Транзит Путина

Грамотное общение на любые темы

Re: Транзит Путина

Сообщение adada » 18 июл 2020, 11:20

Что касается предложения "жестко закрепить пол в свидетельстве о рождении" -- мне трудно компетентно судить об его правовой состоятельности (да и самих "транс-гендеров" я в своей жизни почему-то никогда не встречал).

Зато есть основания высказывать суждения по этому вопросу, исходя из медицинского факта существования огорчительного, но, увы, достаточно распространенного и в этом смысле естественного для людей состояния, как "инвалидность".
Так вот, в первом приближении трансгендерность весьма смахивает на разновидность инвалидности от рождения, предопределенной некими физическими нарушениями.
Цитирую по Википедии:
Определение данное ООН.
«К инвалидам относятся лица с устойчивыми физическими, психическими, интеллектуальными или сенсорными нарушениями, которые при взаимодействии с различными барьерами могут мешать их полному и эффективному участию в жизни общества наравне с другими.»
(Конвенция о правах инвалидов.)

А если так -- запись о гендерности в свидетельстве о рождении как раз может весьма поспособствовать последующему медицинскому выявлению и социальной фиксации инвалидности по этому предусмотренному Природой и эволюцией параметру.
adada

Сообщение Эмилия » 18 июл 2020, 11:39

Элси, Тигра, так с алкашами тоже хотят бороться. Но очень цену высокую поставили.
Я говорю об отложенной справке о накопленном в организме алкоголе за 5000. Которая для огромного кол-ва народу сделает невозможным получение водительских прав. И люди будут покупать эту справку - да и права тоже.
А когда аборты Кузнецова запретит - тут уж совсем новая жизнь начнется.
Эмилия

Сообщение Элси Р. » 18 июл 2020, 11:40

Тигра писал(а):Например, "гомосеки", наверное.
Или что-то про то, что они не люди.

Конечно, они не люди. Там вопросов вообще нет.

Но даже я об этом прямо не заявлю.
А вы про что?
"Президент Света - подстилка Тьмы!" (с)

"Снова бьются стёкла..." (с)

"А не слушать их и не читать и послать в игнор я уж себе как-то сама организую" (с)
Элси Р.

Сообщение Эмилия » 18 июл 2020, 11:47

[quote="adada"]инвалидности по этому предусмотренному Природой и эволюцией параметру

У знакомой живут хомячки. Оба два мальчика. Трахаютс целыми днями, аж клетка дрожит. Но не размножаютс:) очень удобно природа предусмотрела :)

А вот мне что интересно. Вот у нас Элси папа мальчика. Значит, гей, который не может размножаться, нарушает ... разные природные законы типа. А вот мужик бездетный в 25 лет - нет?
Представьте себе, Элси, что примут подконституционный акт: обязанностью мужчины является создание семьи. С 18 лет. Не создал - налог. После 22 налог повышается. После 25 каждый неженатый и бездетный мужчина должен пройти специальное обследование и получить справку, что он не гей. И налог на отсутствие семьи еще повышается. Как Вам? Будет базироваться на традиционных ценностях.
Эмилия

Сообщение Элси Р. » 18 июл 2020, 11:49

Эмилия писал(а):Элси, Тигра, так с алкашами тоже хотят бороться.

Кто хочет? Вы?
Да у вас здоровья не хватит с нами бороться.
Вы от простых почечных колик быстрей коня двинете (извините за мой французский).
Бороться, блин, они, сука, собрались...

"А не слушать их и не читать и послать в игнор я уж себе как-то сама организую" (с)
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 18 июл 2020, 12:05

Эмилия писал(а):А вот мне что интересно. Вот у нас Элси папа мальчика. Значит, гей, который не может размножаться, нарушает ... разные природные законы типа. А вот мужик бездетный в 25 лет - нет?

Всё сказала?
Твое счастье, что Элси добрый и не пошел тебя искать.
Устроить вечер пятницы последним в жизни не проблема так-то было.

Элси Р.

Сообщение Эмилия » 18 июл 2020, 12:41

Элси, Вы допились... сейчас полдень субботы...

