Россия сегодня (2017-19)

Грамотное общение на любые темы

Re: Россия-2017

Сообщение bormato » 23 окт 2017, 23:42

"Сегодня окончательно убедился, что на эту сволочь Фельгенгауэр работают какие-то хакеры".

У меня напарник был где-то такой же. :D Только его доставала чета пенсионеров из соседней квартиры. Приходил на работу и первым делом устанавливал защиту от них.
bormato

Сообщение Элси Р. » 24 окт 2017, 01:08

ne znatok писал(а):Не важно.

В общем, мы друг дружку поняли. )

В том-то и дело, что нет.
Элси! Элси Ринген! Смешать, но не взвешивать!
Элси Р.

Сообщение ne znatok » 24 окт 2017, 07:19

Элси Р. писал(а):
ne znatok писал(а):В общем, мы друг дружку поняли. )

В том-то и дело, что нет.

Это что, как с морем-окияном опять?!
Ну нет уж.
ne znatok

Сообщение psych » 24 окт 2017, 09:58

Элси Р. писал(а):... Только вы всё равно неправильно отредактировали. Анатолей он.

Вообще-то: Онотоле!
psych

Сообщение Тигра » 24 окт 2017, 10:13

Сергей писал(а):>>>>Тигра: мало кто сомневается в том, что было участие хакеров

Сегодняшнее лыко аккурат в Вашу строку:

"Сегодня окончательно убедился, что на эту сволочь Фельгенгауэр работают какие-то хакеры".

Это из интернет-дневника того самого. И в таком же ключе думают, как нам Не Знаток сообщила, большинство американцев. Страшно подумать о возможных последствиях такого массового думанья, имея наглядный пример.

Ну, если вы параноик, то это ещё не значит, что за вами никто не следит.
Поясню на всяк: если кто-то сошёл с ума на почве Наполеона, это не значит, что Наполеона не было.
Тигра

Сообщение Хелена » 24 окт 2017, 11:16

Тигра писал(а):Ну, если вы параноик, то это ещё не значит, что за вами никто не следит.
Поясню на всяк: если кто-то сошёл с ума на почве Наполеона, это не значит, что Наполеона не было.

Так как раз потому и сходят с ума на его почве, что он был.
Хелена

Сообщение volopo » 24 окт 2017, 12:25

Хелена писал(а):Так как раз потому и сходят с ума на его почве, что он был.

И в этом их отличие от религиозных фанатиков.
Какая разница - был, не был...

Но все таки хотелось бы увидеть конкретного американца, на выбор которого повлияла российская пропаганда. Или хотя бы влияла-влияла, но не смогла...
volopo

Сообщение maggie » 24 окт 2017, 12:43

volopo писал(а):Но все таки хотелось бы увидеть конкретного американца, на выбор которого повлияла российская пропаганда. Или хотя бы влияла-влияла, но не смогла...

И мне хотелось бы увидеть американца. Но другого - я об этом уже на форуме писала, - который бы был высокопозиционированным, желательно политиком или медийным хорошо узнаваемым лицом + который бы дико ругался на Россию + разводил бы против неё хорошо слышимую в Штатах пропаганду, а сам бы... ха! имел в этой России недвижимость, отправлял бы туда жить и учиться своих деток, да и себя бы туда нередко летал. Типо к семье.))
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение adada » 24 окт 2017, 13:35

Жуликоватых американцев через киян непросто разглядеть, да оно нам и не надо.
А вот в Украине такое высокопозиционированное и хорошо узнаваемое лицо, дико ругающееся на Россию, разводящее против России и вообще русского мира хорошо слышимую в Штатах пропаганду -- а само... ха! имеющее в этой России недвижимость, есть.
Да, это упитанное лицо, формально, кажется, еще не американец -- но он де-факто, как всем известно, служит американским эмиссаром.
adada

Сообщение maggie » 24 окт 2017, 14:44

adada писал(а):Жуликоватых американцев через киян непросто разглядеть, да оно нам и не надо.
А вот в Украине такое высокопозиционированное и хорошо узнаваемое лицо, дико ругающееся на Россию, разводящее против России и вообще русского мира хорошо слышимую в Штатах пропаганду -- а само... ха! имеющее в этой России недвижимость, есть.
Да, это упитанное лицо, формально, кажется, еще не американец -- но он де-факто, как всем известно, служит американским эмиссаром.

Если тут все ваши "слиффы" в один собрать, то уже не только слиффной бачок не поможет, но и целый слиффной канал типа Первого.)
=======================================
+
Не ожидала, что именно сегодня на тему моего предыдущего поста (которую попытался "слить" adada)), появится статья в "Новой".)

