Транзит Путина

Грамотное общение на любые темы

Re: Транзит Путина

Сообщение adada » 18 июл 2020, 11:20

Что касается предложения "жестко закрепить пол в свидетельстве о рождении" -- мне трудно компетентно судить об его правовой состоятельности (да и самих "транс-гендеров" я в своей жизни почему-то никогда не встречал).

Зато есть основания высказывать суждения по этому вопросу, исходя из медицинского факта существования огорчительного, но, увы, достаточно распространенного и в этом смысле естественного для людей состояния, как "инвалидность".
Так вот, в первом приближении трансгендерность весьма смахивает на разновидность инвалидности от рождения, предопределенной некими физическими нарушениями.
Цитирую по Википедии:
Определение данное ООН.
«К инвалидам относятся лица с устойчивыми физическими, психическими, интеллектуальными или сенсорными нарушениями, которые при взаимодействии с различными барьерами могут мешать их полному и эффективному участию в жизни общества наравне с другими.»
(Конвенция о правах инвалидов.)

А если так -- запись о гендерности в свидетельстве о рождении как раз может весьма поспособствовать последующему медицинскому выявлению и социальной фиксации инвалидности по этому предусмотренному Природой и эволюцией параметру.
adada

Сообщение Эмилия » 18 июл 2020, 11:39

Элси, Тигра, так с алкашами тоже хотят бороться. Но очень цену высокую поставили.
Я говорю об отложенной справке о накопленном в организме алкоголе за 5000. Которая для огромного кол-ва народу сделает невозможным получение водительских прав. И люди будут покупать эту справку - да и права тоже.
А когда аборты Кузнецова запретит - тут уж совсем новая жизнь начнется.
Эмилия

Сообщение Элси Р. » 18 июл 2020, 11:40

Тигра писал(а):Например, "гомосеки", наверное.
Или что-то про то, что они не люди.

Конечно, они не люди. Там вопросов вообще нет.

Но даже я об этом прямо не заявлю.
А вы про что?
"Президент Света - подстилка Тьмы!" (с)

"Снова бьются стёкла..." (с)

"А не слушать их и не читать и послать в игнор я уж себе как-то сама организую" (с)
Элси Р.

Сообщение Эмилия » 18 июл 2020, 11:47

[quote="adada"]инвалидности по этому предусмотренному Природой и эволюцией параметру

У знакомой живут хомячки. Оба два мальчика. Трахаютс целыми днями, аж клетка дрожит. Но не размножаютс:) очень удобно природа предусмотрела :)

А вот мне что интересно. Вот у нас Элси папа мальчика. Значит, гей, который не может размножаться, нарушает ... разные природные законы типа. А вот мужик бездетный в 25 лет - нет?
Представьте себе, Элси, что примут подконституционный акт: обязанностью мужчины является создание семьи. С 18 лет. Не создал - налог. После 22 налог повышается. После 25 каждый неженатый и бездетный мужчина должен пройти специальное обследование и получить справку, что он не гей. И налог на отсутствие семьи еще повышается. Как Вам? Будет базироваться на традиционных ценностях.
Эмилия

Сообщение Элси Р. » 18 июл 2020, 11:49

Эмилия писал(а):Элси, Тигра, так с алкашами тоже хотят бороться.

Кто хочет? Вы?
Да у вас здоровья не хватит с нами бороться.
Вы от простых почечных колик быстрей коня двинете (извините за мой французский).
Бороться, блин, они, сука, собрались...

"А не слушать их и не читать и послать в игнор я уж себе как-то сама организую" (с)
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 18 июл 2020, 12:05

Эмилия писал(а):А вот мне что интересно. Вот у нас Элси папа мальчика. Значит, гей, который не может размножаться, нарушает ... разные природные законы типа. А вот мужик бездетный в 25 лет - нет?

Всё сказала?
Твое счастье, что Элси добрый и не пошел тебя искать.
Устроить вечер пятницы последним в жизни не проблема так-то было.

Элси Р.

Сообщение Эмилия » 18 июл 2020, 12:41

Элси, Вы допились... сейчас полдень субботы...

