Добро пожаловать на новый форум!

Ждем ваших предложений по организации и содержанию портала и форума

Re: Добро пожаловать на новый форум!

Сообщение Хелена » 30 дек 2009, 14:13

Алешина, рада видеть!

Хорошо, что Вы вернулись.
Хелена

Сообщение Алешина » 30 дек 2009, 14:19

Helena, спасибо. А я-то как рада, что вы все здесь!
Алешина

Сообщение Б_Б » 30 дек 2009, 15:59

Батюшки, чего на свете делается! Непривычно. Хотя такая разновидность движка мне знакома. Но применительно к Грамоте - очень неожиданно
Саид писал(а):Helena (29 дек 2009, 13:47) сказала:
Я отправила два сообщения. Они оба висят в моем ящике "исходящие", а не "отправленные". Это так и должно быть?

Походу, сообщения из "Исходящих" переходят в "Отправленные", когда их открывают адресаты.

Совершенно верно.
Б_Б

Добро пожаловать, ещё один редкий гость!

Сообщение Саид » 30 дек 2009, 16:33

Располагайтеся, Б_Б ;). И боле не пропадайте!
Саид

Сообщение maggie » 30 дек 2009, 16:54

У меня вопрос-просьба.

Когда я исправляю свое сообщение, я вижу внизу, что я его исправила - когда и сколько раз. Это, конечно, полезная инфа, но не могли бы вы мне сказать, как мне это отключить, а то видишь потом, сколько ошибок понаделал, наисправлял, а это как-то неприятно... :))

Но если это невозможно, я, конечно, переживу...

Да. И еще. Где мне теперь искать, как вставлять в сообщение цитаты. Я знаю, что уже много об этом писалось, но я нигде не найду теперь...
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение behemothus » 30 дек 2009, 17:24

Ирина12 писал(а):
RPG писал(а):
Сара Коннор писал(а):Уважамая редакция форума Грамоты.ру, почему у Вас в Вашем обращении в разделе "Регистрация" сделано столько ошибок? Его писали неграмотные люди?

Его писал, похоже, переводчик движка. Не стреляйте в него: перевёл как мог:)
И скорее всего это был доброволец.

Доброволец? Неужели волонтер? Прям вот так, безвозмэздно? :o

Не уверен, что в данном случае это так, но вообще-то в отношении подобного софта такое случается.
Не только, кстати, перевод, вообще т.н. локадизации делают вполне добровольно и бесребренически.
behemothus

Сообщение ne znatok » 30 дек 2009, 20:12

maggie писал(а):Где мне теперь искать, как вставлять в сообщение цитаты. Я знаю, что уже много об этом писалось, но я нигде не найду теперь...

Магги, я вставляю так (а все, как выяснилось, делают это немножко по-разному):

кликаю не на ОТВЕТИТЬ под последним постом внизу слева, а на ЦИТАТА вверху справа того сообщения, из которого мне нужна цитата.
Пост при этом получается скопированным целиком.
Далее я просто стираю лишнее.

Если же мне надо разбить цитату на несколько фрагментов (чтоб после каждого, например, написать комментарий), я делаю так:

1.копирую из "большой" цитаты (из начала и из конца) ТОЛЬКО знаки quote (вместе с принадлежащими им квадратными скобками) , чтоб они стояли подряд, вот так:
[][/]

2.вырезаю из "большой" цитаты нужный мне кусочек;
3.помещаю его между двумя [][/] ;
4.пишу комментарий (или не пишу).

И так несколько раз, в зависимости от количества фрагментов.

Если нужно совместить в ответе цитаты из разных постов (и/или разных участников):

надо, кликая на ЦИТАТА из другого сообщения, открывать ее в новом окне, делать там все перечисленное и потом копировать в первое окно, сводя всё вместе.

ФСЁ! Уффф... :)
ne znatok

Сообщение maggie » 30 дек 2009, 23:09

ne znatok, спасибо за помощь, я отпечатаю себе Ваш ответ и буду пробовать... Надеюсь, у меня получится. ;)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Б_Б » 31 дек 2009, 11:49

А мне удобнее всего цитировать так:
1) копирую в окошко ответа то, что хочу процитировать;
2) выделяю это мышью (там же, в окне ответа);
3) нажимаю кнопку Quote.
Всё. Тут где-то раньше такой способ уже описывали - мне он нравится больше всего.

