Россия сегодня (2017-18)

Грамотное общение на любые темы

Re: Россия сегодня (2017-18)

Сообщение Элси Р. » 29 сен 2018, 21:27

Сергей писал(а):"А ты, товарищ, опоздал". В эти годы не то что божественного, а и вообще никакого вкуса у советских продуктов уже не было.

Вас наслушаешься - жить не захочется!
Элси! Элси Ринген! Смешать, но не взвешивать!
Элси Р.

Кашпировщина и малаховщина сегодня

Сообщение Hermit » 29 сен 2018, 21:31

фрау Крапива писал(а):Лиза пишет не для Эха, а в своем инстаграме, Эхо вытащило оттуда просто для хайпа на сайте.

А что, на "Эхе" своего коронного хайпа уже мало?
Сам "Эхо" слушал раза три-пять по Сети, давненько это было. И читал раз столько же с пяток годов назад. Тошнотворные блюда пекли тамошние повара.

Недавно прочёл от деда Лимона:
"Эхо Москвы было когда-то очень интересным радио, поскольку создано было талантливыми людьми.
Да, Эхо изначально было либеральным радио, но истеричности в поведении сотрудников радио не наблюдалось, была насмешливость, сарказм, общая атмосфера была — весёлый и злой энтузиазм.
Несколько рубрик до сих пор вызывают мой интерес, и когда мне нужно понять, чем тот или иной персонаж дышит, я слушаю "Особое мнение" на Эхо.

Но годы укатали сивку.
Главный редактор позволил Эху заразиться политической психопатией.
Особенно психопатия проявляется в поведении сотрудниц-женщин.
Женщины, как известно, реагируют на небольшие даже стрессовые ситуации визгом.
Так вот на Эхе стоит непрерывный визг.
Я их слушать не могу более чем несколько минут теперь".

Сам не слушаю, не читаю, но поверю ему в этом.
И если истерия и психопатия есть жанровое кредо сайта, то чего иного можно ждать от свободных комментаторов?..
Воин Красной Армии! Убей рекламу!
Hermit

Re: Кашпировщина и малаховщина сегодня

Сообщение ne znatok » 29 сен 2018, 21:51

Hermit писал(а):Недавно прочёл от деда Лимона...

Я деда Лимона регулярно на Завтра читаю. Вот уж укатали cивку крутые горки, на Завтра свою колонку иметь.
ne znatok

Сообщение adada » 29 сен 2018, 22:16

Я изредка включаю интернет-радио (например, когда что-нибудь сканирую), перебираю последовательно пяток радиостанций различной направленности, включая и "Эхо Москвы". Особого визга последнее время не слышал: видать, сдерживаются, чтобы не попасть под правовую раздачу. Зато густо присутствует характерная артельская интонация, которая ближе к шипению, чем к визгу. Чаще -- ироническая, но иногда переходящая в глумливую.

+
И о Лимонове. Скачал себе сегодня пару его последних книг: "Мои живописцы" и "Свежеотбывшие на тот свет". Первая -- интересная, вторая -- любопытная.
adada

Сообщение Тигра » 30 сен 2018, 00:25

Женщины, как известно, реагируют на небольшие даже стрессовые ситуации визгом.

Везёт же Лимонову.
Тигра

Сообщение Хелена » 30 сен 2018, 06:35

Поэтому он больше по мужикам?
Хелена

Сообщение Хелена » 30 сен 2018, 07:01

Элси, и сейчас есть места, даже в Москве, где прекрасный сыр сулугуни.
Но в магазинах не видела.
...
И с хачапури там, где настоящий сулугуни, тоже всё в порядке.
Хелена

Сообщение Элси Р. » 03 окт 2018, 02:06

Хелена писал(а):И с хачапури там, где настоящий сулугуни, тоже всё в порядке.

Я знаю эти места. Я иногда туда захаживаю.

А про хачапури я имел в виду другое. Я говорил, что не найти такого, как в Ахалкалаки. А не как в Тбилиси (такие как раз есть и очень хАрошие).

А почему не найти? Да потому, что хачапури в Москве делают всё-таки грузины, а не армяне.
Элси Р.