Между прочим, не вижу в свем предложении ничего плохого. У нас теперь закреплены традиционные ценности. Это значит, что рождение ребенка вне брака не приветствуется. Значит, надо ввести меры, чтобы мужчины стремились жениться.
Эмилия

Re:

Сообщение adada » 18 июл 2020, 13:48

1. На инвалидов-хомячков Конвенция ООН о правах инвалидов не распространяется.
2. Проблемы трансгендеров должны рассматриваться не на обывательских форумах или варварских майданах, а исключительно в научных учреждениях. Лично мне трудно представить, что ученые, если они кем-то не запуганы или не подкуплены, способны признать бесполость ("устойчивое физическое нарушение") нормальным явлением или состоянием.
3. Кроме отношений, регулируемых законодательством о браке и семье (в нашей многовековой культуре под этим институтом традиционно подразумеваются отношения между мужчиной и женщиной, равно как и между женщиной и мужчиной), в любом обществе и любом государстве существует весьма обширная сфера гражданского законодательства, распространяющегося на разнообразные внесемейные виды отношений.
И, если потребуется, какие-то экзотические стороны взаимоотношений трансгендеров (например, в статусе инвалидов) вполне могут быть разрешены в гражданских рамках, не затрагивая сакральность семейных отношений.
adada

Сообщение Элси Р. » 22 июл 2020, 20:06

Е.О. писал(а):И ничего поправка в статью 79 по существу не изменила.

А какая разница? Если мы захотим что-то не признавать и не использовать - не признаем и не используем.
Не всё ли равно, что там написано в Конституции?

А к этому всё и идет!
Тем более у нас пример хороший есть - США.

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 22 июл 2020, 20:11

Е.О. писал(а):А главное, что поправка о фактическом подчинении КС президенту сводит на нет все остальные поправки, да и всю конституцию в целом. Придет, скажем, новый президент (а случитться это в любой момент может -- все под богом ходим), и захочет, допустим, узаконить однополые браки. И будет он увольнять членов КС до тех пор, пока они не признают, что этот закон не противоречит конституции.

Хорош орать!
Где эта поправка? И где ее текст?
Ознакомьте заинтересованную публику.
Потом поорем вместе!

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 22 июл 2020, 20:16

Тигра писал(а):
Элси Р. писал(а):Я-то прямо говорю: "Мочить нахер".

P.S. "Мочить нахер" это в условном смысле.

А почему бы не начать с алкашей? В условном смысле.

Кто мешает? Начните!
Только не думайте, что сопротивления не встретите.
Там по-всякому может обернуться на самом деле...

Запомните главный принцип (и считайте его добрым советом Степана Нихто): "Не умеешь - не берись!"

P.S. Представил Тигру в роли "мочителя алкашей" - чуть от смеха натурально не помер.
Если вам моя жизнь хоть чуть-чуть дорога - не смешите меня больше так.

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 22 июл 2020, 20:24

Эмилия писал(а):Элси, Тигра, так с алкашами тоже хотят бороться. Но очень цену высокую поставили.
Я говорю об отложенной справке о накопленном в организме алкоголе за 5000. Которая для огромного кол-ва народу сделает невозможным получение водительских прав. И люди будут покупать эту справку - да и права тоже.

И что изменится? У меня ребенок купил права. Хотя имел все права и так, прошел в своем ПТУ все необходимые курсы - и практику, и вождение.
Но люди там так оборзели - что реально было проще купить.

Это не СССР. Я права получил на "С", впервые увидев грузовую машину на экзамене в ГАИ (у нас она просто сломана была - поэтому часы тренировки на ней нам просто нарисовали).
Самое смешное, что "С" я-то сдал без проблем (мне теоретически просто рассказали про "перегазовку" и "двойной отжим педали сцепления"), а вот "В" только с третьего раза.
На "Волге" мы хотя бы ездили (инструктор чуть не поседел, когда я на начало желтого перед трамваем в пол втопил). Проскочить-то мы проскочили - но я реально узнал много новых слов. И даже запомнил их.

И это хорошо, что инструктор опытный был и положился на мою счастливую звезду - если бы дернулся и тормознул своей педалью, нас бы трамвай точно забодал бы.
Это я сейчас (после 12 лет стажа) понимаю - тогда, конечно, ничего не понимал.

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 22 июл 2020, 20:34

Эмилия писал(а):Представьте себе, Элси, что примут подконституционный акт: обязанностью мужчины является создание семьи. С 18 лет. Не создал - налог. После 22 налог повышается.

Ну был такой при СССР. Я платил. "Налог на бездетность" назывался.
Я могу даже его найти в своих расшифровках зарплаты. Я их все сохранил.

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 22 июл 2020, 20:38

Эмилия писал(а):Элси, Вы допились... сейчас полдень субботы...

