Россия сегодня (2017-19)

Грамотное общение на любые темы

Re: Россия сегодня (2017-19)

Сообщение fililog » 30 янв 2019, 19:38

Эмилия писал(а):У меня не выходит кадр загрузить на тему. Вот этот:
- Но позвольте, как же он служил в очистке? - Я его туда не назначал. Ему господин Швондер дал рекомендацию

:lol:

Изображение
fililog

Сообщение Эмилия » 30 янв 2019, 19:44

Да... Он еще и сейчас говорит, хотя все меньше:)
Эмилия

Сообщение maggie » 30 янв 2019, 23:34

После задержания Арашуков заявил, что не владеет в достаточной мере русским языком, и потребовал переводчика, сообщает СКР.

Изображение
А на каком языке он, пардон, с Тиночкой бэсэдует?)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение bormato » 31 янв 2019, 00:26

maggie писал(а):
После задержания Арашуков заявил, что не владеет в достаточной мере русским языком, и потребовал переводчика, сообщает СКР.

А на каком языке он, пардон, с Тиночкой бэсэдует?)

Вопрос, как всегда, глупый. Это черкес и юрист. Имеет полное право знать только 2,3,6 тысяч слов по-русски, чего достаточно для общения с Тиной. И если он что-то не поймет или неправильно поймет у Тины - не беда. Беда, когда он неправильно поймет и совершит неправильные действия со следователем. Поэтому он имеет право потребовать переводчика.
Возмущаться этим - вершина слабоумия.
bormato

Сообщение fililog » 31 янв 2019, 00:28

А как этот юрист в Совфеде законы писал? С переводчиком?
fililog

Сообщение Тигра » 31 янв 2019, 00:29

fililog писал(а):А как этот юрист в Совфеде законы писал? С переводчиком?

Нет. С вершины слабоумия.
Тигра

Сообщение adada » 31 янв 2019, 00:42

Обратите внимание, как вместе с временами изумительно изменились нравы!
Раньше авторитетным и даже генеральным было мнение "не дай мне бог сойти с ума, нет, легче посох и сума". Теперь, кажется, всё чуть ли не наоборот...
adada

Сообщение bormato » 31 янв 2019, 00:47

Помощники , референты, интернет...
Все вас учить надо.. :idea:
... Это на вашем языке.
А вообще-то, если без дураков. Это такая юридическая мулька. Зачем-то ему нужно потянуть время. Если вы и в самом деле это не понимаете, то у вас в голове баобаб. Стыдно вести подобные разговоры. Это маразм.
Последний раз редактировалось bormato 31 янв 2019, 00:51, всего редактировалось 1 раз.
bormato

Сообщение fililog » 31 янв 2019, 00:48

Я не прочь научиться. Хочу в сенаторы!
fililog

Сообщение adada » 31 янв 2019, 01:20

А вот я никогда не был в сенатории... Да, собственно, никогда и не хотел.
adada

Сообщение Тигра » 31 янв 2019, 04:47

Вот она — простота, которая хуже воровства.

bormato писал(а):Если вы и в самом деле это не понимаете, то

maggie писал(а):А на каком языке он, пардон, с Тиночкой бэсэдует?)

bormato писал(а):Вопрос, как всегда, глупый.

Всё понял. Опять.
Тигра

Сообщение bormato » 31 янв 2019, 08:07

Нередко такими людьми пишутся глупые (иногда даже откровенно "тупые") сообщения. Можно сказать, что тролль в интернете - это тот, кто ведет себя слегка неадекватно, злобно, да еще и "подкалывает" и провоцирует пользователей -
Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/245287/chto-znachi ... -internete.
Ададу можно обвинить в том, что он упрямый и даже, может быть, настырный. Но вот откровенная глупость - это точно не его стиль.
bormato

Сообщение Тигра » 31 янв 2019, 10:22

bormato писал(а):Ададу можно обвинить в том, что он упрямый и даже, может быть, настырный. Но вот откровенная глупость - это точно не его стиль.

В цитате в вашем же посте сказано, что такие они нередко, а не всегда. Не обязательно.

В то время как те, кто ведут себя "неадекватно и злобно", а также глупо или тупо, не обязательно тролли.
У нас на форуме все варианты присутствуют.
Тигра

Сообщение bormato » 31 янв 2019, 11:49

Вы считаете, что конкретная тупость была натуральной?
bormato

Сообщение maggie » 31 янв 2019, 13:42

fililog писал(а):Я не прочь научиться. Хочу в сенаторы!

