Москва... как много в этом звуке...

Грамотное общение на любые темы

Re: Москва... как много в этом звуке...

Сообщение bormato » 07 май 2018, 10:36

Легче писать чепуху?
А вот у бабули в деревне трое убивали мужчину очень долго и мучительно. Посадили одного на 10 лет. Это максимальный срок. Ему было уже 14.
bormato

Сообщение adada » 07 май 2018, 12:19

На всякий случай и для предотвращения инсинуаций все-таки поясню.

В большинстве государств (и гражданских обществ) видят и понимают, что социальная опасность может исходить не только от взрослого населения, но и от несовершеннолетних, для чего и принимаются соответствующие (соответствующие ситуации) законы. А законы, как известно, служат не только для покарания, но и для предостережения -- и задача взрослых доводить эти законы (социальные нормативы) до ювенального сознания. И не доводить детей до греха неосторожным или даже провоцирующим сочувствием.
adada

Сообщение Эмилия » 07 май 2018, 12:49

Изображение

И чего москвичи на пробки жалуются?
Эмилия

Сообщение maggie » 07 май 2018, 13:11

Wow!
Показала мужу. Спрашивает: "Это 5 часов утра или вымерли все?"))
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Эмилия » 07 май 2018, 13:14

В 5 утра больше народу, обижаете! Это всенародная поддержка! Просто народ попрятался...
Эмилия

Сообщение Тигра » 07 май 2018, 23:26

А как этого добились? Машины — понятно. Лишние люди из других мест — понятно. Магазины — закрыть приказали, понятно.Но ведь там прорва народу живёт. Как добились того, что никто не вышел на улицу? Каждый подъезд заминировали?

И зачем — ведь все церемонии только в Кремле происходят?
Тигра

Сообщение Эмилия » 08 май 2018, 05:58

Тигра писал(а):А как этого добились?

Моя дочь вчера вышла из дома очень рано - она была на настоящей операции. Даже отсос дали подержать:)

Я довольно далеко от Кремля. И все же первое, что дочь встретила, выйдя в 6.10 из подъезда, - автозак, который медленно курсировал по нашей улице, не давая машинам останавливаться. У нас одну сторону улицы перекопали, чтоб меньше машин было. До Садового так со всеми улицами поступили.
Я писала, что 9 мая не могу пройти по своей улице. Кстати, во время генеральной репетиции зону расстановки грузовиков расширили - не ближний перекресток от Тверской, а второй. Чтобы больше народу отсечь.
Подъезды, выходящие на улицу, думаю, охраняли и не выпускали народ. А во дворах следили, чтобы... вышедшие на работу или мусор вынести граждане не бежали сразу в Кремль поздравить президента... :(
Эмилия

Сообщение Эмилия » 17 май 2018, 15:11

Ходила в архив пешком. Последнее время чаще подъезжала туда на метро, а сегодня была налегке... Итак, прогулка по обновленной Тверской.
10.30 утра. Народу гуляющего нет, идут некоторые, как и я, куда-то... Возле Пушкинской на переходе попала в толпу гуляющих девушек, но выяснилось, что они гуляют до угла - там магазин Н&М. Дальше опять гуляющих не было. Глаз радует зелень - все распустилось. Цветочков еще можно было бы посадить побольше.
Все уличные столики возле кафе и ресторанов были пусты. Пустыми были и гранитные скамеечки. Кроме одной, кого я там предупреждала:
Изображение

13.30. Народу значительно больше, особенно молодежи! Скамеечки гранитные обживаются потихонечку, на них сидят девочки в шортиках и юбочках короче трусов. с голыми ногами. (Да, вот этот, с фото выше, продолжает спать рядом). Едят булки и бутерброды, одна ела мидии из пластиковой банки, купленные в микро-Ашане, который на Тверской тоже есть. Кафе по-прежнему выглядят так:
Изображение

Дорого народу, во-первых. Ну а во-вторых, я шла и чувствовала себя ужасно пыльной! И столики со стульчиками тоже очень такими же были... Не привлекали!

Ну и для любителей Москвы. На площади с Юрием Долгоруким вот такая красота:
Изображение
Там рыбная неделя (правда, 10 дней почему-то). В "шале" вокруг чего-то продают - рыбу, вероятно.

Вот такая она сегодня - моя Москва...
Эмилия

Сообщение Хелена » 17 май 2018, 15:17

Ой! Рыбки!

