Россия сегодня (2017-19)

Грамотное общение на любые темы

Re: Россия сегодня (2017-18)

Сообщение Тигра » 05 апр 2018, 11:10

There's also the issue of the child-trafficking ring operating in secret on the planet 33.9 million miles from earth, according to a guest on the Alex Jones Show.
“We actually believe that there is a colony on Mars that is populated by children who were kidnapped and sent into space on a 20-year ride,” Robert David Steele said Thursday during a winding, conspiratorial dialogue with Jones about child victims of sex crimes. “So that once they get to Mars they have no alternative but to be slaves on the Mars colony.”

По словам гостя передачи Alex Jones Show, существует проблема, связанная с операцией сети торговцев детьми. Суть операции в том, что [...] «Мы действительно считаем, что на Марсе есть колония, населенная детьми, которые были похищены и отправлены в космос на двадцатилетнюю поездку», - заявил Роберт Дэвид Стил в четверг во время путаного диалога о заговорах с Джонсом, в том числе о детях, ставших жертвами сексуальных преступлений , «Так что, как только они добираются до Марса, у них нет альтернативы, кроме как быть рабами в марсианской колонии».
И во всём виновата Хилари Клинтон (потому что она управляла сетью торговцев детьми). Так что это прекрасно, что выбрали Трампа, а не Клинтон.
И это не агентство ОБС, не в очереди болтали. Это по радио высказано в известной популярной передаче и поддержано её ведущим.

"Никто не уклоняйтесь от обсуждения, мои поклонники". Особенно adada!
Тигра

Сообщение ne znatok » 05 апр 2018, 11:13

Тигра писал(а):"Никто не уклоняйтесь от обсуждения, мои поклонники".

О, Франц! Мне тебя не хватает.
ne znatok

Сообщение adada » 05 апр 2018, 11:20

Хелена писал(а):Не докажете - значит, мошенничество. Точка.

Вы, кажется, хотите посоревноваться с "терезнувшим мэйазмом"? Так вот, вначале поучитесь у "The Independent"! ™)
"Whether we can prove Moscow’s involvement in the Skripal case or not is irrelevant... a legal standard of proof is not required for countries to make a judgement and to take appropriate action..."

Переводить или ссылаться на чей-то перевод не стану: хочу исключить мошенничество с подменой фактического обсуждения оригинального содержания фальшивым обсуждением не обязательно квалифицированного перевода.
adada

Сообщение Хелена » 05 апр 2018, 11:23

adada писал(а):
Хелена писал(а):Не докажете - значит, мошенничество. Точка.

Вы, кажется, хотите посоревноваться с "терезнувшим мэйазмом"? Так вот, вначале поучитесь у "The Independent"! ™)
"Whether we can prove Moscow’s involvement in the Skripal case or not is irrelevant... a legal standard of proof is not required for countries to make a judgement and to take appropriate action..."

Переводить или ссылаться на чей-то перевод не стану: хочу исключить мошенничество с подменой фактического обсуждения оригинального содержания фальшивым обсуждением не обязательно квалифицированного перевода.

О нет! У кого хочу, у того учусь (или не учусь).
А поскольку Вы доказательств обратного не приводите, значит, статья и есть мошенничество.
Хелена

Сообщение adada » 05 апр 2018, 11:37

А я знаю одно: холодная война, развязанная Западом против России, одновременно развязала руки и всем тем, кто так или иначе начал принимать участие в ее действиях: и Белковскому, и Аржаковскому, и эмигрантке Латыниной, и Бэндоу, и многим другим. (Исключений, практически, не видно, если таковые кто-то может назвать, буду весьма благодарен.) И обвинение в мошенстве может быть предъявлено каждому из них. Белковскому и Аржаковскому оно было предъявлено аргументированно, Бэндоу -- голословно, но по большому счету это мало что меняет.

(Примечание. Само собой, данное наблюдение не относится к персоналиям нашего форума, к его участникам, поскольку переход на личности правилами запрещен.)
adada

Сообщение ne znatok » 05 апр 2018, 11:44

Тигра писал(а):Вам надо было бы сказать так, например: "Мне жаль, что из-под моей руки на форум попало мошенничество.
adada писал(а):А я знаю одно: холодная война, развязанная Западом против России, одновременно развязала руки и всем тем, кто так или иначе начал принимать участие в ее действиях <...>
И обвинение в мошенстве может быть предъявлено каждому из них.

adada, т.е. Вас утешает, что Вы смошенничали в хорошей компании?

