Крымнаш

Грамотное общение на любые темы

Re: Крымнаш

Сообщение Элси Р. » 15 авг 2020, 00:06

Тигра писал(а):Я когда-то читала книгу, профессиональную, про разные виды шизофрении.
С тех пор очень осторожно подхожу к текстам, которые пестрят каламбурами, намеренными аллитерациями, игрой однокоренных или похоже звучащих слов и прочими такими штуками.

Вот-вот! "Многие знания - многие печали..." (с)

Я тоже Фрейда читал когда-то. Про сны и сновидения.
Единственное, что понял, что про него много лишнего говорят те, кто его никогда не читал.
"Президент Света - подстилка Тьмы!" (с)

"Снова бьются стёкла..." (с)

"А не слушать их и не читать и послать в игнор я уж себе как-то сама организую" (с)
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 15 авг 2020, 00:15

Сергей писал(а):Вы так же интересны местному населению в Крыму. Но вас всех почему-то это обижает.

Либо вы гоните, либо вы долпеп.
Даже не буду ничего объяснять - я это уже объяснял.

Сергей писал(а):>>>>Я приезжаю в Джугбу - на меня смотрят как на гостя дорогого

Сильно сомневаюсь, что Вы приезжали в ДжуБГу последние лет двадцать.

В "ДжуБГе свет, ДжуБГе рай" (меня почему-то всегда на абхазский манер тянет буквы переставить) в 2011-м году я был.

Сергей писал(а):>>>>Вы, Сергей, в эту категорию пока не входите. Вам я ничего показывать не буду

Вряд ли Вы мне можете показать то, что мне было бы интересно. Хотя от Вашей экскурсии "Москва из окна троллейбуса" я бы не отказался. Но -- нет так нет.

Это вы зря! Люди остаются довольными моими экскурсиями. А из окна троллейбуса я вам ничего показать не могу. Я там 16 лет не работаю. А когда вы приедете - их уже вообще не будет. Их обещали до конца лета всех прибить. На сегодняшний день в Москве всего 7 маршрутов осталось из бывших 70-ти. Тюленевод зверствует (на него троллейбус в детстве, видать, наехал). Он в Тюмени троллейбус прибил, теперь и в Москве.

Сергей писал(а):>>>>И пускай там пидарасы беснуются в Москве
Пока такие люди есть у нас в стране

Эта песня никак не про Москву, не пойму, зачем Вы её на себя примеряете. Про Вас, москвичей, там одна яркая строчка.

:D

Сергей писал(а):>>>>Если человек говорит серьезно - это еще не значит, что он не шутит

А вот это фраза! Поздравляю и прошу разрешения на использование.

Ради бога!

"А не слушать их и не читать и послать в игнор я уж себе как-то сама организую" (с)
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 15 авг 2020, 00:26

Тигра писал(а):
Некто писал(а):Вирус развозят не только бессимптомники, но и те, кто уже чувствует недомогание, но не хочет обращаться к врачу по месту пребывания и едет за помощь

Ну а какая разница-то? Те, у кого нет симптомов, вовсе не меньше передают вирус. По мнению специалистов, во всяком случае.

Гонево чистой воды! Вирус передается воздушно-капельным путем. Собственно, при кашле. А бессимптомники не кашляют.

А воообще бессимптомники, которые болели-болели, ничего не чувствуя - это вообще оксюморон.

Таких гриппозников знаете сколько при желании можно выявить?

Мир просто нахер сошел с ума с этим коронавирусом. Носятся с ним, как курица с яйцом!
Если подумать, таких коронавирусов до этого было не один и не два - но их никто не замечал и внимания не обращал, списывая на грипп и прочие ОРВИ с воспалениями легких, что они рассосались сами как-то собой.

А этот почему-то решили заметить и устроить из него вселенский кипеж!

P.S. Еще раз на Белоруссию посмотрите! Что бывает, если на вирус не обращать внимания? Да ровным счетом ничего по большому счету. Не так?

P.P.S. А истерикой можно довести себя до того, что человека без маски будешь воспринимать как угрозу и начнешь бить его палкой, а тот, не будь дураком, в тебя из травмата шмальнет. Вот где шизофрения на самом-то деле. А не у Адады...

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 15 авг 2020, 00:30

Тигра писал(а):Ну а читать-то они умеют? Могут понимать, для чего всякие меры предосторожности? От кого и в случае чего?

