Дети

Грамотное общение на любые темы

Re: Дети

Сообщение bormato » 18 янв 2020, 19:38

Проблема, наверно, имеет место. Но, как некоторые уверенно утверждают, у нас с этим, да и со всем остальным, ни чуть не хуже, чем у них там.
bormato

Сообщение Эмилия » 18 янв 2020, 20:07

bormato писал(а):... ни чуть не хуже, чем у них там.

У них там - это про что? У кого чуть хуже, чем наша с вами чуть? У меня вот вполне хорошая чуть в окружении... 8-)
Эмилия

Сообщение Эмилия » 20 янв 2020, 05:13

Вчера сидела с аспиранткой. Поработали, пошли кофе пить. Она немосквичка, но планирует остаться жить и работать в Москве. Спрашиваю: будешь копить на квартиру? Она, с ужасом - как? Даже если в школу на 100 тыщ в месяц (а столько не заплатят начинающему), то сколько отложить можно? Ну 500, пока общага. Мильон за два года. Далее пытаемся получить ипотеку. Я - смехом: трех детей подряд - и еще путинский мильон. Уже 2:)
Так вот она молча показала мне, что можно купить в Москве за 5 млн...

Я слышала про «путинки» из 19 метров, но своими глазами не видела. Теперь увидела на картинке. 2,5 метра туалет с душем, 2 м прихожая, 17 комната-кухня. В принципе, для семьи с тремя детьми - самое оно.

В общем, вот эта моя среднестатистическая образованная москвичка вряд ли предложениям президента рада. Она понимает, что без ребенка, с ребенком путь у нее один. Снимать. Долго. А снимать на материнский нельзя, увы.
Эмилия

Сообщение Хелена » 22 янв 2020, 13:12

16-летняя Виктория Амбалова из Карачаево-Черкесии стала примером для жителей республики после смелого поступка. По дороге из школы она увидела, как одна из прохожих отбивается от бродячих собак, и кинулась ей на помощь, - сообщает KP.Ru.

- Девушка просто закрыла меня собой, - рассказывает пострадавшая Фатима, она приехала в Черкесск из Дагестана. Все произошло днем, недалеко от вокзала, вокруг были и другие люди, но никто больше не осмелился за нее вступиться.

https://www.rg.ru/amp/2020/01/21/reg-sk ... sobak.html
Хелена

Сообщение Эмилия » 24 янв 2020, 11:40

Ирина Петровская:
Меня, к примеру, как мать и как женщину покоробил и вывел из себя «Прямой эфир», где в прайм-тайм без всякого стеснения и поправок на то, что у экрана могут быть дети, обсуждали, может ли 13-летняя девочка забеременеть от 10-летнего мальчика, — со множеством подробностей физиологического свойства. Малолетние «герои» присутствовали в студии и вынуждены были отвечать на не самые деликатные вопросы экспертов. Защитники прав детей, хоть вы отзовитесь!
https://novayagazeta.ru/articles/2020/0 ... print=true

Это можно считать пропагандой? А вдруг двое 13-летних решат попробовать, действуя по советам с экрана?
Или это новый способ помочь демографическому росту?
Эмилия

Сообщение Эмилия » 24 янв 2020, 12:17

Поскольку это adada не стал комментировать (это же не оппозиционный шутник, а госТВ), то за adadу из него и процитирую:

2. Каждый человек имеет право на свободное выражение своего мнения; это право включает свободу искать, получать и распространять всякого рода информацию и идеи, независимо от государственных границ, устно, письменно или посредством печати или художественных форм выражения, или иными способами по своему выбору.
3. Пользование предусмотренными в пункте 2 настоящей статьи правами налагает особые обязанности и особую ответственность. Оно может быть, следовательно, сопряжено с некоторыми ограничениями, которые, однако, должны быть установлены законом и являться необходимыми:
a) для уважения прав и репутации других лиц;
b) для охраны государственной безопасности, общественного порядка, здоровья или нравственности населения.
Эмилия

Пакт и Правила

Сообщение adada » 24 янв 2020, 12:54

От обсуждения «детских вопросов» воздержусь, но вопрос общего плана поставлю.
А почему бы Администрации форума не включить статью 19 Международного пакта о гражданских и политических правах 1966 года в состав пунктов Правил форума?
adada

Сообщение volopo » 24 янв 2020, 12:59

Эмилия писал(а):
для охраны государственной безопасности, общественного порядка, здоровья или нравственности населения
.

