Бан

Ждем ваших предложений по организации и содержанию портала и форума

Бан

Сообщение ne znatok » 19 фев 2010, 13:24

у меня вопрос к модератору или Администрации.

Предположим, кого-то забанили. Ну, если меня - надеюсь, я получу в личку какое-то уведомление на сей счет. А как узнать про кого-то другого? На других форумах, насколько мне известно, напротив ника забаненного появляется соответствующая помета, то же - в его профиле, и сроки бана также присутствуют. Так ли это у нас? А то, бывает, кто-то с форума пропал неведомо куда, народ волнуется, а может, его просто забанили?

Почему я вдруг спрашиваю? Вот, вижу, Минки чего-то нет, куды подевался? А вот, оказывается, он на прозе.ру сообщает (в тексте от 17 февраля), что его, дескать, "отлучили" от Грамоты. Но нигде никаких указаний на этот счет не имеется, ни в его профиле, ни рядом с его предыдущими постами.

Уважаемые модераторы, пожалуйста, не могли бы вы рассказать, какова процедура наложения бана? Чтоб уж знать чего ожидать.

Спасибо.
ne znatok

Re: Бан

Сообщение Хелена » 19 фев 2010, 13:32

Присоединяюсь.

Не хотелось бы, чтобы давние (и не очень) :) участники форума исчезали ... ну... непонятно куда.
Хелена

Сообщение silly-billy » 19 фев 2010, 23:01

Helena, если и когда меня забанят, не могли бы Вы стать моей душеприказчицей?
Надо же мне будет через кого-нить передать форуму свое (без)духовное завещание :cry:
silly-billy

Сообщение Редакция портала » 27 фев 2010, 15:31

Пользователь, которому закрыт доступ на форум, получает уведомление: «Вам закрыт доступ на форум до ... (дата, время)». Остальным пользователям эта информация недоступна.
Блокировка может быть установлена на срок от 1 дня до бесконечности.
Пользователю Минка был закрыт доступ на форум на неделю с 11 по 18 февраля.
Редакция портала

Сообщение Хелена » 27 фев 2010, 15:41

Уважаемая Редакция!

А нельзя ли как-то так придумать, чтобы и мы знали, что участник... отстранен, а не исчез?
Помнится, раньше его ник менял цвет. Ну, пусть не так, но как-то иначе?
А то вдруг кто-то пропадает - а мы тут волнуйся, всё ли с ним (в человеческом смысле) в порядке.
Хелена

Сообщение Rus » 27 фев 2010, 15:43

Редакция портала, ответьте, пожалуйста:
1. Закрытие доступа - это включая закрытие возможности читать форум?
2. А может ли пользователь Минка своим добровольным недельным отсутствием погасить возможный будущий недельный бан?
Rus

Сообщение Хелена » 27 фев 2010, 15:46

Редакция портала писал(а):Пользователь, которому закрыт доступ на форум, получает уведомление: «Вам закрыт доступ на форум до ... (дата, время)».

Ах, да, еще вопрос: забаненному сообщают, по какой причине это произошло?
Хелена

Сообщение Rus » 27 фев 2010, 15:51

Короче, нужен Кодекс адм. наказаний по форуму "Грамота".
Rus

Сообщение Саид » 27 фев 2010, 16:14

Rus спросил:
А может ли пользователь Минка своим добровольным недельным отсутствием погасить возможный будущий недельный бан?

(предположение)
Да запросто! Тока будущий бан для него будет объявлен двухнедельным ;).
Саид

Сообщение adada » 27 фев 2010, 16:15

Есть идея, как совместить частные интересы и общие.

В своих настройках каждый может определить круг форумных друзей.
И вот как раз в этом лично составленном списке вполне можно раскрывать, делать доступными сведения о возможном факте "бана". Заинтересованному лицу они будут видны, а всяким встречным-поперечным -- нет.

Аля-улю! :)
adada

Что-то не стыкуется

Сообщение Хелена » 27 фев 2010, 16:23

adada писал(а):И вот как раз в этом лично составленном списке вполне можно раскрывать, делать доступными сведения о возможном факте "бана".

Кто это будет делать?
Сам "отдыхающий"? Он, как я понимаю, доступа иметь не будет.
Администрация? Ей только и дел, как отсортировывать тех участников, которых нужно уведомлять.
Хелена

Re: Что-то не стыкуется

Сообщение adada » 27 фев 2010, 16:30

Helena писал(а):Кто это будет делать?

"Ах, моя матушка! Да извозчики-то на что ж? Это их дело. Это-таки и наука-то не дворянская. Дворянин только скажи: повези меня туда, свезут, куда изволишь."
adada

Специально не буду править автора высказывания :)

Сообщение Хелена » 27 фев 2010, 16:37

adada писал(а):Это-таки и наука-то не дворянская. Дворянин только скажи: повези меня туда, свезут, куда изволишь.

