Природа - мать наша.

Грамотное общение на любые темы

Re: Природа - мать наша.

Сообщение Loriel » 04 фев 2019, 00:56

Причём кто бы мог подумать: это абсолютно автобиографичный стих.
Loriel

Сообщение ne znatok » 04 фев 2019, 00:58

Loriel, не поверите: в каждом слове!
ne znatok

Сообщение maggie » 04 фев 2019, 01:36

Фото с сайта ВВС.
Изображение

Там есть объяснение этому явлению, но я не очень поняла всё равно. Кто-нибудь уже в природе такое видывал?
https://www.bbc.com/news/uk-england-wiltshire-47108382
+
Только что муж объяснил, что и как, и что он мальчишкой ещё, давным-давно, с друзьями тоже такие вот снегогусеницы с горы пускал. А я сроду не видала. Обидно.)))
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение ne znatok » 04 фев 2019, 01:39

Обалдеть!
Удивительно, что это сотворено природой. Никогда бы не подумала.
ne znatok

Сообщение Тигра » 04 фев 2019, 01:42

Я ничего подобного не видела в природе, но помню, что иногда, когда скатываешь шар для снежной бабы, снег примерно так себя ведёт, образовывая похожие полосы, как гусеницы трактора.
Тигра

Сообщение ne znatok » 04 фев 2019, 02:02

Тигра писал(а):Я ничего подобного не видела в природе, но помню, что иногда, когда скатываешь шар для снежной бабы, снег примерно так себя ведёт, образовывая похожие полосы, как гусеницы трактора.

Ну вот именно. Я бы так и подумала, что это кто-то скатал, может, даже при помощи какой-то техники.
ne znatok

Сообщение mirage » 04 фев 2019, 15:42

Хотелось бы, конечно, верить , что это такое редкое природное явление, но смущает место : ).

Как известно, ячменные поля британского графства Уилтшир – одно из мест, где круги на полях появляются особенно часто. За всю историю задокументированы десятки произошедших там подобных явлений. Конечно, не обошлось и без подделок кругов на полях людьми, которые таким образом мечтают обрести всеобщую известность. Так, например, в сентябре 1991 года жители Великобритании Дэвид Черлей и Дуглас Бауэр признались в создании кругов. Но подобные события продолжают происходить и, безусловно, значительная часть появляющихся на полях фигур не является результатом деятельности людей. Так совсем недавно была обнаружена еще одна фигура на поле, расположенном недалеко от города Мальборо.
mirage

Сообщение maggie » 05 фев 2019, 00:10

Тигра, ne znatok, у вас в Штатах и ещё в Канде это природное явление чаще встречается, чем в Британии.
Со мной рядом есть люди, которые своими глазами подобные чудеса видели.
В сети много рассказов об этом и фоографий, конечно, тоже.
А почти год назад такие же чудеса, очень редкие в природе, происходили в Шотландии:
https://uk.news.yahoo.com/rare-weather- ... 21382.html

На ютьюбе есть замечательные коротенькие, на полторы минуты, видео, рассказывающие, почему это редкость и как это "работает".) Вот одно. Первые 40 секунд, потом идёт сюжет о розовом снеге.

https://www.youtube.com/watch?v=zq6HTyyxg_c
Die Gedanken sind frei!
maggie

Пред.

Вернуться в Курилка