Удаление участника

Ждем ваших предложений по организации и содержанию портала и форума

Re: Удаление участника

Сообщение Salieri » 01 май 2014, 23:30

Тигра писал(а):Я когда-то давно на форуме рассказывала (со злорадным удовлетворением), как нацистам иногда дают отпор легальными средствами. Я про движение снизу, локальное. Например, не допускают пройти где-то маршем или взять под покровительство участок шоссе по программе Adopt a Highway (при этом они бы выставили свой знак на обочине).

Умницы у вас снизу!
Salieri

Сообщение Тигра » 01 май 2014, 23:32

Ой разные! Но бывают и умницы, да. И у них есть возможности для действий.
Тигра

Сообщение Salieri » 02 май 2014, 00:06

Завидую. И даже не белой завистью, а чёрной как пантера!
Salieri

Сообщение behemothus » 02 май 2014, 00:32

Тигра писал(а):Я когда-то давно на форуме рассказывала (со злорадным удовлетворением), как нацистам иногда дают отпор легальными средствами. Я про движение снизу, локальное. Например, не допускают пройти где-то маршем или взять под покровительство участок шоссе по программе Adopt a Highway (при этом они бы выставили свой знак на обочине).

По последним слухам, на Украине - в Донецке и Луганске начинает происходить нечто подобное.
Я понимаю, что шовинизм т.н. сепаратистов и шовинизм великодержавников - это несколько разные вещи, но таки да.
Слабенький, но обнадеживающий сигнал.
behemothus

Сообщение Сергей » 02 май 2014, 01:21

>>>>ne znatok: у нас с Вами есть три точки соприкосновения - Парад Планет, Набоков и Высоцкий

Так я по этим точкам и соприкасаюсь. Я же Вам про ПП и рассказываю. Только нас не убили -- ни понарошку, ни по-настоящему. И не учения это были, но действия потребовали мужского, а не киношного. А лица были те же -- светлые и высокие. И порыв был. Да Вы пересмотрите -- этот фильм про Крым, но в реальности. Мы миссию выполнили, а "Карабин" с "Кустанаем" остался на всю оставшуюся.
У Н. было в Крыму своё счастье, но... "Но вряд ли я когда-либо сделаю это. Слишком долго, праздно, слишком расточительно я об этом мечтал. Я промотал мечту. Разглядываньем мучительных миниатюр, мелким шрифтом, двойным светом, я безнадёжно испортил себе внутреннее зрение". У меня такое продолжалось 8142 дня, потому что "какой-то портовый дока нас приписал не в тот же самый порт".
Но "всему на свете выходят сроки" и "рядом случаи летают, словно пули, -- одни под них подставиться рискнули".

Приятно сбросить гору с плеч,
И всё на божий суд извлечь,
И руку выпростать дрожа,
И показать: в ней нет ножа,
Не опасаясь, что картечь
И безоружных будет сечь.
Сергей

Сообщение maggie » 02 май 2014, 01:49

Сергей писал(а):Отстаёте от просвещённой Европы.

Вы б сначала просветились про Европу. Что касается Германии:
http://dejure.org/gesetze/StGB/176.html
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Сергей » 02 май 2014, 02:23

>>>>maggie: Вы б сначала просветились про Европу

Вы б ещё на китайском ссылку дали. Последую Вашему примеру.
http://www.eutimes.net/2009/06/germany- ... y-as-well/
Сергей

Сообщение Тигра » 02 май 2014, 02:32

Сергей, а вы почитали критику на эту критику? Почитали, всё ли там верно изложено?
Намёк: я почитала.
Тигра

Сообщение maggie » 02 май 2014, 02:38

Сергей писал(а):Последую Вашему примеру.

Это хорошо. Тогда не станете выставлять сюда "прошлогодний снег". Или пургу - семилетней давности.

http://de.wikipedia.org/wiki/K%C3%B6rpe ... ktorspiele
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Тигра » 02 май 2014, 02:46

Но и не только дело в том, что книга была отозвана, но и в том, что по указанной Сергеем ссылке высказанные в книге вещи тенденциозно перевраны.
Тигра

Сообщение Сергей » 02 май 2014, 02:58

Я не пойму, почему Магги и Тигра так возражают против европейских ценностей. Вот Гаагский суд знает в этих ценностях толк: отклонил иск о запрете партии PNVD. Она, правда потом сама померла, но юридическое начало положено.
Сергей

Сообщение behemothus » 02 май 2014, 03:12

Сергей писал(а):Я не пойму, почему Магги и Тигра так возражают против европейских ценностей. Вот Гаагский суд знает в этих ценностях толк: отклонил иск о запрете партии PNVD. Она, правда потом сама померла, но юридическое начало положено.

