Бан

Ждем ваших предложений по организации и содержанию портала и форума

Re: Бан

Сообщение Марго » 02 мар 2010, 13:31

volopo писал(а):Билайн из безлимитных тарифов на мобильный интернет предлагает

мобильный интернет -- это когда подключаются через телефон? Нет, я про это вообще ничего не знаю, слышала только, что очень дорого выходит. Но ведь телефоном пользуются только в исключительных случаях, разве нет?
Марго

Сообщение Rus » 02 мар 2010, 13:34

Марго писал(а):...только в исключительных случаях, разве нет?

Если есть деньги.
Rus

Сообщение Марго » 02 мар 2010, 13:38

Rus писал(а):Если есть деньги.

Ну так пользуйтесь обычной Сетью, нетелефонной.
Марго

Сообщение Rus » 02 мар 2010, 13:43

Щас, сделаю её обычной, нетелефонной...
Rus

Сообщение Редакция портала » 02 мар 2010, 17:26

ne znatok писал(а):
Rus писал(а):Однако в третий раз пытаюсь добиться внимания по одному и тому же вопросу. Предлагаю в этом "гостевом доступе" по умолчанию сделать настройки для всех гостей (или заглядывающих "хозяев") без визуализации аватар, улыбок, фотографий и всего остального, кроме текста.
В режиме же "хозяйского доступа" ассортимент визуализаций определит сам пользователь по имеющемуся механизму.

А вот я, например, против, мне нравится, что когда захожу незарегистрированной, то вижу аватары, смайлы и даже сиги. А когда кликаю на "вход", остается то, что мeня устраивает, а что раздражает - пропадает.

Ввиду противоположных желаний посетителей форума давайте пока оставим как есть. Если голосов за гостевой доступ без визуализации наберется намного больше, чем голосов против, изменим настройки.
Редакция портала

Сообщение Rus » 02 мар 2010, 17:40

Редакция портала писал(а):Если голосов за гостевой доступ без визуализации наберется намного больше, чем голосов против, изменим настройки.

О, неужели референдум?
Условия ясны? И руки разбивали неохотно...
А что такое "намного больше"? И т.п....
Во всяком случае, имеющийся подход валит с ног пользователей с платным трафиком.
Предлагаемая же система позволяет каждому пользователю иметь выбор.
Зачем здесь-то голосование? Это ж очевидный плюс.
Rus

Re: Диван, чемодан...

Сообщение ne znatok » 02 мар 2010, 21:36

H_N писал(а):<<мне нравится, что <...> вижу аватары, смайлы и даже сиги.>>

И дааже сиги!.. Разумное, вечное, доброе...
Но таки жмёте кнопку mute на ПДУ во время рекламы? Но там ведь такой "Большой выбор сигов"! А вдруг что-то интересное пропустите?

Конечно. И пропускаю, безусловно. Вот когда в этой рекламе будут участвовать Ирина, Helena, Марго, Тигра, Саид, adada, mirage, ЧБ, Сергей, minka... Вы... - тогда буду смотреть. Потому что не важно что, а важно кто.
И хоть я предпочитаю сиги не видеть постоянно, но иногда любопытно вдруг узнать, что, например, When I use a word it means just what I choose it to mean – neither more nor less. © Humpty Dumpty. :)
ne znatok

Сообщение behemothus » 03 мар 2010, 01:59

Насчёт "валит с ног". Давайте не будем, а?
Страничка с картинкой весит не более 300К.
Мне случалось по диал-апу (30 Kbs) сидеть на форумах с полуторомегабайтной страничкой. С оплатой до 2,5 р/мин. (1 - итернет + 1,50 телефон). И я знаю людей, которые до сих пор так делают. Или с мобильного телефона выходят как с основного соедства, что собственно, по скорости тоже самое, а по расходам, возможно, даже поболее. С дач там и т.п. Ничего, с ног не свалились. Хотя и ждут-недождутся, когда к ним выделенку, наконец, протянут.

И по принципу организации. Отключение рекламы - дело платное. Зарегистрировался - отключай. Нет - мучайся.
Так было всегда и везде. Это ещё хорошо, кое-где за то ещё и реальные деньги берут...
Ну и сама завлекалочка терялась бы при отключении графики при гостевом доступе. А принцип "Реклама - двигатель торговли" никто ещё не отменял.

