Россия сегодня (2017-18)

Грамотное общение на любые темы

Re: Россия сегодня (2017-18)

Сообщение adada » 04 окт 2018, 21:42

Вы что-то путаете. Вопрос мне не задавался, а на незаданные вопросы ответы дают, наверно, только незадачливые.
adada

Журналистика в Т... и везде и всегда

Сообщение Hermit » 04 окт 2018, 22:53

Журналистъ писал(а):Представим себе зеркальную ситуацию, что...

Спекулятивный зачин. Представить можно что угодно зеркальное, про- и контрасимметричное, транспонированное, была бы мотивация. Как и "полюбоваться" любыми следствиями из таких воображений.
А пипл что, прямо-таки обязан глотать такие зазеркальные ситуации?
------------------------------------------------------------------------------------

maggie, а Вы какое значение вкладывали в призывное "полюбуйтесь" в персональной адресации? Что в нём Вас улыбнуло, в слове-то?
Далеко не все здесь проходили журналистику в разных учебках, даже построчную, а потому понимать риторические ответы специалистов могут не только лишь все, мало кто может это делать. И всё такое.
На Ваше усмотрение.
Воин Красной Армии! Убей рекламу!
Hermit

Сообщение maggie » 04 окт 2018, 23:27

Hermit писал(а):maggie, а Вы какое значение вкладывали в призывное "полюбуйтесь" в персональной адресации? Что в нём Вас улыбнуло, в слове-то?

Ничего личного, Hermit.
Только тот факт, что по ссылке есть фотографии, сканы документов и фото содержимого их багажника в машине.
Теперь вот открыла сама свою ссылку, что полюбоваться ещё раз, но обнаружила, что вместо ссылки на ЭМ, где фоторяд намного длиннее, я выставила ссылку на Радио Свобода, по которой много интересной деталированной инфы, но фоторяд скудный.

Так что, вот ещё одна ссылка, любуйся не хочу.))
https://echo.msk.ru/blog/echomsk/2289938-echo/
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение bormato » 04 окт 2018, 23:50

ленинградское детство и язык подворотни на Лиговке.

Здесь это лживое быдло делает грязный намек. Известно, что Лиговка - криминальный район,что-то вроде Марьиной рощи.
Однако, протяженность ее 6 километров. А Ленька Пантелеев и прочие бандюки обитали в рабочих окраинных кварталах на берегах Обводного канала, а не в центре города.
bormato

Сообщение adada » 04 окт 2018, 23:51

Минуточку.
Если граждане России нарушили какие-то законы Нидерландов и не защищены дипломатическим иммунитетом, они, очевидно, должны были быть задержаны и после гласного, публичного состязательного судебного расследования по какой-то конкретной статье наказаны. Но их отпустили -- и журналистам, нормальным журналистам, а не "желтушным" дешёвкам, полагалось бы разобраться в деталях и донести до нас, по какой причине нарушена процедура расследования правонарушений. Из того, что опубликовано, следует пока только одно: у Нидерландов не нашлось достаточно оснований полноценно осудить россиян, зато почему-то есть нестерпимое и неполноценное желание брехать и облаивать -- а это есть признак самой настоящей холодной войны, ведущейся против России.
Лично я против любой войны, поэтому смотрю на подобные события с осуждением.
adada

Сообщение bormato » 04 окт 2018, 23:53

Я, кажется, где-то читал о дипломатических паспортах.
bormato

Сообщение adada » 05 окт 2018, 00:05

Если дипломаты (с экрана смартфона я не рассмотрел тип D) -- ситуация иная.
Тогда для начала следовало бы посмотреть на списки дипломатов, высланных за последние годы из разных стран мира. Например, тут из Украины только что попёрли венгерского консула, который якобы нарушил какой-то закон Украины -- но Европа, кажется, этот вопиющий случай в упор не видит, поскольку он, наверно, не вписывается в ее русо- и россофобскую парадигму.
adada

Сообщение Элси Р. » 05 окт 2018, 01:10

Krapiva писал(а):
ne znatok писал(а):с утра прочитала, что он это сказал - сразу подумала: а зачем? какой месседж он хочет донести?

Орех хорошо написал на эту тему - https://echo.msk.ru/blog/oreh/2289382-echo/

Начал читать. Начало хорошее.
Но дочитав до строк: "Кем бы он ни был, но отправлять людей в чужую страну и травить там человека - это преступление, и по факту - это теракт" бросил нахрен, потому что у персонажа Ореха совсем нет критического мышления.

