Наш форум в Сети

Ждем ваших предложений по организации и содержанию портала и форума

Re: Наш форум в Сети

Сообщение behemothus » 27 сен 2013, 19:03

Aleks писал(а):
Vladimir писал(а):Участник с ником behemothus подобного не утверждал. Участник утверждал, что в нашей с ним личной переписке я выразил надежду, что с его возвращением на форум прекратятся постоянные свары (которые были здесь и до его возвращения, следовательно, дело-то не в нем) и форум вернется в нормальное лингвистическое русло. Всё это правда, это письмо было, я выражал эту надежду. К сожалению, этого не произошло.

Какие разные у нас воспоминания. А я помню этот примерно год отсутствия как спокойное доброжелательное время, когда за чашкой утреннего кофе первым делом заходил на форум, постоять послушать.

Так Вы, вроде, и сейчас чувствуете себя прекрасно в этой атмосфере.
behemothus

Сообщение Aleks » 27 сен 2013, 19:10

Aleks писал(а):
Vladimir писал(а):Я не верю, что если одна сторона враз прекратит все нападки, другая их продолжит.

Время покажет.

Начало показывать. Прошло три часа.
Aleks

Сообщение behemothus » 27 сен 2013, 19:18

Aleks писал(а):
Aleks писал(а):
Vladimir писал(а):Я не верю, что если одна сторона враз прекратит все нападки, другая их продолжит.

Время покажет.

Начало показывать. Прошло три часа.

Не долго же Ваша сторона ждала момента.
Еще раз спрашиваю, Вы готовы прекратить?
Или Вы действительно хотите чтобы Вам напомнили, куда Вы приходили с "чашкой кофе" - и сколько человек не выдержало атмосферы форума за тот год?
Последний раз редактировалось behemothus 27 сен 2013, 19:23, всего редактировалось 1 раз.
behemothus

Сообщение Aleks » 27 сен 2013, 19:22

Вы не спрашивайте, а прекращайте.
Aleks

Сообщение behemothus » 27 сен 2013, 19:35

Aleks писал(а):Вы не спрашивайте, а прекращайте.

А где волшебное слово? :lol:

Я-то прекратил, а Вам все неймется.

ЗЫ Можно все-таки поинтересоваться, Вы себя все еще позиционируете как женщину, или уже вернулись в естественное состояние?
Мне, честно говоря, все равно, но я испытываю определенные затруднения при написании постов, когда Вы через раз говорите о себе то в мужском, то в женском роде. Определитесь, наконец.
behemothus

Сообщение Хелена » 27 сен 2013, 20:34

Vladimir писал(а): Дальше есть два варианта. Первый - под этим сообщением появятся новые посты с утверждением "он первый начал", "нужно забанить XX", и свара продолжится. Второй - публикация этого сообщения означает полное прекращение взаимных оскорблений. Это касается ВСЕХ.

Выбирать вам.

С уважением ко всем участникам,
Владимир Пахомов
Хелена

Сообщение Тигра » 27 сен 2013, 21:40

Если забанить участника с ником behemothus, через какое-то время на форуме вспыхнет новая свара, с требованиями забанить очередного "неугодного" персонажа.

Я не вижу нигде требований забанить ни Бегемота, ни, ранее, кого бы то ни было другого. Может быть, кто-то один такого рода пожелания и высказывал, но уж совершенно точно не было таких групповых требований.

У Администрации есть другие возможности направлять деятельность участников форума.
Тигра

Сообщение ne znatok » 27 сен 2013, 21:54

Тигра писал(а):Я не вижу нигде требований забанить ни Бегемота, ни, ранее, кого бы то ни было другого. Может быть, кто-то один такого рода пожелания и высказывал, но уж совершенно точно не было таких групповых требований.

+1
Абсолютное большинство на форуме всегда против забанивания кого бы то ни было. Включая самозабанивание с удалением аккаунта и всех ранее написанных постов.

Тигра писал(а):У Администрации есть другие возможности направлять деятельность участников форума.

Если она ими и пользуется (в чем я сильно сомневаюсь), то держит это в глубочайшем секрете. :(
ne znatok

Сообщение irida » 27 сен 2013, 23:32

Два слова о форуме в Сети, т.е. собственно по теме: viewtopic.php?f=13&t=2974
irida

Сообщение behemothus » 28 сен 2013, 01:53

Тигра писал(а):Я не вижу нигде требований забанить ни Бегемота, ни, ранее, кого бы то ни было другого.