Скажите, ваши здоровье и нравственность пострадали?
volopo

Сообщение Эмилия » 24 янв 2020, 13:13

Я не видела, а Петровская была оскорблена как мать и женщина.
Она специально отмечает, что это время, когда дети вполне могли посмотреть. Volopo, Ваши дети в это время скорее всего на разных курсах, делом занимаются. А вот 13-летние детки из проблемных семей или из семей, где родители (в основном одна мама) с утра до ночи за гроши работают, как раз перед ТВ сидели. И наверняка заинтересовались, а получится ли у них так же.

Если честно, я вот эти ток-шоу пару раз от начала до конца видела в Баку. Один день как-то провалялась больная в кровати, читать даже тяжело было, тупо кнопками щелкала. Видела что-то про ДНК. Это мрак, это гадость и тошниловка.
Эмилия

Сообщение Хелена » 24 янв 2020, 13:16

Важно, чтобы пострадали лично Эмильины? Или, предположим, лично мои?
Вот с пусями лично мои не пострадали, поскольку я их не видела.
Тем не менее свою двушечку они получили, причем вопреки законам. Мы это обсуждали, не хочу переливать из пустого в порожнее.

В данном случае речь идет об общественной нравственности.
Хорошо, посмотрю я эту программу. А что как оскорблюсь лично? Ирина Петровская, судя по ее словам, именно лично оскорбилась. Кому дадут двушечку?
Хелена

Сообщение volopo » 24 янв 2020, 13:24

Я горячо не люблю эту логику: "А вдруг кто-то насмотрится, пойдет и сделает так же?" Вся наша цензура обосновывается именно так.
volopo

оффтоп о хулиганстве

Сообщение adada » 24 янв 2020, 13:26

Хелена писал(а):Вот с пусями... свою двушечку они получили, причем вопреки законам...

Какая выдающаяся демонстрация правового нигилизма и одобрения хулиганской распущенности!
adada

Сообщение Эмилия » 24 янв 2020, 13:43

volopo писал(а):Я горячо не люблю эту логику: "А вдруг кто-то насмотрится, пойдет и сделает так же?" Вся наша цензура обосновывается именно так.

Volopo, но ведь от возможного гомосексуализма детей ограждают и судят за то, что они могут про такое узнать. А еще осуждают сексуальные уроки в Европах. КисельТВ об этом часто говорит. И нельзя детям в школах рассказывать, что есть презервативы как защита от СПИДа. Про училок с лифчиками ваще молчу.

Надо ли специально выносить случившееся на экран, причем в удобное время?
Я просто могу предположить, как видевшая 2 таких - про ДНК и еще какое-то, они чуть ли не подряд идут, что там могли говорить. Вот в том ДНК, которое я лично видела, тетя спала с тремя братьями (одновременно), страшно обижалась на свекровь, что та ее блядью называла, и хотела выяснить, от кого какой ребенок у нее... Честно скажу, когда она в подробностях начала описывать, как иногда из одной комнаты в другую ходила прям из постели в постель, меня стошнило:)

Объясните мне - это всё для кого? Это вот огромные государственные деньги, которые идут на ТВ, чтобы снимать эти передачи. ЗАЧЕМ???
Я в тот день спасалась переключением на азербайджанские каналы, там песенки поют часто. Но новости на азербайджанском утомляли, поэтому щелкала опять. Но даже в моем окружении есть те, кто это смотрит. В Баку часто бывает, что две пожилых преподавательницы (особенно почему-то иностранного) обсуждают что-то из просмотренного.
Эмилия

Сообщение Хелена » 24 янв 2020, 13:44

volopo писал(а):Я горячо не люблю эту логику: "А вдруг кто-то насмотрится, пойдет и сделает так же?" Вся наша цензура обосновывается именно так.