Да читать не умеет каждый второй филолог, а вы, Тигра, в особенности.

Объясняешь-объясняешь вам элементарные вещи - как в стену вода и с гуся горох.
Устал я даже!
Отпуск попрошу у начальника.

Элси Р.

Сообщение Тигра » 15 авг 2020, 00:34

(задумчиво) Интересно, как передаются воздушно-капельным путём некоторые заболевания, при которых люди не кашляют?
Я-то знаю, но я не скажу!
Тигра

Сообщение ne znatok » 15 авг 2020, 00:47

Элси Р. писал(а):Если подумать, таких коронавирусов до этого было не один и не два - но их никто не замечал и внимания не обращал, списывая на грипп и прочие ОРВИ с воспалениями легких, что они рассосались сами как-то собой.

Сами собой, говорите?
Элси, это вы (с маленькой буквы) не замечали и внимания не обращали. И мы не замечали. И по-человечески это понятно, каждого волнует та страна, где он живет. А если что-то происходит хрен знает где, так какая разница, если там подохнет тысяча-другая.
Например:
Тяжёлый о́стрый респирато́рный синдро́м <...> - атипичная пневмония — респираторное вирусное заболевание, вызываемое коронавирусом SARS <...> первый случай которого зарегистрирован в ноябре 2002 года в южном Китае. Заболевание характеризуется вирусной пневмонией, быстро прогрессирующей до дыхательной недостаточности.

Заражение в течение 2 месяцев распространилось на соседние Гонконг и Вьетнам, а в конце февраля 2003 года и далее — на другие страны и континенты...

всего было отмечено 8098 случаев, из которых 774 закончились смертельным исходом...

Эпидемия была остановлена мерами контроля по распространению инфекции

Во время вспышки атипичной пневмонии в 2003 году около 10 % пациентов с подтверждённым диагнозом ТОРС умерли. Смертность была намного выше у пациентов старше 50 лет, достигая уровня летальности, приближающегося к 50 % для этой подгруппы пациентов

Вот поэтому во Вьетнаме и были приняты такие фантастические меры, полный карантин, локдаун, еду развозят по домам, все сидят дома с первого (sic!) случая ковида-19.
Результат - на 100-миллионную страну меньше тысячи заболевших и 17 смертей.
Они это уже проходили, знают.
Эпидемия была остановлена мерами контроля по распространению инфекции

Так что скажите спасибо Вьетнаму и Тайваню, что они тогда не стали ждать, что "рассосется как-то само собой".
Ага, само, как же.
Последний раз редактировалось ne znatok 15 авг 2020, 00:57, всего редактировалось 2 раз(а).
ne znatok

Сообщение Элси Р. » 15 авг 2020, 00:52

Эмилия писал(а):Утром увидела информацию - знакомая у себя ссылку дала.
Школьная подруга ее дочери с родителями поехали в Крым. На машине. Арендовали домик целиком, не очень далеко от Севастополя. Заплатили половину. Приехали. Без обмана, домик их ждет, ключи дали. Даже белье постельное лежит стопочкой и чистое. И до моря, как и было сказано, около км пешком.
Хитрость одна: добрые хозяева в вечер приезда гостей вырубили рубильники все. Обесточили дом. Они телефонами светили. Утром пришла хозяйка за второй половиной денег, сфотографировала счетчики - людей чуть ли не носом в них ткнула, объяснив, что «сколько нажжете, столько и оплотите» :roll:
Облизывaют, говорите? Хамят открыто!

Это в науке называется - рубить сук, на котором сидишь.
Если ты не заинтересован в том, чтобы люди приехали к тебе еще раз - ты будешь вести себя по-другому.
У нас даже охрана всегда ночью была, чтобы злой какой-нибудь человек, не дай бог, нас не обокрал, пока мы спим.
Правда, когда мы были - она не особо нужна была. У нас традиция была - сидеть на улице и под местное винцо разговоры вести. Мы даже охраннику говорили - иди поспи, мы спать пойдем, разбудим тебя. Часика четыре хоть поспишь.
К концу заезда нашими посиделками и другие туристы заинтересовались-присоединились. Нам даже столик пришлось передвинуть подальше от жилых помещений. Но оттуда всё равно всё как на ладони - враг не пройдет!

P.S. А вывод в чем? Мы общались со всеми и выяснилось, что люди именно сюда, к этой хозяйке, не первый год приезжают, а многие вообще каждый год сюда ездят, потому что им всё понравилось.

