Россия сегодня (2017-18)

Грамотное общение на любые темы

Re: Россия сегодня (2017-18)

Сообщение bormato » 18 июл 2018, 01:04

пара древних ссылок про инсулин.
https://documents.tips/documents/-55cf9 ... 31c33.html

Или вот такая о новом тогда препарате
http://www.insylin.narod.ru/
bormato

Сообщение Эмилия » 18 июл 2018, 08:37

Странный какой-то ночной переход на инсулин...

Как я понимаю, завтра в ГД начнется принятие закона о моей пенсии. Я проработала всю жизнь, зная, что в выбранной мной профессии на пенсию самостоятельно не уходят. Или уходят редко. За ... лет работы я помню случаев 5, когда коллеги сами писали заявление и уходили на пенсию, оставляя свою ставку для "молодежи". Надо сказать, что один раз и мне повезло - я как раз быстро заняла такую должность. Коллега ждала дольше.
Сегодня у меня лично в коллективе есть человек 7, которые уже практически не работают, зато имеют зарплату + пенсию. Среди них есть действительно ценные специалисты. а есть те, кто давно должен... правнуков воспитывать.
1 сентября в моем лично коллективе очевидно начинается новый этап. Я не смогу больше молчать. Со стороны это примерно так будет выглядеть: те, кого лишили дополнительных денег. будут бороться с теми, у кого эти деньги пока есть...
Эмилия

Сообщение Krapiva » 18 июл 2018, 09:06

Может быть, лучшим решением было бы не выплачивать пенсию работающим людям пенсионного возраста? Уволился "по старости" - получай пенсию, а пока работаешь, даже если тебе 90, - только зарплата. Ведь люди ждут этой пенсии не чтобы уволиться, а чтобы была прибавка к зарплате в виде пенсии. Ну, большинство именно так.
Krapiva

Сообщение Тигра » 18 июл 2018, 09:12

Оно, может, и так.
Но это будет нарушением общественного договора.
Тигра

Сообщение Хелена » 18 июл 2018, 09:30

Krapiva писал(а):Может быть, лучшим решением было бы не выплачивать пенсию работающим людям пенсионного возраста? Уволился "по старости" - получай пенсию, а пока работаешь, даже если тебе 90, - только зарплата. Ведь люди ждут этой пенсии не чтобы уволиться, а чтобы была прибавка к зарплате в виде пенсии. Ну, большинство именно так.

Крапива, уверяю Вас, что большинство пенсионеров работают, потому что на пенсию прожить нельзя.
А сократить человека пенсионного возраста могут на раз. Оформление же пенсии - период довольно длительный, минимум два месяца.
И собственно, я не очень понимаю... У нас есть хорошие приятели. Школьные учителя. Да, получают пенсию и работают.
Они свою пенсию точно заслужили. Учителя прекрасные, оба строгие, но любимые, а муж - просто обожаемый всеми учениками.
Работать уже тяжело, но они, во-первых, из той редкой породы, что называется подвижниками, а во-вторых, они пережили время практически нищеты учительской (знаю, сама как раз в это время работала в школе; муж оплачивал идейное, так сказать, хобби). Только с выходом на пенсию стали позволять себе некоторые удовольствия. Почему они должны отказаться от заработанного? Кстати, социальную московскую прибавку они как раз не получают.
Я уж не говорю, что и обстоятельства у всех разные.

Не думаю, что ученикам будет лучше, если такие учителя уйдут из школы.
Хелена

Сообщение Эмилия » 18 июл 2018, 09:51

Krapiva писал(а):Может быть, лучшим решением было бы не выплачивать пенсию работающим людям пенсионного возраста? Уволился "по старости" - получай пенсию, а пока работаешь, даже если тебе 90, - только зарплата. Ведь люди ждут этой пенсии не чтобы уволиться, а чтобы была прибавка к зарплате в виде пенсии. Ну, большинство именно так.

