Россия сегодня (2017-20)

Грамотное общение на любые темы

Re: Россия сегодня (2017-18)

Сообщение adada » 15 авг 2018, 08:40

Не будет стрекота — не подумается и о подстрекательствах.
™)
adada

Сообщение Тигра » 15 авг 2018, 08:46

adada писал(а):Не будет стрекота — не подумается и о подстрекательствах.

Ага, она сама виновата — чего она в короткой юбке ходит?
Тигра

Сообщение maggie » 15 авг 2018, 12:04

Это писала вчера я:
maggie писал(а):Всем, кто не лижет ж..у власти лучше срочно валить. Особенно молодёжи. asap

А это пишет адада:
adada писал(а):Кстати, безапелляционный и претенциозный призыв «срочно валить» что конкретно означает:

Вот так, называя что-то "призывом", клепают дела сегодняшним молодым людям вчерашние, вышедшие из сталинского УК юристы разных рангов, мастей и регионов бескрайней России. А потом оплачиваются услуги несметных психолингвистических комиссий, в которых... да, в которых к словам принюхивается - кто?

То есть, если я кому-то говорю, что ему бы лучше было, например, жениться вместо того, чтобы холостяком ходить, я призываю его жениться? Или советую? Или рекомендую? Или подталкиваю к женитьбе? Или как это по-русски называется?
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Хелена » 15 авг 2018, 12:27

Собственно, ты выдвигаешь альтернативу. Выражаешь мнение.
Так это по-русски называется.

А вот прислушаться к этому мнению или нет, дело каждого.

К примеру , adada нам каждый день выражает свое мнение и советует нечто, но это не означает, что к его советам нужно обязательно прислушиваться. И уж тем более бросаться их выполнять.
Хелена

Сообщение maggie » 15 авг 2018, 14:19

14:08, 15 августа 2018
Mail.ru Group обратилась в Госдуму с просьбой инициировать амнистию осужденных за лайки и репосты

Компания также направила письмо в Верховный суд для обобщения судебной практики по таким уголовным делам. Кроме того, Mail.ru Group попросила Минюст выработать методику проведения экспертиз по делам об экстремизме. В интернет-компании это объяснили тем, что в разных регионах эксперты выносят разные оценки. Тем временем, принадлежащая Mail.ru Group соцсеть ВКонтакте сообщила ВВС, что раскроет статистику запросов от властей о пользователях. Это реакция на критику соцсети, которую обвиняют в сотрудничестве с силовиками из-за целого ряда уголовных дел о репостах, лайках и комментариях во ВКонтакте.
https://echo.msk.ru/news/2259462-echo.html

Респект.)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Эмилия » 17 авг 2018, 11:37

В Минкомсвязи заявил о необходимости перевести россиян на сим-карты, позволяющие идентифицировать абонентов с использованием шифрования, сертифицированного ФСБ. Об этом пишет газета «Коммерсантъ».
По имеющимся данным, в министерстве собираются внедрять системы криптографической защиты отечественного производства. В связи с этим всех абонентов придется перевести на новые сим-карты, которые, к тому же, каждые 15 месяцев придется менять на новые. На реформу, по подсчетам операторов сотовых сетей, потребуется не менее 5 млрд рублей.

Два бородатых анекдота, которые скоро вернутся в жизнь:
Ночью в гостиничном номере двое соседей не дают уснуть третьему: рассказывают политические анекдоты. Тот их пугает: - Здесь все прослушивается! Они смеются и продолжают. Тогда он выходит и просит дежурного ровно через пять минут принести в номер три чашечки кофе. Возвращается, наклоняется к пепельнице (новая версия: он подносит телефон к пепельнице...) и говорит: - Товарищ майор! Три кофе в номер, пожалуйста! Дежурная вносит кофе. Потрясенные рассказчики ложатся спать. Наутро шутник просыпается в одиночестве. Спрашивает у дежурной, где его соседи. Та отвечает: - Ночью гебисты приезжали, забрали их! - А почему меня не забрали? - Да, майор сказал: "Уж больно мне его шутка с пепельницей понравилась!"

Приходит второклассник из школы (новая версия: звонит второклассник папе):
- Папа, папа! Мы в школе рассказывали анекдоты. Я рассказал про Сталина (новая версия... :mrgreen: ), и назвал его дураком.
- Отойди от меня, (не звони мне больше)незнакомый мальчик (телефонный хулиган!)!!!

