Доктор лечит нас от кори...

Грамотное общение на любые темы

Re: Доктор лечит нас от кори...

Сообщение zyablik » 25 янв 2018, 02:20

А кто законы принимал? Кто потом судить будет?
Зайдите в поликлинику и попроситесь к врачу, без карты, паспорта и полиса.
zyablik

Сообщение Хелена » 25 янв 2018, 06:33

zyablik, уверена, Вы помните:

"Не держаться правил, яко слепой стены, ибо там порядки писаны, а времен и случаев нет".

Ну и... Врачи вроде клятву дают. Ее еще высоко так клятвой Гиппократа величают.
Не приняли в больницу, хотя при опасности жизни должны принять (считаю, в данном случае была опасность двум жизням, как и оказалось в итоге), так хоть убедитесь, что за женщиной приехали, забрали родные.
Хелена

Сообщение bormato » 28 янв 2018, 10:53

Элси Р. писал(а):Я никакие таблетки не пью. В принципе......
....И вся беда тут в том, что они нихрена не помогают - но если их не выпить, начнется самая натуральная ломка.

Знакомая ловушка. Вытаскивать бесполезно. А случится когда-нибудь, так к примеру, первый приступ стенокардии, полезете, наверно, под холодный душ.
Вот та старушка, у которой утром сахар 12, искренне считает, что если она станет принимать инсулин, то с него ей уже не слезть, и такие " мысли" - массовое явление.
На самом же деле, это, как голому зимой одеть шубу. И наблюдение вообще-то верное. Действительно, как снять, если на улице минус 12?
А ведь еще и похолодает.
bormato

Сообщение ne znatok » 05 фев 2018, 21:35

"Этот случай еще раз с новой силой поставил вопрос о месте патологоанатомических служб в системе. Конечно, об этом постоянно говорится и уже нет в нашем обществе людей, которые бы не разделяли эту позицию, что патологоанатомические службы должны быть выведены из системы. Это должна быть независимая служба, которая дает четкую оценку всем действиям, которые произошли", - так прокомментировала резонанс по поводу приговора вице-премьер Ольга Голодец.

"Дело врача": как Мосгорсуд освободил осужденную за смерть пациента
bbc.com/russian

Интересно, никогда не задумывалась. А что, бывает по-другому? За границей (не в России) морг это независимая служба? В всех детективах/триллерax следователь приезжает в морг или родственникам в морге предъявляют тело для опознания. А в Six Feet Under каждая серия начинается с такого эпизода. ТАк это что, независимая служба? В каком смысле независимая? Не входит в систему медицинских учреждений? А при ком она? При полиции, суде, мэрии?
ne znatok

Сообщение Amadeo » 05 фев 2018, 22:23

Есть патологоанатомы, а есть судмедэксперты. Морг есть и там, и там. Не знаю, как в России, а в Беларуси раньше обе службы были в минздраве. Пять лет назад судебных медиков передали в экспертный комитет.
Кто делает экспертизу при медицинских ошибках, не знаю.
Уточнила. Вроде патанатомия занимается случаями смерти в лечебных учреждениях. А если пациент успел выйти ищ больницы, то судмедэксперты.
Amadeo

Сообщение ne znatok » 06 фев 2018, 01:12

Понятно, спaсибо.
Hо вот интересно, какую конкретно службу имела в виду Голодец, которая сейчас зависима от Минздрава, а надо сделать так, чтоб была независимой.
ne znatok

Сообщение Эмилия » 20 фев 2018, 17:03

Новости медицины:
Минздрав Чувашии предупреждает: семь мужчин до замужества ведут к бесплодию
«Если у женщины до рождения ребенка было семь мужчин – значит, сто процентов бесплодие», – заявил Викторов в своем докладе на мероприятии по подведению итогов развития Новочебоксарска за 2017 год.

Это министр здравоохренения Чувашии. Я прям стесняюсь спросить - одновременно? По одному разу? Или как?

А Вы, Элси, говорите - мельдоний от похмелья. При таком уровне медицины удивительно, что Бабикову для ускорения попу скипидаром не мажут...
Эмилия

Сообщение bormato » 21 фев 2018, 00:03

У людей вменяемых способно возникнуть подозрение, что количество инфекций зависит от некоторых показателей.

