Доктор лечит нас от кори...

Грамотное общение на любые темы

Re: Доктор лечит нас от кори...

Сообщение bormato » 14 мар 2018, 21:28

Венедиктов, как человек умный, интересовался деталями. А люди уровня д. рисуют теорию заговора.
Свой позор им понять просто не дано.
bormato

Сообщение Хелена » 14 мар 2018, 21:42

bormato писал(а):Венедиктов, как человек умный, интересовался деталями. А люди уровня д. рисуют теорию заговора.
Свой позор им понять просто не дано.

Вы пишите, пишите больше.
bormato писал(а):Просто те, у кого чердак варит недостаточно устойчиво, порой не в состоянии понять то, что подобные штучки, будучи возможными, неизбежно будут выявлены. Их продадут сами изготовители какой-нибудь вчерашней, либо завтрашней газете.

Сохраню цитатки для админа. А то доверять нельзя: на форуме некоторые взяли моду подчищать за собой задним числом.
Хелена

Сообщение bormato » 14 мар 2018, 23:06

заодно свои художества приобщите.
bormato

Сообщение Эмилия » 15 мар 2018, 17:58

Хелена писал(а):Эмилия, аппаратуры на Вашем ИУ не было. : )

Они знают точно, что где есть - не пройдет:) Мне на личную почту пришло письмо только что. Там номер участка - и прям как до него дойти... Про медицинских работников ничего нет.
А можно мне сказать, что я врачей боюсь? И поэтому не пошла на всякий случай? :lol:
Эмилия

Сообщение Хелена » 15 мар 2018, 18:18

Скажите, что у Вас фобия на возможный диагноз.

Кстати, а фобия - к, на, или чего-то? Никогда не задумывалась.
Хелена

Сообщение Хелена » 13 апр 2018, 14:56

Бомбежка Воронежа продолжается?

Законопроект об ответных действиях РФ на санкции США предполагает запрет или ограничения на ввоз лекарств... из Соединенных Штатов и стран, поддерживающих американские санкции. Об этом заявил вице-спикер Госдумы Иван Мельников. Вице-спикер Сергей Неверов уточнил, что россиянам можно будет ввозить эти товары лично для себя.

https://www.kommersant.ru/doc/3601218

Нас должно меньше быть.

Себя они, конечно, не забыли. Будут лечиться на проклятом Западе - и лекарства себе оттуда привезут, не сомневаюсь ни на секунду.
Вспомним Кобзона.
Хелена

Сообщение maggie » 14 апр 2018, 23:16

Хелена писал(а):Себя они, конечно, не забыли. Будут лечиться на проклятом Западе - и лекарства себе оттуда привезут, не сомневаюсь ни на секунду. Вспомним Кобзона.

Именно так оно и есть!
Венедиктов: Первая история – это, конечно, как правильно указали, запрет на лекарства американские. 1019 наименований. 10% фармацевтического рынка. Из них более половины – внимание, Сережа – болеутоляющие. Это первое: подыхайте в боли, моче и гное, — говорят они. У них всё будет, у депутатов, даже вопросов нет. Зайдите в аптечный киоск в Государственную думу.

Это просто показывает, что они людоеды. Это первая часть. Еще раз повторяю, что это будет вводиться правительством по поручению президента, если будет вводиться и когда будет вводиться.

https://echo.msk.ru/programs/observation/2183738-echo/
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Хелена » 16 апр 2018, 06:37

maggie, когда говорю про "лечиться", я это точно знаю. Это не предположение.
Хелена

Сообщение Эмилия » 18 апр 2018, 10:52

Эмилия

Сообщение Эмилия » 22 апр 2018, 11:40

А вот про развязанную против наших людей холодную войну:
https://echo.msk.ru/blog/alexeyerlikh/2188620-echo/

Только я никак не могу из текста понять - зачем депутаты объявили российскому народу эту войну? Лучше сразу разбомбили бы!
(засекаю время до появления adad)...
Эмилия

Сообщение Эмилия » 19 июл 2018, 05:39

Госдума в среду 18 июля приняла в первом чтении законопроект, разрешающий россиянам брать один выходной в рабочее время для прохождения диспансеризации с сохранением оплаты труда. Такая возможность будет предоставляться работникам раз в три года.