Не дай Вам Бог, fililog, сенатором в России. И в такой парламент тоже не дай Бог.)
Вообще Парламент, между прочим, есть орган власти от НАРОДА, то есть он представляет в госвласти весь российский народ. И никакой НОРМАЛЬНЫЙ НАРОД не позволит арестовывать своих представителей в режиме спецоперации, когда силовики блокируют все входы-выходы в Палату представителей заранее, даже не получив согласия Парламента на снятие неприкосновенности. Только не думайте, что я безнадежный идеалист, я понимаю не меньше Вашего, кто и как сегодня становится сенатором или депутатом. Я также не защищаю этого сенатора: во власти сегодня полно жуликов, воров и мошенников. Есть даже известные киллеры, организаторы заказных и даже политических убийств. Вы разве не знаете их имена? Думаю, знаете. Потому что они давно сидят, но не в тюрьме, а в креслах членов парламента, мэров и даже губернаторов.

А слышали про прокуроров-крышевателей игорного бизнеса? Или тех, кто с Цапками бизнес делал? Знаете про следователей, которые за взятки преступников отпускали, а нормальных людей «в асфальт закатывали»?! Знаете? Если нет, откройте Сеть, там всего этого добра выше крыши. И полковник Захарченко со 140 миллионами долларов на «хате» тоже правоохранителем от МВД был. Эти доблестные «органы», поверьте, ничем не лучше остальных, даже хуже. Вспомните, например, как главный следователь страны, г-н Бастрыкин, журналиста в лес вывозил. И какое же следствие может быть в стране после этого? (Спасибо, что вернул живого).
https://echo.msk.ru/blog/gudkov/2361789-echo/
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Хелена » 31 янв 2019, 13:50

Гудков всё правильно пишет, если принять его главный тезис:
Гудков писал(а):Парламент, между прочим, есть орган власти от НАРОДА, то есть он представляет в госвласти весь российский народ.

А этот тезис - ложный. Его, кстати, нам тут уже предъявляли, - про Кремль, и в тот раз, maggie, ты почему-то смеялась.

Какого народа? Кто - представитель?
Хелена

Сообщение adada » 31 янв 2019, 13:59

Увидел имя Гудкова, обрадовался -- но, увы, преждевременно: оказывается это не тот Гудков, не Дмитрий Борисович, доктор филологических наук и профессор!

"Этот" патриот -- (толерантно смягчаю формулировку) источает недовольство и раздражение. Тогда как "тот", анализируя явления российской действительности, ведет себя пристойно и академично.
Если кто-то пожелает сравнение двух Гудковых перепроверить лично, могу порекомендовать статью:
    Гудков Д.Б. Концепт "патриот" в русском политическом дискурсе (на материале "Новой газеты"и "Завтра") // Язык, сознание, коммуникация. — 53. — МАКС Пресс Москва, 2016. — С. 68–75.
Последний раз редактировалось adada 31 янв 2019, 16:24, всего редактировалось 1 раз.
adada

Сообщение maggie » 31 янв 2019, 14:22

Хелена писал(а):А этот тезис - ложный. Его, кстати, нам тут уже предъявляли, - про Кремль, и в тот раз, maggie, ты почему-то смеялась.

А разве российский парламент заседает в Кремле?
Сейчас нижняя палата российского парламента (Государственная дума) заседает на Охотном ряду, практически напротив Кремля, а верхняя (Совет Федерации) — в километре от них, на Большой Дмитровке, вспомогательные структуры двух палат "разбросаны" еще по десятку адресов в центре Москвы.
https://ria.ru/20140829/1021960696.html

А то, что "парламент, между прочим, есть орган власти от НАРОДА, то есть он представляет в госвласти весь ... народ", с этим я согласна.
То есть, согласна, что должен представлять. По идее.
Но Гудков-то пишет о том, как есть, плюс, по-моему, о том, как не должно быть.
И то, как есть на настоящий момент, знает абсолютно каждый, включая самих думовцев и совфедовцев, и... ничего. И они знают, что среди них много купленных парламентариев и сенаторов. Которых народ вообще не выбирал + в гробу видал.
Вот это:
... кто и как сегодня становится сенатором или депутатом. Я также не защищаю этого сенатора: во власти сегодня полно жуликов, воров и мошенников. Есть даже известные киллеры, организаторы заказных и даже политических убийств...

