Не согласна

Ждем ваших предложений по организации и содержанию портала и форума

Не согласна

Сообщение Рене » 18 мар 2010, 22:44

Я не согласна с мнением редакции по поводу пребывания Сары Коннор на форуме.
Дальнейшее Ваше пребывание на нашем форуме считаем нецелесообразным.
Рене

Ну и что?

Сообщение Саид » 18 мар 2010, 23:02

Ветку-то зачем убивать? Пусть растёт, раз уже принялась — хоть и зачата в неподобающей форме и со странными целями.
Саид

Re: Не согласна

Сообщение Тигра » 18 мар 2010, 23:03

На многих форумах за обсуждение решения админа банят, но у нас вольница. Тем более что у нас нет кое-чего другого, хорошего, что бывает на таких форумах.
Пользуясь вольницей,скажу, что тоже не согласна с удалением.
Нет, мне лично дров (или драйва) Сара Коннор не добавляла. Но всё равно — я в принципе против. Есть только одно исключение у моего принципа.

Уточню: я о вечном бане, не о временном.
Тигра

Re: Ну и что?

Сообщение ne znatok » 18 мар 2010, 23:12

Саид писал(а):Ветку-то зачем убивать? Пусть растёт, раз уже принялась — хоть и зачата в неподобающей форме и со странными целями.

Тигра писал(а):На многих форумах за обсуждение решения админа банят, но у нас вольница. Тем более что у нас нет кое-чего другого, хорошего, что бывает на таких форумах.
Пользуясь вольницей,скажу, что тоже не согласна с удалением.

Ну, тогда и я попoльзуюсь вольницей. Я вообще этого не понимаю - о целях, с какими была начата ветка. Кому цель кажется неприглядной, тот не пишет, кому цель по барабану - ответит. А про то, что мы у Грамоты в гостях здесь, я вообще согласиться не могу. Я, может, и в гостях, а остальные налогоплательщики, они как раз наоборот.
ne znatok

Полагаю, не забанят...

Сообщение Хелена » 18 мар 2010, 23:14

Насколько я понимаю, "трое" высказывают собственное мнение всё же в Отзывах, а не в других, не предназначенных для подобных разговоров подфорумах. Нет?
Хелена

Сообщение Тигра » 18 мар 2010, 23:17

ne znatok писал(а):А про то, что мы у Грамоты в гостях здесь, я вообще согласиться не могу. Я, может, и в гостях, а остальные налогоплательщики, они как раз наоборот.

Ну как сказать... В принципе — верно. Но есть кроме общего принципа ещё и этика, просто правила вежливости. Приходишь куда-то, осматриваешься... лексику подбираешь соответственную...
Чтоб не подумали, что мне стиль общения Сары Коннор сильно нравится.
Тигра

Re: Ну и что?

Сообщение ne znatok » 18 мар 2010, 23:18

Саид писал(а):Ветку-то зачем убивать? .

А разве какую-то ветку убили?
ne znatok

Re: Полагаю, не забанят...

Сообщение Тигра » 18 мар 2010, 23:19

Helena писал(а):Насколько я понимаю, "трое" высказывают собственное мнение всё же в Отзывах, а не в других, не предназначенных для подобных разговоров подфорумах. Нет?

В наших Правилах, вроде, нет запрета на обсуждения.
Но, Helena, на многих форумах есть, и соблюдается жёстко. Стал вслух критиковать действия админа — первый временный бан сразу, без разговоров.
Тигра

Сообщение ne znatok » 18 мар 2010, 23:21

Тигра писал(а):
ne znatok писал(а):А про то, что мы у Грамоты в гостях здесь, я вообще согласиться не могу. Я, может, и в гостях, а остальные налогоплательщики, они как раз наоборот.

Ну как сказать... В принципе — верно. Но есть кроме общего принципа ещё и этика, просто правила вежливости. Приходишь куда-то, осматриваешься... лексику подбираешь соответственную...
Чтоб не подумали, что мне стиль общения Сары Коннор сильно нравится.

Совершенно верно, есть невежливые люди, они мало кому нравятся, особенно, если их , мягко скажем, невежливость направлена на тебя лично.

правка

просто мне очень не нравится, когда говорят о форуме "в гостях". У кого в гостях? У модераторов? У владельцев портала?
Последний раз редактировалось ne znatok 18 мар 2010, 23:33, всего редактировалось 1 раз.
ne znatok

Сообщение Хелена » 18 мар 2010, 23:26

Вышла - и вот даже вернулась обратно.

