Россия сегодня (2017-20)

Грамотное общение на любые темы

Re: Россия сегодня (2017-18)

Сообщение bormato » 20 мар 2018, 08:16

Вот этот Плевако , он кто у нас? Он БЛОГЕР.
Человек, живущий на деньги, капающие из ютуба. А самое сладкое, то, за что он бился - новый ролик, утаил.
Почему? Да потому, что на нем красными буквами написано, что встреча не была случайной.
Не исключено, что и с Латыниной что -либо так же.
Но там желающему достаточно дойти до радиостанции или поинтересоваться в интернете, где она и что.
Случай с Улицкой мне просто неизвестен. Но если там такие же подробности, то на них обычно указывают.

И Шейнин все же не на Украину прилетел.
Посмотрел.
Об Улицкой писали в газетах, её ждал, я так понял, пикет. И пикет отправился , похоже, потом в полицию.
bormato

Сообщение adada » 20 мар 2018, 10:31

И еще один момент.
Всем известно, что в каждой местности могут существовать свои особенные нравы. Приходилось слышать, что в Европе -- и даже в США! -- есть такие места, куда опасно заявляться человеку со стороны.
Достоверно общеизвестно, что в капище русофобии Украине с некоторых пор опасно появляться человеку, ориентированному прорусски, например, с георгиевской лентой на груди. Доходят слухи также, что и в России стали недружелюбно относится к лицам и личикам, демонстрирующим недружелюбие к россиянам и к России, обзывающих россиян "дебилами", "генетическим отребьем" и пр.

Но случай с плюющимся украинским интегральным националистом несколько иного свойства: это существо пытается протащить верблюжьи бандеровские нравы (одна только глорификация "героев" холокоста и геноцида чего стоит!) из Украины сквозь игольное ушко в Европу -- но Европа почему-то не ставит им самый решительный заслон.
adada

Сообщение Хелена » 20 мар 2018, 10:42

adada писал(а):И еще один момент.
Всем известно, что в каждой местности могут существовать свои особенные нравы. Приходилось слышать, что в Европе -- и даже в США! -- есть такие места, куда опасно заявляться человеку со стороны.

Но случай с плюющимся украинским интегральным националистом несколько иного свойства: это существо пытается протащить верблюжьи бандеровские нравы (одна только глорификация "героев" холокоста и геноцида чего стоит!) из Украины сквозь игольное ушко в Европу -- но Европа почему-то не ставит им самый решительный заслон.

Так и нечего российским самопровозглашенным патриотам делать в этой зловредной Европе. И в США нечего.

Но "приходилось слышать" - это отдельный восторг!

А вот мне не приходилось видеть. В Европе.
В США не бывала, утверждать не могу. Муж - бывал, но уже довольно давно. Тогда опасности не заметил, но, возможно, сейчас она откуда-то материализовалась.
Безусловно, по криминальным районам ни за рубежом, ни в России мы не шастаем.
Хелена

Сообщение adada » 20 мар 2018, 10:47

Прошу назвать пример какого-либо "криминального района" в Европе, по которому Вы не "шастали" и "шастать" не собирались. Если вдруг назовете -- потрудитесь также уточнить, откуда Вам стало известно о криминогенности европейского района: из официального уведомления или по базарным слухам.
А насчет США нам слухи ни к чему, о них нам могут рассказать тамошние жители.
adada

Сообщение Сибиряк » 20 мар 2018, 11:46

bormato писал(а):Я давно заметил немного другое.
Вот вчера. У ларька, торгующим блинами неудачно повернулся, зацепился за острое место на этом ларьке и порвал куртку. Подумал, почему бы не отсудить. Или хотя бы получить что-то с хозяина. Подумал - нужен свидетель, который подтвердит хозяину, если тот позвонит, что у меня есть не только фотографии, видео, но и свидетель. Останавливаю первого, десятого, двадцатого. Объясняю ситуацию - нужно просто сказать, если позвонят, что видел меня и мою куртку здесь и сейчас. Это всё. Необременительная и пустячная просьба.
Каждый может оказаться в такой ситуации.
Не нашел никого.
До этого случая было нечто подобное в том смысле, что тоже о чем-то пустячном просил с тем же результатом. Но вот людям нерусским отказать в невинной и ничего не стоящей просьбе было крайне неудобно. Случаи, когда мне отказывали, можно пересчитать по пальцам. Не такое у них воспитание.

