Интернет-кладбище

Грамотное общение на любые темы

Re: Интернет-кладбище

Сообщение Тигра » 17 июн 2010, 20:59

adada писал(а):именно сюжет и композицию я засчитывал в качественный плюс женщинам

(находится в сомнениях, стоит ли спрашивать ададу о количественных плюсах)
Тигра

Сообщение adada » 17 июн 2010, 21:00

Саид писал(а):...я понимаю, что Вы не понимаете, почему не все люди переходят на Оперу — я тоже этого не понимаю ;)

"Смешные!
    С нищих -
    что с них сжулить?"

Что касается шрифтов -- спасибо, надо будет поднадвставить! :)
adada

Сообщение adada » 17 июн 2010, 21:03

Тигра писал(а):
именно сюжет и композицию я засчитывал в качественный плюс женщинам

(находится в сомнениях, стоит ли спрашивать... о количественных плюсах)

Стоит, конечно: количественных плюсов я всегда избегал, как весьма обременительных...
adada

Сообщение Саид » 17 июн 2010, 21:15

adada сказал:
    "Смешные!
    С нищих -
    что с них сжулить?"

И это при том, что Опера уже тыщу лет выпускается хоть и по проприетарной, но бесплатной лицензии!
Саид

Сообщение Марго » 17 июн 2010, 21:16

adada писал(а):количественных плюсов я всегда избегал, как весьма обременительных...

(в роли слона в посудной лавке): это Вы насчет массы фигуры, а? ;)
Марго

Сообщение adada » 17 июн 2010, 21:29

Не та адада фигура, чтоб о женских выражаться, даже фигурально!

Но, чтобы засидеться в пожизненных молчунах, пару слов инстинктом самосохранения сказать обязан: от качественных плюсов прирастает идеальный (романтический) показатель женственности; от количественных... -- ну вы и сами это знаете!
adada

Сообщение Марго » 17 июн 2010, 22:11

adada писал(а):от количественных... -- ну вы и сами это знаете!

Не, я-то как раз и не знаю.
Марго

Сообщение maggie » 04 июн 2017, 00:43

Господи, какая тема древняя... А почти в самом начале её, не поверите... Донецк!)
Но вообще-то я отрыла её, чтобы разместить одну новость, которая может заинтересовать adadу.
Поскольку раньше он + "мы" с его подачи рассуждали о смерти, т.е., о том, что делать с телом умершего. Иначе говоря, о том, как будут устроены кладбища в будущем.

Появились новости в этой области.)
В Центре смерти и общества университета Бата был организован конкурс «Будущее кладбище». В прошлом году его выиграли представители Колумбийского университета из Нью-Йорка - «Лаборатория смерти». Эти молодые архитекторы предложили превращать прах человека в лучи света. Для этого кремированные останки поместят в специальную лампу, которая будет перерабатывать биоматериал в свет, и этот свет будет освещать тропинки в лесистой части кладбища. Вот такая инновационная идея похорон - одновременно захоронение и использование человеческого тела. Это ставит вопрос о кладбище, о месте кладбища в современной культуре, в наших городах и о том, как будут выглядеть кладбища будущего.
<...>
Сергей Мохов: Ведь если бы я умер сейчас в Америке, и меня кремировали, то вариативность была бы самая широкая. Можно было бы даже захорониться на коралловом рифе или развеяться с квадрокоптера - предоставляют и такие услуги.
<...>
Сергей Медведев: Классические кладбища с человеческими телами, наверное, очень затратны, негигиеничны, неэкологичны, занимают много места, требуют много ресурсов. Я думаю, западная цивилизация должна постепенно уходить от такого классического кладбища с телами, могилами, оградами.
<...>
Сергей Медведев: Останутся своего рода исторические мемориальные парки. В Америке есть такие кладбища, которые можно проехать только на машине. Я вспоминаю знаменитое кладбище под Нью-Йорком, где похоронен Рахманинов — оно размером сто гектаров, там хоронили всю нью-йоркскую знать и элиту. Это просто часть местности, ты переезжаешь от холма к холму. В этом смысле кремация, конечно, дает гораздо больше вариантов того, как можно распорядиться пеплом. Насколько часто люди могут взять с собой пепел близких, хранить его дома?
<...>
Сергей Медведев: Уходит фетишизация тела. Мне кажется, в современной культуре происходит в некотором роде избавление от тела: искусственные органы, выращенные органы, чипизация человека, перенос сознания на облако, перенос воспоминаний человека на чип. То есть последние лет двести вся человеческая культура, так или иначе, идет к тому, что тело все менее и менее значимо. Видимо, после смерти это тоже ведет к десакрализации: «боже мой, в землю должно быть положено совокупное тело»...
<...>
Сергей Медведев: В Японии, я слышал, есть практика, когда прах интегрируется в корни дерева, там из праха выращивают отдельные деревья.

