Дети

Грамотное общение на любые темы

Re: Дети

Сообщение zyablik » 19 май 2019, 01:39

Простите за жаргон. :oops:

Да, наверное. Но они не считают, что искалечили, наоборот - у них всё прекрасно, девочка росла в прекрасном и светлом мире, зная, что купить можно ВСЁ. А теперь её искалечили гнусные зрители, разрушили её мир.
zyablik

Сообщение Хелена » 19 май 2019, 07:07

Так что это слово означает-то? Я не упрекаю, просто спрашиваю то, чего не знаю.
Хелена

Сообщение bormato » 19 май 2019, 08:25

zyablik писал(а): Не исключен вариант, что это была девочкина идея, а не родителей.

Весьма вероятно.
Попробуй ей объяснить, что этого делать нельзя. Уж лучше скандал.
Своего рода урок.
Последний раз редактировалось bormato 19 май 2019, 08:34, всего редактировалось 1 раз.
bormato

Сообщение bormato » 19 май 2019, 08:30

Хелена писал(а): то, чего не знаю.
авария на проводе гугла. У меня тоже недано мышка сломалась. :arrow: Как без рук. :|
bormato

Сообщение bormato » 19 май 2019, 09:26

Эмилия писал(а):Неужели что-то может угрожать Лидеру Нации в толпе его безусловных сторонников, вышедших вместе с ним отметить главный праздник? Странно...

Странно то, что училка, работающая зачем-то порой в архивах, совсем не знает нашу историю.
Изображение
Хотя, скорее всего, она, как и эта maggie, просто дурочку зачем-то включает.
bormato

Сообщение Тигра » 19 май 2019, 10:22

bormato писал(а):скорее всего, она, как и эта maggie, просто дурочку зачем-то включает.

bormato, ну зачем вы нарываетесь на вопрос о том, почему вы дурачка вообще никогда не выключаете?
Тигра

Сообщение Хелена » 19 май 2019, 10:25

Тигра, он ничего не включает и не выключает. Это его природное состояние.
Хелена

Сообщение Тигра » 19 май 2019, 10:29

Хелена писал(а):Тигра, он ничего не включает и не выключает. Это его природное состояние.

Нет, нет! Не может быть.
Тигра

Сообщение Хелена » 19 май 2019, 10:40

А вот может, может! И в соседней ветке есть подтверждение, и сюда сейчас примчится подтверждать.
Хелена

Сообщение bormato » 19 май 2019, 14:06

Хелена писал(а):Тигра, он ничего не включает и не выключает. Это его природное состояние.

Гуглом пользоваться не обучена, а рвется в оценщики состояния. Очередной сатирик.
bormato

Сообщение Эмилия » 19 май 2019, 21:00

Патриарх заявил в очередной раз о необходимости запретить аборты. И произвел подсчеты:
"Если каждый год у нас будет рождаться миллион детей, который не родился, то за десять лет у нас страна будет 156 миллионов, а за 20 лет — 166 миллионов", — сказал патриарх во время вручения ему премии

Если я правильно понимаю, то умирать у нас после запрета на аборты тоже перестанут, так?
Эмилия

Сообщение Тигра » 19 май 2019, 21:05

И калечить жизнь нежеланным детям тоже не будут, ни за что.
И от подпольных абортов умирать.
Тигра

Сообщение Хелена » 19 май 2019, 21:20

Тигра писал(а):И калечить жизнь нежеланным детям тоже не будут, ни за что.

И выбрасывать их в помойные баки.
И Фрида...
Хелена

Сообщение Эмилия » 19 май 2019, 21:33

И оставлять в грязных квартирах, в поликлиниках, в парках с пакетами на голове. Главное - статистика-то как в рост попрет...
Эмилия

Сообщение maggie » 19 май 2019, 21:50

Ужасы какие-то рассказываете.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Хелена » 19 май 2019, 22:11

maggie писал(а):Ужасы какие-то рассказываете.

Хм...
Новорожденного мальчика нашли утром 10 марта в мусорном контейнере на окраине Рязани. Вскоре полиция нашла и его мать. По версии следствия, утром в воскресенье женщина была в гостях, выпивала и между делом родила ребенка. Мальчика она положила в пакет и отнесла на мусорку. Плач младенца услышала проходившая мимо контейнерной площадки женщина - она вызвала полицию и скорую помощь.

В Нижнекамске полиция устанавливает личность женщины, которая выбросила младенца в мусорный бак. Предполагаемая мать ребенка попала на видео. Запись опубликована в соцсетях.