Если хочется указать, кому принадлежит цитата, то в первых квадратных скобках сразу после quote дописать ="Ник", чтобы было вот так, к примеру: [quote="Б_Б"]. Тогда цитата будет предваряться надписью "Б_Б писал(а):"
Б_Б

Сообщение Сара Коннор » 31 дек 2009, 12:30

"Искренне надеемся, что весь негатив (выяснение отношений, свара, дрязги и пр.) останется в старом году и на старом форуме" - пишет наша очень грамотная Редакция форума, которая все никак не удосужится исправить безобразие в разделе "Регистрация". Ну, это ладно. Пусть на "грамотном" форуме будет неграмотное начальство - Админ, наталия и Владимир, но зато они миролюбивые и призывают прекратить "свары и дрязги" . Тогда за каким, скажите... фигом... вы заложили саму возможность этих свар и ссор, сделав в "Центре пользователя" (бывший "личный кабинет") вкладку "Друзья и недоброжелатели"? Если с друзьями более-менее понятно - "Список друзей упрощает Вам получение доступа к пользователям, с которыми Вы часто общаетесь. При наличии соответствующих возможностей в стиле форума, запятая, все сообщения Ваших друзей будут выделяться при просмотре". А недоброжелателей зачем накапливать?

PS Мне не нравится новый форум. Плебейский он какой-то. :)
Сара Коннор

Сообщение behemothus » 31 дек 2009, 12:39

Во... Недолго мучилась старушка в высоковольтных проводах.
А ведь культурную из себя строила.

Но одно хорошо.
Лишнее подтверждение тому, что никакой движк сам по себе форум не определяет. Форум - это посетители.
Кого приручили - за тех и в ответе. Задумайтесь, господа...
behemothus

Сообщение Юрий Кр. » 31 дек 2009, 12:40

Сара Коннор, зря Вы перед Новым годом такие штучки выкладываете. Можно было и подождать до послепраздников. Люди ведь старались...
Юрий Кр.

Добро пожаловать на любой форум, какой только где-нть есть!

Сообщение Саид » 31 дек 2009, 12:40

Сара Коннор сказала:
Тогда за каким, скажите... фигом... вы заложили саму возможность этих свар и ссор, сделав в "Центре пользователя" (бывший "личный кабинет") вкладку "Друзья и недоброжелатели"?

Это заложено создателями используемой версии phpBB — движка форума. Дружить аль не дружить оно не заставляет.
Мне не нравится новый форум. Плебейский он какой-то.

Не проблема: можно найти какой-нибудь аристократичный, а то и вовсе барский.
Саид

Сообщение Сара Коннор » 31 дек 2009, 12:44

Это обо мне? Да, меня раздражает неграмотное обращение, подписанное редакцией форума. Стыдно должно быть ей. Но, мне кажется, сделано это было нарочно, так же как и сознательное насаждение всех этих смайликов, рожиц, кисок и фей с крылышками в качестве аватара. Это бесвкусица и пошлость. А обращение к регистрирующимся с кучей ошибок от имени Редакции - это хамство.
Сара Коннор

Добро пожаловатьСЯ на новый форум?

Сообщение Gapon » 31 дек 2009, 12:45

Ах, Сара Коннор, Сара Коннор, зачем же Вы свою нелюбовь к набитым электроникой пластмассовым железякам, заимствованную у Вашего прототипа, вынесли на просторы ЭП ?!

Забыли про т.н. "человеческий фактор"? Щас и узнаете, что любая машина - дура без "нашего человека"...
Gapon

Re: Добро пожаловать на любой форум, какой только где-нть есть!

Сообщение Сара Коннор » 31 дек 2009, 12:50

"Не проблема: можно найти какой-нибудь аристократичный, а то и вовсе барский"

А исправить ошибки - огромная и непосильно тяжелая задача?
Сара Коннор

Сообщение ne znatok » 31 дек 2009, 12:51

Сара Коннор заинтриговала, - что ж там у меня в Центре пользователя происходит?!

