Москва... как много в этом звуке...

Грамотное общение на любые темы

Re: Москва... как много в этом звуке...

Сообщение Элси Р. » 04 авг 2018, 23:22

Эмилия писал(а):По данным защитников исторического наследия Москвы, Собянин уничтожил 116 исторических зданий. Вся информация обновляется регулярно. Просто это происходит тише, чем раньше. Не как гостиницу Москва сносили. Все эти данные есть, можно посмотреть и увидеть, что было и что стало.

Ну вы же сами видите, что это общие слова.
Конкретику давайте.
Элси! Элси Ринген! Смешать, но не взвешивать!
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 04 авг 2018, 23:24

Эмилия писал(а):По-прежнему идет застройка свободных - хоть чуточку! - мест. Впритык к Ленинградке и практически окнами на эстакаду выстроен огромный страшный дом. Ни одного свободного кусочка не осталось на бывших полях - и ни одного дерева. Торговый центр, храм и дома, дома, дома. В районе моего детства было прекрасное свободное пространство - пруд с утками и просто поле. Все, нет. Огромный храмовый комплекс и несколько новых домов. Все это последние 3-4 года.

Догадайся мол сама!
А я не хочу догадываться.
Я желаю услышать конкретный адрес.
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 04 авг 2018, 23:27

Эмилия писал(а):Про выкладывание плиткой всего, чего можно и нельзя, уже просто противно говорить. Вернусь в Москву - еще раз схожу в те места, которые снимала месяц назад. Покажу, что сделали. Чахлые кустики (помните каштан и прутик?) засохли. В некоторые места воткнули петуньи. Чтоб совсем страшно не было.

Я вчера ехал по Садовому - от Театра кукол до Парка культуры. Где-то хорошо, где-то не очень. Но засохших деревьев я не видел.
Вот когда они вырастут - классно будет смотреться. Сейчас пока еще не очень. Но местами и сейчас хорошо (на подходах к Маяковской, например).
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 04 авг 2018, 23:30

Эмилия писал(а):Нет, что-то делается хорошо. Я вот в среду была в Коломенском - чисто, красиво... Гуляй- не хочу. Полное Коломенское китайцев! Но это не исключает необходимости заниматься иными вещами в Москве. Мы много об этом говорим.

А смысл говорить. Делать надо.

И я не пойму вашей позиции. Вы вообще что хотите?
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 04 авг 2018, 23:37

Хелена писал(а):Опять ведь - для условных китайцев.

Неохота идти по какому-то по счету кругу.

Ну вы-то, Хелена, просто клиника.
Я наконец-то научился вас различать.
Хелена просто клиническая клиника, не поддающеюся коррекции, а с Эмилией еще можно общаться.
Она местами просто заблуждается. А так-то нормальный вменяемый человек.
Ну да - вы всё правильно поняли, Хелена.
Именно это я и имел в виду.
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 04 авг 2018, 23:48

Хелена писал(а):Я понимаю насчет мам. Из близлежащих домов.

Но вот только что ехали по боковой дороге, на которой бываем раз в неделю, утром в субботу. В позапрошлую субботу половина асфальта на проезжей части была снята. В прошлую - снимали оставшуюся половину. Сегодня снят весь асфальт, а рабочих нет вообще. Ни людей, ни техники. Только кусками пластиковые ограждения вдоль частично установленных новых бордюров.

Как говорила выше, около нас ведут дорожные работы на оживленной проезжей части. Перекопано, снят в середине недели асфальт. Где снят асфальт, рабочих и техники нет. Чего ждут? Дождей?
Где есть техника, вот прямо только что увидели сцену: самосвал под погрузку стоит поперек проезжей части (точно не ехал, потому что неоткуда). Видимо, елозил туда-сюда, въехал в водительскую сторону проезжавшей машины, в самую середину. У машины бок всмятку, как понимаете.
Затор, естественно.
Вот это что за дорожные работы?

Ноу коммент!
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 04 авг 2018, 23:58

Эмилия писал(а):
Хелена писал(а):...мам. Из близлежащих домов.

Это тоже важно. Ведь могли бы кусок парка отрезать под что-то и закрыть доступ.
Я вот знаю, что жители рядом с парком "Кусково" боролись и продолжают за захват кусков лесной зоны. Там всегда была музейная территория парка - по одну сторону пруда, а с другой стороны - "дикий" лес. И вот эту дикую часть пытаются частично захватить. Можно найти информацию о других парковых территориях недалеко от МКАД, там те же проблемы. Бутово, например. Там, кажется, Яблоко помогает бороться.