По информации правоохранительных органов, новорожденная девочка с признаками обморожения была обнаружена в субботу, 27 октября, в 2:15 около дома №79 по улице Сююмбике. Сейчас она находится в больнице — в минздраве РТ ранее сообщили, что младенца поместили в инкубатор.

В отношении 33-летней жительницы села Новоуральское Павлоградского района Омской области, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного статьей 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка), СУ СК РФ по Омской области возбудило уголовное дело.

«По версии следствия, в ночь с 7 на 8 января 2019 года подозреваемая, имеющая трех несовершеннолетних детей, у себя дома самостоятельно родила жизнеспособную девочку, которой причинила телесные повреждения, не совместимые с жизнью», — говорится в сообщении ведомства.

Уголовное дело о покушении на убийство возбудили против женщины, выкинувшей младенца в мусоропровод на юге столицы, сообщили в ГСУ СКР по Москве.

ГСУ СКР по Москве: «Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст.30, ст. 106 УК РФ („Покушение на убийство матерью новорожденного ребенка“)».

Инцидент произошел в одном из домов на улице Борисовские пруды. Выброшенного ребенка в отстойнике мусоропровода случайно обнаружил дворник. Мужчина вызвал скорую, и младенца госпитализировали.
Хелена

Сообщение Эмилия » 19 май 2019, 22:29

А я почему-то еще представила, как отказ от абортов наполнит русские деревни. Вот живет в деревне 3 бабки и два деда. И запрет на аборты через 20 лет увеличит эту деревню примерно на ... человек...
Эмилия

Сообщение zyablik » 19 май 2019, 23:21

Хелена писал(а):Так что это слово означает-то? Я не упрекаю, просто спрашиваю то, чего не знаю.

Прохаванный - знающий, с какой стороны у него бутерброд намазан маслом.
zyablik

Сообщение Хелена » 20 май 2019, 08:29

Спасибо.
Хелена

Реплика общего плана

Сообщение adada » 20 май 2019, 08:47

Как говорят у нас в народе, от любви к Родине до ненависти к ней один шаг. Но шаг это болезненный и разрушительный, чреватый локальными мышечными, умственными и нравственными разрывами — поэтому некоторые, как мне видится и наблюдается, тренируются делать его постепенно, используя стретчинг, форумные, фейсбучные, твиттерные и прочие растяжки. ®)
adada

Сообщение Эмилия » 24 май 2019, 22:49

Как сентиментальная тетка, я выяснила про Голос.Дети... Ну... Неплохо...:)
Эмилия

Сообщение zyablik » 26 май 2019, 00:12

Выкрутились. Всем детям по миллиону.
zyablik

Сообщение ne znatok » 26 май 2019, 00:46

Ну да.

Красота — среди бегущих
Первых нет и отстающих!
Бег на месте — общепримиряющий.
ne znatok

Сообщение maggie » 26 май 2019, 16:22

ne znatok писал(а):Бег на месте — общепримиряющий.

Миру - мир!)))
Вчера на Первом Константин Львович, красивый и благородный, объявил всех детей победителями «Голоса», сказав очень проникновенные слова, умеет же тронуть душу.
Господа, родненькие мои, а контекст? Куда факты-то подевались? Кто-то купил на 2-3 млн рублей фейковых голосов за дочечку одной поп-певицы. Это официальные данные. Бессовестно и бесстыдно, на всю страну сделав вброс, подставив саму девочку, подставив Первый, подставив Лободу, подставив Диму Нагиева, подставив веру нищего русского народа в сказочность «Голоса».
И всё?! Засмеяли тему? Покрыли аферу на уровне всей страны золотой амальгамой всеобщего фана? А так можно было? Народ, объясните мне, наивному!
https://echo.msk.ru/blog/solntsev_r/2432783-echo/
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Эмилия » 05 июн 2019, 07:39

Хм... По ТВ (1 канал) идет репортаж об ожирении детей. Фактор 1 - снижение двигательной активности. Тут вопросов нет, мы в детстве двигались раз в 10 больше.
А вот рассказка о правильной еде меня убила. Автор репортажа сетовал, что дети едят макароны и сосиски, а не брокколи и салат из зелени:) Не подскажет ли кто из форумчан: как насчет в детстве с брокколи и шпинатом было?:) И с макаронами из твердых сортов пшеницы? И с зеленым салатом круглый год? Да даже просто с круглогодичными огурцами? Может, я в детстве не в той стране жила???
Эмилия