Дык то ж дворяне... А мы люди... нет, не негордые. А не совсем мамаши Митрофана. :)
Так что приходится задумываться.
Хелена

Сообщение adada » 27 фев 2010, 16:45

"...в этом примере языкознание идет впереди естественных наук и пытается измерить нравственный мир, сделав его главой ученья о луче. Если мы имеем пару таких слов, как двор и твор, и знаем о слове дворяне, мы можем построить слово творяне — творцы жизни."

Предлагаю отнести к творянам администрацию форума! Изображение
adada

Сообщение maggie » 27 фев 2010, 16:49

оффтоп - adade

Я не понимаю этого смайла. Это обручальное кольцо? Обруч с глазами? Хулахуп? Перекати поле? Кто это такой круглый, кто еще и вокруг всё оглядывает? :D
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение adada » 27 фев 2010, 17:05

maggie писал(а):...обручальное кольцо? Обруч с глазами? Хулахуп? Перекати поле? Кто это такой круглый, кто еще и вокруг всё оглядывает?

Это -- вставший на дыбки третий глаз, око Гора, защищающий от зависти к творянам!
[img]adada.nm.ru/squint-eyed.jpg[/img]
Последний раз редактировалось adada 27 сен 2010, 15:59, всего редактировалось 1 раз.
adada

Сообщение maggie » 27 фев 2010, 17:12

adada, видимо, у Вас гигантские коллекции всего - самого ценного! - на свете... Я рада, что Вы даёте мне возможность пользоваться Вашей Schatztruhe... Спасибо. :D

(срочно меняет пикчу с дельтапланом на мониторе на "глаз" адады;))
Последний раз редактировалось maggie 27 фев 2010, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение adada » 27 фев 2010, 17:19

maggie писал(а):...Schatztruhe...

Ruhe, 'maggie', или все мы вышли из truhe в truhe и возвратимся!
adada

Сообщение Саид » 27 фев 2010, 17:36

adada сказал:
Это -- вставший на дыбки третий глаз, око Гора, защищающий от зависти к творянам!

И зовётся он...

opera_9.jpg
opera_9.jpg (10.1 KIB) Просмотров: 13501
Саид

Сообщение Сара Коннор » 27 фев 2010, 19:15

Редакция портала писал(а):Пользователь, которому закрыт доступ на форум, получает уведомление: «Вам закрыт доступ на форум до ... (дата, время)». Остальным пользователям эта информация недоступна.
Блокировка может быть установлена на срок от 1 дня до бесконечности.
Пользователю Минка был закрыт доступ на форум на неделю с 11 по 18 февраля.

Как же недоступна, если Редакция портала только что со всеми подробностями и не скрывая злорадства, оповестила всех о печальной участи Минки? :lol: ващще...
Сара Коннор

Сообщение Саид » 27 фев 2010, 19:28

...о печальной участи Минки...

Не может быть, Сара Коннор, не верю я! Не может быть, чтобы этот бан распространялся аж до 18 февраля 2011 года! Или 2012-го, 2013-го?.. Нет, успокойте меня, плиз, скажите, что это не так! Уверьте меня, что бан не истечёт и 18 февраля 2111-го, дайте мне возможность успокоиться!!!
Саид

Сообщение maggie » 27 фев 2010, 19:46

Нарушил правила езды на автобане? -
Лишишься прав или заплатишь штраф.

Нарушил правила мытья в районной бане? -
Не моешься, лицом нон-грата став.

А вот на форуме когда тебя забанят,
Исчезнешь ты - никто и не вспомянет.

crying..;))
Последний раз редактировалось maggie 28 фев 2010, 00:19, всего редактировалось 1 раз.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Сергей » 27 фев 2010, 20:10

И чего такого Минка натворил? Он в последнее время ходил "тихий, как бы пришибленный". И не возвращается по выхождении срока изгнания. Потому и наблюдается пассивность в разделе про ответы Справки.
Сергей

Сообщение Тигра » 27 фев 2010, 22:29

Сергей писал(а):Он в последнее время ходил "тихий, как бы пришибленный". И не возвращается по выхождении срока изгнания.

Да, не возвращается, но не потому что пришиблен:
Позднее участники форума заметили исчезновение Саида и Марго. Может быть этих участников тоже "отключали" вместе со мной? Саид уже вернулся, а я ещё посмотрю на поведение Редакции портала.
Тигра

Сообщение ne znatok » 27 фев 2010, 22:55

Редакция портала писал(а):Пользователь, которому закрыт доступ на форум, получает уведомление: «Вам закрыт доступ на форум до ... (дата, время)». Остальным пользователям эта информация недоступна.
....