Культурно отдохнуть умеем. Чо уж там!

Главное тут в другом, я 12 часов вообще уже ничего не соображал - но ухитрялся как-то при этом с вами беседы поддерживать, не особо выходя за рамки. Хотя отключился от реала уже давным-давно.

А субботы в тот день у меня вообще не было!

Элси Р.

Сообщение maggie » 02 янв 2021, 02:37

*
02:08, 02 января 2021
Вступил в силу закон, усиливающий неприкосновенность для экс-президентов страны
Документ, принятый Думой 9-го декабря, был одобрен СовФедом уже спустя неделю и подписан президентом Владимиром Путиным 22-го декабря.
В законе уточняется, что бывшие президенты не могут быть привлечены к уголовной или административной ответственности, задержаны, арестованы, подвергнуты обыску, допросу или досмотру. Раньше такое ограничение касалось только действий, совершенных в период пребывания на посту или дел, связанных с исполнением полномочий главы государства.
https://echo.msk.ru/news/2767702-echo.html

Был бы щас тут Элси, точно бы сказал: "Сс...те, парниша!".
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение ne znatok » 02 янв 2021, 04:41

Это очень смешной закон.
ne znatok

Сообщение Хелена » 02 янв 2021, 07:37

ne znatok писал(а):Это очень смешной закон.

Абсолютно.
Хелена

Сообщение fililog » 02 янв 2021, 10:16

А разве в других странах нет ничего подобного?
Мне казалось, что просто у кого-то увидели, решили и у нас ввести.
Насколько это правильно, не знаю. Не уверена, что надо полностью освобождать ото всякой ответственности. Надо, чтобы все же руководитель страны знал о том, чего точно нельзя делать. Например, за обнищание или разворовывание страны должен ответить, за развязывание войны и пр.

Посмотрела, где есть подобные законы.

В Израиле, согласно статье 13 основного закона о президенте (конституцию заменяют 13 основных законов), глава государства во время исполнения должностных обязанностей и после их окончания не может быть привлечен к уголовной ответственности за решения и действия, предпринятые в период нахождения у власти.

В Италии, в 59 статье конституции зафиксировано, что президент после окончания срока полномочий становится пожизненным сенатором и, в соответствии со статьей 68, не может быть привлечен к уголовной ответственности. Иммунитет может быть снят только решением Сената.

В Руанде, в соответствии со статьей 114 конституции, экс-президент "не может быть привлечен к ответственности за государственную измену или серьезное и преднамеренное нарушение конституции, если во время его правления против него не было выдвинуто обвинений".

В Чили президент после завершения полномочий, согласно статье 30 основного закона, становится пожизненным сенатором. В статье 58 прописано, что сенаторы не могут быть привлечены к ответственности или лишены свободы, за исключением случаев тяжких преступлений. Решение о возбуждении уголовного дела принимает Апелляционный суд в полном составе.

В большинстве государств подобной практики не существует.

До отставки первого президента РФ Бориса Ельцина не был прописан специальный механизм ­гарантий экс-президентам, напоминает депутат Госдумы Борис Надеждин: путинский указ от 31 декабря 1999 г., а затем сменивший его закон входили в так называемый пакет договоренностей между Ельциным и преемником.
fililog

Сообщение ne znatok » 02 янв 2021, 11:28

Да не поэтому он смешной. А потому что это Россия. Как приняли, так и отменят, если понадобится, никто даже глазом не моргнёт.
ne znatok

Сообщение Krapiva » 02 янв 2021, 11:33

Фиг отменят. Ну разве что после смерти того, для кого принимали.
Krapiva

Сообщение fililog » 02 янв 2021, 12:09

ne znatok писал(а):Да не поэтому он смешной. А потому что это Россия. Как приняли, так и отменят, если понадобится, никто даже глазом не моргнёт.

Это всем понятно.
Однако не стоит забывать, что с такой легкостью принятые объемные гарантии на последующих исторических этапах с не меньшей же легкостью гарантиями могут перестать быть.

Смешно, что пресс-секретарь президента утверждает, что это общепринятая мировая практика. :D
Интересно, чего ВВП боится? За что его могут привлечь в России к суду?
fililog

Сообщение Хелена » 02 янв 2021, 13:46

Krapiva писал(а):Фиг отменят. Ну разве что после смерти того, для кого принимали.