Я тоже слышал историю про вырубленный лес.
Смотрелось внушительно.
А глядя на местности я увидел, что там 20 метров деревьев вдоль железной дороги срубают.

Радуйдесь, дебилы, что это не Северо-Западная хорда, которую прорубили уже сквозь жилые районы, а Северо-Восточная, которую тупо вдоль железных дорог строят.
20 метров леса - это вообще реально ничтожная плата.
Всё могло быть гораздо хуже.
Там проекты адские были.
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 05 авг 2018, 00:01

Хелена писал(а):Но в район надо заехать и из него выехать. А дорожное движение организовали так, что поток пошел по междворовым проездам. Там, где ходят те самые мамы с детьми.

Явки, места, адреса.
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 05 авг 2018, 00:02

Хелена писал(а):Это тоже хорошо? Между прочим, машины едут как раз мимо детских площадок, а днем, когда гуляют дети, - еще и на большой скорости. Хотят повторения истории с псевдопьяным мальчиком?

Явки, адреса, места-2!
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 05 авг 2018, 00:05

Эмилия писал(а):Кстати, навигатор проложил маршрут в парк Коломенское тоже через жилые дворы - и довольно долгий проезд вышел.

Ребята, я в этом районе живу и я вас не понимаю.
Можно скриншотик этой офигенной езды по дворам?
Кстати, по каким дворам? В районе парка Коломенское вообще тотально нет никаких дворов.

Да вы, Эмилия, недалеко походу от Хелены ушли.
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 05 авг 2018, 00:09

Хелена писал(а):Да, мы ездили с тогда еще маленьким внуком на личном автомобиле.
А почему, собственно, мы должны были заезжать за ним на метро, с двумя пересадками, и наземным транспортом, а потом с ним, малышом, ехать опять с пересадкой через центр на метро?

Это вы сейчас с кем разговариваете?
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 05 авг 2018, 00:12

Эмилия писал(а):Е.О., я приехала на личном автомобиле и честно заплатила за парковку. Принесла парку прибыль - рублей 240. Не разорилась. И на платной парковке была совсем не одна, честно. То есть все-таки владельцы личных автомобилей вполне понимают, где их надо ставить.

А вот вы сейчас с кем спорите?
С Е.О., что ли?
Так он ничего такого не говорил, что вы так рьяно оспариваете.

А потом эти же люди мне чешут, что я пью. Ага, конечно....
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 05 авг 2018, 00:16

Эмилия писал(а):Но вот - спорим? - Элси бы поставил во дворе того самого дома? И, кстати, еще бы там попИсал, ибо в парке платные туалеты, которые он не любит.
:twisted:

Элси бы поставил, если бы было что.
Хуже другое - я нихрена не понимаю вас.

А в парках, кстати, бесплатные туалеты, Эмилия. Учите матчасть!
Элси Р.

Сообщение ne znatok » 05 авг 2018, 00:19

Е.О. писал(а):
ne znatok писал(а):Т.е. велосипедисты - полноправные участники дорожного движения. Пользуются теми же дорогами.
Тaк почему бы им не платить? Hе столько, конечно, сколько платят владельцы машин, но хоть сколько-нибудь.

Отличная идея! Отправьте такое предложение в ваш горсовет (или как там у вас это называется?), а потом покажите нам их ответ.

Зачем? И не подумаю. Вы тут не по адресу, не знаток не борец за справедливость.
Я просто намЯкаю некоторым, откуда деньги.)))
ne znatok

Сообщение Элси Р. » 05 авг 2018, 00:29

Е.О. писал(а):Я всего лишь исправил фразу, которая после моей правки заведомо стала более правдоподобной, чем была до того.

Вы себя-то хоть слышите?
Элси Р.

Сообщение ne znatok » 05 авг 2018, 00:33

fililog писал(а):Хорошая идея, надо предложить. Пусть платят за велосипедные дорожки.

B этом есть смысл. Может, если б велосипедисты платили за дорожки, было бы больше дорожек и не пришлось бы подвергать свою жизнь смертельной опасности быть сбитыми автобусом или грузовиком.
Последний раз редактировалось ne znatok 05 авг 2018, 00:34, всего редактировалось 1 раз.
ne znatok

Сообщение Элси Р. » 05 авг 2018, 00:34

Эмилия писал(а):Ну тогда еще честнее будет так:
Жители территорий с платными парковками ненавидят жителей других районов, приезжающих на личных автомобилях и пытающихся сэкономить деньги, занимая территорию их дворов.

