Новая пенсия

Грамотное общение на любые темы

Re: Новая пенсия

Сообщение Эмилия » 02 сен 2018, 20:02

Элси, все равно одного сегодня задержали - посмотрите.
А сколько в марте студентам угрожали за появление на митингах? Преподаватели передавали друг другу, даже если не было в СМИ. При этом в ряде городов митинги были согласованы.
А уж сколько фото с этих митингов! Вот тот, кто сидит на фонаре, вот тот, кто машет лозунгом...
Эмилия

Сообщение bormato » 02 сен 2018, 20:15

Нарушал порядок - задержали. Скорее всего по заявлению устроителей. Это не повод для рыдания.
bormato

Сообщение Эмилия » 02 сен 2018, 20:36

Zyablik, специально включила Кисель-ТВ.
Радующихся пенсионеров старательно показывают из каких угодно городов, но пока не из Москвы. Вот сейчас Омск был, а вот Магадан включился, как хорошо будет в Магадане. Псков пошел - даже расширять будут. Так, Кемерово, Владимир - еще увеличат! Казань. Ага, вот Москва и Московская область. Аграриям хорошо: Рязанская область пошла, народ радуется. Башкирия - писаются. Олени побежали - Якутия, наверное... :lol:

Так что всем намного лучше стало, не клевещите на Москву! (записывала прям в режиме просмотра)
Эмилия

Сообщение Элси Р. » 02 сен 2018, 21:04

Уже очень давно не смотрел программу "Время".
Тут вдруг решился воскресный выпуск посмотреть.

Начали с Кобзона, Захарченко (потом перейдя на Украину в общем) и авиакатастрофы в Сочи (без жертв, к счастью).
Сейчас реклама - а после рекламы нам расскажут о том, как "Путин смягчил формулировки, предложенные правительством по по пенсионной реформе".
Формулировки мне нравятся! :D
Первый держит марку - там действительно спецы работают.
"Ваш Мутин - фашист!" (с)

группа "Телевизор" и примкнувший к ним Степан Нихто
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 02 сен 2018, 21:29

Кстати, зря вы на программу "Время" клевещете. Сюжет был на редкость пропагандистки-умеренный. Рефреном шло "Прошу отнестись к этому с пониманием" и "денег в казне на пенсии нет". Вы будете смеяться - но они даже ни одного человека, который радуется грядущим изменениям не показали. А с учетом того, что глас народа в любом случае надо показывать - они выкрутились крайне нестандартным способом: показали женщину, которая в красках описала, как трудно было рожать в 90-х.

Не, "Время" - это действительно не Кисель-ТВ. Там люди себе на уме.
Их на одном месте два раза не уестествишь - переносить надо.
Последний раз редактировалось Элси Р. 02 сен 2018, 21:55, всего редактировалось 1 раз.

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 02 сен 2018, 21:56

Вот! Я даже специально поискал:
https://www.1tv.ru/news/issue/2018-09-02/21:00#4

Сюжет программы "Время" от 2.09 о пенсионной реформе.
Вот какие у вас к сюжету претензии?

Ликующих народных масс на нем нет и общий посыл весьма стремный относительно Путина и правительства.
В некотором роде это даже информация без пропаганды, причем с фигой в кармане.

"Время" это умеет. Словами сказать, что на митинге было 20 тыр человек, сопроводив кадрами с самой верхней выигрышной точки, где их не меньше 100 тыр. Ну это их стиль!

P.S. А вообще сюжет назывался так "Владимир Путин в телеобращении предложил ряд мер по смягчению предстоящей пенсионной реформы".
Чувствуете, куда акцент поставили?

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 02 сен 2018, 22:45

Там еще один любопытный нюанс есть.
Этой фразой Голиковой нас всю неделю кормили, просто задолбали:
"Первые шесть лет мы договорились, что пенсии будут расти в среднегодовом выражении не менее чем на тысячу рублей..."
А "Время", прикинувшись дураком, показало и окончание этой фразы (4:36 на видео): "...понятно, что это будет зависеть от стажа и заработка, который он заработал".

