Москва... как много в этом звуке...

Грамотное общение на любые темы

Re: Москва... как много в этом звуке...

Сообщение Krapiva » 09 сен 2019, 19:19

Е.О. писал(а):
Krapiva писал(а):... и, понятно, бюджетники.
Поясните, пожалуйста, что Вам понятно про бюджетников.

Разве это не очевидно? Бюджетникам, т.е. например, учителям, врачам, силовикам, нянечкам в домах для престарелых и пр., начальство дает открытые указания, за кого голосовать, да они и сами голосуют за власть, за ее представителей, за систему, в которую вписаны и от которой зависят.
Krapiva

Сообщение Е.О. » 09 сен 2019, 20:20

Krapiva писал(а):Разве это не очевидно? Бюджетникам, т.е. например, учителям, врачам, силовикам, нянечкам в домах для престарелых и пр., начальство дает открытые указания, за кого голосовать,
Мне -- не очевидно. Я сам бюджетник, жена бюджетница, тем самым, все мои и ее коллеги -- тоже бюджетники. Да и среди всяких друзей-знакомых бюджетники есть. Никто из нас с таким не сталкивался.
...да они и сами голосуют за власть, за ее представителей, за систему, в которую вписаны и от которой зависят.
И что, если власть будет немного больше контролироваться независимыми депутатами, то перечисленным категориям (учителя, врачи, силовики, нянечки) урежут зарплаты или лишат каких-то привилегий? Я не понимаю Вашей логики.
Е.О.

Сообщение ne znatok » 09 сен 2019, 20:39

Е.О. писал(а):И что, если власть будет немного больше контролироваться независимыми депутатами, то перечисленным категориям (учителя, врачи, силовики, нянечки) урежут зарплаты или лишат каких-то привилегий?
[/quote]
А если не немного больше, а гораздо больше? А если целиком будет контролироваться? Это ведь уже совсем другой компот, другая вертикаль. Какие слои населения страдают первыми, когда меняется власть?
A когда новая власть (в любой стране) начинает по-новому кроить бюджет, что обычно выражается в том, что надо где-то урезать - что урезается в первую очередь?
Последний раз редактировалось ne znatok 09 сен 2019, 21:05, всего редактировалось 1 раз.
ne znatok

Сообщение Е.О. » 09 сен 2019, 20:46

ne znatok писал(а):А если не немного, а много? А если все? Какие слои населения страдают первыми, когда меняется власть?
A когда новая власть (в любой стране) начинает по-новому кроить бюджет, что обычно выражается в том, что надо где-то урезать - что урезается в первую очередь?

Вам бы пропагандистом Едра работать...
Е.О.

Сообщение ne znatok » 09 сен 2019, 20:50

Т.е. на мои вопросы Вы не ответили.
И правильно. Потому что они риторические.
ne znatok

Сообщение левчик » 09 сен 2019, 20:54

Е.О. писал(а):(учителя, врачи, силовики, нянечки) урежут зарплаты или лишат каких-то привилегий? Я не понимаю Вашей логики.

Вот и нянечки не понимают. Потому и голосуют за ЕР.
левчик

Конец логики

Сообщение adada » 09 сен 2019, 21:11

"...les consensus n'est qu’un état des discussions et non leur fin. Celle-ci est plutôt la paralogie."
(Jean-François Lyotard, "La Condition postmoderne".)

«...консенсус — это лишь одно из состояний дискуссии, а не её конец. Концом её скорее является паралогия.»
adada

Сообщение Хелена » 09 сен 2019, 21:26

Такой позор как в Москве 2019 — внимание, половина кандидатов набрала меньше, чем им зачли подписей! (то есть ясно, что подписи зачли фальшивые), а два десятка оппозиционных кандидатов, собравших настоящие подписи, не были зарегистрированы — такой позор не должен повториться. От решения именно этой задачи зависит политическая стабильность нескольких следующих лет.

(Подчеркивание моё. - H.)
https://echo.msk.ru/blog/ksonin/2498071-echo/
Хелена

Сообщение Е.О. » 09 сен 2019, 22:04

Хелена писал(а):
внимание, половина кандидатов набрала меньше, чем им зачли подписей! (то есть ясно, что подписи зачли фальшивые)

Ничего не ясно. Подписывал в будни -- был в Москве. А выборы в воскресенье -- был на даче (в отпуске, в командировке, в больнице, в запое,....).

Возможно, подписи и впрямь фальшивые, но это "ясно что" -- откровенная демагогия. Обидно, что не только власть, но и оппозиция неприкрытым передергиванием занимаются.
Е.О.