Ну вы подумайте сами:
а) зачем нам вообще мочить Скрипаля?
б) а еще более зачем нам мочить его таким идиотским способом (причем даже не замочив в конце концов)?

В сторраз проще киллера нанять. Тут, главное, и риска никакого - в случае поимки киллера он заказчика сдать не сможет при всем желании потому, что он его просто знать не будет.

Ну вы же взрослые люди!
Как можно верить в эту хрень?

Есть гораздо более важные темы.
Вот с электричеством тут какую-то подляну опять мутят - а вы всё про Скрипаля, который нам вообще никаким боком.

Как же плохо, "Крапива", что вы не знаете слова диалектика. У вас всё белое и черное (у вас, блин, даже серого нет!). Как так можно вообще жить?
Идиотизм полный!
Элси! Элси Ринген! Смешать, но не взвешивать!
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 05 окт 2018, 01:28

maggie писал(а):Спасибо, Крапива, за ссылку на Ореха. А ему - зачОт!)
Один абзац оттуда просто просится сюда. Нет, два.)
Представим себе зеркальную ситуацию, что британские спецслужбы посылают в Россию двух агентов и те, где-нибудь в Мытищах травят перешедшего на нашу сторону английского разведчика. Мы тут поднимаем ор, а Тереза Мэй в ответ говорит, что Джон Смит был предателем Британской Родины и подонком, а вы у себя в Москве не раздувайте это дело. Нам надо уже как-то определиться. Либо мы искренне заботимся о жизни и здоровье гражданина России Сергея Скрипаля и требуем допустить к нему наших дипломатов, либо мы говорим, что собаке собачья смерть и чтоб он сдох там и подавился фунтами, полученными за продажу родной страны. Либо мы говорим, что не виноваты и доказываем это, либо честно признаем, что пытались убить этого подонка, потому что не считаем предателей людьми, и будем истреблять их в любой точке мира, даже если наш президент их лично помиловал.

Шума много, эмоций много, а правду сказать никто не хочет. Вранья столько, что вокруг вообще одно вранье. Кремль с этими Скрипалями и Чепигами загнали в угол, и Путин начинает злиться. А когда он злится, то сразу вспоминает свое ленинградское детство и язык подворотни на Лиговке.

Меня заинтересовало про язык подворотни на Лиговке. Путин рассказывал, что на Лиговке в подворотне детство проводил?)

Еще одна с приплюсом!
В английских спецслужбах тоже дураки сидят, которые с английской версией "нови4ка" будут заморачиваться?
Да я хренею просто от вас!

Какие же вы ДЕБИЛЫ!

P.S. Может "беда потери логичности мышления" это от рекламируемой трезвости? Ну выпейте тогда, что ли? Я даже не знаю.
Но так дальше жить реально нельзя. Это же просто беда!
Идиот на идиоте. А трезвый идиот в сто раз опаснее пьяного!
Как говорил Бельмондо: "Вор он не всегда вор - а идиот это навсегда!"

P.P.S. Вот возьмем на моем примере:
Я могу набухаться и такого понаписать, что мама, не горюй! Но отношение к этому написанному какое будет? Правильно!
Но когда я трезвый - я пишу правильные и интересные вещи.
Ну задайте простой вопрос: почему меня вообще терпят? Ну ведь не за пьяные же концерты.

А у вас всегда одно и то же: вы пишете прямым ломом всякую чушь, которую я бы написал, лишь бы приняв две бутылки на грудь!
Но я-то потом протрезвею и опять стану нормальным.
А вы нет!
Понимаете разницу?
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 05 окт 2018, 01:55

Элси Р. писал(а):Как же плохо, "Крапива", что вы не знаете слова диалектика.

Я вам на примере, Крапива, объясню, что такое диалектика.

Программа "Время" (24.12.2011)
Диктор: "по сведениям полиции там было порядка 15-20 тысяч человек".

Изображение, иллюстрирующее текст:

Изображение

Вот это и есть диалектика! Когда одна инфа (звуковая) не совпадает с другой (визуальной).