Значит, наверное, народ сам такой. Это он имеет в виду?)
Die Gedanken sind frei!
maggie

"Гудков всё правильно пишет"

Сообщение adada » 31 янв 2019, 17:54

'их Гудков' писал(а):...жаль, что арестовали только одного, надо бы всех посадить...
...это просто писец, что происходит с Парламентом...
...представители одного преступного сообщества (т.наз. Силовики)...
...народ в нашей стране не должен иметь никаких прав, никаких представителей во власти, он вообще никто. Стадо оно на то и стадо...

Хелена писал(а):...Гудков всё правильно пишет...

Всё?

Хелена писал(а):...я вообще никакого отношения к Гудкову не высказывала...

Никакого?!
adada

Re: "Гудков всё правильно пишет"

Сообщение Хелена » 31 янв 2019, 18:06

adada писал(а):
'их Гудков' писал(а):...жаль, что арестовали только одного, надо бы всех посадить...
...народ в нашей стране не должен иметь никаких прав, никаких представителей во власти, он вообще никто. Стадо оно на то и стадо...

Хелена писал(а):...Гудков всё правильно пишет...

Всё?

Хелена писал(а):...я вообще никакого отношения к Гудкову не высказывала...

Никакого?!

Опять врёте.
Я высказала отношение к тезису Гудкова. А не к самому Гудкову.

Что неправильного в том, что есть процедура, по которой производится задержание члена парламента? Она есть.
Что неверного в том, что народ, представителем которого является член парламента, должен быть возмущен нарушением этой процедуры?
Где в цитате, представленной maggie, те слова, которые вы ей/ему приписали?
Врёте нагло и неприкрыто.

Подлость границ не имеет.
Хелена

Сообщение adada » 31 янв 2019, 18:54

Видите ли, у нас с вами разные точки зрения на вашего (чтобы не путать его с другим, интеллигентным) Гудкова.

Во-первых, если бы он был простым диктором, мы бы его слова не отождествляли с его личностью. Но он выступает лично от самого себя, произносит придуманные им самим фразы, в связи с чем отношение к ним не может не соотноситься с ним самим, с его личностью.

Во-вторых, та, кто "представила" цитату, одновременно представила нам и ссылку на полное выступление вашего Гудкова. А это называется контекст, который тоже заслуживает к нему должного внимания и отношения.

В-третьих, Вы тоже считаете, что российский парламент это "писец" и что их "надо бы всех посадить"? И что российские силовики суть "представители одного преступного сообщества"? И что к людям безнаказанно или хотя бы без осуждения можно применять выражение "стадо оно на то и стадо"?

Есть и другие вопросы, но и этих достаточно, чтобы показать разницу между обсуждение гудковых и тем, что по нашим правилам именуется "обсуждением личности друг друга" и запрещается ими.
adada

Сообщение Хелена » 31 янв 2019, 19:07

adada писал(а):Видите ли, у нас с вами разные точки зрения на вашего (чтобы не путать его с другим, интеллигентным) Гудкова.

Во-первых, если бы он был простым диктором, мы бы его слова не отождествляли с его личностью. Но он выступает лично от самого себя, произносит придуманные им самим фразы, в связи с чем отношение к ним не может не соотноситься с ним самим, с его личностью.

Во-вторых, та, кто "представила" цитату, одновременно представила нам и ссылку на полное выступление вашего Гудкова. А это называется контекст, который тоже заслуживает к нему должного внимания и отношения.

В-третьих, Вы тоже считаете, что российский парламент это "писец" и что их "надо бы всех посадить"? И что российские силовики суть "представители одного преступного сообщества"? И что к людям безнаказанно или хотя бы без осуждения можно применять выражение "стадо оно на то и стадо"?

Есть и другие вопросы, но и этих достаточно, чтобы показать разницу между обсуждение гудковых и тем, что по нашим правилам именуется "обсуждением личности друг друга" и запрещается ими.

Твою ж мать! Он не мой и не наш.
В чем я с ним согласна, я написала вполне ясно. В чем не согласна, тоже. Так что не надо мне приписывать того, что выбрали из его блога вы.