Нет, не только после смерти.
В 1979 году некий поляк задал мне вопрос: "Почему у вас в СССР, пока руководитель у власти, его безмерно хвалят, а потом начинают ругать?"
Я выкрутилась. Но потом переадресовала этот вопрос в частной беседе (с пояснением, кто задал) очень высокопоставленному партийному работнику. Он задумался, а потом признал, что поляк-то прав.
Тогда-то ругали... Развенчивали то культ, то волюнтаризЬм...
Хм...
Хелена

Сообщение maggie » 02 янв 2021, 15:48

fililog писал(а):Интересно, чего ВВП боится? За что его могут привлечь в России к суду?

Как чего? По-моему, вся страна это уже знает и понимает.
Суда и боится. Как Берлускони итальянский или Нетаньяху израильский. Про Трампа узнаем вскоре, чего он боится. За что предстать перед судом. Ну, про Руанду я уж можно, пожалуйста, не буду.)
Путин боится, кроме много чего прочего, ФБК Навального, боится, что этот фонд всё ближе и бесстрашнее подбирается к его, путинским с его друганами-бандюганами миллиардам наворованным. Или уже триллионам?))

И это ещё ладно, если ему только, прости Господи, коррупция бы вменялась. Вон Ширак ещё каким коррупционером был, но всего 2 года получил, и то условно. А вот пожизненному чекисту ВВП можно мнооого чего ещё навменять. И время придёт, как и в случае с Трампом, скоро, когда обо всех его и под его рук-вом совершённых преступлениях не только весь мир услышит, поскольку мир и так знает. Но об этом открыто, громко + из всех репродукторов, утюгов и чайников наконец-то скажут в России. Назовут факты, цифры, имена, явки...))

И тогда страна, вероятно, удивится впервые, кого же это она с 70% поддержкой избирала. Кого же это она так любила, пестовала и слушала, кому же это она верила и вверяла и доверяла. Но многие до этого прекрасного судного дня не доживут, конечно. К сожалению.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Транзит трындит

Сообщение adada » 02 янв 2021, 16:13

Ставить мошенника Навального, проходившего и проходящего по ряду уголовных дел[,] в одну строку с президентом России на российском форуме могло бы себе позволить только лицо с солидным иммунитетом. Каковым ни один из участников форума, очевидно, не обладает.
Последний раз редактировалось adada 02 янв 2021, 17:57, всего редактировалось 1 раз.
adada

Сообщение fililog » 02 янв 2021, 17:01

adada писал(а):Ставить мошенника Навального, проходившего и проходящего по ряду с уголовных дел в одну строку с президентом России на российском форуме могло бы себе позволить только лицо с солидным иммунитетом. Каковым ни один из участников форума, очевидно, не обладает.

Как интересно: «проходившего по ряду уголовных дел с президентом России на российском форуме» могло позволить написать только лицо, мало знакомое с русской пунктуацией. :lol: Тут никакой «иммунитет» иностранца не спасёт.
fililog

Сообщение maggie » 02 янв 2021, 18:00

У Сталина и его сталиноидов тоже кругом иноагенты да враги народа были. "Контра недобитая" всюду мерещилась. Тоже многие по уголовным делам проходили. Достойнейшие, кстати, люди, но их судили в соответствии со сталинскими законами, поправками и другими трюками, им под себя понаделанными. Его ущенищёк Путин мало чем от своего чекистского пахана отличается.
Но время и история всё расставит по своим местам. И когда-то, пусть и с неба, я увижу, как этот вор, узурпатор и автократ будет осуждён. Вместе с его ПЖиВ. И отольются ему слёзы тех, кому он поломал судьбы и кого он гнобил за то, что они не боялись говорить правду и поступать по правде - не по его, конечно, правде, кремлядско-воровской.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Транзита и Гита

Сообщение adada » 02 янв 2021, 18:23

Как в народе говорят: какими словами Новый год встретишь, такими весь свой год и ославишь.
adada

Re: Транзита и Гита

Сообщение fililog » 02 янв 2021, 18:29

adada писал(а):Как в народе говорят: какими словами Новый год встретишь, такими весь свой год и ославишь.

Ославили вы нашего президента, весь год вам аукаться это будет.
fililog

Сообщение Хелена » 02 янв 2021, 19:55

fililog писал(а):
adada писал(а):Ставить мошенника Навального, проходившего и проходящего по ряду с уголовных дел в одну строку с президентом России на российском форуме могло бы себе позволить только лицо с солидным иммунитетом. Каковым ни один из участников форума, очевидно, не обладает.