Т.е. довериться Вашему слову и, солгав, выдать себя за очевидца?
«Один башмак мой чавкал, другой башмак пищал, покинуть предложили мне танцевальный зал» Олег Григорьев (1943-1992)
Сибиряк

Откуда: Муравия Котовский район село Кошкино Муркино подворье

Сообщение Хелена » 20 мар 2018, 12:28

adada писал(а):Прошу назвать пример какого-либо "криминального района" в Европе, по которому Вы не "шастали" и "шастать" не собирались. Если вдруг назовете -- потрудитесь также уточнить, откуда Вам стало известно о криминогенности европейского района: из официального уведомления или по базарным слухам.
А насчет США нам слухи ни к чему, о них нам могут рассказать тамошние жители.

О!!! Сами-то поняли, что сказали?
Поскольку мы за рубежом ни разу не сталкивались с криминалом, получается, его там нет. : D

А в Москве - пожалуйста:
В полиции подвели итоги 2017 года и выявили самые криминальные районы столицы. Как сообщает телеграм-канал Mash, лидерами антирейтинга стали Савёловский и Басманный районы. В уходящем году число преступлений в них выросло на 70 и 50 процентов соответственно.

https://www.google.ru/amp/s/life.ru/t/новости/1063383/nazvany_samyie_kriminalnyie_raiony_moskvy/amp

Басманный меня удивил, но и там я не бываю.
А уж в Савеловском - точно.

Вот еше:

По данным из прокурорского отчета за 2015 год, наибольшее количество преступлений было совершено в Восточном административном округе, в состав которого входят следующие районы: Измайлово, Гольяново, Новогиреево, Новокосино, Перово, Соколиная гора, Сокольники и другие. За год здесь было зарегистрировано почти 7000 преступлений.
Хелена

Сообщение Хелена » 20 мар 2018, 12:35

А вот про Верону для туристов, которые опасаются туда ехать:
Уровень безопасности днем очень высок, и вы можете полностью наслаждаться путешествием с минимальным уровнем предосторожности. Прогулки поздним вечером и ночью безопасны при соблюдении должных норм поведения.

Уровень опасности по типам
В Вероне и за последние несколько лет уровень криминала значительно вырос. Самой большой проблемой является коррупция, и ее можно встретить почти везде, а меньше всего в городе попрошайничества — таких случаев практически нет.

Ну, коррупцией нас не запугать.

http://www.tripbest.ru/world/europe/ita ... ss_vrn.php

Там приведен уровень опасности по типам правонарушений.
Хелена

Сообщение bormato » 20 мар 2018, 13:01

Сибиряк писал(а):Т.е. довериться Вашему слову и, солгав, выдать себя за очевидца?

Это вы додумываете. Человек видел меня именно на этом месте и видел мою куртку . Это всё. Подтвердить это ЕСЛИ позвонят. О другом я не просил. И именно уточнял, что ничего особенного не прошу.
Может быть, кто-то и понял все именно так, как вы. Но только кто-то и, может быть. Ну и для меня и моих впечатлений это - только частный случай. Были и другие.
Последний раз редактировалось bormato 20 мар 2018, 13:02, всего редактировалось 1 раз.
bormato

Сообщение Хелена » 20 мар 2018, 13:01

Однако же меня заинтересовал этот вопрос. Провела исследование по Мюнхену, который исхожен-перехожен собственными ногами.
Создам пост в ветке про "Европы и Америки".
Хелена

Сообщение adada » 20 мар 2018, 13:04

Спасибо, что-то в таком духе я и ожидал. Таким образом, подтверждается исходный тезис, что в каждой избушке -- свои погремушки, что "в каждой местности могут существовать свои особенные нравы... что в Европе -- и даже в США! -- есть такие места, куда опасно заявляться человеку со стороны".