Статистика утверждает, что ЗППП болеет каждый 10 человека на нашей планете, не исключая детей и людей преклонного возраста.
Это в среднем по планете. А в той самой области, возможно, все несколько иначе.
Либо в том самом возрасте цифры немного другие.
Фраза-то выдрана из контекста.
bormato

Сообщение Эмилия » 21 фев 2018, 06:00

Bormato, анализ - не Ваш конек.
Вы лучше сочините историю. Предлагаю сюжет:
Да, так бывает. У моей знакомой было 6 мужчин за жизнь, 3 мужа, 3 просто так. А потом она вышла замуж 7ой раз - и оказалось, что яйцеклетки не приняли семенной материал седьмого мужчины. Ей врачи такую справку дали. Яйцеклетки, почитав число мужчин, перестали вырабатываться! Отказались. Не помогла ни молитва, ни поездка в специальные энергетически заряженные места. Вот факт.

Ну всё человек знает! Как собака покусала - так прозрел. И открывает миру истину!
Эмилия

Сообщение bormato » 21 фев 2018, 06:56

Это не я все знаю, это у кого-то проблемы. Собака тоже не меня покусала.
Я попросту знаю, что докладчики обычно как-то объясняют свои цифры.
А те, кто хочет устроить цирк, такие объяснения обрезают.
Получается нередко для кого-то смешно.
bormato

Сообщение Эмилия » 21 фев 2018, 07:47

Бывают же мужики - такие тупые зануды. Да, перехожу на личности, потому что слов нет. Всерьез воспринять дебильную фразу (еще у нас омбпоповна про память яйцеклетки рассказывала) троечника от медицины - и обсуждать, обсуждать... И пытаться доказать, что в этом есть какой-то смысл!
Вот ведь зануда, а!
Эмилия

Сообщение bormato » 21 фев 2018, 21:44

Эмилия писал(а):Бывают же мужики - такие тупые зануды

Вот у меня, например, в деревне сосед. Сажусь к нему в машину, пристегиваюсь, едем. А динамик где-то там пи, пи , пи , пикает. А потом со временем перестает пикать. Проезжаем пост ГАИ, он пристегивается и проверяет, пристегнут ли я.
Проехали - отстегивается.
Вот точно такие же орлы, точно так же бесстрашно игнорируют Durex.
Этот министр, если он и в самом деле все это сказал - блестящий специалист. Вот как еще можно заставить заговорить о такой серьезной проблеме даже Эмилию? Даже если она сама ничего и не поняла!
Кстати, я нашел замечательную и аналогичную ссылку
bormato

Сообщение Эмилия » 21 фев 2018, 22:07

bormato писал(а): Вот у меня, например, в деревне сосед.

Не кусается? Волнуюсь за Вас!
Да, забыла - это Ваш какой по счету мужчина, к которому Вы садитесь в машину? Осторожнее!
Эмилия

Сообщение bormato » 22 фев 2018, 01:06

Это она , похоже, под шафе на велосипеде прокатилась.
bormato

Сообщение Тигра » 22 фев 2018, 03:13

bormato писал(а):Фраза-то выдрана из контекста.

Это весь контекст.

Министр здравоохранения Чувашии Владимир Викторов назвал бесплодными всех женщин, у которых «до рождения ребенка было семь мужчин», сообщает «Правда ПФО».

«Если у женщины до рождения ребенка было семь мужчин — значит, сто процентов бесплодие. Это для информации», — сказал он.

Информация вызвала замешательство в зале, отмечает портал. «Интересная тема, да? Сразу все оживились. Так что задумайтесь. Наша с вами задача, чтобы вырасти здоровое поколение», — прокомментировал чиновник.

Пресс-секретарь министра Ася Нестерова пояснила «Новой газете», что вечером 19 февраля было подведение итогов социально-экономического развития Новочебоксарска за 2017 год и обсуждение перспектив развития в 2018 году.

На мероприятии присутствовали среди прочих глава республики Михаил Игнатьев и глава администрации Новочебоксарска Ольга Чепрасова.

Пресс-секретарь не смогла оперативно пояснить, в связи с чем было сделано заявление министра.
Тигра

Сообщение Тигра » 22 фев 2018, 03:15

bormato писал(а):
Эмилия писал(а): Кстати, я нашел замечательную и аналогичную ссылку

Не знаю, чему ссылка аналогична, но там рассказывается бред. Ну или сказка.