Да, забыла сказать: adada, во всем с Вами согласна. Крымнаш, Сириянаш, все нам вредят, сволочи, а мы самые лучшие и боремся за мир! Я уже давно с Вами согласна, просто из вредности не хотела об этом говорить. И Хелена тоже очень-очень согласна. Быков - бяка, Бабицкий и Прилепин - хорошо. Путин - это Россия. Кто плохо хоть раз про него сказал, тому пенсию не давать. Лучше в тюрьму сразу.
8-)
Эмилия

Сообщение ne znatok » 17 авг 2018, 19:00

Эмилия писал(а):Да, забыла сказать: adada, во всем с Вами согласна. Крымнаш, Сириянаш, все нам вредят, сволочи, а мы самые лучшие и боремся за мир! Я уже давно с Вами согласна, просто из вредности не хотела об этом говорить. И Хелена тоже очень-очень согласна. Быков - бяка, Бабицкий и Прилепин - хорошо. Путин - это Россия. Кто плохо хоть раз про него сказал, тому пенсию не давать. Лучше в тюрьму сразу.
8-)

Хех, с Хеленой номер не пройдёт, она должна сама лично покаяться, а Вам, Эмилия, учитывая чистосердечное признание, в тюрьме сделают послабление.)
ne znatok

Сообщение Хелена » 17 авг 2018, 19:31

Мне говорят, пока можно не соглашаться: симок нет, программ нет, оборудования нет, закона тоже нет. Лишь нестерпимое, но пока беспочвенное желание срубить на этом бабла.

Но нашего любимого (сильно любимого) президента не замай!
Хелена

Сообщение maggie » 19 авг 2018, 21:51

Такое светлое хорошее лицо у этого мальчика, которого они посадили из-за поганого провокатора.
Заметила, что вот у всех почти, кто по политике сидит по тюрьмам России, такие славные умные лица и глаза... imho

Изображение

https://echo.msk.ru/blog/echomsk/2261790-echo/
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение ne znatok » 19 авг 2018, 22:05

Хелена писал(а):Но нашего любимого (сильно любимого) президента не замай!

И тебе будет послабление, не боись. )
ne znatok

Сообщение Тигра » 19 авг 2018, 22:31

А вот наш в своих твитах сам про себя так и пишет "ваш любимый президент".
Круто, да?

“The good news is that your favorite President did nothing wrong!”
Тигра

Сообщение ne znatok » 19 авг 2018, 22:46

Серьёзно, что ли?
Круть!
ne znatok

Сообщение Тигра » 19 авг 2018, 23:20

ne znatok писал(а):Серьёзно, что ли?
Круть!

Над этим, конечно, поиздевались всласть.

В Твиттере цитировали это его высказывание — "The good news is that your favorite President did nothing wrong!”, — а под ним писали, например: "Я так и знал, что Обама ничего нехорошего не делал".
Тигра

Сообщение ne znatok » 20 авг 2018, 01:41

Сама по себе фраза про good news прикольна, конечно.
Но, по идее, ей должна предшествовать - или, наоборот, идти ей вослед - фраза про какие-то не очень хорошие, а то и вовсе bad news.
ne znatok

Сообщение Тигра » 20 авг 2018, 01:54

ne znatok писал(а):Сама по себе фраза про good news прикольна, конечно.
Но, по идее, ей должна предшествовать - или, наоборот, идти ей вослед - фраза про какие-то не очень хорошие, а то и вовсе bad news.

Вот тебе твит целиком. Там в начале враньё про то, что якобы вломились... ну, неважно.