Т.е. прямо намекнули, что эту пресловутую "тысячу" еще и не всем дадут.

Не программа "Время", а какая-то "пятая колонна" натурально.
В сталинские времена их бы расстреляли.

Элси Р.

Сообщение zyablik » 03 сен 2018, 00:28

Я помню эту ее фразу. Причем дадут енто только неработающим пенсионерам. И, судя по словам прекрасной блондинки, кому-то 100, кому-то 200... Не всем повезет так, чтоб на тыщу.
zyablik

Сообщение Элси Р. » 03 сен 2018, 02:21

zyablik писал(а):Я помню эту ее фразу. Причем дадут енто только неработающим пенсионерам. И, судя по словам прекрасной блондинки, кому-то 100, кому-то 200... Не всем повезет так, чтоб на тыщу.

По какому источнику помните?
Можете его предъявить?

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 03 сен 2018, 14:14

Кстати, мой форум тихой сапой на второе место вышел. Завидуйте, господа!

Изображение

Изображение

Кстати, на 1 месте украинский форум.
Рано или поздно его грохнут и мы станем первыми! :D

P.S. Кстати, надо пару пользователей удалить, чтобы число круглое было. Пойду займусь.

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 03 сен 2018, 15:17

Сказано - сделано.

Изображение

Элси Р.

Сообщение Хелена » 03 сен 2018, 16:46

Пошла полюбоваться на ваш фоум.
Элси, там творится что-тот невнятное: меня встретили фразой:
С возвращением! Ваш последний визит Сегодня, 16:56

С чем-чем меня?
Хелена

Сообщение Элси Р. » 03 сен 2018, 16:56

Хелена писал(а):Пошла полюбоваться на ваш фоум.
Элси, там творится что-тот невнятное: меня встретили фразой:
С возвращением! Ваш последний визит Сегодня, 16:56

С чем-чем меня?

С возвращением!
Значит, вы и раньше заходили (возможно, просто не помните об этом).
Хотите об этом поговорить?

P.S. Хотя на самом деле я шучу, конечно. Такая фигня на всех абсолютно форумах IPB.
Прикол у них просто такой.
Последний раз редактировалось Элси Р. 03 сен 2018, 16:59, всего редактировалось 1 раз.

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 03 сен 2018, 17:39

Krapiva писал(а):А что означает - мафия фсс?

Мафия - специализация форума изначально была для игры в "Мафию" (и, кстати, мы провели больше чем какой-либо другой форум в Инете игр в Мафию - точно больше пятидесяти. А остальные не смогли потянуть даже хотя бы двадцать. При этом мы еще около 10 мафий провели на ФСС, которые я не считал).

А ФСС - это Форум Сериала Солдаты, откуда родом большинство участников форума.

Форум Сериала Солдаты был самым уникальным форумом из всех, которые существуют.

Подавляющее число форумов имеют какую-то заявленную тематику (и этот тоже имел), но потом внутри него образовалось как бы два совершенно самостоятельных форума (большинство участников которых в тему сериала даже не заходило на трезвую голову): один военный (суровые брутальные мужчины) и второй девичий - ДКЖ (Девушки, которые ждут), на тот момент единственный в Инете форум подобной тематики.

А потом все эти три потока встречались в разделе "Флейм" и получалась такая гремучая смесь, которая нигде и никогда не получалась ни на каком другом форуме (я вам отвечаю!).

Плюс еще при внешней грозности там была довольно либеральная Администрация.
Я, например, развлекался тем, что нещадно и беспрерывно их самым жестким образом троллил. На любом другом форуме (я знаю!) меня бы давно уже забанили без права на реабилитацию, а там терпели (справедливости ради, я там половину Модераторов на свою сторону переманил и они мешали тем, кто меня не любит, особо качественно меня обижать). Войны были эпичнейшими - я только в пожизненных банах сидел три раза (два раза меня в итоге простили под давлением общественности и я установил рекорд движка: -28; при -10 так-то пожизненный бан автоматом), а в третий раз простить просто не успели, хотя договоренность уже и была достигнута (гадский РЕН просто грохнул форум насмерть, причем даже без предупреждения).