Полностью, от начала и до конца. Сплошное враньё.
В этом и аналогия с выступлением главы Минздрава Чувашии?
Тигра

Сообщение Хелена » 22 фев 2018, 06:09

bormato писал(а):
Эмилия писал(а):Бывают же мужики - такие тупые зануды

Вот у меня, например, в деревне сосед. Сажусь к нему в машину, пристегиваюсь, едем. А динамик где-то там пи, пи , пи , пикает. А потом со временем перестает пикать. Проезжаем пост ГАИ, он пристегивается и проверяет, пристегнут ли я.
Проехали - отстегивается.

Автомобилисты, скажите, у кого еще в машине, если не пристегнут, со временем "динамик перестает пикать"?
По моему опыту, чем дальше, тем больше расходится - до состояния почти сирены.

bormato писал(а):Вот точно такие же орлы, точно так же бесстрашно игнорируют Durex.

Прозевала в заявлении министра про предохранение. Он разве что-то про это говорил?
То есть если семь партнеров с дюрексом, то он сообщил, что бесплодия не будет? Тогда молодец. Хоть так остановить борьбу с бесовскими презервативами.
Хелена

Сообщение bormato » 24 фев 2018, 11:30

Тигра писал(а):.
Полностью, от начала и до конца. Сплошное враньё.
В этом и аналогия с выступлением главы Минздрава Чувашии?

А вы просто вставьте фразу оттуда в поисковик. Высыпется огромное число ссылок. Это те друзья одного персонажа, которые поверили и размножили этот шедевр. Его просто американцам нельзя показывать. Та же история и с этим выступлением. Под копирку распространили чуть ли не везде.
Но дело, впрочем, сделали. Я, помнится, делал самостоятельно аналогичные расчеты по спиду и гепатиту. И этот министр блестяще заставил этих безмозглых хором сделать тоже самое.
bormato

Сообщение Тигра » 24 фев 2018, 11:55

bormato, чушь несёте (если выражаться вашими словами).
Тигра

Сообщение bormato » 24 фев 2018, 12:16

Когда вы несёте эту штуку, я старательно вырисовываю то, как именно она выглядит.
bormato

Сообщение bormato » 24 фев 2018, 15:09

Тигра писал(а):Это весь контекст.
Может быть. Вот только записи нет. И уж больно он для выступления невелик. Больше похоже именно на то, что вырвано.
bormato

Сообщение Эмилия » 26 фев 2018, 21:42

bormato писал(а): Я, помнится, делал самостоятельно аналогичные расчеты по спиду и гепатиту.

Потрясена! Вот ведь и в перспективе сечёт, и в спиде. В минздрав надо... Или сразу премьером.
Эмилия

Сообщение Эмилия » 04 мар 2018, 22:01

По Киселев-тв показывают отличный репортаж про борьбу с онкологией всей страной по завету Путина. При этом отца дочкиного однокурсника (врача в московской больнице) завтра вместе с коллегами переводят на 0,5 ставки. Всех. Денег не хватает.
Смотрю и понимаю, что про оружие тоже ни хрена не верю
Эмилия

Сообщение Эмилия » 14 мар 2018, 16:24

Главный онколог Москвы: Москвичи смогут бесплатно сдать анализы на онкологию на избирательных участках 18 марта
Масштабная акция — исследование выявления онкологических заболеваний на ранней стадии пройдет в Москве 17-18 марта. Жители столицы смогут 17 марта бесплатно сдать анализы на онкологию в районных поликлиниках, а в день выбора президента РФ горожанам предложат пройти обследование и на избирательных участках в некоторых школах Москвы.
"Мы просто пользуемся любой возможностью, чтобы организовать массовый скрининг населения на предмет наличия тех или иных предрасположенностей к злокачественным заболеваниям», — сказал он.
И.Хотьков пояснил, что в школах, являющихся избирательными участками, есть лицензированные медицинские кабинеты, которые оснащены необходимым для проведения акции медицинским оборудованием. Он отметил, что полный список поликлиник и школ, которые участвуют в акции, размещен на официальном сайте Департамента здравоохранения Москвы..