Inconceivable that the government would break into a lawyer’s office (early in the morning) - almost unheard of. Even more inconceivable that a lawyer would tape a client - totally unheard of & perhaps illegal. The good news is that your favorite President did nothing wrong!
Тигра

Сообщение ne znatok » 20 авг 2018, 02:18

О!
ne znatok

Сообщение bormato » 20 авг 2018, 02:36

maggie писал(а):Такое светлое хорошее лицо у этого мальчика, которого они посадили из-за поганого провокатора.
Заметила, что вот у всех почти, кто по политике сидит по тюрьмам России, такие славные умные лица и глаза... imho

Изображение

https://echo.msk.ru/blog/echomsk/2261790-echo/

Мальчик со светлым и хорошим лицом, я так понимаю, вступил в боевую организацию.
bormato

Сообщение Тигра » 20 авг 2018, 02:42

Такой план был у Достоевского приготовлен для Алёши Карамазова в продолжении "Братьев" — вступить в боевую организацию.
Тигра

Сообщение Хелена » 20 авг 2018, 06:21

Боевой организации не было:

В марте 2018 года восьмерых мужчин и двух девушек обвинили в создании экстремистского сообщества «Новое величие». Среди них, например, 21-летний студент университета правосудия и 17-летняя сотрудница ветеринарной клиники. Следствие считает, что они хотели свергнуть конституционный строй в России, используя листовки и чат в телеграме.

...
а потом признался, товарищ генерал, что он не космонавт, что теперь он на секретной работе, у вас, что он мол боец невидимого фронта. И всю неделю по вашему заданию, он следил за одним очень важным лицом, который обменивался шпионской информацией в винном магазине, сдавая ее вместе с посудой и выполняя особое задание, мой муж вынужден был напиваться до полусмерти, чтобы себя не раскрыть. Оказалось, что женщина, которую он привел, это не женщина, а радистка Кэт. Муж просил постелить им рядом, так как она знает шифр и с нее нельзя спускать глаз. Мне не понятно другое, товарищ генерал, мой муж Куликов Федор, опять отсутствовал неделю, но не явился, а позвонил, сказал, что заброшен со спец заданием в одну из западных стран и просил выслать 30 рублей, так как у него кончились патроны. Причем деньги просил выслать на наш почтамт до востребования. А ему потом передадут. Конечно 30 рублей само по себе не много, и я бы вам не писала, если бы это было в первый раз. Но я уже посылала ему десятку на марки, чтобы он писал донесения в центр, 5 рублей чтобы сделал ключи от сейфа в ЦРУ и трешку на подкуп президента. А вчера вечером, мой муж подсел к радиотрансляционной точке и сказал, что щас для него будут передавать важное сообщение. Радио сказало Московское время 20:00, муж сказал слушаюсь, оделся и исчез.
Товарищ генерал! Черт с ним с мужем. Но если для связи с ним, вы используете мою радиоточку, почему я за это должна платить полтора рубля каждый месяц? Остаюсь искренне ваша, Мария Куликова, жена бойца невидимого фронта.
Хелена

Сообщение Тигра » 20 авг 2018, 06:55

Это, небось, были боевые листовки.
Тигра

Сообщение adada » 20 авг 2018, 08:45

По делу о сожжении церкви в Кондопоге, говорят, проходит еще более юный подозреваемый. И, надо полагать, тоже с достаточно конституционным лицом — но суд призван ориентироваться не на лица, а на общественную опасность содеянного.
adada

Сообщение Эмилия » 20 авг 2018, 08:48

Adada, по Вашей логике все жены, которые говорят мужьям "убью тебя, скотина", уже должны сидеть. Все. Некоторые - как рецидивистки.
Эмилия

Сообщение Тигра » 20 авг 2018, 08:58

Эмилия писал(а):Adada, по Вашей логике все жены, которые говорят мужьям "убью тебя, скотина", уже должны сидеть.

Да нет же! По логике adada сидеть должны те, кого посадили, и сидеть столько, на сколько их посадили. И фсё.
Тигра

Сообщение Эмилия » 20 авг 2018, 09:13

Тигра, но надо же их сначала выявить! Чтоб они сидели потом...
Эмилия

Сообщение Тигра » 20 авг 2018, 09:23

Эмилия писал(а):Тигра, но надо же их сначала выявить! Чтоб они сидели потом...

Кто надо, тот и выявит. Органы не ошибаются.
Тигра

Сообщение Хелена » 20 авг 2018, 09:25

Кстати, а в чем заключается хотение "свергнуть конституционный строй"? Монархию хотели установить? Так часть вполне благополучных российских политиков призывает к восстановлению монархии в России - понятно с кем в роли монарха, безусловно.
И ничего, СК никаких дел на них не заводит.