Вы мне не ответили.
Ирина Петровская оскорбилась лично. Ее мнение опубликовано. Или она - это "а вдруг кто-то", а неизвестные посетители ХХС и охранник - это" вон оно кто!"?
Хелена

Сообщение Эмилия » 24 янв 2020, 13:50

Кстати, добавлю. Моя дочь дважды в составе группы уже ходила в школы - в 7-9 классы - читать девочкам лекцию о половом созревании. Есть школы в Москве, куда зовут об этом говорить с детьми. В одной из школ на окраине Москвы несколько девочек-мусульманок пришли послушать, потом подходили лично спрашивать некоторые подробности. Одна прям вот мою шепотом спросила о некоторых вещах и призналась, что боялась спросить у мамы - мама заругает. Нечистое это. И сказала, что маме про такую лекцию не расскажет.
Так вот, в МОСКВЕ есть школы, которые отказались категорически от таких лекций, потому что они развратят детей.
А ток-шоу с подробностями - нет.

Логика есть?
Эмилия

Сообщение volopo » 24 янв 2020, 15:11

Хелена писал(а):

Вы мне не ответили.
Ирина Петровская оскорбилась лично. Ее мнение опубликовано. Или она - это "а вдруг кто-то", а неизвестные посетители ХХС и охранник - это" вон оно кто!"?

Я неоднократно говорил: оскорбление - проблема оскорбившегося. Не хочешь - не оскорбляйся. Все остальное ведёт к выписыванию двушечек.

Но "оскорбление" и "ущерб нравственности" - разные понятия. Петровская может оскорбиться и подать в суд. Но я не думаю, что ее нравственности нанесен ущерб.
volopo

Сообщение volopo » 24 янв 2020, 15:17

Эмилия писал(а):ак вот, в МОСКВЕ есть школы, которые отказались категорически от таких лекций, потому что они развратят детей.
А ток-шоу с подробностями - нет.

Логика есть?

Так и давайте бороться не с ток-шоу, а с дурацким ханжеством в школах.
volopo

Сообщение Хелена » 24 янв 2020, 15:45

volopo, давайте!
Насколько вижу, дочь Эмилии именно что лично борется.
А что в этом смысле сделали лично Вы?
Кроме того, что пытаетесь... мягко скажем... не соглашаться с мнением тех, кто возмущён подобными шоу?

Кстати, а пусям-то надо было двушечку давать?
Хелена

Сообщение Эмилия » 24 янв 2020, 16:00

Ток-шоу победить проще, чесслово!

Борется-то не лично дочь, есть просто еще адекватные директора. Есть неадекватные. Есть православнутые, есть совсем е...тые. Ну и родители такие же.
Если есть мамы, которые про лифчики орут, то представляете, если они узнают, что их дочкам рассказали, на какие органы эти штуки надевают?
Эмилия

Сообщение Эмилия » 24 янв 2020, 16:12

Вот старая статья с важным упоминанием, когда это всё закончилось:
Жирную точку в дискуссии о введении в российских школах специального курса, который учил бы подростков безопасному половому поведению, еще несколько лет назад поставил прежний уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов. Он не только признал такие уроки вредными, так как, по его данным, «несвоевременная информация об интимной жизни человека может негативно сказаться на психике ребенка», но и предложил раз и навсегда законодательно запретить сексуальное просвещение детей. «Я являюсь противником любого секспросвета среди детей. Это деятельность, которая должна быть запрещена, в первую очередь, с точки зрения закона об основных гарантиях прав ребенка, потому что недопустимо заниматься такими вещами, которые развращают ребенка, и, конечно, с точки зрения закона о защите детей от вредной информации», — заявил Астахов в 2013 году, когда Россия ратифицировала протокол к Конвенции о правах ребенка, где в числе прочего была указана необходимость организации полового воспитания.

