Россия сегодня (2017-20)

Грамотное общение на любые темы

Re: Россия сегодня (2017-18)

Сообщение Хелена » 23 мар 2018, 20:10

Бабченко о Шейнине:

Когда-то мы с Артемом Шейниным были почти даже друзьями. Ну, или близкими приятелями. Была у нас своя ветеранская тусовка. Типа, миру мир, перестаньте посылать пацанов на убой и всё такое. Давно, давно.

Помню, сидели как-то этой ветеранской компанией, и Артём говорит:

«Слушай, ну мы ж в Афгане делали то же самое, что Вермахт в Великую отечественную. Те же самые комендатуры, та же самая контр-партизанская война, те же самые подрывы, только не поездов, а колонн, тот же самый захват чужой земли».

А мы ему доказывали, что это не так, мол, наши солдаты не захватчики, мы исполняли интернациональный долг. Братская помощь братскому народу и всё такое.

Не то, чтобы я в это верил, я то уже к тому моменту начал понимать, но мне всё еще трудно было сказать это вслух: да, Тём, ты прав, мы с тобой сраные захватчики, мы оба приперлись на чужую землю с оружием в руках и воевали на сраных имперских захватнических войнах за ублюдочную захватническую недоимперию.

Бог ты мой, я Артему Шейнину доказывал, что он не такой, как фашисты, а он никак со мной не соглашался и переубедить его у меня так и не получилось... У него вполне себе чистые мозги. Он всё отлично понимает.

А теперь вишь, как оно вышло. Дидывоевали, я тоже убивал, крымнаш, украинанаш, мы всех порвем, Верона, Верона, враг у перрона.

А из той нашей ветеранской тусовки почти все, почти поголовно, опять е**нулись на новой войне. А некоторые и поехали. А один, из тех, кто поехал, обещал пристрелить меня на поле боя «без шуток и компромиссов». Тоже близкий приятель был.

Так... Просто вспомнилось что-то…
Хелена

Сообщение adada » 23 мар 2018, 20:24

ne znatok писал(а):Кто, где, когда? Подавайте-ка их сюда. )

Я же фигурально, чтобы показать, что веронские слюни далеко, а спорим мы здесь, относительно близко.
adada

Сообщение adada » 23 мар 2018, 20:35

А подстольный донос (или застольный поклеп?) Бабченко содержит в себе кроме иррационального еще и рациональное зерно: как мы видим, некоторые с годами мудреют и научаются различать добро и зло или пускай даже разновидности зла, перестают экстраполировать представления о фашизме на свою Родину -- а другие, видите ли, дуреют.
Например, в своем поклепе (или доносе?) Бабченко выпячивает заезженную формулу "Крым наш", великодержавно забывая, что Крым прежде всего "их", народа Крыма, прежде всего русского. И только потом и только поэтому Крым становится в итоге вновь московским.
adada

Сообщение bormato » 23 мар 2018, 20:37

Этот Бабченко написал, скорее о себе. Он и тогда не хотел ничего понимать, а теперь и подавно.
Чтобы он - зондеркоманда, да на чужой земле?
СВОЛОЧЬ.
А ведь русские хотят лишь только того, что имели украины в России.
bormato

Сообщение Krapiva » 23 мар 2018, 21:15

Хелена писал(а):Бабченко о Шейнине:
Спасибо за текст, Бабченко честный, отважный, талантливый человек, таких страна выдавливает.
У него ДР 18 марта)
"Ну вот и днюха. Сорок один. И вот уже восемнадцать лет мне на день рожденья каждый раз дарят одно и то же. Владимира Владимировича Путина. ")
Krapiva

Сообщение Эмилия » 23 мар 2018, 21:22

В другую сторону:
Совет директоров "Газпрома" утвердил членом правления Михаила Путина
Ранее представитель Кремля Дмитрий Песков подтвердил, что зампред правления "СОГАЗа" является дальним родственником главы государства, но подчеркнул, что они не общаются.
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/5060939

Так рада за Мишку Путина, сил нет! Вот до чего талантливые родственники у президента нашего, а?
Эмилия

Сообщение Тигра » 23 мар 2018, 22:07

bormato писал(а):СВОЛОЧЬ.