Так что, понимая не только техническую сторону дела, но ещё и его бизнес-составляющую, говорю - против. Категорически против того, чтобы что-то менялось в плане подхода к гостевому досткпу.
behemothus

Сообщение ne znatok » 03 мар 2010, 02:20

Чеширский Бегемот писал(а):И по принципу организации. Отключение рекламы - дело платное. Зарегистрировался - отключай. Нет - мучайся.

Как пишет Саид - плюс многА, т.е. я - против.
А зайти на форум и не увидеть там аватаров со смайлами... еще неизвестно, сколько народу захотят углубиться в эти унылые по нынешним временам дебри.
Последний раз редактировалось ne znatok 03 мар 2010, 02:24, всего редактировалось 1 раз.
ne znatok

Сообщение Тигра » 03 мар 2010, 02:23

ne znatok писал(а):А зайти на форум и не увидеть там аватаров со смайлами... еще неизвестно, сколько народу захотят углубиться в эти унылые по нынешним временам дебри.

Верно. На каждого, кто не хочет перескакивать через сиги и колобки-смайлы в развесёлом дерби, найдётся двадцать, кто не захочет углубиться в унылые дебри.
Тигра

:)

Сообщение adada » 03 мар 2010, 02:58

Я скажу тебе с последней
Прямотой:
Все лишь бредни -- дерби-дебри, --
Ангел мой.
adada

Сообщение mirage » 03 мар 2010, 04:47

Есть на форуме настройки,
Господа,
Их освоит даже ламер
Без труда.
Уже хватит придираться,
Срамота!
А не то покажет кукиш
ГрамотА.

:)
mirage

Сообщение Марго » 03 мар 2010, 09:21

Ну, раз тут развернулось голосование, то и я выскажу свое противление отключению аватарок и проч. для незарегистрированных. А заодно -- так сказать по случаю -- обращусь с повторной просьбой к Администрации заменить комплект смайлов на более приличный. Ведь никто не станет отрицать, что эти колобки исключительно уродливы, тогда как в Сети полным-полно вполне дружелюбно выглядящих. Ну пожалуйста, уважаемая Администрация!..:)

И, опять же по случаю, призову-ка всех безаватарных форумчан обзавестись наконец , как говорит maggie, пикчами. Исключительно для простоты общения (если красота разноцветия, к примеру, вас отпугивает). А если кто-то испытывает проблемы с установкой аватара, то напомню, что у нас есть прекрасные специалисты по этому профилю, например Саид, adada, ЧБ, которые, я уверена, вам помогут.
Марго

Покажите мне рекламу здесь

Сообщение Rus » 03 мар 2010, 09:50

1. Здесь, на форуме Грамоты, есть реклама? Кто-то что-то рекламирует на коммерческой основе?
2. Завлекалочка в виде аватар, улыбочек и сигов? Дешёвочки, созданные пользователями, преподносятся рекламой Грамоты? Но за счёт гостевого пользователя?

Везде гостю-пользователю предлагается либо смотреть демо-версию, либо не смотреть на усмотрение самого пользователя. Но это его решение за его деньги. Считать же деньги в чужом кошельке (когда этот кошелёк возможно в чужой сети) как минимум неприлично.
Никто и регистрироваться не будет, потому что вся завлекуха снаружи!
Rus

Сообщение Rus » 03 мар 2010, 09:58

Марго писал(а):...свое противление отключению аватарок и проч. для незарегистрированных.

А причины противления в чём? Неужели просто третий закон Ньютона?
Rus

Сообщение Марго » 03 мар 2010, 10:20

Rus писал(а):Везде гостю-пользователю предлагается либо смотреть демо-версию, либо не смотреть на усмотрение самого пользователя.

Ну, вовсе не везде, это Вы погорячились.

Rus писал(а):А причины противления в чём?

Причины прекрасно описаны всеми вышепримкнувшими к противлению, к чему повторяться? Подписываюсь под их высказываними.
Марго

Сообщение Юрий Кр. » 03 мар 2010, 10:48

Марго писал(а):
volopo писал(а):Билайн из безлимитных тарифов на мобильный интернет предлагает

мобильный интернет -- это когда подключаются через телефон? Нет, я про это вообще ничего не знаю, слышала только, что очень дорого выходит. Но ведь телефоном пользуются только в исключительных случаях, разве нет?

