Новогодние праздники

Грамотное общение на любые темы

Re: Новогодние праздники

Сообщение Тигра » 10 янв 2018, 00:28

Сергей писал(а):Аналитик

Ну зачем же так обижать человека? Он не анализирует, а констатирует.
Тигра

Сообщение Сергей » 10 янв 2018, 00:40

>>>>Тигра: Он не анализирует, а констатирует

Да всё равно из NY Times, так что "хоть сахаром обсыпь".
Сергей

Сообщение Эмилия » 10 янв 2018, 07:05

Zyblik вернется - расстроится... опять adada тут "не интересуется политикой"... а кто-то зашел исключительно уесть Америку...
ох...

Я, если можно, про ТВ новогоднее.
Меня 31 днем удивлять не надо. Я готовлю, убираюсь, всякие мелочи по дому делаю. Меня совершенно устраивает КН, ИС, ДУ. Иван Васильевич - это вообще мое любимое, у меня в презентациях к лекциям есть кадры:) в этом году он был уже вечером, когда оставалось только красиво накрыть на стол.
Чего в саму ночь идет - это я вообще никогда внимания не обращала. Чего-то там шипит в ТВ, а мы подарки разворачиваем от Дедушки Мороза:)
1 января, как мне кажется, у нас ТВ работает по принципу "для тех, кто еще не пришел в себя". Повторяют все то же самое, чтобы люди отчетливее поняли, ЧТО они вчера отметили... :mrgreen: Какой год подряд самое лучшее из этого - белки на 1 канале. Они с утра бывают вялыми и с повязками на головах, а к вечеру уже лучше, танцуют даже. Я все 1.01 щелкала и любовалась, ужасно смешные.

Ужас начинается дальше. Как заболевшая, причем в какой-то момент сильно, я выяснила, что 8.01, например, это все повторяется опять!!! То есть что - расставание с каникулами? Последний раз выпить перед работой? Честно говоря, в понедельник у меня был шок. Я совсем себя плохо чувствовала, читать не могла много, поэтому периодически кнопкой щелкала. Готова была тупо найти что-нибудь типа Покровских ворот, какой-нибудь старой комедии, чтоб глаза не перенапрягать. Но - нет. Я даже не могу описать, что это было! А к вечеру стали гнать вот эти новогодние программы в повторе... меня хватило на 3 минуты. Бедные непьющие люди, которые пытались это смотреть! Пьющим, наверное, все равно было...

А вообще, конечно, хочется услышать zyablika. Хоть она какое-то удовольствие от каникул получила? Я, увы, совсем нет. Лыж не было, гулять по такой погоде невозможно, болела. Завтра на работу выйду, приду в себя:)
Эмилия

Сообщение ne znatok » 10 янв 2018, 09:24

Эмилия писал(а):Zyblik вернется - расстроится... опять adada тут "не интересуется политикой"... а кто-то зашел исключительно уесть Америку...
ох...

Ой, да лишь бы они только здоровы были, наши мужчины-форумчане! Лишь бы им на пользу пошло.
ne znatok

Сообщение Тигра » 10 янв 2018, 10:03

ne znatok писал(а):
Эмилия писал(а):Zyblik вернется - расстроится... опять adada тут "не интересуется политикой"... а кто-то зашел исключительно уесть Америку...
ох...

Ой, да лишь бы они только здоровы были, наши мужчины-форумчане! Лишь бы им на пользу пошло.

Ну вот я попыталась внушить людям оптимизм — а опять вырулило на долларовую эмиссию. Которая, кстати, вполне открыто проводится и не совсем так, как это мнится из Крыма.
Тигра

Сообщение maggie » 10 янв 2018, 16:47

Эмилия писал(а):Меня совершенно устраивает КН, ИС, ДУ. Иван Васильевич - это вообще мое любимое,...<...> Готова была тупо найти что-нибудь типа Покровских ворот, какой-нибудь старой комедии, чтоб глаза не перенапрягать. Но - нет. Я даже не могу описать, что это было! А к вечеру стали гнать вот эти новогодние программы в повторе... меня хватило на 3 минуты. Бедные непьющие люди, которые пытались это смотреть! Пьющим, наверное, все равно было...