Сообщение Хелена » 03 окт 2018, 19:07

Глава «Роснефти» Игорь Сечин стал владельцем элитной квартиры в Москве за 2 млрд рублей. Как сообщает издание Insider, Сечин приобрел апартаменты в жилищном комплексе клубного типа Crystal House, который является одним из самых дорогих объектов недвижимости в столице. Площадь «квартиры» — 1229 квадратных метров. При этом, согласно выписке из ЕГРН квартира Сечина занимает сразу 5 этажей. Заявленная кадастровая стоимость квартиры — 831 млн руб, но реальная рыночная цена объекта в 2,5 раза выше и превышает 2 млрд рублей.
...
На просьбу издания прокомментировать покупку Сечиным квартиры пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев ответил: «Ребята, идите в ж». После чего, не дождавшись уточняющих вопросов, положил трубку.

https://runaruna.ru/articles/23712-smi- ... rd-rublej/
Хелена

Сообщение fililog » 03 окт 2018, 19:16

Там в статье еще интересная информация:

Как подчеркивает издание, если сравнить стоимость квартиры с суммарными тратами «Роснефти» на благотворительность, то выясняется, что жилье главы компании стоит в 11 раз больше, чем «Роснефть» выделила благотворительным фондам за весь прошлый год (по данным самой «Роснефти» — 174 млн руб). Общие годовые расходы «Роснефти» на спонсорскую «поддержку масштабных проектов», направленные в том числе на «возрождение духовных и национальных ценностей» — всего 1,2 млрд руб., почти вдвое ниже цены апартаментов Сечина.
fililog

Сообщение Е.О. » 03 окт 2018, 19:59

Хорошо, что в Москве купил, а не в Монако или в Майами.
Сечина рано или поздно раскулачат, а недвижимость эта останется.
Е.О.

Сообщение Тигра » 03 окт 2018, 20:03

Можно будет на пять роскошных квартир поделить.
Тигра

Сообщение fililog » 03 окт 2018, 20:07

Тигра писал(а):Можно будет на пять роскошных квартир поделить.

Сразу вспоминается "Свой среди чужих...": Это надо одному, а не всем!
fililog

Сообщение maggie » 03 окт 2018, 22:59

Путин просветил о том, кто такой предатель родины. Это подонок вот и всё. Причём, дважды. Потому что Путин сказал это дважды, а если сам Путин сказал дважды, то значит предатель - дважды подонок вот и всё.
Он просто шпион. Предатель Родины. Понимаете, есть такое понятие — предатель родины. Вот он один из них. Он просто подонок вот и всё.
Представьте себе, вы гражданин своей собственной страны, и вдруг у вас возникает человек, который предает свою страну, как вы к нему отнесетесь? Или любой здесь сидящий, представитель любой страны.
Он просто подонок, вот и все. А вокруг этого развернули целую информационную кампанию. Я думаю, что это пройдет когда-нибудь. Я надеюсь, что это закончится. Чем быстрее это закончится, тем лучше.
https://echo.msk.ru/blog/day_video/2289320-echo/

А вот если, например, человек всю свою семью, всключая мамок, бабок, нянек и тёток, на Запад вывез, там проводит значительную часть времени, имеет недвижимость, любит эту милую сторонку, где теперь семья, уже даже себе гражданство этой страны прикупил, чтобы и дальше там пребывать. Деньги преимущественно все туда выводит... Короче, он уже и головой и сердцем (семья, дети, любовь-морковь) намного более там, чем тут, на родине своей.
Такой тип - предатель или патриот?

А если он в окружении всего этого западного, в далеком от России доме, за водовкой слезу ностальгическую пускает, когда "издалека долго" слышит, да и Первый посматривает на предмет "Что? Где? Когда?" или там "Голоса" какого-нибудь... и т.д. Он - патриот? Или внутри патриот, а снаружи - предатель? Или предатель только тот, кто главную тайну плохишам выдал? Или кто на митинги и акции против политики правительства ходит?