И пособие по уходу за ребенком не платить, если мама вышла на работу, а не дома сидит, так?

Крапива, честно могу сказать, что мы с мужем оба теряем с этим повышением. Да, мы ожидали (для него уже довольно скоро) дополнительных выплат от государства. У нас была определенная цель - отложить эти деньги на важную вещь. Наша зарплата этого не позволяет. Мы еще вполне можем работать в полную силу. Я точно знаю, что уйду с работы, когда не смогу вести семинары и читать лекции. Но как раз вот эта "пенсия" могла бы мне помочь отложить денег на "период дожития". Сейчас, увы, я не могу себе позволить что-то откладывать.

Кроме того, я вообще понимаю, что денежные выплаты от государства - это всегда обман. Вот я сейчас борюсь с бухгалтерией. У меня отпуск разбит на две части - как у большинства преподавателей. Я получила какую-то забавную сумму в середине июня. И с этого времени сижу без зарплаты. Все мои разговоры с бухгалтерией уходят в песок. Мне суют в морду какие-то бумажки. И эти проблемы - всю жизнь. Поэтому я прекрасно понимаю, что меня "сделали" в очередной раз. Просто обули.
Эмилия

Сообщение Эмилия » 24 июл 2018, 16:20

Блеск!
Президент Путин поручил правительству проработать вопрос о строительстве моста, который свяжет Сахалин с материком. Об этом было объявлено на встрече с губернатором Сахалинской области Олегом Кожемяко.
Как сказал Путин, он понимает эту проблему, в том числе, «с точки зрения справедливости для сахалинцев», но «нужно посмотреть экономику».
Ранее глава Минтранса Максим Соколов рассказал, что эксперты обсуждали возможность строительства тоннеля до Сахалина, но в итоге назвали предпочтительным вариантом мост. В любом случае, стоимость этого проекта несколько сотен миллиардов рублей.

А народу скока ездить будет! Тьма-тьмущая!
Эмилия

Сообщение Эмилия » 25 июл 2018, 12:07

А вот откуда на это возьмут деньги:
Минстрой предложил обязать жителей многоквартирных домов платить за антитеррористическую защиту
Об этом пишет РБК со ссылкой на проект постановления правительства. Из документа следует, что многоквартирные дома могут разделить по степени угрозы возможной атаки террористов, и жители некоторых из этих категорий будут вынуждены самостоятельно оплачивать новые меры.
Эмилия

Сообщение fililog » 25 июл 2018, 12:16

А потом предложат платить за антивандальную защиту, потом за защиту от опасных осадков, потом — от ядовитых насекомых, которые могут вдруг прилететь... Потом...

Мы за это консьержам платим. Они пусть и не в бронежилетах, но посторонних не впускают и вокруг дома порядок наводят. А от террористов государство обязано защищать граждан бесплатно, то есть это его обязанность! Или надо будет и полиции платить, чтобы от хулиганов защищали?
fililog

Сообщение Эмилия » 25 июл 2018, 12:22

Вот. А вдруг ваш консьерж продастся террористам. :ugeek: Будете платить и ему, и государству в лице условного "Жилищника" дополнительно.
А у нас нет возможности иметь консьержа в подъезде - просто пространства нет, только лестница сразу. Мы, вероятно, будем платить больше. А если дом выше 15 этажей - еще больше (от нападения террористов на геликоптерах и от беспилотников разных).
Эмилия

Сообщение adada » 28 июл 2018, 13:18

ИА REGNUM, 28 июля.

Предполагается, что уже в 2019 году Россия будет отмечать День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи (1783 год).

...закон можно считать и ответом на выпущенную на днях госдепом «Крымскую декларацию», в которой США подтверждают свой отказ признать воссоединение Крыма с Россией.

