Удаление участника

Ждем ваших предложений по организации и содержанию портала и форума

Re: Удаление участника

Сообщение ne znatok » 28 апр 2014, 23:27

Тигра писал(а):Мне давно кажется, что вы искренне не видите своего хамства. Искренне считаете, что начинает всегда кто-то другой, а вы уж после этого имеете полное право отвечать в десять раз крепче. Но это ваше непонимание тоже для меня ваш стиль общения не оправдывает.

Для меня нет разницы, видит человек свое хамство и хамит намеренно (таких есть у нас) или простодушно не видит, тут главное результат. Скажу только, что тот, кто хамит намеренно, обычно делает это более тонко и умно, только и всего. Есть такое слово - казуистика (во втором значении).

Тигра писал(а):Продолжаю при этом придерживаться принципа свободы слова для участников дискуссий.

Поддерживаю абсолютно.
Последний раз редактировалось ne znatok 28 апр 2014, 23:28, всего редактировалось 1 раз.
ne znatok

Сообщение Тигра » 28 апр 2014, 23:28

ne znatok писал(а):Для меня нет разницы, видит человек свое хамство и хамит намеренно (таких есть у нас) или простодушно не видит, тут главное результат. Скажу только, что тот, кто хамит намеренно, обычно делает это более тонко и умно, только и всего.

Согласна полностью.
Тигра

Сообщение Amadeo » 28 апр 2014, 23:35

Прошу прощения у участников беседы. Но мне почему-то старый анекдот вспомнился:

Сидели две девочки на крыше, одна добрая, другая злая, и плевались в прохожих. Злая попала три раза, а добрая пять... Потому что добро ВСЕГДА побеждает зло!
Amadeo

Сообщение behemothus » 28 апр 2014, 23:36

карри писал(а):Да, Aleks.
Спасибо за совет, adada:)
behemothus писал(а):Давайте, наконец, конкретно. Кого и когда я незаслуженно назвал "фашистом"?
Я за слова отвечаю, в отличие от некоторых "субстанций".

Чаще других этим ярлыком вы клеймили Сергея.

Простите, хотел уйти, но поскольку прямая предъява.

Отвечаю.
Не чаще всего, а - его и только его.
И скорее всего не фашистом, а нацистом.
Фашист понятие для меня слишком расплывчатое, а нацист - слишком серьезное, чтобы использовать его направо и налево.
Да, я считаю Сергея нацистом. Для меня это эквивалентно понятию "крайний националист". Каковым Сергей по моему глубочайшему убеждению является. Э то не оскорбление, это констатация факта. Его патологическая ненависть к украинцам, евреям, полякам, американцам, европейцам - вообще ко всему миру просто зашкаливает.

И Сергей ни разу не опроверг моего мнения о нем.
С той самой истории насчет восхваления утилизации "человеческого материала" после концлагерей.
Если Вас тогда не было на форуме - тогда, простите, не лезьте, туда, о чем не имеете представления.
Ему просто поперек сущности было - и остается просто заявить, что его просто неверно поняли.
Потому, что тогда придется публично отказаться от идеек, которые он тут проталкивает.

Да, забыл. Я не вспоминаю его художества ровно до момента, когда он не возьмется за старое -
так что каждый раз, когда я пишу, что Сергей национал-шизофреник, это имеет вполне конкретную причину в его предыдущем посте.
Или оскорбление по национальному признаку, или хамство в адрес пользователей или наезд на администрацию.

Спасибо за возможность отрыто высказать свою позицию.

Теперь, надеюсь, в этой теме - все.
Ну если только не будет внятной аргументации, в чем я неправ.

-----------------
PS
Тигра! Одна только реплика, коль уж такая пьянка. Если Вы так ратуете за свободу слова, почему вы против свободы мнений? О том, например, что такое корректность и хамство? Вы думаете, что я не вижу, я же, что вижу все, но хамством не считаю. Если мне явно скажут, где и когда - я готов искать общее понимание. Ну чем Вам не позиция?

Не хочу более тратить время на пустые разговоры.
Реально не по себе от того, что творится в мире.

Sapieti sat
behemothus

Сообщение ne znatok » 29 апр 2014, 00:27

Ветка та удалена. Вряд ли она сохранилась у кого-нибо, ну, может, только у Саида, а Саид форум бросил.

Но следы дискуссии сохранились на Граммофоне. С некоторым трудом восстановила линк и нашла.