Ю. Долгорукий - повелитель рыб!
Фамилие его такое...

Вон как рукой им указует! Длинной рукой, можно сказать. Типа, не забалуетесь у меня!
Хелена

Сообщение Amadeo » 17 май 2018, 15:37

Хм... Долгорукий-Нептун повеселил. Но разве такие вещи не нужно согласовывать с каким-нибудь главным (или не очень) архитектором района? А если нужно, то хотелось бы посмотреть в глаза тому, кто это согласовал.

..П.С.: хотя вспомнила ярмарки на Красной площади. Наверное, не нужно.
Amadeo

Сообщение Эмилия » 23 май 2018, 19:38

Сидючи сегодня на нудном заседании, читала все подряд с айфона. Обнаружила:
https://www.gazeta.ru/comments/column/m ... 8231.shtml

Забавное сравнение СПб с Москвой - причем в пользу Москвы. Например:
А сейчас Москва — самостоятельная туристическая ценность. Москва стала приятной, красивой, чистой и дружелюбной к туристам. ... Если честно, я не представляю, что сегодня может заставить и иностранца, и россиянина отправиться в туристическую поездку не в Москву, а в Санкт-Петербург — разве что дешевизна последнего. В Петербурге дешевые хостелы и столовые. Все остальное теперь проигрывает Москве, которая стала не просто красивее — эта некогда купеческая столица России оказалась куда более европеизированной, чем европейский Санкт-Петербург.

... почти все живое, умное и успешное уехало в Москву. ... Никто и не заметил, как из северной столицы Петербург потихоньку превратился в запущенный провинциальный городок, который порождает только провинциальные новости.
...
Помню, когда в Москве Собянин только начинал свои масштабные акции благоустройства, многие москвичи с горькой усмешкой кричали: «Кто-нибудь, заберите его от нас!» А петербуржцы с вежливым смешком отвечали: «Нет уж, и нам не надо!» Не поверите, москвичи, но сегодня многие петербуржцы, включая публичных людей, журналистов и даже оппозиционных активистов, на эту тему уже не шутят. Потому что съездили в Москву раз, съездили два и убедились, что наш город совершенно не развивается. И теперь уже петербуржцы горько шутят насчет «одолжить Собянина на годик-другой», а москвичи смеются: «Меняться-то на кого будете?» Смотрела видео, как центральную улицу в Москве из-за плохой ливневой канализации затопило после дождя. Москвичи возмущаются: «Доколе?», «Нет больше сил!», а я с завистью отмечаю, что у домов фасады чистые, на дороге бордюры новые. Я не против, чтобы нам также отремонтировали: пусть при первом же дожде дорогу затопит. Ничего страшного, канализацию переделают, а тротуары и чистые дома останутся. И хоть какие-то будут перемены!

Любопытно. Сегодня я наблюдала, как на Тверской мыли фасады. Красиво мыли. Но в кафе по-прежнему никого. Завтра еще пофоткаю...
Эмилия

Сообщение Эмилия » 24 май 2018, 16:54

Ну, ходить по Тверской я буду чаще теперь. Вот сегодня днем была одна скамейка занята:
Изображение
Эмилия

Сообщение Эмилия » 14 июн 2018, 17:00

Итак, я опять шла пешком в центр. Народу на Тверской не очень много, что бросается в глаза - очень много дворников славянского вида. Откуда взяли? Еще мне понравилось, что в специальных карманах для такси... появились такси! Не было! Никогда не видела! А тут прям по 2, причем разных фирм!
На Манежной кошмар! Там гудят, поют, бьют в барабаны. Милы мексиканцы в огромных шляпах. Португальцы в своих флагах, аргентиских много... но очень(!) шумно!!!
На обратном пути - то же самое. На Манежной стало еще шумнее, а Тверскую они проходят немного - и разворачиваются обратно. Уличные кафе по-прежнему пустые. Дорогие они для болельщиков!
Эмилия