Подлость явно неисчерпаема.
Хелена

Сообщение adada » 31 янв 2019, 19:45

Все, что написано в блоге "не нашего" (так устраивает?), то есть, чуждого нам Гудкова, выбрано для написания и публичного обсуждения самим Гудковым. И оформлено и представлено нам в виде целостного нарратива им же, ему и отвечать за каждое слово, да же нами не процитированное и прямо не упомянутое. И веллеровская отмазка для поэтов, в последний раз использованная им для Быкова тут не "прокатит", тут мы явно имеем дело не с поэтом.
adada

Сообщение Тигра » 31 янв 2019, 21:48

Нормальному читателю публицистическая форма не заслоняет публицистическую суть.
Тигра

Сообщение maggie » 01 фев 2019, 00:22

Хелена писал(а):Опять врёте.

Абсолютно, Helena.
Совершенно неймётся челу. Времени жалко, тыкать его носом в его собственную лживую жижу, но если не ткнуть, то могут подумать неискушённые читатели, что он правду говорит.
Типичнейший тролль, которых Европа и весь мир не знают уже какой метлой гнать и вынуждена беспрестанно им factcheck предъявлять.
1.
...жаль, что арестовали только одного, надо бы всех посадить...

Это вырвано ададой из такого контекста:
Думаете, я не знаю, что говорит и думает народ по поводу ареста сенатора? Знаю: жаль, что арестовали только одного, надо бы всех посадить.

То есть, Гудков говорит о том, что он знает, о чём говорит и думает народ в сети. И, да, он прав, народ так именно и говорит. Примеров сотни, тысячи, могу наколупать для лгуна адады. Хотя в сети он умеет колупаться очень хорошо и сам.
2.

Это вырвано из след. контекста:
И тем не менее скажу: это просто писец, что происходит с Парламентом России. Большего унижения он не знал даже во время его расстрела из танковых орудий в 1993.

И он далее абсолютно подробно и детально объясняет, почему это унижение, почему именно "писец".
Вот его объяснение:
И никакой НОРМАЛЬНЫЙ НАРОД не позволит арестовывать своих представителей в режиме спецоперации, когда силовики блокируют все входы-выходы в Палату представителей заранее, даже не получив согласия Парламента на снятие неприкосновенности.

Гудков абсолютно прав, потому что для ареста депутата, какое бы преступное действие, т.е., подозрение в таковом ему ни вменялось, существует ПРОЦЕДУРА. И на таких правовых процедурах, на соблюдение правовых норм как раз и настаивает - когда ему это выгодно - участник форума под ником adada.
3.

И тут Гудков прав + приводит примеры того, какие нарушающие закон, а значит преступные действия совершают в сегодняшней России именно силовики. Один Бастрыкин, который журналиста в лес возил, чего стоит. Вся сеть полна примерами их беспредела. Этим сыт народ по горло, каждый день приносит новости именно из области нарушения силовиками элементарных прав граждан России.
4.

И это вырвано из контекста. Вот из этого:
Можно было спокойно произвести арест (при наличии оснований) и согласия Совета Федераций без этого дешевого шоу, которое доказывает только одно: народ в нашей стране не должен иметь никаких прав, никаких представителей во власти, он вообще никто. Стадо оно на то и стадо, чтобы молча жевать и тихо блеять, а также периодически отправлять своих представителей на бойню.

Да, Гудков эмоционален, возможно. Он негодует. Но то, что делают сегодня силовики, то, как поступает с народом власть, "оккупирующая" Кремль, т.е., в нём хозяйничающая, подтверждает слова Гудкова. Именно так она себя и ведёт, как он пишет, со своим народом, чаще всего - с самыми достойными его представителями. Ничего нового. Всё это уже было. А потом была надежда, что будет как у "нормальных" людей, у "нормального" народа... А получилось как всегда.

ВЫВОД-ПРОСЬБА:
Очень прошу впредь проверять на factcheck, на ссылки, на источники, на достоверность перевода КАЖДОЕ сообщение форумчанина adada. Особенно это касается тех, кто пришёл на форум впервые или на форуме новичок.
Пожалуйста, будьте бдительны! Этот форумчанин врёт, извращает факты, не снабжает цитаты ссылками, вырывает цитаты из контекста, пользуется неправильными или подогнанными под его цели переводами. Короче, мухлюет.
Поэтому относитесь с большой долей осторожности и сомнения к его текстам, проверяйте, не поддавайтесь его пропаганде, не клюйте на его враньё и нечистоплотные высказывания.
Это стОит времени, я знаю, но иначе невозможно. Окажетесь в болоте лжи и подтасовок и перевираний и передёргиваний. И может затянуть.
А за этим последуют "кисельные берега" кремлёвского брехуна Киселёва да "соловьные трели" ещё одного кремлёвского брехуна Соловьёва. Оба, кстати, спасаются от собственной брехни и пропагандонства на Западе. И семьи туда вывезли для спасения.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Тигра » 01 фев 2019, 01:22

maggie писал(а):Очень прошу впредь проверять на factcheck, на ссылки, на источники, на достоверность перевода...