Процитирую оттуда только себя:

Мне кажется, просто невозможно НЕ увидеть в словах Сергея Г. иронии - в особенности, если учесть, что эти его слова не висят в безвоздушном пространстве, а являются реакцией на конкретные высказывания - в первом случае Магги, во втором - Тигры.
ne znatok

Сообщение Тигра » 29 апр 2014, 00:41

behemothus писал(а):Тигра! Одна только реплика, коль уж такая пьянка. Если Вы так ратуете за свободу слова, почему вы против свободы мнений? О том, например, что такое корректность и хамство? Вы думаете, что я не вижу, я же, что вижу все, но хамством не считаю. Если мне явно скажут, где и когда - я готов искать общее понимание. Ну чем Вам не позиция?

Я против свободы мнений?! Ну это просто прелесть что такое.
Или я нарушила вашу свободу мнения тем, что высказала своё, другое мнение? Как это мешает вам иметь своё?

Более того, я-то как раз и сказала, что у вас явно другое представление о том, что я понимаю как ваше неспровоцированное хамство. И нигде не сказала, что вы не имеете права так думать, что надо это вам запретить или вас за это откуда-то выгнать.
Тигра

Сообщение behemothus » 29 апр 2014, 00:49

Прочитал, отвечать не буду.
behemothus

Сообщение Тигра » 29 апр 2014, 00:51

behemothus писал(а):Прочитал, отвечать не буду.

Это ничего, я тоже так часто поступаю.
Только обычно этого не объявляю.
Тигра

Сообщение карри » 29 апр 2014, 00:55

Мдя... зато искренне. Просто перечитайте свой пост, behemothus. Будь подобное сказано о вас, стали бы вы это опровергать? Никто не обязан доказывать, что он не верблюд. А вот кидаться такими обвинениями без аргументов как-то не комильфо, вы не находите?
О том, кто первый начал, Тигра уже сказала. Вообще-то на форуме немало интересного говорится, много теряете, предпочитая писанину чтению.
карри

Сообщение Salieri » 29 апр 2014, 01:06

Нда. Имеющий нервы да вздрогнет!

Черепки для голосования когда раздавать будут?
Salieri

Сообщение behemothus » 29 апр 2014, 01:12

карри писал(а):Мдя... зато искренне. Просто перечитайте свой пост, behemothus. Будь подобное сказано о вас, стали бы вы это опровергать? Никто не обязан доказывать, что он не верблюд. А вот кидаться такими обвинениями без аргументов как-то не комильфо, вы не находите?
О том, кто первый начал, Тигра уже сказала. Вообще-то на форуме немало интересного говорится, много теряете, предпочитая писанину чтению.

Без комментариев.
behemothus

Сообщение behemothus » 29 апр 2014, 01:16

Salieri писал(а):Нда. Имеющий нервы да вздрогнет!
Черепки для голосования когда раздавать будут?

Salieri, я Вас умоляю. Как человека относительно нового...
Пускай эти белые и пушистые перегрызутся без нас.
Я очень жалею, что в очередной раз повелся на такую дешевку.
Но по крайней мере плюс уже в том, что Вы можете судить о местных нравах.
Особенно на понимание свободы мнений обратите внимание.
Если вы скажете, что это не Воронья Слободка, я буду сильно разочарован.
Особенно на понимание "свободы мнений" обратите внимание. Пригодится, если решите на форуме задержаться.
Вот так это у нас трактуется отдельными представителями кошачьих.
Если ты мне хамишь, то я лучше знаю, кто хам, а если я тебе - то все равно ты.
behemothus

Сообщение Aleks » 29 апр 2014, 01:24

Salieri, ради эксперимента скажите ему что-нибудь отличное от его, белого и пушистого мнения. И черепки не понадобятся.
Aleks

Сообщение behemothus » 29 апр 2014, 01:25

Aleks писал(а):Salieri, ради эксперимента скажите ему что-нибудь отличное от его, белого и пушистого мнения. И черепки не понадобятся.

:D (видел, читал, долго смеялся).
behemothus

Сообщение Тигра » 29 апр 2014, 01:28

behemothus писал(а):Особенно на понимание "свободы мнений" обратите внимание. Пригодится, если решите на форуме задержаться.

А по-вашему было бы правильнее так: если ты мне хамишь, то ты лучше знаешь, что ты не хам?

В любом случае вы опять ничего не поняли. Ещё раз: я имею право на своё мнение. Вы — на своё.
Если я ваше мнение не разделяю, это не значит, что я на вашу свободу мнения покушаюсь. Она продолжает оставаться за вами. Как и моя за мной.