Патриоты России выбирают Майами
Разведка американского минюста готовит доклад о зарубежных активах высокопоставленных граждан России. Утечки в СМИ дают представление об их аппетитах

https://www.novayagazeta.ru/articles/20 ... yut-mayami
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение adada » 24 окт 2017, 19:10

Не сомневаюсь, что жулья в мире хватает. Я привел один показательный пример, хоть и не прямо американский, то несомненно с американскими рука-руку-моющими подельниками связанный. Другие примеры смогут назвать и несомненно назовут другие люди, это уж как водится.

Но если пример с американским эмиссаром Порошенко неоспорим, то ко всяким разным "утечкам", то есть самым настоящим сплетням, всем нам следует относиться настороженно и по возможности уклоняться от участия в их распространении. Пускай пройдет время, пусть компетентные органы в установленном законами порядке разберутся и так далее -- ибо презумпцию невиновности никто не отменял.
adada

Сообщение Сергей » 24 окт 2017, 19:31

>>>>Тигра: Ну, если вы параноик

Не мы, а вы. Тигра, а вот лично Вы расскажите, как Вас хакеры склоняли за Трампа голосовать. Я знаю, что Вы не поддались, устояли, проявили и закалили силу воли в борьбе, но сам процесс воздействия на лично Вас интересует, в чём он выражался.
Сергей

Сообщение maggie » 24 окт 2017, 20:19

adada писал(а):Не сомневаюсь, что жулья в мире хватает. Я привел один показательный пример, хоть и не прямо американский, то несомненно с американскими рука-руку-моющими подельниками связанный. Другие примеры смогут назвать и несомненно назовут другие люди, это уж как водится.

Но если пример с американским эмиссаром Порошенко неоспорим, то ко всяким разным "утечкам", то есть самым настоящим сплетням, всем нам следует относиться настороженно и по возможности уклоняться от участия в их распространении. Пускай пройдет время, пусть компетентные органы в установленном законами порядке разберутся и так далее -- ибо презумпцию невиновности никто не отменял.

Я, наверное, что-то пропустила.
На Порошенко уже, вероятно, было заведено дело и какие-то украинские либо других стран компетентные органы в установленном законами порядке разобрались и так далее -- ибо презумпцию невиновности никто не отменял.
Хоть бы ссылку дали, что ли, на рез-ты расследований этих самых компетентных органов.

P.S. Я, вероятно, так и не дождусь имён американских горе-патриотов (по типу российских), которые пропандируют любовь к родине, соловьями прям о ней заливаются с экранов ТВ, к тоже ещё и Россию им "недружественную" в хвост и в гриву разносят, а сами в это же самое время деток в эту "ужасную" Россию учиться и даже - кошмар! - жить отправляют вместе с жёнами, бабками, няньками, тётками. Да и сами туда постоянно и хочубей шастают. Ну, хоть бы одну фамилию назвали. Пущай бы и из какой-то "утечки" что ли.)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение ne znatok » 24 окт 2017, 20:24

Сергей писал(а):>>>>Тигра: Ну, если вы параноик

Не мы, а вы. Тигра, а вот лично Вы расскажите, как Вас хакеры склоняли за Трампа голосовать.

Вопрос, понятное дело, не ко мне, да я и не вступаю (и никогда не вступала) тут ни с кем в диалог по обсуждаемому поводу, только процитировала заинтересовавшее меня из Завтра. Но в любом случае хочу подчеркнуть, что лично я слово хакеры в контексте вмешательства в выборы не употребляла, как, кстати, и цитируемый мной автор.

Это так, к слову.
ne znatok

Сообщение adada » 24 окт 2017, 20:41

maggie писал(а):Я, наверное, что-то пропустила. На Порошенко уже, вероятно, было заведено дело...