Логика железная, да? В школе говорить о том, что от секса бывают дети, сифилис и СПИД, нельзя. Но по ТВ - можно. С подробностями.
Эмилия

Сообщение Эмилия » 26 янв 2020, 12:37

Не могу найти сюжет, но вдруг кто-то сможет. Утром случайно его видела по России - что-то типа "местные вести".
Помните про учительницу, которую избил ученик? Так вот, директора вынудили уволиться, уполномоченный по правам ребенка требует найти к нему подход, а самому мальчугану 15 лет за избиение пожилой учительницы выдали... бесплатные билеты в цирк!
Эмилия

Сообщение Эмилия » 12 май 2020, 10:13

Дети в нашей стране стали просто источником дохода. А тетки в репродуктивном возрасте - самая ценная часть общества.
Наша коллега имеет трех детей до 15 лет. Одного - до 3-х. От Путина она сейчас получит 45 тыщ. Трижды за время карантина ей выдавали продуктовый набор на школьника, которому полагается бесплатное питание. И еще дадут один.
Вы рады за нее? Мы тоже. Правда, ей эти 45 тыщ на булавки, а бесплатные наборы они оставили в храме по дороге в свой пафосный подмосковный поселок.

Еще у меня есть студентка из семьи с 10 детьми. Они получат 60. И завалены макаронами, рисом и рыбными консервами. Устали раздавать.

И другая есть коллега. Я рассказывала уже - крохотная двушка, муж тоже преподаватель, сын 11 класс и 3 курс. Перед майскими мы получили одинаковую зарплату - в районе 34. Ждем на днях 14.

У меня одной есть ощущение, что в нашем государстве ввели такой своеобразный налог на неправилное репродуктивное поведение?
Эмилия

Сообщение Хелена » 12 май 2020, 10:29

Эмилия, не все дети. Насколько я поняла из обсуждений в Сети, помощь положена только тем, кто получил материнский капитал, но опять же только если дети родились до конца 2019 года, а родители успели их зарегистрировать по месту проживания до момента сообщения об этой помощи, то есть до начала изоляции.
Хелена

Сообщение Эмилия » 12 май 2020, 10:59

Вчера Путин велел выплатить по 10 тыщ на каждого ребенка до 16 лет. И по 5 тыщ за 3 месяца - до 3 лет. Это абсолютно точная информация, на госуслугах началось оформление.
Эмилия

Сообщение Эмилия » 08 авг 2020, 16:11

Два дня подряд жуткая информация о детях. Во-первых, конечно, боров-чиновник, заявивший, что "может, не надо в список ЖНЛ включать лекарство от СМА - че-то дорого!" То есть парады - да, а дети умирают - да ладно...

И про девочку в монастыре этого тов. Романова:
Судмедэксперты должны проверить правильность назначенного девочке лечения.
О смерти 15-летней обитательницы монастыря стало известно позавчера. Детский омбудсмен в Свердловской области сказал, что ничего криминального в ее смерти нет, а Сергий записал видео, в котором заявил, что у умершей было диагностировано онкологическое заболевание.

Просто кровь в жилах стынет... То есть девочка с онкологией живет в монастыре - и по хрену! Омбудсмену этому гребучему, школе, поликлиникам в городе.
Я хочу вилы! Пойду и поубиваю их там на хрен. Кто со мной?
Эмилия

Сообщение ne znatok » 29 авг 2020, 09:27

Чего-то Loriel уже два месяца нет.
Loriel!!!
ne znatok

Сообщение Loriel » 29 авг 2020, 22:49

Я жива.
Спасибо)
Loriel

Сообщение ne znatok » 29 авг 2020, 22:56

Ура!
ne znatok

Сообщение Элси Р. » 08 сен 2020, 06:42

Loriel писал(а):Я жива.
Спасибо)

А я думаю, почему такие пляски на Тверской.