Да, Тигра, согласна, что банят.
Но...
Я, кстати, что-то не соображу, где глянуть правила, под которыми мы подписывались при регистрации. Однако в данном подфоруме от нас ждут предложений по организации и содержанию портала.

Так что, думаю, Бог не выдаст, свинья не съест.
Хелена

Сообщение Саид » 18 мар 2010, 23:35

Ирина12 сказала:
Значит, если вдруг отменят вольницу, то на эту минуту есть повод забанить еще троих.

"А третий кто?" ©

ne znatok спросила:
А разве какую-то ветку убили?

Нет, кажись. Это уже здесь такое предложение промелькнуло.
Саид

Сообщение Тигра » 18 мар 2010, 23:35

ne znatok писал(а):просто мне очень не нравится, когда говорят о форуме "в гостях". У кого в гостях? У модераторов? У владельцев портала?

Согласна.
Тигра

А я согласна

Сообщение Марго » 18 мар 2010, 23:43

На мой взгляд, Редакция портала очень доходчиво и разумно всё объяснила. Я даже не понимаю, что в её объяснении можно оспаривать. А то, что Сара Коннор уже получала короткий бан и предупреждение о возможном вечном бане, по-моему, все прекрасно помнят.

Так что Редакция поступила не только правильно, но еще и весьма деликатно.
Марго

Сообщение silly-billy » 18 мар 2010, 23:50

просто мне очень не нравится, когда говорят о форуме "в гостях". У кого в гостях? У модераторов? У владельцев портала?

Наверно, у Владимира Владимировича.

Но если за обсуждение действий администрации полагается бан, то я целиком на стороне администрации! :roll:

Забавно только вот что. Вначале Саре заявили, что тема уже обмусолена со всех сторон, никто по энному кругу идти не собирается, поскольку говорить больше не о чем и т. д.
А потом вдруг оказалось, что поговорить очень даже есть о чем:)
silly-billy

Сообщение Марго » 18 мар 2010, 23:59

silly-billy писал(а):А потом вдруг оказалось, что поговорить очень даже есть о чем:)

Точно. Аж целых пять постов по теме приписали! Остальное - треп, пусть и не в худшем смысле этого слова.
Марго

Сообщение Саид » 19 мар 2010, 00:00

silly-billy сказала:

Да, но пока ничего нового по заявленной теме там не сказано. В том числе и мной.
Саид

Сообщение ne znatok » 19 мар 2010, 00:05

Саид писал(а):silly-billy сказала:

Да, но пока ничего нового по заявленной теме там не сказано. В том числе и мной.

Саид, ну и что? при нашей склонности к многостраничному флуду это имеет какое-то значение? Все уже было сказано, и обсУждено, и продискутировано не раз и не два.
И что вообще нового можно ожидать? Что мы тут, техническими инновациями занимаемся?
Bсегда найдется кто-то, кто скажет, что все это избитые истины и глубокая древность. И будет прав.
ne znatok

Сообщение Саид » 19 мар 2010, 00:16

Об том и говорю, ne znatok: эмоции выплёскиваю, обиду за исконно русский корень "олимп-" ;). Куда уж тут до инноваций.

А Президент всё равно своего решения не отменит :-(.
Саид

Сообщение ne znatok » 19 мар 2010, 00:20

Саид писал(а):А Президент всё равно своего решения не отменит :-(.

В противном случае это был бы не Президент. :)
ne znatok

Категорически не согласен!

Сообщение Сергей » 19 мар 2010, 01:47

Позволю себе высказаться по поводу части формулировок Администрации.

"Фразы... «словарь Лопатина неграмотный...», «относительно Лопатинского словаря - его неграмотность стала притчей во языцех» расцениваем как оскорбление в адрес... и Владимира Владимировича".

Во-первых, говорится не о личности Лопатина, а о его словаре. Во-вторых, словарь действительно "ни в дугу и ни в тую", действительно неграмотный в том числе и в части упоминавшегося дефисного написания прилагательных, если согласовываться с Правилами-56, которые, слава богу, никто не отменял.