P.S. И чему вам только в школе, блин, учили?
С вами спорить - как детей обижать. Такое же западло!
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 05 окт 2018, 02:09

maggie писал(а):Можете полюбоваться вот тут на них и творения ихнего патриотизма:

https://www.svoboda.org/a/29525510.html

Закончил читать это на фразе: США, Нидерланды и Канада в четверг обвинили российскую военную разведку в проведении кибератак по всему миру.

Знаете почему?
Если это неправда - зачем это читать?
А если это правда - то мне тогда очень грустно за вас. Убогая Россия с неразвитым программированием делает вас, как детей.
"Вы себя-то хоть слышите?"

Если это Правда - то очень стыдно должно быть вам (потому что в этом случае вы отстаете в техническом развитии).

P.S. А про сами методы скажу так. Это нормальные методы. Так и надо делать ("на войне все средства хороши!").
Подумайте о другом лучше здесь:
почему у нас эти методы есть, а у вас нет?
Вот просто подумайте над этим вопросом.

И как это соотносится с тем, что у нас нищая и тупая страна, которая ничего не может? Как?

Вот я действительно диву даюсь: как вы ухитряетесь одновременно доказывать два взаимно исключающих постулата?
Это цирк реально!

Элементарную логику в вашей школе не проходили совсем?
Элси Р.

Сообщение Хелена » 05 окт 2018, 16:08

По-моему, интересный материал - и прямо по теме:
Что думают о России ее молодые граждане

https://www.svoboda.org/a/29525065.html
Хелена

Сообщение Сибиряк » 05 окт 2018, 16:26

Хелена писал(а):По-моему, интересный материал - и прямо по теме:
Что думают о России ее молодые граждане

https://www.svoboda.org/a/29525065.html

Да! Упадок, деградация российского образования... С днём учителя, дорогие педагоги!
Изображение
Бедность воображения состоит в том, чтобы вытвердить наизусть все правила. Алехо Карпентьер
Сибиряк

Откуда: Котландия г.Котовск Котласковской р-он ул.Большая Кот*ельная

Сообщение zyablik » 06 окт 2018, 00:58

Представим себе зеркальную ситуацию...

Да легко. Например, Саддам Хусейн, Милошевич и Каддафи. Чем не зеркальные ситуации?

Либо мы говорим, что не виноваты и доказываем это...

Правда штоли? Я уже задавала этот вопрос: а что, презумпцию невиновности уже отменили? Так всё-таки надо вину доказывать или невиновность?
zyablik

Сообщение bormato » 06 окт 2018, 01:55

Элси Р. писал(а):Элементарную логику в вашей школе не проходили совсем?

Конечно, проходили. Просто логика - такая штука, которая в мозгах должна зацепиться за что-нибудь.
За извилину, к примеру, если таковая найдется. Суконный ряд тем и отличается, что ему можно с легкостью впарить любой бред, и они будут нести глупости, не ощущая чувства стыда.
Сапиенсам вменяемым хорошо известно, что без шпионов в современном мире ну никак не обойтись.
Вот вам не такой уж и давний пример.
Ходют они, ездют в чужие страны и будут ездить.
Вот эти двое наших шпионов с ДАВНО засвеченными паспортами, КАК ИЗВЕСТНО, МНОГО раз ездили за границу. Узколобым ткачихам едва ли известно то, что на этот раз они поехали в страну, которая совсем недавно с целью развязать войну накидала огромную кучу невиданного фуфла. В этом Солсбери шпиону, вообще-то, есть на что взглянуть. Есть там секретные объекты. А еще ткачихи не ведают то, что секретные операции вообще-то планируются. А тут умудрились свалить ядом сразу двух человек, указав тем самым, что это не сердечный приступ. Даже ежу понятно, что все это если уж и следовало делать, то тогда, когда дочь Скрипаля была в Москве. Но логика в суконных головах не обитает. Поэтому это если иногда и объясняют, то тем, что шпионы были дураками.
bormato

Сообщение maggie » 07 окт 2018, 00:02

zyablik писал(а): Представим себе зеркальную ситуацию...

Да легко. Например, Саддам Хусейн, Милошевич и Каддафи. Чем не зеркальные ситуации?

zyablik, зря Вы только первые 4 слова в цитате из Ореха оставили. Там же у него не про то:
Представим себе зеркальную ситуацию, что британские спецслужбы посылают в Россию двух агентов и те, где-нибудь в Мытищах травят перешедшего на нашу сторону английского разведчика. Мы тут поднимаем ор, а Тереза Мэй в ответ говорит, что Джон Смит был предателем Британской Родины и подонком, а вы у себя в Москве не раздувайте это дело.