Что интересно, Сергей признает юрисдикции Гаагского суда только когда речь идет об скакндальном (на его, Сергея, взгляд решении).

А что такое партия PNVD - и в чем причина его "незапрета" знать не знает и ведать не ведает.
------------------
Партия за любовь к ближнему, свободу и многообразие[1] (нидерл. Partij voor Naastenliefde, Vrijheid en Diversiteit, PNVD) (в русскоязычных источниках встречается также название Партия «Милосердие, свобода и разнообразие») — политический кружок[1] в Нидерландах, созданный в мае 2006 года. Организаторы группы пытались зарегистрировать её в качестве политической партии (которую пресса уже назвала «Партией педофилов»).[1] В марте 2010 года члены организации объявили о её самоликвидации в связи с тем, что за четыре года так не смогли набрать минимального количества подписей для её регистрации в качестве партии.
------------------
(Вики)

На всякий случай. "Гаагский суд" в данном случае - обычный суд высшей инстанции Нидерландов, к Гаагскому трибуналу и прочим международным организациям, базирующимся в Гааге, отношения не имеет.
События, насколько понимаю, семилетней давности.
Последний раз редактировалось behemothus 02 май 2014, 03:17, всего редактировалось 2 раз(а).
behemothus

Сообщение Тигра » 02 май 2014, 03:17

Сергей писал(а):Я не пойму, почему Магги и Тигра так возражают против европейских ценностей.

Сергей, не будем передёргивать. Зачем?

И ещё одно общее логическое соображение (именно общее, не по поводу именно партии PNVD): если даже что-то нехорошее не запрещают, это не обязательно означает, что это поддерживают.
Тигра

Сообщение maggie » 02 май 2014, 03:19

Тигра писал(а):Но и не только дело в том, что книга была отозвана, но и в том, что по указанной Сергеем ссылке высказанные в книге вещи тенденциозно перевраны.

Да. И это тоже. Но аргументов по сути я уже от него не ожидаю.

В целом, по моему мнению, предметные разговоры на какие-то определённые, конкретные политические темы с Сергеем зарекомендовали себя весьма непродуктивными, а иногда - контрапродуктивными. И мне жаль на это тратить время.
Знаю, что если с ним начать говорить про бузину в огороде, он сошлётся на дядьку в Киеве.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение behemothus » 02 май 2014, 03:20

Тигра писал(а):
Сергей писал(а):Я не пойму, почему Магги и Тигра так возражают против европейских ценностей.

Сергей, не будем передёргивать. Зачем?

И ещё одно общее логическое соображение (именно общее, не по поводу именно партии PNVD): если даже что-то нехорошее не запрещают, это не обязательно означает, что это поддерживают.

Да господи ж... Достаточно Вики открыть

Согласно постановлению суда, свобода выражения мнений, свобода мирных собраний, включая свободу создавать какую угодно политическую партию, являются основами демократического общества. «Эти свободы дают гражданам возможность, например, использовать политическую партию для обращения к правительству с целью изменения конституции, закона или политики», — говорится в постановлении судьи. По причине того, что организация PNVD не совершала никаких преступлений, а всего лишь призывала к изменению законодательства, она не может быть запрещена лишь на основании своей непривлекательности для избирателей.[7]

Просто в Голландии суды руководствуются законами а не понятиями.
behemothus

Сообщение behemothus » 02 май 2014, 03:22

maggie писал(а):
Тигра писал(а):Но и не только дело в том, что книга была отозвана, но и в том, что по указанной Сергеем ссылке высказанные в книге вещи тенденциозно перевраны.

Да. И это тоже. Но аргументов по сути я уже от него не ожидаю.

В целом, по моему мнению, предметные разговоры на какие-то определённые, конкретные политические темы с Сергеем зарекомендовали себя весьма непродуктивными, а иногда - контрапродуктивными. И мне жаль на это тратить время.
Знаю, что если с ним начать говорить про бузину в огороде, он сошлётся на дядьку в Киеве.