Ну, собственно, если опускать детали, и мой-то форум был создан в свое время лишь по большому счету для общения с вечно забаненными на ФСС. При этом года два они существовали параллельно (и участники, главное, одни и те же) и между ними не было состояния войны - наоборот, мир, дружба, жевачка. Там даже было так, что некоторые мои враги с того форума на моем форуме даже Модераторами были (этот парадокс объясняется тем, что я лично Модераторов вообще не выбираю - их пользователи сами голосованием выбирают и мой голос тут такой же, как и у всех). И в итоге мы как-то даже нашли общий язык к всеобщему консенсусу.
==
В качестве иллюстрации один из моих довольно невинных наездов на Администрацию ФСС (и только представьте на секундочку, что подобное я клепал просто в промышленных масштабах).
==
Ну вот, обещанный юридический ликбез. Извините за опоздание, но у меня тут траур был ("люди в курсе" (с)).
Чтобы не было лишних претензий, оформим всё это дело строго в рамках Темы: Жалобы на Модераторов.

Итак. Жалоба, вернее, вопрос, на каком основании с меня сняли "-1" за (цитирую) "постинг не по темам". Можно для простоты даже это офф-топом назвать, я не против.
Ну так, уважаемые Модераторы, Администраторы, не знаю, кто там еще - ответьте мне, пожалуйста, на мой вопрос.

Вам в помощь, небольшие цитатки из Устава (ой, простите, Екатерина! :give_rose: - обязуюсь во всем дальнейшем это так ненавистное Вами слово заменять Правилами), конечно же, из Правил:

Никто не вправе ограничивать участников форума в правах, гарантированных Конституцией Российской Федерации, законодательством и данными Правилами.

Вы видите, никто не вправе! Даже сам Господь Бог.

Командный состав форума обязан следить за соблюдением Правил и налагать взыскания в рамках отведенных им полномочий и в соответствии с Правилами.

Вы видите - не по желанию вставшей не с той ноги части тела, а в СООТВЕТСТВИИ С ПРАВИЛАМИ.

Едем дальше. В каком пункте Правил есть пункт запрещающий "постинг не по темам" или попросту офф-топ? Правильно, нету такого пункта.

Так в чем же дело, уважаемые? Больше всех кричите о порядке и законности, а сами же первые этот порядок и законность нарушаете! Даже наказать, как положено (по Правилам) и то не можете. Горбатых каких-то постоянно лепите.

И напоследок.
Девиз вашего У... (Правил):
Dura lex sed lex

Закон суров, но это – закон

Закон, заметьте, а не погулять вышли!

Правила обязательны к выполнению всеми участниками, вне зависимости от звания. Перед Правилами ВСЕ равны.

За каждое нарушение Правил участник может получить Замечание.

Не за пульки-пупульки, заметьте, а за нарушение Правил! Разницу чувствуете?

Наложенное взыскание может быть изменено (отменено).

Вот, у Вас есть шанс, прелестная Екатерина, поступить в соответствии с Правилами.

Всей своей искренней душой надеюсь на Вашу добрую волю и справедливость.

С уважением, Степан Нихто.

P.S. Помню, подобных мозгоклюйских постов я тогда наваял меряно-немеряно. Радиста и Снега до трясучки доводил. Надеюсь, что я к ним и во сне приходил (в образе Фредди Крюгера).

Пояснения: Екатерина - Администратор ФСС (практически самый главный человек), Снег и Радист - просто Модераторы.
Радист, кстати, потом много лет был Модератором на моем форуме (причем он из Украины, конкретно - с Николаева).

Элси Р.

Сообщение zyablik » 03 сен 2018, 21:34

Элси Р. писал(а):
zyablik писал(а):Я помню эту ее фразу. Причем дадут енто только неработающим пенсионерам. И, судя по словам прекрасной блондинки, кому-то 100, кому-то 200... Не всем повезет так, чтоб на тыщу.

По какому источнику помните?
Можете его предъявить?