А мы рассматриваем пример того, как всякая шваль (вряд ли следует прибегать к эвфемизации и как-то иначе именовать тех, кто, нарушая права человека, ведет себя непристойно, агрессивно, повышая, в итоге, уровень криминогенности) втаскивает в чужой "монастырь" свои неуставные ухватки со своей маргинальной стороны. И как европейские хозяева мирятся с такой инвазией в угоду русофобствующим политиканам.
adada

Сообщение Хелена » 20 мар 2018, 13:31

adada писал(а):Спасибо, что-то в таком духе я и ожидал. Таким образом, подтверждается исходный тезис, что в каждой избушке -- свои погремушки, что "в каждой местности могут существовать свои особенные нравы... что в Европе -- и даже в США! -- есть такие места, куда опасно заявляться человеку со стороны".

А мы рассматриваем пример того, как всякая шваль (вряд ли следует прибегать к эвфемизации и как-то иначе именовать тех, кто, нарушая права человека, ведет себя непристойно, агрессивно, повышая, в итоге, уровень криминогенности) втаскивает в чужой "монастырь" свои неуставные ухватки со своей маргинальной стороны. И как европейские хозяева мирятся с такой инвазией в угоду русофобствующим политиканам.

Так я же выше написала: не надо нашим супер-пупер патриотам туда ездить. Зачем?
В России же им прекрасно. Что им какая-то Верона?
Там европейские хозяева мирятся с какой-то инвазией в угоду русофобствующим политиканам.
Хелена

Сообщение Тигра » 22 мар 2018, 10:19

Анна-ханым писал(а):Вмешательство Америки в наши выборы было. 8-) Тигра своим мудрым решением всё русское зарубежье на выборы отправила. :)

Я довольна.
Не конкретно, а принципиально.

Мы тоже во вторник проявили гражданское сознание: проголосовали на праймериз. Мы на праймериз ходим только тогда, когда это чем-то особенно важно. На этот раз нам было важно, чтобы от республиканцев в ноябре был не протрамповский, а нормальный, умеренный кандидат. И наш кандидат победил, уре! Небольшим количеством голосов, так что мы молодцы, что пошли.
Тигра

Сообщение Сибиряк » 22 мар 2018, 10:51

Хелена писал(а):Так я же выше написала: не надо нашим супер-пупер патриотам туда ездить. Зачем?
Там европейские хозяева мирятся с какой-то инвазией в угоду русофобствующим политиканам.

Конечно! Свобода мысли (в понимании человека с европейским сознанием) -- вещь специфичная, она связана с рекомендацией к свободе выбора... Она знает кому надо, а кому -- не-а! Не надо.
Из такой логики следует, что тем, которые не супер-пупер и выехали, не надо оттуда возвращаться? В России же им скверно.
«Один башмак мой чавкал, другой башмак пищал, покинуть предложили мне танцевальный зал» Олег Григорьев (1943-1992)
Сибиряк

Сообщение Тигра » 22 мар 2018, 11:06

Сибиряк писал(а):Из такой логики следует, что тем, которые не супер-пупер и выехали, не надо оттуда возвращаться? В России же им скверно.

Странная логика. Если хотят — значит не скверно?
А вы про туризм или про ПМЖ? Это разница.
Тигра

Сообщение Сибиряк » 22 мар 2018, 11:17

Тигра писал(а):А вы про туризм или про ПМЖ? Это разница.

Я -- про и к перво-источенное(-му)... ))
Сибиряк

Сообщение Хелена » 22 мар 2018, 11:33

Сибиряк, но должна же быть у Вас хотя бы элементарная логика! Хоть зачатки ее, а!

Вам ведь Тигра задала прямой вопрос:
Тигра писал(а):вы про туризм или про ПМЖ? Это разница.

Вы предпочли его не заметить?

