Удобство пользования!

Ждем ваших предложений по организации и содержанию портала и форума

Re: Удобство пользования!

Сообщение Хелена » 02 сен 2010, 10:44

LarrySh, но и впрямь, посоветуйтесь на форуме.
Хелена

Сообщение Марго » 02 сен 2010, 10:51

LarrySh писал(а):Сколько сотрудников работает в Справке, я не знаю, поэтому вдвойне сложнее судить о нагрузке.

Ну, об этом Вы можете судить даже по ответу Редакции портала в этой же ветке:
Редакция портала писал(а):К сожалению, у нас нет возможности в каждом вопросе указывать перечень источников: это существенно замедлит работу «Справочного бюро» (которое и так едва справляется с потоком вопросов).
Марго

Сообщение LarrySh » 02 сен 2010, 11:23

Helena писал(а):LarrySh, но и впрямь, посоветуйтесь на форуме.

Не понял, о чем посоветоваться? Разве я сейчас не советуюсь на форуме?

Заданный мною в Справку вопрос, как я уже говорил, выяснен.

Здесь же речь идет о другом: как сделать работу на портале удобнее. Разумеется, для пользователей. Ведь для них все делается? И крайне желательно, чтобы с минимальными проблемами для работников службы gramota.ru.

Почему-то ощущаю стремление некоторых участников форума не заметить имеющуюся проблему - отсутствие ответов Справки на некоторые вопросы. Задал человек вопрос, а ответа нет. День, два, неделю... Что происходит? Трудный вопрос, изучается? Или, может, вопросов столько, что очередь на пару месяцев? Ждать ответа, или нет? Задать повторно, или плюнуть и забыть, что есть такой сайт?

Как сделать, чтобы можно было быть в курсе состояния своего вопроса? И нужно ли что-то делать? Ведь все так хорошо, подумаешь, кто-то там чем-то недоволен, закроем на это глаза, заткнем уши - так будет совсем тепло и радостно...

Не приходилось раньше прибегать к помощи Справки. Может, больше и не понадобится. И сейчас-то задал вопросы только потому, что возник спор, и нужно было его разрешить при помощи независимой стороны. Но при первом же обращении наткнулся на указанную проблему. Не я один такой. Вопрос канул в неизвестность, а как известно, хуже нет чем ждать и догонять.

Есть проблема? Есть. Надо решать? Думаю, надо. Как решать? Можно попробовать обсудить. Может, кто-то предложит грамотное компромиссное решение. Может, вариантов будет несколько. Тут уже выбор за Администрацией портала.
Но принимать позу страуса, прятать голову в песок, делать вид, что никаких проблем нет, не следует - рано или поздно можно попасть на бетонный пол...
LarrySh

Сообщение Тигра » 02 сен 2010, 11:25

Согласна. Это проблема.
Тигра

Сообщение LarrySh » 02 сен 2010, 11:26

Марго писал(а):
LarrySh писал(а):Сколько сотрудников работает в Справке, я не знаю, поэтому вдвойне сложнее судить о нагрузке.

Ну, об этом Вы можете судить даже по ответу Редакции портала в этой же ветке:
Редакция портала писал(а):К сожалению, у нас нет возможности в каждом вопросе указывать перечень источников: это существенно замедлит работу «Справочного бюро» (которое и так едва справляется с потоком вопросов).

Да, спасибо, я это видел.
Поток - это сколько?
LarrySh

Сообщение Марго » 02 сен 2010, 11:37

LarrySh писал(а):Поток - это сколько?

Это масса и обилие.
http://www.gramota.ru/slovari/dic/?lop=x&bts=x&zar=x&ag=x&ab=x&sin=x&lv=x&az=x&pe=x&word=%EF%EE%F2%EE%EA

А проблема известно в чем: в недостаточном финансировании. И поскольку мы с Вами никак деньгами порталу помочь не можем, то и аналогию между форумчанами и страусами я бы не проводила.
Марго

Сообщение LarrySh » 02 сен 2010, 11:40

Марго писал(а):
LarrySh писал(а):Поток - это сколько?

Это масса и обилие.
http://www.gramota.ru/slovari/dic/?lop=x&bts=x&zar=x&ag=x&ab=x&sin=x&lv=x&az=x&pe=x&word=%EF%EE%F2%EE%EA

А проблема известно в чем: в недостаточном финансировании. И поскольку мы с Вами никак деньгами порталу помочь не можем, то и аналогию между форумчанами и страусами я бы не проводила.

Ну, аналогиями тут не только я грешу...
Подпись: Конь (хоть и в пальто)

:)
LarrySh

Сообщение adada » 02 сен 2010, 11:52

LarrySh писал(а):...стремление некоторых участников форума не заметить имеющуюся проблему...

Иметь или быть... Как там дальше у Фромма?
    "Представим себе, что некто, нуждающийся в консультации психоаналитика, начинает свою беседу с ним таким образом: "Доктор, у меня есть проблема, у меня бессонница. Я имею прекрасный дом, чудесных детей, у меня счастливый брак, но я испытываю беспокойство". Вероятно, несколько десятков лет тому назад этот пациент сказал бы "я обеспокоен" вместо "у меня есть проблема", "я не могу заснуть" вместо "у меня бессонница", "я счастлив в браке" вместо "у меня счастливый брак".
adada

Сообщение LarrySh » 02 сен 2010, 11:55

Марго писал(а):А проблема известно в чем: в недостаточном финансировании. И поскольку мы с Вами никак деньгами порталу помочь не можем, то и аналогию между форумчанами и страусами я бы не проводила.

Эта проблема понятна. Ее не перепрыгнешь так, сразу. Тем не менее, если портал существует, когда-нибудь может возникнуть вопрос о его модернизации. Время идет, многое меняется. И надо быть готовым к тому, что однажды спросят: что нужно переделать? Дайте ваши предложения, причем быстро.
И если будет на руках уже готовый набор мнений, это может многое упростить.

Не думаю, что за время существования портала не выявилось каких-то еще моментов, либо устаревших к настоящему времени, либо требующих переработки.

Обсуждение - оно не помешает. Если будут предложения, их, возможно, учтут. По любому, хуже не будет.
А на лучшее будем надеяться.
LarrySh

Сообщение LarrySh » 02 сен 2010, 11:58

adada писал(а):
LarrySh писал(а):...стремление некоторых участников форума не заметить имеющуюся проблему...

Иметь или быть... Как там дальше у Фромма?
    "Представим себе, что некто, нуждающийся в консультации психоаналитика, начинает свою беседу с ним таким образом: "Доктор, у меня есть проблема, у меня бессонница..."

Все, пошел к психоаналитику. Своего, правда, пока нет, и в этом, наверное, моя проблема.
LarrySh

Сообщение Хелена » 02 сен 2010, 12:01

Ох, как-то мне становится не по себе.
Помните, чем закончилась предыдущая кампания в Отзывах по вскрытию недостатков?
Я хорошо помню. :(
Хелена

Сообщение LarrySh » 02 сен 2010, 12:02

Helena писал(а):Ох, как-то мне становится не по себе.
Помните, чем закончилась предыдущая кампания в Отзывах по вскрытию недостатков?
Я хорошо помню. :(

Не участвовал. А что там было?

p.s. Да вроде бы, все уже прояснилось, пора с этим вопросом заканчивать.
LarrySh

Сообщение adada » 02 сен 2010, 12:51

LarrySh писал(а):Все, пошел к психоаналитику. Своего, правда, пока нет, и в этом, наверное, моя проблема.

А я думал: мой от меня к Вам сбежал...
adada

Пред.

Вернуться в Книга отзывов