Сообщение fililog » 14 июн 2018, 17:39

Конечно, кофе обычно за евро-два максимум можно купить. Но не в Москве.
fililog

Сообщение Krapiva » 14 июн 2018, 18:37

Навальный о московских спецприемниках перед ЧМ :D -

"Всем привет. Я снова с вами после 30-суточной командировки...
... Видимо власти не исключают, что придётся арестовывать за дебош пьяных английских фанатов и не хотят ударить в грязь лицом.
Во всех камерах зафигачили евроремонт. Решётки покрасили. Вместо дыр в полу (уж извините за такие подробности) поставили унитазы.
В прогулочном дворе поставили ворота и раздали настоящие футбольные мячи.
Кормить стали лучше, чем в ресторане. И даже официант есть — курсант из школы милиции ходит и раздает меню. Типа, как в самолёте, можно выбрать один из двух вариантов. Вот так выглядел вчерашний обед, я специально записал:
Закуска: картофельный салат или пирожок с капустой.
Суп: харчо или борш с пампушкой.
Основное блюдо: плов или шашлык. Причём можно шашлых из свинины, но для тех, кто кошер/халяль есть вариант из баранины.
Десерт: тирамису (!) или пирожок с вишней.
Напиток: вода, клюквенный морс или безалкогольное пиво. Импортное!
Так как сотрудники спецприемника английского не знают, набрали стажёрок — студентки из Иняза им. Мориса Терезы. Они ходят в специальной форме, нечто среднее между полицейским и стюардессой. Пока иностранцев нет, студенткам скучно, они громко жалуются и требуют массовых арестов, чтобы завести знакомства.
Самая чума. В камеры установили здоровенные ЖК-экраны, чтобы арестанты могли смотреть матчи чемпионата.
Каждому, кто выходит дают подарок: книжечку с законами и домино (или нарды) с символикой чемпионата. Я выбрал нарды.
Предвосхищая ваши комментарии на тему «хочу под арест», хочу заметить, что количество мест ограничено и если у вас в планах есть нарушение общественного порядка, то торопитесь. После Чемпионата Мира золотая карета превратится в тыкву."
https://www.instagram.com/p/Bj_zSf3H4kS ... by=navalny
Krapiva

Сообщение Эмилия » 19 июн 2018, 21:48

Реконструкция Тверской 2 года назад подавалась в том числе как:
- люди будут гулять (толпами)
- будут уличные кафе (где все будут сидеть и есть)
- все это расцветет именно во время ЧМ.

Я уже выставляла фото с первого (от Манежной - если идти вверх) уличного кафе на Тверской.
Вот оно же в четверг, 14. 06 (открытие ЧМ):
Изображение

Сегодня:
Изображение

А как же болельщики? Не хотят в дорогущий Гинотаки?
Эмилия

Сообщение mirage » 19 июн 2018, 21:50

На Тверскую вернули липы! Я счастлива!
mirage

Сообщение Тигра » 19 июн 2018, 21:57

Я очень люблю сидеть в кафе на улице и наблюдать за жизнью города. Почему там не сидят-то? Неужто настолько дорого?

Ну сколько там стоит кофе? Бокал вина, из не самых дешёвых?

P. S. Ой, я хотела написать "из самых дешёвых"!
Последний раз редактировалось Тигра 19 июн 2018, 23:11, всего редактировалось 1 раз.
Тигра

Сообщение Эмилия » 19 июн 2018, 23:03

Там дорого, Тигра. Никогда там не заказывала просто кофе и вино. Карты вин даже в Интернете не нашла.
Эмилия

Сообщение Тигра » 19 июн 2018, 23:11

Эмилия писал(а):Там дорого, Тигра. Никогда там не заказывала просто кофе и вино. Карты вин даже в Интернете не нашла.

Ну да, я понимаю, что дорого. Но повсюду на свете я вижу в уличных кафе людей, даже в дорогих местах. Чашечку кофе выпить вместе с глядением по сторонам — такие люди всегда находятся. Особенно сейчас — не самые же бедняки понаехали из своих дальних стран.
Ну или там кофе 20 долларов стоит.
Тигра

Сообщение Эмилия » 19 июн 2018, 23:18

Тигра, нашла - по меню бокал вина 227 руб, кофе минимум - 97.
Допускаю. что они не "отпускают" только кофе и/или бокал. Я там была лет 5 назад, деньрожденье праздновали. Один кофе и одно вино не пробовали заказывать.
Эмилия

Сообщение Тигра » 19 июн 2018, 23:19

Нашла меню их кафе: http://www.gin-notaki.ru/pdf/ginnotaki_menu.pdf

Бокал кьянти 297 рублей, четыре с полтиной в долларах. Ничего страшного для туриста. Не понимаю.
Тигра

Сообщение Хелена » 25 июн 2018, 19:52

В кои-то веки порадовали.