Латынина сегодня почти слово в слово говорит то, что я тут пару дней назад уже писала. Про предателей и патриотов.
И, собственно, на этом фоне Владимира Владимировича спросили о Скрипале. И последовал очень интересный его ответ. Сначала он сказал, цитирую, «Некоторые информационные источники проталкивают мысль, что господин Скрипаль чуть ли не правозащитник. Он просто шпион, предатель Родины, он просто подонок».

Честно говоря, этот тезис меня вот чем удивил. Дело в том, что я не видела ни одного человека, который Скрипаля называет «правозащитником». К слову «шпион и подонок, и предатель Родины» можно только присоединиться. Более того, на этой неделе выяснилась очень смешная история. Вышла книжка о Скрипале журналиста Марка Урбана. И выяснилось, что Скрипаль продолжал себя считать верным представителем духовных российских скреп. Он был «Крымнаш», он смотрел Первый канал. И на мой взгляд, вот эта вот прекрасная история о человеке, который на деньги МИ-6 сидит в своем домике в Солсбери и смотрит передачи Первого канала, и рассказывает, что хохлы – овцы, и что им нужен серьезный вожак, на мой взгляд, вот этот духовный портрет Скрипаля – он в значительной степени очень похож на духовный портрет очень многих людей, которые являются представителями духовных скреп в путинской России.

Потому что, вот, с одной стороны, они духовные, а, с другой стороны, смотришь как-то, вот, детишки за границей и Мазератти, и виллы в Италии. И этот человек серьезно не видел никакого противоречия между тем, чтобы реально продавать родину… Вот, чего у него было, то и продавал, да? Он был человек, который поставлен блюсти родину. Насколько я понимаю, он, кстати, очень неплохо сидел с этой точки зрения. Я нигде этого не видела в печати, но мне говорили, что, вроде бы, он какое-то время возглавлял Отдел кадров. То есть ему было, чем торговать.

И с одной стороны, он реально торговал Родиной. А с другой стороны, он реально думал, какие мы духовные, и реально «Крымнаш». И он не видел противоречия, как это не видит абсолютное большинство людей, которые сейчас у нас, вот, с шубохранилищами и квартирами на 5 этажей.

https://echo.msk.ru/programs/code/2290754-echo/
https://echo.msk.ru/programs/code/2290754-echo/

Будет время, почитайте или послушайте её передачу. Особенно про 305 ГРУшников она прикольно рассказывает. Смех!)

P.S. Тигра, вот видишь, и в Великобритании такие "бывшие советские люди" живут, о которых в соседней ветке речь зашла.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение bormato » 07 окт 2018, 00:25

У нас очень характерный признак - черная зависть к шубохранилищу и квартире в пять этажей.

И вообще-то все наши беды начались с убийства Освальдом Рейнером Распутина
bormato

Сообщение Loriel » 08 окт 2018, 23:04

Нашли настоящее имя Александра Петрова, туриста из Солсбери. Александр Мишкин. Он военный врач. Пишут, что был завербован ГРУ. Доказательств последнего, насколько я поняла, нам пока не предоставлено. Очень всё печально. Но я всё равно надеюсь, что не они.
https://tvrain.ru/news/bellingcat_aleks ... ym-472907/
Loriel

Сообщение Тигра » 08 окт 2018, 23:10

Любителей готики можно найти среди людей любой профессии!
Всё же 123 метра, не хухры-мухры.
Тигра

Сообщение Loriel » 08 окт 2018, 23:20

Ну, я надеюсь, что они там были по другим делам служб. Просто очень хочу, чтобы так было, но становится всё грустнее.
Loriel

Сообщение Krapiva » 08 окт 2018, 23:22

Врачу и новичок в руки, должен был с ядом управиться.
Krapiva

Сообщение Сергей » 08 окт 2018, 23:32

>>>>Loriel: Пишут, что был завербован ГРУ

Ох и ссылки Вы даёте! Эти напишут...
Сергей

Сообщение bormato » 09 окт 2018, 02:07

Loriel писал(а):Ну, я надеюсь, что они там были по другим делам служб. Просто очень хочу, чтобы так было, но становится всё грустнее.
Вы же, наверно, успели заметить, что с паспортами у наших спецслужб беда. Поэтому все наши шпионы на учете в ЦРУ и других подобных конторах. Отсюда очень простой вывод . Нужно дождаться, когда кто-то из обширного списка рано или поздно появится возле химического объекта в Солсбери, а они обязательно там появятся, и потом оставить следы новичка в их трехрублевой гостинице. Может быть, они и в самом деле травили Скрипалей, но эта версия, заметим, уже имеет целый набор крайне странных обстоятельств.
bormato

