Новая пенсия

Грамотное общение на любые темы

Re: Новая пенсия

Сообщение zyablik » 11 сен 2018, 00:03

Е.О. писал(а):
zyablik писал(а):Условно говоря, как вы думаете, если я сейчас перееду в Москву, я найду работу? Если не в школе? В принципе, есть же варианты для человека с филологическим образованием. Но кто меня возьмет???

Лично я думаю так: если есть свое жилье в Москве, то работу, обеспечивающую нормальную жизнь, наверняка найдете. Хотя бы репетиторскую за черный нал (только здесь об этом не говорите -- обругают). А если своего жилья нет, то найти такую работу, чтобы еще и на съем жилья хватило, это уже будет трудно. Впрочем, если есть в Москве свое жилье, то работу там и искать не надо. Сдавайте его и работайте в своем городе на какой-нибудь приятной для Вас работе хоть бы и за самую маленькую зарплату. На жизнь хватит.

Е.О., я же сразу отсекла свою специальность. Возможно, и в школу возьмут. А уж репетиторством-то, понятно, можно заработать гораздо больше, чем на официальной работе. И стоит это раза в три больше, чем в провинции. Но, опять же, это здесь все тебя уже знают, передают из рук в руки, как переходящее красное знамя. А в новом городе надо еще найти учеников.
Кстати, у меня в Москве есть возможность не снимать квартиру, а просто жить совершенно бесплатно.
Но это другой вопрос!
И про возможную сдачу жилья - это тоже совсем другой вопрос.

Я же говорю именно о смене работы. И, конечно, не о маленькой зарплате речь.
zyablik

Сообщение Е.О. » 11 сен 2018, 00:29

zyablik писал(а):А уж репетиторством-то, понятно, можно заработать гораздо больше, чем на официальной работе. И стоит это раза в три больше, чем в провинции. Но, опять же, это здесь все тебя уже знают, передают из рук в руки, как переходящее красное знамя. А в новом городе надо еще найти учеников.

Вы же как-то нашли своих первых учеников. И еще раз найдете. Другие же находят. Вот мой сын, например, репетирует. Сейчас, понятное дело, тоже "из рук в руки" идет, но начинал-то с нуля, причем не так давно. Если хотите, могу спросить, как он искал своих первых учеников. Если не ошибаюсь, в этом ремесле возраст -- это как раз не минус, а плюс. К опытным педагогам больше доверия, так что у Вас даже фора по сравнению с ним будет.
Е.О.

Сообщение zyablik » 11 сен 2018, 00:44

Е.О., спасибо, но я всё-таки о другом. Себя я привела в пример исключительно гипотетически - у меня сейчас нет ни возможности, ни смысла переезжать куда бы то ни было.
Я хотела развить тему о поиске работы, скажем, после 45. Возьмут ли человека с филологическим образованием со стороны в таком возрасте на приличную работу с хорошей зарплатой? Уверена, что даже если будет вакансия, не возьмут чиста из-за возраста. Речь как раз о том, чтобы не ваще хоть что-нибудь найти, а хорошее место.
zyablik

Сообщение Е.О. » 11 сен 2018, 01:38

zyablik писал(а):... после 45. Возьмут ли человека с филологическим образованием со стороны в таком возрасте на приличную работу с хорошей зарплатой?

Не знаю, но думаю, что ответ зависит от того, какие у этого гипотетического соискателя амбиции и амуниции: что такое для него "приличная работа с хорошей зарплатой", а также чему он успел научиться и разучиться после получения своего образования.
Е.О.

Сообщение Хелена » 11 сен 2018, 05:23

Е. О., я не дома, а здесь Вики блокируется. Не могу прочитать.
Поэтому не в курсе, в каком аспекте употребляются там эти термины.
В связи с чем ничего по этому поводу сказать не могу.

Но у меня было, в общем, лирическое отступление. Всего лишь призыв не противопоставлять "плохой капитализм" "хорошему социализму".