Сегодня проехала немножко в метро по Таганско-Краснопресненской ветке (фиолетовой) - и попала в новый поезд.

Красивые вагоны.
К сожалению, не успела сфотографировать. Покажу снимки из Сети:

Изображение

Изображение

Изображение

Так же, как в Мюнхене (я показывала), вдоль дверей проходят вертикальные световые полосы - зеленые, если двери открыты, и красные - если закрываются или закрылись. Когда начинают закрываться, красные полосы мигают.

Бегущая строка над входами с названиями станций - текущей и следующей. Над каждым рядом сидений - схема ветки, передвигаются лампочки, указывая, где находишься.
Интерактивные схемы метрополитена в вагонах - на сенсорных мониторах.
За две остановки не успела всё рассмотреть.

https://www.m24.ru/articles/metro/13092016/116052

Только одно хотелось бы понять: надолго ли такая красота.
Хелена

Сообщение maggie » 25 июн 2018, 23:55

Хелена писал(а):Так же, как в Мюнхене (я показывала), вдоль дверей проходят вертикальные световые полосы - зеленые, если двери открыты, и красные - если закрываются или закрылись. Когда начинают закрываться, красные полосы мигают.
Бегущая строка над входами с названиями станций - текущей и следующей. Над каждым рядом сидений - схема ветки, передвигаются лампочки, указывая, где находишься.
Интерактивные схемы метрополитена в вагонах - на сенсорных мониторах.
За две остановки не успела всё рассмотреть

Очень рада за Москву.
Захотелось поехать туда на метро покататься.)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Хелена » 29 июн 2018, 20:08

Сегодня опять проехалась в таком составе.
Теперь разглядела побольше (была подготовлена).

Итак, бегущая строка есть. Сфотографировать не смогла: в вагоне было битком.

Интерактивные экраны вроде как для схем используются под рекламные ролики (совершенно бессмысленные: ни один человек вокруг меня не смотрел, что там показывают). Схемы по-прежнему на самоклейке прилеплены на стену красивого вагона.

Чего нет: помните, на официальной картинке есть стойки-держатели между дверями (я указала стрелочкой):

Изображение

В реальности их нет. То-то я в первый раз не увидела. Может, и правильно, что нет: постоянная давка - а тут препятствие для входа и выхода.

А вот как это выглядит в Мюнхене:

Изображение

Изображение

Но там и народу явно меньше: такой загрузки транспорта, как у нас, просто не существует.
Что еще там рациональнее: видно, что дуги у дверей отгорожены оргстеклом от сидений, то есть стоящие у двери не бьют локтями сидящих.
И под, пардон, зад есть опоры около дверей. У нас такие я вроде как увидела в простенках (во встречном вагоне; обратно я ехала в старом).

Что точно есть - подсветка. Когда поезд едет, внутри вагона светится белая полоса (почему не сфоткала, выше объяснила).

Снаружи это выглядит так (зеленый и красный); поезда в обратную сторону, из центра, поэтому значительно свободнее:

Изображение

Изображение

Всё, отчиталась. : )
Хелена

Сообщение Е.О. » 29 июн 2018, 21:00

Хелена писал(а):Только одно хотелось бы понять: надолго ли такая красота.

... и долго ли это будет казаться такой уж красотой.
Е.О.

Сообщение Хелена » 29 июн 2018, 21:01

Если не разрушат, то составы всё же приятные.
Хелена

Сообщение maggie » 29 июн 2018, 23:18

Даю ссылку на интересный текст на ЭМ.
Он относится к Москве и ЧМ, и там тоже есть про метро, о котором рассказывала Helena.
А ещё интересен он мне потому, что примерно в таком же духе написала тексты на фб одна моя знакомая из моего родного города. Они там все чувствуют себя примерно так же, как автор текста на ЭМ.
Страшно сожалеют, что все эти иностранные фэны и туристы скоро уедут... Им бы так хотелось, чтобы этот дух дружбы, радости, веселья, добролюбия, взаимопонимания и улыбки, чтобы это оставалось, не исчезало. Чтобы исчезла враждебность...

https://echo.msk.ru/blog/zabezhinsky/2231286-echo/
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Е.О. » 30 июн 2018, 00:09

Хелена писал(а):Если не разрушат, то составы всё же приятные.