Вопрос из зала.
А каким макаром они займут территорию их дворов, если там кругом шлагбаумы?

Э-ми-ли-я! Опуститесь на землю со своих небес.
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 05 авг 2018, 00:35

ne znatok писал(а):
fililog писал(а):Хорошая идея, надо предложить. Пусть платят за велосипедные дорожки.

B этом есть смысл. Может, если б велосипедисты платили за дорожки, было бы больше дорожек и не пришлось бы подвергать свою жизнь опасности быть сбитыми автобусом или грузовиком.

Э! - сказали мы с Явой.

Что за бред вы несете, НеЗнаток?
Элси Р.

Сообщение ne znatok » 05 авг 2018, 00:56

Элси Р. писал(а):Что за бред вы несете, НеЗнаток?

Мне можно. Я в Москве уже больше четверти века не живу, являясь, по мудрому выражению Адады, посторонней для России персоной на российском форуме. Да и ник обязывает.
Tак что каких-таких взвешенных предложений Вы от меня хотите?
ne znatok

Сообщение ne znatok » 05 авг 2018, 01:34

Е.О. писал(а):
ne znatok писал(а):Т.е. велосипедисты - полноправные участники дорожного движения. Пользуются теми же дорогами.
Тaк почему бы им не платить? Hе столько, конечно, сколько платят владельцы машин, но хоть сколько-нибудь.

Отличная идея! Отправьте такое предложение в ваш горсовет (или как там у вас это называется?), а потом покажите нам их ответ. Очень интересно будет почитать.

Настороженная реакция Е.О. меня очeнь задела. И я решила сделать в Яндексе поиск на слова "В каких странах есть налог на велосипед".
Hашла мнoго интересного, например:
Законодательное собрание штата Орегон одобрило пакет транспортных законов, частью которого является введение акцизного налога на велосипеды.<...>

Члены Демократической партии штата, которые выступили инициаторами введения налога, заявили, что деньги пойдут на финансирование проектов, направленных на улучшение инфраструктуры для велосипедистов и пешеходов.

Велосипедный налог будет приносить в казну штата около $1,2 млн ежегодно. Если губернатор штата Орегон, демократ Кейт Браун подпишет документ, закон вступит в силу в следующем году.

Инициативу критикуют республиканцы, экологические активисты и велосипедисты штата. Основатель портала для велосипедистов в Орегоне BikePortland Джонатан Маус назвал акцизный сбор на двухколесный транспорт "беспрецедентным шагом в неправильном направлении".
<...>

Велосипеды в Орегоне пользуются большой популярностью. В 2016 году крупнейший город штата Портленд занял третье место в рейтинге самых дружелюбных по отношению к велосипедистам городов в США, подготовленном журналом Bicycling.

По данным журнала, более 7% жителей города отдают предпочтение велосипедам. В рейтинге Портленд опередили Чикаго и Сан-Франциско, которые заняли первое и второе места соответственно.

США станет первой в мире страной, где появится налог на велосипед. В этом смысле власти Орегона идут нестандартным путем. Как правило, дополнительные деньги на велосипедную инфраструктуру привлекаются в казну с помощью увеличения сборов для водителей автомобилей [sic! -Выделено мной - nz]

Eще я обнаружила, что я российская патриотка, что бы там ни вещал Адада. Вот, читайте:
Милонов решил заставить велосипедистов сдавать экзамены и платить налоги

Депутат «Единой Росии» предложил ввести регистрацию велосипедистов, обязать их сдавать экзамены на знание правил дорожного движения и платить налоги. Кроме того, Виталий Милонов уверен, что прокладку велодорожек за счет дорог общего пользования нужно прекратить.

— Раз вы хотите себе больше прав на дорогах, то вы должны взять на себя больше обязанностей. В том числе и налоговых. Мы говорим, в первую очередь, о крупных городах — велолюбители часто устраивают митинги и что-то себе требуют, но никто из них совершенно не говорит о том, что готов на себя взять хоть какие-то обязанности. Заплатите хотя бы раз сбор за регистрацию, пройдите тест на знание ПДД — и катайтесь безопасно. Эти предложения, в первую очередь, направлены на ваше благо, — цитирует инициатора портал РИА Новости.