Не могу, конечно. Но Вы же уже предъявили источник, Элси!
Она это говорила в самом начале, когда вы все смотрели футбол. Я запомнила вторую половину фразы.
zyablik

Сообщение Элси Р. » 03 сен 2018, 22:08

zyablik писал(а):Не могу, конечно. Но Вы же уже предъявили источник, Элси!
Она это говорила в самом начале, когда вы все смотрели футбол. Я запомнила вторую половину фразы.

В каком начале, какой футбол?
Футбол был в воскресенье, фраза в начале недели.
Вот, например, Пятый ее крутил вообще всю неделю (но только первую часть).

Где и на каком федеральном канале вы до этого слышали фразу целиком?
Это вопрос!

Элси Р.

Сообщение zyablik » 04 сен 2018, 01:02

На 1 или 2 канале в первые дни, когда объявили о повышении пенсионного возраста. Футбол - я имела в виду ЧМ!
zyablik

Сообщение Krapiva » 04 сен 2018, 09:02

Элси Р. писал(а):фразой Голиковой нас всю неделю кормили, просто задолбали:
"Первые шесть лет мы договорились, что пенсии будут расти в среднегодовом выражении не менее чем на тысячу рублей..."
Я так поняла, что тысяча за год - это каждый месяц данного года (делим тысячу на 12 месяцев) будут платить на 83 р. больше, да и то не всем)
Krapiva

Сообщение Хелена » 04 сен 2018, 10:04

Я всю историю с Голиковой очень хорошо помню. Сейчас просто ссылки искать некогда.

1. Сначала она сказала про повышение пенсии каждому неработающему пенсионеру на 12 тысяч рублей. Я прифигела: откуда это они столько денег возьмут и зачем тогда вообще огород городить с повышением пенсионного возраста?

2. Потом выяснилось, что это в год (напомню, что вообще у нас доходы, в том числе зарплата и пенсии, традиционно считаются помесячно, а не в годовом выражении).

3. Следом выяснилось, что и неработающим повысят не всем. И не на тысячу каждому, а на тысячу в среднем. А вообще - на 7%. То есть тысяча выйдет у того, у кого сейчас пенсия (без социальной доплаты) что-то около 14300 руб.
При пенсии 10 тысяч легко посчитать, что повышение составит 700 рублей.
Соответственно у пенсионеров - бывших госчиновников, которым пенсии рассчитываются иначе (и они выше), повышение тоже будет больше 1000 рублей.

Крапива, нет, всё же 7% ежемесячно. Но ведь это пока только посулы.
Хелена

Сообщение Элси Р. » 06 сен 2018, 14:10

Krapiva писал(а):
Элси Р. писал(а):фразой Голиковой нас всю неделю кормили, просто задолбали:
Я так поняла, что тысяча за год - это каждый месяц данного года (делим тысячу на 12 месяцев) будут платить на 83 р. больше, да и то не всем)

Нет, имелось в виду другое. Что каждый год пенсию будут повышать на тысячу - это 12 тысяч рублей в год. По мне - если уж даже и обещают копейки (а увеличение на 1000 в год - это копейки и есть) - то в реальности всё будет совсем плохо.

Элси Р.

Сообщение Эмилия » 07 сен 2018, 18:13

Ой... я нечаянно включила 1канал. Там юный депутат объяснил, что обычный человек вообще-то не хочет «выходить на пенсию», а хочет как можно дольше работать. Любой. Интересная мысль. А вот мои соседи по даче удивляются, как могут люди работать, если можно выйти на пенсию и наслаждаться копанием картошки!
Эмилия

Сообщение Эмилия » 08 сен 2018, 12:51

Президент Путин предложил уменьшить срок выплаты пособий по безработице для всех, кроме людей предпенсионного возраста
Это предусматривают поправки к законопроекту о пенсионной реформе, опубликованные на сайте главы государства. Тем, кто впервые ищет работу или были уволены за нарушения трудовой дисциплины, а также работали меньше 26 недель за последний год, предлагается платить пособие не шесть месяцев, а три, остальным шесть месяцев – вместо года.
Люди предпенсионного возраста, которых уволили по любым основаниям, должны будут получать пособие по безработице в течение года