Демократическое государство с самой что ни на есть рыночной экономикой всяко будет более человекоориентированным, чем тоталитарное, с рыночной оно или с плановой.
Сравните страны западной демократии и КНДР.
...
Но мы ведь вроде как не совсем про это.
И все житейские истории - это частности.

Как бы лично Вы назвали владельца фонда, которому подписались более 30 лет назад выплачивать определенные суммы, чтобы в определенном возрасте начать получать их обратно, а он заявил, что денежек-то у него нет? Но ничего, вы еще пять лет повыплачивайте, а уж потом - ууух! Но вот если вы до этого возраста не доживете или получать будете очень мало лет - и отправитесь к праотцам, то ваши наследники вообще ничего не получат. Денежки останутся у владельца фонда.

Посмотрите, какова в России средняя продолжительность жизни. Изучите, как она рассчитывается. Откроются преинтересные подробности.
Хелена

Сообщение Хелена » 11 сен 2018, 05:27

Причем это нарушение договора относится не ко всем. Некоторые прекрасно будут продолжать выходить на пенсию, причем повышенную, во вполне работоспособном возрасте, не заплатив в данный фонд (просто чисто в силу трудового стажа) сумму, необходимую для выплаты. Ну, ничего. Для этого есть стада баранов, которых можно стричь.

Прежде чем повышать пенсионный возраст, нужно было как минимум отменить льготный возраст выхода на пенсию для разных категорий (причем обратили внимание - силовикам этот возраст не повысили ни на год?). Уравнять принцип начисления пенсии - для всех. Как ни страшно сказать, в первую очередь для депутатов и чиновников.
Если в какой-то профессии реально тяжелые условия труда и человек выработался - volopo предложил прекрасный вариант: на инвалидность. Без права на работу. Сразу станет больше здоровых. Ах, нет? Просто умрут? Ну, туда им и дорога. Сплошная экономия для государства.
Нас ведь уверяют, что после 60 наступает вторая молодость. И люди просто счастливы поработать подольше.

Нет, конечно, если народ не просто не возражает, но даже поддерживает, то о чем речь?
Значит, это именно то, чего он достоин.
Хелена

Сообщение Эмилия » 11 сен 2018, 05:49

Могу примерно ответить на вопрос, какие шансы условная zyablik 45 лет с филологическим образованием и опытом работы в школе имеет в Москве и Подмосковье.
1. Государственная школа. Шансов много. Особенно если согласится на неудобные графики, классное руководство, поездки с детьми на все мероприятия. В подавляющем большинстве школ М и ПМ места перед началом года бывают, ибо у нас есть тенденция проводов учителей на пенсию. Всякие РОНО следят, чтобы процент учителей-пенсионеров был невысокий (понятно, что они есть, но с каждым идет отдельная работа. Учитель химии 65 лет с отличными показателями может остаться на работе еще, русичка 60 лет будет выдавлена валом молодых).
2. Частная школа. С руками оторвут, сделают всё так, чтобы приезжая получала поменьше, а денежки текли в лапу директору.
3. Репетиторство. Тут обрастать надо будет долго, при этом смириться, что к тебе идут не умные целеустремленные дети, а тупые из окружающих домов. То есть резкое понижение качества услуг и, сейчас расстрою zyablik, цены. Потому что в Москве цена очень сильно зависит сначала от места твоей работы, от степени рекомендации. Моя сестра в подмосковном городе - местные жители, которые не тянут программу, но не хотят никуда ездить, хотят платить 500 р. за 45 минут. И находят в результате. Конечно, качество даст в итоге результат - но zyablik-то понимает, какой ценой. Вот как пятеро от оценки 40 по ЕГЭ сдадут на 94 - клиентура пойдет. :lol: :lol: :lol:

Куда еще? Издательства - возможно. Особенно на удаленке. Это небольшие деньги, очень-очень небольшие. Знаю людей, которые редактируют в 3-4 издательствах одновременно, чтоб хоть как-то выживать.