Кстати, Скрипаль, как нам адада в другой ветке рассказал, за присоединение Крыма и не любит украинцев. Какой же он тогда предатель?))
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение zyablik » 04 окт 2018, 00:05

Ну дык вот они его и грохнули. В смысле, хохлы. В смысле, попытались.
Вот и объяснение, Магги.
zyablik

Сообщение bormato » 04 окт 2018, 00:06

Мы все пропитаны киноварью - так уж получилось. Но сукно - особый случай по причине дефицита извилин.
Вот они шумят по поводу квартиры. А ведь значение имеет только то, легальные средства использовались или нет.
Судя по тому, что красные газетки обратное не утверждают, то средства легальные.
bormato

Сообщение bormato » 04 окт 2018, 00:12

zyablik писал(а):Ну дык вот они его и грохнули. В смысле, хохлы. В смысле, попытались.
Вот и объяснение, Магги.
На мой взгляд, это нереально.
А вот руками ми--5 очень даже запросто.
bormato

Сообщение Элси Р. » 04 окт 2018, 00:15

maggie писал(а):А если он в окружении всего этого западного, в далеком от России доме, за водовкой слезу ностальгическую пускает, когда "издалека долго" слышит, да и Первый посматривает на предмет "Что? Где? Когда?" или там "Голоса" какого-нибудь... и т.д. Он - патриот? Или внутри патриот, а снаружи - предатель? Или предатель только тот, кто главную тайну плохишам выдал? Или кто на митинги и акции против политики правительства ходит?

Кстати, Скрипаль, как нам адада в другой ветке рассказал, за присоединение Крыма и не любит украинцев. Какой же он тогда предатель?))

Вы когда в эстазе бьётесь - мысль хоть формулируйте.

А нажраться в жопу - то тут лучше я (вы просто не умеете).
Элси Р.

Сообщение ne znatok » 04 окт 2018, 01:55

maggie писал(а):Путин просветил о том, кто такой предатель родины. Это подонок вот и всё. Причём, дважды. [/i].
Он просто шпион. Предатель Родины. Понимаете, есть такое понятие — предатель родины. Вот он один из них. Он просто подонок вот и всё.

Меня в этой связи занимает другое. Вот как с утра прочитала, что он это сказал - сразу подумала: а зачем? какой месседж он хочет донести?

У меня на этот счет есть одно соображение, но озвучивать его я обожду.
Если подтвердится - озвучу. (
ne znatok

Сообщение Элси Р. » 04 окт 2018, 03:12

ne znatok писал(а):Меня в этой связи занимает другое. Вот как с утра прочитала, что он это сказал - сразу подумала: а зачем? какой месседж он хочет донести?

А вот действительно. А зачем?

P.S. Хотя сейчас...
После "Крымнаш" Путин был крут, а сейчас...
Он просто какой-то комический персонаж (комизма тут прибавляет то, что он сам это еще не понимает).

Не, а че он сам правда думал, что народ ему чиздабольство простит?
Наивный чукотский юноша!

Наш народ может простить всё, что угодно. Только не прямой обман!
"Пока я президент - никакого повышения пенсионного возраста не будет"
А вот такое - у нас не принято прощать!
Чиздаболов у нас издревле не любят.
Путин очень странный...

Это вообще надо уметь еще: так всё просрать...
Элси Р.

Сообщение bormato » 04 окт 2018, 08:21

:roll: Были выборы, и он давал предвыборные обещания. Выбери меня и получишь то-то и то-то.
Не случится так, что выберешь меня и останешься без пенсии. Слово он сдержал.

Потом были новые выборы, новые обещания и новый президент.
bormato

Сообщение Элси Р. » 04 окт 2018, 11:35

bormato писал(а)::roll: Были выборы, и он давал предвыборные обещания. Выбери меня и получишь то-то и то-то.
Не случится так, что выберешь меня и останешься без пенсии. Слово он сдержал.

Потом были новые выборы, новые обещания и новый президент.

В 2005 году как раз не было никаких выборов.
Элси Р.

Сообщение Эмилия » 04 окт 2018, 12:29

Е.О. писал(а):Хорошо, что в Москве купил, а не в Монако или в Майами.
Сечина рано или поздно раскулачат, а недвижимость эта останется.

И что? Передадут квартиру во владение многодетной московской семье?
Я мимо этого Коробейникова переулка ужасно по вечерам ехать боюсь. Едешь по набережной - тут на тебя лимузин поворачивает. Там сам этот Кристал Хаус на набережную не выходит, другим домом прикрыт, но его жильцов привозят часто - и потом лимузин выезжает. То есть ты тихо едешь по своей полосе, а на тебя вдруг морда Бентли выворачивает... Теперь мне еще страшнее...
Эмилия

Сообщение Krapiva » 04 окт 2018, 12:35

ne znatok писал(а):с утра прочитала, что он это сказал - сразу подумала: а зачем? какой месседж он хочет донести?