С одной стороны, это нужно делать.
С другой — не помогает. Посмотри хоть на Трампа. Он врёт по нескольку раз в день. Он утверждает, что не говорил того, что говорил вчера и что записано и было показано всей стране. Он называет fake news всё, что ему не нравится, невзирая ни на какие факты. А одна из его главных помощниц, наврав и будучи припёрта к стенке цитированием фактов, сказала: "А я вам даю альтернативные факты".

Когда прямую ложь называют альтернативными фактами, проверка ни к чему не приводит. Она им божья роса. Облизываются и дуют дальше, цитируя слова из "Швейка" о том, что делать, если во время наступления упал в отхожую яму.
Тигра

оба Гудкова -- ваши

Сообщение adada » 01 фев 2019, 09:14

Я не хотел подробно говорить о вашем Гудкове ("вашем" -- тех, кто готов подержать и оправдать любые его слова, даже непристойные). Изначально меня интересовало его сравнение с другим Гудковым, выпускником МГУ, российским ученым, выражающим свои мысли гораздо более интеллигентно. Но коль скоро прозаика Гудкова защищают гораздо словоохотливее, чем даже поэта Быкова, из вежливости обсуждение поддержу.

Сразу определимся: оба Гудкова -- ваши, российские, как говорится, плоть от плоти.
Но только "ваш" употребляет в своих заранее подготовленных и обдуманных текстах выражения типа "стадо оно на то и стадо" (о своем собственном народе) и "представители одного преступного сообщества" (о российских "силовиках", правоохранительных органах).
На них можно было бы не акцентировать внимание, если бы автор сделал соответствующие оговорки и внятно пояснил, что он конкретно имеет в виду, когда прибегает к столь рискованным, смахивающим на клеветнические, заявлениям. Но таких оговорок и пояснений в тексте нет -- а хор поклонников Гудкова заменить их не может, ни юридически, ни этически.

Или взять его пассаж: "Думаете, я не знаю, что говорит и думает народ по поводу ареста сенатора? Знаю: жаль, что арестовали только одного, надо бы всех посадить."
Он и тут не поясняет, кого подразумевает под словом "народ": полтораста миллионов россиян или близких ему самому по духу вебблоггерров. И снова мы подчеркнем: пояснения его защитников и поклонников считать исчерпывающими мы не можем, поскольку давать их вправе только сам автор. Собственно, он и дал, "когда написал о стаде".

Напоследок подчеркну: я основываюсь на полном тексте тезисов Гудкова, ссылку на который привела участница форума. И любые выписки из него считаю обязательным рассматривать а) в неразрывной логической связи со всем текстом и б) в метафизической связи с личностью автора. И если эти основания небезупречны и пригодны для критики -- критиковать и текст, и его автора как личность.
Критиковать, разумеется, с учетом ограничений, определенных исключительно и только законодательством РФ -- ибо иммунитет, защищающий на форуме нас, его участников, на Гудкова не распространяется.
adada

Сообщение Тигра » 01 фев 2019, 10:22

adada писал(а):Я не хотел подробно говорить о вашем Гудкове ("вашем" -- тех, кто готов подержать и оправдать любые его слова, даже непристойные).

Так.
Сперва найдите этих людей, назовите по имени, потом несите свою хрень. Им напрямую, а не всем тут.
Тигра

Сообщение Тигра » 01 фев 2019, 10:24

Гудков порочит органы! А это только самому товарищу С. было когда-то дозволено.
Больше никому-с.
Тигра

Сообщение Хелена » 01 фев 2019, 10:28

Тигра, поскольку на форуме нет тех,
adada писал(а):кто готов подержать и оправдать любые его слова, даже непристойные

не считаю нужным даже обращать внимание на тираду, адресованную неизвестно кому.
Пусть ветер носит.
Хелена