А дальше? Вот уволили в 55 бабу, до 56 платят, а на работу не берут никуда. И как еще 4 года скрипеть?
Эмилия

Сообщение zyablik » 08 сен 2018, 20:18

А про это они тоже показывали - надо будет учиться какие-нибудь коробочки клеить.
zyablik

Сообщение bormato » 08 сен 2018, 20:42

Низкооплачиваемая работа с зарплатой на уровне пенсии, как мне кажется, найдется всегда.
Например, клеить коробочки или возить детей в школу и обратно.
А вот с той , с которой никто не хочет уходить на пенсию, всегда могут быть проблемы. Не только перед пенсией.
bormato

Сообщение Эмилия » 09 сен 2018, 07:55

bormato писал(а):Низкооплачиваемая работа с зарплатой на уровне пенсии, как мне кажется, найдется всегда.

Вот классический подход человека с "государственным" мышлением. Бывшего кочегара, коллекционера болгарок.

Вот моя соседка. Высшее образование. Работает в крупной компании. Ей 5 лет до бывшей пенсии, теперь почти 10. По карьерной лестнице она достигла потолка своего, предполагалось, что 5 лет она будет понемногу передавать знания молодым. Ее постоянно переучивают - то одна программа сменится, то другая. То есть начиная с ее 20 лет государство вкладывает в нее деньги. И с ее довольно высокой зарплаты их снимало для прокорма прежних пенсионеров. Теперь задачей компании будет, как она сама убеждена, уволить ее в 54 года. Например, сообщить о непрохождении очередного ФПК. Потому что держать ее в 55-60 невыгодно: она болеет иногда, ее надо 2 раза в год по миру катать первым классом (а взятую на ее место молодую 10 лет минимум не надо, а 5 так и вообще никак не надо).

То есть человек, который работал, на которого государство тратилось, который кормил пенсионеров много лет, =выкидывается на улицу. На любую низкооплачиваемую работу. Коробочки клеить, кстати, не возьмут, там в основном для инвалидов места. И вот государство практически открыто предлагает таким людям делать что хочешь и жить как знаешь. Покрутитесь как-нибудь, дорогуша... У вас серебряный возраст, наслаждайтесь!
А! Забыла: с увольнением ее еще открепляют от ведомственной поликлиники, где врачиха знает ее болячки. И вот не очень здоровой женщине предлагают чесать на все четыре стороны...
Эмилия

Сообщение volopo » 09 сен 2018, 08:26

Эмилия писал(а):И вот не очень здоровой женщине предлагают чесать на все четыре стороны...

Не предлагают, а она боится, что предложат - через четыре года.
Предполагать и бояться - это нормально. Анализ рисков и их парирование - естественно для специалиста, тем более высокого уровня. Не сомневаюсь, что умная дама что-нибудь придумает.
volopo

Сообщение Эмилия » 09 сен 2018, 09:06

Сама не придумает. В профильный вуз приняты в этом году студенты с прохождением практики в компании, доп.обучении за счет компании. 4 года - и надо будет кого-то отправить на пенсии и уволить. Соседка прекрасно помнит, как провожали на пенсию ее предшественников. В 90-е гг. много пенсионеров работали, а вот с начала 2000-х выход на пенсию в их компании стал практически день в день. Она сама заняла должность после вышедшей на пенсию в 55.
Умная-то умная, но придумать себе работу...
Эмилия

Сообщение Е.О. » 09 сен 2018, 09:56

Эмилия, меня возмущает сексизм этой Вашей соседки. Почему она считает, что мужчина в возрасте 55-60 лет способен полноценно работать, а женщина не способна? Или 55-летних мужчин из этой организации уже давно выгоняют на улицу?

К тому же, для столь высокооплачиваемых работников я не вижу принципиальной разницы между уходом на пенсию в 15 т.р. и просто уходом "на улицу".
Е.О.

Сообщение Эмилия » 09 сен 2018, 10:27

На ее работе нет мужчин - в этой компании. Она конкретно женская. У мужчин там другие виды работы. Поэтому она конкурирует с молодыми женщинами, а не с мужчинами-ровесниками, причем там было всегда.

