Коронавирус aka Covid-19

Грамотное общение на любые темы

Re: Коронавирус aka Covid-19

Сообщение Эмилия » 21 янв 2021, 11:07

Нас вчера старые наши друзья позвали в гости - юбилей там скоро. Очень давно не общались. Они, оказывается, в октябре болели. Самое яркое впечатление - как у Ваших соседей. Делали бутерброд с колбасой и вареньем.
Мы попросили на юбилей приготовить что-то традиционное:)
Эмилия

Сообщение fililog » 21 янв 2021, 11:18

C 20 января в столице начали работать новые выездные бригады вакцинации от коронавируса. Сделать прививку против COVID-19 теперь можно в театре "Геликон-опера", фуд-молле "Депо", во флагманском офисе "Мои документы" ЦАО в ТРЦ "Афимолл Сити", а также в торговых центрах "Океания" и "Город".

Сделать прививку можно с 10:00 до 21:00. Вакцинация проводится бесплатно и без предварительной записи. После введения первого компонента вакцины врач назначает день для второго этапа вакцинации через 21 день.
fililog

Сообщение fililog » 21 янв 2021, 11:20

Ждём новостей от bormato. Может, все же обошлось? Все же респиратор, очки, прививка... Что ещё надо?!
fililog

Сообщение bormato » 21 янв 2021, 11:50

fililog писал(а):bormato привился в поликлинике, «Эпиваком».
«Эти вакцины очень похожи между собой. Они формируют полноценный иммунитет против коронавируса. По показаниям и противопоказаниям они идентичны. Единственное, «ЭпиВак Корона» помягче, она менее реактогенна, но иммунитет формирует такой же», – сказала врач.

Скорее всего, у него, bormato, стресс на фоне самокопания и самовнушения. Вряд ли ковид.

В любом случае, желаю ему здоровья. Поправляйтесь и поменьше медицинскую энциклопедию (и тем более газетные публикации) читайте.

Глупости сначала до конца. По вакцину https://gam-kovid-vak.ru/ я уже писал.
Кстати, договаривались встретиться с приятелем, а он звонит - продавец заболела, повез жену на подмену. И только через пару дней выясняется что Маруся-то , оказывается, отравилась!!! Тоже, масло в голове не лучшего качества, и я ему сказал неприятные слова.
Вот вы вместе с Эмилией почему - то не читаете газеты и журналы научные, а уж медицинскую энциклопедию и подавно. Причем, Вот и весь ваш суконный отдел все, как один, почему-то дружно обижается на правду!!??? Ну вот Бог не дал. Что теперь поделать?
Вирус, если вы ВСЕ!!! не знаете, можно а) вдохнуть, и б) проглотить. Отсюда 2 формы заболевания. Вам, считающим себя такими умными, это в период пандемии ,оказывается, поразительным образом неизвестно. Мой ковид при этом вы , ни разу не испытывая ни малейшего чувства стыда,, либо тоже называете отравлением , либо поддакиваете глупостям Эмилии.
Последний раз редактировалось bormato 24 янв 2021, 01:32, всего редактировалось 1 раз.
bormato

Сообщение fililog » 21 янв 2021, 11:57

Очевидные обострения на гране срыва... Ковид!
Но это излечимо, bormato. Лечитесь!

А я иду другим путем: мы, как и Эмилия, в снегу купаемся и гуляем по три часа на свежем воздухе. И молоко я покупаю проверенное, хоть и не по 10 рублей. Дай бог здоровья всем! И Марусе в том числе.
fililog

Борьба индивидов за существование с Дарвиным

Сообщение adada » 21 янв 2021, 12:13

Образно говоря, правильный образ жизни означает гармоническое сочетание здорового образа жизни с нездоровым.
adada