Самый большой для варианта потенциальной zyablik шанс - няней к школьнику, класс 2-3. 5 дней. Забрал, покормил обедом, сделал уроки, погулял, сходил на кружки. Убрался с ним в комнате. Где-то с 11 до 21 рабочий день. Как раз зовут женщин 40-50 лет. Тыщ 70-90 можно найти по объявлениям.
Итак, женщина 45 лет оказывается в Москве. Идет няней. Это класса до 5 ребенка, года 3-4 (потом таким находят частные школы). В 48 лет, предположим, ей еще раз повезет. Еще на 3 года. А ПОСЛЕ 50 на этот вид работы не хотят брать!!! И 10 лет - куда? Уборщицей?
Эмилия

Сообщение volopo » 11 сен 2018, 08:15

zyablik писал(а):При чем здесь ценные специалисты? Таковых единицы. И масса обычных людей, просто нормально работающих.

zyablik писал(а):Возьмут ли человека с филологическим образованием со стороны в таком возрасте на приличную работу с хорошей зарплатой?

Обычного человека возьмут на обычную работу с обычной зарплатой.
Ценного специалиста возьмут на приличную работу с хорошей зарплатой.

У нас в институте есть вакансии редакторов-корректоров.
Есть и цепко держащиеся за свои места бабушки под 80...
Как говаривал д'Артаньян, я уважаю старость, но не в вареном и жареном виде.
volopo

Сообщение Хелена » 11 сен 2018, 08:41

volopo писал(а):
zyablik писал(а):При чем здесь ценные специалисты? Таковых единицы. И масса обычных людей, просто нормально работающих.

zyablik писал(а):Возьмут ли человека с филологическим образованием со стороны в таком возрасте на приличную работу с хорошей зарплатой?

Обычного человека возьмут на обычную работу с обычной зарплатой.
Ценного специалиста возьмут на приличную работу с хорошей зарплатой.

У нас в институте есть вакансии редакторов-корректоров.
Есть и цепко держащиеся за свои места бабушки под 80...
Как говаривал д'Артаньян, я уважаю старость, но не в вареном и жареном виде.

Я не поняла посыла.
1. Эти бабушки, которые цепко держатся, - ценные работники?
2. Если да, то с чего бы такое пренебрежение к ним - с называнием "бабушки" ?
3. Если нет, то такие вот неценные, если их ещё и законодательно будут обязаны держать, вам (не Вам лично) зачем?
Хелена

Сообщение Эмилия » 11 сен 2018, 08:58

volopo писал(а): У нас в институте есть вакансии редакторов-корректоров.

Хотите, проведем эксперимент? Давайте адрес, я резюме пришлю и потом расскажу, что выйдет.
Эмилия

Сообщение volopo » 11 сен 2018, 09:00

Хелена писал(а):1. Эти бабушки, которые цепко держатся, - ценные работники?

Некоторые - да, некоторые - нет.
Хелена писал(а):2. Если да, то с чего бы такое пренебрежение к ним - с называнием "бабушки" ?

Ни капли пренебрежения.
БАБУШКА, -и; мн. род. -шек, дат. -шкам; ж. 1. Мать отца или матери (по отношению к детям своих детей - внукам). ... 2. Ласк. Старая, пожилая женщина.

Хелена писал(а):3. Если нет, то такие вот неценные, если их ещё и законодательно будут обязаны держать, вам (не Вам лично) зачем?

Надеюсь, что про законодательное удержание на работе людей под 80 речь не зайдет.
volopo

Сообщение volopo » 11 сен 2018, 09:05

Эмилия писал(а):отите, проведем эксперимент? Давайте адрес, я резюме пришлю и потом расскажу, что выйдет.

Отправил в личку.
volopo

Сообщение Тигра » 11 сен 2018, 09:13

В обсуждении, мне кажется, путаются разные вопросы.

