Россия-2017

Грамотное общение на любые темы

Re: Россия-2017

Сообщение Элси Р. » 19 ноя 2017, 18:27

Тигра писал(а):
Элси Р. писал(а):Больше всего ненавижу людей, которые снимают на телефон вертикально.

Как я вам завидую!

Старею, видать.
Сходу не понимаю.
Смиренно прошу Тигру расшифровать послание.
"Снова бьются стёкла..." (с)
"Пшел вон, алкаш" (с) Helena
"А на земле всей был БЫ мир - но если главный командир..." (с)
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 19 ноя 2017, 19:52

zyablik писал(а):Против крестного хода ничего не имею, даже за. Но сотрудники ГИБДД в крестном ходе??? Это просто треш.

Я человек добрый. Просто назвал бы это креативом.
И улыбнулся бы втихомолку. Но по-доброму.

Гаишники тоже люди. Имеют право на пошутить.

Песня такая есть у Сектора Галза "Инспектор ДПС" (Юра Хой-Клинских после армии пару лет как раз инспектором ДПС работал, так что песня автобиографическая. И в общем-то добрая!)

Сектор Газа - ГАИ (водительская-подхалимская)
(Предупреждение! Ненормативная лексика отсутствует тотально, как класс)

(здесь песня наложена на видео супертрешового сериала "Гаишники")
Изображение

Много служб на свете есть, их ваще не перечесть,
Но про эту вам сыграет "Сектор",
Кто в жару и злой мороз свой не покидает пост?
Это смелый госавтоинспектор!

Соблюдит закон и честь наш инспектор ДПС,
Его полосатый жезл охраняет нас.
Доблестная, честная и сердцу дорогая,
Госавтоинспекция - ты нам как мать родная!
Доблестная честная и сердцу дорогая,

Если ты бутылку - трах! если едешь "на рогах",
Сразу свист, и жезла взмах конкретный,
Ручка ткнётся в протокол, эт у них такой прикол,
Всё оформят вежливо, корректно.

Его черно-белый жезл охраняет нас.

Если гонишь ты как чёрт, и вразнос тебя несёт,
Сразу тормознёт по-залихватски,
По-отцовски пожурит, строго пальцем погрозит,
И отпустит и простит, по-братски!

Его черно-белый жезл охраняет нас.

И мелодия рефреном "если кто-то кое-где у нас порой..."
Элси Р.

Сообщение Тигра » 19 ноя 2017, 22:00

Элси Р. писал(а):
Тигра писал(а):
Элси Р. писал(а):Больше всего ненавижу людей, которые снимают на телефон вертикально.

Как я вам завидую!

Старею, видать.
Сходу не понимаю.
Смиренно прошу Тигру расшифровать послание.

Ну как же не позавидовать, если снимающие вертикально — самые плохие встречающиеся вам люди.
Тигра

Сообщение Элси Р. » 19 ноя 2017, 22:20

Тигра писал(а):Ну как же не позавидовать, если снимающие вертикально — самые плохие встречающиеся вам люди.

Ну примерно понял.
Скажу на это: "Чушь вы несете, товарищ Тигра"
Элси Р.

Сообщение Эмилия » 20 ноя 2017, 06:00

zyablik писал(а):Против крестного хода ничего не имею, даже за. Но сотрудники ГИБДД в крестном ходе??? Это просто треш.

Zyablik, а Вы не слышали интервью ректора МИФИ, что успехом его студентов в физике и прочих науках они обязаны кафедре теологии? Если бы ее не было, то студенты учились бы хуже...
Ждем теперь интервью начальника ГИБДД области, что на освященных дорогах аварий стало меньше.

А еще я вчера попала на интервью православного банкира. Ему Бог дает много денег. Почему именно ему? Бог знает, кто лучше деньгами может распорядиться. А те, у кого денег нет, должны понять, что Бог просто не уверен, что они могут правильно их потратить. Я не шучу сейчас и даже не буду ругаться. Вот дай zyablikу лишние 100000 - а она возьми и съезди в Москву в Большой.. На балет. Не очень-то духовное мероприятие. А банкиру как лишний мильон пришел - он на канал Царьград пожертвовал! :roll:
Эмилия

Сообщение Хелена » 20 ноя 2017, 06:20

То ли у нас в стране проблемы с пониманием православия, то ли у нашего православия проблемы с отношением к Богу.
Хелена

