О рекламе на портале

Ждем ваших предложений по организации и содержанию портала и форума

Re: О рекламе на портале

Сообщение Саид » 03 июн 2010, 21:06

Это потому что у вас не Опера, Марго ;). Меня вообще редкие сайты радуют всплывающими окошками. У Грамоты мне эти окошки недоступны ни под каким соусом.
Саид

Сообщение adada » 03 июн 2010, 21:24

А мне -- и ни под каким стаканом!
adada

Сообщение ne znatok » 03 июн 2010, 21:25

Саид писал(а):Это потому что у вас не Опера...
Саид, a y меня нe Опера, а все тот же IE, ничего на компе особого не поставлено, никаких защит нет вообще, и на некоторых сайтах, бывает, донимают всплывающие окна. Но на Грамоте никогда ничего не всплывало и не всплывает, откуда на нее не заходи, хоть с черного хода, хоть с парадного.
ne znatok

Сообщение adada » 03 июн 2010, 21:34

При этих настройках браузера тоже ничего не всплывает!

[attachment=0]IE6.png[/attachment
Последний раз редактировалось adada 19 окт 2010, 13:12, всего редактировалось 1 раз.
adada

Сообщение Марго » 03 июн 2010, 22:04

Саид писал(а):У Грамоты мне эти окошки недоступны ни под каким соусом.

А меня они и не напрягают, поскольку всплывают 1) только при первом заходе, 2) сами собой уплывают ЗА поле Грамоты (как это называется, догадайтесь сами. :) Просто когда выхожу с сайта, вижу это окно незакрытым, ну и кликаю на крестик -- вот и вся недолга.
Марго

Сообщение Анатоль » 03 июн 2010, 22:22

У меня тоже как-то нет проблем. Появляется мелкая надпись: Firefox заблокировал всплывающее окно с этого сайта", и можно работать без помех :-))
Анатоль

Сообщение Тигра » 03 июн 2010, 22:25

Ох уж мне это Bill Gates bashing...

Нет, сама по себе игра, наверное, весёлая. Но: у меня на IE и ничего не всплывает, и кликать лишний раз, как описывает mirage, не нужно. Полный порядок, тишь и гладь, всё удобно.
Тигра

Сообщение adada » 03 июн 2010, 22:28

Да, странно все это.

Вот и настройки моей Оперы нынче вроде бы не слишком препятствуют произволу интернета, в частности всплыванию вторичных окон:

opera.png
opera.png (16.5 KIB) Просмотров: 7122

Тем не менее, ничего из предлагаемых некоторым Грамотой.Ру кунштюков я так и не повидал...

Неужто мой брандмауэр снимает сливки, не доводя их до потребителя?..
adada

Сообщение Марго » 03 июн 2010, 22:47

Одно хорошо в этих всплывающих окнах: за разговорами о них наконец Анатоль обнаружился. :))
Марго

Сообщение mtl » 03 июн 2010, 23:31

В редакцию ГРАМОТЫ.РУ в течение последнего месяца неоднократно поступали замечания по поводу рекламных материалов на портале. А один из наших читателей – предприниматель Дмитрий Михайлович Касьянов из Санкт-Петербурга – направил обращение в Администрацию Президента Российской Федерации с просьбой увеличить финансирование портала и запретить рекламу на ГРАМОТЕ.РУ. Мы отвечаем Дмитрию Михайловичу – и всем нашим посетителям.

http://www.gramota.ru/
mtl

Сообщение mirage » 03 июн 2010, 23:45

Bill Gates bashing...

А до этого был Volvo-bashing cult:)
mirage

Сообщение Тигра » 03 июн 2010, 23:49

mirage писал(а):
Bill Gates bashing...

А до этого был Volvo-bashing cult:)

Когда мы только приехали в Америку, процветало Barney bashing! Barney — это такой фиолетовый динозавр из детской мультпередачи. Он был немного сусальный, пел песенку "Я люблю тебя, ты любишь меня, мы счастливая семья". За это его было cool ненавидеть и высмеивать.
Тигра

Сообщение ne znatok » 03 июн 2010, 23:52

mtl писал(а):
А один из наших читателей – предприниматель Дмитрий Михайлович Касьянов из Санкт-Петербурга – направил обращение в Администрацию Президента Российской Федерации с просьбой увеличить финансирование портала и запретить рекламу на ГРАМОТЕ.РУ.

Иными словами - совершенно лишить портал даже намека на самостоятельность, сделать его на сто полных процентов зависимым исключительно от подачек с барской руки. Хорош предприниматель из Санкт-Петербурга, ничего не скажешь...
ne znatok

Сообщение Мадама » 04 июн 2010, 09:21

Тигра писал(а):Когда мы только приехали в Америку, процветало Barney bashing! Barney — это такой фиолетовый динозавр из детской мультпередачи.

(бьется в конвульсиях)

У нас этого Барни показывают на одном из детских телеканалов, так пришлось заблокировать его родительским контролем! Чтоб дите не портить! А динозавр Дороти там же?! (конвульсии угрожают перейти в агонию)
Мадама

Сообщение Марго » 04 июн 2010, 10:08

Вот и мне любопытно: этот предприниматель из Петербурга и в самом деле такой наивный или просто Грамоту недолюбливает? И почему всего лишь президента РФ напрягать убиранием рекламы с портала, я бы уж сразу в Международную комиссию по правам человека обратилась.
Марго

Сообщение Тигра » 04 июн 2010, 10:24

Мадама писал(а):У нас этого Барни показывают на одном из детских телеканалов, так пришлось заблокировать его родительским контролем! Чтоб дите не портить! А динозавр Дороти там же?! (конвульсии угрожают перейти в агонию)

Шут её знает, эту Дороти. Я ж не смотрю. А чем он так ужасен, этот Барни-то? Я его не раз видела мельком — динозавр как динозавр, не худший представитель человечества.
Тигра

Сообщение mirage » 04 июн 2010, 11:21

Ну, Вольво-то его хозяину реально полагалось пнуть прежде, чем в него сесть:).
mirage

Сообщение Мадама » 04 июн 2010, 11:23

Тигра писал(а):А чем он так ужасен, этот Барни-то?

Сам по себе он обычный фиолетовый динозавр с зеленым пузом и проблемными бедрами. Мы бы не обратили на него внимания, если бы передача не повторялась в течение дня несколько раз, причем зачастую одна и та же. Он поет назидательные песенки (перевод на русский - ужасен) и рассказывает поучительные истории - никаких претензий предъявить ему не могу. Однако детеныш мой переключился на Барни со всею дошкольною страстию, забросил все прочие свои занятия и начал потихоньку тупеть. Ну, не по возрасту ему этот зверь. Вот, собственно, и вся история. Мои конвульсии связаны не с передачей как таковой, а с воспоминаниями о маленькой войне, которую пришлось из-за нее позорно развязать.
Мадама

Сообщение Тигра » 04 июн 2010, 11:26

Мадама, спасибо за разъяснение. Барни оправдан за отсутствием состава преступления. Назидательность — не худший из пороков.
Тигра

Пред.

Вернуться в Книга отзывов