Бабицкий: куда уходят корни/растут ноги и т.д.

Грамотное общение на любые темы

Re: Бабицкий: куда уходят корни/растут ноги и т.д.

Сообщение левчик » 19 янв 2020, 17:16

ПС.

Изображение

Министры иностранных дел Польши и Литвы договорились о тесной работе между ведомствами, чтобы дать отпор попыткам России «переписать историю» времен Второй мировой войны. Об этом дипломаты заявили после совместной встречи в Вильнюсе, сообщает Delfi.lt.

По мнению главы МИД Литвы Линаса Линкявичюса, в последнее время президент России Владимир Путин несколько раз заявлял, что Польша ответственна за Вторую мировую войну. Министр отметил, что в Литве не допустят фальсификации истории.

«Наши стратегические коммуникаторы уже сейчас общаются и дают отпор этой лжи, которую, к сожалению, все пытаются распространять, переписывая историю, оживляя образ Сталина как какого-то положительного деятеля, оправдывая пакт Молотова — Риббентропа», — заявил Линкявичюс.

Глава польского МИД Яцек Чапутович отметил, что видит опасность в виду того, что при праздновании 75-летия Победы «Россия и лично Владимир Путин могут попытаться навязать ложную версию истории».

«Мы договорились, что эксперты в сфере дезинформации будут обсуждать, как мы вместе сможем воспротивиться этим угрозам», — сказал Чапутович.

Ранее депутаты Европарламента обвинили Россию в попытке «переписать историю» Второй мировой войны.

В декабре президент России Владимир Путин, выступая на расширенной коллегии Минобороны, назвал довоенного посла Польши в Германии Юзефа Липского «сволочью и антисемитской свиньей». Липский поддержал решение Гитлера выслать польских евреев в Африку и пообещал поставить ему памятник в Варшаве.

Позже Сейм Польши одобрил резолюцию о том, что якобы СССР наравне с гитлеровской Германией виноват в начале Второй мировой войны. В России заявили, что Польша пытается пересмотреть итоги Второй мировой войны.

https://www.rubaltic.ru/news/16012020-l ... voy-voyny/

Опубликовано на вполне российском сайте, так попрошу без "бандеровских" истерик.
левчик

Сообщение bormato » 19 янв 2020, 17:29

А Украина - это Польша. Католики по-польски гутарят... И границу по Пруту Сталин придумал.
bormato

Сообщение левчик » 19 янв 2020, 17:31

bormato писал(а):А Украина - это Польша. Католики по-польски гутарят... И границу по Пруту Сталин придумал.

:D

Договорился. Мы тут не только Историю переписываем, мы еще, типа, и географию ставим... в положение.
левчик

Сообщение bormato » 19 янв 2020, 17:41

Только не мы, а Вы.
Там было мы их или они нас. Главный враг и непрерывная война. И у Польши главный враг - совсем не Германия.
А приобретение "СВОИХ" территорий - наглый захват ГИЕНОЙ Европы во время Гражданской войны.
С кем, кстати, автохтонный Бендера бился? Суверенная территория и вдруг Волынь. Или это Сталин приказал?
bormato

Сообщение левчик » 19 янв 2020, 18:45

bormato писал(а):Только не мы, а Вы.

Ну да. Согласен. Не мы - а Вы.
левчик

Сообщение левчик » 19 янв 2020, 18:48

bormato писал(а):Там было мы их или они нас.

Где там?
В вашей альтернативной географии, где Польша - это Украина? Или наоборот, один хрен...
левчик

Сообщение adada » 19 янв 2020, 19:30

Минуточку.
Здесь, в теме, открытой для обсуждения весьма содержательных и метких публикаций Андрея Бабицкого (по аналогии с темой Дмитрия Быкова), только что была опубликована его статья, содержащая, в частности, следующее утверждение:

В 1938 году польские войска одновременно с немецкими вторглись на территорию Чехословакии и оккупировали две её области. Я добавлю одну деталь: за день до вторжения Великобритания, Франция и Италия, подписав Мюнхенское соглашение, дали своё согласие на раздел Чехословакии. После этого Гитлер понял, что он может позволить себе всё в Европе. Фактически сговор Германии и Польши 1938 года создал предпосылки для начала Второй мировой войны ровно годом позже.