Так, мне тоже кажется, что пенсионный возраст в России давно надо было повышать. Но другими методами и с другим пропагандистским сопровождением. Лучше всего даже не с пропагандистским, а с образовательным.
Не годится просто так вдруг взять и нарушить собственные обещания. Это уже отдельная статья: с особым цинизмом.

Людям обрубили ожидания. А ожидания эти у них возникли не на вдруг, не по собственной фантазии. Они были вполне законными. Одно дело — с молодости знать, что ты сам отвечаешь за свою старость. Другое — всегда слышать лозунги типа того, который у Элси в подписи (что при моей, дескать, власти пенсионный возраст никто поднимать не будет).
Тигра

Сообщение Эмилия » 11 сен 2018, 09:24

Volopo, оказавшись не у дел на 1,5 часа, тут же вошла на сайт. В вакансиях официальных нет редактора. Но я потом еще посмотрю, может, было летом предложение. Кстати, порадовал плотник, который у вас в организации обязан иметь СПО по профилю. Думаю, "плотницкие" ПТУ закрылись еще в 90-е. То есть бумажку может иметь вот как раз человек в районе 50 лет. Тут он вполне даст фору молодым, у них "юрист", "менеджер" и "повар" в бумажках написано:)
Эмилия

Сообщение volopo » 11 сен 2018, 09:28

Эмилия писал(а):В вакансиях официальных нет редактора.

Вы засылайте резюме, там точно есть потребность.
volopo

Сообщение ne znatok » 11 сен 2018, 09:28

Тигра писал(а):Так, мне тоже кажется, что пенсионный возраст в России давно надо было повышать. Но другими методами и с другим пропагандистским сопровождением.

Вот тут любопытно про пенсии. Очнеь длинное, мне уже не дочитать на сон грядущий, я еще и две серии True Detective посмотрела, но кому-то, может, будет интересно.

Пенсии по-американски и по-русски. Почему в США не митингуют.

https://www.svoboda.org/a/usa-today-pen ... 78447.html

"Свобода" ведь не запрещенный сайт? А то я сотру, если что.
ne znatok

Сообщение fililog » 11 сен 2018, 10:05

volopo писал(а):
Эмилия писал(а):В вакансиях официальных нет редактора.

Вы засылайте резюме, там точно есть потребность.

У меня был опыт обращения в госкомпанию по поводу вакансии редактора. Ставка была 25 тыс. в месяц, работа — целый день. Да, для тех, кто уже в предпенсионном возрасте, выбирать не приходится, тем более что уже и дети выросли, только для себя, наверно, нормально будет, но когда нужна зарплата побольше, это не выход.
fililog

Сообщение Хелена » 11 сен 2018, 10:47

"Свобода" пока не запрещена, и вот из статьи цитата, прямо повторяющая то, что я здесь постоянно твержу:

Потому что еще по старым советским привычкам многие очень люди не понимают, откуда вообще берутся деньги, считают, что правительство их может откуда-то брать и давать им. Не понимают до конца, в отличие от американцев, что все деньги, которые есть у правительства, они берут у самих людей, других денег нет, все проплачивают сами эти люди.
Хелена

Сообщение Хелена » 11 сен 2018, 10:54

Очень хороший материал. Спасибо, ne znatok.

С одной стороны, продолжительность жизни в России ниже, чем в других странах Западной Европы или в Соединенных Штатах, значит, возможно, что они должны получать раньше, чтобы просто получить обратно то, что они платили системе, – это вопрос справедливости.