Как интересно: «проходившего по ряду уголовных дел с президентом России на российском форуме» могло позволить написать только лицо, мало знакомое с русской пунктуацией. :lol: Тут никакой «иммунитет» иностранца не спасёт.

Ага, красиво у него получилось.
Хелена

Сообщение Тигра » 12 янв 2021, 11:16

fililog писал(а):А разве в других странах нет ничего подобного?
Мне казалось, что просто у кого-то увидели, решили и у нас ввести.

fililog писал(а):В большинстве государств подобной практики не существует.

Вот именно.

У нас только в период президентства и только по делам, связанным с президентством.
Если вдруг президент кого-то прирежет, всё равно будет подсуден.
Тигра

Сообщение adada » 12 янв 2021, 12:11

И все-таки мне кажется, на российском форуме следует говорить о российских символах — а президент России один из них — не допуская никаких скабрезных и ни на чем не основанных намеков. Не нагромождая в теме грязных выражений. Не делая попыток приподнять на президентский уровень всяких-разных мошенников, включая того субъекта, что с использованием каких-то химических средств и при закулисной поддержке западных спецслужб сбежал недавно от уголовного преследования. И так далее.
adada

Сообщение fililog » 26 янв 2021, 08:41

Слова президента РФ Владимира Путина об "Абрау-Дюрсо", крупнейшем в России производителе игристых вин, стали полной неожиданностью для компании, сообщил РИА Новости президент "Абрау-Дюрсо" Павел Титов, добавив, что для группы была бы огромная честь работать со специалистом такого уровня.

Путин в понедельник в ходе встречи с учащимися вузов сказал, что когда-нибудь в будущем занялся бы виноделием. При этом он отметил, что уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов является владельцем "Абрау-Дюрсо", и вот к нему он, может, и пойдет работать советником - не как бизнесмен, а как специалист хотя бы в области права.

А вы «Геленжик, Геленжик!». :D
fililog

Сообщение Тигра » 26 янв 2021, 10:52

кто-то писал(а): ...включая того субъекта, что с использованием каких-то химических средств и при закулисной поддержке западных спецслужб сбежал недавно от уголовного преследования.

Ааааа! Класс!
Тебя недотравили -- так ты, гад, сбежал от преследования. С использованием наших средств. Мы их что, для твоего использования разработали? Ой... кажется, типа для твоего...

Ой... ты вернулся и преследуем?...
Хм... Ну, сейчас переформулируем.
Тигра

оффтоп на оффтоп

Сообщение adada » 26 янв 2021, 14:18

Для точного ответа насчет участия или неучастия «западных спецслужб» необходимо, очевидно, предоставить российской прокуратуре точные ответы на вопросы, заданные в законном международном порядке прокуратуре германской. Но германцы безобразничают, снова пытаются поставить себя «юбераллес», направляя в Москву вместо ответов и доказательных материалов будто бы вразумляющие, а на самом деле невразумительные указивки.
adada

Сообщение Сергей » 26 янв 2021, 18:13

Тигра писал(а):
кто-то писал(а): ...включая того субъекта, что с использованием каких-то химических средств и при закулисной поддержке западных спецслужб сбежал недавно от уголовного преследования.

Ааааа! Класс!
Тебя недотравили -- так ты, гад, сбежал от преследования. С использованием наших средств. Мы их что, для твоего использования разработали? Ой... кажется, типа для твоего...

Ой... ты вернулся и преследуем?...
Хм... Ну, сейчас переформулируем.

Это точно писал bormato!
Сергей

Сообщение maggie » 28 янв 2021, 01:09

Ну зачем говорить о Путине, особенно о его гигантющем царском дворце и... золотых ёршиках в теме о России?
Он что, Россия что ли? Нет, конечно. Скоро сгинет, и не вспомнит никто.
Вот кто, например, сейчас Брежнева помнит и вспоминает? Никто.
А ведь он тоже десятилетиями директором Сов.Союза был.
Так что. Пусть о Путине будет в транзитной зо... тьфу ты, ветке.)

Ключевой элемент отрицания Владимиром Путиным, что дворец не его — словосочетание «близким родственникам». «Ничего, из того что там указано в качестве моей собственности ни мне, ни моим близким родственникам не принадлежит и никогда не принадлежало, — сказал Владимир Владимирович.