Объясню, Марго, поскольку пользуюсь такой штукой на даче.
Да, через мобильный телефон. Можно непосредственно просматривать вэбстраницы на дисплее телефона, а можно подключить мобильник к компьютеру, используя телефон в качестве модема для приёма и передачи информации. Насчёт "дорого". Основные деньги съедают картинки, поэтому в компе нужно отключить их показ, а также анимацию, звуки, автоматическое обновление программ, и тогда можно за 500-700 руб. в месяц спокойно сидеть на форумах часов пять каждый день. Помогает ещё экономить трафик включение режима "турбо" в браузере Опера.
Юрий Кр.

Сообщение Rus » 03 мар 2010, 10:59

Марго писал(а):Ну, вовсе не везде,

И тем не менее, хорошим тоном считается предупредить и дать возможность гостю вести себя по размеру его кошелька.
Не бахвалясь при этом о своих прошлых тратах на интернет или о способности иметь тот или иной тариф в той или иной сети.
Может, напишем на входе:
Забудь про деньги, всяк сюда смотрящий,
Здесь деньги не считают за ресурс.
Здесь дебри аватар, улыбочки и сиги
Являются главнейшей ценностью для нас.
Rus

Сообщение Юрий Кр. » 03 мар 2010, 11:10

Rus писал(а):И тем не менее, хорошим тоном считается предупредить и дать возможность гостю вести себя по размеру его кошелька.

Я чёт не понимаю, в чём проблема? Если тариф у пользователя не безлимитный, то он может в своём компе поотключать всё лишнее, что жрёт трафик, и читать только тексты за минимальные деньги.
Юрий Кр.

Сообщение Rus » 03 мар 2010, 11:18

adada, по случаю спрошу: на Вашем сайте рекламка всякая сквозит - это инициатива чья?
Доход приносит?
Rus

Сообщение Rus » 03 мар 2010, 11:20

Я чёт тоже не понимаю, в чём проблема? Если есть возможность зарегистрированному пользователю видеть всё благолепие, пусть регистрируется и установит себе настройки, какие хочет!
Rus

Сообщение Марго » 03 мар 2010, 11:32

H_N писал(а):Мне не нужны ни аватарки, ни татуировки, ни прочие

Вообще-то, я все время говорю о простоте и удобстве общения. А вот ваши синие высказывания, которые вы как бы считаете цитатами, однако не желаете оформлять так, как здесь принято, сильно напрягают хотя бы потому, что поневоле приходится просматривать предыдущие посты, дабы установить, кого это вы цитируете и есть ли это цитата из данной ветки.

Конечно, можно считать, что кому надо пусть не поленится и пробежится по всей ветке, чтобы найти нужное, но, думаю, обычные приличия коммуникации все же соблюдать следует, что в данном случае сводится к тому, чтобы не напрягать окружающих собственными изысками/предпочтениями, сберегая хотя бы их время.
Марго

Сообщение Rus » 03 мар 2010, 11:38

Марго писал(а):...сберегая хотя бы их время.

А на мой вопрос о причинах противления отослали меня к причинам, изложенным выше.
А причин-то там нет.
Rus

Сообщение Марго » 03 мар 2010, 11:43

Ну вот Вам хотя бы от ne znatok:
А зайти на форум и не увидеть там аватаров со смайлами... еще неизвестно, сколько народу захотят углубиться в эти унылые по нынешним временам дебри.

Вы ведь тут, по-моему, как раз ратуете за увеличение числа участников, не так ли?
Марго

Сообщение Тигра » 03 мар 2010, 11:46

Про оформление цитат я очень согласна с Марго.
И аватары очень помогают читать форум... если они не мигают, конечно.
Тигра

Сообщение adada » 03 мар 2010, 11:55

Rus писал(а):...рекламка всякая сквозит...

Вначале этот хостер никаких баннеров в мой инлайн-блокнот не врез`ал, его "добавки" появились года через два или три. И лично для меня это никаких последствий не вызвало. Я сперва попробовал искать безбаннерные варианты (и находил, и делал зеркала), а потом тяга к лучшей доле угасла. Тем более, у "подвального" положения "рекламки" есть, согласитесь, преимущества перед теми порталами, где всякое-разное норовят вынести на самый верх и самый вид.
adada

Сообщение Тигра » 03 мар 2010, 12:17

H_N писал(а):детское баловство новой игрушкой,

Да лаааадно... чего ж тут нового-то? Просто старый форум был в прошлом веке, а в этом веке такие вещи давно не новы.
И уж ранги-то тут при чём?
Равно как сиги, впрочем.