Сообщение bormato » 21 янв 2021, 12:36

даже я это о ковиде писал
bormato писал(а):Новое исследование сотрудников Королевского университета Белфаста свидетельствует о том, что расстройство желудка – ключевой симптом Covid-19 у детей, сообщает The Guardian.
https://newizv.ru/news/science/04-09-20 ... 19-u-detey.
У внука именно так и проявился. В школу ходят 10 из 30.
У взрослых.
https://yandex.ru/turbo/vseopecheni.ru/ ... enterolog/

И еще писал о том, что болела вся семья с анализами. Но Эмилия и там отметилась своим умом, т.е. у нее нет возможности включить дурочку о том, что ничего такого не знает.
bormato

Сообщение adada » 21 янв 2021, 12:43

Женщины имеют право на исключения, поэтому я порекомендовал бы исключить дурочку из выражения «включить дурочку».
adada

Сообщение fililog » 21 янв 2021, 13:22

bormato писал(а):даже я это о ковиде писал

Вы начитались всего, применили к себе — и вот результат налиц... Нет, простите, на другое место. ;)
fililog

Сообщение adada » 21 янв 2021, 13:43

Национальный институт фармакологии и безопасности питания Венгрии завершил изучение документации о российской вакцине против коронавируса «Спутник V» и одобрил допуск этого препарата. Таким образом, представитель премьера подтвердил появившиеся в СМИ сведения. По его словам, глава МИД страны Петер Сийярто отправится в четверг в Москву для обсуждения вакцины. Таким образом, Венгрия стала первым государством ЕС, которое официально разрешило применение вакцины “Спутник V” на своей территории. Вакцина зарегистрирована в Венгрии в рамках ускоренной процедуры (emergency use authorization) на основании данных клинических исследований “Спутник V” в России и всесторонней оценки препарата экспертами в Венгрии.

Новость хорошая, патриотов-россиян можно поздравить.
Полагаю, хорошим вакцинам должен быть дан зеленый свет. А тем политическим стрелочникам, которые пытаются включить России красный, перевести ей стрелки в тупик или вообще подорвать мирный путь, надо наподдать так, чтобы они сами запунцовели.
adada

Сообщение bormato » 21 янв 2021, 17:59

fililog писал(а):
bormato писал(а):
fililog писал(а):Да, наши миллиардеры заработали. Прям пирожки пекли и Сникерсы продавали...
Тем не менее, крупный бизнес стране необходим. И Путину за то, что он сними возится - слава!

Никто не спорит, что необходим.
И Путин снимает возню, но не просто так, а потому что миллиардерами он им позволяет оставаться... некоторым.
А какая к манане разница, какой у вас интерес к выращиванию цветов, а у Путина интерес к выращиванию миллиардеров? Главное, чтобы они были. А то необходимо точно так же, как Тетчер, распродать убыточные государственные предприятия, а покупать их некому. И что, он будет делать преференции новому неизвестно кому. Нет, для этого у него есть круг проверенных лиц. Имеет и личный интерес? Да на здоровье! Такое время!!! По-другому у нас здесь не бывает. А то Навальный - сука, вспомнил Бородина. Опять же время было такое - ничем не ограниченная одна сплошная коррупция. Ничего другого просто нет. И еще важный признак - всем, кто под кроватью, глубоко и очень жидко ... наплевать. И пока они не разбогатеют, и им не станет жалко своих денег, которые разворовывают, ничего не изменится. Вот только тогда. Но пустоголовым это понять не дано! :twisted:
bormato

Сообщение fililog » 21 янв 2021, 19:00

bormato писал(а):А какая к манане разница, какой у вас интерес к выращиванию цветов, а у Путина интерес к выращиванию миллиардеров? Главное, чтобы они были. А то необходимо точно так же, как Тетчер, распродать убыточные государственные предприятия, а покупать их некому. И что, он будет делать преференции новому неизвестно кому. Нет, для этого у него есть круг проверенных лиц. Имеет и личный интерес? Да на здоровье! Такое время!!! По-другому у нас здесь не бывает. А то Навальный - сука, вспомнил Бородина. Опять же время было такое - ничем не ограниченная одна сплошная коррупция. Ничего другого просто нет. И еще важный признак - всем, кто под кроватью, глубоко и очень жидко ... наплевать. И пока они не разбогатеют, и им не станет жалко своих денег, которые разворовывают, ничего не изменится. Вот только тогда. Но пустоголовым это понять не дано! :twisted:

Это про коронавирус?
Навальный, конечно же, сам участвовал во всех распилах, ему самому хочется руководить и своих друзей привести к кормушке. Все правильно, на этом и строится оппозиция.