И что это за личность такая -- господин Лопатин, -- что тронуть её не моги? Я лично считаю его главным современным разрушителем русского письменного, уважения к нему у меня нет никакого, о чём я неоднократно писал и на синем, и на зелёном форумах. Как вообще можно уважать самого главного профессора, пишущего свои статьи с грамматическими ошибками?! Оставляю за собой право нелестных высказываний в его филологический адрес.
А Справку я лично уважаю бесконечно и всегда её защищал и защищать буду.
Сергей

Сообщение Рене » 19 мар 2010, 03:04

Чем-то сложившаяся ситуация напоминает известный случай, описанный ниже. Нам, посетителям форума, портала, тоже говорят "Искренне Ваш". Но так ли это?
Я помню, когда в «Аэрофлоте» вводили повсеместный запрет курения на борту, я, сам никогда не куривший, был в тот момент против такого шага. Именно потому, что авиакомпания сама была не готова на тот момент к введению этого запрета. Информационная подготовка пассажиров была проведена плохо, на борту не было никотиносодержащих препаратов, многие летчики и бортпроводники сами являлись заядлыми курильщиками. Но решение приняли, и первые несколько месяцев самолеты в дальних рейсах буквально трясло от скандалов с пассажирами: многие курили в туалетах, включая и членов экипажей, бортпроводники нередко были не в состоянии воспрепятствовать откровенному курению пассажиров и часто по-человечески сочувствовали этим людям, которые не могли выдержать длительные перелеты без сигареты. Месяцев через шесть ситуация как-то сама собой «утряслась», и прежнее напряжение спало. Но вопросы остались. Чему вы поверите больше: зашифрованному в этой истории с запретом курения метапосланию об отношении к пассажирам и сотрудникам компании или официально выбранному публичному слогану компании «Искренне Ваш»?
Рене

Сообщение Саид » 19 мар 2010, 10:15

До меня не доходит: «Искренне Ваш» Лопатин придумал или Сара Коннор? Кого хвалить, а кого ругать?
Саид

Сообщение Анатоль » 19 мар 2010, 10:25

«Искренне Ваш» ничуть не противоречит запрету курения на борту. В конце концов этот запрет - забота именно о пассажирах. Насчёт самолётов ничего не могу сказать, не попадалась статистика, но вот на море - большое количество пожаров, связанных с неаккуратным курением (точных цифр не помню). Источник - книга "По следам морских катастроф", правда, вышедшая давно :-)
не могли выдержать длительные перелеты без сигареты

Очень большие сомнения. Мне приходилось летать и на Камчатку, и в Хабаровск, и в Нью-Йорк. 8 - 10 часов полёта, две-три сотни пассажиров - и никто от этого запрета не умирал!
Анатоль

Сообщение adada » 19 мар 2010, 11:54

Мне кажется, продемонстрированный выше аналитически-формальный подход не может полностью объяснить ситуацию, его следует дополнить синтетическим. :)
Есть два стиля поведения в обществе: одни вначале присматриваются, другие демонстративно обходятся без такого, кажущегося им необязательным или даже унизительным, акта. Хотя второй всё более входит в моду, его распространение пока еще нельзя назвать повсеместным.
Последние жесты (мессиджи) администрации форума показывают, что бесцеремонность, к счастью, не станет брендом Вече (форума Грамоты.Ру в целом)! :)
adada

Сообщение Рене » 19 мар 2010, 12:20

Есть два стиля поведения в обществе: одни вначале присматриваются, другие демонстративно обходятся без такого, кажущегося им необязательным или даже унизительным, акта. Хотя второй всё более входит в моду, его распространение пока еще нельзя назвать повсеместным.

О себе: "присматриваюсь" с 2005 года. Что-то мне подсказывает, что случай с Сарой Коннор аналогичный.
Рене

Сообщение Тигра » 19 мар 2010, 12:23

Рене писал(а):Что-то мне подсказывает, что случай с Сарой Коннор аналогичный.

И мне что-то подсказывает то же самое! Почему-то...
Тигра

Сообщение Саид » 19 мар 2010, 12:28

adada сказал:
Есть два стиля поведения в обществе: одни вначале присматриваются, другие демонстративно обходятся без такого, кажущегося им необязательным или даже унизительным, акта.

adada, этих самых и "одних" и "других" можно объединить вместе, а потом "рассортировать" по другому критерию: умеющих себя вести в обществе и игнорирующих для себя такую потребность. Учитывая, что человек является животнымм социальным, понятно, что вторые оказываются просто животными — со всем вытекающим отсюда отношением к ним.
Саид

Сообщение Марго » 19 мар 2010, 12:30

Рене писал(а):О себе: "присматриваюсь" с 2005 года.