В декларации Уолесса было заявлено, что «народ Соединенных Штатов выступает против хищнической деятельности вне зависимости от того, осуществляется она насильно или путем угроз применения силы. Американский народ также выступает против любой формы вмешательства со стороны какого бы то ни было, пусть и самого влиятельного, государства, во внутренние дела любого другого суверенного государства, пусть и самого слабого.»
Источник: «The Roots of Pompeo’s Declaration in Support of Crimea»
https://www.theatlantic.com/internation ... eo/566060/
Перевод:
http://inosmi.info/istoki-deklaratsii-p ... kryma.html

Тем не менее, США поддержали хищническое (без проведения обязательного отдельного референдума народа крымской автономии) присоединение АРК к Украине-УССР, вышедшей из состава союзного государства.
К сожалению, так или иначе была вынуждена временно согласиться с захватом Киевом русского (не бывшего украинским даже на карте самозванной УНР!) Крыма также и Россия. И только всеукраинская (то есть, и донбасская, и крымская) революция позволила восстановить справедливость и реализовать крымчанам их суверенное право на самоопределение. Однако госдеп, как мы видим, традиционно встал на сторону русофобов, он даже упоминать о многомиллионном русском народе Украины избегает!
adada

Сообщение Хелена » 06 авг 2018, 19:33

«Я депутат и платить не буду»: слуга народа отказался платить по счету в баре

Депутат Савва Коргунов из Саратовской области спустя год после устроенного в караоке-баре "Куршевель" скандала закатил новый концерт, отказавшись платить за оказанные ему услуги.
Представитель районного собрания Ровенского МР погулял на 9 с лишним тысяч рублей, но даже с учетом предоставленной ему 20-процентной скидки оплачивать счет отказался. Диалог народного избранника со стражами порядка сняли на видео.
"Я депутат и платить не буду!" — настаивал Коргунов, больше всего задолжавший вовсе не за водку, вино и пасту, а за некое исполнение "оригинальной версии песни" — 8 тысяч рублей за восемь хитов.

https://news.rambler.ru/community/40500 ... self_promo
Хелена

Сообщение fililog » 06 авг 2018, 19:53

Какой он внешне неприятный товарисч...
fililog

Сообщение Хелена » 06 авг 2018, 21:13

А внутренне еще неприятнее.
Хелена

Сообщение Эмилия » 07 авг 2018, 14:51

Перерыв в плавании. Шум на лужайке по 1 каналу - для adad!
Уже ЧАС рассказывают, что лучше санкций ваще никто ничего не придумал! Коровы назло Западу стали давать больше молока, свиньи и куры сами бегут на мясобойни. Ведущим кто-то из зала говорит, что сыр был по 100, этот же стал по 200, а ведущий - не врите! Я вчера за 3,20 покупал! И колбасу по 2,20! Ему из зала - сыр из пальмового масла, а он - нет! Я вчера вынул кусок итальянского пармезана из холодильника - откусил, потом откусил от нашего - одинаково, блин! Наш вкуснее...

А я открыла пакетик нашей редиски. Бабушки ни одной утром не стояло у магазина, пришлось купить в пакете, но наша. Половину порезала. Огурцы, спасибо, хорошие. В магазине (ммм... Дикси, кажется) были еще кабачки российские и капуста. Капуста хорошая, а кабачки подгнившие уже.
Эмилия

Сообщение Эмилия » 08 авг 2018, 09:22

Позитив. Очень-очень позитив!

Утром был репортаж о некоей Долине зайцев в Карелии. Вот: http://www.iloverabbit.ru/
Резчики по камню вырезают фигурки зайцев на скалах, где раньше были здесь был Вася.
Мы с мужем пришли в дикий восторг и тут же заказали там зайца! Выбрали самого похожего на Брюля, уже отправили заказ. Так что будет в Карелии наш именной Брюля!