А там... а там написаны удивительные вещи... ну, т.е., наверное, так на всех форумах, просто я никогда в подобные закоулки не заглядываю, а тут...

Вот, например:

"Группы.
Группы предоставляют администратору форума больше возможностей по управлению пользователями. По умолчанию Вы зачислены в определенную группу...

Это специальная группа, управляемая администратором форума."

Прямо "Матрица" какая-то... ;)

Захожу в помянутые "Друзья и недоброжелатели" - и стало мне так грустно, потому что сразу бросилось в глаза:

"Ваши друзья:
Список друзей пуст "

Эх, жисть...
ne znatok

Сообщение behemothus » 31 дек 2009, 12:59

Сара Коннор писал(а):Это обо мне? Да, меня раздражает неграмотное обращение, подписанное редакцией форума. Стыдно должно быть ей. Но, мне кажется, сделано это было нарочно, так же как и сознательное насаждение всех этих смайликов, рожиц, кисок и фей с крылышками в качестве аватара. Это бесвкусица и пошлость. А обращение к регистрирующимся с кучей ошибок от имени Редакции - это хамство.

А мне вот кажется, что вас плохо родители воспитывали. Но я же не кричу об этом на форуме.
Сара, а кто вас вообще заставляет ходить туда, где сплошная безвкусица и сознательное насаждение? Возможность пособачиться - и испортить людям всё настроение перед Новым годом?

Или это проверенный трюк? Сначала является некто, объявляющий себя, ну скажем - программистом, выливает ушат помоев на форум поскольку в нем нет каких-то позарез ему нужных кнопок, затем это некто в ультимативной форме требует дать ему права на доработку форума, когда ему в этом отказывают, демонстративно начинает разборки на форуме - и в конце концов уводит пяток засвеченных личностей на демонстративно "альтернативный" форум.

Наконец, когда нужные кнопки таки появляются вместе с шансом на устанговление спокойствия на форуме, появляется новые личности - и вся история повторяется с новыми исполнителями?
behemothus

"и вся история повторяется"

Сообщение Gapon » 31 дек 2009, 13:03

И так всю жизнь, либо в виде борьбы "хорошего с прекрасным", либо в виде фарса...
Gapon

Re: * ∞ !

Сообщение Саид » 31 дек 2009, 13:18

Руководитель «проекта» повторения истории писал(а):и вся история повторяется
Саид

Сообщение adada » 31 дек 2009, 13:18

ne znatok писал(а):...По умолчанию Вы зачислены в определенную группу...
Это специальная группа, управляемая администратором форума."
...Эх, жисть...
"Самая характерная особенность жизни -- обилие упущенных, опущенных и запущенных возможностей!"

Посмотрите, например, на свой молоток: он скорее всего двусторонний, а используется в нем обычно только одна сторона. Не говоря уже о другом инструменте, о Ворде...
Та же картина и с куртиной форумного движка.
Последний раз редактировалось adada 31 дек 2009, 13:33, всего редактировалось 1 раз.
adada

Сообщение Саид » 31 дек 2009, 13:24

adada, +1000! Тока молотком можно ещё и плашмя бить... И можно, взлезши на шкаф, кидать его в кого-нибудь, не задумываясь, какой стороной он попадёт...
Саид

Сообщение adada » 31 дек 2009, 13:31

Сара Коннор писал(а):...это хамство.
Чтобы Вы укрепились или разочаровались в собственном мнении (не знаю, есть ли у Вас выбор!..), позвольте предложить информационную ссылку:
12.06.2009 15:04 Архив форума: Курилка:: Хамы: что о них писали и пишут литераторы писал(а):http://www.gramota.ru/forum/kurilka/90501/
adada

Сообщение RPG » 31 дек 2009, 19:17

Сара Коннор писал(а):Это обо мне? Да, меня раздражает неграмотное обращение, подписанное редакцией форума. Стыдно должно быть ей. Но, мне кажется, сделано это было нарочно, так же как и сознательное насаждение всех этих смайликов, рожиц, кисок и фей с крылышками в качестве аватара. Это бесвкусица и пошлость. А обращение к регистрирующимся с кучей ошибок от имени Редакции - это хамство.