Если ей противопоставляется информация с сайта httр://www.rubaltic.ru (перепечатанная там еще откуда-то) -- почему в противопоставленном материале нет ни слова о том, что Польша вместе с Германией, раз и навсегда осужденной мировым сообществом за ее мерзости, сговорилась и совместными усилиями осуществила оккупацию территории Чехословакии?
Или о том, что высшие должностные лица Польши, официально представлявшие свою страну, на весь белый свет разорялись о своем одобрении гитлеризма и даже намеревались поставить Гитлеру памятник (не помню уж где, кажется, в Варшаве)?
Или о том, что кроме Польши, в сговор с Гитлером вступали и другие страны, в том числе и Франция, от войны против Гитлера, в сущности, отказавшаяся?

Всё, что относится к победе нашего народа, к победе СССР на германскими свиньями, давным-давно нашло свое правовое закрепление в окончательном и не подлежащем пересмотру приговоре Нюрнбергского трибунала.
И если сегодня кто-то пытается обелить Гитлера и немцев, что были с ним заодно (а также, как выяснилось, и поляков, своими действиями совестно с Гитлером поощрявших его напасть на СССР и учинить беспримерный геноцид советского народа) он не просто демонстрирует историографическую тупость, не только нарушает принципы международного законодательства, он объективно способствует повышению напряженности, которая снова может привести к катастрофической войне.
Лично я, если бы был директором, ставил бы таких недоучек коленками на горох.
adada

Сообщение bormato » 19 янв 2020, 20:47

....А так мое личное мнение, а чтобы дал союз с Англией и Францией в 1939 году?

СССР воюет с Третьим рейхом на Восточных границах, а англичане и французы отсиживаются за линией Мажино, ведь именно так Англичане и Французы поступили с Польшей, это явление получило название "Странная война".
bormato

Сообщение Хелена » 19 янв 2020, 20:50

bormato писал(а):Только не мы, а Вы.
Там было мы их или они нас. Главный враг и непрерывная война. И у Польши главный враг - совсем не Германия.
А приобретение "СВОИХ" территорий - наглый захват ГИЕНОЙ Европы во время Гражданской войны.
С кем, кстати, автохтонный Бендера бился? Суверенная территория и вдруг Волынь. Или это Сталин приказал?

Фсё. Договорился...
Бывшая часть Российской империи "оккупировала" после окончания существования этой империи территорию Царства Польского, входившего в состав России:

Царство Польское занимало центральную часть современной Польши: Варшава, Лодзь, Калиш, Ченстохова, Люблин, Сувалки, юго-запад современной Литвы: Алитус, Мариямполе, часть территории Гродненского района Белоруссии с посёлком Сопоцкин и небольшую часть Сокальского района Львовской области Украины с селом Песочное.

Хех...
С советской стороны первоначальной целью было установление контроля над западными губерниями бывшей Российской империи (Украиной и Белоруссией) и их советизация. С течением войны целью стала и советизация Польши. Советское руководство считало войну против Польши частью борьбы против всей существовавшей на тот момент Версальской международной системы.
В. И. Ленин: Разрушая польскую армию, мы разрушаем тот Версальский мир, на котором держится вся система теперешних международных отношений. Если бы Польша стала советской, Версальский мир был бы разрушен и вся международная система, которая завоёвана победами над Германией, рушилась бы[13].
Л. Д. Троцкий: У Ленина сложился твёрдый план: довести дело до конца, то есть вступить в Варшаву, чтобы помочь польским рабочим массам опрокинуть правительство Пилсудского и захватить власть[14].

А дальше уже пошло по нарастающей, итогом чего было:
Итоги войны

Польско-советская граница по итогам войны
Ни одна из сторон в ходе войны не достигла поставленных целей: Белоруссия и Украина были разделены между Польшей и республиками, вошедшими в 1922 году в состав Советского Союза. Территория Литвы была поделена между Польшей и независимым Литовским государством. РСФСР со своей стороны признала независимость Польши и легитимность правительства Пилсудского, временно отказалась от планов «мировой революции» и ликвидации Версальской системы.
Хелена

Сообщение adada » 20 янв 2020, 10:16

Существовала концепция существенных или антагонистических противоречий между трудом и капиталом.
И альтернативная ей, между немцами и евреями, немцами и славянами. И обе подталкивали людей к революциям и войнам.
Вторая давно уже признана мерзкой, бесчеловечной и преступной, насчет первой не уверен, не в курсе.
adada