Сообщение Эмилия » 20 ноя 2017, 06:59

У нас в стране плохо с пониманием реалий жизни. Людям кажется, что вот приложились они к мощам - и жизнь наладится. Зарплату поднимут. У меня коллега есть, которая 7 часов летом отстояла... и помолилась, чтоб ей контракт хотя бы на 4 года подписали... Рассказывает мне об этом - светится вся. Я ей: ...! За 7 часов можно написать статью небольшую, отправить в журнал, получить 20 баллов в рейтинг... Рейтинговая система у нас. И подняться повыше. То есть обеспечить себе точно эти 4 года. Она: молитва и так всё устроит.
А я, дура, статью пишу...
Чем дорогу отремонтировать - лучше по ней просто походить.... Очень интересно, какой тропарь исполнили... У меня 4 варианта есть...
Эмилия

Сообщение zyablik » 21 ноя 2017, 00:54

Ой, Эмилия, дали б мне лишние 10 тысяч - я б раз пять попыталась в театры сходить! ;) Хотя, смотрю, в некоторые московские театры меньше чем за 3-4 тыщи не попадешь...

Шутки шутками, но бывают, бывают случаи... Даже у нас на работе - просто поразительный случай: несколько лет назад коллега отстояла часов 5 на морозе к Поясу Пресвятой Богородицы. Ни во что не веря, просто от отчаяния - детей не было, каждый год делала ЭКО, и всё срывалось. Врачи, как обычно, говорили, что естественным путём она никогда не забеременеет. Собственно, так оно и было почти 20 лет. И в тот раз она была в Москве, уже знала, что подсадка сорвалась. И не хотела никуда идти, и не верила, но все насели - сходи, сходи. Действительно, надежда уже была разве что на чудо. Еле выстояла, потому что после всех этих процедур очень плохо себя чувствовала. А через несколько месяцев забеременела естественным путём! Впервые в жизни - в 40 лет! Мы все были в шоке. И уже в этом году из декрета вышла.
zyablik

Сообщение bormato » 21 ноя 2017, 01:55

Это все-таки совсем другое. Месмеризм. Помните, Чумак воду заряжал. На человека действует, а на контракт нет.
bormato

Сообщение Amadeo » 21 ноя 2017, 12:49

zyablik писал(а):Шутки шутками, но бывают, бывают случаи...
(...)Действительно, надежда уже была разве что на чудо. Еле выстояла, потому что после всех этих процедур очень плохо себя чувствовала. А через несколько месяцев забеременела естественным путём! Впервые в жизни - в 40 лет! Мы все были в шоке. И уже в этом году из декрета вышла.

Очень рада за женщину. Но напрямую не связывала бы. Эффект самовнушения никто не отменял. А сколько случаев, когда много лет не могут ни одним способом забеременеть, отпускают эту мысль (смиряются), едут в отпуск с мужем.. А после отпуска - бац! Вполне объяснимо сменой обстановки, снятие психологической блокады и т.д. И, мне кажется, про такие ситуации слышала чаще, чем про помощь божью. Я больше склонна верить в скрытые возможности, в том числе психологические, самого человека.
Amadeo

Сообщение Krapiva » 21 ноя 2017, 13:51

zyablik писал(а): коллега отстояла часов 5 на морозе к Поясу Пресвятой Богородицы.
zyablik писал(а): А через несколько месяцев забеременела

Этот просто совпадение, к тому же через несколько месяцев. Она с таким же успехом могла 5 часов на морозе отстоять у себя на балконе.
https://www.youtube.com/watch?v=xqcVPN23wqc
Krapiva

Сообщение Сергей » 21 ноя 2017, 17:35

>>>>zyablik: А через несколько месяцев забеременела естественным путём

Воздалось по вере её. Это не такая уж и редкость. Атеистам не понять никогда.
Сергей

Сообщение Хелена » 22 ноя 2017, 07:23

В X веке Пояс Богородицы был разделён на части, которые со временем оказалась в Болгарии, Грузии (Зугдиди), на Афоне (Ватопедский монастырь), на Кипре (монастырь Троодитисса). Частички Пояса также есть в России: в Серапионовых палатах Троице-Сергиевой лавры, в Казанском соборе в Петербурге и в храме Илии-Пророка в Обыденском переулке в Москве, где к ним можно приложиться в любое время.

Могла в каждый приезд в Москву ходить поклониться. При вере-то.