Вот такие проекты я люблю!
Изображение
Эмилия

Сообщение fililog » 08 авг 2018, 10:45

Ждем фото наскального Брюля!
Очень позитивный скульптор, мне понравилось, что он все же добился официального разрешения. Это сколько же он ходил-добивался. Молодец.
fililog

Сообщение Эмилия » 08 авг 2018, 17:59

Автор из Карелии ответил, Брюлька скоро будет. Молодец просто, я ужасно рада, что такой проект есть. Я бы и так, наверное, присоединилась, но тут еще и память о Брюлечке! Спасибо огромное таким людям.

Брюля на сайте. Прислали. Если кто посмотрит завтра - уже увидит нашего зайку.
Эмилия

Сообщение maggie » 14 авг 2018, 00:11

Слушайте, вам эта история с подростками и молодыми людьми из "Нового величия" ни о чём не напоминает?
Это Латынина абсолютно правильно говорит:
Вот, Путину всё время кажется, что его загоняют в угол. На самом деле, он загоняет в угол Россию. Как в случае Сенцова, так и в случае бедной девочки Анны Павликовой, про которую, как нам уже сказал пресс-секретарь Кремля, Путину известно, но он не может вмешиваться в суд. Да? Что в переводе с пресс-секретарского на русский означает, так сказать, «Сажали и сажать будем». И понятно, почему сидит Анна Павликова – потому что, чтобы был пример, чтобы другие тряслись. Чтобы на детей, которых нынешняя кремлевская власть боится, да?.. Она боится молодого поколения биологически. Она понимает, что все эти безумные духовные скрепы, за которыми скрывается там густая клептократия, все эти рассказы о том, что это мы в кольце врагов, все эти рассказы про особую русскую духовность, для людей, для молодых людей выше определенного интеллектуального уровня, которые уже граждане мира, она просто фантастически выглядит. Точно так же, как в большинстве случаев и для их продвинутых родителей.
https://echo.msk.ru/programs/code/2256620-echo/

Причём, таких историй в последнее время, когда молодых людей то за перепост, то за двухгодичной давности снимок сохранённый какой-то - сажают!!... Такие истории уже практически каждый день случаются. Это - нормально?

Кстати, вот история, которая не учит. То есть, так и не научила.
И, к сожалению, люди, как и тогда... молчат. Боятся. Трясутся. Как и тогда.
7 февраля 1952 года в Москве прошёл закрытый процесс над членами литературного кружка московских школьников, распространявших отпечатанные на гектографе листовки о недемократичности советской избирательной системы. Всего по делу проходило 16 школьников и студентов. Им вменялось в вину измена Родине и подготовка убийства Маленкова. Приговор: высшая мера наказания трем организаторам группы, 10 лет лагерей — трем участникам, 25 лет — десяти остальным. Кроме того, Сусанну Печуро обвиняли в том, что она была связной между молодежными и еврейскими сионистскими организациями.
https://mi3ch.livejournal.com/4038975.html
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение adada » 14 авг 2018, 06:52

Подробности об экстремистской группе, претенциозно именуемой «Новое величие» (о которых умалчивает Латынина), изложены здесь:

https://meduza.io/feature/2018/03/30/gr ... h-politsii

И не Латынина, выглядывающая из своего угла, но только суд вправе разобраться и оценить общественную опасность этой группы и ее участников и участниц. Всем сестрам по серьгам, всем братьям по бритьям.
adada

Сообщение Тигра » 14 авг 2018, 08:41

Товарищ, бей по подростковому идеализму!
Международному заговору поставим клизму!