"Я выжила" (песни для разнообразия не будет).
"Президент Света - подстилка Тьмы!" (с)

"Снова бьются стёкла..." (с)

"А не слушать их и не читать и послать в игнор я уж себе как-то сама организую" (с)
Элси Р.

Сообщение maggie » 15 окт 2020, 19:05

*
Размещаю тут, потому что мне это моя внучка прислала, а она деть. То есть, подросток уже в общем-то.
Прислала давно. Но я сегодня мимо гимназии проходила, что от нас неподалёку, и видела, как детки вот такие именно фигуры танцевали. Практически точно такие движения. У них правда музыка другая была.
Анника мне писала, что у неё полкласса занимается эфродэнсом. Короче, я могу смотреть это бесконечно. Мне очень нравится. Жаль, что я не в таком возрасте уже. ))) Не для таких танцев. Хотя... некоторые движения пробовала делать. Непросто это. Даже учитывая, что я когда-то HipHop класс посещала. Особенно в том ритме, в кот. это вытворяют танцоры на видео. Супер!

https://www.youtube.com/watch?v=uWqCqv6pmmU
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Тигра » 15 окт 2020, 21:00

Спасибо! Классные ребята.
Тигра

Сообщение ne znatok » 15 окт 2020, 21:09

Ага, я даже до конца посмотрела.
Такой dance battle.
ne znatok

Сообщение maggie » 15 окт 2020, 23:49

ne znatok писал(а):Такой dance battle.

Нет, у них бэттлы в сети тоже есть, но эти трое - сами хореографы и организаторы вэркшопов и бэттлов. Это, скорее, для рекламы их вэркшопов. Или знакомство с новым курсом. "День открытых дверей".)
Но это неважно.
Рада, что ты посмотрела. Некоторые и полминуты не выдерживают.))
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение ne znatok » 16 окт 2020, 00:11

maggie писал(а):Рада, что ты посмотрела. Некоторые и полминуты не выдерживают.))

Почему?
ne znatok

Сообщение maggie » 16 окт 2020, 00:26

"Ну вот совсем не моё", - говорят.
Ещё другиенехорошими словами обозвали. Не меня. Клип.)
А одна моя родственница просто в прямом смысле вся обплевалась.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Элси Р. » 16 окт 2020, 00:31

maggie писал(а):Нет, у них бэттлы в сети тоже есть, но эти трое - сами хореографы и организаторы вэркшопов и бэттлов.

Тут у меня ум за разум зашел - и я выключил телевизор.
У меня от таких слов голова начинает болеть.

"А не слушать их и не читать и послать в игнор я уж себе как-то сама организую" (с)
Элси Р.

Сообщение maggie » 16 окт 2020, 00:41

Ой, пардон, оказывается, по-русски батл и воркшоп. Хи-хи.))
Батл, баттл (англ. battle — бой, битва) — в хип-хопе, тектонике: танцевальное схватка меж участниками для выявления наисильнейшего из их.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение ne znatok » 16 окт 2020, 00:43

maggie писал(а):"Ну вот совсем не моё", - говорят.
Ещё другие нехорошими словами обозвали. Не меня. Клип.)
А одна моя родственница просто в прямом смысле вся обплевалась.

Понятно.
ne znatok

Сообщение Элси Р. » 16 окт 2020, 00:46

maggie писал(а):Ой, пардон, оказывается, по-русски батл и воркшоп. Хи-хи.))
Батл, баттл (англ. battle — бой, битва) — в хип-хопе, тектонике: танцевальное схватка меж участниками для выявления наисильнейшего из их.

Баттл может быть и словесной схваткой тех же рэперов.

Элси Р.

Сообщение maggie » 16 окт 2020, 00:57

Элси Р. писал(а):Баттл может быть и словесной схваткой тех же рэперов.

Ой, спасибо, просветили.)
Тут уже в этой связи про 8 Mile как-то говорилось. Без вас?)
viewtopic.php?f=10&t=6495&p=415365&hilit=8+Mile#p415365
Die Gedanken sind frei!
maggie

Пред.След.

Вернуться в Курилка