Когда-то давным-давно наверняка некоторые фыркали: что за новости — между словами пробелы делать? Кому это надо? И так ведь понятно.
Тигра

Сообщение adada » 03 мар 2010, 12:24

H_N писал(а):...шаблонные кубометры...

В письменном дискурсе уместнее было бы выражение «шаблонные килолитры». Не правда ли! :)
adada

Сообщение Саид » 03 мар 2010, 12:43

Rus сказал:
Сейчас надо вызвать расцвеченную Грамоту, войти по логину и паролю и только потом сработают авторские настройки без визуализации.

Воспользуйтесь неоднократными рекомендациями adad'ы: юзайте Оперу с отключенными картинками. Если вы используете мобильник не в качестве модема, а сёрфите Инет на его экране — тоже не проблема: мобильную версию Оперы в Сетке найти нетрудно.
В случае же вынужденного выхода по превышению времени сеанса связи...

При входе на Форум ставьте птичку "[b]Автоматически входить при каждом посещении[/b]" — за "вынужденным выходом" воспоследует "автовход".

И ещё к слову: Rus, пооткрывайте наугад приличное число каких-нибудь форумов — какая часть из них предоставляет свою "текстовую версию" для незарегистрированного народа? Правильно — никакая.
Другой вопрос — неплохо бы Форуму иметь свою мобильную/PDA-версию, но это, наверное, не очень просто.
Саид

Для H_N

Сообщение Марго » 03 мар 2010, 13:21

H_N писал(а):Марго, Вы, как и я, ранее вполне довольствовались возможностями и синего, и зелёного форумов. И там же никто никого не упрекал в скупом, порой до безобразия лапидарном, однословном цитировании с жалкой стрелочкой...

Так ведь там других возможностей и не было, кого же было упрекать?

H_N писал(а):Двойные обрамляющие кавычки из угловых скобок ввёл для себя я сам

Вот тут ключевые слова ввёл для себя, о чем я и сказала выше.

H_N писал(а):А цитирую синим курсивом я на форумах уже лет семь.

Напоминаю, что на форумах Грамоты возможностей расцвечивать шрифт не было никогда, а мы тут как раз об общении на Грамоте толкуем. Мало ли кто где что делает в течение семи лет и более...

H_N писал(а):Уже вторая вложенная цитата превращает весь агрегат в про-фа-на-цию

Так не пользуйтесь такими вложениями -- все в Ваших руках.

H_N писал(а):Удивительно, что совсем недавно, при открытии так называемого "зеркала" Вы упоительно иронизировали над всеми его примочками, теми же смайликами и рангами участников...

Я и теперь иронизарую над рангами, что Вы могли заметить по Граммофону. А здесь этих рангов вовсе нет, к чему о них и разговор заводить? А смайлами пользовалась всегда, хотя и всегда же говорила о том, что это пользование, на мой взгляд, должно быть весьма умеренным (конкретно пользуюсь только тремя). Вот сиги по-прежнему не приемлю, как и дергающиеся аватары или аватары с потугами на юмор -- типа, плоскошутские (слава богу, здесь таких всего лишь пара-тройка наберется). Что касается аватарок в принципе, то устала повторять: не для того они нужны, чтобы развлечь народ, а для того, чтобы сразу было видно, кто в ветке отметился, и чтобы легко было искать нужные посты. То есть это дело чисто технического, современного оборудования форума. А зачем нам прошлый век?

Напоследок. Никаких требований "к соблюдению здешнего инструментария" с моей стороны не было. Была попытка доходчиво объяснить мои взгляды на упрощение коммуникации. Это всё.
Марго

Сообщение Rus » 03 мар 2010, 14:30

Саид писал(а):Воспользуйтесь неоднократными рекомендациями adad'ы: юзайте Оперу с отключенными картинками. Если вы используете мобильник не в качестве модема, а сёрфите Инет на его экране — тоже не проблема: мобильную версию Оперы в Сетке найти нетрудно.