Внедри провокаторов, подтолкни умело.
Не забудь свой лозунг: "Слово и дело"!
Тигра

Сообщение adada » 14 авг 2018, 08:59

А если в ходе судебного расследования будет установлено, что подозреваемые преступления не совершали, а стали жертвой какой-то провокации, их, надо полагать, пожурят за неадекватное поведение и оправдают. А сама история станет поучительной для российских правозащитников, позволив им достойно отреагировать на другую громкую историю с провокацией, только уже в Украине: с небезызвестной депутаткой-наводчицей-корректировщицей.
adada

Сообщение maggie » 14 авг 2018, 12:37

Ну, говорю же, маразм. Настоящий стопроцентный махровый маразм!
Перенесу туда этот пост, когда продолжение ветки "Маразмы" сделаю. Российские маразмы.
И туда можно будет каждый - заметьте, каждый - день подобные дебильства и маразмы российской правовой и чиновничьей системы собирать. Для истории. Для потомков.
Жительницу Абакана Лидию Баинову внесли в список экстремистов из-за поста на странице соцсети «Вконтакте», где она жаловалась на то, что как хакаска переживает на себе притеснение на национальной почве. Об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы» рассказал ее адвокат Владимир Васин. Поводом для подозрений в экстремизме стали слова из поста Л.Баиновой о том, что в минуты, когда ей приходится терпеть оскорбления из-за национальности ей хочется устроить революцию.

По словам адвоката, сейчас текст проходит второю психолингвистическую проверку специалистами в Красноярском крае, экспертиза проведенная в Абакане показалась защите и следствию недостаточно профессиональной.
«По мнению защиты, это безобидный текст. Он эмоциональный, но призывов ни я, ни многие лингвисты и психологи там не видят», — подчеркнул В.Васин.
https://echo.msk.ru/news/2258710-echo.html

30-летную жительницу Абакана Лидию Баинову, обвиняемую в экстремизме из-за поста во «ВКонтакте», поставили на учет в Росфинмониторинге, в связи с чем ей запретили пользоваться банковскими картами и личными счетами. Об этом сообщил адвокат Международной правозащитной группы «Агора» Владимир Васин.
Уголовное дело в отношении Баиновой было возбуждено по запросу ФСБ в июле 2018 года после того, как она опубликовала в соцсети пост о притеснении коренных жителей Хакасии. В нем Баинова рассказала, как в одном из ресторанов Абакана ее дочь не пустили в игровую комнату со словами «вход только русским».
Женщина подозревается в публичных призывах к экстремистской деятельности. Часть 2 статьи 280 УК РФ, по которой расследуется дело, предполагает до пяти лет лишения свободы.
Баинову называют популяризатором хакасской культуры. Во «ВКонтакте» она публикует много исторической информации о коренных народах Хакасии.
https://meduza.io/news/2018/08/14/zasch ... -vkontakte

Она, кстати, могла бы просто спеть песню 4 NON BLONDES - WHAT'S UP
Там как раз именно такие строчки есть о революции. И тогда эти законченные тупаки и идиоты эту группу и их песню в свой экстремистский список включили.
I realized quickly when I knew I should
That the world was made up of this brotherhood of man
For whatever that means
<...>
And I try, oh my god do I try
I try all the time, in this institution
And I pray, oh my god do I pray
I pray every single day
For a revolution

https://www.youtube.com/watch?v=VmOiDst8Veg

Короче, мрак! Всем, кто не лижет ж..у власти лучше срочно валить. Особенно молодёжи. asap
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Тигра » 14 авг 2018, 19:29

слова из поста Л.Баиновой о том, что в минуты, когда ей приходится терпеть оскорбления из-за национальности ей хочется устроить революцию.

30-летную жительницу Абакана Лидию Баинову, обвиняемую в экстремизме из-за поста во «ВКонтакте», поставили на учет в Росфинмониторинге, в связи с чем ей запретили пользоваться банковскими картами и личными счетами.

Они считают, что теперь ей расхочется?
Тигра

Сообщение Хелена » 15 авг 2018, 06:01

А это чтобы она со своей 20-тысячной зарплаты не профинансировала революцию.
Конечно 30 рублей само по себе не много, и я бы вам не писала, если бы это было в первый раз. Но я уже посылала ему десятку на марки, чтобы он писал донесения в центр, 5 рублей, чтобы сделал ключи от сейфа в ЦРУ, и трешку на подкуп президента.
Хелена

Сообщение adada » 15 авг 2018, 08:21

Кстати, безапелляционный и претенциозный призыв «срочно валить» что конкретно означает: валить что? валить кого? валить куда?
Или это несдерживаемое — просто навалить?!