— Да, — ответил отец Браун, — я верю в чудеса. Я верю и в тигров-людоедов, но они мне не мерещатся на каждом шагу. Если мне нужны чудеса, я знаю, где их искать.
Хелена

Сообщение Тигра » 22 ноя 2017, 13:32

Да даже и никакого внушения с месмеризмом иногда не нужно.
У меня несколько лет назад вдруг стал довольно сильно болеть важный сустав — бедренный. Сделали доктора рентген и поставили предварительный диагноз.
Объяснили мне, что само не пройдёт, лучше не станет. Надо жить так, пока не слишком плохо. Когда станет совсем уж невмочь, заменять сустав.
Ну и стала я ждать. А через примерно полгода стало получше, а потом и совсем прошло.

Но вот ежели бы я отстаивала, освящала и вымаливала, то уж наверняка бы сделала вывод, что от молитвы прошло. Врачи-то железно сказали, что не пройдёт.
Тигра

Сообщение Хелена » 22 ноя 2017, 13:40

С беременностью довольно часто так бывает: отпускают напряжение ожидания - и получается.

В далекой молодости, когда в церковь не просто не ходили, а это... скажем так... не поощрялось, у мой приятельницы была такая же ситуация. Они очень хотели ребенка, а всё никак. И ЭКО тогда в СССР не было.

Они очень ждали, а потом смирились и успокоились. И сразу после этого она забеременела.
Хелена

Сообщение Сергей » 22 ноя 2017, 17:42

>>>>Тигра: Но вот ежели бы я отстаивала, освящала и вымаливала, то уж наверняка бы сделала вывод, что от молитвы прошло

Кто-то помолился за Вас, как за себя, вот и прошло. Бог не даёт тем, кто ничего не делает, но помогает тем, кто делает.
Сергей

Сообщение bormato » 22 ноя 2017, 18:29

Сергей писал(а):Кто-то помолился за Вас, как за себя, вот и прошло. Бог не даёт тем, кто ничего не делает, но помогает тем, кто делает.

Т.е. кто-то помолился. Бог это зачел, как дело, и помог даже пальцем не пошевелившей Тигре.
bormato

Сообщение Сергей » 22 ноя 2017, 19:05

>>>>bormato: Т.е. кто-то помолился

Вы пропустили: помолился, как за себя. Бог -- это любовь.
Сергей

Сообщение Элси Р. » 25 ноя 2017, 07:25

Хелена писал(а):То ли у нас в стране проблемы с пониманием православия, то ли у нашего православия проблемы с отношением к Богу.

Ваша фраза, есть подозрение, стала интернет-мемом.
Вы почти Задорнов, Хелена.
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 25 ноя 2017, 07:46

Krapiva писал(а): Этот просто совпадение, к тому же через несколько месяцев.

Это-то да.
Женщина, от которой отказались все врачи (в смысле деторождения отказались).
Идет домой. Встречает цыганку.
Та ей говорит: "У тебя через три месяца будет сын"
За три месяца, такие дела не делаются, понятно.
А через три месяца у меня действительно появился сын.
А вы утверждали только что, что будущее цыгане предсказывать не могут.
Очень даже могут.
Поэтому я всегда их на улице сторонюсь.
Я не хочу ничего знать про свое будущее.
Элси Р.

Сообщение Эмилия » Вчера, 16:46

Бендеровцы, говорите?... Ну-ну..
https://echo.msk.ru/blog/day_video/2107978-echo/

В Москве студента Академии народного хозяйстве при президенте несколько раз ударили и заставили извиниться за комментарии о девушках с Кавказа, оставленные в соцсетях. Следователи начали проверку инцидента.

Требования извинений, угрозы, нецензурная лексика. Всё это звучало в адрес студента академии Алексея Князева. Видео появилось в соцсетях. Молодой человек вступил в дискуссию под постом в соцсети В контакте, где обсуждали вопрос, почему кавказские девушки не могут встречаться с русскими ребятами. Студенту объяснили, что это не разрешают делать родственники девушек. Князев напомнил о российском законодательстве и о том, что никто не вправе ограничивать чью-либо свободу. Ещё в соцсети начались угрозы, кавказцы требовали адрес молодого человека и обещали ему «по первобытному всё объяснить». Неподалёку от института на юго-западе Москвы молодого человека заставили извиниться. Это снимали на видео. Парню наносят несколько ударов по  лицу наотмашь.
На видео слышно как какая-то женщина возмущается происходящим и требует чтобы от молодого человека его обидчики отстали. Те говорят, что он якобы оскорбил мусульман и христиан. Следственный комитет проверит информацию о том, что к молодому человеку применили физическую силу, сообщила представитель столичного главка ведомства Юлия Иванова. После этого примут решение по поводу возбуждения уголовного дела.
Эмилия

Пред.

Вернуться в Курилка