Ну, тут остается только вскричать: "Маска, я вас знаю!" Но я промолчу.
Марго

Сообщение Рене » 19 мар 2010, 12:32

Человечество давно уже поняло, что язык дан людям не для того, чтобы выражать свои мысли, а для того, чтобы их скрывать.
Рене

Сообщение adada » 19 мар 2010, 12:40

писал(а):
  писал(а):Человечество давно уже поняло, что язык дан людям не для того, чтобы выражать свои мысли, а для того, чтобы их скрывать.
  писал(а):Язык нам дан для того, чтобы крыть своими мыслями.
  писал(а):В наши дни афоризм "счастье -- это быть собой" часто произносят с кавказским акцентом: "...бить собой".
adada

Сообщение Редакция портала » 19 мар 2010, 13:27

Ирина12 писал(а):Это, конечно, ничего не изменит, но я тоже не согласна. Сара Коннор добавляла форуму драйва.
Можно было сделать серьезное замечание, ну - ветку убить. Но - хозяин - барин. Имеет право.

И замечания были, и увещевания, и предупреждения, и ветки убивались - все было. Видимо, у человека просто такой стиль общения. Но на нашем форуме он не приветствуется.
Редакция портала

Сообщение Саид » 19 мар 2010, 13:33

Рене сказала:
Человечество давно уже поняло, что язык дан людям не для того, чтобы выражать свои мысли, а для того, чтобы их скрывать.

Да-да, именно это неплохо было бы Саре Коннор усвоить. + многа!
Саид

Сообщение Хелена » 19 мар 2010, 13:40

Редакция портала писал(а):И замечания были, и увещевания, и предупреждения, и ветки убивались - все было.

Вот именно потому я и говорила, что неплохо бы информировать участников о замечаниях и прочих мерах, применяемых к нарушителям правил форума. Не делать это кулуарно. Тогда меньше было бы недоумений.
Ведь так, уважаемая Редакция портала? ;)
Хелена

Сообщение Марго » 19 мар 2010, 13:53

Helena писал(а):Вот именно потому я и говорила, что неплохо бы информировать участников о замечаниях и прочих мерах, применяемых к нарушителям правил форума. Не делать это кулуарно.

Helena, какая кулуарность, когда это предупреждение СК об отлучении от форума было вынесено Редакций прямо в одну из веток -- разве Вы не помните? Правда, кажется, эта ветка была потом срублена. А уж сколько было вычищено ее постов -- и не сосчитаешь! Разве это прошло для сообщества незаметно?
Последний раз редактировалось Марго 19 мар 2010, 13:56, всего редактировалось 1 раз.
Марго

Сообщение adada » 19 мар 2010, 13:55

Недоумение -- состояние для недоумевающего рискованное и пограничное...
adada

Сообщение Хелена » 19 мар 2010, 14:15

Марго писал(а):Разве это прошло для сообщества незаметно?

Значит, прошло, раз потребовались дополнительные разъяснения.
Хелена

Сообщение Марго » 19 мар 2010, 14:31

Ну, так ведь каждый понимает на свой лад. И уверена, что кое-кому и дополнительных разъяснений мало будет.

Хотя, помнится, здесь не раз говорили о том, что модератор вообще не обязан ничего никому разъяснять. Да ведь раньше -- еще на синей Грамоте -- именно так и было (вспомните того же Суахили). Ник забаненного менял цвет -- и все дела.
Марго

Сообщение Марго » 19 мар 2010, 20:09

H_N, постарайтесь вникнуть в мой пост, и Вам понять меня будет совсем нетрудно. Безусловно, моя мысль не висит в воздухе, а вытекает из всего вышесказанного. И не только мною.
Марго

Сообщение Саид » 19 мар 2010, 21:03

Хм, с любителями посудачить всё ясно и прозрачно, но вот кто заставляет смело судачить не любителей судачить? Или они не судачат? Что они творят в таком случае? "Непонятно!.." ©
Саид

Сообщение Тигра » 19 мар 2010, 21:06

"Теневые стороны работы госвласти"? Почему-то мне кажется, что имелось в виду не то, что получилось сказать.
Может, тёмные, не теневые?
Тигра

След.

Вернуться в Книга отзывов