Хорошо, поясню.
Уезжая туристом, естественно возвращаться на родину. Хотя бы потому, что являешься гражданином своей страны. Не другой какой, а именно этой. Даже если тебе в ней что-то не нравится.
А вот ехать туристом туда, где активно не нравится, поливая эти страны грязью публично, во всеуслышание, как минимум странно.
То есть либо ты лжец и лицемер, либо мазохист. Третьего не дано.
Хелена

Сообщение Элси Р. » 22 мар 2018, 13:02

Тигра писал(а):Так что делать будем? Голосовать или драться?

19.03 01:56
А как я голосовал на выборах - это вообще цирк!
Я никак не ожидал подвоха, что выборы всего до 20.00.
Я никуда не торопился вообще. А потом мне сказали, что осталось 20 минут.

P.S. Кстати, на 8 лет просроченный паспорт не является помехой для участия в выборах.
==
19.03 01:59
А Первый канал, конечно, классный.

Шейнин примерно в час ночи выдал просто эпичный текст:
"Тут говорят, что более-менее понятно будет к трем ночи.
Да ну ладно! Тут и так всё понятно. Пошли спать! А завтра уже всё обсудим."

И ушли спать. Включили Высоцкого (не самого - а "Свою колею"). И действительно ушли спать.

А другие каналы до сих пор жилы рвут.
===
Пресняков - Скалолазка
Такое чумовое рэгги. Песня, блин, привязалась так, что до сих пор напеваю.

Изображение
Последний раз редактировалось Элси Р. 23 мар 2018, 04:59, всего редактировалось 1 раз.
"Президент Света - подстилка Тьмы!" (с)

"Снова бьются стёкла..." (с)

"А не слушать их и не читать и послать в игнор я уж себе как-то сама организую" (с)
Элси Р.

Сообщение ne znatok » 22 мар 2018, 20:40

Молодец, Пресняков.
Это вам не Ваенга с привередливыми конями.
Копиисты чертовы.
ne znatok

Сообщение Хелена » 22 мар 2018, 21:25

ne znatok, а как тебе это?

Извини, видео не нашла:
http://radio.obozrevatel.com/pesni-nash ... kov-351212
Хелена

Сообщение Тигра » 22 мар 2018, 23:05

Элси, спасибо за Преснякова! Потрафил.
Тигра

Сообщение ne znatok » 22 мар 2018, 23:38

Хелена писал(а):ne znatok, а как тебе это?

Извини, видео не нашла:

Нет, мне не нравится.
ne znatok

Сообщение Тигра » 23 мар 2018, 00:39

Мне тоже. По общему рисунку он идёт вслед за Высоцким, а это заведомо проигрышный путь. Ему не хватает силы и выразительности изнутри.
Тигра

Сообщение Элси Р. » 23 мар 2018, 05:01

Хелена писал(а):ne znatok, а как тебе это?

Извини, видео не нашла:

Бардам надо вообще запретить Высоцкого петь.
Пусть лучше вон "Любовь, комсомол и весну" поют.

"А не слушать их и не читать и послать в игнор я уж себе как-то сама организую" (с)
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 23 мар 2018, 05:03

Тигра писал(а):По общему рисунку он идёт вслед за Высоцким, а это заведомо проигрышный путь.

Ну если только ваша фамилия не Лепсверидзе, например.

Элси Р.

Сообщение psych » 23 мар 2018, 13:11

Элси Р. писал(а):Бардам надо вообще запретить Высоцкого петь.

Плюсую.
psych

Сообщение Сибиряк » 23 мар 2018, 16:16

Хелена писал(а):Сибиряк, но должна же быть у Вас хотя бы элементарная логика! Хоть зачатки ее, а!

Эко, сударыня! Лихо! Вы - мой вопрос о логичности Вашего умозаключения обернули ко мне и оставили его без ответа.

Тигре я ответил, что обращался к истоку Вашего умозаключения, т.е. к произошедшему в Вероне.
На Ваше пояснение, для меня неразумного, отвечу: -- Поливать грязью кого-либо и что-либо - нехорошо! И плевать в лицо кому-либо, тем более в гостях - нехорошо... Здесь-то ( для меня) вопроса не существует.
А вот здесь:
Хелена писал(а):Так я же выше написала: не надо нашим супер-пупер патриотам туда ездить. Зачем?