Про вирус и вакцину: Меркель в разговоре с ВВП пообещала помочь в регистрации на территории Евросоюза.
fililog

Сообщение Эмилия » 21 янв 2021, 21:59

fililog писал(а):А я иду другим путем: мы, как и Эмилия, в снегу купаемся и гуляем по три часа на свежем воздухе. И молоко я покупаю проверенное, хоть и не по 10 рублей. Дай бог здоровья всем!

Только что искупалась в снегу :) Белый, пушистый - блеск!
Муж чистит дорожки после снегопада очередного. Коты гордо по этим дорожкам гуляют.
По-моему, наша профилактика намного лучше bormatoвсой, fililog!
Будем здоровы! 8-)
Эмилия

Сообщение zyablik » 22 янв 2021, 00:05

bormato, выздоравливайте!

Кстати, через 2 недели можно было просто заболеть, а не реакция на вакцину. Иммунитет ведь через сколько-то там дней формируется, не раньше?

Симптом диареи действительно есть при ковиде - у меня, пардон, было, единичный случай, в первые дни болезни. Ничего могшего спровоцировать и близко не было. Врачи подтвердили, что это действительно один из симптомов.

У нас прививку уже делают всем желающим. Но в городе желающих меньше, чем вакцины. Народ не ломится. У нас в школе вчера сделали первые 2 человека. Сегодня обе дамы ушли с уроков с темп. 38+
zyablik

Сообщение bormato » 22 янв 2021, 15:03

Спасибо!
О том, что это может быть реакцией на вакцину, я даже не предполагал. И самая первая реакция - вовсе не диария, а ухудшение состояния. Тролль здесь выдумывает, что я копаюсь в себе, а вот я сообразил, что что-то не так, когда температура выросла до 37,8 и продолжала расти. Причем, росла пилообразно. То отыграет, то вырастет еще больше. У меня такого никогда не было. И я знаю, что это характерный признак ковида. Я уже писал о том, что врач мне говорил об опасности заболевания именно в этот период, и меня, естественно, охватила если не паника, то тревога. И вот сижу за компьютером и чувствую, что газы накопились. Приоткрываю им краник, а там вовсе не газы. И ничего не предвещало. Ни булькало, ни бурлило. Никогда не было ничего подобного. С самого начала прошло чуть меньше суток. Температура уже 38,4. От холеры отличие только в цвете. Там водичка белесая, как при варке риса, а здесь просто коричневая.....
...проходит больше суток .... какашки хотя и никакие и серо-голубые от глины, которую я жрал, но это все же какашки, и температура 36,6!! К вечеру, правда, чуть подросла и продолжала колебаться, но 37 больше уже не пересекала. Меня распирало от кайфа, и я написал о том, что произошло. Конечно, я знал, что даю пищу троллям, но мне было глубоко по фигу.
Последний раз редактировалось bormato 23 янв 2021, 20:33, всего редактировалось 1 раз.
bormato

Сообщение Эмилия » 22 янв 2021, 17:16

Фото надо было еще выложить...
Эмилия

Сообщение Krapiva » 22 янв 2021, 17:55

Не-е-е-е :o :shock: -е-е-е-т!
Krapiva

Сообщение Эмилия » 22 янв 2021, 18:00

bormato писал(а): К вечеру, правда чуть подросла и продолжала колебаться, но 37 больше уже не пересекала. .

Рост правды порадовал.