А вы сами понимаете - не былые времена! Спрос давно не превышает предложение. Предложение давно превышает спрос - и, главное, демпинговать никто не даст. Будешь хамить - останешься без клиентов и устанешь новых искать.

А еще интересно, что нас вообще туда целенаправленно привезли. Мы изначально вообще в Армавир поехали, к родственникам, и на море планировалась просто разовая вылазка - а потом вдруг пришла идея на море поехать поконкретней.
А там всё так просто! Приехало первое попавшееся такси - мы сказали, что на море хотим переехать. Он: "Ноу проблем! Сейчас позвоню - вас там уже будут ждать". И да, мы приехали в шесть утра - и два наших номера уже были приготовлены. На три и на два человека. Сервис, епть!

А вы хамите, хамите... :D

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 15 авг 2020, 00:55

ne znatok писал(а):Эпидемия была остановлена мерами контроля по распространению инфекции

Вроде взрослые люди, а верят в какие-то россказни.

Одно слово - филолохи или может даже филолухи.

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 15 авг 2020, 00:58

Эмилия писал(а):В принципе, для Элси можно гнать - он не различит:)

Различит! Он всё же не слепой...
Цены читать умеет.

Ялтинская хванчкара стопудово будет дороже грузинской.

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 15 авг 2020, 01:03

fililog писал(а):
Сергей писал(а):ДБ(Л). И это не про производителя колбасы.

Это про самолеты:
ДБ(Л) — дальний бомбардировщик (летающий). ;)

Ну да...
ДЛБ(П) - дальний легкий бомбардировщик (порхающий).

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 15 авг 2020, 01:09

Хелена писал(а):Зато всю зиму ела яблоки...

Во как! Значит, это я вас по телевизору видел.

Изображение

Она смотрела в окно,
С тобою всё решено...

P.S. Песня под картинкой (не филологам не читать).

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 15 авг 2020, 01:21

Сергей писал(а):>>>>Крапива: Без названия сложно искать в сети

Неопытный Вы пока википедик

Это хорошо еще, что Полина женщина. Была бы мужчиной - оскорбилась бы.
А так - просто не поняла...

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 15 авг 2020, 01:23

Сергей писал(а):...а вот fililog умеет быстро погуглить. Но не всё. С персиками так ничего у неё и не получилось, хотя я ей наводку давал. Поддержала недоучек, а поддержка оказалась пшиковой.

Вы это там, с Филей полегче, а то сами в сало "пшик" превратитесь (ворчит неодобрительно).

Элси Р.

Сообщение Сергей » 15 авг 2020, 14:19

>>>>Элси Р.: Ялтинская хванчкара стопудово будет дороже грузинской

Не поддавайтесь на дешёвый развод некоторых нечистоплотных. В Ялте не может быть хванчкары, как в Грузии не может быть массандры. Но в Ялте есть "Хванчкара" -- кафе с грузинской кухней. Сам там не бывал, рекомендовать не могу.

>>>>Это хорошо еще, что Полина женщина. Была бы мужчиной - оскорбилась бы

Так это ж не про неё сказано. Она-то понимает.
Сергей

Сообщение Эмилия » 29 авг 2020, 10:49

В Крыму разгар сезона стрижки туристов. Цены бешеные. Сегодня вернулась очень богатая коллега. Она обычно отдыхает в Мескске, Доминикане, на Багамах. По 3 недели. Поехали с мужем в Крым, арендовали виллу под Севастополем. За 2 недели потратили примерно столько же, сколько откладывали на Сейшелы.

А в это время в крымских детских домах идет проверка, выявлены случаи истощения детей. Их просто не кормят. Особенно инвалидов - мы же помним, что.представители ММКН ненавидят инвалидов, брезгуют рядом сидеть. Поэтому в евпаторийском детдоме их не кормили - че их кормить, убогих?

Или вот Наташка, помню, дяде знакомому ставридку продала, а протухшую селедку - детишкам детдомовским. Обожаю Крым.
Эмилия

На ранних бронепоездах

Сообщение adada » 29 авг 2020, 11:54

Пастернак в подлиннике:
    Я под Москвою эту зиму,
    Но в стужу, снег и буревал
    Всегда, когда необходимо,
    По делу в городе бывал...

Превозмогая обожанье,
    Я наблюдал, боготворя.
    Здесь были бабы, слобожане,
    Учащиеся, слесаря...