Другой недавний пост аффтара в русле политической дискуссии включал мразей и ещё что-то в таком же духе. Тот пост, похоже, удалили.

Но дискурс продолжается.
Тигра

Сообщение bormato » 23 мар 2018, 23:05

А с какой целью вы вытащили эту фигуру? Еще и крупным шрифтом. :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: Для него когда-то афганцы просто не были людьми.Т.е. у них не было Родины, и они не могли её защищать.
Точно так же сейчас у него в голове точно в таком же положении русское население Донбасса.
Никакой другой реакции на подобные штучки нет и не может быть потому, что не может быть никогда.
bormato

Сообщение Тигра » 24 мар 2018, 00:43

bormato писал(а):А с какой целью вы...

Вы бы писали, к кому обращаетесь. По умолчанию надо отнести к предыдущему посту, к его автору. А так возмутившую вас цитату не я выставила.
Хотя ничего возмутительного в ней не нашла.
Тигра

Сообщение Хелена » 24 мар 2018, 05:17

Тигра, как там сказал Элси про доктора с чемоданчиком?

Видишь, человеку даже смысл текста неясен, а ты хотела объяснить про иллюзии.
Почему сволочь Бабченко, а не Шейнин? Кто бы мне растолковал.

И вообще, что уж сейчас так переживать за афганцев - столько лет спустя? Тем более что нас оттуда, прямо скажем, выперли. Спасибо Горбачеву, что прекратил это кровавое предприятие.
Надо было здешнему борцу за права афганцев тогда на демонстрации выходить - против государственной политики СССР. Не сами же наши солдаты туда отправились.
Хелена

Сообщение bormato » 24 мар 2018, 07:50

Ну да. Пожалуй, потребуются пояснения.
Там у этого Бабченко описан разговор между очевидцами и даже, скорее, соучастниками.
Это эту х еще, наверно, можно, ввиду ее особенностей, попытаться как -то оправдать - ну вот такая она. И там она не была к тому же. Вот и я там тоже не был. Повезло. Но в меня впечатался тогда один рассказ. Где и откуда - не помню. Впрочем, это было в телевизоре. Кто-то рассказывал о том, как шла колонна и вдруг из кишлака выстрел. Орудия разворачиваются на кишлак, и вдруг из кишлака выбегают старейшины и просят не стрелять - они сами, не помню, то ли убили, то ли поймали стрелявшего. Делали это они не просто так. Кишлак подлежал обстрелу.
Точно так же, я только в этом году узнал, моя мама сидела в том самом сарае несколько дней. Все тоже самое. Как на Олимпиаде. Немецкое изобретение - коллективная ответственность.
А теперь вспомним разговор тех, кто это видел и участвовал. Один из них понимал, что они - зондеркоманда. А другой отвечал, нет, мы же - высшая раса, а они - недочеловеки. Их место в том сарае. И мы их не пустим на Олимпиаду. Пусть эта вата сама себя обстреливает в своем Донецке.
Простая формула. Мы - правильные. Поэтому мы - не зондеркоманда.
А потом вдруг оказалось, что это была... , как там - недоимперия. Настоящая правильная держава - це есть Украина. И в Украине нет и может быть зондеркоманды.
Последний раз редактировалось bormato 24 мар 2018, 08:14, всего редактировалось 1 раз.
bormato

Сообщение Эмилия » 24 мар 2018, 08:04

Ой... я, пожалуй, пойду отсюда... вдруг он буйный?
Эмилия

Сообщение ne znatok » 24 мар 2018, 08:25

Эмилия писал(а):Ой... я, пожалуй, пойду отсюда... вдруг он буйный?