Парламентарий категорически против нынешней системы проектировки велодорожек: «Сейчас сложилась практика, когда велосипедные дорожки буквально выкраиваются из автомобильных дорог. И так не очень широкие дороги в наших городах сужаются под сомнительные нужды десятка-другого велолюбителей. Хотим поставить вопрос о более тщательном выборе таких веломаршрутов и попросим правительство наложить временный мораторий на прокладку велодорог за счет дорог общего пользования», — сказал депутат.

Tак что зачем мне спрашивать местный муниципалитет, Е.О.? Спросите свою Думу. )
ne znatok

Сообщение Хелена » 05 авг 2018, 06:15

Элси, пить надо всё же меньше.
А насчет адресов - считайте, что я говорю как раз про район северо-западной хорды. Так что дебил здесь как раз Вы.
Хелена

Сообщение Хелена » 05 авг 2018, 06:38

И насчет велодорожек.
У нас по тротуару с одной стороны жилого массива проложена широкая велодорожка. По ней почти не ездят.
С другой стороны домов на тротуарах велодорожек нет. И как раз вот там велосипедисты, простите, фигачат. Причем проезжая часть не загружена, так они едут именно по тротуару и орут издали, чтобы их пропустили. Катаются.
Около автобусной остановки такая велосипедистка поехала в прямом смысле в людей, которые входили в автобус. Дорогу ей перегородили!
Хелена

Сообщение Эмилия » 05 авг 2018, 08:00

Элси Р. писал(а):
Эмилия писал(а):Кстати, навигатор проложил маршрут в парк Коломенское тоже через жилые дворы - и довольно долгий проезд вышел.

Ребята, я в этом районе живу и я вас не понимаю.
Можно скриншотик этой офигенной езды по дворам.

В прошлую глобальную пьянку Элси жил в Зябликово..... :mrgreen:
Эмилия

Сообщение Хелена » 05 авг 2018, 08:22

А и впрямь.
А еще, помнится, он жил где-то в районе Капотни.

Элси Р. писал(а):Я в Капотне почаще вашего бываю. Да и сам живу не так далеко.

viewtopic.php?p=363161#p363161
Эмилия, если считать, что Коломенское, Капотня и Зябликово - это один район, то мы с Вами вообще живем в соседних домах. : lol :
Хелена

Сообщение Эмилия » 05 авг 2018, 09:42

. — Вот граница! — сказал Ноздрев. — Все, что ни видишь по эту сторону, все это мое, и даже по ту сторону, весь этот лес, которым вон синеет, и все, что за лесом, все мое.

— Да когда же этот лес сделался твоим? — спросил зять. — Разве ты недавно купил его? Ведь он не был твой.

— Да, я купил его недавно, — отвечал Ноздрев.

— Когда же ты успел его так скоро купить?

— Как же, я еще третьего дня купил, и дорого, черт возьми, дал.

— Да ведь ты был в то время на ярмарке.

— Эх ты, Софрон! Разве нельзя быть в одно время и на ярмарке и купить землю? Ну, я был на ярмарке, а приказчик мой тут без меня и купил.

:lol:
Эмилия

Сообщение Эмилия » 05 авг 2018, 10:21

Кстати, полный перечень снесенного Собяниным есть https://newizv.ru/news/city/18-07-2018/ ... amyatnikov
Некоторые здания там просто помню с детских лет. Малая Бронная, Покровка.... Уже возводят новые строения.
Эмилия

Сообщение Krapiva » 05 авг 2018, 12:02

Хелена писал(а):А еще, помнится, он жил где-то в районе Капотни.
А мне помнится, что он жил в Раменках.
Krapiva

Сообщение Эмилия » 05 авг 2018, 12:42

Понятно, что доказывать что-то пьяному Элси глупо, но - дошла до компьютера и есть 5 минут.
Фото раз:
Изображение
Фото два:
Изображение
Думаю, автомобилист увидит.
Эмилия

Сообщение Хелена » 06 авг 2018, 11:53

О дорогах.

Объясните, пожалуйста, почему при перекладке бордюров нужно перегораживать два ряда из трех съезда с Рублёвки и накапливать пробку?

Изображение

Изображение

Какой в этом сакральный смысл?

(Выходной день, машин почти нет. Но и сегодня там так же).
Хелена

Сообщение Эмилия » 06 авг 2018, 11:57

Из народного:
Уважаемые сенаторы США, включите, пожалуйста, в санкционный список оборудование для производства бордюрного камня. Спасибо.
Эмилия

Сообщение Хелена » 06 авг 2018, 12:30

Эмилия, с перекладыванием асфальта тоже что-то надо делать. : (

В конце апреля здесь поменяли асфальт.
Позавчера утром разворотили вот этот кусок:

Изображение

Снимок сегодня утром. Как видите, ни техники, ни рабочих.
Чего опять ждут?

