Еще о подарках

Грамотное общение на любые темы

Re:

Сообщение adada » 09 янв 2010, 01:59

Эмилия писал(а):Кстати, Марго, сегодня заезжала родственница - та, что с голубо-золотым Тигром... Шарила глазами - Тигра нашла, очень была рада... Я нашла Тигрособаке два места - скрытое от глаз и видное. На видное буду переставлять перед визитом. :D

В "скрытном" положите этот ценный гибрид, а для видного -- закажите его страз. Только не перетитруйте свинца!

adada писал(а):
Марго писал(а):...что в моем серванте некий мелкий бычок простоял...

Ах как пахла в серванте халва... :)
Последний раз редактировалось adada 09 янв 2010, 18:44, всего редактировалось 1 раз.
adada

Re: Еще о подарках

Сообщение Тигра » 09 янв 2010, 07:38

Привет вам, Крыса!
И вообще мне мыши и крысы всегда нравились. В том числе погладить.
Ну хвост, конечно, не слишком красив — голый уж слишком. Но кто из нас без недостатков?
Вот такой опоссум около моей входной двери на днях ошивался, так у него тоже хвост голый. Он же не виноват!
Изображение
Тигра

Сообщение Марго » 09 янв 2010, 11:43

adada писал(а):На состояние Ваших личных форумных дел влияют две уставки в разделе "Настройки форума > Настройки отображения": "Показывать изображения в сообщения" и "Заменять смайлики изображениями". Проверьте, установлено ли у Вас в обоих пунктах "нет".

adada, Вы меня спасли. Оказалось, что в "Показывать изображения в сообщения" у меня как раз "Нет" и не стояло.:)

Ирина12 писал(а): Марго - они вас раздражают?

Не то слово, Ирина12, тем более такие уродские.:( Вот на Русфо совсем другое дело. Хотя и нечасто, но одним-двумя там пользуюсь без содрогания.:)
Марго

Сообщение Марго » 09 янв 2010, 11:49

Эмилия писал(а):Кстати, Марго, сегодня заезжала родственница - та, что с голубо-золотым Тигром... Шарила глазами - Тигра нашла, очень была рада... Я нашла Тигрособаке два места - скрытое от глаз и видное. На видное буду переставлять перед визитом. :D

Вот видите, Эмилия, все на так сложно. И волки сыты, и овцы целы.:) Я, кстати, вспомнила, что в моем серванте весь прошлый год некий мелкий бычок с монеткой в копытах простоял -- среди чашек затерянный. То исть, если присмотреться, найти можно, однако и на глаза не попадается. Технология сокрытия, карочи...:)
Марго

Сообщение Марго » 11 янв 2010, 22:38

Марго писал(а):adada, Вы меня спасли. Оказалось, что в "Показывать изображения в сообщения" у меня как раз "Нет" и не стояло.:)

adada, плиз, спасите меня еще разик. Оказывается, если я читаю форум, не входя в него, то все эти уродские желтые смайлы все равно в моих постах видны. А вот в Ваших этого нет. Почему так? Надо еще на что-то нажать?
Марго

Сообщение adada » 13 янв 2010, 00:22

Марго писал(а): уродские желтые смайлы

Есть несколько уровней управления.
Изнутри форума: отключение преобразования символов в своих сообщениях в картинки (смайлики), отключение видимости изображений вообще и отключение видимости "подвалов" сообщений.

Следующий уровень не связан с командами форума, а определяется свойствами и настройками браузера.
Для IE есть тоже разные примочки, которые облегчают его настройку. Кроме того, в настройках обозревателя тоже можно хотя бы частично отключить отображение кое-каких элементов.

Но я давно уже пользуюсь Оперой, которая гораздо быстрее соединяет (а последние версии еще и экономят трафик!) и в которой очень удобно организовано управление видом страниц. Когда мне надо что-то посмотреть, я включаю "это" правой кнопкой мыши. Когда надо посмотреть все (редко), я нажимаю кнопку на панели. Но и при этих условиях я периодически очищаю дисковый кэш браузера, чтобы ненужная графическая информация не всплывала из кэша.

Описываю общую картину, чтобы Вы поняли: в два притопа или в три прихлопа тяп-ляп и кораблик не состроить...
Kolobok0.gif
Kolobok0.gif (17.95 KIB) Просмотров: 6224
adada

Сообщение Эмилия » 13 янв 2010, 01:51

Марго, я тут и не заметила, что уже опять канун. :)
У меня для Вас виртуальные подарки:
1. бутылка полусладкого (Вы ж брют не пьете, так?)
2. маленькая коробочка конфет Ferrero collection по 6 штук в золотых и коричневых фантиках и 4 в зелененькой (с фисташкой, вероятно)
3. есть, конечно, и Тигр... Хоть и на месяц раньше... Маленький (см 7), белый с полосками... Некитайский... Симпатичный - улыбается, зараза, малыш еще совсем....