Да не нужна мне Опера. Мне и MyIE2 неплох. Под расцвеченную Грамоту отдельного браузера иметь? Нет. И речь идёт о гостях.
Саид писал(а):При входе на Форум ставьте птичку "Автоматически входить при каждом посещении" — за "вынужденным выходом" воспоследует "автовход".

Не хочу я автовходить! При этом надо быть зарегистрированным. Речь идёт о гостях.
Саид писал(а):Правильно — никакая.

Вот под рукой открытый оружейный сайт (без высвечивания аватар - пока не войдёшь).
http://talks.guns.ru/forummessage/171/395255-38.html
Rus

Сообщение Rus » 03 мар 2010, 14:35

Марго писал(а):...а для того, чтобы сразу было видно, кто в ветке отметился, и чтобы легко было искать нужные посты.

Да ладно, ещё лучше для этого активные темы:
http://newforum.gramota.ru/search.php?search_id=active_topics
Rus

Сообщение behemothus » 03 мар 2010, 14:36

Вот под рукой открытый оружейный сайт (без высвечивания аватар - пока не войдёшь).
http://talks.guns.ru/forummessage/171/395255-38.html[/quote]

А как вам удалось узнать, что на этом форуме вообще есть аватары?
Насколько понимаю, там давно сдохла процедура регистрации.
behemothus

Сообщение Саид » 03 мар 2010, 16:17

Rus сказал:
Да не нужна мне Опера. Мне и MyIE2 неплох.

Определитесь, наконец, плох или неплох ;). Ваш MyIE2 не умеет "вырезать картинки" из входящего трафика, и поэтому Вы хотите переложить его работу на Грамоту? Сами создаёте себе "невыносимые условия" для работы — сами и боритесь с создаваемыме Вами же трудностями.

Не хочу я автовходить!

См. выше ;).

Вот под рукой открытый оружейный сайт...

Чеширский Бегемот сказал:
А как вам удалось узнать, что на этом форуме вообще есть аватары?

Мне удалось вроде как бы успешно пройти процедуру регистрации (даже письмо пришло с назначенным мне системой паролем) и даже процедуру авторизации. Но это никак не помогает мне выполнить процедуру входа (login). Дохлый форум, кароч. Или глубоко законспирированный ;). А может, Вы, Rus, желаете, чтобы и Грамотовский Форум вёл себя аналогичным образом? ;)
Саид

Сообщение Марго » 03 мар 2010, 16:19

Rus писал(а):Да ладно, ещё лучше для этого активные темы

А при чем тут активные темы? Я-то о людях говорила.
Марго

Re: Обхохочешься...

Сообщение behemothus » 04 мар 2010, 09:21

Марго писал(а):
минка писал(а):Саид уже вернулся, а я ещё посмотрю на поведение Редакции портала.

Любопытно, как теперь там -- по месту прописки разбаненного -- расценивается поведение Редакции портала? Не иначе как негативно, и потому Редакции объявлен бойкот.;)

Гы...
http://www.proza.ru/2010/03/01/409
Особенно про любящую женщину понравилась.
behemothus

Сообщение adada » 04 мар 2010, 12:23

Чеширский Бегемот писал(а):...оружейный сайт...

Только что я на Guns.ru зарегистрировался. (Бывал там и раньше, брал литературу, но только пассивно.)
Немедленно по заполнении регистрационной формы приходит письмо с активатором. Затем -- с временным паролем. И так далее... :)
adada

Сообщение Саид » 04 мар 2010, 12:44

adada сказал:
И так далее... :)

Опять подтверждается старая истина: за всё надо платить %-0.
Саид

Сообщение ne znatok » 04 мар 2010, 13:02

adada писал(а):Только что я на Guns.ru зарегистрировался. (Бывал там и раньше, брал литературу, но только пассивно.)
Немедленно по заполнении регистрационной формы приходит письмо с активатором. Затем -- с временным паролем. И так далее... :)

adada, что ж Вы хотите: оружие - дело серьезное. :)
ne znatok

Re: gun

Сообщение adada » 04 мар 2010, 22:13

Фото самолетов, преодолевающих сверхзвуковой барьер, с guns.ru:
talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001578/1578259.jpg
talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001578/1578261.jpg
Последний раз редактировалось adada 27 сен 2010, 15:39, всего редактировалось 1 раз.
adada

Пред.След.

Вернуться в Книга отзывов