Зарплата у нее примерно 40, как я понимаю. + ведомственная поликлиника (где обслуживаются и пенсионеры организации), + льготы на разные поездки 2 раза в год для нее и 1 раз в год еще для членов семьи. 15 тыщ + сохранение поликлиники бесплатной + 1 раз в год билет бесплатный (у ее мамы это сохраняется) - это хорошо. А вот увольнение из организации - это сразу потеря всего + минимум 5 лет нищеты.
Эмилия

Сообщение Эмилия » 09 сен 2018, 15:21

Блеск! Жириновского на Пушке побили!!! И обозвали!!!
А вот скажите мне: он же пришел на несанкционированный митинг, да? Ему тоже дадут 30 суток?
Эмилия

Сообщение Krapiva » 09 сен 2018, 15:34

Krapiva

Сообщение Хелена » 09 сен 2018, 15:36

У него депутатская неприкосновенность. Причем в данном случае как раз такая, которая именно для этого предусмотрена законом: он при исполнении должностных полномочий.
Не в пьяном виде пешехода сбил.
Хелена

Сообщение Эмилия » 09 сен 2018, 16:03

А! Ну тогда второму драчуну лет 10 дадут. Или 20. Строгого режима. С конфискацией и урезанием языка...
Эмилия

Сообщение Krapiva » 09 сен 2018, 16:09

В окружении здоровенных охранников Жириновский очень смел.
Krapiva

Сообщение fililog » 09 сен 2018, 16:14

Прекрасеное поведение депутата и главы партии — обозвать человека говном и бить его ногами. Неужели это останется безнаказанным?
fililog

Сообщение Krapiva » 09 сен 2018, 16:20

Сколько раз оставалось, и сейчас останется.
Krapiva

Сообщение Эмилия » 09 сен 2018, 16:30

Fililog, говном вроде Жирика назвали, он обзывал "подлецом" (или земляным червяком? :lol: ), грозился упечь за решетку и бил. Но человек даже беременным не был, а тогда депутата даже извиниться не заставили...
Эмилия

Сообщение Хелена » 09 сен 2018, 16:36

Эмилия писал(а):А! Ну тогда второму драчуну лет 10 дадут. Или 20. Строгого режима. С конфискацией и урезанием языка...

Это запросто.
...
Смеюсь, какой бред изобразила - про исполнение должностных полномочий. Бедный, бедный Русский Язык. Может мне вчинить иск как пострадавшая сторона.
Хелена

Сообщение Хелена » 09 сен 2018, 17:05

И про пенсию в том числе:

А насчет гражданских прав и свобод – это, к сожалению, российская традиция. Их собственные права интересуют российских людей в самую последнюю очередь. Мы прекрасно знаем все эти выражения: "С нами иначе нельзя", "Строг, но справедлив", "Бьет – значит любит", "Боится – значит уважает"… России предстоит еще очень длинный, тяжелый путь в этом направлении. Какие там свободы, какие там права?! В российском обществе есть более широкое понятие, придуманное – "справедливости". Которое одним концом уходит в жизненную философию булгаковского Шарикова, "вот взять бы все, отнять, да и поделить". А другим концом – упирается в то, что я неоднократно слышал от всяческих людей, от таксистов и строителей до некоторых полузнакомых: "Были бы мы наверху, так тоже пользовались бы властью в собственных экономических интересах". То есть воровали. Понятия свобод, закона, прав человека – это все не внедрено в общественное сознание России, это факт. И как раз в этом виновата далеко не одна сегодняшняя система власти. Нет, это корневой принцип, система, уходящая в толщу веков, – полагает Лев Щеглов.

https://www.svoboda.org/a/29477930.html
Хелена

Сообщение Krapiva » 09 сен 2018, 22:48

Сегодня на Пушкинской и не только. Репортаж мундепа Коровина
https://www.youtube.com/watch?time_cont ... 063JCTagUU
Krapiva

Пред.След.

Вернуться в Курилка