Сообщение Эмилия » 09 сен 2019, 22:32

В моем округе победила тетя от КПРФ. Практически там не было вариантов. Что УГ, что какое. Сидит с 14 года, депутатом разных уровней уже лет 15. Я за нее принципиально не хотела голосовать, ибо видела и знаю. Так что она - не новые. Она вполне старая, верная собянинка.
А вот за Митрохина рада!
Эмилия

Поучание оппозиции ™)

Сообщение adada » 09 сен 2019, 22:44

Посеешь болтологию — пожнешь педагогию, посеешь педагогию — пожнешь демагогию, посеешь демагогию — пожнешь паралогию.
adada

Сообщение левчик » 09 сен 2019, 22:46

adada писал(а):Посеешь болтологию — пожнешь педагогию, посеешь педагогию — пожнешь демагогию, посеешь демагогию — пожнешь паралогию.

sic!
левчик

Сообщение maggie » 09 сен 2019, 22:50

Немного длинноватая цитата, но зато очень интересный рассказ.
С диалогом и крокодилом Геной. Театр!...
Так случилось, что 21 июля в день выборов Государственную Раду Украины я находился в Одессе. И видел, как на каждое депутатское место было по 5-6 реальных претендентов. Причем всегда один был каким-то хорошо знакомым украинцам многолетним представителем партии Порошенко, остальные – представители других партий или самовыдвиженцы. И вот все они буквально на пупе крутились, каждый день разъясняли свои программы, по ТВ и на радио, на улицах, ходили по квартирам, соревновались, кто больше подарит подарков, кто лучше отремонтирует детские площадки. Видел своими глазами, как один кандидат буквально вырвал у другого победу с разницей в 6%. Каждый голосующий понимал, что от его голоса зависит будущее. Явка избирателей по Одесской области была около 50%. У нас в Москве — 21,45%

Каждый из нас достоин этих выборов. И я в том числе. Вчера поехал голосовать в 16 часов – после репетиции. Голосовал в Доме ученых на Пречистенке. Подъехал. Увидел большое количество полицейских. Открыл окошко и вежливо спросил: можно ли припарковаться на несколько минут – чтобы проголосовать. Человек с квадратным лицом сказал: Конечно, нет. Вон туда заезжайте в переулок». Мелькнула было мысль: а не поехать ли отсюда? Но я ее отверг: меня не собьешь. Буду голосовать. Поехал, куда послали, встал в одном из переулков. Подхожу к избирательному участку. Кроме полиции – никого. Да, еще человек в костюме крокодила Гены, который меня радостно приветствовал. Я ответил ему: все-таки коллега. Пошел по пустым коридорам Дома ученых. Даже как-то испугался: может все отменили? Поднялся на второй этаж. В Пустом зале сидели 5 или 6 человек усталого вида. Я был единственным избирателем в этот момент. Нашел свой адрес, букву. Дал паспорт. Член избирательной комиссии долго искал что-то. Потом сказал:
— Вы здесь не проживаете.
Я:
— Посмотрите внимательно.
Он:
— Не проживаете…
Вновь тенью пронеслась мысль — сбежать. Но вера в демократические институты не пустила и заставила настоять на своем праве голоса.
— Ищите. Я там есть.
Он нашел и вручил мне бюллетень.

Поставив галочку, кивнув крокодилу Гене, я ушел. По старой, еще с советских выборов привычке осмотрелся: раньше всегда во время волеизъявления продавали что-то вкусненькое. Вижу и впрямь – передвижная лавка. Подошел и обомлел: на прилавке была картошка, морковь, свекла… Размышляя о смысле этой метафоры, поехал обратно в театр. Кругом стояли автозаки, много полицейских. Нас от чего-то охраняли. От чего и от кого?

Целиком текст тут:
https://echo.msk.ru/blog/iosifraihelgauz/2498303-echo/
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение zyablik » 10 сен 2019, 00:35

Крапива, обижаете бюджетников!!! :evil: :lol:
У нас заставляют пойти на выборы. А за кого голосовать - даже не агитируют. Правда. Но заставляют идти с самого утра и отчитаться до 11. Щаз, ага. Встану я в воскресенье с ложа ни свет ни заря.

А еще логика у Вас - зашибись. С какого перепугу учителям-врачам-нянечкам за едро и власть голосовать, с такими-то зарплатами и таким отношением???

У нас в этот раз такие одиозные личности в местные советы поперли - хандец. Я пошла, нарисовала много красивых линий, прямых и волнистых. Что еще можно сделать?
zyablik

Сообщение Тигра » 10 сен 2019, 00:43

zyablik писал(а):Я пошла, нарисовала много красивых линий, прямых и волнистых. Что еще можно сделать?