Нормальненько.)
ne znatok

Сообщение adada » 05 апр 2018, 12:16

Не говорите ерунды и не пытайтесь перейти на недоступную Вам личность, извольте вести разговор по сути.
А суть его такова: я изначально привел ссылку на оригинал статьи, факультативно дополнив ее переводом (как потом выяснилось -- вольным).
На что оппонентки отреагировали весьма мошеннически, голословно обвинив автора конкретной американской статьи и ее вольного перевода на русский в "мошенничестве".
Затем, понимая, что паненки вряд ли потянут анализ всей статьи в целом, предложил выборочно проанализировать содержание какого-то из ее тезисов, пояснить, что именно они считают в нем мошенническим, а затем сверить с вольным переводом или "переводом" и оценить, насколько точно или неточно выражена в нем суть испытуемого тезиса. Но оппонентки -- мошеннически или по недомыслию, судить НЕ мне -- уклонились и от этой в общем-то вполне нормальной для дискурса и дискуссии процедуры.
В конце концов, чтобы не толочь дурную воду в хромой ступе, было предложено риторическое примиряющее допущение: мошенничеством сегодня занимаются многие из тех, кто втянулся в боевые действия развязанной Западом против России Второй Холодной войны; многие, но не все, оставляя тем самым возможность назвать имена тех, кого оппонентки мошенниками, возможно, не считают. Но и здесь никакого конструктива, увы, не дождался... Каково, а!™)
adada

Сообщение Хелена » 05 апр 2018, 12:50

adada писал(а):Не говорите ерунды и не пытайтесь перейти на недоступную Вам личность, извольте вести разговор по сути.
А суть его такова: я изначально привел ссылку на оригинал статьи, факультативно дополнив ее переводом (как потом выяснилось -- вольным).
На что оппонентки отреагировали весьма мошеннически, голословно обвинив автора конкретной американской статьи и ее вольного перевода на русский в "мошенничестве".
Затем, понимая, что паненки вряд ли потянут анализ всей статьи в целом, предложил выборочно проанализировать содержание какого-то из ее тезисов, пояснить, что именно они считают в нем мошенническим, а затем сверить с вольным переводом или "переводом" и оценить, насколько точно или неточно выражена в нем суть испытуемого тезиса. Но оппонентки -- мошеннически или по недомыслию, судить НЕ мне -- уклонились и от этой в общем-то вполне нормальной для дискурса и дискуссии процедуры.
В конце концов, чтобы не толочь дурную воду в хромой ступе, было предложено риторическое примиряющее допущение: мошенничеством сегодня занимаются многие из тех, кто втянулся в боевые действия развязанной Западом против России Второй Холодной войны; многие, но не все, оставляя тем самым возможность назвать имена тех, кого оппонентки мошенниками, возможно, не считают. Но и здесь никакого конструктива, увы, не дождался... Каково, а!™)

Мошенничеством является всё вышесказанное.
Хелена

Сообщение adada » 05 апр 2018, 12:56

Хелена писал(а):Мошенничеством является всё вышесказанное.

Славьте меня! Я великим не чета, я над всем, что сделано, ставлю “nihil”.
adada

Сообщение Хелена » 05 апр 2018, 13:04

adada писал(а):
Хелена писал(а):Мошенничеством является всё вышесказанное.

Славьте меня! Я великим не чета, я над всем, что сделано, ставлю “nihil”.

Что это Вы?
Я не ставлю "ничто".
Я ставлю - мошенничество.
Почувствуйте разницу.
Хелена

Сообщение adada » 05 апр 2018, 13:17

А я Вас ставлю на место, не позволяя бесконтрольно впадать в словесный блуд и голословно обвинять автора рассматриваемой статьи, сотрудника американского института в "мошенстве". Здесь Вам не Британия, здесь не рекомендовано гопничать и блистать "терезнувшим мэйазмом", здесь полагается достойно и интеллигентно обосновывать свои заявления.