Орех хорошо написал на эту тему - https://echo.msk.ru/blog/oreh/2289382-echo/
Krapiva

Сообщение Эмилия » 04 окт 2018, 12:58

И вот еще о принципиальности государства:
Мать-одиночка из Саратовской области Ольга Журавлева совершила преступление, которое местный суд квалифицировал как мошенничество и назначил виновнице наказание в виде 120 часов исправительных работ.

В чем заключалось мошенничество? Потеряв в прошлом году работу, женщина встала на учет на биржу труда и стала получать пособие по безработице в сумме — страшно сказать — 4900 рублей. Однако вместо того чтобы тихо радоваться безбедному халявному существованию, неблагодарная Ольга решила надурить обласкавшее ее государство и время от времени помогала убираться в местной пиццерии. Работа эта была эпизодической и приносила женщине в основном остатки еды, которыми с ней делились сотрудники кафе. Но иногда ей доставались и реальные деньги.

Эти деньги Журавлеву и погубили — о них стало известно сотрудникам полиции, которые усмотрели в действиях женщины состав преступления, передали дело в суд. А суд в свою очередь признал ее виновной в незаконном получении пособия по безработице — за полгода бессовестная уборщица нанесла государству ущерб в сумме 7040 рублей.

Ольга просила вменить ей административный штраф — ведь потом ее никто не возьмет на работу с судимостью! Но судья оказался неумолим, честен и неподкупен: мошенничество есть мошенничество, это уголовная статья — и точка!

К счастью, история эта получила огласку в СМИ из-за своей явной абсурдности, мизерности вменяемой суммы и личной ситуации Ольги Журавлевой — она в одиночку растит двух дочерей, одна из которых является инвалидом. Вмешалась прокуратура Саратовской области, которая высказалась за отмену приговора «в связи с малозначительностью совершенного деяния».

Дальше здесь: https://www.mk.ru/social/2018/10/03/mat ... ubley.html

Ее бы на экскурсию в квартиру Сечина сводить...
Эмилия

Сообщение maggie » 04 окт 2018, 19:18

Спасибо, Крапива, за ссылку на Ореха. А ему - зачОт!)
Один абзац оттуда просто просится сюда. Нет, два.)
Представим себе зеркальную ситуацию, что британские спецслужбы посылают в Россию двух агентов и те, где-нибудь в Мытищах травят перешедшего на нашу сторону английского разведчика. Мы тут поднимаем ор, а Тереза Мэй в ответ говорит, что Джон Смит был предателем Британской Родины и подонком, а вы у себя в Москве не раздувайте это дело. Нам надо уже как-то определиться. Либо мы искренне заботимся о жизни и здоровье гражданина России Сергея Скрипаля и требуем допустить к нему наших дипломатов, либо мы говорим, что собаке собачья смерть и чтоб он сдох там и подавился фунтами, полученными за продажу родной страны. Либо мы говорим, что не виноваты и доказываем это, либо честно признаем, что пытались убить этого подонка, потому что не считаем предателей людьми, и будем истреблять их в любой точке мира, даже если наш президент их лично помиловал.

Шума много, эмоций много, а правду сказать никто не хочет. Вранья столько, что вокруг вообще одно вранье. Кремль с этими Скрипалями и Чепигами загнали в угол, и Путин начинает злиться. А когда он злится, то сразу вспоминает свое ленинградское детство и язык подворотни на Лиговке.

Меня заинтересовало про язык подворотни на Лиговке. Путин рассказывал, что на Лиговке в подворотне детство проводил?)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение ne znatok » 04 окт 2018, 19:37

Либо мы искренне заботимся о жизни и здоровье гражданина России Сергея Скрипаля и требуем допустить к нему наших дипломатов, либо мы говорим, что собаке собачья смерть и чтоб он сдох там и подавился фунтами, полученными за продажу родной страны.

Это да, зачОт.
Но, кстати, Орех не отвечает на вопрос "зачем".
ne znatok

Сообщение maggie » 04 окт 2018, 19:49

ne znatok писал(а):Но, кстати, Орех не отвечает на вопрос "зачем".

Либо он себе его и не задаёт, либо просто списывает на злость ВВП.
На эмоцию загнанного в угол Кремля.)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение ne znatok » 04 окт 2018, 19:51

maggie писал(а):Либо он себе его и не задаёт, либо просто списывает на злость ВВП.