Сообщение adada » 17 мар 2020, 13:55

Ровно 6 лет назад в Крыму и в Севастополе проходил референдум о вхождении полуострова в состав России. Более 97 процентов голосовавших высказались за то, чтобы Крым стал частью российского государства и уже 21 марта этот вопрос был решен верховным российским руководством раз и навсегда. Президент подписал указ, закрепляющий волю жителей Крыма

Для меня эти события тоже стали поворотными и драматическими. В то время я работал в Праге на Радио Свобода главным редактором отдельного вещания «Эхо Кавказа». Естественно, американская корпорация поддерживала Майдан, осуждала действия России в Крыму и критиковала российские власти. Для меня все это было невыносимо и в один момент я, не выдержав, написал колонку о том, что поддерживаю решение Владимиры Путина взять под защиту крымчан. Текст разместил на собственном сайте, Это вступало в такое вопиющее противоречие с информационной политикой корпорации, что последствия было очень легко предугадать. Меня сразу же отстранили от должности и перевели простым корреспондентом в молдавскую редакцию, которая считалась глубокими выселками.

Ближе к осени я выбил себе командировку в Донбасс, где уже вовсю шли бои. Здесь в одном из населенных пунктов Луганской области я снял видеоролик об эксгумации 4 убитых «Айдаром» без суда и следствия местных жителях и без всяких комментариев отправил в Прагу. Это стало последней каплей. Украинская редакция встала на дыбы, заявив, что ничего подобного быть не могло. Я был немедленно уволен. Остаться без работы – крайне неприятная вещь: в первые месяцы я не понимал, что делать. Но оказалось, что это начало нового творческого этапа в моей биографии. Я уехал в Донецк и постепенно выяснил, что настоящая жизнь именно здесь. С Россией, с Донбассом, в русскоязычной среде, которая является естественным и органичным культурным контекстом моей жизни. Я скинул с себя вериги свободовской цензуры и обрел свободу.

Сегодня я живу в Донецке и счастлив тем, что нахожусь в русскоязычной среде, которая является естественным и органичным культурным контекстом моей жизни... Каждое лето моя семья на несколько недель приезжает в Севастополь, откуда родом моя жена. Я скажу, что встречал людей, которые тоскуют по Украине и желают возвращения Крыма в ее состав. Но это настолько редкие случаи, что их можно считать статистической погрешностью.
Общий настрой совершенно иной: люди счастливы, что вернулись в Россию, которую подавляющее большинство считает своей родиной. Для меня это очевидная вещь.
adada

Сообщение левчик » 17 мар 2020, 14:04

adada писал(а):
Ровно 6 лет назад в Крыму и в Севастополе проходил референдум

А, вот наконец-то ададу прорвало на пудликацию опусов этого почти забытого мерзавца.
Мы, люди, доброй воли, не читали, но решительно осуждаем обандерившегося демагога и предателя.

Возникает только один вопрос. Какого, извините, полового хера из оккупированного Донецка массово бегут счастливые обитатели?
Особенно сейчас, когда "обандерившаяся" украинская власть подписала в Минске позорную капитуляцию - и Россия получила на Донбассе больше, чем даже могла мечтать, фактически узаконив его статус как российской раковой опухоли на теле суверенной Украины?
левчик

Сообщение Сергей » 17 мар 2020, 18:43

>>>>adada: Это вступало в такое вопиющее противоречие с информационной политикой корпорации, что последствия было очень легко предугадать. Меня сразу же отстранили от должности и перевели простым корреспондентом в молдавскую редакцию... Здесь в одном из населенных пунктов Луганской области я снял видеоролик об эксгумации 4 убитых «Айдаром» без суда и следствия местных жителях и без всяких комментариев отправил в Прагу. Это стало последней каплей

Такая там свобода слова. Для российских либералистов. Уровень оболванивания -- выше не бывает. Вот интересно пишет российский актёр Алексей Огурцов.