Еще раз повторяю: если Вы не докажете, что Даг Бэндоу, автор статьи «The West Should Avoid Starting a New Cold War with Russia» («Запад должен избежать новой холодной войны с Россией») в чем-то смошенничал, обвинение в мошенничестве автоматически будет переадресовано Вам.

После чего мы перейдем к тому, что кто-то именует "переводом" и что на предположительно является, по моему оценочному субъективному мнению, самым настоящим вольным пересказом содержания статьи американского специалиста на русский язык, -- и тогда посмотрим, насколько этот пересказ соответствует если не букве, то духу статьи и насколько Ваши утверждения соответствуют истине.
adada

Сообщение Хелена » 05 апр 2018, 14:25

adada писал(а):А я Вас ставлю на место,

Ставилка не отросла.
Хелена

Сообщение Хелена » 05 апр 2018, 14:26

adada писал(а):
Еще раз повторяю: если Вы не докажете, что Даг Бэндоу, автор статьи «The West Should Avoid Starting a New Cold War with Russia» («Запад должен избежать новой холодной войны с Россией») в чем-то смошенничал, обвинение в мошенничестве автоматически будет переадресовано Вам.

Вы меня явно с кем-то перепутали.
Я обвиняю не этого автора в мошенничестве. А вовсе даже совсем другого.
Хелена

Сообщение adada » 05 апр 2018, 14:50

Еще раз ставлю Вас на место: всё, в чем Вы кого-то желаете обвинить, следует доказывать, привлекая доказательства, пригодные для верификации. Так определено Вашей Конституцией, это правило автоматически распространяется на наш с вами форум, этому правилу особенно тщательно надо следовать в условиях той голимой вульгарной брехни, которую демонстрируют нам и вам нечистоплотные западные "партнеры".

Хорошо, давайте теперь будем исходить из того, что американский специалист не мошенничал, что его мнение заслуживает, как минимум, внимания. И тогда нам останется выяснить, как дело обстоит с тем, что является переводом статьи или ее вольным пересказом: исказили ли переводчики-пересказчики смысл тезисов американца или в целом воспроизвели его без принципиальных искажениях? Может быть, отклонения их понимания находятся в допустимых пределах, вытекают из амбивалентной сущности высказываний американца? Или что-то еще?
В любом случае, достойный ответ мы вряд ли сможем получить, отвлекаясь от сути самой статьи, пренебрегая им, не вникая в него. Не правда ли?
adada

Сообщение Хелена » 05 апр 2018, 14:52

adada писал(а):Еще раз ставлю Вас на место:

Ух! разошелся нипадеццки.
А я еще раз повторяю: ставилка не выросла.
Хелена

Сообщение maggie » 05 апр 2018, 15:42

adada писал(а):...блистать "терезнувшим мэйазмом"...

Ой!... снова "ададо-пёрлы" попёрли...
А не хило вам про "владимствующих путан"? Или про "дерипасных рыбок" в российской теме.)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Эмилия » 05 апр 2018, 16:25

Скучно-то как... Сидит мужик в комнате, весь в гаджетах. На улицу не ходит, не работает. Даже водку не пьет - Элси на него нет! Сидит и выискивает целый день всякую херь на разных сайтах. И почему-то выкладывает ее, думая, что это "интересно россиянам". Мне вот интереснее, когда весна наступит. Интересно, подорожает ли бензин. Будет ли повышен налог и подняты зарплаты. А вот эта вся хренотень про холодную войну мне до лампочки.
Удалить, что ли, всю ветку разом? Так нет, этот же найдет еще куда занести.

Кто-нибудь, кстати, замечает, что Адада свои-то ветки не открывает? Гадить по-большому он предпочитает на чужих полянках.
Эмилия

Сообщение Хелена » 05 апр 2018, 17:03

Эмилия, как гражданку России меня заинтересовал церковный вопрос, который и помещаю в соответствующую ветку Веча.
Хелена