- ?
Исходное условие: есть (А) - с крайне негативным отношением к некоему объекту (Б).
Вывод: (А) вступать во взаимосвязь с (Б) не надо.
Вопрос: справедливо ли это для всех (А)?
Вдруг оказывается, что есть некоторые особые условия (-обстоятельства), которые ранее не оговаривались. Если для (А) объект (Б) является ПМЖ, то тогда, этот морально-нравственный принцип не работает!
Что сказать?..
-- Железная логика! ;)
Сибиряк

Сообщение Сибиряк » 23 мар 2018, 16:30

psych писал(а):
Элси Р. писал(а):Бардам надо вообще запретить Высоцкого петь.

Плюсую.

Круто!
Пойдём дальше...
Следует запретить петь его песни за пьяным застольем и всуе!.. :lol:
Сибиряк

Сообщение Хелена » 23 мар 2018, 16:31

Сибиряк, Вы вообще читаете написанное?
Или это манера такая: выдернуть фразу из контекста?

Я же специально Вам объяснила:
Хелена писал(а):Уезжая туристом, естественно возвращаться на родину. Хотя бы потому, что являешься гражданином своей страны. Не другой какой, а именно этой. Даже если тебе в ней что-то не нравится.
А вот ехать туристом туда, где активно не нравится, поливая эти страны грязью публично, во всеуслышание, как минимум странно.

Еще раз: если кому-то так плохо за рубежом и так хорошо на родине, что он всё зарубежное считает злом, он зачем туда, в зло, едет?
Чтобы сначала погулять по Вероне - а потом рассказывать зрителям, какая Гейропа зловредная? И как там невыносимо плохо?

Вот я абсолютно уверена, что плохо в Северной Корее. Так меня туда не только калачом не заманить, но и приплачивать будут - не поеду.
Поэтому, повторю, либо лжец и лицемер, либо мазохист.
Хелена

Сообщение Сибиряк » 23 мар 2018, 16:49

Хелена писал(а):Сибиряк, Вы вообще читаете написанное?

Я же специально Вам объяснила:
Хелена писал(а):Уезжая туристом, естественно возвращаться на родину. Хотя бы потому, что являешься гражданином своей страны. Не другой какой, а именно этой. Даже если тебе в ней что-то не нравится.

Еще раз: если кому-то так плохо за рубежом и так хорошо на родине, что он всё зарубежное считает злом, он зачем туда, в зло, едет?
Чтобы сначала погулять по Вероне - а потом рассказывать зрителям, какая Гейропа зловредная? И как там невыносимо плохо?

Вот я абсолютно уверена, что плохо в Северной Корее. Так меня туда не только калачом не заманить, но и приплачивать будут - не поеду.
Поэтому, повторю, либо лжец и лицемер, либо мазохист.

Иметь ПМЖ, там где зло -- не мазохизм?
П.С. Откуда у Вас такое знание Шейнина? (-неужели!!!) Вы(!) смотрите его по "ящику"?
Сибиряк

Сообщение Хелена » 23 мар 2018, 17:08

Сибиряк писал(а):Иметь ПМЖ, там где зло -- не мазохизм?

Это Вы про кого?
У меня ПМЖ - от рождения - Россия. Гражданство такое же. Поэтому, уезжая куда-то в отпуск, я возвращаюсь обратно в свою страну.

У кого ПМЖ вне России - это их выбор. Значит, им хорошо там.
Так в Россию многие из них не едут, хотя здесь родились. Ностальгия... то-сё... А вот не едут.

Мы же про конкретного человека. ПМЖ у него в России. Ему здесь нравится, а в Гейропах и Пиндосиях - нет. Зачем ехать туда, где, по его убеждениям, плохо? Ах, это не убеждения? Ах, деньги не пахнут?
То есть плохо про заграницу - это для людишек, которые клюнут на его пропаганду? Потому что он же явно людьми своих зрителей не считает, а считает болванами, которые разинув рот внимают ему. И верят, верят, что главное.