Ну да. Спасибо, Эмилия.
Всё почти сходится с тем, что написал на ЭМ автор, которого я цитировала выше.
Только раньше, помнится, в этом списке новогоднего ТВ ещё и повтор "Бедной Саши" значился, а теперь её нету. Но она, вообще-то, хоть и новогодняя, однако, уже послеперестроечная была, при Ельцине. Так что, ей в том списке сугубо "советском" уже кагбэ не место.)))
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение zyablik » 11 янв 2018, 20:50

Zyblik вернулся. И звуков и смятенья полн.
zyablik

Сообщение Сергей » 12 янв 2018, 23:40

Зяблик, ну чё там в столице-то? Правда, что ли, что "люди, падая, бьются об лед"? Правда, что ли, что вся Москва перекопана и ни пройти ни проехать? Правда, что ли, что там какие-то ужасы в каких-то неведомых ашанах творятся? Расскажите... Ну и про балет, если удалось.
Сергей

Сообщение zyablik » 13 янв 2018, 22:32

Балет - не удалось. Но зато удалась опера. Хорошие праздники получились, погода благоприятствовала - много где удалось побывать.
На позапрошлый Новый год пришлось довольствоваться бытовым пьянством - в эти жуткие морозы ваще невозможно было на улице больше 15 минут находиться, ну максимум, полчаса. Я еще поехала в пуховике, замерзла в нем, как собака.
А в этом году - благодать... Я даже без шапки почти всю неделю ходила. Последний раз столько пешком по Москве шаталась только летом.
А еще я в новогодние праздники доказала теорему Гольдбаха!
Кароче, отдых удался.
zyablik

Сообщение zyablik » 13 янв 2018, 22:32

Балет - не удалось. Но зато удалась опера. Хорошие праздники получились, погода благоприятствовала - много где удалось побывать.
На позапрошлый Новый год пришлось довольствоваться бытовым пьянством - в эти жуткие морозы ваще невозможно было на улице больше 15 минут находиться, ну максимум, полчаса. Я еще поехала в пуховике, замерзла в нем, как собака.
А в этом году - благодать... Я даже без шапки почти всю неделю ходила. Последний раз столько пешком по Москве шаталась только летом.
А еще я в новогодние праздники доказала теорему Гольдбаха!
Кароче, отдых удался.
zyablik

Сообщение fililog » 14 янв 2018, 02:35

доказала теорему Гольдбаха!

Кто-то сомневался? В большой или малой дуге?
А если серьезно — здорово! Поздравляю!
fililog

Сообщение zyablik » 14 янв 2018, 17:51

Завалили дополнительными вопросами!!! :lol:
zyablik

Сообщение maggie » 15 янв 2018, 16:31

Поздравления со Старым Новым годом от Шнурова. ))))
ne znatok, лично для тебя мановением волшебной палочки превращаю этот "прозостих" в нормальный. Читабельный.))

Старый Новый год. Это традиция.
Заводь. Времени стоит река.
И не нужно быть здесь ясновидцем,
Чтобы то, что стало предрекать.
Всё по-старому, и даже с прежней силой.
На обломках сказочной империи
Будут спорить об истории России,
Обвинив друг друга в лицемерии.
Все мечты в былом, и все надежды,
Настоящее колышут еле-еле.
Как вчера. Сойдутся взглядом вежды, -
Как же было там на самом деле?
А арбитром этих спорных акций,
Обещая неизбежный хеппи-энд,
Чтоб прошло всё без фальсификаций,
Будет Старый Новый президент.
Старый Новый год. Не уклониться.
Мертвая петля вокруг своей оси.
В рамках и приличий, и традиций,
Петушка на ярмарке соси.

https://echo.msk.ru/blog/shnurov_s/2129266-echo/
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение ne znatok » 15 янв 2018, 20:44

maggie писал(а):ne znatok, лично для тебя мановением волшебной палочки превращаю этот "прозостих" в нормальный. Читабельный.))

Cпасибо!
И впрямь вполне читабельно. )
ne znatok

Пред.

Вернуться в Курилка