А то у вас уже получается, что я могу признать ваше право на свободу мнения одним-единственным способом: отказавшись от своего мнения и приняв ваше.
Тигра

Сообщение Salieri » 29 апр 2014, 01:40

Я за вас, behemothus. Без вас и maggie здесь будет интеллектуальная пустыня. Таково моё мнение, и я это мнение поддерживаю. С меня такой компании - меня и вас двоих - вполне хватит.
Salieri

Сообщение Aleks » 29 апр 2014, 01:51

Ну да, слева фикус, справа кактус, а посередине розочка )
Aleks

Сообщение Salieri » 29 апр 2014, 01:57

Не смешно.
Salieri

Сообщение behemothus » 29 апр 2014, 01:57

Тигра писал(а):
behemothus писал(а):Особенно на понимание "свободы мнений" обратите внимание. Пригодится, если решите на форуме задержаться.

А по-вашему было бы правильнее так: если ты мне хамишь, то ты лучше знаешь, что ты не хам?

В любом случае вы опять ничего не поняли. Ещё раз: я имею право на своё мнение. Вы — на своё.
Если я ваше мнение не разделяю, это не значит, что я на вашу свободу мнения покушаюсь. Она продолжает оставаться за вами. Как и моя за мной.

А то у вас уже получается, что я могу признать ваше право на свободу мнения одним-единственным способом: отказавшись от своего мнения и приняв ваше.

Нет. Это у Вас так получается. У меня - нет.
Я все понял. Вы меня оболгали. Дважды.
(+)
У меня получается, что если Вы меня голословно обвиняете в хамстве, то я могу хотя бы спросить, что конкретно Вы назвали хамством. И счесть хамством отказ ответить. Не говоря о том, что сознательное искажение моих слов, передергивание и методичные попытки заболтать - тоже на мой вкус хамство.
Все это я сполна наблюдаю в Вашем ответе.
behemothus

Сообщение Тигра » 29 апр 2014, 01:58

И вы полностью вольны так считать.
Тигра

Сообщение behemothus » 29 апр 2014, 02:08

Salieri писал(а):Не смешно.

А Вы чего хотели? "Все вы дураки и не лечитесь! одна я умная в белом пальто стою красивая"? Это к Тигре. :D
behemothus

Сообщение behemothus » 29 апр 2014, 02:12

Тигра писал(а):И вы полностью вольны так считать.

Ого! Это уже нечто новое.
А по существу ответить - все ещё не получается?
В чем конкретно мое хамство состоит - и чем оно хуже Вашего? Чем оно лучше - я могу сказать. Я по крайней мере до сего дня не обсуждал его открыто с третьими лицами как нечто очевидное и чуть ли не законом признанное. И не объявлял, что Вы его не видите тоже как самоочевидную вещь.
behemothus

Сообщение Тигра » 29 апр 2014, 02:19

behemothus писал(а):Тигра писал(а):

Нет, не новое, просто вы впервые заметили. Вот, например:
Тигра писал(а):И нигде не сказала, что вы не имеете права так думать, что надо это вам запретить или вас за это откуда-то выгнать

Тигра писал(а):Ещё раз: я имею право на своё мнение. Вы — на своё.

Ну и плюс про свободу слова и про то, что я никогда не поддерживаю требований изгнать кого-то.
Тигра

Сообщение behemothus » 29 апр 2014, 02:30

Тигра писал(а):
behemothus писал(а):Тигра писал(а):

Нет, не новое, просто вы впервые заметили. Вот, например:
Тигра писал(а):И нигде не сказала, что вы не имеете права так думать, что надо это вам запретить или вас за это откуда-то выгнать

Тигра писал(а):Ещё раз: я имею право на своё мнение. Вы — на своё.

Ну и плюс про свободу слова и про то, что я никогда не поддерживаю требований изгнать кого-то.

Вы уходите от ответа.
Что и требовалось доказать.
Я не хочу и не буду смотреть сейчас, что Вы там сказали насчет требований изгнать меня с форума.
Вы впервые публично признали мое право на мнение отличное, от Вашего, остальное - не в тему.
Но к сожалению, дальше этого формального признания не сдвинулись.
Фактов явного хамства с моей стороны не представили.
Мнение моё о том, что мне конкретно не нравится в ваших речах проигнорировали, о других шагах навстречу - даже не упомянули. И на кой мне тогда Ваше разрешение иметь мнение?
Ближе к делу, пожалуйста, надоедает, у нас полтретьего ночи, а у меня корвалол кончился. :D
behemothus

Сообщение Тигра » 29 апр 2014, 02:39

behemothus писал(а):Вы впервые публично признали мое право на мнение отличное, от Вашего

Нет, это неправда. Не впервые.
И так же существует моё право с этим вашим мнением быть несогласной.

behemothus писал(а):Вы уходите от ответа.