Не волнуйтесь, Эмилия: как правильно заметил поэт, настоящих буйных мало. (
ne znatok

Сообщение Хелена » 24 мар 2018, 08:27

Эмилия, подождите!

У меня появился философский вопрос: может, в ЕГЭ всё же что-то есть?
Там как минимум требуется объяснить мысль предложенного текста.
Или я переоцениваю результаты: аттестат всё равно дадут?
Хелена

Сообщение bormato » 24 мар 2018, 09:30

У вас поиск отключили?
bormato

Сообщение ne znatok » 24 мар 2018, 09:32

bormato писал(а):У вас поиск отключили?

A у вас?)))

Я всегда в поиске. (
ne znatok

Сообщение bormato » 24 мар 2018, 09:35

Да вроде работает.
bormato

Сообщение ne znatok » 24 мар 2018, 09:37

bormato писал(а):Да вроде работает.

И?
ne znatok

Сообщение bormato » 24 мар 2018, 09:46

Что касается Адады, то он там далеко не первый и описывает некое животное. Какое животное, такие и краски.
У меня, кстати, тоже самое.
Последний раз редактировалось bormato 24 мар 2018, 09:53, всего редактировалось 1 раз.
bormato

Сообщение Тигра » 24 мар 2018, 09:48

bormato писал(а):hfpvsikz

А вот с этим согласна.
Тигра

Сообщение Сибиряк » 24 мар 2018, 10:03

Krapiva писал(а): Спасибо за текст, Бабченко честный, отважный, талантливый человек, таких страна выдавливает.
У него ДР 18 марта)
"Ну вот и днюха. Сорок один. И вот уже восемнадцать лет мне на день рожденья каждый раз дарят одно и то же. Владимира Владимировича Путина. ")

Поддержу. Текст замечательный. Ещё больше характеризует Шейнина, как человека понимающего что говорит и о чём.

От себя скажу, что сравнение Афганистана с Крымом, Донбассом, Луганском и Украиной сильно притянуто...
Нельзя сказать, что Крым, в явке и результатах последнего голосования -- заслуга "вежливых людей"("зелёных человечков").
Историческая справка. Крым 1991 год
Автором временного положения о референдуме и порядке его проведения был юрист Павел Евграфов. В комиссию по организации волеизъявления вошли представители национальных обществ Анушаван Данелян, Юрий Османов и Харлампий Шонус.
За второе полугодие 1990 года в Крымский обком партии поступило более 8 тысяч писем. 3/4 писем было в поддержку автономного статуса в составе РСФСР, 12 % за такой же статус в Украинской ССР, а остальные за тот же статус или статус государства.
Идею проведения референдума поддерживал председатель крымского областного совета и первый секретарь крымского обкома партии Николай Багров. В поддержку референдума было собрано более 200 тысяч подписей[6]. Референдум поддержали такие общественно-политические организации как «Мемориал», «Демократическая Таврида» и «Экология и мир».
Противником проведения референдума был председатель исполкома Крымского областного Совета народных депутатов Виталий Курашик, говоривший о зависимости экономики Крыма от Украины, а также Организация крымскотатарского национального движения, партия «Рух», Украинская республиканской партии и Демократический союз.
Результаты.
Большинство жителей Крыма, 93 % выступила за воссоздание автономного статуса полуострова. Явка на референдуме составила 81 % населения. В референдуме приняло участие лишь 3 тысячи крымских татар.
таб.
Позиция- Голосов- %-
- Да - 1 343 825 - 93.26
- Нет - 81 254 - 5.64
Недействительные бюллетени - 15 910 -

Итого: 1 441 019 - 100%
Количество участников референдума в списках 1 770 841 -
Источник: КИА (kianews.com.ua)