Пока не нашла одного при сравнении Америки с Россией. Там верно говорится про личные накопления.
В Америке, в отличие от России, они возможны. А наш народ прекрасно помнит сожранные государственной системой Сберкассы, преобразованной сегодня в акционерный государственный же Сбербанк, сбережения старших поколений. У нас в семье денежки тоже там корова языком слизнула. Сейчас богатейший банк ведь тоже не собирается компенсировать, прямо скажем, украденное государством.
Какие частные накопления?!
Хелена

Сообщение Krapiva » 11 сен 2018, 12:04

Е.О. писал(а):Впрочем, если есть в Москве свое жилье, то работу там и искать не надо. Сдавайте его и работайте в своем городе на какой-нибудь приятной для Вас работе хоть бы и за самую маленькую зарплату. На жизнь хватит.
Если сдавать свое жилье, то где жить? Снимать другое? Это надо два жилья в Москве иметь, чтобы на жизнь хватало.
Krapiva

Сообщение fililog » 11 сен 2018, 12:43

Krapiva писал(а):
Е.О. писал(а):Впрочем, если есть в Москве свое жилье, то работу там и искать не надо. Сдавайте его и работайте в своем городе на какой-нибудь приятной для Вас работе хоть бы и за самую маленькую зарплату. На жизнь хватит.
Если сдавать свое жилье, то где жить? Снимать другое? Это надо два жилья в Москве иметь, чтобы на жизнь хватало.

Главное в посте Е.О.: сдавать в Москве, работать в своем городе. Тогда там и работать не надо.
Давно обратила внимание, что многие квартиры в новостройках скупают приезжие, то есть вкладываются в недвижимость, чтобы потом, видимо, последовать совету Е.О.
fililog

Сообщение Krapiva » 11 сен 2018, 12:52

Ну все равно - надо для такой комбинации два жилья иметь, в провинции и в Москве. Сдавать московскую квартиру, чтобы продолжать жить в провинции? Сомневаюсь... Сейчас все любыми способами в Москву стараются перебраться, а уж заимев здесь жилье - тем более. То есть это какая-то фантастика от Е.О.
Krapiva

Сообщение Хелена » 11 сен 2018, 13:31

Московские квартиры профессиональные сдавальщики сдают, чтобы жить вообще не в России. И желательно не работать вовсе.
Хелена

Сообщение Krapiva » 11 сен 2018, 14:02

Ну да, например, бывшая жена Ефремова сдавала квартиру в центре Москвы, чтобы жить на Гоа.
(но мы что-то от пенсии ушли)))
Krapiva

Сообщение Е.О. » 11 сен 2018, 16:00

Профессиональные сдавальщики, может, и на Гоа живут (кстати, почему "на", а не "в"?), а некоторые сдавальщики-любители -- в той деревне, где у нас дача, и при этом подрабатывают по строительству у других дачников. Уже трое таких накопилось. Каждый решает свои проблемы как умеет.

------
Впрочем, мы и впрямь от темы ушли.

Предлагаю обсудить вот что: многие говорят (в том числе в цитированном материале на Радио Свобода), что несправедливо, когда пенсионный возраст у мужчин выше средней продолжительности жизни (у мужчин же). Я тут не понимаю вот что. РБК недавно писал, что в России средняя продолжитеьности жизни у женщин на 11 лет больше, чем у мужчин. Справедливо ли в таком случае, что пенсионный возраст у женщин ниже, чем у мужчин? Не сделать ли, исходя из таких понятий о справедливости, пенсионный возраст женщинам на 11 лет выше, чем у мужчин?
(на всякий случай: вопрос этот риторический, а то меня тут многие слишком буквально иногда понимают)

А может быть, лучше не надо в теме пенсий затрагивать раздельную по полам среднюю продолжительность жизни?
(а это уже не риторический вопрос)
Е.О.

Сообщение Krapiva » 11 сен 2018, 17:51

fililog писал(а):так и депутаты думают, которые живут в Москве в служебной, а свою на малой родине сдают.
Когда зарплата маленькая, приходится вертеться)
Krapiva

Сообщение Сергей » 11 сен 2018, 22:50

>>>>Крапива: Ну все равно - надо для такой комбинации два жилья иметь, в провинции и в Москве

Ой провинция московская! Я недавно писал, как москвичи сдают свои квартиры в столице, а на вырученные деньги снимают жильё в Ялте ( в провинции), и ещё на жизнь с лихвой хватает. Отстаёте от жизни продвинутых москвичей, сидючи в крапивнике и ксендзов слушаючи.
Сергей

Сообщение zyablik » 11 сен 2018, 23:46

volopo писал(а):У нас в институте есть вакансии редакторов-корректоров.