Читайте Конституцию РФ:
Раздел первый. Основные положения
Глава 1. Основы конституционного строя

http://www.constitution.ru/10003000/10003000-3.htm

Персональные фамилии в ней не указаны.
Хелена

Сообщение adada » 20 авг 2018, 09:45

Читать следует многое, не только что-то одно, "симпатичное".
Например:
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 9ddef7c3f/
"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2018)
""Глава 29. Преступления против основ конституционного строя и безопасности государства
...
Статья 280. Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности
Статья 282.1. Организация экстремистского сообщества
Статья 282.2. Организация деятельности экстремистской организации
Статья 282.3. Финансирование экстремистской деятельности

Или:
http://ivo.garant.ru/#/document/1212757 ... ph/11340:0
Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 114-ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"
...
1) экстремистская деятельность (экстремизм):
насильственное изменение основ конституционного строя и нарушение целостности Российской Федерации;
...
публичные призывы к осуществлению указанных деяний либо массовое распространение заведомо экстремистских материалов, а равно их изготовление или хранение в целях массового распространения;
...
организация и подготовка указанных деяний, а также подстрекательство к их осуществлению;
финансирование указанных деяний либо иное содействие в их организации, подготовке и осуществлении, в том числе путем предоставления учебной, полиграфической и материально-технической базы, телефонной и иных видов связи или оказания информационных услуг;

Такого рода преступлениям обычно предшествует покушение на их совершение, что тоже чаще всего квалифицируется как преступление. Как реально происходит нарушение основ конституционного строя -- см. видео зимы 2013-2014 года из Киева. Экстремистов тогда амнистировали, но мирный строй был разрушен и вытеснен далеко не мирным.
Всей душой желаю, чтобы в России этого не случилось.
adada

Сообщение Хелена » 20 авг 2018, 10:02

adada писал(а):Читать следует многое, не только что-то одно, "симпатичное".

Уууу! Следует ли так понимать, adada, что Конституция Российской Федерации Вам несимпатична? Между прочим, тянет на попытку подрыва конституционного строя РФ. Вы бы уж поосторожнее. Меньше самодеятельности что ли.

Да и с делом ознакомьтесь, не только же методички читать.
Они не покушались на перечисленное в ФЗ.
Хелена

Сообщение adada » 20 авг 2018, 10:48

Неделю назад (14 августа) я привел в теме ссылку на достаточно подробное описание обстоятельств дела, возбужденного по статье 282.1 УК «Организация экстремистского сообщества». Если кто-то сегодня располагает более новой и более точной информацией -- не посылайте на кудыкину гору, а сообщите новую ссылку. Но не на ля-ля-тополя а-ля-латынина, а на достаточно достоверный источник. ОК?
adada

Сообщение Хелена » 22 авг 2018, 05:50

Усомнился в депутатах. Впервые со времен СССР человека судят за анекдот

Вспомните, что в тучные нулевые годы, когда кубышка была полная и купались в нефтедолларах, особо не обращали внимания на выступления оппозиционеров, гражданских активистов – я помню это время. Власть поворачивалась лицом к общественности, снисходительно говорила о готовности сотрудничать... В тот период мы не казались власти опасными. Сейчас социально-политическая обстановка изменилась, стало проявляться недовольство не только у активистов, но зреет раздражение у народа – в этих условиях легко управлять и манипулировать людьми с помощью подконтрольных средств массовой информации.

А вот общение в социальных сетях вызывает беспокойство – там нет редактирования, нет цензуры, и тут, я полагаю, с помощью таких вот драконовских мер государство хочет заставить народ включить самоцензуру. И, по-моему, они этого уже добились. Но ведь поставить, как в Китае, социальные сети под жесткий контроль – это значит вызвать еще более негативное отношение к власти, особенно у молодого населения. Но в этой ситуации, я считаю, они приняли именно такое решение – дать посыл обществу, особенно молодым людям, с помощью таких вот уголовных дел: включайте самоцензуру, иначе к вам тоже могут однажды прийти и привлечь за лайки, перепосты и анекдоты.

https://www.svoboda.org/a/29445112.html
Хелена

Сообщение ne znatok » 22 авг 2018, 18:46

A у нас, можно сказать, осень началась. ВСЕ дети уже пошли в школы, кто-то на прошлой неделе, кто в начале этой, кто-то сегодня... Так что лето кончилось, господа!
ne znatok

