интернет вещей

Комментируем ответы «Справочного бюро». Не забывайте указывать номер ответа на «Справке»!

интернет вещей

Сообщение Марго » 28 мар 2019, 10:37

Так все-таки мы уже окончательно с такому написанию приплыли? И честно говоря, я уже забыла -- если написание изменилось, предыдущие ответы Справки не должны правиться или, например, удаляться? То есть я должна сама выбирать любой из предложенных Справкой ответов?

http://new.gramota.ru/spravka/buro/sear ... 0%B5%D0%B9
Марго

Mobilis in mobile

Сообщение adada » 28 мар 2019, 11:04

Всё в мире языка вариабельно: вариабили, вариабим и будем вариабить!
adada

Re: интернет вещей

Сообщение fililog » 28 мар 2019, 17:12

Вот ни разу мне не встретилось это выражение в работе. Но я бы писала в кавычках: «интернет вещей». Но для тех, кто точно знает, что это, то есть для целевой аудитории, можно и без кавычек.

Справка если и убирает старые ответы, то сразу целым блоком. А выбирать следует последний по времени ответ, то есть больший по номеру.
fililog

Re: интернет вещей

Сообщение Марго » 30 мар 2019, 20:48

Спасибо, fililog, -- то, что последний ответ наиболее верный, мне известно. Просто мне этот интернет вещей пока что нечасто попадается на работе, а вот такое написание (без ничего - ни прописной, ни кавычек) как-то, на мой взгляд, в тексте теряется. В общем, непривычно.
Марго

Вернуться в Обсуждение ответов «Справки»