Он же в перефразировке:
    И под Москвою, в карантине,
    В сей пандемичный буревал
    Не думать о простолюдине
    Вам дух изгнанья не давал.

Превозмогая верезжанье,
    Вы зрили с дачи издаля,
    Как возвращенные крымчане
    Живут пообок от Кремля...
...et cetera, et cetera...
adada

Сообщение fililog » 30 авг 2020, 07:38

Случайно проходила мимо фирменного магазина «Золотая балка», вина из Крыма. У них коллекция с этикетками, на которых разные надписи. Говорят, что все из виноградников севастопольской винодельческой зоны. Я и не слышала о них ничего.

Изображение
fililog

Сообщение ne znatok » 30 авг 2020, 07:46

Странная этикетка.
Почему вдруг переходят на английский?
ne znatok

Сообщение Эмилия » 30 авг 2020, 08:00

Какая милая этикетка! Почти как продукт "НЕмолоко" :)
Кстати, на сайте ZB никакого "защищенного географического региона "Крым" на этикетах ожидаемо нет, а прям BALAKLAVA и написано....
А вообще они, по всей вероятно, решили добавить креатива. Ибо на сайте у них белое вино из смеси ркацители и алиготе, в которую добавили лайм и мед (алиготе с вкусом лайма! прэлэстно!), называется, не поверите, WHite! Смесь из каберне и того же алиготе, но уже благоухающая одновременно клубникой и красной смородиной (после нашей рыбы остается замечательное послевкусие свинины... :mrgreen: ), незатейливо зовется Roze. Есть и Red из любимого саперави - о! оно уже с оттенками копченостей, дыма и жареного кофе.

Ба! Нашла я эти НЕвинные шалости... Там есть еще прикольнее:
Неважно, с кем ты спишь, важно, с кем ты пьешь... - во! Разрешили выпивать представителям ЛГБТ
Если ты экстремист, расист и аферист, don"t drink... - сексистам и фашистам можно
А Bastardo имеет философскую надпись "мы в ответе за тех, кому наливаем"...

Крымский креатив.
Эмилия

Сообщение Тигра » 30 авг 2020, 10:14

ne znatok писал(а):Странная этикетка.
Почему вдруг переходят на английский?

Наверное, My Chardonnay — их название. Винодельни или линии вин.
Тигра

Сообщение ne znatok » 30 авг 2020, 10:16

A почему по-английски?
ne znatok

Сообщение Тигра » 30 авг 2020, 10:47

ne znatok писал(а):A почему по-английски?

Если название компании по-английски, то так и принято писать. Для узнавания бренда.
Тигра

Re: Кры...

Сообщение adada » 30 авг 2020, 10:54

Неважно, с кем ты спишь, важно, с кем ты спишь выпимши.
adada

Сообщение Эмилия » 30 авг 2020, 10:58

Тигра, название компании - Золотая балка. ZBwine логотип. Белое вино White и подобное - название вина.
Выпендриваются...
Эмилия

Сообщение Тигра » 30 авг 2020, 11:10

Ага, спасибо за инфу. Значит, именно выпендриваются. Что само по себе не всегда плохо, но тут как-то некругло получилось.
Тигра

Сообщение fililog » 30 авг 2020, 15:47

ne znatok писал(а):A почему по-английски?

Экспортно ориентированные названия. На россиян, видимо, не рассчитывали.
fililog

Сообщение ne znatok » 30 авг 2020, 20:04

Так ведь вся этикетка, кроме собственно названия, на русском.
Да и юмор такой... лингвистический.)
ne znatok

Сообщение fililog » 30 авг 2020, 20:19

Я же не про этикетку, а про название. Это такая фишка, типо мы на международном уровне.
Сергей придет, объяснит что и почем.
fililog