Действительно, с юридической точки зрения кузены и племянники близкими родственниками не являются. Значит, Владимир Владимирович не соврал ни в одном слове! Он абсолютно прав — ни ему, ни его близким родственникам дворец не принадлежит. А если верить расследованию Навального, дворцом управляет команда двоюродного племянника Путина, Михаила Шеломова. Какой же он близкий родственник? Так, седьмая вода на киселе. Причем, как в общепринятом смысле, так и согласно семейному кодексу.

Представьте, вам задают вопрос на парковке: «Любезный, это ваш автомобиль тут стоит?». Что вы ответите? Вы скажете: «Неее, это не моя машина, и даже не моих родственников». Зачем добавлять слово «близких» в обычной речи? Более того, если вы ответите, что это это машина не ваша, и даже не ваших близких родственников, то это прозвучит подозрительно и даже глупо.

Дворец неизвестного происхождения прокомментировал сегодня не только Путин. Издание «Подъем», комментируя появление в соцсетях многочисленных мемов на тему «экскурсии» по дворцу, спросило мэра Геленджика Алексея Богодистова, не хотят ли власти города организовать одну реальную?

Чиновник ответил: «Владельца я не знаю, информации о статусе по этому объекту у меня тоже нет на данный момент. Насчет экскурсий и доступа уточню. Но это право владельца — организовывать такие экскурсии или нет. У всех свои же представления. Люди, которые могут себе позволить такие объекты, наверное, не совсем будут рады, что в их пространство кто-то пытается экскурсии организовать», — сказал мэр Геленджика.

Выходит, что мэр Геленджика не знает, кто на его территории в десятки гектаров дорогой приморской земли, вырубив реликтовый лес, построил дворец с ледовым комплексом? Одно известно точно, что с юридической точки зрения он не близкий родственник Владимира Путина.

Для опровержения стоило бы сказать одну единственную вещь. Фамилию того, для кого строили этот дворец. Путину достаточно было бы вывести его из-за ширмы и произнести: вот он, сей имярек ради которого небо перекрыли бесполётной зоной, кто вложил миллиарды рублей в подземную ледовую арену, для кого рубили в скале туннель к дегустационной комнате, кто наполнил помпезные комнаты не слишком изящной, но безумно дорогой мебелью.

Но Владимир Владимирович не пожелал выводить никого за руку, а мне почему-то вспомнился фильм «Бриллиантовая рука»: ― Не умеешь ты врать, Сеня! У тебя там не закрытый перелом. А что, что у тебя там?
— Золото, брильянты.
— Брось эти шуточки. У тебя там не закрытый, а открытый перелом.
https://echo.msk.ru/blog/kollega08/2779834-echo/
Die Gedanken sind frei!
maggie

Re:

Сообщение adada » 28 янв 2021, 01:18

Доказывать обязаны те, кто обвиняет. А пока не докажут, мы вправе считать их брехунами.
adada

Сообщение ne znatok » 28 янв 2021, 01:21

Все это мне удивительно. Есть у Путина дворец, нет его, стоит он 15 миллионов или 150, сколько этих дворцов и на кого они записаны - какая, в сущности, разница? Ведь это всё только следствие, никак не причина.

Впрочем, я это уже здесь говорила и понимания не нашла.
ne znatok

Сообщение maggie » 28 янв 2021, 01:42

ne znatok писал(а):Все это мне удивительно. Есть у Путина дворец, нет его, стоит он 15 миллионов или 150, сколько этих дворцов и на кого они записаны - какая, в сущности, разница? Ведь это всё только следствие, никак не причина.

Нашла.)
ne znatok, я тебя понимаю.
И сейчас, и тогда, когда ты писала, что не это главное. Вот тут.
ne znatok писал(а):Пока те, кто выходит на улицы, называют П. называют вором/главным вором/наиглавнейшим вором - все останется по-прежнему.

Но мне кажется, что россиянам сейчас именно это важно.
Сначала назвать лопату лопатой. Многие не копают дальше.)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение mirage » 28 янв 2021, 01:49

ne znatok писал(а):Все это мне удивительно. Есть у Путина дворец, нет его, стоит он 15 миллионов или 150, сколько этих дворцов и на кого они записаны - какая, в сущности, разница? Ведь это всё только следствие, никак не причина.

Почему же? Я с тобой согласна. Поэтому все эти разоблачения, политиканы и проч. для меня мало что значат.
Последний раз редактировалось mirage 28 янв 2021, 01:49, всего редактировалось 1 раз.
mirage

Пред.След.

Вернуться в Курилка