Сибиряк писал(а):Откуда у Вас такое знание Шейнина? (-неужели!!!) Вы(!) смотрите его по "ящику"?

Я вроде как много раз говорила, что "ящик" смотрю примерно полчаса утром, когда делаю зарядку. Дальше - бесполезный предмет.
Но у меня, если Вы заметили, есть компьютер. Видела отдельные выжимки из его передач. Читала рецензии. Да и здесь, на форуме, его несколько раз обсуждали... мельком.
Представление имею.

Русские немцев тоже кое-чему научили однажды, заметил Шейнин и спросил у поляка, получится ли всё у России? Корейба выразил уверенность в том, что РФ вернётся в Европу. Каждый раз, когда русские входят в Европу, она потом долго приходит в себя, отметил Шейнин. Опыт вхождения не забыт, и над «входилками» Россия работает, хотя первой их не применит, заключил телеведущий....

Ну, вошел в Европу. И чего ж он так в Вероне-то испугался? Вызвал бы полицию, написал заявление.
Или побоялся, что (чем черт не шутит) Шенген ему из-за скандала закроют?
Да, это не вёдра с говном в передаче оппонентам вручать.

В эфире общественно-политического шоу "Первая студия" на "Первом канале" РФ ведущий Артем Шейнин вынес в студию ведро с наклейкой "г**но", которое пытался вручить украинскому блогеру Сергею Запорожскому. Инцидент произошел в эфире в четверг, 20 апреля.

Перед этим Шейнин спросил у украинского блогера, принадлежит ли ему аккаунт в Twitter под названием "Бандеровский футбол". Тот ответил, что нет. После этого на экране опубликовали твит "Бандеровского футбола", в котором написано: "Я, Сергей Запорожский, обещаю съесть ведро говна 01.01.2017, если к этому времени Крым не вернется в Украину..."

"Такие говнофейки на "Первом федеральном канале" показываете, Артем, это дно, вы пробили дно просто!" – воскликнул Запорожский.

Блогер подчеркнул, что имеет два аккаунта в соцсетях, за содержимое которых отвечает. После этого Шейнин опубликовал еще один твит с "Бандеровского футбола", на котором была фотография Запорожского. Блогер воскликнул, что фотографию для фейкового аккаунта в Twitter взяли с его страницы в Facebook. В ответ ведущий предложил Запорожскому признать, что Крым российский. Тот отказался, после чего Шейнин вынес в студию запасенное заранее ведро с фекалиями и поставил его возле Запорожского.

Походив с ведром по студии, Шейнин заявил, что похожая на фекалии субстанция в ведре на самом деле является шоколадом.
...
Затем он добавил, что даже если твит о Крыме писал не Запорожский, "он таких ведер 10 заслужил".
Хелена

Сообщение adada » 23 мар 2018, 17:21

Обстановка на ток-шоу нынче такова, что ведра с субстанциями туда втаскивают по самым разным поводам. Я догадываюсь, что, скажем, ведущий Шейнин следует в общем русле, чем, вероятно, повышает рейтинг передачи среди определенной части аудитории. Тогда как, скажем, ведущий Кузичев предпочитает вести свою игру, более чистую и фильтруемую, чем та, которой увлечены враги и недоброжелатели россиян и России, -- и этим субъектам не уподобляется.
Но это все лишь часть бизнеса, причем никак не бизнеса Шейнина или Кузичева.
А вот веронский харчок -- обыкновенный поганец и продукт нынешней киевской камарильи, его дрянной поступок следовало бы с самого начала единодушно осудить, фигурально плюнуть, виртуально растереть и двигаться дальше. Нет, развели тут антимонии...
adada

Сообщение Сибиряк » 23 мар 2018, 17:26

Хелена писал(а):Но у меня, если Вы заметили, есть компьютер. Видела отдельные выжимки из его передач. Читала рецензии. Да и здесь, на форуме, его несколько раз обсуждали... мельком.
Представление имею.