О Донецке и Луганске.
Национальный состав населения в Донецкой и Луганской народных республиках достаточно неоднороден, но основная масса населения это украинцы и русские.
Учитывая, что раннее эти территории входили в состав России, количество русских там в процентном соотношении к украинцам намного выше, чем в западных регионах Украины.
Если брать данные по населению всех территорий республик, то в ДНР украинцы составляют 50 процентов, русских более 45%.
В ЛНР, украинцы составляют 58 процентов, русские — 39%.
Но стоит наверно сказать, что во многих крупных промышленных городах ДНР и ЛНР, в том числе и в Донецке с Луганском, пропорции между основными национальностями идут в сторону увеличения русских.
Так в Луганске, русских 47%, при 50% украинцев, а в Донецке русских и того больше, там более 48 процентов жителей русские, а украинцев поменьше — около 47%.
Если брать другие крупные города, то в Енакиево и Макеевке, русских более 50 процентов.
Из других национальностей, которые проживают в ДНР и ЛНР, можно выделить белорусов и греков, но конечно количество таких жителей сильно уступает русским и украинцам.
И наверно стоит напомнить, что русский язык считают родным в этих республиках — более 70% населения.
Что здесь общего с Афганистаном?
«Один башмак мой чавкал, другой башмак пищал, покинуть предложили мне танцевальный зал» Олег Григорьев (1943-1992)
Сибиряк

Откуда: Муравия Котовский район село Кошкино Муркино подворье

Сообщение adada » 24 мар 2018, 10:28

Общее видится только в одном: в маркировании, к которому прибегают, вынуждены прибегать для самоидентификации маргиналы, назовем их условно «пятипроцентниками». Маркирование по типу единоперстия и двоеперстия, противопоставляемых сектантами официальному и массово признанному троеперстию.
adada

Сообщение Элси Р. » 25 мар 2018, 05:49

Сибиряк писал(а):
psych писал(а):
Элси Р. писал(а):Бардам надо вообще запретить Высоцкого петь.
Пусть лучше вон "Любовь, комсомол и весну" поют.

Плюсую.

Круто!
Пойдём дальше...
Следует запретить петь его песни за пьяным застольем и всуе!.. :lol:

Пьяное застолье, тем более всуе, по телевизору всё же не показывают.
"Президент Света - подстилка Тьмы!" (с)

"Снова бьются стёкла..." (с)

"А не слушать их и не читать и послать в игнор я уж себе как-то сама организую" (с)
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 25 мар 2018, 06:00

adada писал(а):Здесь не Верона, здесь нам веронские полисмены ни к чему

Здесь вам не Верона, здесь климат иной
Идут Хелены одна за одной
И здесь за Ададой, блин, сразу идет Ададад.
И можно б смекнуть, на кнопку давнуть
Но мы выбираем трудный путь.
Опасный, как стилет, для наших врага.

"А не слушать их и не читать и послать в игнор я уж себе как-то сама организую" (с)
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 25 мар 2018, 06:04

Krapiva писал(а):Спасибо за текст, Бабченко честный, отважный, талантливый человек, таких страна выдавливает.
У него ДР 18 марта)

Мне даже грустно это читать.
Бог был воистину прав - "не сотвори себе кумира".
Это реально разжижает мозг.

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 25 мар 2018, 06:13

Хелена писал(а):Тигра, как там сказал Элси про доктора с чемоданчиком?

Про какого еще доктора с чемоданчиком я говорил?
Я мог только пошутить.
Как я и пошутил на одном биатлонном форуме, вставив эту весьма двусмысленную фразу себе в подпись (текст сообщения тоже рекомендую почитать - он весьма занятный).

Изображение

Элси Р.