Сообщение maggie » 22 авг 2018, 19:01

У нас сегодня предпоследний жаркий день, по прогнозам синоптиков. Ещё завтра будет 27 градусов, а жара начнёт спадать и... станет приближаться осень.
И школа в этом году начинается здесь почти как ежегодно в России, лишь на 3 дня раньше, 29 августа.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Хелена » 22 авг 2018, 19:08

Это у вас в СР-В.
Хелена

Сообщение maggie » 22 авг 2018, 19:14

Ага, Helena, у разных земель по-разному.
У нас редко бывает, что с Россией начало уч. года почти совпадает.
Почти никогда.)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Хелена » 27 авг 2018, 16:35

Социологи фиксируют резкий рост ксенофобии у россиян за прошедший год
По данным Левада-центра, почти треть россиян не хотели бы видеть в стране цыган, почти столько же признались о том, что плохо относятся к китайцам. Выросло негативное отношение к выходцам из стран Средней Азии. Почти каждый пятый поддерживает лозунг о том, что Россия должна быть исключительно для русских, а в прошлом году так говорил лишь каждый десятый.

https://echo.msk.ru/news/2266662-echo.html
Хелена

Сообщение adada » 27 авг 2018, 17:35

Социологи фиксируют резкий рост ксенофобии у россиян за прошедший год...

Обратимся непосредственно к источнику социологической мудрости:
https://www.levada.ru/2018/08/27/monito ... astroenij/
Левада-Центр продолжает мониторинг ксенофобских настроений среди россиян. Общероссийское репрезентативное исследование населения РФ в возрасте от 18 лет и старше (N=1600 чел.) проводилось методом личного интервью 19–25 июля 2018 года.

Ученым, конечно, виднее, они, наверно, защитили не одну диссертацию, призванную доказать, что о полутораста миллионах россиян можно уверенно и безапелляционно судить по опросу полутора тысяч человек, -- но у нас, обывателей, вопросы остаются... ™)
adada

Сообщение volopo » 27 авг 2018, 18:17

Кровь льется, а Телевидение молчит. Ночь длинных ножей в Хемнице

Городской праздник в Хемнице пришлось прервать. Вначале демонстрировала AfD/АдГ, а затем пошли футбольные фанаты, человек 800.
Если послушать возмущенную Бургомистершу /Социал демократку/, то виной всему спонтанное шествие фанатов, кричащих «Мы народ!», «криминальных мигрантов выслать»!.

Немецкое общественное телевидение происшествие замолчало. Лишь социальные сети бурлили. Подрались люди «разных национальностей» / в ночь на воскресенье», как следует из сообщения полиции, так обычно пишут о криминальных разборках с участием мигрантов.

Три человека госпитализировали после жутких ножевых ранений, по словам очевидцев, парня, выходца из России, искромсали ножом, он скончался, двое других в госпитале.

По слухам на сегодня намечено шествие как фанатов, так и русских немцев, готовых приехать в Хемниц.

Число зарезанных мигрантами людей огромно, недавно погиб врач, на глазах своей 10-летней дочери, зарезана женщина в Дюссельдорфе.
Идет процесс над убийцей Миа из Канделя, на вид ему больше 30 лет, а судят как малолетнего, поэтому процесс закрытый.

Таких случаев сотни по Германии, мигранты совершают непропорционально много преступлений, особенно на сексуальной почве.

А народ уже терпеть не готов, что будет, если возобладает право улицы «Око за Око, Зуб за Зуб…?»

https://echo.msk.ru/blog/hemera/2266546-echo/
volopo

Сообщение adada » 27 авг 2018, 18:28

Вот именно! А левадская Карина Пипия, даром что целая канд. социол. наук, усиленно делает вид, что россияне живут исключительно в своем собственном вакууме и ничего вокруг в мире не видят и европейские миазмы не вдыхают...
adada

Сообщение Хелена » 27 авг 2018, 18:53

Попрошу посты не про Россию перенести в ветку "Где-то там в Европах и Америках".
Это будет правильно, раз есть отдельная тема.
Хелена

Сообщение adada » 27 авг 2018, 19:15

Даже если пост про евроксенофобию будет перенесен подальше от наших глаз -- это не снимет с социологов обязанности держать глаза открытыми и, интерпретируя российские опросы, учитывать влияние европейских ветров на умы россиян-респондентов.
adada

Пред.След.

Вернуться в Курилка