Тигра, а если видите, зачем с такой назойливостью об этом вспоминать?
Я Вам уже предлагал. Не выискивать через два-три года, что было некорректного, а фиксировать сразу.
Я буду лично для Вас сообщать о всех подобных случаях.
Что и делаю. Считаю Ваш пост сознательным отступлением от истины.
behemothus

Сообщение behemothus » 28 сен 2013, 01:54

ne znatok писал(а):Абсолютное большинство на форуме всегда против забанивания кого бы то ни было. Включая самозабанивание с удалением аккаунта и всех ранее написанных постов.

К Вам предыдущее тоже относится. Едва если не в большей мере чем к Тигре.

Если она ими и пользуется (в чем я сильно сомневаюсь), то держит это в глубочайшем секрете. :(

Фиксирую как очевидный факт проявлению недружественного отношения к другим участникам.

Вашу сентенцию о том, что администрация всегда против самозабанивания оставляю на Вашей совести.
На некоторых известных мне форумах есть такая фишка, как кнопка самоудаленния.

Еще раз приношу извинение за третий по следующие посты подряд.
behemothus

Сообщение ne znatok » 28 сен 2013, 02:03

behemothus писал(а):
ne znatok писал(а):Абсолютное большинство на форуме всегда против забанивания кого бы то ни было. Включая самозабанивание с удалением аккаунта и всех ранее написанных постов.

Вашу сентенцию о том, что администрация всегда против самозабанивания оставляю на Вашей совести.

?
При чем тут вообще администрация? Я говорила не о ней.
ne znatok

Сообщение behemothus » 28 сен 2013, 02:05

Vladimir писал(а): Дальше есть два варианта. Первый - под этим сообщением появятся новые посты с утверждением "он первый начал", "нужно забанить XX", и свара продолжится. Второй - публикация этого сообщения означает полное прекращение взаимных оскорблений. Это касается ВСЕХ.

Выбирать вам.

Владимир Пахомов

Я правильно понял, что Helena, Тигра и ne znatok выбрали первый вариант?
behemothus

Сообщение behemothus » 28 сен 2013, 02:08

ne znatok писал(а):
behemothus писал(а):

?
При чем тут вообще администрация? Я говорила не о ней.

О ком?

Впрочем, не важно. Все равно - на Вашей совести.
Это единственное, что вызвало у Вас вопросы? Остальное принимается?

Меня гораздо больше волнует, о ком и о чем Вы говорили во фразе о большом секрете.
behemothus

Сообщение Тигра » 28 сен 2013, 02:12

behemothus писал(а):
Тигра писал(а):Я не вижу нигде требований забанить ни Бегемота, ни, ранее, кого бы то ни было другого.

Тигра, а если видите, зачем с такой назойливостью об этом вспоминать?

Простите, не поняла. Я же сказала, что не вижу.
Назойливо я вспоминаю или нет — это ж в глазу смотрящего. Мне, естественно, кажется, что вспоминаю уместно. В данном случае — потому что в ответе Администрации прозвучало, что будто тут постоянно кого-то забанить предлагают, да ещё и коллективно. На самом же деле это не так.
Это существенное пояснение.

behemothus писал(а): Считаю Ваш пост сознательным отступлением от истины.

Напрасно.
Сознательное оно или нет, вы ведь и вообще судить не можете. У вас нет возможности знать о моих намерениях.
А я вот считаю, что мои слова и от истины не отступают.
Тигра

Сообщение Тигра » 28 сен 2013, 02:14

behemothus писал(а):

Выбирать вам.

Владимир Пахомов

Я правильно понял, что Helena, Тигра и ne znatok выбрали первый вариант?

Нет, неправильно.
Обсуждется совершенно другое. И не то, кто начал, и не то, кого забанить.
Тигра

Сообщение mirage » 28 сен 2013, 02:18

Мдя.
mirage

Re: !:)

Сообщение Хелена » 28 сен 2013, 07:48

Vladimir писал(а):Участник утверждал, что в нашей с ним личной переписке я выразил надежду, что с его возвращением на форум прекратятся постоянные свары (которые были здесь и до его возвращения, следовательно, дело-то не в нем) и форум вернется в нормальное лингвистическое русло. Всё это правда, это письмо было, я выражал эту надежду. К сожалению, этого не произошло.

Vladimir писал(а):Лексика, с которой пользователи форума обращаются друг к другу, конечно, никому не может понравиться.