Сообщение Amadeo » 26 мар 2018, 14:48

Не хочу в ветку про утраты. Сразу скажу, что проверкой фактов не занималась. Просто те же вопросы, что подняли в ветке, где соболезновали погибшим.
Перепечатка с Фейсбука
https://gazetaby.com/cont/art.php?sn_nid=136930
А это с Медузы. Тут, вообще, читать спокойно невозможно.
https://gazetaby.com/cont/art.php?sn_nid=136927
Amadeo

Сообщение Хелена » 26 мар 2018, 15:32

Здесь о предполагаемом истинном владельце:

https://life.ru/t/%D1%82%D1%80%D0%B0%D0 ... gho_siemia
Хелена

Сообщение ne znatok » 26 мар 2018, 19:14

Amadeo писал(а):Не хочу в ветку про утраты. Сразу скажу, что проверкой фактов не занималась. Просто те же вопросы, что подняли в ветке, где соболезновали погибшим.
Перепечатка с Фейсбука
https://gazetaby.com/cont/art.php?sn_nid=136930
А это с Медузы. Тут, вообще, читать спокойно невозможно.
https://gazetaby.com/cont/art.php?sn_nid=136927

ПО ссылке:
    5.Как может быть, что у кинозала, полного детей, все двери оказались закрытыми на ключ? (и похоже, это было систематическим явлением)

Так это как раз совершенно понятно. Чтобы взрослые, которые привели/привезли организованно детей, смогли спокойно погулять по магазинам вместо того, чтобы смотреть за детьми. Смотреть даже за одним-двумя детьми на игровой площадке очeнь хлопотно, ни на секунду не отвлечься и в книгу не уткнуться; а уже за целой группой - это тяжелая работа. Кому ж охота работать, когда oтдохнуть приехали. Так что сотрудники кинозала успокоили родителей и учителей: все будет в порядке, дети не уйдут, не потеряются, потому что двери будут закрыты.

Я, конечно, не знаю, просто предполагаю, что и родители, и учителя были в курсе, что двери заперты, иначе не пошли бы гулять по магазинам. ПОтому что ребенку может стать скучно и он уйдет - а отвечать кто будет? Поэтому и дверь закрывали. Так работает обычная логика. Ведь какой самый большой страх у тех, кто приходит с детьми в места таких развлечений? Что ребенок потеряется.
ne znatok

Сообщение Хелена » 26 мар 2018, 19:48

Следственный комитет России сообщил о пятом фигуранте дела о пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерове. Им стал сотрудник ЧОП, который, получив сигнал о пожаре, отключил систему оповещения.

http://www.ntv.ru/novosti/1996592/

ne znatok. может, у тебя и для этого найдется какое-то разумное объяснение?
У меня фантазии не хватает.
Хелена

Сообщение adada » 26 мар 2018, 20:00

Мне кажется, мы вполне можем обойтись без объяснений, высасываемых из наших собственных неквалифицированных и некомпетентных пальцев. Да и из ненаших тоже.
adada

Сообщение Хелена » 26 мар 2018, 20:04

adada писал(а):Мне кажется, мы вполне можем обойтись без объяснений, высасываемых из наших собственных неквалифицированных и некомпетентных пальцев. Да и из ненаших тоже.

Не знаю, как там в Вашей загранице, а россиянам хотелось бы понять, как избежать следующей трагедии.
Хелена

Сообщение ne znatok » 26 мар 2018, 20:09

Хелена писал(а):
Следственный комитет России сообщил о пятом фигуранте дела о пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерове. Им стал сотрудник ЧОП, который, получив сигнал о пожаре, отключил систему оповещения.

http://www.ntv.ru/novosti/1996592/

ne znatok. может, у тебя и для этого найдется какое-то разумное объяснение?
У меня фантазии не хватает.

Конечно, найдется. Я думаю, он так делал не раз. Пожарная сигнализация иногда срабатывает без видимого повода. Т.е. повод есть всегда, но он может не представлять реальной угрозы. Однако сигнализация срабатывает. И тогда ВСЕ должны покинуть здания. Теперь представь себе торговый центр. Там, может, с большей или меньшей частотой звучит этот сигнал: например, в какой-то пекарне что-то подгорело - сигнал. Обычное дело. И что - немедленно звонить ноль-один? Организовывать эвакуацию? Закрывать все бизнесы? Да сигнализация может, пару минут повопит и сама перестанет.
Последний раз редактировалось ne znatok 26 мар 2018, 20:12, всего редактировалось 1 раз.
ne znatok

Сообщение ne znatok » 26 мар 2018, 20:11

adada писал(а):Мне кажется, мы вполне можем обойтись без объяснений, высасываемых из наших собственных неквалифицированных и некомпетентных пальцев. Да и из ненаших тоже.