Мне вчера пришло уведомление по Калужской области о снегопаде ночном. Потом такое же - от МЧС Наро-Фоминска.
Сегодня из обоих мест получила приглашение на прививку.

Вот знают они, где я. Следят...
Эмилия

Сообщение fililog » 22 янв 2021, 19:38

Мне кажется, что bromato смакует все подробности специально, ему доставляет удовольствие перетряхивать все эти нюансы. :lol:
fililog

Сообщение bormato » 22 янв 2021, 22:41

Вовсе нет! Первый раз я изложил все очень кратко:
Я заболел в воскресенье....Температура скачет, на месте стоит редко. Но сегодня почти целый день 36,6. Поползла вверх только к вечеру, но остановилась на 36,9 - улучшение.

Понятно, что было плохо, а сегодня хорошо потому, что разницу в 0,3 градуса, и ту только вечером, скачем назвать никак нельзя.
А вот реакция глупого тролля:
Хм... То есть чувак привился. Через... ему стало плохо - аж 37, еще и диарея... (Вы там что ели, а?) ХАлера полная. И чумка, наверное. Шерсть не выпадает, а?
Если бы мой муж неделями наблюдал за своим "здоровьем"... Выгнала бы.
bormato

Сообщение bormato » 22 янв 2021, 23:45

Такая вот цитата.
Кто-то реагирует скачком температуры в 38-39С на 1-2 дня и выравнивает положение,
...... И это нормальная реакция на вторжение вирусного агента. Казалось, человек уже поправляется или даже поправился. Но нет, на 6-7-й день все может повториться с удвоенной силой - начинает развиваться гипервоспалительный синдром и защитные силы иммунитета либо падают, либо развивается ряд эффектов, направленных против организма.
https://doctorpiter.ru/articles/27115/
И у меня пару дней было как раз 38,4 потом 36,6-36,9. И мне казалось - вот оно.
Вчера к вечеру и сегодня целый день температура чуть ниже и не выше 36.
Но читаю дальше
И вот, что пишут о гипотермии.
Кратковременное снижение показателей термометрии ниже 36 градусов после периода лихорадки – характерное для коронавируса состояние. Оно обусловлено тем, что иммунная система истощена борьбой с инфекцией.
https://doctorpiter.ru/articles/27115/
Такой вот компот - радоваться рано.
bormato

Сообщение bormato » 23 янв 2021, 00:05

zyablik писал(а): единичный случай, в первые дни болезни. Ничего могшего спровоцировать и близко не было. Врачи подтвердили, что это действительно один из симптомов.
Оно и у меня не в самый первый, а что было потом? Было ли что-то с легкими. Вот сижу и думаю, носоглотку мне поласкать, или вирус туда не заберется?
У нас прививку уже делают всем желающим. Но в городе желающих меньше, чем вакцины. Народ не ломится.
.
В снегу небось купаются. Сочувствую.
У нас в школе вчера сделали первые 2 человека. Сегодня обе дамы ушли с уроков с темп. 38+.
. Едва ли это индивидуальная реакция ( отек Квинке), из-за которой по правилам уйти после прививки можно только через полчаса или иная аллергия.
Это инфекция. Где-то были у кого-то. Необязательно вместе и у одного и того же. Наиболее вероятно - кто-то из учеников. Они сами не болеют, а только переносят вирус.
bormato

Сообщение Эмилия » 23 янв 2021, 12:13

Что-то нет информации об обласканной носоглотке. С фото. Волнуюсь уже.

А ведь прям днями вторая порция - тут-то мы подробную информацию должны иметь чаще.