Я уже была в нашей поликлинике год назад - насильно диспансеризировать меня не вышло!
Подруга получила бумажку. Ей 1 раз заглянули в рот (стоматолог) и 1 раз спросили, нет ли жалоб (терапевт). Остальные быстро шлепали печати. Никаких заболеваний выявлять не стали.

Я тут права меняла. Справку честно купила, там же продают справки в бассейн, медкнижки (указано, правда, что не медработникам!). Интересно, там справки о прохождении диспансеризации полной будут продавать тоже? Любопытно...
Эмилия

Сообщение Хелена » 19 июл 2018, 06:10

С одним выходным - это хорошо. Тут два аспекта.

Дело в том, что, как я здесь упоминала, я после института много лет проработала в организации, прикрепленной к ведомственной хорошей поликлинике. Диспансеризация была обязательной - без справки, что ее прошел, не подписывали отпуск.
Соответсвенно разрешали проходить врачей в рабочее время.
Так вот, даже если очень постараться, всех врачей (если осмотр реальный) за один день пройти невозможно.
И тут второй аспект. Даже нам тогда целый день на диспансеризацию не давали. Задержаться утром, уйти пораньше во второй половине дня - это да. Но на целый день - нереально.
И это при том, что работа была "не у станка".

А например, преподаватель?
Отменит уроки на день?
Я бы удавилась, но делать этого не стала. Летит поурочное планирование, а часов на русский язык и так мало.

И кто проверит частный бизнес, дали этот выходной или нет? Если же будут централизованно проверять наличие справок, некоторым работодателям, особенно на малых предприятиях, где каждый работник на счету, дешевле купить эти справки оптом для всех сотрудников.
А в сегодняшних условиях просто заставить принести эту справку без всякого отпуска. Не нравится - на выход с вещами.

Действительно потеряли связь с реальностью.
...
(задумчиво) Вот почему смартфон в слове "соответственно" постоянно теряет третью "т"?
Последний раз редактировалось Хелена 19 июл 2018, 09:10, всего редактировалось 1 раз.
Хелена

Сообщение ne znatok » 19 июл 2018, 07:47

Возможно, закон вызван заботой не о населении, а, наоборот, о врачах - ну, на свой специфический лад, скажем так. Все должны проходить диспансеризацию, таким образом у врачей образуется максимальная занятость, причем им совершенно не обязательно иметь высокий уровень врачебной подготовки в данном случае. Даже слабенький ленивый врач будет нормально загружен. Такое вот плановое хозяйство в медицинской отрасли.
ne znatok

Сообщение Хелена » 19 июл 2018, 08:41

Насколько я в курсе, к врачам (настоящим) записываются задолго: очередь.

Если только опять ИБД: посадили терапевта измерять давление и пульс, спрашивать, как себя чувствуете, и - возможно - давать направления на анализы крови/мочи.
Зато как звучит: всеобщая диспансеризация!
Хелена

Сообщение ne znatok » 19 июл 2018, 08:53

Хелена писал(а):Зато как звучит: всеобщая диспансеризация!

Планетарно! )))
Многим странам до этого ползти и ползти.
ne znatok

Сообщение Хелена » 19 июл 2018, 09:48

Тут дело такое... Рядом с нами диагностический центр. Вроде как окружной. Добираться до него довольно неудобно, если не знать района.
Часто люди, когда идешь к метро, просят показать дорогу. Женщины, идущие рядом, порой любят рассказать о своих мытарствах по врачам. А уж если опоздали к назначенному времени (такое бывает, если они начинают ждать рекомендованного автобуса вместо пешего передвижения) и их не приняли, то душу изливают по полной.
А не принимают, потому что очередь на прием крайне плотная.

Чтобы попасть в этот центр, надо получить направление в своей поликлинике, в которой нет ряда специалистов и специального оборудования.
Опять же по рассказам, многие просто платят врачу, чтобы дал направление, иначе очереди ждать очень долго.
Хелена

Сообщение bormato » 20 июл 2018, 02:38

Хелена писал(а):Опять же по рассказам, многие просто платят врачу, чтобы дал направление, иначе очереди ждать очень долго.

Странно звучит. Получается, что очередь на направления. У нас не так.
Если есть показания, то направление дается. А уже в диагностическом центре либо прием за деньги, либо жди очереди 1-3 месяца, смотря к кому.
bormato

Пред.

Вернуться в Курилка