Современная молодежь

Грамотное общение на любые темы

Re: Современная молодежь

Сообщение Эмилия » 20 мар 2020, 23:48

fililog писал(а):Да, я бы тоже онлайн училась, все ответы под рукой...
:D

С ответами у нас туго:) А вот кофе под рукой - отлично! И лекция в пижаме...:) Мы сегодня с группой девочек прикололись:)
Эмилия

Сообщение fililog » 21 мар 2020, 00:10

Что такое пижама-пати, многие знают по молодежным зарубежным фильмам. Такой формат домашних вечеринок у нас встречается нечасто, поэтому еще не успел приесться.

:lol:
fililog

Сообщение Эмилия » 22 мар 2020, 20:51

Я фигею от студентов. Дистанционный формат выявил тех, кто реально хочет учиться. И это просто нам, преподавателям, видно стало.
У моей дочери пары идут. Она сидит у компьютера. Вместе с подругами. Не выходят на связь из ее группы человек 5. Остальные участвуют в дистанционке, работают, слушают лекции. Получают на личные адреса разные ссылки.
Я сегодня получила работы от бОльшей части групп. В чате скайпа у меня обсуждения разные идут, мы просто на связи с ребятами постоянно. С теми, кто хочет...

Как здорово! Как стало видно, кто у нас кто...
Эмилия

Сообщение adada » 22 мар 2020, 21:54

Предполагаю, что вскоре вырастет (или уже вырос) спрос на широкоэкранные стереомониторы...
adada

Сообщение левчик » 23 мар 2020, 14:24

adada писал(а):Предполагаю, что вскоре вырастет (или уже вырос) спрос на широкоэкранные стереомониторы...

"Главное в пижама-пати - не умничать и не портить никому настроения" (С) инструкция.
Вас не возьмут.
левчик

Сообщение bormato » 24 мар 2020, 06:24

Эмилия писал(а):Как здорово! Как стало видно, кто у нас кто...

Ну вот, а я все недоумевал, что же там может быть не так? Сидишь, словно на первой парте.
bormato

Сообщение левчик » 24 мар 2020, 16:37

bormato писал(а):
Эмилия писал(а):Как здорово! Как стало видно, кто у нас кто...

Ну вот, а я все недоумевал, что же там может быть не так? Сидишь, словно на первой парте.

Вы сидели на первой парте? Не поверю. Разве что - под партой.
левчик

Сообщение bormato » 28 мар 2020, 04:23

Изображение
bormato

Сообщение Тигра » 28 мар 2020, 04:28

Странно. Почему только одна?
Во всех других ветках по две.
Тигра

Сообщение bormato » 28 мар 2020, 04:35

Изображение
bormato

Сообщение Эмилия » 25 июн 2020, 12:04

Как будто специально к разговору о кастах появились новые откровения Лизоньки Песковой:
Прожив 8 лет в Европе, общаясь с абсолютно разными людьми, (от арабов из Сан Дени, до представителей французской буржуазии), могу сказать, что там понятие «золотая молодежь» практически утратило свою актуальность. Там нет такого ярко выраженного социального неравенства и, смотря на молодых ребят, трудно сказать, кто из какой семьи. Одеваются все примерно одинаково, выпячивающие логотипы и бренды считаются дурным тоном, а клубы и рестораны могут позволить себе не только люди из обеспеченных семей.

Лично у нас очень строгие родители, особенно в отношении всего, что касается денег. Да, мы не из простой семьи. Да, у нас больше возможностей, чем у многих, и мы это прекрасно осознаем. Но мы не относимся к золотой молодежи или мажорам, так как, возвращаясь к определению, мы не прожигаем свою жизнь дорогущими тусовками, бездельем, хамством и отсутствием моральных ценностей. Потому что вместо безлимитной карточки нам дали воспитание, а вместо пачки купюр учат, как ее заработать.
Эмилия

Сообщение Эмилия » 25 июн 2020, 12:15

Итак, в Европе девочка не видела разницы между обычным арабом и французским буржуем.
Зато у нас сразу причислила себя к непростой семье.