Берёте? Или мне сразу нести в германский магазин? ;)
Берите - и давайте вечером уж за окончательный Новый год. Часов так в 23 с копейками пойдет? Днем у меня дела, а вечером с Вами посидим...
Эмилия

Сообщение Марго » 13 янв 2010, 14:31

Эмилия, конечно, беру всё разом. Шлю Вам в ответ низкокалорийный тортик с клюквенной начинкой. Надеюсь, Вам понравится. Насчет 23:00 - договорились. Чокаемся по старинке.:))

adada, Вы порушили мою последнюю надежду. У меня-то как раз IE, а разбираться в предложенных прихлопах с притопами никак не сумею.

Люди! Поскольку отрубить полностью все эти желторожие смайлы никак не получается, заранее прошу прощения, если когда-то какой-то из них вылезет в моем посте.

Уважаемая Администрация! Умоляю!!! Замените этот комплект желтых уродов на более приличный. Хотя бы такой, как здесь: http://www.rusforus.ru/ или здесь: http://gramotaru.forum24.ru
На этот же нормальному человеку невозможно смотреть без содрогания!
Марго

Сообщение Эмилия » 14 янв 2010, 00:12

Марго, я чуть-чуть опоздала - но чокаемся! Со Старым Новым годом нас всех! Замечательно, что только у нас есть такой праздник...
А Вы обратите внимание, какой мне неожиданный подарок сделали! Вот такие подарки я ОЧЕНЬ люблю! (подробности - на Вече). Элитный, я бы даже сказала, подарок :)

И про смайлики - полностью поддерживаю. Особенно пугает "очень доволен" и ряд за подмигиванием. Что касается ! на желтом фоне - это к автомобилистам. Предлагаю заменить на чайник...
Эмилия

Сообщение Penguin » 14 янв 2010, 00:15

.
Последний раз редактировалось Penguin 06 авг 2010, 18:12, всего редактировалось 1 раз.
"Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова"
Penguin

Сообщение Марго » 14 янв 2010, 00:23

Чок-чок, Эмилия! Конечно, я видела подарок Вам. Поздравляю с приобретением новой аватарки!:)
Марго

Сообщение Эмилия » 14 янв 2010, 00:26

Penguin, не согласна с Вами. Вот не было когда-то знаков препинания - как специалист говорю, что не было. И в голову не приходило, как это удобно. Потом они потихоньку появились, потом их стало больше - и появились правила их употребления. Выяснилось, что с ними удобнее.
При переходе переписки на иной уровень появляются и иные способы специального выделения. Например, в письмах Екатерине II весь титул и имя старались писать прописными буквами (хотя действующие на тот момент правила грамматик этого не регулировали вовсе).
В ХХ веке смайликами пользовались вовсю, только они были авторские. Вспомните, наверняка писали любовные записочки и там пририсовывали - розочку, губки... Ну, если не в 20 лет, то классе в 5 - точно!
Чего ж теперь не воспользоваться?

Марго, спасибо!!!
Эмилия

Сообщение Penguin » 14 янв 2010, 00:34

.
Последний раз редактировалось Penguin 06 авг 2010, 18:11, всего редактировалось 1 раз.
"Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова"
Penguin

Сообщение KPbICA » 14 янв 2010, 08:59

А вот интересно, что печатая в интернете, использую смайлики без малейших раздумий. Но вот на бумаге рука не поднимается поставить двоеточие со скобкой... парадокс :geek:
KPbICA

Сообщение ne znatok » 14 янв 2010, 09:58

KPbICA писал(а):А вот интересно, что печатая в интернете, использую смайлики без малейших раздумий. Но вот на бумаге рука не поднимается поставить двоеточие со скобкой... парадокс :geek:

На бумаге?! Я даже не помню, когда я чего писала на бумаге. Вот если только список покупок перед походом в гастроном. Там, пожалуй, действительно смайлики не нужны.

А если серьезно - когда я общаюсь в чате, скайпе или здесь, я не ощущаю, что моя речь стопроцентно письменная. Скорее нечто среднее между устной и письменной, где смайлы в некоторой степени компенсируют присущую "устности" спонтанность.
ne znatok

Пред.

Вернуться в Курилка