Составы приятны тем, что по ним из конца в конец пройти можно.
Но эти яркие зеленые и красные полосы меня слепят, поэтому они мне неприятны.
Е.О.

Сообщение Хелена » 30 июн 2018, 06:22

Они не слепят совсем. Это личное восприятие. А так как у меня давний "роман с офтальмологией", на собственном опыте на всякий случай рекомендую проверить, что с глазами.
Другое дело, что у нас эти полосы менее функциональны, чем в Германии. Там же не все двери открываются на станциях, а только по требованию, где кнопку нажали. Так что издали видно, открыта дверь или закрыта. Есть смысл.
У нас, как известно, открываются и закрываются все двери одновременно, так что здесь просто сигнал: когда двери начинают закрываться, мигают красные полосы. Можно было бы просто одну такую над дверью сделать, но, вероятно, слизали идею, не разобравшись, зачем она.
Впрочем, возможно, эти полосы (в том числе белые внутри вагона) нужны для слабовидящих - обозначить дверь.
Хелена

Сообщение Хелена » 30 июн 2018, 06:49

maggie, у меня подвисает ЭМ. Это про то, как бельгийцы и еще кто-то прыгали в вагоне и на эскалаторе?
Но это ведь не показатель свободы. И это на самом деле опасно.
Я рассказывала, что мы попали однажды в Мюнхене аккрурат на финал Лиги чемпионов. В центре было физически не пройти из-за болельщиков, мы даже отказались от мысли протолкаться до любимого ресторанчика, сбежали подальше от толп.
Но никто не вел себя по-дикарски - на эскалаторах не прыгал, вагоны не раскачивал. Потому что эмоции эмоциями, а хулиганство хулиганством.
А что было бы, если бы лента эскалатора сорвалась? Москвичи старшего поколения еще помнят аварию на "Авиамотрной", когда погибли люди.
И к полицейским никто не приставал. Кстати, в том числе за отсутствием их видимого присутствия. : )
Но порядок был обеспечен... каким-то образом. А там "Челси" играла, то есть как раз британские фанаты разгуливали.

Кстати, в этом в частности как раз то самое лицемерие, о котором - по ссылке Крапивы - говорит священник.
Своим запрещено всё, в том числе разрешенное Конституцией.
Иностранцам прощается прямое хулиганство.
Последний раз редактировалось Хелена 30 июн 2018, 12:32, всего редактировалось 1 раз.
Хелена

Сообщение fililog » 30 июн 2018, 11:04

Из статьи по ссылке maggie:
Они уедут и уже через 18 дней:
Нам не продадут алкогольного пива на стадионе.
Мой родственник, любитель попить на улице, снова проведет ночь в КПЗ. И не единожды.
Если мы выйдем на Красную площадь с флагами и барабанами, нам дадут ударить в них один раз, а взмахнуть – два раза.
До Манежной нашу поющую даже не Гуно, а например, Катюшу, колонну в 150 человек просто не допустят.
Нашим подросткам будут так же заламывать руки на Тверской, потому что они национальная угроза.
В метро нам предъявят счет за каждый хлопок и каждый подпрыг.
Не найдется повода, чтобы летом, в горящий сезон пустить 758 новеньких кондиционированных бесплатных поездов с бесплатным новым постельным бельем по всей стране, и, причем, пустить их для нас.
Никто не пустит нас бесплатно в метро, хотя бы на Пасху или на Новый год.
Никто не будет дежурить в желтых жилетиках и помогать бабушкам переходить улицу. Никто не будет стоять круглые сутки на Невском с большим поролоновым пальцем и объяснять нам, как и куда нам пройти, чтобы было удобней и интересней.
И дяденька милиционер не даст нам ни одного шанса дотронуться до его форменной фуражки с огромным двуглавым орлом, даже представить тяжко, что ждет нас, как только мы просто протянем к ней руку.

Про поезда в сезон — это же мечта всегдашняя!!! Про бесплатные уже молчу...