Давайте сообразим, какой круг общения у девушки. Магистратура МГИМО. Там бюджетных мест минимально. Максимум 10 по каким-то специальностям. Шансы поступить имеют выпускники мгимо, которые уже хорошо отучились. Это, конечно, совсем не школьники из сел и маленьких городов. Это выпускники хороших лицеев, с отличным иностранным языком, то есть люди все же уже из определенного круга.
Лиза может быть по целевому - папа у Вовы подмахнул. Понятно, что штучные целевые места в МГИМО не из газеты «Жизнь села Угрюмово». Это очевидно уже сотрудники определенных организаций и дети начальников.
Ну и платные места - тыщ 500 точно надо выложить. Фермер из Краснодара вряд ли сынишку отправит туда.

Где Лизонька может встретить обычного русского или даже таджика? Ответ - нигде. Это в принципе не соообщающиеся сосуды.
А про то, как девочка себе на хлеб зарабатывать будет, я аж всплакнула.....
Эмилия

Сообщение maggie » 25 июн 2020, 12:18

Там нет такого ярко выраженного социального неравенства и, смотря на молодых ребят, трудно сказать, кто из какой семьи. Одеваются все примерно одинаково, выпячивающие логотипы и бренды считаются дурным тоном, а клубы и рестораны могут позволить себе не только люди из обеспеченных семей.

Тут Лизанька - в основном - права.)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Хелена » 25 июн 2020, 12:39

Понятно, что она в этом права. Но надо смотреть на ее фото.
Хелена

Сообщение fililog » 25 июн 2020, 12:43

Эмилия писал(а):А про то, как девочка себе на хлеб зарабатывать будет, я аж всплакнула.....

— Я учусь на первом курсе магистратуры МГИМО на факультете международных отношений. Если более конкретно, на направлении глобальной политики и международного политического анализа. Факультет готовит дипломатов, и, будучи дочкой, внучкой, правнучкой дипломатов, с детства воспитываясь в обсуждениях политических обстановок в разных странах, я действительно пришла к тому, что эта сфера мне интересна. Хотя окончательное решение поступать в магистратуру в России я приняла после стажировки в Европарламенте. Помимо этого, я работаю в сфере digital-маркетинга, так как три года я отучилась во Франции, в бизнес школе на маркетинге. И получила диплом бакалавра. Лет пять я сотрудничаю с Пьером Малиновским, сейчас становлюсь вице-президентом фонда развития франко-русских исторических инициатив. Мы все знаем, что наши две страны имеют очень давнюю и богатую историю. Так получилось, что моя жизнь связана очень тесно и с Парижем, и с Москвой. И я очень рада, что со временем тоже смогу внести свой вклад в поддержание дружественных отношений между нашими странами.
https://www.forbes.ru/forbeslife/391413 ... -uchebe-vo

И ещё один момент:
— В Instagram, конечно, я зарабатываю. Я считаю, что в моем случае не монетизировать свою страницу было бы глупо – у меня не так много подписчиков, но у меня большой охват в СМИ, причем даже в мировых. То есть, там, от Китая до Америки обо мне писали все, и Би-би-си, и Си-эн-эн. И по всей Европе, как раз, когда я стажировалась в Европарламенте. Года 3 или 4 назад я приехала в Москву, тогда был последний раз, когда папа дал мне деньги. Я приехала на все лето в Россию. Он дал мне 30 тысяч, половину из которых я потратила на кровать, потому что я жила в родительской квартире и ее там для меня не было. И я продавала некоторые вещи старые мамины, которые она мне отдавала, в инстаграме. Я выкладывала в сторис — кроссовки Puma 3 тысячи рублей. Да. А потом уже была реклама в сторис, помню, самая первая – какой-то дизайн интерьера. Опять же, это было года 3-4 назад, крутилась как могла. При этом, я сказала папе – пап, можешь, пожалуйста, дать чуть побольше, 35. Он говорит – тебе не стыдно, вообще, у отца деньги просить? Тебе сейчас 18 будет. И, как только мне исполнилось 18, мне просто перестали давать деньги. Меня очень строго в этом плане воспитали. Я даже сейчас не представляю, как бы я подошла и попросила денег у родителей. Мне уже 22 года почти.

Папа просто монстр, даже кровать девочка сама себе покупала, а то так бы и спала на полу. Мамины вещи старые продавала, чтобы купить покушать... в общем, страшная история взросления. ;)
fililog

Сообщение Хелена » 25 июн 2020, 13:00

Я всплакнула.
Хелена

Сообщение Эмилия » 25 июн 2020, 13:07

Рыдаю... кровать явно в ИКЕА купила... там есть совсем дешевенькая и матрасик - ммм 19 выходит. На 10 тыщ потом жила...
Эмилия

Сообщение Хелена » 25 июн 2020, 13:33

У папеньки в особняке разве что только на придверном половичке спать. Без кроватки-то.
Хелена

Сообщение Хелена » 25 июн 2020, 13:37

Вот Бог ему дочурку послал - клиническую дуру.
Хелена

Сообщение fililog » 25 июн 2020, 13:57

Хелена писал(а):Вот Бог ему дочурку послал - клиническую дуру.