Сообщение Loriel » 09 окт 2018, 11:59

Подробнее про Мишкина. "Беленький cat" (это я так ласково:) и "Инсайдер" все роют и роют.
Мишкин еще и музыкант в каком-то роде, диджеем был. Врач вот тоже. Такой хороший человек - и такие дела...
https://www.obozrevatel.com/crime/grush ... ipalya.htm
Loriel

Сообщение bormato » 09 окт 2018, 13:38

Кстати, наша паспортная база. Её, заметим, кто-то взломал. Стоит задаться вопросом, кто именно этот кто-то?

То, что можно взломать, ВЕЗДЕ будет взломано обязательно.
bormato

И мальчик-либеральчик

Сообщение Hermit » 09 окт 2018, 14:04

и "Инсайдер"

Про сам The Insider можно прочесть в Википедии и у Лимонова от 28.09.18.
С его основателем, Р. Д., и я как-то лично лет ***надцать назад пересекался на каком-то из форумов общего плана, типа membrana, точно не помню, в теме совсем не гуманитарной. Очень скоро, после одного-двух обменных постов сын философа встал в позу агрессивного мэтра и опустился до прямых оскорблений. И не только со мной. По личному опыту и сетевым фото- и художественным отзывам общение с этим доброхотом сразу же прекратил. Его амбиции проступали явно. Так и остался в моей памяти... в образе делающего карьеру, да, комсомольского вожачка.
Воин Красной Армии! Убей рекламу!
Hermit

Сообщение Элси Р. » 09 окт 2018, 14:54

Loriel писал(а):Нашли настоящее имя Александра Петрова, туриста из Солсбери. Александр Мишкин. Он военный врач. Пишут, что был завербован ГРУ. Доказательств последнего, насколько я поняла, нам пока не предоставлено. Очень всё печально. Но я всё равно надеюсь, что не они.
https://tvrain.ru/news/bellingcat_aleks ... ym-472907/

Во время учебы Мишкин был завербован ГРУ.
Российский военнослужащий завербован ГРУ.

Они себя-то хоть слышат?

Я представляю, как даже, наверное Суворов (Резун) потешается над этими сказками...
Элси Р.

Сообщение adada » 09 окт 2018, 16:01

Скрипалей чаще всего обсасывают в этой ветке, хотя следовало бы в британской. Ну да ладно, останемся в тренде этого бренди.

Почему-то никто из западников и на запад повернутых ни разу не сослался на мнение весьма известной британской контрразведчицы Энн Машон. А ведь о ней говорят и там, и сям!

(1)
https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire ... 1-iv1m.htm
Бывший агент британской контрразведки (MI5) дала эксклюзивное интервью корреспонденту телеканала «Звезда», где рассказала, на какие просчеты спецслужб Великобритании по «делу Скрипаля» стоит обратить внимание.
«Это просто часть тренда – клеймить Россию за все, что смогут найти. Так неумело в преддверии столь крупных событий, как выборы или чемпионат мира по футболу... По такой же логике можно обвинить Британию в том, что она отравила брата Ким Чен Ына в прошлом году, поскольку против него было применено вещество VX, разработанное в середине прошлого века в лаборатории Портендаун. Это безумие, но именно эту логику и применяют», – заключила Энни Машон.

(2)
https://www.theguardian.com/books/2018/ ... nie-machon
Annie Machon, a former MI5 officer, said she thought there was a “hysteria” over Russia that was disingenuous when British and American intelligence services had been guilty of similarly bad behaviour. “The Snowden disclosures were only five years ago, showing, indeed, our intelligence services were doing the same things as the rest of the world, and for us to clutch our pearls and say, ‘Oh my God, the Russians are bad and we’re good’ is, I think, slightly disingenuous,” Machon said.