А зарплата какая, стесняюсь спросить?
zyablik

Сообщение Эмилия » 12 сен 2018, 06:03

Я знаю рынок сдавальщиков-снимальщиков с разных сторон. В моем доме половина квартир сдается, чтобы их владельцы могли жить там, где им нравится. Сосед снизу примерно на Гоа и уехал давно. А депутат со 2 этажа живет недалеко, чуть ближе к центру (в государственной квартире небольшой, метров 300, площади), а свою хатку сдает для еще более роскошной жизни. А то в костюм от Армани уже влезает плохо, приходится шить на заказ. У Дольче с Габбаной.

Коллега сдает свою двушку, доплачивает - и снимает трешку. Как дочери стало 13, а сыну 8, стало ясно, что им нужны отдельные комнаты. Шансов накопить и купить трешку не было, поэтому уже лет 5-6, наверное, живут вот так.

Мне кажется, это разные очень ситуации. А Е.О. вот знает тех. кто сдает в Москве, при этом живет и работает в Подмосковье. И ручками, а не чиновником:) Что-то мне подсказывает, что сдают они не барские хоромы, а однушку в брежневке на 1 этаже.

А, кстати, Е.О., я с Вами согласна про М и Ж. Мне как раз кажется, что 65/63 было логичнее с точки зрения ситуации. Потом бы стало 65/65. Но надо же было ВВП рассказать, как мы любим женщин, уважаем их и т.д.

Кстати, повеселю. Вчера курила с одной коллегой. Ей еще немного лет, но она всегда говорила - 55 исполнится, на следующий день уйду. Поеду на дачу, буду цветами и овощами заниматься, в походы ходить (любит она), внуков воспитывать - они наверняка появятся к этому моменту. Вчера говорит - ну и на фиг в 60 уходить? Внукам уже может по быть по 10 лет, их в школу надо водить, а не на даче растить. То есть буду забирать и уроки делать. Сил на походы может и не быть уже, на цветы тоже. Буду работать потихоньку, чтоб не закиснуть дома.
Забавно, да?
Эмилия

Сообщение Хелена » 12 сен 2018, 06:28

Эмилия, так это на той работе, где можно "потихоньку".
К сожалению, список профессий такими не ограничивается.
Хелена

Сообщение Эмилия » 12 сен 2018, 06:43

Я скорее именно об отношении женщины сильно до 50 лет к этим цифрам. 55 ей кажутся довольно бодрым состоянием, она готова была жить сильно скромно по деньгам, но представляла, как будет жить. 60 (наверное, и по изучению окружающих ее людей? Так ведь?) ей представляются таким вполне уже сложным возрастом. Когда все сложнее.
Эмилия

Сообщение Хелена » 12 сен 2018, 07:06

Но представления, что к 60 годам сильно вырабатываешься, у нее пока нет.
Повторю, что на работе "потихоньку" трудиться еще можно, а там, где это потихоньку не проходит, другой разговор.
Да что там... По накатанной колее можно трудиться и, по милому выражению volopo, бабушкам.
А вот постоянное переключение деятельности, многозадачность, освоение чего-то нового начинает вызывать затруднения. И это я про умственный труд.
О физическом отдельный разговор.
Кстати, все ли обращали внимание, как выглядят простые русские женщины после 50? Думаете, это потому, что не хотят за собой ухаживать?
Эх...