Сообщение ne znatok » 05 июн 2019, 07:41

Вопрос не в том, что едят, а сколько едят.
ne znatok

Сообщение Эмилия » 05 июн 2019, 07:51

Ne znatok, я именно о репортаже. Там прям упор делался на том, что нынешнее ожирение детей связано с отсутствием правильных зеленых овощей в рационе. Но я совсем не помню из детства брокколи, спаржу и зеленую фасоль:) А вот макароны и сосиски помню! И мороженое тоже. И бутерброды с колбасой тоже. Может, вопрос еще и в том, что произошло с хлебом, колбасой и сыром в последнее время? Что они стали так вредить нашим детям?
Эмилия

Сообщение fililog » 05 июн 2019, 07:57

Сейчас правильная еда на первом месте, потому как двигательная активность отсутствует, максимум спортклуб или еще что-то. Я вообще из детства себя дома плохо помню, постоянно носились на улице. Да и бутерброд с сосиской на белом хлебе это не нынешний хот-дог.
fililog

Сообщение Эмилия » 05 июн 2019, 08:09

То есть и Вы брокколи не ели, да?
Вот я по дачным детям смотрю. У меня в детстве дачи не было, но я представляю ее по описаниям одноклассников: утром сел на велосипед - и на речку. Там пока силы есть купаешься - кремов нет, опасного солнечного времени тоже. Потом на велосипеде обратно. Упал - уснул.
Внуки моих соседей на даче имеют батут. Прыгают на нем минут по 20. На речку ходят с бабушкой - размеренно, спокойно:) В полезное время суток. Старшая загорает на шезлонге (лет 12). Другие соседи возят детей на хорошее озеро - на машине.
Мы в лагере - утром вскочил, зарядка, чего-то съел (или нет, ибо не всегда вкусно) - пешком до моря, там, блин, какие шезлонги?!!! Чаще бы попасть в море купаться! Через забор пляжа сбегал за пару км в магазин за мороженым, на обратном пути съел - и бегом, чтобы не застукали! Пешком обратно в лагерь, там у кого футбол, у кого волейбол, у кого танцы. В тихий час вылез из окна - сходил в город за печеньем, так как обед был невкусный, ты его не ел, - вернулся - сожрал - опять побежал куда-то.

Образ жизни был другой, а не брокколи правильные!
Эмилия

Сообщение ne znatok » 05 июн 2019, 08:16

Эмилия писал(а):Может, вопрос еще и в том, что произошло с хлебом, колбасой и сыром в последнее время? Что они стали так вредить нашим детям?

Я по-прежнему считаю, что вредить стали прежде всего количеством.
ne znatok

Сообщение volopo » 05 июн 2019, 08:24

По личным ощущениям: дети-толстяки были тогда, есть и сейчас. Кажется, сейчас не больше.

Ну и во многом генетика определяет. Ежели теловычитание передалось по наследству, то его никаким хот-догом не перебьёшь...
volopo

Сообщение ne znatok » 05 июн 2019, 08:34

volopo писал(а):По личным ощущениям: дети-толстяки были тогда, есть и сейчас. Кажется, сейчас не больше.

По личным ощущениям: нет. Cейчас больше
У нас в классе на 40 человек был один толстяк. Один. Все его звали жиртрестом, ессно.
ne znatok

Сообщение volopo » 05 июн 2019, 08:37

ne znatok писал(а):По личным ощущениям: нет. Cейчас больше

Честно говоря, в Америке жирных больше во всех возрастах.
volopo

Сообщение volopo » 05 июн 2019, 08:42

ne znatok писал(а): Все его звали жиртрестом, ессно.

А здесь сейчас произошло интересное явление.
Про жиртрест сейчас никто не знает. Жирных называют "жирдяй". Любопытно, что это слово происходит от вполне словарного, хотя и малоизвестного, слова "жердяй", означавшего ровно противоположное:
Неодобр. Об очень высоком и худом мужчине.
volopo

Сообщение Эмилия » 05 июн 2019, 08:43

А мне кажется, всегда были много и мало съедающие. И ситуативно тоже.
Моя бабушка варила 5-литровую кастрюлю супа на мясном бульоне, у меня даже нет кастрюли больше 3 л. И мясной бульон я не ем. И в детстве не ела. Не впихнешь.
А макароны ела. И сейчас ем и люблю, честно. Я очень часто пасту готовлю разнообразную.
Бабушка пекла на праздники капустные пироги размером с духовку целиком. Ешь, пока не отвалишься уже - так вкусно. Чем это отличается от поедания пиццы? составом, я думаю...
Оливье раз в год на Новый год делали - и ели, пока морда не треснет. :) Но не было же такого, чтобы еженедельно банки с готовым оливье в пластмассовых банках покупали и съедали? И детям давали вот эту гадость?