Погода в Москве на 7 августа 2018

Вторник, 7 августа

вероятность осадков 60%

Специально класть в лужи? Чтобы быстрее разрушилось?

О! Говорят, там дождь уже идет.
Хелена

Сообщение Эмилия » 06 авг 2018, 19:23

Ветка про троллейбусы опять вернула к разрушениям исторических зданий. Роддом № 2 на Миусах пока не разрушили, но закрыли. Я, кстати, там родилась. Когда-то он специализировался на мамах с отрицательным резусом. И еще 3-4 года назад я туда ходила, там была вполне приличная платная служба. Там, кстати, данные про меня нашли в архивах, у них были сохранены ВСЕ женщины с "минус" и ребенок "минус" и "минус" - ребенок "плюс". Но она была дешевле, чем многие, поэтому разорили и ее тоже.
Эмилия

Сообщение Элси Р. » 09 авг 2018, 05:58

ne znatok писал(а):Tак что каких-таких взвешенных предложений Вы от меня хотите?

Да ничего я от вас не хотел. Я дружить с вами хотел.
А теперь точно не судьба.
Мне лично жаль.
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 09 авг 2018, 06:02

Хелена писал(а):Элси, пить надо всё же меньше.
А насчет адресов - считайте, что я говорю как раз про район северо-западной хорды. Так что дебил здесь как раз Вы.

Абстрактно вы никогда ничего никому не объясните.

А дебилом обозвать ЛУЧШЕГО СПЕЦИАЛИСТА по делам московской мэрии это интересно, конечно.
Только глупо!

P.S. Северо-Западная хорда построена полностью (от Дмитровки до Мичуринского). Несданный объект там один - мост через канал (обещают в следующем году).

И вам не стыдно после этого?
Я-то в теме. А вы где?
"Насчет адресов", прости господи.
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 09 авг 2018, 06:10

Элси Р. писал(а):А дебилом обозвать ЛУЧШЕГО СПЕЦИАЛИСТА по делам московской мэрии это интересно, конечно.

Уточню на всякий случай. ЛУЧШЕГО на вашем форуме.

Хелена, вешайся к херам.
Пока я добрый...
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 09 авг 2018, 06:39

ne znatok писал(а):

Мне можно. Я в Москве уже больше четверти века не живу, являясь, по мудрому выражению Адады, посторонней для России персоной на российском форуме. Да и ник обязывает.

Я? Хочу?
Да что вы вообще себе вообразили?
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 09 авг 2018, 06:43

Элси Р. писал(а):
ne znatok писал(а):

Я? Хочу?
Да что вы вообще себе вообразили?

P.S. Да я сам карело-финн.
Правда, в Москве живу с детства.
Но, с другой стороны, приезжих понимаю очень хорошо.
Но не вас, Знайка, конечно.
Вы дурку какую-то гоните.

P.P.S. Если не любишь Москву - нахер вообще сюда едешь, стесняюсь спросить?
Элси Р.

Сообщение Эмилия » 12 авг 2018, 10:11

А по НТВ парк новый показали, который вместо ЗИЛа. Летом - роскошно. Пруд с голубой водой, зеленая травка. Через весь парк идет какая-то дизайнерская х..ня, символизирующая преемственность с заводом. Думаю, зимой при грязном снежке, на который будут гадить собачки, хрень будет хуже смотреться.
Но главное, что меня поразило. Для парка приглашали британского ландшафтного дизайнера! За офигильон евро. Неужели нельзя было найти наших???? Mirage, ну объясните мне!!!!!
Эмилия

Сообщение Элси Р. » 12 авг 2018, 22:52

Эмилия писал(а):А по НТВ парк новый показали, который вместо ЗИЛа.

Я вообще-то требовал зрелища вешающейся Эмилии?
Разницу видите, господа телевизионные работники?
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 12 авг 2018, 22:53

Эмилия писал(а):Но главное, что меня поразило. Для парка приглашали британского ландшафтного дизайнера! За офигильон евро. Неужели нельзя было найти наших???? Mirage, ну объясните мне!!!!!

Я сам всегда в таких вопросах был за наших.
Но тут нет.
Элси Р.

Пред.След.

Вернуться в Курилка