Собственно, это относится и к мужчинам.
Хелена

Сообщение Krapiva » 12 сен 2018, 10:04

Хелена писал(а):По накатанной колее можно трудиться и, по милому выражению volopo, бабушкам.
Да и дедушкам тоже. Один всем известный дедушка трудится и трудится по накатанной колее, 66 лет дедушке.
Krapiva

Сообщение zyablik » 12 сен 2018, 17:52

Эмилия, а у нас никто не уходит не потому, что очень бодро себя чувствует или очень любит детей, а потому, что жить на 10.800 или даже 12 тысяч невозможно даже в провинции.
Но многие учителя, у которых муж с хорошей зарплатой или пенсией, ушли, некоторые даже почти на следующий день.
zyablik

Сообщение Элси Р. » 13 сен 2018, 00:01

Krapiva писал(а):
Элси Р. писал(а):Как-то это всё бестолково совсем!
Но сам факт! Картинка благополучия сильно смазана была. Ну если все видео просмотреть. Сколько полиции нагнали.... и так во всех крупных городах.

Ну я всё видео посмотрел. Смотреть там особо нечего. И, кстати, это довольно мало на самом деле полиции.
Такие акции в день выборов и одновременно в день города проводить это гениально, конечно.
"Президент Света - подстилка Тьмы!" (с)

"Снова бьются стёкла..." (с)

"А не слушать их и не читать и послать в игнор я уж себе как-то сама организую" (с)
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 13 сен 2018, 00:08

Хелена писал(а):Если раньше просто не держали на работе в пенсионном возрасте, то теперь выкинут еще на годик раньше - чтобы не нарываться на уголовное дело.
То есть 6 лет живи как знаешь.

Именно! Нахрена тебя кому-то брать - если потом не уволить под страхом УК. Зачем козе баян?
И вариантов у предпенсов тут два: или на совсем копеечную зарплату куда-то идти или работать по серой схеме (там платят больше - но обязательств у работодателя вообще никаких).

"А не слушать их и не читать и послать в игнор я уж себе как-то сама организую" (с)
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 13 сен 2018, 00:29

Сергей писал(а):Ой провинция московская! Я недавно писал, как москвичи сдают свои квартиры в столице, а на вырученные деньги снимают жильё в Ялте ( в провинции), и ещё на жизнь с лихвой хватает. Отстаёте от жизни продвинутых москвичей, сидючи в крапивнике и ксендзов слушаючи.

Басни-то Крылова не травите! Стандартная двушка в Москве сдается сейчас за 35-40 тыр. Даже чисто этих денег на с лихвой жить в Ялте не хватит. А надо ведь еще и квартиру снять... :D

Элси Р.

Сообщение Эмилия » 13 сен 2018, 09:22

Элси, спасибо! Указали крымскому сказочнику на его место между братьями Гримм.
Квартиры в Ялте и по 90, и по 60, и по 120 предлагают. Тыщ в месяц. Типа из экологичного инкерманского камня дом построен. Там, вероятно, удаленные органы и отрастают сразу.
Эмилия

Сообщение volopo » 13 сен 2018, 09:42

Эмилия писал(а):Квартиры в Ялте и по 90, и по 60, и по 120 предлагают. Тыщ в месяц.

Да и в Москве квартиры по полтора миллиона найти можно. Не тысяч и не в год.
volopo

Сообщение Эмилия » 13 сен 2018, 10:21

Самая дорогая мильён в месяц стоит, я где-то читала. Там унитаз из платины и смесители брульянтами выложены. ХХС из красного угла виден, оконная рама с этим видом выложена иконостасом из образов XVIII в. в драгоценных окладах. Джакузь 10м длиной, можно тренировки по плаванью на короткой воде устраивать. Кровать на водяном матрасе, заполненном водой из Тихого океана (смена воды входит в коммунальные платежи). Да еще система "умный дом": хлопнул в ладоши - церковный хор запел, создает духовноскрепное настроение. Хлопнул дважды - живой Басков на балконе появляется и запевает. На третьем хлопке Казачий хор под управлением...
Ой... молчу, молчу... Щас договорюсь :lol:
Эмилия

Пред.След.

Вернуться в Курилка