Автор сего поста явно не удосужился прочитать ветку. В ней было сказано:
а) Всё что Вам не нравится (аватарки, подписи, смайлы, etc) — легко убрать в центре пользователя.
б) Все фразы на форуме (в т. ч. и приветствие) писала не Редакция портала, а переводчик движка, ему это и скажите.
в) О вкусах не спорят, и форум имеет целых три разных дизайна.
Редакция старалась, люди потратили время, деньги и силы на обновление форума. Так что такие выпады по меньшей мере нетактичны...

кисок ... в качестве аватара. Это бесвкусица и пошлость.
Ох, наживёте себе врагов раньше времени.
Изображение
RPG

Сообщение Amadeo » 03 янв 2010, 00:32

Сара Коннор писал(а):кисок ...в качестве аватара. Это бесвкусица и пошлость.

А мне нравится. Ну, что поделать, если я - неисправимая кошатница и не скрываю этого постыдного факта своей биографии Изображение
Amadeo

Сообщение Nina » 12 янв 2010, 14:22

Пусть меня извинят все, кто писал по поводу нового форума, за то, что не хватило терпения все прочитать. Просто очень захотелось сказать. Мне новый интерфейс (кажется, это так называется?) ОЧЕНЬ не нравится! Раньше все было лаконично и удобно. Может, и были недочеты, их можно было исправить, но внешний вид оставить...
Nina

Сообщение ne znatok » 12 янв 2010, 14:28

Nina писал(а):Может, и были недочеты, их можно было исправить...

Видимо, нельзя. Оказалось легче новый форум построить.
ne znatok

Сообщение Саид » 12 янв 2010, 14:42

Nina сказала:
Может, и были недочеты, их можно было исправить, но внешний вид оставить...

Исправления были невозможны — некому их было делать.

ne znatok сказала:
Оказалось легче новый форум построить.

И его никто не строил. Взяли готовую заготовку (сорри за тавтологию), свободно распространяемую по General Public License (даже с открытым кодом), — и все дела.
Последний раз редактировалось Саид 14 янв 2010, 11:11, всего редактировалось 1 раз.
Саид

Сообщение Peter » 14 янв 2010, 03:49

Огромное спасибо Администрации и Редакции портала за новый форум! И еще спасибо за "правку"!

Peter.
Peter

Сообщение Хот_пойнт1 » 24 мар 2010, 11:18

Обидно только, что аккаунт на старом форуме автоматически не перенёсся, пришлось заново регистрироваться :(
Хот_пойнт1

Сообщение ne znatok » 24 мар 2010, 12:57

Хот_пойнт1 писал(а):Обидно только, что аккаунт на старом форуме автоматически не перенёсся, пришлось заново регистрироваться :(
И кем Вы были в прежней жизни? :)
Последний раз редактировалось ne znatok 24 мар 2010, 13:17, всего редактировалось 1 раз.
ne znatok

Сообщение Марго » 24 мар 2010, 13:10

(задумчиво): Пони бегает по кругу?
Марго

Сообщение Тигра » 25 мар 2010, 00:21

Марго писал(а):(задумчиво): Пони бегает по кругу?

Который пони? И в котором ряду?
Тигра

Сообщение Саид » 04 апр 2010, 11:50

adada сказал:
А я почему-то каких-то особых правил форума Грамоты.Ру так и не нашел. Видел ссылку на законы стран, видел максимальную широту прав управляющего, больше ничего.

Действительно, при регистрации нам тредъявляются, тсзть, метаправила — правила содателей форумного движка. Неплохо бы уже, по прошествии трёх месяцев с хвостиком работы обновлённого Форума, его хозяевам разработать и свои собственные Правила поведения на Форуме. В них хотелось бы видеть и пункт, рекомендующий пользователям перед созданием темы воспользоваться функцией Поиск и ознакомиться с уже существующими материалами по свему вопросу.

Правила нужно сделать более доступными для ознакомления и просмотра — не только со страницы регистрации.