А бесплатно в метро меня один раз пустили, давно, во времена СССР еще.
fililog

Сообщение Эмилия » 03 июл 2018, 07:38

Вовремячемпионатное. Про уродов и людей :cry:

Вчера часть людей из нашего и соседнего подъезда собрались во дворе по неприятному поводу. На 9 этаже в нашем подъезде квартиру сняли уроды. Откуда-то с юга РФ. Уроды ведут себя по-уродски - курят в лифте, орут песни по ночам... Все описывать даже противно... Сломали нам тут же домофон, радостно объясняя, что не всегда ключом попадают. Мы, как мы обычно это делаем, пытались всем подъездом объяснять, что так нельзя. Нас посылали матом из-за двери.
Недели 2 назад у уродов началась новая игра. Выпивая - и сильно - по ночам, они выбрасывают отходы из окна. С 9 этажа. Мы опять же пытались бороться, написали участковому... И вот вчера вечером с их балкона выкинули бутылки из-под пива. Она влетела в лобовое стекло уважаемого человека из соседнего подъезда. Вызвали полицию.

Стоим, обсуждаем что-то. Наш сосед-патриот: а как наши вчера играли, ух! Пострадавший: да, хорошо, что выиграли, только очень скучно играли. Сосед оскорбился и ушел.
Подъехала полиция, наконец-то удается подняться к уродам. Времени - около 19.00. Мужик, его жена и двое взрослых сыновей - в хлам. В зюзю... Один из сыночков практически на четвереньках... С ходу начинают орать на ментов: а у вас - что, не праздник??? Вы не рады, что наши победили??? Вы - вот тут я офигела, знакомую методичку вспомнила - бандеровцы, людей празднующих ПОБЕДУ хотите повязать! Мы Путину будем писать...
Акт полицаи составили. Но шепотом нам сказали, что есть распоряжение по центральному округу Москвы - очень буйных празднующих болельщиков сильно не трогать!!!
Мы, понятно, будем сегодня в полицию звонить и разбираться дальше. Будем искать управу. Но вот это устное распоряжение!!!! То есть пьяный болельщик сейчас в центре Москвы главнее, чем обычный человек. А если этот обычный человек вообще "футболом не интересуется", то, верное, хуже пьяного болельщика...
Эмилия

Сообщение adada » 03 июл 2018, 07:52

Интересно устроен человек: он способен писать «про уродов и людей» самое разное и даже самое противоположное!
Выше — ссылка на «Эхо Москвы», а вот ссылка на другую статью:
«Озверизация и свастика. Что видят в нашей победе Латынина и Бабченко»
http://rusvesna.su/news/1530544386
Классика!
adada

Сообщение Хелена » 03 июл 2018, 08:18

Есть что сказать по поводу хулиганов - и рекомендации для полиции этих хулиганов не трогать, если они представляются болельщиками?
Нет? Тогда и разговора нет.
Хелена

Сообщение Хелена » 03 июл 2018, 08:20

А эти псевдодонецкие - на сайте, существующем на пригожинское бабло... Какая на фиг это их победа?
Даже заходить туда противно. А уж читать это... Тьфу.
Хелена

Сообщение adada » 03 июл 2018, 08:31

Можете не сомневаться: я тоже не люблю хулиганов и тоже за то, чтобы государство их строго одергивало.
adada

Сообщение Эмилия » 03 июл 2018, 08:53

Вы знаете, я утром вычеркнула. Надеялась, хоть сюда adada не залезет.

Так вот, семья уродов - из Луганска. Папа всё время хамского проживания в нашем подъезде (где-то с начала июня) орал про то, что он защитник российской демократии в Новороссии. Матом. Из-за двери.
Вчера дети (лет 18 и года 22), пьяные в зюзю, уверяли ментов, что приехали поступать в российские вузы - и "сували" полицейским какие-то листочки, похожие на бланк "абитуриента", я их насмотрелась много. Да. дипломы из вот этих бандитских республик легко признаются в РФ.
И еще одно. Квартира, которую защитники сняли, - мансарда. Владелец официально добавил часть крыши, сделал крутой ремонт. Там метров 160. Это где-то 8000 рублей в сутки = около 250 000 в месяц. Где-то 3500 евро. Откуда у бедного бойца из ЛНР такие деньги? Это мои деньги, которые отняли у моей пенсии, а платят этим наемникам.
Эмилия

Сообщение fililog » 03 июл 2018, 09:12

Эмилия, надо вызывать хозяина квартиры, чтобы он либо угомонил своих жильцов, либо выгнал их.
fililog

Сообщение Хелена » 03 июл 2018, 09:17

Да, и интересно, он сдачу в аренду официально оформил? Через налоговую?
Хелена

Пред.След.

Вернуться в Курилка