Смерть дипломата

Грамотное общение на любые темы

Re: Смерть дипломата

Сообщение ne znatok » 28 апр 2017, 11:00

.
Последний раз редактировалось ne znatok 28 апр 2017, 13:03, всего редактировалось 1 раз.
ne znatok

Сообщение Тигра » 28 апр 2017, 11:05

adada писал(а):Вот и славненько. Теперь остается сделать «последний и решительный» и педантично сравнить живую речь британца с тем текстом, что опубликован дипведомством официально. И тогда можно будет подвести настоящие итоги.
(После чего любители квестов могут сравнить свои прежние скороспелые суждения с итогами и сделать для себя выводы. ™})

adada, да кто ж вам мешает? Я на это и надеялась. Вы же всё хотели аудио послушать — так слушайте, любитель квестов.
Тигра

Сообщение Тигра » 28 апр 2017, 11:06

Стало вдруг смешно очень: речь Сафронкина-то никому не придёт в голову педантично сверять.
Тигра

Сообщение adada » 28 апр 2017, 11:12

Шутите. Вы же в курсе, что английского я не знаю, что это не моя «работа».
Да, я мог бы задействовать одну мощную прогу, перегоняющую речь в текст (с английским она, говорят, справляется неплохо и без тренирующей подгонки) — но эта инициатива войдет в противоречие с корпоративным духом нашего форума, куда и где каждый несет своё. ™)
Так что я подожду, когда принесут.
Тогда и окончательные выводы можно будет сделать.
adada

Сообщение ne znatok » 28 апр 2017, 11:14

.
Последний раз редактировалось ne znatok 28 апр 2017, 13:03, всего редактировалось 1 раз.
ne znatok

Сообщение adada » 28 апр 2017, 11:25

Я не россиянин и не британец и вообще не дипломат, и стычка двух дипломатов это никак не моя проблема.
Свое участие вижу только в форме подачи сигналов, корректирующих поток коллективного сознания, возбудившегося по поводу ставшего известным и популярным дипконфликта.
adada

Сообщение Тигра » 28 апр 2017, 11:31

adada писал(а):Так что я подожду, когда принесут.
Тогда и окончательные выводы можно будет сделать.

Значит, вам их никогда не сделать.

А я уже сделала.
Тигра

Сообщение adada » 28 апр 2017, 11:38

Жизнь продолжается.
adada

Сообщение Эмилия » 07 окт 2017, 16:36

Скончался постпред России при ФАО Александр Горбань

Их там не травят случайно? Что-то просто слишком часто...
Эмилия

Сообщение Эмилия » 02 апр 2018, 12:43

И вот такая новость:
На Украине произошел очередной скандал с российским дипломатом, который сначала протаранил стоящее такси, затем попытался скрыться, а после этого на камеру отказался от медосвидетельствования. Из-за дипломатического статуса местные правоохранители оказались бессильны и россиянин аварии был отпущен. В посольстве России в Киеве инцидент назвали «рядовым случаем».

По данным специализированного паблика «Киев Оперативный», отслеживающего происшествия в украинской столице, авария с участием автомобиля посольства России произошла 1 апреля около 00.30 в центральной части города, на улице Нижний Вал. Volkswagen с дипномерами D001067 врезался в припаркованный автомобиль такси Kia.
Директор департамента коммуникаций Нацполиции Украины Ярослав Тракало полностью подтвердил эту информацию, добавив пикантную подробность.
«Водитель автомобиля на дипломатических номерах посольства РФ не справился с управлением, совершив наезд на припаркованное транспортное средство. К счастью, обошлось без жертв и пострадавших. Оба транспортные средства получили механические повреждения. Виновник ДТП пытался покинуть место происшествия, однако был остановлен гражданами и полицейскими», – заявил он телеканалу «112 Украина».

Тракало также полностью подтвердил сообщения очевидцев о том, что россиянин имеет явные признаки алкогольного опьянения и то, что от прохождения медосвидетельствования на месте ДТП дипломат отказался.