Сергей Мохов: Это поддерживается и в некоторых страны Европы. Из тела человека путем разложения получается определенный биоматериал, из которого вырастает дерево. Это все вопросы человеческой культуры, европейской культуры. Этот вопрос постоянно отображается в культуре: что есть человек, где границы человеческого? ...

Ну, и наконец, конкретно по теме ветки:
Сергей Медведев: Сергей, я хочу поговорить еще об одной практике меморизации — о своего рода цифровых кладбищах, о цифровом бессмертии. Сейчас, как я понимаю, все больше и больше распространяются сервисы, когда человек после смерти продолжает существовать в соцсетях. У меня уже есть на Фейсбуке два или три человека, которых нет в живых, но их аккаунты существуют, и время от времени кто-то делает там какие-то посты.
<...>
Сергей Медведев: Возможно, будет QR-код: навел смартфон на дерево, и тебе говорят, что это дерево связано с таким-то человеком, он был такой-то, вот его пост, вот его фотография…

Сергей Мохов: Технологии настолько быстро развиваются, что QR-код — это уже прошлое. Сейчас появляются сервисы, которые работают по принципу геолокации, по принципу игры «Покемон Гоу». Ты наводишь, и тебе на смартфон данная локация воспроизводит определенную информацию, в том числе и об умершем человеке. Я думаю, все эти технологии будут интегрироваться в похоронную сферу, предлагать совершенно уникальные новые продукты.
<...>
Сергей Медведев: Здесь можно вспомнить различные цифровые сервисы - как я понимаю, это независимые серверы, причем некоторые из них независимы от электроснабжения, они находятся на собственных геотермальных источниках: один - где-то в Массачусетсе, а второй - по-моему, в Португалии. Они хранят ваш профиль, всю вашу зашифрованную цифровую информацию и транслируют ее на облако, то есть поддерживают ее в облачном виде. Получается, что смерть - это просто переезд человека на облако.

Вот линк, там, в интервью, ещё очень, очень много интересного - о смерти и о жизни и об отношении к тому и другому. Не пожалеете, если прочтёте весь текст.
https://www.svoboda.org/a/28526507.html
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение adada » 04 июн 2017, 00:53

Не знаю, что они там пишут, знаю одно: Интернет-Пантеон как альтернатива подземного захоронения не должен быть перегружен трюками. Он должен быть прост и максимально доступен, то есть бесплатен. Что-то вроде мортальной (мартирологичной) Википедии.
adada

Сообщение maggie » 04 июн 2017, 01:08

adada писал(а):Не знаю, что они там пишут, знаю одно...

Так я для этого специально и процитировала и ссылку дала.
Чтобы Вы могли знать, что они там пишут.
Трудно же, наверное, вот так жить и знать только одно, когда вокруг столько другого.))
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение adada » 04 июн 2017, 01:14

Считайте там, что я оказываю гуманитарную помощь: облегчаю жизнь тем, что, сообщая о своем, даю другим возможность знать не только одно, но и что-то еще; возможно, другое и даже новое.
adada

Сообщение ne znatok » 04 июн 2017, 01:49

adada писал(а):Интернет-Пантеон как альтернатива подземного захоронения не должен быть перегружен трюками.

А я сперва прочитала "трупами". (
ne znatok

Пред.

Вернуться в Курилка