размышлизм

Сообщение adada » 05 апр 2018, 17:21

И снова, и вполне закономерно и знакомерно, вспоминается Маяковский: "...если в партию сгрудились малые – сдайся, враг, замри и ляг!" Насколько я понимаю, в России под "малыми" теперь без особого мысленного напряжения понимаются и признаются те самые пять с чем-то процентов, сгрудившихся на почве противопоставления интересов своей элитарной группы интересам масс, почти 95 процентов народа России, которых они пытаются заставить "замереть, сдаться и лечь". Нет, я лично от природы инстинктивно уважаю умных и креативных и с удовольствием готов пользоваться их достижениями -- обедню портит практически только одно: с каждым днем эта бойкая группка все более усваивает гопнические манеры, стиль поведения, который раньше не позволяла себе российская интеллигенция. Жаль...
adada

Re: размышлизм

Сообщение Хелена » 05 апр 2018, 17:38

adada писал(а):И снова, и вполне закономерно и знакомерно, вспоминается Маяковский: "...если в партию сгрудились малые – сдайся, враг, замри и ляг!" Насколько я понимаю, в России под "малыми" теперь без особого мысленного напряжения понимаются и признаются те самые пять с чем-то процентов, сгрудившихся на почве противопоставления интересов своей элитарной группы интересам масс, почти 95 процентов народа России, которых они пытаются заставить "замереть, сдаться и лечь". Нет, я лично от природы инстинктивно уважаю умных и креативных и с удовольствием готов пользоваться их достижениями -- обедню портит практически только одно: с каждым днем эта бойкая группка все более усваивает гопнические манеры, стиль поведения, который раньше не позволяла себе российская интеллигенция. Жаль...

Кто бы говорил про гопническую манеру.
Учимся у Вашего кумира, между прочим. Глядишь, и освоим.
С шакалами жить...
Хелена

Сообщение adada » 05 апр 2018, 17:47

"Я жил, не сотворив себе кумира, я лился, шел и плелся, точно дождь… Послушай-ка, руководитель мира, зиждитель жизни и вселенский вождь! Ты милостив и к песенке, и к зверю, ты жалостлив и к сердцу, и к вранью, и я по-прежнему себе не верю и даже сам себя не признаю..." (Сергей Петров, 1911–1988)
adada

Re: размышлизм

Сообщение maggie » 05 апр 2018, 18:22

adada писал(а):Насколько я понимаю, в России под "малыми" теперь без особого мысленного напряжения понимаются и признаются те самые пять с чем-то процентов, сгрудившихся на почве противопоставления интересов своей элитарной группы интересам масс, почти 95 процентов народа России, которых они пытаются заставить "замереть, сдаться и лечь".

Можно поинтересоваться, как именно, какими именно всенародными широкомасштабными средствами эти 5 процентиков пытаются заставить "замереть, сдаться и лечь" оставшиеся аж целых гигантющих по численности 95 процентищев?

Они делают это по ТВ? Им разрешено показываться на гостелевидении? Или на госрадио?

Им принадлежат какие-то силовые структуры? Они арестовывают своих оппозиционеров и бросают их в кутузки и дают им двушечки? На их стороне громадина-госмашина продажных судилищ и прокуратищ?

То есть, ещё раз вопрос повторю: как могут в стране олигархократии и властной вертикали какие-то несчастненькие, лишённые выхода на широкую арену 5 процентиков что-то вообще означать в океанской массе 95 процентищей?

Кстати, доступ к интернету, в котором можно хотя бы ещё услышать писк этих 5 процентиков имеет 70% населения России (данные за 2017 г.). Однако, читает и слушает "5% пятую колонну" лишь малюсенькая доля: Еженедельная аудитория ЭМ в Москве — около 2 млн. человек, а в российских регионах в целом – около 7,1 млн. человек.

Ну какие шансы, простите, имеют эти пара миллиончиков слушателей (если они вообще слушают именно оппозиционеров) против громогласных соловьиных телетрелей для 95%? Вы о чём?... постыдились бы ваще сравнивать, право.)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение ne znatok » 05 апр 2018, 19:49

Эмилия писал(а):Скучно-то как... Сидит мужик в комнате, весь в гаджетах. На улицу не ходит, не работает. Даже водку не пьет - Элси на него нет! Сидит и выискивает целый день всякую херь на разных сайтах. И почему-то выкладывает ее, думая, что это "интересно россиянам".