"Друг к другу"?
Уважаемый г-н Пахомов, после Вашего обращения я не увидела лексики "на грани" ни у одного участника, кроме вот этого примера:

behemothus » 28 сен 2013, 02:38
behemothus писал(а):Ну да. Роль скатологических вольвастеров в половой жизни мексиканских тушканчиков.
(Шутка, если что)

Обращаю Ваше внимание: данная шутка обращена к женщине.
Кроме того (чисто абстрактно), если после самой что ни на есть хамской фразы следует реплика насчет шутки, что, хамство этим уничтожается? На мой взгляд, оно усугубляется. Но вероятно, это пережиток воспитания далеко не юной женщины из среды гнилой интеллигенции.

Собственно, я говорю это только для того, чтобы констатировать: похоже, я обвинила ник behemothus в клевете напрасно. Поскольку только полная уверенность в поддержке может позволить ему подобные высказывания после Вашего выступления.
Приношу ему свои извинения.
Хелена

Сообщение behemothus » 28 сен 2013, 08:33

Helena писал(а):Приношу ему свои извинения.

Принято.
Хотелось бы еще, чтобы Вы столь же критически отнеслись к своему высказыванию насчет шутки, обращенной к женщине.
Как Вы изволили заметить, за клевету статья есть.
Выбор "прекратить или выискивать, кто первый начал" относился ко всем.
Если Тигра сочтет что мой шутка не удалась, я готов предоставить ей сатисфакцию. Ни Вы, ни даже Администрация такие вопросы решать не уполномочена. В смысле - минуя "пострадавшего".

ЗЫ
Но вероятно, это пережиток воспитания далеко не юной женщины из среды гнилой интеллигенции.

Заметьте, я этого не говорил и подобной лексики не употреблял.
Хотя и являюсь убежденным противником т.н. "гендерного шовинизма" и в мужском, и в женском исполнении. К признаком какового я отношу подобные апелляции к полу и возрасту.
Вот как на духу. Пол отельных участников мне известен весьма приблизительно а возраст Ваш до предыдущего поста (не цитируемого, а того, где Вы о том первый раз сказали) оценивал по поведению лет в тридцать пять. Извините, если ошибся не в Вашу пользу. :lol:
behemothus

Сообщение ne znatok » 28 сен 2013, 09:17

Helena писал(а):Уважаемый г-н Пахомов, после Вашего обращения я не увидела лексики "на грани" ни у одного участника, кроме вот этого примера:

<...>

Собственно, я говорю это только для того, чтобы констатировать: похоже, я обвинила ник behemothus в клевете напрасно. Поскольку только полная уверенность в поддержке может позволить ему подобные высказывания после Вашего выступления.

Боже мой, Helena! Неужели можно быть такой наивной?

Я не сомневалась ни секунды - ни в прошлый раз, когда behemothus говорил о том, что у него полное взаимопонимание с Администрацией, ни сейчас, когда он написал, что "в личной переписке Владимир Пахомов высказал пожелание-предположение, что с моим возвращением и с моей помощью форум вернется в нормальное русло" - что behemothus говорит чистую правду.

Мы достаточно долго знаем Администрацию: ошибиться в том, как именно она видит ситуацию, по-моему, невозможно, и эта ветка тому блестящий пример.

Еще немного, и г-н Пахомов заявит, что во всем виноваты вольвастеры.
ne znatok

Сообщение behemothus » 28 сен 2013, 09:24

ne znatok писал(а):Мы достаточно долго знаем Администрацию: ошибиться в том, как именно она видит ситуацию, по-моему, невозможно, и эта ветка тому блестящий пример.

Поскольку звучит несколько двусмысленно.
Насколько понимаю, пример того, как Администрация видит ситуацию - только в посте Владимира.
Все остальное, имхо, пример того, с чем Администрация просто не может (или не хочет) бороться. Но никак не образец для подражания.

И еще. С никогда не писал, что у меня полное взаимопонимание с администрацией. Убедительная просьба "не быть такой наивной".

Еще немного, и г-н Пахомов заявит, что во всем виноваты вольвастеры.

Заметьте, Владимир этого не говорил. Не надо тень на плетень наводить.
Я, кстати, тоже так не считаю. Виноваты не вольвастеры, а конкретные посетители.
Последний раз редактировалось behemothus 28 сен 2013, 09:28, всего редактировалось 1 раз.
behemothus

Сообщение Хелена » 28 сен 2013, 09:27

ne znatok писал(а):Неужели можно быть такой наивной?

Наверно, можно.

Вот до седых волос дожила, а до сих пор не перестала верить в лучшее в людях.
Хотя, конечно, давно пора.

Полагаю, это те же пережитки гнилой интеллигентности. :)

Пусть данный оборот не беспокоит г-на behemothus'а: я даже отдаленно не имела в виду приписывать ему это выражение (если он не понял); я говорила от себя.
Хелена

Сообщение behemothus » 28 сен 2013, 09:36

Helena писал(а):
ne znatok писал(а):Неужели можно быть такой наивной?