Чуть позже в воскресенье ситуацию были вынуждены прокомментировать в российском посольстве. «Да, ДТП было, факт можем подтвердить. Случай рядовой, полиция устанавливает степень вины участников», — цитирует РИА Новости неназванного сотрудника пресс-службы посольства. При этом агентство сообщило, что информацию о том, что сотрудник посольства был под воздействием алкоголя, «в посольстве не подтвердили».
Разобраться в ситуации отчасти помогает видеозапись, сделанная одним из проезжавших мимо автомобилистов. Сначала он проехал мимо столкнувшихся машин, засняв едва начавшуюся драку с участием дипломата. На записи можно заметить, как вышедший из-за руля сотрудник посольства, удерживаемый стоящим рядом мужчиной, пытается кинуться на кого-то с криком «Иди сюда!». При этом уже одна эта реплика не оставляет сомнений в правоте украинских правоохранителей о состоянии россиянина.
https://www.gazeta.ru/auto/2018/04/02_a_11703260.shtml

Хорошее лицо российской дипломатии, да?
Эмилия

справочно

Сообщение adada » 02 апр 2018, 12:58

Да уж, чтобы распространять такое, требуется зело необщее выражение даже недипломатического лица... ™)

Для тех, кто слабо ориентируется в правовом хаосе, царяшем в Украине, дам справку со ссылкой именно на киевское СМИ):
«Голос Правды» писал(а):Министр МВД Арсен Аваков является сейчас покровителем всех националистов и даже откровенных нацистов за счет контроля ими укомплектованных батальонов и финансирования их как политпроектов.
Можете себе представить, под каким углом зрения ведут свои расследования "правоохранители"!
При этом прокуратуру Украины, как всем известно, возглавляет неуч. И, как тоже всем известно, за 4 года их лавочка не смогла расследовать ни одного резонансного дела. Перечислять дела и делишки в непрофильной ветке не стану, ограничусь репликой, предостерегающей от безоглядного доверия нынешним глорификаторам "героев" холокоста и геноцида.
adada

Сообщение Эмилия » 02 апр 2018, 13:03

То есть от горя, что в правоохренительных органах Украины всё очень плохо, наши дипломаты пьют горькую?
Adada, я Вас уверяю, что никакого Авакова и нацистов там не было. Были обычные дэпээсники и пьяный водила. А уж как наши, когда наказания не ожидают, пьют за рулем - это нам известно!
Эмилия

оффтоп на оффтоп

Сообщение adada » 02 апр 2018, 13:14

Вы меня "уверяете", а я вас информирую о состоянии украинских правоохранительных органов. Но делаю это кратко, в форме реплики, поскольку текущая тема называется все-таки "Смерть дипломата".
Но если будет желание обсудить правовой коррумпированный хаос, творящийся в нынешней Украине, искажающий любую картину происходящего и рисующий ее в жовто-блакитных и черно-красных русофобских тонах -- мы можем перейти в тему про Украину.
adada

Сообщение Хелена » 02 апр 2018, 13:15

К счастью, не пострадали люди.
С этим мелким сделать ничего не удастся.
Хелена

Re: оффтоп на оффтоп

Сообщение Хелена » 02 апр 2018, 13:22

adada писал(а):Вы меня "уверяете", а я вас информирую о состоянии украинских правоохранительных органов. Но делаю это кратко, в форме реплики, поскольку текущая тема называется все-таки "Смерть дипломата".
Но если будет желание обсудить правовой коррумпированный хаос, творящийся в нынешней Украине, искажающий любую картину происходящего и рисующий ее в жовто-блакитных и черно-красных русофобских тонах -- мы можем перейти в тему про Украину.

Ха! Можно подумать, такое случается только на Украине.