Я, кстати, не вижу больше толстых детей, чем в моем детстве. Вот пытаюсь сообразить - пару девочек и мальчик были. Сегодня, мне кажется, просто разрыв больше - есть прям тощие, есть полные, мы, мне кажется, были примерно одинаковые все. Вот, скажем, в лагере всей палатой девочек менялись вещами - для разнообразия. Не испытывая сложностей. Моей подруге школьной из Алжира папа передавал вещи, часто один тип штанов в 3-4 цветах. Мы всей компанией носили. А сейчас вот у моей подружки: метр 55 и 40 кг одна, под 180 тощая другая, вполне себе компактная среднего роста третья... и при этом у одной... хм... попа, у другой... В общем, разные они!!!

Нет, наверное, это все же брокколи и шпинат действует:))))
Эмилия

Сообщение ne znatok » 05 июн 2019, 08:46

volopo писал(а):
ne znatok писал(а):По личным ощущениям: нет. Cейчас больше

Честно говоря, в Америке жирных больше во всех возрастах.

В Америке больше. Но когда я смотрю на ютюбе какие-нибудь опросы на российских улицах, то замечаю, что среди детей и молодежи толстых побольше, чем в наши времена.
ne znatok

Сообщение Эмилия » 05 июн 2019, 09:01

Нет, я пытаюсь вспомнить "вредности" советского времени в еде:
- масло в макароны и в кашу; все бабушки так делали!
- жаренная на сале картошка;
- манная каша!!!!!
- яичница на сале вприкуску с хлебом;
- 3 ложки сахара в чай...

И - нет ожирения среди детей.
Сегодня находят. При том, что макароны, картошка и яйца по-прежнему составляют основу питания бОльшей части бедных семей. Не та еда стала все же!
Эмилия

Сообщение fililog » 05 июн 2019, 09:16

Все дело в пальмовом масле. Говорят, его всюду добавляют. Плюс кока-кола или другие газировки. Это не «Буратино» с «Тархуном», которые мы пили по праздникам. А так молоко или чай пили. Или чай с молоком, до сих пор люблю, хотя сейчас на кофе перешла.
fililog

Сообщение Тигра » 05 июн 2019, 09:20

Эмилия писал(а):Ne znatok, я именно о репортаже. Там прям упор делался на том, что нынешнее ожирение детей связано с отсутствием правильных зеленых овощей в рационе. Но я совсем не помню из детства брокколи, спаржу и зеленую фасоль:)

Я ярко помню, как я в начале 80-х съездила за границу, в восточный Берлин, в семью родственника. И про эту самую зелёную фасоль я спросила: "А это что такое?"

Да даже просто с круглогодичными огурцами?

Помню, как покупали на новогодний оливье один свежий зелёный огурец на рынке, за дорого (салат был вскладчину). Без свежего огурца это для меня не оливье.
Тигра

Сообщение Тигра » 05 июн 2019, 09:31

Эмилия писал(а):Нет, я пытаюсь вспомнить "вредности" советского времени в еде:
- масло в макароны и в кашу; все бабушки так делали!
- жаренная на сале картошка;
- манная каша!!!!!
- яичница на сале вприкуску с хлебом;
- 3 ложки сахара в чай...

И - нет ожирения среди детей.
Сегодня находят. При том, что макароны, картошка и яйца по-прежнему составляют основу питания бОльшей части бедных семей. Не та еда стала все же!

Нет... тут не соглашусь.
Да, ели много жирного, сладкого, белохлебного и т. п.
Но этого ели меньше, не так часто. Много ели супов. Хлеб в меня пытались всунуть, я сопротивлялась. "Без хлеба несытно" — это поговорка с голодных времён.
И: полноватые были. Я и сама страдала, желая быть потоньше.

Потому что:
Эмилия писал(а):Мы в лагере - утром вскочил, зарядка, чего-то съел (или нет, ибо не всегда вкусно)

у нас было не так.
Меня раскормили именно в лагере, после второго класса. Порядок такой был: не съел всё на тарелке — накладывали заново полную порцию. Пока не съешь, не выпускали из столовой.
Толстоватой я была недолго, но толще нужного мне — долго после этого.

Но бегали мы до одури, на даче и во дворе. Носились и орали.
Тигра

Пред.След.

Вернуться в Курилка