Эмилия, не поэтому выкладывает. Потому как не может же не понимать, что никто ведь это не прочтет.
Думаю, сейчас будет некоторая передышка, пока adada не найдет следующий материал.
Вообще находить такие материалы это нелегкая работа, требующая времени и навыка: на улице не валяются!
ne znatok

Сообщение ne znatok » 05 апр 2018, 20:01

Раньше предположения Хелены мне казались дикими, я бы даже сказала, дичайшими. Но в последнее время все больше склоняюсь к мысли, что она, вполне возможно, и права.

Просто ведь у каждого явления должны быть какие-то разумные объяснения. Если разумных не находится, приходится рассматривать те, которые ранее казались фантастическими.
ne znatok

Сообщение Сергей » 05 апр 2018, 20:20

>>>>Тигра: И это не агентство ОБС, не в очереди болтали. Это по радио высказано в известной популярной передаче и поддержано её ведущим

Что высказано англичанским Борей Ивановым не в передачке, а с самой высокой ихней трибуны -- такого ни одной бабе додуматься сказать не додуматься.
Сергей

Сообщение adada » 05 апр 2018, 20:43

ne znatok писал(а):Вообще находить такие материалы это нелегкая работа, требующая времени и навыка: на улице не валяются!

Элементарно:

Изображение
Изображение
adada

Сообщение Тигра » 05 апр 2018, 20:45

Видишь, ne znatok?
Уже и решебники существуют в сети для этих домашних заданий.
Тигра

Сообщение ne znatok » 05 апр 2018, 20:54

Да, класс!
ne znatok

Сообщение Эмилия » 05 апр 2018, 20:54

Это электронная методичка, Тигра. Рассылается ежедневно. Предыдущую считать недействительной.
Ne znatok, я совсем уверена. И особенно - по расползающимся этим постам везде, по всем веткам. Наверное, чем больше, тем доход выше. Или минимум какой есть?
Эмилия

Сообщение adada » 05 апр 2018, 20:58

Не говорите ерунды: это называется "новостные агрегаторы". Раньше, когда мне не обязательно было интересоваться политикой, я такие ресурсы в упор не видел, ни в кроссовках, ни в тапочках. Но, увы, в Украину пришла эта дрянь, хаос революции, а затем и гражданской войны, деваться от напасти стало просто некуда -- вот и пришлось агрегаторы освоить, остановилcя на Feedly (привязавшись к RSS-фидам на смартфоне через прогу gReader).

+
Ладно, еще уточню в назидание: я подписан на источники, освещающие обстановку с разных, в том числе и противоположных позиций. Большую часть статей читать не обязательно, достаточно окинуть их заголовки взглядом, это сильно экономит время. Тем более что их содержание дублируется, тогда как оргинальная инфа выхватывается из потока довольно легко.
adada

Сообщение Элси Р. » 06 апр 2018, 00:06

Хелена писал(а):
Элси писал(а):
P.S. "выживете" так-то.
Ну извините. Я физически не могу просто мимо такого пройти.

Вот! А спрашиваете, что это меня так волнует.
Про ошибку в учебнике я разместила пост там, где ему следует быть. Причем форум у нас профильный.
Курилка - это так, довесок.
А то, что Вы сочли, что там всё верно, меня позабавило.
Так что терпите, исправляльщик чужих ошибок.
Выньте бревно из своего глаза.

Я вот, кстати, нихрена не понял, про что вообще был этот спич?
Элси! Элси Ринген! Смешать, но не взвешивать!
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 06 апр 2018, 00:46

Тигра писал(а):
adada писал(а):Да ладно вам... Я, к примеру, собрал почти четыре десятка переводов знаменитого монолога Гамлета -- и за все годы их существования никто еще не рискнул вывести из обихода все "малоудачные", кроме какого-то одного.

А кто-нибудь посмел добавить что-то вроде такого: "Достойно ль смиряться под ударами судьбы, иль надо оказать сопротивленье, от которого только вред всем сторонам"?

"Неладно что-то в Датском королевстве и Гамлет выносит мусор"
"- Эй, Клавдий! Убив отца - ты совершил ошибку"

Изображение
Элси! Элси Ринген! Смешать, но не взвешивать!
Элси Р.