При этом прошу заметить, я не утверждаю, что безответсвенные люди, прикрывающиеся дипломатическим статусом, имеются исключительно среди россиян.
Собственно, в самом факте действительно нет ничего нерядового.
А вот очередная попытка ставить всё с ног на голову в исполнении нашего форумчанина становится и впрямь выдающейся.
То есть не нравится власть в стране пребывания дипломата - ему можно напиваться за рулем и крушить всё подряд. Мы правильно Вас поняли, adada?
Хелена

Сообщение maggie » 02 апр 2018, 13:26

Наверное, этот дипломат напился с горя по своим коллегам, которых Украина выдворила из страны в связи с делом об отравлении Скрипаля и его дочери.
Или может он с радости нахлестался, что его лично не выдворили. )
Die Gedanken sind frei!
maggie

оффтоп на оффтоп

Сообщение adada » 02 апр 2018, 13:33

Я не был свидетелем инцидента, который преподносится как "лицо" российской дипломатии и не могу судить об его сути. Но точно знаю, что выражения типа "...уже одна эта реплика не оставляет сомнений в правоте украинских правоохранителей о состоянии россиянина" выдают или а) бездарность и правовую ущербность их авторов, б) их неосведомленность о ситуации на Украине, или в) их нечистоплотность.
adada

Сообщение Эмилия » 02 апр 2018, 13:47

А чё там свидетем быть? Усе по ссылке выложено - пьяная наглая рожа и плохое владение речью после распития. Чё там выводы-то делать? Я пьяного мужика должна опознать только после ознакомления о ситуации на Украине?

Adada, Вы чудик такой! 4 года посольство России сидит в Киеве. Утирается от всех оскорблений, ни разу не выступило по какому-то громкому поводу. Интересно - почему? Почему бы не возмутиться по какому-нибудь громкому поводу - и демонстративно уехать? Всем вместе. В Великобритании сидят - утираются. В США продолжают сидеть. Я слышала информацию, что Лавров дочку в Москву вернул. Она у него даже по-русски плохо говорила. Но потом информация эта исчезла. Вернулась в любимую страну? Да люди во все времена и по сей день идут в дипломаты с одной мечтой - не жить в России...
Эмилия

оффтоп на оффтоп

Сообщение adada » 02 апр 2018, 14:48

Я, кажется, внятно дал понять, что выражения типа "...уже одна эта реплика не оставляет сомнений в правоте украинских правоохранителей о состоянии россиянина" считаю голимой лажей. Если кому-то интересно -- более развернутое обоснование могу представить в профильной украинской ветке.
adada

Сообщение Krapiva » 02 апр 2018, 15:36

Эмилия писал(а): Да люди во все времена и по сей день идут в дипломаты с одной мечтой - не жить в России...
Уточнение - наши люди) хотя и без уточнения ясно)
Krapiva

Сообщение Хелена » 02 апр 2018, 15:50

Ну да. Как перефразировали в нашей юности, жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо ТАМ...
Хелена

Сообщение bormato » 02 апр 2018, 16:09

Эмилия писал(а):
Хорошее лицо российской дипломатии, да?

Посмотрел. Ничего не увидел.
А отказ от освидетельствования - это норма.
Согласие - это нонсенс для любого дипломата.
Это аргумент только для ....трудно подобрать слово.
bormato

Re: оффтоп на оффтоп

Сообщение bormato » 02 апр 2018, 16:13

adada писал(а):Если кому-то интересно -- более развернутое обоснование могу представить в профильной украинской ветке.
мне интересно.
bormato

Re:

Сообщение adada » 02 апр 2018, 17:27

Я-то не против -- но пока вынужден повременить, поскольку не хотелось бы уподабливаться русофобам и уклоняться в односторонние обличения бандеровцев.
adada

Сообщение Эмилия » 02 апр 2018, 17:36

bormato писал(а):А отказ от освидетельствования - это норма.
Согласие - это нонсенс для любого дипломата.
Это аргумент только для ....трудно подобрать слово.

Вот я не пью за рулем. Поэтому мне плевать, захотят или нет меня освидетельствовать. С удовольствием подую в трубочку. Если человек отказывается - это уже признак. Мог бы потребовать независимой экспертизы в частной клинике, если был трезв. Но по лицу видно, что нет.
Эмилия

Сообщение bormato » 02 апр 2018, 17:57

Вы у нас во всех вопросах - дока. Вам виднее.
Я стремился рассмотреть, но ничего не увидел.
И это у обычного человека отказ от освидетельствования - даже не признак, а само опьянение. Но вы-то всезнайка и должны понимать, что для дипломатов правила совсем другие. Не только для наших дипломатов, а для всех.
как заявили в пятницу "Интерфаксу" в Департаменте информации и печати МИД РФ, "ни одно министерство иностранных дел какой-либо страны не комментирует такого рода происшествия".Подробнее: https://www.newsru.com/world/29aug2003/rusintallin.html

http://www.pk25.ru/news/vladivostok/25_ ... toriy.html
Последний раз редактировалось bormato 02 апр 2018, 18:05, всего редактировалось 2 раз(а).
bormato