Конечно, "пропустила".
Вы пропустили, что у этого пана украинского президента и американского эмиссара имеется заводик в России, от которого он не отрекся и материальное существование которого не нуждается в подтверждении судом.
И что к тому времени, когда пан был пристроен президентом, в Украине уже два месяца действовал закон, в коем Россия определена украинскими националистами агрессором -- и для установления этого факта решения суда тоже не требуется, а требуется только старание и желание ничего не "пропустить".
adada

Сообщение Сергей » 24 окт 2017, 20:49

>>>>ne znatok: лично я слово хакеры в контексте вмешательства в выборы не употребляла

Т. е. когда Вы писали "B Америке мало кто сомневается, что Россия вмешалась в американские выборы", Вы себя отнесли к "мало кто"?
Сергей

Сообщение ne znatok » 24 окт 2017, 21:22

Сергей писал(а):>>>>ne znatok: лично я слово хакеры в контексте вмешательства в выборы не употребляла

Т. е. когда Вы писали "B Америке мало кто сомневается, что Россия вмешалась в американские выборы", Вы себя отнесли к "мало кто"?

ne znatok писал(а):лично я слово хакеры в контексте вмешательства в выборы не употребляла.
ne znatok

Сообщение volopo » 24 окт 2017, 21:52

ne znatok писал(а):
Сергей писал(а):>>>>ne znatok: лично я слово хакеры в контексте вмешательства в выборы не употребляла

ne znatok писал(а):лично я слово хакеры в контексте вмешательства в выборы не употребляла.

Давайте еще прямее.
Вы сомневаетесь, что Россия вмешалась в американские выборы?
volopo

Сообщение Сергей » 24 окт 2017, 21:54

>>>>ne znatok

Т. е. Россия вмешалась в выборы каким-то другим, лично мне неизвестным способом... Уж не самим ли фактом своего существования? "Уж виноват ты тем..."
Сергей

Сообщение ne znatok » 24 окт 2017, 21:58

Сергей писал(а):>>>>ne znatok

Т. е. Россия вмешалась в выборы каким-то другим, лично мне неизвестным способом... Уж не самим ли фактом своего существования? "Уж виноват ты тем..."

Это нормально.
ne znatok

Сообщение ne znatok » 24 окт 2017, 22:00

volopo писал(а):Вы сомневаетесь, что Россия вмешалась в американские выборы?

Нет. А должна?
А почему бы ей не вмешаться, раз lousy система позволяет?
Я б тоже много куда вмешалась, если б предоставилась такая возможность. )
ne znatok

Сообщение volopo » 24 окт 2017, 22:03

ne znatok писал(а):

Нет.

Тогда поясните, пожалуйста, как она это сделала.
По возможности уточните, как это коснулось лично вас.
Правда, очень интересно.
volopo

Сообщение adada » 24 окт 2017, 22:31

Как-то я провел сугубо ментальные исследования и установил, что мысль на расстоянии, безусловно, передается -- но или абсолютно невоспроизводимо, или совершенно неразборчиво.
Американцы догадываются, что россияне им какие-то массивные мысли по поводу последних странных сюр-выборов транслировали. Расшифровать телепатическую суггестию они не смогли, штатная статусная гордость признаться в этом не позволяет -- вот американцы и выдумывают нынче всякое-разное. ™)
adada

Сообщение Сергей » 24 окт 2017, 22:57

>>>>volopo: Тогда поясните, пожалуйста, как она это сделала

Не Знаток уже сдулась, надув щёки и уподобившись Мойше с его бессмертным "не дождётесь!".
Сергей

Сообщение ne znatok » 24 окт 2017, 23:05

volopo писал(а):
ne znatok писал(а):

Нет.

Правда, очень интересно.

volopo, с Вами лично я бы с огромным удовольствием пообщалась и именно на эту тему, серьезно. Устно, ессно. Чукча, знаете ли, не писатель.
Так что подробностей не будет.

Но вообще-то я действительно немножечко в курсе. Самую малость, сбоку, по касательной. Тем не менее... как любит говорить Хелена, так сложилось.

Но я на самом деле не понимаю: а что особенного? Почему бы не вмешаться? Не попробовать повлиять? Возможности имеются, желание, как я понимаю, тоже.

Не вижу предмета для спора. И да, есть одна область в России, где унаследованное от СССР не разбазарено, не разорено, механизм по-прежнему работает весьма неплохо.
Я бы гордилась, ей-богу.
ne znatok

Сообщение fililog » 25 окт 2017, 02:56

Помните, был замечательный фильм «Не будите спящую собаку»?
Зачем знать истину? Все сложилось как сложилось. Какая разница, кто что сказал/сделал/подумал?
fililog

Сообщение Эмилия » 25 окт 2017, 05:43

volopo писал(а):
ne znatok писал(а):

Нет.

Правда, очень интересно.