Алексей Огурцов рассказал, как поделился с актерами Джеки Чаном и Арнольдом Шварценеггером информацией о Крыме и референдуме 2014 года. По его словам, они удивились, что Крым не голосовал под дулами автоматов.
«В том году вышел фильм, называется «Тайны печати дракона», где одни из главных ролей сыграли Джеки Чан и Арнольд Шварценеггер. Я им показал, какой Крым, что такое референдум, – рассказал Огурцов сегодня в ходе торжественного собрания в Госсовете. – Они говорят: «Слушай, да ты за три дня передал больше, чем мы знаем от СМИ». Я говорю: «Арни, а как так? Джеки, а что вам показывали?». «Да вас там водили под дулом автоматов голосовать!»
https://crimea-news.com/society/2020/03/16/622856.html

А ведь Ш. -- это бывший губернатор крупнейшего штата, по сути дела -- глава государства. Что тогда можно говорить о мелкотравчатых американцах, хоть бы даже и русского происхождения?
Сергей

Сообщение левчик » 17 мар 2020, 19:09

Сергей писал(а):>>>>adada: Это вступало

Адада вступала в Бабицкого - наконец вступила. И так завоняла, что перевоняла самого Сергея.

А вот образец "правильной" информационной политики.

Сергей писал(а):Я Вас понимаю правильно. Но я не понимаю, чем жизни погибших [от рук российских оккупантов] трёхсот ценнее трёх тысяч трёхсот жизней мирных граждан Донбасса [погибшиох от них же].

Вот и тут они тоже не поняли, при чем тут "Айдар".
Бабицкий знал на что шел. Прага хорошо запятнала себя дружбой с Путиным, но всему же есть предел. Фейки про распятых мальчиков даже на во вРУ.СМИ уже не котируется, а тут прага.
Последний раз редактировалось левчик 17 мар 2020, 19:22, всего редактировалось 1 раз.
левчик

Сообщение Хелена » 17 мар 2020, 19:22

левчик писал(а):прорвало на пудликацию опусов

Пудликация... красивое слово.
Хелена

Сообщение левчик » 17 мар 2020, 19:23

Хелена писал(а):
левчик писал(а):прорвало на пудликацию опусов

Пудликация... красивое слово.

Дарю. Даже исправлять не буду.
левчик

Сообщение adada » 17 мар 2020, 20:52

Ш. и других эмигрантов, наверно, можно понять: на их рецепцию и апперцепцию сильно влияет эксцерпция Родины из их жизни и их самих из жизни Родины.

Что касается неприятия бандеровцами неофициальных свидетельств Бабицкого о преступлениях бандеровцев, это их типичная манера: эти убийцы тупо отвергают даже официальные, например, Ухвалу польского Сейма об их Волынских зверствах.
adada

Сообщение maggie » 17 мар 2020, 21:16

Я им показал, какой Крым, что такое референдум, – рассказал Огурцов сегодня в ходе торжественного собрания в Госсовете. – Они говорят: «Слушай, да ты за три дня передал больше, чем мы знаем от СМИ». Я говорю: «Арни, а как так? Джеки, а что вам показывали?». «Да вас там водили под дулом автоматов голосовать!»

Ой, какая прелесть, прям милота ихтамнетная.)
Так и представляешь эту саму невинность Огурцов и его бровоньки домиком: "Ой, Арни, Джеки, да как же так? А что вам показывали?". И интонации при этом как у Кролика из Винни-Пуха.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение левчик » 17 мар 2020, 21:21

maggie писал(а):
Я им показал, какой Крым, что такое референдум, – рассказал Огурцов сегодня в ходе торжественного собрания в Госсовете. – Они говорят: «Слушай, да ты за три дня передал больше, чем мы знаем от СМИ». Я говорю: «Арни, а как так? Джеки, а что вам показывали?». «Да вас там водили под дулом автоматов голосовать!»

Так и представляешь эту саму невинность Огурцов и его бровоньки домиком: "Ой, Арни, Джеки, да как же так? А что вам показывали?". И интонации при этом как у Кролика из Винни-Пуха.

левчик

Сообщение левчик » 17 мар 2020, 21:24

maggie писал(а):

Я вот думаю, а Арни с Джекки в гости к Огурцову напросились, чтоб он им глаза открыл? Или может, прием устроили по случаю приезда дятла с Донбасса?
левчик

Сообщение bormato » 28 мар 2020, 04:39

Изображение
bormato

Пред.

Вернуться в Курилка