Ха-ха-ха))) -- обращаясь ко мне =
Хелена писал(а):...
Сибиряк

Сообщение Хелена » 23 мар 2018, 17:28

adada писал(а):А вот веронский харчок -- обыкновенный поганец и продукт нынешней киевской камарильи, его дрянной поступок следовало бы с самого начала единодушно осудить, фигурально плюнуть, виртуально растереть и двигаться дальше. Нет, развели тут антимонии...

Полицию, полицию надо было Шейнину вызывать.
А утерся - значит, утерся.
И действительно нечего здесь антимонии вокруг него разводить.

Трус и поганец.
Хелена

Сообщение Хелена » 23 мар 2018, 17:29

Сибиряк, это становится даже скучно. Опять выдергиваете.

Я Вам привела цитаты. Всё можно найти в Сети. Сядьте, посмотрите.
Хелена

Сообщение Сибиряк » 23 мар 2018, 17:39

Хелена писал(а): Сядьте, посмотрите.

Есть смысл?
Из неприятия рождаются (гражданские) войны, которые возводят в культ вождей. И так по-кругу...
-- А оно мне надо?..
Сибиряк

Сообщение Хелена » 23 мар 2018, 17:50

Сибиряк писал(а):
Хелена писал(а): Сядьте, посмотрите.

Есть смысл?
Из неприятия рождаются (гражданские) войны, которые возводят в культ вождей. И так по-кругу...
-- А оно мне надо?..

Я так понимаю, что надо.
Иначе Вы бы не стали высказывать своё мнение, да еще в такой занимательной форме.
Хелена

Сообщение adada » 23 мар 2018, 18:23

Здесь не Верона, здесь нам веронские полисмены ни к чему, нам достаточно не проворонить и своевременно осудить бандеровский плевок в сторону русского народа (и не только россиян) и остудить тех, кто пытается вероломно перевести стрелки нашей магистрали на встречный путь.
adada

Сообщение Хелена » 23 мар 2018, 18:58

adada писал(а):Здесь не Верона, здесь нам веронские полисмены ни к чему, нам достаточно не проворонить и своевременно осудить бандеровский плевок в сторону русского народа (и не только россиян) и остудить тех, кто пытается вероломно перевести стрелки нашей магистрали на встречный путь.

Не знаю, как там в Ваших заграницах, а нам важне осудить поводы, по которым этот лжец и двурушник получил плевок.
Я его, кстати, к всему русскому народу не отношу. Потому что я не русофоб - и не считаю русский народ скопищем лицемерных поганцев.
Хелена

Сообщение adada » 23 мар 2018, 19:08

Каждый отвечает за свое. О бандеровском прихвостне, в сущности, всё сказано: русскому народу с националистами-русофобами и глорификаторами "героев" холокоста и геноцида не по пути и ныне, и присно, и во веки веков. Если не ошибаюсь, это и общенародная моральная, и официальная государственная политика, не правда ли!

А вот что касается личности российского телеведущего -- я пока не понял, что ему некоторые тут, не в Вероне, конкретно инкриминируют. По отрывочным эмоциональным всплескам можно предположить, что предметом осуждения является нечто, чем в той или иной степени грешат многие, в том числе, и на нашем форуме. Что ж, недостатки полагается выявлять и следует искоренять -- но разве этот вывод следует использовать для развязывания рук и распускания слюнных желез, например, на форуме?
adada

Сообщение ne znatok » 23 мар 2018, 19:52

adada писал(а):предметом осуждения является нечто, чем в той или иной степени грешат многие, в том числе, и на нашем форуме... но разве этот вывод следует использовать для развязывания рук и распускания слюнных желез, например, на форуме?

Боже мой, опять в Ададу плюнули посредством развязывания слюнных жeлез и руки на него опять распустили?!
Кто, где, когда? Подавайте-ка их сюда. )
ne znatok

Пред.След.

Вернуться в Курилка