Volopo, а разве Вы не знаете хакерскую платформу, метко называемую в народе "Фиктивный гражданин"? Совершенно прелестное "местечко". Проводится анализ активности граждан в соцсетях и порталах госуслуг. Дальше создаются клоны тех, кто бывал по разику, но не активен. За них голосуется. Потом начинается активное воздействие на тех, кто часто обсуждает темы на открытых форумах. Туда входят "люди", активно обсуждающие острые вопросы. При этом характер поведения - не призывать к чему-то, а вызывать разные настроения.
При обсуждении реновации в Москве на таких площадках активно были "участники", организующих панику. К примеру: "слышал, дома, которые не вступят в программу, ремонтировать вообще не будут, а плату за капремонт повысят". Это я сейчас прям пересказываю свою коллегу, которая вместе со своим домом все лето спасала свой дом от реновации. Она рассылала нам посты некоторые, интересно читать было. Работали именно на создание панических настроений. Ну и агитки были, понятно.
При этом анализируется, кто из реальных участников форумов начинает переходить на позицию "спецучастника", ему адресно шлется нужная реклама. В случае реновации - шквалом идет реклама новых домов, дешевых строительных фирм, которые превратят новую квартиру в конфетку. Анализируется, на кого что влияет, считаются те, кто сообщил, что уже отдал голос "за". Одновременно идет подсчет тех, кто теряет интерес - за них тоже появляется шанс виртуально проголосовать. Если человек исчез с форума, но не сообщил, что отдал голос, он, скорее всего, потерял интерес к теме.

Да, первая атака такая в стране была года два назад. Ее результаты слили в сеть. Вы должны помнить - ряд газет писали о том, как за реальных людей проголосовали, что они получили обслуживание по ОМС. Газеты писали, люди возмущались, но реальных обращений "это не я, удалите" были десятки. Не сотни даже. Почти никому не приходило в голову проверить, не случилось ли такое с ним лично.
Теперь этот "фиктивный гражданин" поставлен на поток.

Ну вот и первый вариант Вам. Очень эффективный.
Эмилия

Сообщение Хелена » 25 окт 2017, 07:07

ne znatok писал(а): как любит говорить Хелена, так сложилось.

Конечно. Иногда складывается просто непостижимым образом. Наш шарик маленький и тесный, всё так или иначе переплетается.
Знаменитый человек оказывается, условно, соседом по даче.
А глобальная политика - рабочим моментом. Понятно же, что не Бог ее осуществляет. Такие же люди.
Хелена

Сообщение Марута » 25 окт 2017, 08:13

fililog писал(а):Помните, был замечательный фильм «Не будите спящую собаку»?
Зачем знать истину? Все сложилось как сложилось. Какая разница, кто что сказал/сделал/подумал?

А поговорить?
Марута

Сообщение volopo » 25 окт 2017, 08:14

Эмилия писал(а):Дальше создаются клоны тех, кто бывал по разику, но не активен. За них голосуется.
[...]
Одновременно идет подсчет тех, кто теряет интерес - за них тоже появляется шанс виртуально проголосовать.
[...]
Ну вот и первый вариант Вам. Очень эффективный.

Вот я и пытаюсь понять, кто за кого голосовал в Америке. Пока не понимаю.

Эмилия писал(а):При обсуждении реновации в Москве на таких площадках активно были "участники", организующих панику. К примеру: "слышал, дома, которые не вступят в программу, ремонтировать вообще не будут, а плату за капремонт повысят".

Вероятно, все не так очевидно. Например, ваши сообщения по проблемам градостроительства и потребительского рынка создают у меня именно такое ощущение. Но я далек от мысли называть вас "участником" нашего форума.
volopo

Сообщение volopo » 25 окт 2017, 08:21

ne znatok писал(а):Не вижу предмета для спора. [...]
Я бы гордилась, ей-богу.

И спора нет, и гордиться нечем: нет предмета ни для того, ни для другого.
Я и погордился бы, но вы ведь уподобляетесь официальным сообщениям:
Но, по словам Джеймса Клэппера, спецслужбы никогда не собирались делиться всей собранной информацией.

https://www.golos-ameriki.ru/a/ron-kb-c ... 70901.html
volopo

Сообщение Хелена » 25 окт 2017, 08:23

volopo, но Вы же логичный человек.
Информация от Эмилии никак не может повлиять на принятие Вами жизненно важных решений. Цены всё равно подскочат, товары всё равно будут вымываться из-за недоступности по цене для массового покупателя. Так что для Вас решение может быть только кардинальным: оставаться в стране или уезжать.
Для потенциальных жертв реноваторов выбор проще: согласиться покинуть свое жилье или бороться. Здесь повлиять извне очень можно.
Хелена

Сообщение volopo » 25 окт 2017, 08:57

Хелена писал(а):Здесь повлиять извне очень можно.