Сообщение Сергей » 30 авг 2020, 20:36

>>>>fililog: Сергей придет, объяснит что и почем

Я тут некоторых калифорнийских раздражаю своими разговорами о вине.
Сергей

Сообщение ne znatok » 30 авг 2020, 22:32

И что?
Меня на форуме много чего и кто раздражает, дальше что?
ne znatok

Сообщение zyablik » 30 авг 2020, 23:04

Сестра отдыхала неделю в Новом Свете. Они поехали на машине, ничего предварительно не искали и не заказывали. Сняли домик, дачку. То есть только один этаж. На втором этаже - другая семья. Две комнаты, кухня, удобства, чисто. 3500 в сутки, без питания, понятно. Это на четверых, семья с двумя детьми. Но сестра говорит, что им просто повезло, хозяева не рвачи. В основном ценник - 6-7 тысяч за примерно то же самое. То, что предлагали за 5, а уступали до 4 - не устраивало (воняет, запущено и т.п.) Случайно повезло. Обедали в столовой, говорит, что цены московские. Завтракали и ужинали дома, а то разориться можно. Продукты - дороже, чем в Москве. Персики - 180, первый местный виноград был по 300. От цен на фрукты были просто в шоке. Но они были так счастливы, что вырвались из города и приехали на море, что им ничто настроения не испортило. Правда, раньше они на море в основном в Турцию-Болгарию ездили, пока военным и ментам выезды не перекрыли. Теперь просто деваться некуда.

Кстати, фрукты и у нас дороже, чем в Москве. Это уже я была в шоке! Знаете, почем у нас плоские персики? 300!!! А в Москве - 110. В Москве всё намного дешевле - и персики, и нектарины, и виноград. Я даже не предполагала.
Для меня - чистое разорение, я без фруктов-ягод дня не могу прожить. :cry:

Завтра коллега возвращается из Сочи, расскажет, что там. Но она обожает Сочи, а я не люблю. Недолюбливаю...
zyablik

Сообщение Сергей » 30 авг 2020, 23:20

>>>>ne znatok: Меня на форуме много чего и кто раздражает, дальше что?

А дальше от воспитанности зависит.
Сергей

Сообщение ne znatok » 30 авг 2020, 23:22

Сергей писал(а):>>>>ne znatok: Меня на форуме много чего и кто раздражает, дальше что?

А дальше от воспитанности зависит.

Да бросьте Вы, какая у нас с Вами воспитанность? Вот Aдада у нас воспитанный, интеллигентнейший.
ne znatok

Сообщение Сергей » 30 авг 2020, 23:23

>>>>zyablik: Они поехали на машине, ничего предварительно не искали и не заказывали

Ну хоть кто-то умный нашёлся. А то все такие дети интернета...
Сергей

Сообщение Сергей » 30 авг 2020, 23:25

>>>>ne znatok: Да бросьте Вы, какая у нас с Вами воспитанность?

Весьма разная.

>>>>Вот Aдада у нас воспитанный, интеллигентнейший

Приятно, что начинаете осознавать.
Сергей

Сообщение Тигра » 30 авг 2020, 23:28

Сергей писал(а):>>>>zyablik: Они поехали на машине, ничего предварительно не искали и не заказывали

Ну хоть кто-то умный нашёлся. А то все такие дети интернета...

Сергей, вы знаете, что я люблю так ездить — не заказывая заранее. Но из этого было бы неумно делать принцип.
Полно мест, где так путешествовать невозможно.

И при чём тут именно интернет? До интернета тоже заказывали, по телефону.
Тигра

Сообщение ne znatok » 30 авг 2020, 23:35

Сергей писал(а):>>>>ne znatok: Да бросьте Вы, какая у нас с Вами воспитанность?

Весьма разная.

О, это заметно.
ne znatok

Сообщение Сергей » 30 авг 2020, 23:38

>>>>Тигра: Полно мест, где так путешествовать невозможно

Но Крым к таким местам точно не относится.
Сергей

Сообщение Элси Р. » 31 авг 2020, 23:22

Эмилия писал(а):Какая милая этикетка! Почти как продукт "НЕмолоко" :)

Сам, лять, Дроздов это рекламирует (походу, старческий маразм это не страшилка - а каждого неизбежное будущее).

Изображение

P.S. Нам-то, алкоголикам, проще - мы до такого маразма просто не доживем.

Это вам, интеллигентам, париться надо.

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 31 авг 2020, 23:33

ne znatok писал(а):И что?
Меня на форуме много чего и кто раздражает, дальше что?
(обращено Сергею С)
Действительно, Сирожа, сказать-то что хотели?

P.S. Прошу обратить внимание на один момент.
После определенного количества работы и потраченного времени, Незнайка может вам отвечать даже БЕЗ МЕНЯ!

Мне, как тренеру, это безусловный зачёт!

А ведь раньше она вас просто боялась...
Ну в хорошем смысле, конечно. Авторитетом давили...

Элси Р.

Пред.След.

Вернуться в Курилка