Сообщение Хелена » 02 апр 2018, 17:58

Еще раз хочу подчеркнуть: нет ничего странного или особенного в ситуации с российским дипломатом.
А странное и особенное есть в позиции представленного здесь иностранца.
Это что ж, получается, какой-нибудь американский дипломат будет им, иностранцем, автоматически защищен и оправдан, если в состоянии алкогольного опьянения или без оного начнет крушить автомобили российских граждан только на том основании, что ему не нравится ситуация в России?
Хелена

Сообщение Эмилия » 02 апр 2018, 18:27

Да вот прям быстро нашла: Дата: 19.03.2018
Недовольными остались сотрудники посольства Габона в Москве после ДТП, в которое 12 марта угодил «Мерседес», закрепленный за послом Жоанной Роз Мамиакой, — дипломаты жалуются, что полицейские не выдали на руки документы об аварии.

Виновником ДТП с машиной посла Габона признали шофера дипломатического авто.
Недовольными остались сотрудники посольства Габона в Москве после ДТП, в которое 12 марта угодил «Мерседес», закрепленный за послом Жоанной Роз Мамиакой, — дипломаты жалуются, что полицейские не выдали на руки документы об аварии.
Как стало известно «МК», в 15.40 «Мерседес» с дипломатическими номерами выезжал с Крестовоздвиженского переулка на Воздвиженку.
В машине находился один водитель — 43-летний Виктор Яови Агбеве.
При выезде с второстепенной улицы он не уступил дорогу и столкнулся с полицейским автомобилем «Форд».Спецтранспорт ехал в сторону улицы Моховая с включенными маячками и звуковым сигналом.
Обе машины пострадали довольно серьезно, требуется ремонт.
«Мерседес» застрахован лишь по ОСАГО, и посольский шофер уже заплатил 800 евро из своего кармана за починку.
Его, кстати, признали виновным и выдали квитанцию об уплате штрафа в 500 руб., однако протокол об аварии дипломаты не получили.

Вероятно, если он скажет, что ему не нравятся российские органы правопорядка, то сразу станет прав?
Я абсолютно убеждена, что дипломаты должны соблюдать законы страны, в которой работают. Не нравится - домой. И уходи со службы.
Эмилия

Сообщение bormato » 02 апр 2018, 19:01

На сколько понимаю я, в данном случае есть автомобиль с дипломатическими номерами. Это , грубо говоря, территория Габона. Она неприкосновенна. А вот водитель - не дипломат. Обычный иностранец.
bormato

Сообщение ne znatok » 02 апр 2018, 19:04

Эмилия писал(а):Adada, Вы чудик такой! 4 года посольство России сидит в Киеве. Утирается от всех оскорблений, ни разу не выступило по какому-то громкому поводу. Интересно - почему? Почему бы не возмутиться по какому-нибудь громкому поводу - и демонстративно уехать? Всем вместе. В Великобритании сидят - утираются. В США продолжают сидеть.

Хех, как всем нам хорошо известно из истории, книг и фильмов, не для того сотрудники посольств сидят в зарубежных посольствах, чтоб оскорбляться и демонстративно покидать страну пребывания. Да и не могут они просто так взять и уволиться. Сидят по последнего, пока не вышлют, не объявят персоной нон грата.

Резидентура.
ne znatok

Сообщение Хелена » 02 апр 2018, 19:08

Положим, не все и резидентура.
Этот-то - вполне возможно.