От некоторых ответов отказываюсь. Этот разговор с вами я уже вела один раз. То, что в первый раз было оптимистической наивностью, во второй раз будет уже глупостью.
Воспользуюсь своим правом говорить или не говорить с кем угодно о чём угодно. Вы тоже таким правом постоянно пользуетесь, например тут:
behemothus писал(а):Я не хочу и не буду смотреть сейчас, что Вы там сказали насчет...
Нередко слышим от вас, что вы что-то читать не хотите, с кем-то говорить не будете, имеете сейчас более важные темы и так далее. Это полностью ваше право.

behemothus писал(а):Ближе к делу, пожалуйста, надоедает

У нас с вами очень разные представления о том, что к делу, а что нет. И это тоже нормально. Меня это не беспокоит.
Тигра

Сообщение Марго » 29 апр 2014, 06:30

Итак, по результатам обсуждения скучковались за Бегемота и против Grumant'а.

Пока что выступала по этому поводу одна я, так что кое-кому (видимо, забывающему русский) неплохо бы посмотреть в словарях значение слова «кучковаться».

Марго, Вы защищаете старого приятеля, похвально.

Я вообще никого не защищаю, и ЧБ мне не приятель ( тут Вы меня с Магги попутали). Я пытаюсь объяснить тем, кто еще не понял, что вот эти показательные суды — полный отстой и если вы все перегрызлись в политбаталиях, то форум как таковой не должен от этого страдать. А политбаталии Редакции давно пора запретить (о чем я говорила с самого начала), если она, конечно, ценит форум как языковой, а не просто как место для поговорить (это мягко сказано, разумеется).
Марго

Сообщение Марго » 29 апр 2014, 06:52

а Саид форум бросил.

Вот как! Что ж, достойный поступок для человека, который сам себя загнал в угол. Точнее, которого вынудила это сделать группа "активистов".
Марго

Сообщение Salieri » 29 апр 2014, 07:57

Тигра, лично для меня всё обстоит именно так, как Вы (иронически?) написали выше: если ты мне (как мне кажется) хамишь, то ты лучше знаешь, что ты не хам (если ты не хам).

Каждый имеет право почувствовать себя задетым чужими словами. А реагировать можно по-разному. Варианты цивилизованные:

1) сразу же намекнуть или прямо заявить (вежливо, само собой), что тебе в манерах собеседника не нравится;
2) возражать по существу;
3) не обращать внимания (это ещё наз. "быть выше").

Вариант нецивилизованный: в отместку нахамить.

Вариант более чем нецивилизованный (он же "ниже плинтуса"): "вежливо" промолчать, сберегая обиду до того момента, когда её можно будет излить с максимальной для врага пагубой. Как собаки у Набокова сберегали лай.

Выбор - за нами. (Оценка - за наблюдателем.)
Salieri

Сообщение ne znatok » 29 апр 2014, 08:36

Salieri писал(а): Как собаки у Набокова сберегали лай.

Путя? : )
ne znatok

Сообщение ne znatok » 29 апр 2014, 08:41

Salieri писал(а): А реагировать можно по-разному.
1) сразу же намекнуть или прямо заявить (вежливо, само собой), что тебе в манерах собеседника не нравится;

Напомнило классификацию из того же рассказа Токаревой:
Гонорская играет громко и фальшиво по принципу: дурак не заметит, умный промолчит. Я веду себя как дурак и как умный. Замечаю и молчу.
ne znatok

Сообщение Тигра » 29 апр 2014, 09:50

Salieri писал(а):Варианты цивилизованные:

Первое: использовалось безрезультатно.
Второе: использовалось безрезультатно.
Третье: используется время от времени.

Как вам уже намекали, вы тут человек новый... не видели прежних ситуаций.
Хотя я не думаю, что это существенно. Как там у поэта? "Кто начал, тот не начинающий".
Тигра

Сообщение Тигра » 29 апр 2014, 09:52

Марго писал(а):
Итак, по результатам обсуждения скучковались за Бегемота и против Grumant'а.