Судя по цифрам, у нас в стране вирус почти побежден. К марту будем праздновать победу над ним и грандиозную широкую Масленицу поимеем. В этом году Пасха поздняя; если не ошибаюсь, то 8 марта и начнем праздновать. И уверена, что цифры к этому моменту станут совсем маленькими.
Эмилия

Сообщение bormato » 23 янв 2021, 14:41

Поговорил сыном о деталях происшествия. Выяснилось, что они в целом совпадают. Отличие только в мелких деталях. Ну они и должны были быть. У меня бил фонтан больше суток, у него, только раз другой. Он, как и я во время первого раза весной, всю дорогу спал. Это тоже важный симптом. У меня в конце 35,8, у него 36.
Зачем писать подробности? В районе эпидемия, и важно, чтобы пустоголовым хотя бы кто-то сообщил, как это происходит. А то у Маруси "мысли" об отравлении и тяга купаться в снегу.
bormato

Сообщение adada » 23 янв 2021, 16:36

Кухарки и кухари должны заниматься своими делами на своих кухнях и воздерживаться от вмешательств в процессы государственной "кулинарии", не указывая специалистам, как осуществлять карантинные мероприятия и как их освещать в СМИ. Гражданин просто обязан лично быть в курсе государственных предписаний и им следовать, оставив разбор полетов на потом, не устраивая информационную бузу и не вставляя палки в официальные колеса.

Тем более не надо физически противодействовать противоэпидемическим мерам. В частности, не следует тащиться на площади под любым предлогом и публично плеваться там.
adada

Сообщение Эмилия » 23 янв 2021, 18:20

bormato писал(а):...как и я во время первого раза весной...

То есть bormato переболел все же весной, так? А на антитела не делали, что ли?

Вообще упоенное рассматривание фекалий свойственно детям в детском саду. Вечно мерить температуру - зачем? Почему не создать себе иммунитет, а? Тем же купанием в снегу, долгими прогулками и т.д. Нет, bormato с упоением катается в электричках, но за невероятно снежный январь ни разу на лыжах/ санках/ коньках не покатался. Снежную бабу во дворе не слепил! Белому и искрящемуся снегу предпочел... Фу, противно даже читать...
Эмилия

Сообщение fililog » 23 янв 2021, 18:30

То есть снаряд попал второй раз в одного и того же? Потрясающе... и этот человек всесторонне защищен был, с промываниями со всех сторон. Ужас! Я лучше в прорубь, как президент.
fililog

Сообщение Эмилия » 23 янв 2021, 18:41

fililog писал(а):... с промываниями со всех сторон...

:lol:
Эмилия

Сообщение bormato » 23 янв 2021, 19:15

Эмилия писал(а):
Вообще упоенное рассматривание фекалий свойственно детям в детском саду..
Я о них если и упомянул, то в весьма запакованном и зашифрованном виде. Но мерзкий и грязный тролль тут же вцепился в них всеми своими оставшимися зубами.
Последний раз редактировалось bormato 23 янв 2021, 20:08, всего редактировалось 1 раз.
bormato

Сообщение bormato » 23 янв 2021, 20:06

Эмилия писал(а):То есть bormato переболел все же весной, так? А на антитела не делали, что ли? ..
Я вроде писал и о своих анализах, и о вынужденных делать анализы родственниках. Вывод - делают их те, кого их делать заставляют и те, у кого масла в голове недостаточно. Результат их недостоверен.
Мой собственный анализ, при котором я сравнивал свои признаки с теми, которые указывали те, кто перенес это заболевание, я нахожу достаточным.
bormato

Сообщение bormato » 23 янв 2021, 20:19

Эмилия писал(а):Вечно мерить температуру - зачем?.
Пример самого обычного троллинга. :twisted: И он здесь на каждом шагу. Я отыщу способ, который меня от него оградит.
bormato

Сообщение bormato » 24 янв 2021, 00:00

А вот это о моем случае https://mednovelty.ru/news/1109660?utm_ ... um=desktop
Пустоголовые тролли отправляли меня на лыжах покататься. :D
bormato

Сообщение ne znatok » 24 янв 2021, 00:08

bormato писал(а):А вот это о моем случае https://mednovelty.ru/news/1109660?utm_ ... um=desktop
Пустоголовые тролли отправляли меня на лыжах покататься. :D

Предполагается, что не следует шляться среди толпы и посещать массовые сборища.
A покататься в лесу нас лыжах - какой риск?
Наоборот.
ne znatok

Сообщение fililog » 24 янв 2021, 00:19

bormato писал(а):
Эмилия писал(а):Вечно мерить температуру - зачем?.
Пример самого обычного троллинга. :twisted: И он здесь на каждом шагу. Я отыщу способ, который меня от него оградит.