+
Чтобы не вздумали подумать лишнего, уточняю: навалившийся вопрос носит чисто филологический характер.
adada

Сообщение Тигра » 15 авг 2018, 08:36

adada писал(а):валить что? валить кого?

Вот она — провокация с подстрекательством к революции, ага.
Тигра

Сообщение adada » 15 авг 2018, 08:40

Не будет стрекота — не подумается и о подстрекательствах.
™)
adada

Сообщение Тигра » 15 авг 2018, 08:46

adada писал(а):Не будет стрекота — не подумается и о подстрекательствах.

Ага, она сама виновата — чего она в короткой юбке ходит?
Тигра

Сообщение maggie » 15 авг 2018, 12:04

Это писала вчера я:
maggie писал(а):Всем, кто не лижет ж..у власти лучше срочно валить. Особенно молодёжи. asap

А это пишет адада:
adada писал(а):Кстати, безапелляционный и претенциозный призыв «срочно валить» что конкретно означает:

Вот так, называя что-то "призывом", клепают дела сегодняшним молодым людям вчерашние, вышедшие из сталинского УК юристы разных рангов, мастей и регионов бескрайней России. А потом оплачиваются услуги несметных психолингвистических комиссий, в которых... да, в которых к словам принюхивается - кто?

То есть, если я кому-то говорю, что ему бы лучше было, например, жениться вместо того, чтобы холостяком ходить, я призываю его жениться? Или советую? Или рекомендую? Или подталкиваю к женитьбе? Или как это по-русски называется?
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Хелена » 15 авг 2018, 12:27

Собственно, ты выдвигаешь альтернативу. Выражаешь мнение.
Так это по-русски называется.

А вот прислушаться к этому мнению или нет, дело каждого.

К примеру , adada нам каждый день выражает свое мнение и советует нечто, но это не означает, что к его советам нужно обязательно прислушиваться. И уж тем более бросаться их выполнять.
Хелена

Сообщение maggie » 15 авг 2018, 14:19

14:08, 15 августа 2018
Mail.ru Group обратилась в Госдуму с просьбой инициировать амнистию осужденных за лайки и репосты

Компания также направила письмо в Верховный суд для обобщения судебной практики по таким уголовным делам. Кроме того, Mail.ru Group попросила Минюст выработать методику проведения экспертиз по делам об экстремизме. В интернет-компании это объяснили тем, что в разных регионах эксперты выносят разные оценки. Тем временем, принадлежащая Mail.ru Group соцсеть ВКонтакте сообщила ВВС, что раскроет статистику запросов от властей о пользователях. Это реакция на критику соцсети, которую обвиняют в сотрудничестве с силовиками из-за целого ряда уголовных дел о репостах, лайках и комментариях во ВКонтакте.
https://echo.msk.ru/news/2259462-echo.html

Респект.)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Эмилия » 17 авг 2018, 11:37

В Минкомсвязи заявил о необходимости перевести россиян на сим-карты, позволяющие идентифицировать абонентов с использованием шифрования, сертифицированного ФСБ. Об этом пишет газета «Коммерсантъ».
По имеющимся данным, в министерстве собираются внедрять системы криптографической защиты отечественного производства. В связи с этим всех абонентов придется перевести на новые сим-карты, которые, к тому же, каждые 15 месяцев придется менять на новые. На реформу, по подсчетам операторов сотовых сетей, потребуется не менее 5 млрд рублей.