Гуглоперевод:
    Энни Машон , бывший офицер MI5, сказала, что истерия по поводу России лицемерна, ибо британские и американские спецслужбы так же виновны в своем плохом поведении: «Разоблачения Сноудена пять лет назад показали, что на самом деле наши спецслужбы творят то же самое, что и весь остальной мир; так что когда мы кичимся своим "жемчугом": "О боже, русские так плохи, зато мы хороши!" -- я думаю, мы, мягко говоря, лукавим.»
adada

Сообщение bormato » 09 окт 2018, 16:09

И в самом деле, о Сноудене и его славной конторе все забыли. Напустили белого шума о ГРУ - память отключена. Только этим с низкой тактовой частотой это ни за что не понять.
bormato

Сообщение Хелена » 09 окт 2018, 16:11

Осенний свет, к чему слова,
Осенним светом полна голова.
Хелена

Сообщение Krapiva » 09 окт 2018, 16:16

Элси Р. писал(а):Во время учебы Мишкин был завербован ГРУ.
Российский военнослужащий завербован ГРУ.

Они себя-то хоть слышат?

Я представляю, как даже, наверное Суворов (Резун) потешается над этими сказками...

Представьте себе, именно так можно назвать привлечение, например, студентов-выпускников в эти службы. Выбирают подходящих, потом с ними "работают", предлагают дальнейшую учебу, изучение языка, работу за рубежом. У меня есть знакомый, который на закате совка отказался от такой перспективы, потом жалел какое-то время, а потом перекрестился) что его миновала сия стезя. Да, именно вербовкой это и можно назвать. Слово с оттенками смыслов, и своих вербуют.
Krapiva

+

Сообщение adada » 09 окт 2018, 16:22

Забыл сказать: а ведь об англичанке Энни Машон, знающей свои спецслужбы с их "жемчугом" изнутри, первыми могли и должны были сообщить нам здесь те, кто, по их мнению, знает английский больше, чем даже гуглопереводчик!
adada

Сообщение bormato » 09 окт 2018, 16:35

bormato

Сообщение Элси Р. » 09 окт 2018, 16:59

Krapiva писал(а):Представьте себе, именно так можно назвать привлечение, например, студентов-выпускников в эти службы. Выбирают подходящих, потом с ними "работают", предлагают дальнейшую учебу, изучение языка, работу за рубежом. У меня есть знакомый, который на закате совка отказался от такой перспективы, потом жалел какое-то время, а потом перекрестился) что его миновала сия стезя. Да, именно вербовкой это и можно назвать. Слово с оттенками смыслов, и своих вербуют.

Ну, конечно...
Код: выделить все
Но на начальника попал,
Который бойко вербовал, -
И за Урал машины стал перегонять.

Только всякие инсайдеры с котами совсем другой смысл тут в слово "вербовка" вкладывали. Нет?
Элси Р.

Сообщение Loriel » 09 окт 2018, 20:44

Я как-то сомневалась, что Чепига - это Боширов. А тут оказывается, что некий Чепига продал Мишкину свой автомобиль.
Что позволяет с огромной вероятностью утверждать, что Б. всё-таки и есть Ч.
https://www.youtube.com/watch?v=SjdESRCEAi4
(Если обнаружили какие-либо несоответствия, скажите, плз).
По википедии: "Чепига после получения образования направлен на службу в 14-ю бригаду спецназа ГРУ". Может ли это быть пустыми словами или уже вряд ли?
Loriel

Сообщение Сергей » 09 окт 2018, 21:24

>>>>Loriel: Я как-то сомневалась... А тут оказывается

Так это "тут", а "здесь", оказывается, не оказывается.
https://oleglurie-new.livejournal.com/3 ... yandex.com
А "там" так вообще... Уважайте свой интеллект, а то в крапивнике окажетесь.
Сергей

Сообщение Хелена » 09 окт 2018, 21:38

У Loriel интеллект и знания как раз есть.
Хелена

Сообщение maggie » 09 окт 2018, 21:41

Loriel писал(а):Врач вот тоже. Такой хороший человек - и такие дела...

Loriel, я права, когда думаю, что Вас бы огорчило, если бы оказалось, что действительно Б. и П. это и есть Ч. и М.
Но почему это может Вас огорчить?
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение adada » 09 окт 2018, 21:42

Эк их зачепи... зацепиг... зацепило-то!.. ™)
adada

Сообщение Элси Р. » 09 окт 2018, 21:43

adada писал(а):Эк их зачепи... зацепиг... зацепило-то!.. ™)

Новички!
Элси Р.

Пред.След.

Вернуться в Курилка