Сообщение Тигра » 01 фев 2019, 10:32

Ветер носит кому надо в уши, ну да.
Какая дрянь прёт...
Тигра

Сообщение adada » 01 фев 2019, 10:40

Вот и опять, вместо того, чтобы здесь, непосредственно на форуме, осудить вашего российского Гудкова, его непристойности о российском народе и российских правоохранительных органах, -- осуждают участника форума, осуждающего тех, кто Гудкова поддерживает и его слова одобряет! Начинают-то будто бы с критики мнения участника -- что правилами нашего форума не возбраняется -- но, кажется, готовы расхристаться и перейти к "обсуждению личности"...
adada

Сообщение Хелена » 01 фев 2019, 10:45

adada писал(а):Вот и опять, вместо того, чтобы здесь, непосредственно на форуме, осудить вашего российского Гудкова, его непристойности о российском народе и российских правоохранительных органах, -- осуждают участника форума, осуждающего тех, кто Гудкова поддерживает и его слова одобряет! Начинают-то будто бы с критики мнения участника -- что правилами нашего форума не возбраняется -- но, кажется, готовы расхристаться и перейти к "обсуждению личности"...

adada, попытаюсь в последний раз объяснить: участники форума обсуждают то, что интересно им.
Если никому не интересно обсуждать ваш взгляд на вашего Гудкова, так тому и быть.
Хелена

Сообщение Тигра » 01 фев 2019, 10:47

adada писал(а):Вот и опять, вместо того, чтобы здесь, непосредственно на форуме, осудить вашего российского Гудкова, его непристойности о российском народе и российских правоохранительных органах, -- осуждают участника форума, осуждающего тех, кто Гудкова поддерживает и его слова одобряет! Начинают-то будто бы с критики мнения участника -- что правилами нашего форума не возбраняется -- но, кажется, готовы расхристаться и перейти к "обсуждению личности"...

Вот, это хорошо, это стоит и сохранить.
Итак, участник форума знает, что осуждает других участников форума.
Тигра

Сообщение Хелена » 01 фев 2019, 10:51

Тигра, причем сам же и приписал участникам форума некие взгляды, за которые их, участников, осуждает.
Хелена

Сообщение Тигра » 01 фев 2019, 10:53

Хелена писал(а):Тигра, причем сам же и приписал участникам форума некие взгляды, за которые их, участников, осуждает.

Самое отвратительное тут то, что это уже привычно. Уже привыкли. Уже как бы и можно.
Тигра

Сообщение adada » 01 фев 2019, 11:06

Хелена писал(а):...участники форума обсуждают то, что интересно им. Если никому не интересно обсуждать ваш взгляд на вашего Гудкова, так тому и быть.

"Этого" Гудкова процитировала и поставила тем самым на обсуждение участница форума. Более того, она попыталась так или иначе оправдать сказанное им. Или, как минимум, противостоять его осуждению.
Я всего лишь отозвался, естественно с позиций, которые мне кажутся более субъективно оправданными и объективно обоснованными.
А вы сейчас, вместо того чтобы высказаться по существу гудковских пассажей, переводите разговор в другую плоскость, что выглядит, мягко говоря, неприлично.

И еще раз: мы здесь не только не обязаны лично нравиться друг другу, но и не имеем права переходить на личности, обсуждать участников, которые нам не нравятся. Но это ограничение не распространяется на третьих лиц, на форуме не зарегистрированных, тем более на гудковых.
adada

Сообщение Тигра » 01 фев 2019, 11:12

Mirage, где ты там? Как там твои призывы к тому, чтобы лев с агнцем возлёг? Кому именно они помогли, кого поддержали?
Тигра

Сообщение mirage » 01 фев 2019, 12:06

Попытаться всё равно стоило.

И внутренняя революция по Кришнамурти и Померанцу по-прежнему в свободном доступе.

Ищите меня в каталонской ветке : ) Я как раз воочию видела, что там происходит, беседовала с каталонцами, была на двух митингах, так что расскажу и фото покажу.
mirage

Сообщение Тигра » 01 фев 2019, 12:16

mirage писал(а):Попытаться всё равно стоило.

Эх...

— Граждане, живите дружно! Не надо брыкаться и сопротивляться, это некрасиво... этот другой гражданин тоже, наверное, перестанет, я просто уверена. Ну и что, что я только что к вам подошла? Ну и что, что у него ножик и гадостью какой-то обливал? Даже давно уже? И уже кто-то призывал его к порядку? Это неважно, всё равно всем надо всё прекратить. Ой, куда это вас тащат? Я не хотела... Но попытаться же стоило!
Тигра

Пред.След.

Вернуться в Курилка