Два бородатых анекдота, которые скоро вернутся в жизнь:
Ночью в гостиничном номере двое соседей не дают уснуть третьему: рассказывают политические анекдоты. Тот их пугает: - Здесь все прослушивается! Они смеются и продолжают. Тогда он выходит и просит дежурного ровно через пять минут принести в номер три чашечки кофе. Возвращается, наклоняется к пепельнице (новая версия: он подносит телефон к пепельнице...) и говорит: - Товарищ майор! Три кофе в номер, пожалуйста! Дежурная вносит кофе. Потрясенные рассказчики ложатся спать. Наутро шутник просыпается в одиночестве. Спрашивает у дежурной, где его соседи. Та отвечает: - Ночью гебисты приезжали, забрали их! - А почему меня не забрали? - Да, майор сказал: "Уж больно мне его шутка с пепельницей понравилась!"

Приходит второклассник из школы (новая версия: звонит второклассник папе):
- Папа, папа! Мы в школе рассказывали анекдоты. Я рассказал про Сталина (новая версия... :mrgreen: ), и назвал его дураком.
- Отойди от меня, (не звони мне больше)незнакомый мальчик (телефонный хулиган!)!!!

Да, забыла сказать: adada, во всем с Вами согласна. Крымнаш, Сириянаш, все нам вредят, сволочи, а мы самые лучшие и боремся за мир! Я уже давно с Вами согласна, просто из вредности не хотела об этом говорить. И Хелена тоже очень-очень согласна. Быков - бяка, Бабицкий и Прилепин - хорошо. Путин - это Россия. Кто плохо хоть раз про него сказал, тому пенсию не давать. Лучше в тюрьму сразу.
8-)
Эмилия

Сообщение ne znatok » 17 авг 2018, 19:00

Эмилия писал(а):Да, забыла сказать: adada, во всем с Вами согласна. Крымнаш, Сириянаш, все нам вредят, сволочи, а мы самые лучшие и боремся за мир! Я уже давно с Вами согласна, просто из вредности не хотела об этом говорить. И Хелена тоже очень-очень согласна. Быков - бяка, Бабицкий и Прилепин - хорошо. Путин - это Россия. Кто плохо хоть раз про него сказал, тому пенсию не давать. Лучше в тюрьму сразу.
8-)

Хех, с Хеленой номер не пройдёт, она должна сама лично покаяться, а Вам, Эмилия, учитывая чистосердечное признание, в тюрьме сделают послабление.)
ne znatok

Сообщение Хелена » 17 авг 2018, 19:31

Мне говорят, пока можно не соглашаться: симок нет, программ нет, оборудования нет, закона тоже нет. Лишь нестерпимое, но пока беспочвенное желание срубить на этом бабла.

Но нашего любимого (сильно любимого) президента не замай!
Хелена

Сообщение maggie » 19 авг 2018, 21:51

Такое светлое хорошее лицо у этого мальчика, которого они посадили из-за поганого провокатора.
Заметила, что вот у всех почти, кто по политике сидит по тюрьмам России, такие славные умные лица и глаза... imho

Изображение

https://echo.msk.ru/blog/echomsk/2261790-echo/
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение ne znatok » 19 авг 2018, 22:05

Хелена писал(а):Но нашего любимого (сильно любимого) президента не замай!

И тебе будет послабление, не боись. )
ne znatok

Сообщение Тигра » 19 авг 2018, 22:31

А вот наш в своих твитах сам про себя так и пишет "ваш любимый президент".
Круто, да?

“The good news is that your favorite President did nothing wrong!”
Тигра

Сообщение ne znatok » 19 авг 2018, 22:46

Серьёзно, что ли?
Круть!
ne znatok

Сообщение Тигра » 19 авг 2018, 23:20

ne znatok писал(а):Серьёзно, что ли?
Круть!

Над этим, конечно, поиздевались всласть.

В Твиттере цитировали это его высказывание — "The good news is that your favorite President did nothing wrong!”, — а под ним писали, например: "Я так и знал, что Обама ничего нехорошего не делал".
Тигра

Пред.След.

Вернуться в Курилка