Спасибо вам, Редакция портала, что в конце концов заметили мой вопрос. Тем не менее суть-то вопроса была: как остальным участникам форума узнать, что на кого-то наложен бан? Тут были предлoжения - под ником забаненного пишется "забанен", или - как было на синем форуме - ник меняет цвет. Ведь технически это, видимо, несложно?

Сергей писал(а):И чего такого Минка натворил?

Я так думаю - восстановил тему со своими постами из целиком срезанной ветки. Не в первый раз он это сделал, не в первый его за это и забанили. Привычный он к этому делу, закаленный в боях... :)
ne znatok

Сообщение Саид » 27 фев 2010, 23:01

Тигра сказала:
Позднее участники форума заметили исчезновение Саида и Марго.

Это, Тигра, у него так написано? Любопытно бы поинтересоваться, кто это когда замечал моё исчезновение ;). Имхо, я такой неуловимый Джо, что моё исчезновение заметить невозможно!

Может быть этих участников тоже "отключали" вместе со мной?

Ну, мечтатель, что ещё сказать? Склочный, к тому же.

Саид уже вернулся, а я ещё посмотрю на поведение Редакции портала.

No comment-с.
Саид

Сообщение Тигра » 27 фев 2010, 23:05

Вашего, Саид, исчезновения мною замечено не было. По причине отсутствия вашего отсутствия.

Присоединяюсь к тем, кто хотел бы видеть информацию о бане около ника участника. Так делается почти на всех знакомых мне форумах.
Ну и причину, конечно, было бы неплохо сообщать, так тоже делают. Например: "Вы нарушили пункт 8б Правил нашего форума".
Тигра

Сообщение behemothus » 01 мар 2010, 00:17

Божежьмой, как много я пропустил, оказывается...
Я не думаю, что вопрос о картинке нод аватаром забаненного актуален.
Есть подозрение, переходящее в пожелание, что этот случай останется уникальным надолго.

Впрочем, думаю, можно проще поступить.
Писать информацию о подобном случае в профиле.

Вот например так:

Schöne Minka, ich muß scheiden,
Ach, du fühlest nicht das Leiden,
Fern auf freudelosen Heiden,
Fern von dir zu sein.
Finster wird der Tag mir scheinen,
Einsam werd ich gehn und weinen,
Auf den Bergen, in den Hainen
Ruf ich, Minka, dir.
Tief verstummen meine Lieder,
Meine Augen schlag ich nieder,
Aber seh ich dich einst wieder,
Dann wirds anders sein.
Ob auch all die frischen Farben
Deiner Jugendblüte starben,
Ja, mit Wunden und mit Narben
Bist du, süßer, mein.

http://ingeb.org/Lieder/schonemi.html
Общий смысл "прощай, прекрасная Минка, мы расстаёмся, но ты не чувствуешь моих страданий" (как понял), литперевод мне не по силам
behemothus

Сообщение ne znatok » 01 мар 2010, 01:09

Чеширский Бегемот писал(а):Есть подозрение, переходящее в пожелание, что этот случай останется уникальным надолго.
Ха, от сумы да от тюрьмы... Я, например, с некоторых пор не зарекаюсь.

Чеширский Бегемот писал(а):Впрочем, думаю, можно проще поступить.
Писать информацию о подобном случае в профиле.

см. первый пост:
Но нигде никаких указаний на этот счет не имеется, ни в его профиле...

т.е. на профиль Администрация тоже не соглашается.
ne znatok

Обхохочешься...

Сообщение Марго » 01 мар 2010, 10:03

минка писал(а):Саид уже вернулся, а я ещё посмотрю на поведение Редакции портала.

Любопытно, как теперь там -- по месту прописки разбаненного -- расценивается поведение Редакции портала? Не иначе как негативно, и потому Редакции объявлен бойкот.;)
Марго

Сообщение behemothus » 01 мар 2010, 11:13

ne znatok писал(а):...т.е. на профиль Администрация тоже не соглашается.

Если бы она узнала, что немецкая народная Schöne Minka - это в натуре переложение не менее народной украинской "Їхав козак за Дунай", наверняка бы согласилась.

Кстати, я частично осилил и окончание немецкого текста. Там смысл вполне себе мажорный, что-то типа "но мы ещё встретимся".
behemothus

Сообщение Редакция портала » 01 мар 2010, 19:57

Rus писал(а):Редакция портала, ответьте, пожалуйста:
1. Закрытие доступа - это включая закрытие возможности читать форум?
2. А может ли пользователь Минка своим добровольным недельным отсутствием погасить возможный будущий недельный бан?