Как там, про обезьяну? Дура не дура, а свою десятку в день имею. ;)
fililog

Сообщение Эмилия » 25 июн 2020, 14:22

Она умница, Хелена! Она очень по-умненькому поступает. У папы денег не берет - но живет с каким-то мужчиной. Который ее старше сильно - он ее и содержит. Не просачиваются слухи об этом содержанце потому, что это явно восточный человек (она где-то говорила, что ислам ей ближе), вполне возможно, у него есть официальная жена. Ни одного фото не было нигде. Зато в фотках с дня рождения можно посмотреть, где она обычно обедает:) там что-то неплохое в Москва-сити...
На 99% она поедет с дипкорпусом в какую-нибудь вполне себе восточную страну - и там уже нормально станет 2 или 3 официальной женой. И будет трудом зарабатывать на жизнь...

А я все думаю: ей папа на все лето 30 тыщ чего дал? Евров?
Эмилия

Сообщение Хелена » 25 июн 2020, 15:31

fililog писал(а):
Хелена писал(а):Вот Бог ему дочурку послал - клиническую дуру.

Как там, про обезьяну? Дура не дура, а свою десятку в день имею. ;)

Это как раз понятно.

Эмилия писал(а):
Она умница, Хелена! Она очень по-умненькому поступает.

Но при этом зачем-то пишет хню.

Впрочем, если народонаселению нравится... пусть пишет адекватное его (населения) восприятию. Вопросов нет - ни к ней, ни к нему.
Хелена

Сообщение maggie » 25 июн 2020, 16:27

Смешно!)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Эмилия » 26 июн 2020, 08:00

Хелена, Лизон рассказывает про свою жизнь, как ей видится жизнь «обычного» правильного человека. Вот это замечательное «в 18 лет мне родители перестали давать деньги». Она искренне уверена, что люди восхитятся и заценят. И кто-то мог бы восхититься, если бы она, скажем, подрабатывала в Старбаксе. Но она после этого произносит гордо про продажу старых маминых вещей. Народ начинает ржать. Про папин дом, где у нее не было кровати, - совсем отлично. Ну и лучший прикол - про остаток прожитого лета на 10000.
Она в принципе не знает цену денег. Она не знает, сколько что стоит. Она своим инстаграмом настолько хорошо показывает разрыв власти и народа! Пусть пишет, пусенька....

Пысы: у нее есть там фотки с днюхи - из Москва-сити. Там надуты шарики. Этих шариков - примерно на 20 тыщ денег.
Эмилия

Современная "форумёж"

Сообщение adada » 26 июн 2020, 08:41

Лизон рассказывает про свою жизнь, как ей видится жизнь «обычного» правильного человека.

Интересно, что потребность рассказывать про свою жизнь, как ей видится жизнь, присуща не только "Лизон", но и многим участникам нашего форума. Не замечали?
adada

Сообщение fililog » 26 июл 2020, 03:20

Сегодня опять Лиза Пескова молодец — улетела во Францию и постит фото про отдых.
Почему же не в Крыму решила отдохнуть? И как она смогла в Париж улететь, когда не всех пускают?

Лиза была вынуждена ответить своим комментаторам насчет предъявленных претензий. Она напомнила, что у нее нет двойного гражданства. А прилетела она в Париж на самом обычном самолете. «У меня студенческий вид на жительство», - пояснила девушка.

https://www.mk.ru/social/2020/07/25/doc ... nciyu.html
fililog

Сообщение Эмилия » 26 июл 2020, 06:20

Да, меня тоже вчера сильно порадовало! Особенно студенческий вид на жительство у деушки, которая год уже как учится в Москве в МГИМО. А студенческий вид на жительство выдается строго до конца семестра потенциального обучения - в любой стране.
Вот три сорта граждан и выявляется: властная верхушка, живущая как вполне обособленная каста со своими правилами; электорат, представляющий большую часть бюджетников и официально работающих людей, на которых и проводятся социальные эксперименты - сколько еще смогут прожить, если перекрыть еще и это; и мелкие потребители, живущие только от поесть до поинтернетиться: налогу с них не возьмешь много, как вкладчики банков они не рассматриваются, пусть себе пока копошатся. Потом додавим.
Эмилия