Наверно, можно.

Вот до седых волос дожила, а до сих пор не перестала верить в лучшее в людях.
Хотя, конечно, давно пора.

Полагаю, это те же пережитки гнилой интеллигентности. :)

Пусть данный оборот не беспокоит г-на behemothus'а: я даже отдаленно не имела в виду приписывать ему это выражение (если он не понял); я говорила от себя.

Пусть данный вопрос не беспокоит г-жу Helen'у, я прекрасно понял, что она хочет оскорбить не меня, а интеллигенцию в целом.
Последний раз редактировалось behemothus 28 сен 2013, 09:39, всего редактировалось 1 раз.
behemothus

Сообщение Хелена » 28 сен 2013, 09:38

behemothus писал(а):а интеллигенцию в целом.

Да что вы? Это всего лишь цитата.
И оскорбить я хотела исключительно себя и подобных мне.
Тех, в ком эта гнилая интеллигентность почему-то пока не вымерла.

Сообщение behemothus » 28 сен 2013, 09:45

Helena писал(а):
behemothus писал(а):а интеллигенцию в целом.

Да что вы? Это всего лишь цитата.

Автора не подскажете? Да и что собственно это меняет?

И оскорбить я хотела исключительно себя и подобных мне.

Этой фразой вы подтвердили, что не относите меня к интеллигенции?
Вполне тянет на оскорбление. С Ваших "высоковзыскательных" позиций вполне тянет на оскорбление?

Тех, в ком эта гнилая интеллигентность почему-то пока не вымерла.

"Вы себе льстите" (Цитата!).
behemothus

Сообщение Хелена » 28 сен 2013, 09:47

Выражение "гнилая интеллигенция" в советские годы было очень популярным и, прежде всего, благодаря фильму о Чапаеве. Именно оттуда это выражение и ушло в народ. Тогда же родился миф о том, что словосочетание "гнилая интеллигенция" придумал вождь мирового пролетариата.

Однако на самом деле автором этого выражения является Самодержец Всероссийский Александр III. Об этом в своей книге "При дворе двух императоров" пишет фрейлина Анна Тютчева, дочь великого поэта.

После убийства Александра II народовольцами либеральная пресса стала советовать новому императору помиловать убийц, и тогда преступники от такого великодушия державной власти раскаются. Фрейлина была свидетельницей того, как раздраженный Александр III отбросил кипу "прогрессивных" газет с возгласом: "Гнилая интеллигенция!" Позже эту фразу взял на вооружение и Ленин.
Хелена

Сообщение behemothus » 28 сен 2013, 09:49

Helena писал(а):
Выражение "гнилая интеллигенция" в советские годы было очень популярным и, прежде всего, благодаря фильму о Чапаеве. Именно оттуда это выражение и ушло в народ. Тогда же родился миф о том, что словосочетание "гнилая интеллигенция" придумал вождь мирового пролетариата.

Однако на самом деле автором этого выражения является Самодержец Всероссийский Александр III. Об этом в своей книге "При дворе двух императоров" пишет фрейлина Анна Тютчева, дочь великого поэта.

После убийства Александра II народовольцами либеральная пресса стала советовать новому императору помиловать убийц, и тогда преступники от такого великодушия державной власти раскаются. Фрейлина была свидетельницей того, как раздраженный Александр III отбросил кипу "прогрессивных" газет с возгласом: "Гнилая интеллигенция!" Позже эту фразу взял на вооружение и Ленин.

Ну и что?
Кого вы процитировали-то?
И какой смысл вкладывали?
behemothus

Сообщение Хелена » 28 сен 2013, 09:54

behemothus писал(а):И какой смысл вкладывали?

Иронический.
Хелена

Сообщение behemothus » 28 сен 2013, 10:01

Helena писал(а):
behemothus писал(а):И какой смысл вкладывали?

Иронический.

Вообще-то это не ответ. Смысл не раскрывает. У любой идиомы есть какое-то да значение, Вам ли не знать.
Ну да ладно. Если Вы считаете, что "ирония" оправдывает использование сомнительных эпитетов, то почему отказываете в этом мне?
Считайте, что я вообще все свои посты Вам (и не Вам) адресованные пишу исключительно иронически.
behemothus

Сообщение Элси Р. » 05 окт 2013, 01:57

volopo писал(а):
Aleks писал(а):А Минка был интересен, порой забавен, надеюсь, у него все в порядке, со здоровьем и вообще.