Пока что выступала по этому поводу одна я, так что кое-кому (видимо, забывающему русский) неплохо бы посмотреть в словарях значение слова «кучковаться».

Ну как же, Марго?
Я последовательно выступаю против просьб изгнания с форума. И не только я.
Так что мы с вами тут в одной кучке, пусть и не могучей.
Тигра

Сообщение tpek » 29 апр 2014, 10:31

Salieri писал(а):меня и вас двоих - вполне хватит

Ну почему вполне хватит? Я если не по форме, то по содержанию обязательно вас поддержу, пусть и не так часто.

Терпеть не могу людей, которые, видя, что у соседа сгорел дом, погибли родственники и кругом стоит вселенский плач, оттяпывают у него несколько соток на том основании, что соседу теперь не до обработки земли и земля эта уже лет 50 как спорная. Неприкрытая, циничная подлость, она в Африке подлость.

А еще не люблю нацистов, идеология которых так вдруг стала близка большей части моего народа, привыкшего к порочной практике, опирающейся на правду силы, а не совести, и так и не отказавшегося от порочного принципа, привитого за годы тоталитаризма: "У соседа корова сдохла, пустячок - а приятно".

Настала наша очередь переболеть коричневой чумой. Главное - чтобы не угореть и без летального исхода.
tpek

Сообщение Марго » 29 апр 2014, 10:38

tpek, Вы явно заблудились: тут и без того с пяток политтем одновременно обсуждают, — но это в "Курилке". Вам туда.
Марго

Сообщение Хелена » 29 апр 2014, 10:39

Мда... Почитала...

Придется и мне сформулировать...
1. Я против изгнания кого бы то ни было с форума. Я всего лишь за более оперативную модерацию. Более того, обсценная лексика должна удаляться незамедлительно.

2. Все здесь не ангелы. И было бы странно: все - живые люди, как бы ни были обезличены никами.
Кстати, справедливости ради, "колорадос" придумано не behemothus'ом.

3. Мне и в этой ветке нравятся не все высказывания. И не всех. Что, надо требовать удаления всех непонравившихся? И кто останется?

4. Увы, но Сергея я вполне осознанно считаю нацистом. Это мнение сложилось у меня на основании многолетнего чтения его сообщений. Как там... если неизвестный зверь пахнет, как собака, лает, как собака, и выглядит, как собака, значит, это и есть собака!
Прошу заметить (на всякий случай... мало ли...), что я не называю никого собакой. Я всего лишь привела известную формулировку... и вообще собак люблю.
И еще прошу заметить: несмотря на это мнение, я по-прежнему считаю, что именно в истории с абажуром ничего фашистского в высказывании не было.
Хелена

Сообщение Хелена » 29 апр 2014, 10:39

tpek, еще раз спасибо.
Хелена

Сообщение ne znatok » 29 апр 2014, 10:59

Хелена писал(а):Увы, но Сергея я вполне осознанно считаю нацистом.

Я - нет. Хотя многие его высказывания меня так или иначе сильно задевают, а то и прямо оскорбляют.

Может, мы с тобой, Хелена, по-разному понимаем сущность нацизма.
ne znatok

Сообщение Хелена » 29 апр 2014, 11:03

ne znatok писал(а):Я - нет. Хотя многие его высказывания меня так или иначе сильно задевают, а то и прямо оскорбляют.

Может, мы с тобой, Хелена, по-разному понимаем сущность нацизма.

Так мы сейчас не о нем.
Я - про то, что не должно влиять на удаление участника то, кого он кем считает. Насчет своего мнения сказала, чтобы подчеркнуть, что behemothus в своем отношении не одинок. А то получилось, что вот именно в этом он такой зловредный.
А это не так.

И в продолжение: я и Сергея никогда не потребую удалить с форума.
Хелена

Сообщение ne znatok » 29 апр 2014, 11:06

Хелена писал(а):И в продолжение: я и Сергея никогда не потребую удалить с форума.

Дык... я прямо была против. Ветки той уже нет, конечно.

Да что говорить, дело прошлое.

Удалять - это от лукавого. И никогда не решает никаких проблем.
ne znatok

Сообщение krys » 29 апр 2014, 11:11

Если тут перекличка, то я против удаления Бегемота. Одно время он у меня был забанен даже, да. ЛИЧНО я считаю, что порой он некорректно высказывается. Но на мой взгляд, рамок не переходит.
За все время я только одного форумчанина не прочь была бы удалить, но его тут уже почти не бывает, к счастью.
krys

Пред.След.

Вернуться в Книга отзывов