Я, кстати, вижу разницу между "повлиять" и "вмешиваться".
volopo

Сообщение Хелена » 25 окт 2017, 09:10

volopo писал(а):
Хелена писал(а):Здесь повлиять извне очень можно.

Я, кстати, вижу разницу между "повлиять" и "вмешиваться".

Почему бы - именно в данном случае?
Вмешиваются в процесс принятия решения.
Неужто Вы хоть на секунду могли себе представить, что российские хакеры напрямую влезали в систему и подтасовывали голоса в процессе голосования?
Хелена

Сообщение ne znatok » 25 окт 2017, 09:26

Хелена писал(а):Неужто Вы хоть на секунду могли себе представить, что российские хакеры напрямую влезали в систему и подтасовывали голоса в процессе голосования?

Хелена, стопиццот.
ne znatok

Сообщение volopo » 25 окт 2017, 09:38

Хелена писал(а):Вмешиваются в процесс принятия решения.

А влияют?
volopo

Сообщение Хелена » 25 окт 2017, 09:41

volopo писал(а):
Хелена писал(а):Вмешиваются в процесс принятия решения.

А влияют?

?
Неужели это не очевидно?

Извините, меня тут поправили.
Вероятно, здесь недопонимание в связи с разницей в определении понятия "выборы". У нас это исключительно сам процесс голосования, который не включает весь комплекс предварительных мероприятий.

К примеру (именно как пример), вполне возможно, что убеждение американцев в безусловном проигрыше Трампа было внушено им целенаправленно. Таким образом, его противники просто не стали голосовать - в уверенности, что их голос уже не нужен.
А сторонники как раз активно голосовали, чтобы изменить вроде как сложившуюся ситуацию.
Хелена

Сообщение volopo » 25 окт 2017, 10:19

Хелена писал(а):К примеру (именно как пример), вполне возможно, что убеждение американцев в безусловном проигрыше Трампа было внушено им целенаправленно.

Ну, трудно найти американское СМИ, которое не участвовало бы в этом целенаправленном действии. Думаете, Россия постаралась?
volopo

Сообщение Хелена » 25 окт 2017, 10:29

Я не утверждаю, что это так. Я всего лишь привела пример, что подчеркнула в прямом смысле.

У нас вообще какое-то двойственное мнение об американцах. С одной стороны, его выразил Задорнов: "Ну тупыыыые!", причем в Сети это мнение упорно повторяют и тиражируют.
С другой стороны, мы склонны переоценивать мыслительные способности рядового американца (и даже не рядового обывателя, а сотрудника СМИ).
Манипулирование общественным сознанием - это наука. Если правильно продвинуть идею, даже самый независимый, но не слишком далекий (в смысле - не гениальный аналитик; а таких единицы) журналист не нее клюнет.
Да что смотреть за океан? Оглянитесь вокруг.
Хелена

Сообщение Эмилия » 25 окт 2017, 10:48

volopo писал(а):
Эмилия писал(а):При обсуждении реновации в Москве на таких площадках активно были "участники", организующих панику. К примеру: "слышал, дома, которые не вступят в программу, ремонтировать вообще не будут, а плату за капремонт повысят".

Вероятно, все не так очевидно. Например, ваши сообщения по проблемам градостроительства и потребительского рынка создают у меня именно такое ощущение. Но я далек от мысли называть вас "участником" нашего форума.

Потому что у нас не специализированный форум по этой теме. Потому что участник Эмилия сегодня скажет про капремонт, через час - про "долгоиграющий", потом кота похвалит, потом с Элси побазарит...
Идеология нашей площадки может быть в двух темах. Вот если бы Эмилия в допечатке или справке постоянно бы поднимала темы "нужен ли справочник Лопатина", "разрушил ли Лопатин орфографию", "можно ли ориентироваться на современные справочники" - или, напротив, постоянно рекламировала бы какой-то справочник, то Вы могли справедливо решить, что я тут в первую очередь из-за этого.

В рамках районных форумов, как я понимаю, летом создавали группы, люди туда специально для обсуждения этих тем входили (больше ни на что не отвлекались), и вот туда проникали левые пользователи. К примеру, так: "жители! Я из другого района, но у нас пошла вот такая информация..." Через час - "да, я заходил на форум этого района, действительно! Неужели от нас скрывают!" Еще через час - "пытаюсь дозвониться на горячую линию. Как только задаю этот вопрос, линия обрываются! Нас хотят на...ть!"
Это я не сочиняю, это коллега пересылала летом ссылки. Я уже использую на лекции про языковое манипулирование...
Эмилия

Пред.След.

Вернуться в Курилка