Нарисовать что-то не такое абстрактное?
Тигра

Сообщение Эмилия » 10 сен 2019, 05:54

Zyablik, Крапива, я один раз в жизни - как бюджетница - столкнулась с прямым призывом идти на выборы. 3 июля 1996 гола, когла нам даже срок начала проверки сочинения официально перенесли и долго объясняли, что нало сделать утром.
Но по прошлому году от сестры знаю, что их две недели в школе накачивали, раза 4 собирали. Рассказывали, как губернатор Подмосковья будет делать все лучше и лучше, а остальные только языком чесать горазды. Моя сестра прописана в Москве, она дважды попыталась не пойти на собрание, но там отмечали явку.

Мне кажется, что радость от того, что УГ победило, очень преждевременна. Вот схемы рисовали. Надо бы вычесть тех коммунистов, которые в МГД уже 5 и больше лет сидят и голосуют... за бордюры в том числе. Всю это СР вычесть тоже надо. И сколько останется?...
Эмилия

Сообщение Эмилия » 10 сен 2019, 05:56

Amadeo писал(а):Сегодня в Евроньюс в строке просла, что в Хабаровске ЛДПР забрала почти все места (по цифрам не помню точно, но не добрали до полного комплекта буквально 3-5 мест ).
Я "страшно далека" от знания российских партий, но неужели ЛДПР серьезно может брать с таким перевесом?

Да. С 90-х ЛДПР на Дальнем Востоке ценят и любят. Магистранты на политологию приезжают оттуда - члены партии, активные.
Эмилия

Сообщение Сергей » 10 сен 2019, 23:45

>>>>zyablik: У нас заставляют пойти на выборы. А за кого голосовать - даже не агитируют. Правда

Напрасно возражаете, Зяблик. Крапива читает НГ, а там прописано однозначно. Там и про Крым много чего пишут, так что Крапива лучше всех знает.
Сергей

Сообщение Тигра » 11 сен 2019, 00:02

Сергей писал(а):Напрасно возражаете, Зяблик. Крапива читает НГ, а там прописано однозначно.

Наверное, Крапива читает и Эмилию (постом выше, про сестру).
Тигра

Сообщение Сергей » 11 сен 2019, 00:24

Ага, как тот Абрам из старого советского анекдота, который в партию вступил.
Сергей

Сообщение bormato » 11 сен 2019, 02:42

Это может действовать у военных. Отцы командиры дают указание, и оно выполняется. В доме престарелых, как именно, не знаю, но действует. Надо будет спросить у соседа. Это он там сейчас санитар, а прежде работал замом. Еще начальники заставляют фотографировать бюллетени.
Варианты действий разнообразные. Ну и любимый начальник теоретически может очень попросить, и его кто-то может и не послать, а войти в его положение.
Последний раз редактировалось bormato 11 сен 2019, 09:28, всего редактировалось 1 раз.
bormato

Сообщение ne znatok » 11 сен 2019, 03:00

Тигра писал(а):Наверное, Крапива читает и Эмилию (постом выше, про сестру).

Сергей писал(а):Ага, как тот Абрам из старого советского анекдота, который в партию вступил.

Cогласно этому анекдоту, Абрам вступил не только в партию, но и в говно. Вы это имели в виду, отвечая на пост Тигры?
Да или нет? Уж выскажитесь прямо. Просто чтоб расставить все точки над "и".
ne znatok

Сообщение adada » 11 сен 2019, 09:25

Столичный вариант патриотического лозунга: клеопатриа о муэрте!
Прежде "клеопатрией" слыла К. Собчак. Теперь, кажется, Л. Соболь...
adada

Сообщение Сергей » 11 сен 2019, 18:09

>>>>ne znatok: Вы это имели в виду, отвечая на пост Тигры? Да или нет? Уж выскажитесь прямо. Просто чтоб расставить все точки над "и"

А как же ещё можно трактовать сказанное? Тигра назвала другим словом, попыталась обобамленную Крапиву обабрамить, вот у меня ассоциация и возникла. Для того и существуют анекдоты, чтобы ассоциации вызывать. А Крапиву я ценю и уважаю.
А чего это Вы, собственно, так взъерепенились-то? Как будто я холокост отрицнул. А Вы, позвольте спросить, стукачей каким словом одариваете?
Сергей

Сообщение ne znatok » 11 сен 2019, 18:38

Сергей писал(а):>>>>ne znatok: Вы это имели в виду, отвечая на пост Тигры? Да или нет? Уж выскажитесь прямо. Просто чтоб расставить все точки над "и"

А как же ещё можно трактовать сказанное? Тигра назвала другим словом, попыталась обобамленную Крапиву обабрамить, вот у меня ассоциация и возникла. Для того и существуют анекдоты, чтобы ассоциации вызывать. А Крапиву я ценю и уважаю.
А чего это Вы, собственно, так взъерепенились-то? Как будто я холокост отрицнул. А Вы, позвольте спросить, стукачей каким словом одариваете?

Окей, все точки расставили.
ne znatok

Сообщение левчик » 11 сен 2019, 19:11

Сергей писал(а): обобамленную Крапиву обабрамить,
:shock:

Это какой гребаный Экибастуз!
левчик

Сообщение Тигра » 11 сен 2019, 20:49

Эхма.