Не далее чем сегодня обнаружил на анекдот.ру что-то знакомое.
http://www.anekdot.ru/id/658156/

У меня есть подозрение, что эту историю я лет 3-5 назад уже читал.
"Снова бьются стекла..." (с)
Элси Р.

Сообщение behemothus » 05 окт 2013, 09:00

Элси Р. писал(а):
volopo писал(а):
Aleks писал(а):А Минка был интересен, порой забавен, надеюсь, у него все в порядке, со здоровьем и вообще.

Не далее чем сегодня обнаружил на анекдот.ру что-то знакомое.
http://www.anekdot.ru/id/658156/

У меня есть подозрение, что эту историю я лет 3-5 назад уже читал.

Столько не живут.
behemothus

Сообщение Хелена » 13 окт 2013, 10:47

Уважаемая Администрация, увы, по-прежнему на наш форум в Сети, задав поиском "форумы русский язык", выйти нельзя.

На родственных ресурсах порой задают вопросы, на которые их участники ответить не могут... а, к примеру, я бы могла (да и многие здешние участники тоже), но мне там регистрироваться (только для того чтобы дать ответ) как-то неохота. :)

Короче, людей жалко.

P. S. Мой коллега из дружественной организации раздумал приходить к нам сюда. Говорит, проще напрямую у меня спросить.
Хелена

Сообщение behemothus » 13 окт 2013, 11:09

А на Грамоте мало кому охота сейчас регистрироваться, ибо для этого надо либо писать "ведущему" на e-mail, либо проходить какой-то очень жесткий и совершенно непонятно как работающий фильтр (подозреваю, что никакого фильтра и нет, заявки просто не рассматриваются до личного письма с просьбой, во всяком случае мне неизвестны случаи успешной регистрации).

При чем тут личные отношения Helen'ы с коллегой - непонятно.
Есть интересный вопрос, на который можешь ответить, - отвечай, не жди, что кто-то зарегистрируется. :D
Последний раз редактировалось behemothus 13 окт 2013, 11:33, всего редактировалось 1 раз.
behemothus

Сообщение Aleks » 13 окт 2013, 11:26

Однако спамеры регулярно прорываются на форум. Видимо, за один только регистрационный квест им платят мноого денег.
Aleks

Сообщение irida » 13 окт 2013, 16:25

По теме:
<title>ГРАМОТА.РУ - Форум</title>
Это всё, что хотят скормить роботам поисковиков. (
У соседей:
<meta name="keywords" content="филолог, русский язык, литература, экзамен, сочинение, ЕГЭ, учителю, деловые бумаги, стиль документа, деловые письма, библиотека, словари, имена, фамилии, названия жителей, задать вопрос, мысли и афоризмы, конкурсы, орфография, документ, стиль, грамматика, морфология, синтаксис, стилистика, лексика, руслит, грамота, грамота, филологов, литература, грамматика, ударения, подготовка" />
<meta name="description" content=" - грамотное обсуждение на сайте <Русский язык для нас. Форум любителей русской словесности>" />

<title>Русский язык для нас. Форум любителей русской словесности</title>

Оба форума созданы на бесплатных движках.
irida

Сообщение irida » 13 окт 2013, 16:27

Кстати, быстрота и простота, с которой спаммеры регистрируются на форуме вызывает и у меня недоумение. Они отсылают письма с просьбой к админу?
irida

Сообщение Aleks » 13 окт 2013, 16:29

Раньше, давно, Справка часто отсылала вопрошающих на форум. Теперь этого нет.
Aleks

Сообщение irida » 13 окт 2013, 16:30

Да, как нет и регистрации нормальной. (
irida

Сообщение Aleks » 13 окт 2013, 16:32

Вопросы Справке задают зарегистрированные пользователи, то есть они легко могут зайти на форум, если отослать )
(я так предполагаю)
Aleks

Сообщение maggie » 13 окт 2013, 17:39

Я не понимаю одного - что лежит в основе (если таковая вообще определена и сформулирована где-то) форумной политики Редакции портала?... в основе такого её подхода к форуму?
Под "такого" я подразумеваю все те очевидные недоразумения, о которых написали выше форумчане. И, да, присоединяюсь к тем, у кого вызывает естественное недоумение то, с какой быстротой регятся и постят на форум рекламу одни ники по сравнению с теми, кто не может зарегистрироваться месяцами.
Что означает "письма с просьбой к админу"? А без спец. письма зарегистрироваться нельзя? Надо будет друзей зарубежных, владеющих русским, попросить зарегиться для пробы. Чтобы рассказали, что да как. :)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Пред.След.

Вернуться в Книга отзывов