Он отвечает на вопрос "почему", но не отвечает "зачем". Так часто можно объснить слова Tрампа (почему без зачем), но вряд ли Путина.
ne znatok

Сообщение adada » 04 окт 2018, 19:55

Зато текст этого, извиняюсь, Орехъа, обнажает брехню Мэй Терезы, которой так или иначе служит этот, с позволения сказать, журналист.
Ибо нормальный журналист и патриот своей страны начал бы не с обсасывания и распространения брехни, а с изучения доказательств обвинения. И все сомнения истолковывал бы в пользу своих. Своей родины, своего государства.
adada

Сообщение ne znatok » 04 окт 2018, 19:58

adada писал(а):Зато текст этого, извиняюсь, Орехъа, обнажает брехню Мэй Терезы, которой так или иначе служит этот, с позволения сказать, журналист.
Ибо нормальный журналист и патриот своей страны начал бы не с обсасывания и распространения брехни, а с изучения доказательств обвинения. И все сомнения истолковывал бы в пользу своих. Своей родины, своего государства.

adada, Вам тоже зачОт. Быстрая и и при этом идеологически правильная реакция - Bаше всё.
Tеперь.
ne znatok

Сообщение adada » 04 окт 2018, 20:05

Знаете, мое дело сторона. Равно как и всех прочих иностранцев, хотя бы и бывших россиян.
Чтобы сидеть на двух стульях, надо иметь обширное седалище. А средний человек может и должен сидеть только на одном стуле. Если это россиянин — то не на британском, германском или американском, а на своем. Иэмхао.
adada

Сообщение Тигра » 04 окт 2018, 20:09

ne znatok писал(а):adada, Вам тоже зачОт. Быстрая и и при этом идеологически правильная реакция - Bаше всё.

Жаль только, что слово "барыши" туда не удалось воткнуть.
Тигра

Сообщение ne znatok » 04 окт 2018, 20:22

Тигра, a хайлилайкли?! Про стяжательство уж не говорю.
ne znatok

Сообщение bormato » 04 окт 2018, 20:26

Меня заинтересовало про язык подворотни на Лиговке

.. Мальцевский рынок одной стороной выходит улицу Некрасова( Бассейную) на которой жил человек рассеянный и на Прудки - сквер в начале Лиговки , а другой стороной на Басков переулок, на котором в 500 метрах оттуда жил когда-то Путин. Учился он совсем в другой стороне, а Лиговку, возможно, приклеили для красивого словца.
Вот это дом Путина, а вдали виден дом. Это улица поворачивает почти у Мальцевского рынка.
Последний раз редактировалось bormato 04 окт 2018, 20:41, всего редактировалось 1 раз.
bormato

Сообщение maggie » 04 окт 2018, 20:30

adada писал(а):Зато текст этого, извиняюсь, Орехъа, обнажает брехню Мэй Терезы, которой так или иначе служит этот, с позволения сказать, журналист.

Сегодня ещё и другие, с позволения сказать, журналисты, обнажили ещё и голландскую "брехню", на основании которой из этой страны были высланы сразу несколько "патриотов своей страны... своей родины, своего государства".
Можете полюбоваться вот тут на них и творения ихнего патриотизма:

https://www.svoboda.org/a/29525510.html
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение adada » 04 окт 2018, 21:11

Не говорите ерунды: войной, даже холодной, нормальные люди не «любуются».
adada

Сообщение Тигра » 04 окт 2018, 21:17

Оказывается, второе значение слова "полюбоваться" не всем знакомо.

Видать, adada, всю жизнь радовался, слыша что-нибудь вроде "Полюбуйтесь, что натворил такой-то".
Шёл и любовался.
Тигра

Сообщение adada » 04 окт 2018, 21:30

То, что я не знаю в русском языке, я всегда могу посмотреть в словарях. Но и без словарей мне известно, с какой охотой некоторые любят любоваться войной, враждой, драками и прочей мерзостью. Раньше это было известно, скорее, теоретически, но наблюдения за украинской революцией дали и практический опыт. И те, у кого такого опыта нет (и слава богу) мне теперь не авторитеты и не указчики.
adada

Сообщение Тигра » 04 окт 2018, 21:34

Интересный филологический ответ.
Тигра

Пред.След.

Вернуться в Курилка