На многих форумах модераторы новые темы, посвящённые какому-то уже рассматривавшемуся вопросу, присоединяют к соответствующей уже существующей теме. Конечно, это добавляет им работёнки, но, без сомнения, в форуме с хорошей организацией горздо удобнее ориентироваться. (Я тут имею в виду новую тему "Ответьте пожалуйста" и уже существующую "Паралимпийский или параолимпийский?", созданные 4 апреля и 18 марта соответственно).

Редакция портала, не изложите ли вы свои соображения обо всём этом?
Саид

Сообщение Хелена » 24 июн 2010, 11:32

А синий форум всё же того... убили?

Тогда плохо.
Хелена

Сообщение ne znatok » 24 июн 2010, 11:35

да, у меня тоже вот сейчас не открылся.
ne znatok

Сообщение Amadeo » 15 апр 2013, 14:36

Вопрос к Администрации, Редакции или к кому-то из организаторов/модераторов этого форума. А где можно почитать документ "Правила форума"? Возможно, ссылка на него открывалась во время регистрации, но это было давно - не запомнила я. Если они, конечно, есть... Спасибо.
Amadeo

Сообщение behemothus » 15 апр 2013, 14:40

Amadeo писал(а):Вопрос к Администрации, Редакции или к кому-то из организаторов/модераторов этого форума. А где можно почитать документ "Правила форума"? Возможно, ссылка на него открывалась во время регистрации, но это было давно - не запомнила я. Если они, конечно, есть... Спасибо.

ГРАМОТА.РУ - Регистрация

Заходя на форум «Грамоты.Ру» (в дальнейшем «мы», «нас», «наш», «Грамота.Ру», «http://newforum.gramota.ru»), вы принимаете следующие условия. Если вы не согласны с одним или несколькими условиями - пожалуйста, не заходите на форум «Грамоты.Ру». Мы оставляем за собой право изменить данные правила в любое время и постараемся уведомить вас об этом. Также мы рекомендуем вам периодически обращаться к правилам, чтобы быть в курсе всех изменений. Использование форума «Грамоты.Ру» после изменения правил подразумевает ваше с ними согласие.

Наши форумы работают на платформе phpBB (в дальнейшем «они», «их», «программное обеспечение phpBB», «www.phpbb.com», «phpBB Group», «phpBB Teams»), выпущенной в соответствии с лицензией «General Public License» (в дальнейшем «GPL»). Дистрибутив может быть загружен с www.phpbb.com. Разработчики phpBB осуществляют только техническую поддержку и не несут ответственности за материалы, размещенные на форуме, и действия администрации. С более детальной информацией можно ознакомиться на http://www.phpbb.com/.

Вы подтверждаете своё согласие не размещать сообщения оскорбительного, нецензурного, порнографического характера, угроз и призывов к национальной розни, а также прочих материалов, нарушающих законы вашей страны, страны, которая предоставляет услуги хостинга для форума «Грамоты.Ру», или международного законодательства. В случае размещения подобных сообщений администрация форума может заблокировать ваш аккаунт и поставить об этом в известность вашего провайдера. С этой целью сохраняются IP-адреса всех сообщений. Вы соглашаетесь с тем, что администрация «Грамоты.Ру» оставляет за собой право в любое время по своему усмотрению переместить, закрыть, редактировать или удалить любую тему на форуме. Как пользователь, вы соглашаетесь с тем, что вся указанная вами информация будет храниться в базе данных. В то же время данная информация не будет доступна третьим лицам без вашего согласия; администрация «Грамоты.Ру» и phpBB не несут ответственности за действия хакеров, которые могут получить доступ к этой информации вследствие взлома.

ucp.php?mode=register

Это при регистрации. В отношении других правил, то они, вроде бы, потеряли актуальность.
Впрочем, я не Администрация.
behemothus

Сообщение Amadeo » 15 апр 2013, 15:30

Amadeo писал(а):Вопрос к Администрации, Редакции или к кому-то из организаторов/модераторов этого форума. А где можно почитать документ "Правила форума"? Возможно, ссылка на него открывалась во время регистрации, но это было давно - не запомнила я. Если они, конечно, есть... Спасибо.

Повторяю свою просьбу.
Amadeo

Сообщение behemothus » 15 апр 2013, 15:50

behemothus

Пред.След.

Вернуться в Книга отзывов