И зря вы, Сергей, меня притянули в этом посте. Сами ведь знаете, что зря.
Тигра

Сообщение Сергей » 11 сен 2019, 21:06

>>>>Тигра: И зря вы, Сергей, меня притянули в этом посте. Сами ведь знаете, что зря

Да Незнатока попутала. Сами ведь знаете, что попутала. Заступница, ёлы-палы...
Сергей

Сообщение Хелена » 11 сен 2019, 22:15

левчик писал(а):

Да не Экибастуз, а то, во что вступил Абрам.
Хелена

Сообщение левчик » 12 сен 2019, 10:32

Хелена писал(а):
левчик писал(а):

Да не Экибастуз, а то, во что вступил Абрам.

аааа.... В Крым?
левчик

Сообщение Хелена » 12 сен 2019, 10:54

Пусть будет в Крым.
Только он туда не вступал. Он в нем перманентно существует.
Хелена

Сообщение левчик » 12 сен 2019, 11:02

Хелена писал(а):Пусть будет в Крым.
Только он туда не вступал. Он в нем перманентно существует.

Абрам? :shock:
левчик

Сообщение Хелена » 12 сен 2019, 11:29

Он еще и Абрам? Ну, пусть будет.
Хелена

Сообщение левчик » 12 сен 2019, 11:35

Хелена писал(а):Он еще и Абрам? Ну, пусть будет.

А кто?
левчик

Сообщение Эмилия » 14 сен 2019, 11:17

Три сообщения о Москве.
1. Сегодня пройдет парад коммунальной техники, половина центра перекрыта. Понятно, что на всякий случай, чтоб на митинги против выборов не выходили;
2. На Университетском проспекте состоится парад первокурсников и посвящение в студенты... Чтобы это студенты не вздумали на митинги пойти. Вот прям не помню я таких мероприятий, совсем не помню! С чего бы 14 сентября в студенты принимать опять? Вроде приняли 1.09?

3. А до кучи:
Установить величину прожиточного минимума в Москве за II квартал 2019 года: в расчете на душу населения – 17 679 рублей", – говорится в документе, опубликованном на портале мэра и правительства Москвы.
Для трудоспособного населения величина прожиточного минимума установлена в размере 20 195 рублей, для пенсионеров – 12 487 рублей, для детей – 15 225 рублей.
Подробнее: https://www.m24.ru/news/mehr-Moskvy/110 ... ce=CopyBuf

Лаборантка на нашей кафедре получает 13 с чем-то...
Эмилия

Сообщение Krapiva » 14 сен 2019, 11:28

Эмилия писал(а): Сегодня пройдет парад коммунальной техники,
Хосспади, это строем пойдут мусоровозы и поливальные машины, а за ними дворники с метлами? :shock:
Krapiva

Сообщение Эмилия » 14 сен 2019, 11:29

Я так понимаю, что именно это и будет. Я сбежала:)
Эмилия

Сообщение Krapiva » 14 сен 2019, 11:37

Интересно, чей парад устроят в следующие выходные.
После свадьбы Собчак... предполагаю парад катафалков, работников моргов и кладбищ.
Krapiva

Сообщение maggie » 16 сен 2019, 16:46

Krapiva писал(а):Хосспади, это строем пойдут мусоровозы и поливальные машины, а за ними дворники с метлами? :shock:

Хм... и вправду парад. Парад мусорОв. )
М.Ганапольский― Вы где-то в какой-то стране видели парад говновозов? Где-нибудь вам приходило в голову, что по центральной улице…
А.Нарышкин― А это наше московское ноу-хау. Никому это не пришло в голову.
М.Ганапольский― Сначала едут говновозы, потом снеговозы, потом водовозы и так далее. Потом дворники с метлами и бородами. Так вот послушай меня: это закат Римской империи. Это называется простым словом: кураж. Это когда тебе отказывают тормоза. <...> И можно вывести говновозы на улице. И этот парад, это символ нынешней России.
https://echo.msk.ru/blog/partofair/2502211-echo/

А по ТВ этот замечательный парад показывали?
А ветераны мусоровозчики и говновозы- и поливалки-олдтаймеры участие принимали?
А концерт тематический вечером на Красной состоялся? )))
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение volopo » 16 сен 2019, 17:04

maggie писал(а):
М.Ганапольский― Вы где-то в какой-то стране видели парад говновозов? Где-нибудь вам приходило в голову, что по центральной улице…

Ну, вот то же самое на Украине. Пафос Ганапольского непонятен.
https://www.youtube.com/watch?v=cdhOYuBvfdU
https://www.youtube.com/watch?v=SOq5HVBjzXU
volopo

Пред.След.

Вернуться в Курилка