Между прочим, не вижу в свем предложении ничего плохого. У нас теперь закреплены традиционные ценности. Это значит, что рождение ребенка вне брака не приветствуется. Значит, надо ввести меры, чтобы мужчины стремились жениться.
Эмилия

Re:

Сообщение adada » 18 июл 2020, 13:48

1. На инвалидов-хомячков Конвенция ООН о правах инвалидов не распространяется.
2. Проблемы трансгендеров должны рассматриваться не на обывательских форумах или варварских майданах, а исключительно в научных учреждениях. Лично мне трудно представить, что ученые, если они кем-то не запуганы или не подкуплены, способны признать бесполость ("устойчивое физическое нарушение") нормальным явлением или состоянием.
3. Кроме отношений, регулируемых законодательством о браке и семье (в нашей многовековой культуре под этим институтом традиционно подразумеваются отношения между мужчиной и женщиной, равно как и между женщиной и мужчиной), в любом обществе и любом государстве существует весьма обширная сфера гражданского законодательства, распространяющегося на разнообразные внесемейные виды отношений.
И, если потребуется, какие-то экзотические стороны взаимоотношений трансгендеров (например, в статусе инвалидов) вполне могут быть разрешены в гражданских рамках, не затрагивая сакральность семейных отношений.
adada

Сообщение Элси Р. » 22 июл 2020, 20:06

Е.О. писал(а):И ничего поправка в статью 79 по существу не изменила.

А какая разница? Если мы захотим что-то не признавать и не использовать - не признаем и не используем.
Не всё ли равно, что там написано в Конституции?

А к этому всё и идет!
Тем более у нас пример хороший есть - США.

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 22 июл 2020, 20:11

Е.О. писал(а):А главное, что поправка о фактическом подчинении КС президенту сводит на нет все остальные поправки, да и всю конституцию в целом. Придет, скажем, новый президент (а случитться это в любой момент может -- все под богом ходим), и захочет, допустим, узаконить однополые браки. И будет он увольнять членов КС до тех пор, пока они не признают, что этот закон не противоречит конституции.

Хорош орать!
Где эта поправка? И где ее текст?
Ознакомьте заинтересованную публику.
Потом поорем вместе!

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 22 июл 2020, 20:16

Тигра писал(а):
Элси Р. писал(а):Я-то прямо говорю: "Мочить нахер".

P.S. "Мочить нахер" это в условном смысле.

А почему бы не начать с алкашей? В условном смысле.

Кто мешает? Начните!
Только не думайте, что сопротивления не встретите.
Там по-всякому может обернуться на самом деле...

Запомните главный принцип (и считайте его добрым советом Степана Нихто): "Не умеешь - не берись!"

P.S. Представил Тигру в роли "мочителя алкашей" - чуть от смеха натурально не помер.
Если вам моя жизнь хоть чуть-чуть дорога - не смешите меня больше так.

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 22 июл 2020, 20:24

Эмилия писал(а):Элси, Тигра, так с алкашами тоже хотят бороться. Но очень цену высокую поставили.
Я говорю об отложенной справке о накопленном в организме алкоголе за 5000. Которая для огромного кол-ва народу сделает невозможным получение водительских прав. И люди будут покупать эту справку - да и права тоже.

И что изменится? У меня ребенок купил права. Хотя имел все права и так, прошел в своем ПТУ все необходимые курсы - и практику, и вождение.
Но люди там так оборзели - что реально было проще купить.

Это не СССР. Я права получил на "С", впервые увидев грузовую машину на экзамене в ГАИ (у нас она просто сломана была - поэтому часы тренировки на ней нам просто нарисовали).
Самое смешное, что "С" я-то сдал без проблем (мне теоретически просто рассказали про "перегазовку" и "двойной отжим педали сцепления"), а вот "В" только с третьего раза.
На "Волге" мы хотя бы ездили (инструктор чуть не поседел, когда я на начало желтого перед трамваем в пол втопил). Проскочить-то мы проскочили - но я реально узнал много новых слов. И даже запомнил их.

И это хорошо, что инструктор опытный был и положился на мою счастливую звезду - если бы дернулся и тормознул своей педалью, нас бы трамвай точно забодал бы.
Это я сейчас (после 12 лет стажа) понимаю - тогда, конечно, ничего не понимал.

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 22 июл 2020, 20:34

Эмилия писал(а):Представьте себе, Элси, что примут подконституционный акт: обязанностью мужчины является создание семьи. С 18 лет. Не создал - налог. После 22 налог повышается.

Ну был такой при СССР. Я платил. "Налог на бездетность" назывался.
Я могу даже его найти в своих расшифровках зарплаты. Я их все сохранил.

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 22 июл 2020, 20:38

Эмилия писал(а):Элси, Вы допились... сейчас полдень субботы...

Культурно отдохнуть умеем. Чо уж там!

Главное тут в другом, я 12 часов вообще уже ничего не соображал - но ухитрялся как-то при этом с вами беседы поддерживать, не особо выходя за рамки. Хотя отключился от реала уже давным-давно.

А субботы в тот день у меня вообще не было!

Элси Р.

Пред.

Вернуться в Курилка