А вот со мной не ссылается. Он меня игнорит. :D
Знает, что бузинно-дяькина логика не прокатывает.
так что это уж кто как с ним себя зарекомендовал.
(+)
Меня, признаться, другое интересует. Вот когда такой вот товарисч начинают поминать киевского дядьку - это искренняя (как tpek тут предположил) попытка что-то доказать негодными методами - или просто нет других аргументов кроме упоротости? (Упоротость - крайняя степень упрямства на интернет-сленге, если что)
behemothus

Сообщение Марго » 02 май 2014, 06:58

М-да... Уже и в "Книгу отзывов" сумели политику пропереть! :( Впрочем, калабуховский дом пропал давно... :(

Но раз уж я это прочитала, отзовусь. Сергей, я с Вами! Молодцы крымчане, 97% -- это вам не кот начхал! И "мировой общественности" -- особенно в лице эмигрантов -- давно пора прикусить язык.

На всякий случай напомню высказывание одной известной актрисы (по-моему, я его тут уже приводила): "Эмигранты -- они же, в сущности, предатели: родину продали за сладкий кусок". Подчеркиваю, это не мое мнение. Но рациональное зерно в нем, если задуматься, есть. Особенно по отношению к тем, кто эмигрировал ок. 20 лет назад -- конкретно ради того самого "сладкого куска". Так что (а это уже мое мнение) выехали, обустроились, зажили как хотели -- нечего и соваться в дела бывшей родины.

Прошу прощения за откровенность, но эти политдрязги, распространяющиеся по всему форуму, достали! И потом, всем тут известно, как я не люблю, когда свора нападает на одиночку (даже если ей удается держаться в рамках приличий). А это -- вот сейчас -- именно такой случай.
Марго

Сообщение Salieri » 02 май 2014, 08:00

Он, конечно... гм, - одиночка, но это Ваш одиночка?
Salieri

Сообщение Марго » 02 май 2014, 08:19

Salieri писал(а):Он, конечно... гм, - одиночка, но это Ваш одиночка?

Наш с Вами, я бы сказала. То есть попросту форумный.

Кстати, я надеюсь, Магги еще раз рассказала (для новичков), что она на этом форуме не просто интересуется политикой, а собирает сведения для своего немецкого мужа, который занимается исследованиями общественного мнения в России. (А уж куда идут результаты этих исследований, мне неведомо.)

Нет, я, конечно, тоже за свободу слова, но уверена, что каждый имеет право знать, кому именно он отвечает на вопросы, в том числе на вопросы провокационные. Иначе нечестно выходит -- прямо как во времена кагэбэшной деятельности Магги. :(
Марго

Сообщение Тигра » 02 май 2014, 10:02

Вот теперь уже и короновать можно. Выше некуда.
Тигра

Сообщение behemothus » 02 май 2014, 10:49

Марго писал(а):М-да... Уже и в "Книгу отзывов" сумели политику пропереть! :( Впрочем, калабуховский дом пропал давно... :(

Но раз уж я это прочитала, отзовусь. Сергей, я с Вами! Молодцы крымчане, 97% -- это вам не кот начхал! И "мировой общественности" -- особенно в лице эмигрантов -- давно пора прикусить язык.

Признаться, я Вас не сомневался. Человек демонстративно чурающийся политики - или т айныйый агент ФСБ или латентный патриот. Что, собственно в наше время почти одно и тоже.

Прошу прощения за откровенность, но эти политдрязги, распространяющиеся по всему форуму, достали! И потом, всем тут известно, как я не люблю, когда свора нападает на одиночку (даже если ей удается держаться в рамках приличий). А это -- вот сейчас -- именно такой случай.

Да уж. Одиночки нынче стаями ходят.
behemothus

Сообщение Сергей » 02 май 2014, 19:29

>>>>Марго: Сергей, я с Вами!

Спасибо, Марго!

>>>>я не люблю, когда свора нападает на одиночку

Да я отобьюсь. И от своры, и от стаи без свары и отстоя. Мы ж не посрамили, а снисходительность к недоброжелателям -- прерогатива победителей. Им не повезло не потому, что удача не с ними, а потому, что удача с теми, кто по правде живёт.
Сергей

Сообщение Сергей » 02 май 2014, 19:31

>>>>Тигра: если даже что-то нехорошее не запрещают, это не обязательно означает, что это поддерживают.

А давайте наоборот: если даже что-то нехорошее не поддерживают, это не обязательно означает, что это запрещают. Именно об этом я и говорил первоначально.
Сергей

Сообщение behemothus » 02 май 2014, 20:32

Сергей писал(а):>>>>Тигра: если даже что-то нехорошее не запрещают, это не обязательно означает, что это поддерживают.
А давайте наоборот

Зачем "наоборот"? Вроде оно и так всем понятно.
(+)
Давайте. Если что-то нехорошее поддерживают, то это не значит, что оно перестаёт быть нехорошим.
behemothus

Пред.

Вернуться в Книга отзывов