Сообщение adada » 06 апр 2018, 08:07

Как воспомоществование тем, кто не "дружит" с новостными агрегаторами, предлагаю информацию из ленты RSS, безусловно относящуюся к сегодняшней России и так или иначе касающуюся ее граждан.

Секретарь (с 1999 года и пожизненно) Французской академии Эллен Каррер д’Анкосс на встрече с читателями Le Figaro в зале Гаво раскритиковала ЕС и НАТО и выразила поддержку российскому президенту Владимиру Путину:
Mais si l'historienne reproche à l'Europe son inertie actuelle, c'est aux pays de l'Otan qu'elle a réservé ses critiques les plus acerbes. Salle Gaveau, Hélène Carrère d'Encausse a plaidé pour une appréciation nuancée envers Vladimir Poutine qui, jusqu'en 2004, fut l'homme de la main tendue à l'Ouest. Plus exactement jusqu'aux révolutions de couleur, celle des Roses en Géorgie et surtout celle, orange, qui a vu l'Ukraine «sombrer dans la russophobie».
    Изложение по-русски: Обвиняя Европу в нынешней инертности, Каррер д’Анкосс наиболее резкие слова критики оставила для НАТО, напомнив, что именно Владимир Путин был человеком, протягивавшим руку Западу до 2004 года -- до пресловутых "цветных революций", "розовой" в Грузии и особенно "оранжевой" украинской, утопившей страну в русофобии.
(Соответствующие ссылки пост, естественно, содержит.)
adada

Сообщение Хелена » 06 апр 2018, 08:23

Я вот никак не пойму: что, представление о странах демократии такое же, как о России? Что там возможно только одно мнение?
Так уже стопиццот раз объясняли, что там каждый человек (каждый, заметьте) имеет право высказать свое мнение. И при этом ему двушечка не светит, да и пятипроцентником никто не называет.

При этом, заметьте, у нас тоже отнюдь не 5 процентов населения, а больше чем 45 имеют другое мнение. Но таааак сладко повторять "халва".
Хелена

Сообщение adada » 06 апр 2018, 08:43

Вы бы вначале почитали, кто такая и что такое для французского народа академик Эллен Каррер д’Анкосс...
adada

Сообщение Тигра » 06 апр 2018, 08:45

Как Войнович для русского? Или — бери выше! — Макаревич?
Тигра

Сообщение adada » 06 апр 2018, 08:55

Элен Каррер д’Анкосс 21 октября 1999 года была избрана секретарём-immortels Французской Академии, сменив на этом посту Мориса Дрюона.
Награды (некоторые):
Большой крест ордена Почётного легиона (30 декабря 2011 года)
Орден Почёта (13 октября 2009 года) — за большой вклад в развитие и укрепление дружбы и сотрудничества между Российской Федерацией и Французской Республикой
Великий офицер ордена Почётного легиона (21 марта 2008 года)
Командор ордена Почётного легиона (31 декабря 2004 года)
Офицер ордена Почётного легиона (16 декабря 1999 года)
Офицер Национального ордена «За заслуги»
Командор ордена литературы и искусства.
adada

Сообщение Тигра » 06 апр 2018, 09:04

А! Орденоносец. Ну ясно. Дрожи, Никита!

А столь же орденоносных великих кавалеров среди её оппонентов нет там, случайно?
Тигра

Сообщение adada » 06 апр 2018, 09:21

Короче, если у кого-то есть основания сомневаться в добропорядочности и разумности французской женщины-академика, тот пусть с нами своими знаниями поделится. А если нет -- разделит свой атавистический скепсис на 16 и на этом успокоится.
adada

Сообщение Тигра » 06 апр 2018, 09:29

adada писал(а):Короче, если у кого-то есть основания сомневаться в добропорядочности и разумности французской женщины-академика, тот пусть с нами своими знаниями поделится. А если нет -- разделит свой атавистический скепсис на 16 и на этом успокоится.

А как вы думаете, почему я не делилась такими знаниями? Потому что нет оснований сомневаться в её добропорядочности, так что и сомнений у меня нет.
А наличие орденов не увеличивает количество моих сомнений.
Просто смешно.

Но вот когда относительно других персонажей у меня были и сомнения, и основания для сомнений, вас это почему-то очень огорчало.
И как же быть?
Тигра

Пред.След.

Вернуться в Курилка