Неужели всех запикаете?! Мы будем в игноре у bromato? Пожалуй, даже себе бокал вина налью.

Говорят, вино повышает иммунитет.
fililog

Сообщение bormato » 24 янв 2021, 00:26

NZ у вас реакция нормального человек, а там мерзота - тролли. Я заболел, и сообщаю об этом, а они куражатся.
Эмилия писал(а):
bormato писал(а):Я заболел в воскресенье. Сомнений в том, что это ковид, нет.
... Но сегодня почти целый день 36,6. поползла вверх только к вечеру - улучшение.
Где-то на первых сутках случился халерный синдром и бушевал больше суток :D Потом постепенно утих— тоже недолго . Авось пронесет. :D

Хм... То есть чувак привился. Через... ему стало плохо - аж 37, еще и диарея... (Вы там что ели, а?) ХАлера полная. И чумка, наверное. Шерсть не выпадает, а?
Если бы мой муж неделями наблюдал за своим "здоровьем"... Выгнала бы.

Bormato, я сегодня 1,5 часа гуляла по глубокому снегу в валенках, потом час с чем-то на лыжах ходила. Проложила себе лыжню хорошую наконец-то. Прошлую замело. Муж помимо гуляния 1,5 часа чистил снег на участке и на дороге.
Рекомендую. Мы роскошно себя чувствуем!
Переставайте уже искать болезни, выходите на воздух.
Важная деталь. В моем тексте удалено то, что все было плохо, а улучшение любое у ковида может быть предвестником гораздо худшего. Такая это гадость
Последний раз редактировалось bormato 24 янв 2021, 00:30, всего редактировалось 1 раз.
bormato

Сообщение fililog » 24 янв 2021, 00:29

bormato, рада, что у вас хватает сил при короне осмысливать все сообщения. Вы молодец.
fililog

Сообщение Эмилия » 24 янв 2021, 00:43

fililog писал(а): Пожалуй, даже себе бокал вина налью.
Говорят, вино повышает иммунитет.

Fililog, я даже больше бокала сегодня себе позволила:) Иммунитет растет с каждым бокалом! У меня сегодня был комплект прогулка + сауна + снег = отличное ощущение жизни. Завтра явно можно добавить лыжи - снег осел и отвердел, так что спорт-спорт! Снег, воздух, природа - блеск!
Эмилия

Сообщение fililog » 24 янв 2021, 00:57

Боюсь, лыжи на тройку дней, пока минус не вернётся, придётся отложить. Сегодня хоть и катили, но снег липкий, вязкий...

Мы утром 8 км прошли.
fililog

Сообщение bormato » 24 янв 2021, 01:00

У ковида существует список патологий, которым встречаться с ним особо не рекомендуется . Из всего этого списка у меня отсутствует 2 наименования, ну а особо нежелательное время болезни в предыдущем сообщении. И свалить на то, что она у просто у мамы дурочка, никак не получается.
Я пишу о том, что мне сегодня лучше - только 37, а там
Хм... То есть чувак привился. Через... ему стало плохо - аж 37,
И это у этой доносчицы просто стиль такой. Она так делает всегда. А сейчас гадины все на пару забалтывают. :D
bormato

Сообщение Эмилия » 24 янв 2021, 01:10

fililog писал(а):Боюсь, лыжи на тройку дней, пока минус не вернётся, придётся отложить. Сегодня хоть и катили, но снег липкий, вязкий...
Мы утром 8 км прошли.

Молодцы! У меня мазь на + есть, завтра попробую. Если не пойдет - пойду просто гулять. В валенках по целине.
Эмилия

Пред.След.

Вернуться в Курилка