Сообщение Элси Р. » 26 июл 2020, 18:26

Эмилия писал(а):Да, меня тоже вчера сильно порадовало! Особенно студенческий вид на жительство у деушки, которая год уже как учится в Москве в МГИМО. А студенческий вид на жительство выдается строго до конца семестра потенциального обучения - в любой стране.
Вот три сорта граждан и выявляется: властная верхушка, живущая как вполне обособленная каста со своими правилами; электорат, представляющий большую часть бюджетников и официально работающих людей, на которых и проводятся социальные эксперименты - сколько еще смогут прожить, если перекрыть еще и это; и мелкие потребители, живущие только от поесть до поинтернетиться: налогу с них не возьмешь много, как вкладчики банков они не рассматриваются, пусть себе пока копошатся. Потом додавим.

Здесь вы 4 тип не раскрыли.
Люди, которые живут сами по себе.
"Президент Света - подстилка Тьмы!" (с)

"Снова бьются стёкла..." (с)

"А не слушать их и не читать и послать в игнор я уж себе как-то сама организую" (с)
Элси Р.

Сообщение fililog » 26 июл 2020, 18:30

Люди, которые живут сами по себе, — это КОШКИ. ;)
fililog

Сообщение Элси Р. » 26 июл 2020, 19:00

fililog писал(а):Люди, которые живут сами по себе, — это КОШКИ. ;)

Ну да!

Изображение
"Президент Света - подстилка Тьмы!" (с)

"Снова бьются стёкла..." (с)

"А не слушать их и не читать и послать в игнор я уж себе как-то сама организую" (с)
Элси Р.

Re:

Сообщение adada » 26 июл 2020, 20:30

Кошки -- это люди, которые скребут сами себе на душе.
adada

Сообщение Эмилия » 26 июл 2020, 20:35

Люди, которые живут сами по себе... улыбнуло. Электричество трением добываете? Воду из скважины во дворе? Или эти блага от государства берете? Сын Ваш в Е-бург ехал по шоссе? Или полями добирался? А дорожного налога Вы скока заплатили? Не смешите...
Эмилия

Сообщение fililog » 13 сен 2020, 18:53

Сегодня меня сначала с филологической точки зрения «порадовала» фраза:

«Если мы говорим про официальные отношения, то Лиза (Пескова. — ОМ) оказывает нам арт-дирекшн и консалтинг», — повторяет он.

А потом уже и суть вопроса заинтересовала: она ведет проект по развитию туризма столичной мэрии. Неплохо для студентки! :D

Visit Moscow — это несколько пабликов в соцсетях, которые на английском языке рассказывают о достопримечательностях российской столицы, её музеях, ресторанах и парках. В Facebook это небольшие рассказы о красивых городских локациях, на YouТube-канале опубликовано несколько профессиональных видеороликов о столице, а в Instagram собраны истории о поездке в Москву зарубежных тревел-блогеров. При этом сам товарный знак Visit Moscow намерена зарегистрировать не «Муви Парк», а компания «Сперанса ДС», которая принадлежит Песковой. Соответствующую заявку компания подала в Роспатент в июне 2020 года, сообщали «Открытые медиа». Знак совпадал с логотипом на страницах в Facebook, Instagram и YouТube, связанных с мэрией Москвы и созданных в августе-сентябре 2019 года. Адреса страниц, указанные в закупочной документации, совпадают со страницами, которые продвигает Елизавета Пескова в Instagram. Поздно вечером 9 сентября она опубликовала ссылку на аккаунт проекта vizit_moscow на своей личной странице в соцсети.

Компания «Муви Парк» в начале сентября заключила со структурой мэрии Москвы контракт на создание и продвижение проекта для социальных сетей под названием Visit Moscow. Информацию о соответствующей закупке «Открытые медиа» нашли на сайте некоммерческой организации «Проектный офис по развитию туризма и гостеприимства Москвы», подконтрольной столичному правительству. Сумма контракта компании с проектным офисом составила 16,5 млн рублей, сообщают «Открытые медиа» https://openmedia.io/news/n2/proekt-doc ... socsetyax/
fililog

Пред.

Вернуться в Курилка