Вопросы про аллею. Заглавная или строчная

Вопрос № 284593
Здравствуйте! Скажите,как правильно писать: Аллея трудовой славы, Аллея Трудовой славы или Аллея Трудовой Славы? Заранее спасибо!
Ответ справочной службы русского языка
В названиях памятников, мемориальных сооружений, комплексов с прописной буквы пишутся первое слово и последующие слова, выражающие высокие понятия. Поэтому правильно: Аллея Трудовой Славы.
Вопрос № 277871
Здравствуйте!
Помогите с названием аллеи? Нужно ли заключать название в кавычки и нужно ли писать слово герой с прописной буквы?
"На мемориальном комплексе «Партизанская поляна» открыли Аллею героям-партизанам."
Ответ справочной службы русского языка
Думаем, что В комплексе. Корректно: аллея Героев-Партизан.
[b]Вопрос № 203830 [/b]
Скажите, а(А)ллея У(у)чителей, з(З)везд?
Ответ справочной службы русского языка
Предлагаем следующий вариант: _«Аллея учителей», «Аллея звезд»_.
Вопрос № 203837
Предлагаем следующий вариант: «Аллея учителей», «Аллея звезд». Извините, но справочник Розенталя "Прописная или строчная" дает такие рекомендации по написанию улиц и площадей: площадь Согласия, площадь Декабристов, улица Архитектора Власова и т. д. Вы считаете, что к написанию названия аллей это не относится?
Ответ справочной службы русского языка
Да, так пишутся именно названия улиц. Если б это было название улицы, правильно было бы писать _аллея Звезд_ (как _проспект Мира_). С большой буквы пишется слово _Аллея_ в названиях мемориальных сооружений: _Аллея Славы, Аллея Героев_. Но рассматриваемые сочетания не являются ни названиями улиц, ни названиями мемориальных сооружений. Так, _«Аллея звезд»_ - дорожка с плитками, на которых выбиты имена известных людей. Поэтому, на наш взгляд, корректно писать в кавычках.
Если в названиях памятных мест "аллею" пишем с заглавной, почему с Героями-Партизанами не так? И почему Аллея Звезд не мемориальное сооружение? Очень даже мемориальное, по-моему.
И еще вопрос сразу. В значении "улица" аллею пишем со строчной. А представьте ситуацию: если улица одна, допустим Цветочная, а движение во встречных направлениях разделяет пешеходная зона-аллея. Будем писать "Встречу назначили на аллее". А если у этой аллеи есть свое отдельное название, как писать? "Встречу назначили на а(А)ллее памяти Незнайки"?