Тем не менее терять теплое место дураков нет.
Хелена

оффтоп справочный

Сообщение adada » 02 апр 2018, 21:07

Снова приходится давать справку не совсем по теме, но все-таки по существу: Украина -- не просто многонациональная, она прежде всего двуэтническая страна, страна двух крупных народов, украинского и русского, созданная в качестве таковой в предыдущие годы. И пока в Украине существует русский народ (тот, кто упёрто сомневается в этом факте, обязан обратиться к матчасти, к действующей Декларации 1991 года), на ее территории всегда будет иметь место нужда в разного рода институтах, прямо или косвенно, непосредственно или опосредованно действующих в интересах русского народа: дипломатических, экономических, культурных etc.
adada

Сообщение Тигра » 02 апр 2018, 21:14

Krapiva писал(а):
Эмилия писал(а): Да люди во все времена и по сей день идут в дипломаты с одной мечтой - не жить в России...
Уточнение - наши люди) хотя и без уточнения ясно)

Я в юности видела американскую комедию. Она была старая, может быть, 50-х годов. Там американский дипломат работал в Лондоне, и по сюжету ему пора было уже возвращаться домой, но всякие перипетии не давали ему это сделать. Он очень переживал.
Представляете, как это воспринималось? Самая смешная часть комедии.
Тигра

Сообщение Эмилия » 02 апр 2018, 21:21

adada писал(а):Снова приходится давать справку не совсем по теме, но все-таки по существу: Украина -- не просто многонациональная, она прежде всего двуэтническая страна, страна двух крупных народов, украинского и русского, созданная в качестве таковой в предыдущие годы. И пока в Украине существует русский народ (тот, кто упёрто сомневается в этом факте, обязан обратиться к матчасти, к действующей Декларации 1991 года), на ее территории всегда будет иметь место нужда в разного рода институтах, прямо или косвенно, непосредственно или опосредованно действующих в интересах русского народа: дипломатических, экономических, культурных etc.

:roll:
Просто анекдот:
К дому подъезжает шикарный лимузин. Водитель открывает дверь и из нее выходит поддатый, но хорошо упакованный господин с огромным букетом цветов. Подходит к балкону и орет:
- Заебала!.... Заебала!.... Заебала!
Опускается стекло лимузина, выглядвает водитель, и говорит:
- Шеф! Изабелла!
Эмилия

Сообщение Хелена » 02 апр 2018, 21:28

Эмилия!..

Но анекдот хороший.
Хелена

Re: оффтоп справочный

Сообщение ne znatok » 02 апр 2018, 21:30

adada писал(а): И пока в Украине существует русский народ <...> на ее территории всегда будет иметь место нужда в разного рода институтах, прямо или косвенно, непосредственно или опосредованно действующих в интересах русского народа...

Xex, не уверена, что именно русского народа, но то, что начиная c 1991 года количество действующих в (геополитических) интересах России институтов и наполняющих их сотрудников достигло нa Украине космических цифр, в этом я не сомневаюсь ни секунды.
Последний раз редактировалось ne znatok 02 апр 2018, 21:44, всего редактировалось 1 раз.
ne znatok

Сообщение adada » 02 апр 2018, 21:33

Вот (там, чуть выше) еще одна реплика призвана, видно, "не оставлять сомнений в правоте украинских правоохранителей"! Хто вище б`є, той краще грає -- желающие поскабрезничать могут поиграть на сходстве украинских и русских глаголов. Или -- потерпеть до Вероны и расплеваться там. ™)
Последний раз редактировалось adada 02 апр 2018, 21:35, всего редактировалось 1 раз.
adada

Сообщение Эмилия » 02 апр 2018, 21:35

Хелена писал(а):Эмилия!..

Но анекдот хороший.

:oops: Ну перепутал мужик имя, а я при чем? Иностранные имена - такие сложные...
Эмилия

Сообщение Хелена » 02 апр 2018, 21:37

Эмилия писал(а):Ну перепутал мужик имя

У нас мужики такие путаники... или путанки?..
Короче, не то всё путают, не то везде путаются.
Хелена

Сообщение Тигра » 02 апр 2018, 22:16

Эмилия писал(а):
Хелена писал(а):Эмилия!..

Но анекдот хороший.

:oops: Ну перепутал мужик имя, а я при чем? Иностранные имена - такие сложные...

Не только имена. У некоторых животных названия тоже слишком трудные.

См. аналогичный анекдот про выхухоль. И там концовка хорошая, другая.
Тигра

Пред.След.

Вернуться в Курилка