1. Закрытие доступа не означает закрытия возможности читать форум: форум будет доступен в гостевом доступе (можно читать, нельзя оставлять сообщения).
2. :?
Редакция портала

Сообщение Редакция портала » 01 мар 2010, 20:00

ne znatok писал(а):Спасибо вам, Редакция портала, что в конце концов заметили мой вопрос. Тем не менее суть-то вопроса была: как остальным участникам форума узнать, что на кого-то наложен бан? Тут были предлoжения - под ником забаненного пишется "забанен", или - как было на синем форуме - ник меняет цвет. Ведь технически это, видимо, несложно?

Пока такой возможности (как-то обозначать в профиле участника, что ему закрыт доступ) на нашем форуме не предусмотрено. Подумаем, как это лучше сделать.
Редакция портала

Сообщение ne znatok » 01 мар 2010, 22:04

Редакция портала, спасибо.
ne znatok

Сообщение behemothus » 01 мар 2010, 22:46

Редакция портала писал(а):
ne znatok писал(а):Спасибо вам, Редакция портала, что в конце концов заметили мой вопрос. Тем не менее суть-то вопроса была: как остальным участникам форума узнать, что на кого-то наложен бан? Тут были предлoжения - под ником забаненного пишется "забанен", или - как было на синем форуме - ник меняет цвет. Ведь технически это, видимо, несложно?

Пока такой возможности (как-то обозначать в профиле участника, что ему закрыт доступ) на нашем форуме не предусмотрено. Подумаем, как это лучше сделать.

В подпись ему вставляете "забанен по ст. 111 КАП (злостный флуд со взломом мозгов) до 32 мартобря" - и пускай себе гуляет.
behemothus

Сообщение Rus » 02 мар 2010, 09:28

Редакция портала писал(а):...в гостевом доступе (можно читать...

Редакция портала, спасибо за внимание к этим моим вопросам.
Однако в третий раз пытаюсь добиться внимания по одному и тому же вопросу. Предлагаю в этом "гостевом доступе" по умолчанию сделать настройки для всех гостей (или заглядывающих "хозяев") без визуализации аватар, улыбок, фотографий и всего остального, кроме текста.
В режиме же "хозяйского доступа" ассортимент визуализаций определит сам пользователь по имеющемуся механизму.
Для чего это нужно?
1. Для привлечения новых зарегистрированных пользователей. Хочешь видеть всё - заходи не анонимом, но пользователем с именем.
2. Для возможности минимизации объёма скачанной информации в случае работы с мобильного телефона и т.п. Сейчас надо вызвать расцвеченную Грамоту, войти по логину и паролю и только потом сработают авторские настройки без визуализации. В случае же вынужденного выхода по превышению времени сеанса связи (кстати, зачем это нужно, что здесь за цель преследуется?) - всё опять вспыхивает разноцветьем с соответствующими последствиями на счёте любителя Грамоты.
Rus

Сообщение ne znatok » 02 мар 2010, 09:55

Rus писал(а):Однако в третий раз пытаюсь добиться внимания по одному и тому же вопросу. Предлагаю в этом "гостевом доступе" по умолчанию сделать настройки для всех гостей (или заглядывающих "хозяев") без визуализации аватар, улыбок, фотографий и всего остального, кроме текста.
В режиме же "хозяйского доступа" ассортимент визуализаций определит сам пользователь по имеющемуся механизму.

А вот я, например, против, мне нравится, что когда захожу незарегистрированной, то вижу аватары, смайлы и даже сиги. А когда кликаю на "вход", остается то, что мeня устраивает, а что раздражает - пропадает.
Rus писал(а):Для чего это нужно?
1. Для привлечения новых зарегистрированных пользователей. Хочешь видеть всё - заходи не анонимом, но пользователем с именем...
кстати, из 227 на сегодняшний день зарегистрированных пользоватей треть (более 70) имеет в своем активе ноль сообщений. Вот захотели они видеть, зашли не анонимно... И что?
ne znatok

Сообщение Марго » 02 мар 2010, 10:19

Rus писал(а):всё опять вспыхивает разноцветьем с соответствующими последствиями на счёте любителя Грамоты.

А что, перейти на безлимитку -- проблема?
Марго

Сообщение Rus » 02 мар 2010, 10:24

Хорошо, устанавливать режим без визуализации по умолчанию на опр. IP при предъявлении декларации о доходах.
Rus

Сообщение volopo » 02 мар 2010, 11:21

Rus писал(а):2. Для возможности минимизации объёма скачанной информации в случае работы с мобильного телефона и т.п.

Марго писал(а):А что, перейти на безлимитку -- проблема?

Таки проблема. Про других не знаю, а Билайн из безлимитных тарифов на мобильный интернет предлагает только "ночной безлимит". А так рубля два за мегабайт получается.
volopo

След.

Вернуться в Книга отзывов