Кажется - креститeсь, иностранец.
ne znatok

Сообщение Эмилия » 26 мар 2018, 20:12

Чтоб не мешала, Хелена. Он, может быть, сканворд разгадывал - а так надо было бы жопу поднять и народ выводить. А так - выключил, как будто и не было.
Мне вот очень стыдно признаваться, но в нашем здании постоянно эта сигнализация срабатывает. Мы со студентами вообще не обращаем внимания, только кричим на нее - она нам мешает. Если бы у меня была кнопка, я бы ее тоже выключила... увы...
Эмилия

Сообщение fililog » 26 мар 2018, 20:25

про охрану:

Охранники торгового центра — около 10 человек — оказались не готовы к пожару и панике. Когда погас свет, они растерялись и первыми покинули ТРЦ. В итоге люди, которые не знали, где входы-выходы, метались по коридорам, пытаясь спастись самостоятельно.
Последний раз редактировалось fililog 26 мар 2018, 22:53, всего редактировалось 3 раз(а).
fililog

Сообщение ne znatok » 26 мар 2018, 20:26

Эмилия писал(а):Мне вот очень стыдно признаваться, но в нашем здании постоянно эта сигнализация срабатывает. Мы со студентами вообще не обращаем внимания, только кричим на нее - она нам мешает. Если бы у меня была кнопка, я бы ее тоже выключила... увы...

А у нас наоборот. Там, где я работаю - это довольное старое здание, верхний (второй) этаж, сигнализация и прочие системы у нас не ахти. Кондиционер вот из рук вон плохо работает, неравномерно. Огромная плаза, ее давно пора снести-перестроить.

И вот уже сколько раз бывало: вдруг включается сигнализация. Сирена. Ничего не горит, у нас и нечему гореть, только если микроволновка в крошечной учительской, сразу понятно, что не у нас. В последний раз что-то было в собачьем магазине, что на первом этаже, их сигнализация сработала. И менеджер заходит в каждый класс и просит немедленно выйти. Да все и так знают порядок. И вот все до последнего человека выходят на улицу, ученики, родители... Стоим как идиоты перед открытыми дверями, ждем... Менеджер звонит куда-то там, через какое-то время приезжает кто-то и выключает сигнал. И все заходят обратно, кто не уехал домой.

Таков порядок. Никогда не слыхала, чтоб кто-то возмущался.
ne znatok

Сообщение Хелена » 26 мар 2018, 20:34

Потому что раз в год и незаряженное ружье стреляет.

Причем в прямом смысле. Так в молодости погибла моя знакомая, которая с отцом часто ходила на охоту. Ружье было, как обычно, разряжено (они были опытными охотниками). Стала чистить стволы... А оказалось, один створ разряжен не был... она не проверила.

Так что лучше выйти и стоять... чем сгореть.
Хелена

Сообщение Amadeo » 26 мар 2018, 20:41

Торгово-развлекательный центр Зимняя вишня в Кемерове, где погибли 64 человека, планируется снести
Глава МЧС Владимир Пучков поручил подготовить соответствующее проектное решение и добавил, что пока продолжается поисково-спасательная операция.

Эхо Москвы.
Amadeo

Сообщение Amadeo » 26 мар 2018, 20:43

.Следственный комитет не видит никаких нарушений в том, что родственников погибших в Кемерове заставляют подписывать бумаги о неразглашении перед процедурой опознания. Это предусмотрено законом и продиктовано, прежде всего, интересами пострадавших, — говорится в телеграм-канале СК. Ранее источники «Эха» рассказали, что родителей не пускают на опознание детей без предварительной подписки о неразглашении.

Тоже Эхо Москвы
Amadeo

Пред.След.

Вернуться в Курилка