Теперь, когда у меня найдут чего-нибудь когда-нибудь, станет ясно, что я не ходила на выборы :(
Эмилия

Сообщение fililog » 14 мар 2018, 16:31

Хм... а провести полную диспансеризацию всех желающих?
Ну чтобы совместить полнзное с... полезным?
Последний раз редактировалось fililog 14 мар 2018, 16:32, всего редактировалось 1 раз.
fililog

Сообщение maggie » 14 мар 2018, 16:32

Вот так придёт человек, узнает, что у него онкология, и не станет вообще голосовать.
Зачем? Всё равно мол скоро здохну. ))
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение fililog » 14 мар 2018, 16:33

Не, сначала проголосовать — потом обследование.
fililog

Сообщение Хелена » 14 мар 2018, 16:38

Эмилия, аппаратуры на Вашем ИУ не было. : )

Повышают явку. А зачем?
Теперь можно без открепительных талонов, простой заявкой зарегистрироваться на нескольких участках.

А также:
РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ 18 МАРТА 2018 ГОДА
Уважаемые родители! 18 марта школа распахнет для Вас свои двери на родительские собрания.

«Школа будущего первоклассника» для родителей чьи дети идут в первый класс, начало в 12.00 часов.

«Как и где организовать летний отдых детей» для родителей 1-4 классов, начало в 13.00 часов

«ВПР. Как подготовить ребенка к проверочным работам» для родителей 4 класса, начало в 14.00 часов

Внимание родителей будущих первоклассников!
Уважаемые родители!
18 марта 2018 года в 13 — 00, во всех БОУ г. Омска пройдут родительские собрания для родителей (законных представителей) будущих первоклассников.
Хелена

Сообщение maggie » 14 мар 2018, 16:39

А вдруг не за ВВП голосовал?
Или там к сканнерам детекторы лжи подключат? ))
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение bormato » 14 мар 2018, 19:08

Хелена писал(а):Теперь можно без открепительных талонов, простой заявкой зарегистрироваться на нескольких участках.
Последний раз редактировалось bormato 14 мар 2018, 20:30, всего редактировалось 1 раз.
bormato

Сообщение fililog » 14 мар 2018, 19:23

bormato писал(а):
Хелена писал(а):Теперь можно без открепительных талонов, простой заявкой зарегистрироваться на нескольких участках.

Это кто-то уже попробовал?

Вы с какой целью интересуетесь?
Вы хотите несколько обследований пройти на разных участках?
Если голосовать за разных кандидатов, то результаты точно будут разные. Если за одного — тогда "здоров"!
fililog

Сообщение bormato » 14 мар 2018, 19:46

Просто те, у кого чердак варит недостаточно устойчиво, порой не в состоянии понять то, что подобные штучки, будучи возможными, неизбежно будут выявлены. Их продадут сами изготовители какой-нибудь вчерашней, либо завтрашней газете.
Последний раз редактировалось bormato 14 мар 2018, 19:50, всего редактировалось 1 раз.
bormato

Сообщение Хелена » 14 мар 2018, 19:48

Бедный, бедный...
Хелена

Сообщение bormato » 14 мар 2018, 19:50

Вот вам и примерчик.
bormato

Сообщение ne znatok » 14 мар 2018, 19:57

bormato писал(а):Просто те, у кого чердак варит недостаточно устойчиво, порой не в состоянии понять то, что подобные штучки, будучи возможными, неизбежно будут выявлены. Их продадут сами изготовители какой-нибудь вчерашней, либо завтрашней газете.

И кому от этого будет жарко или холодно? Правильно, никому.
Мало ли кто что продает.
Биг дил.
ne znatok

Сообщение Хелена » 14 мар 2018, 20:12

ne znatok, так всё есть в Сети. Было бы желание найти.

Что легко зарегистрироваться на любом участке, я узнала не только из неоднократно присланных мне с сайта Госуслуг смс, но и от родственников. Им неудобно ехать на участок по месту прописки, и они через сайт Госуслуг поменяли его на ближайший.

А бедная больная головушка... Что ж, на обиженных Богом не обижаются.
Хелена

Сообщение bormato » 14 мар 2018, 20:16

Так я об этом спрашиваю, кто-то уже позвонил? Или это все же ...фантазии?
bormato

Сообщение Хелена » 14 мар 2018, 20:28

Подать, что ли, убогому?..

https://www.google.ru/amp/www.amic.ru/v ... 06122/amp/

Но он прозевал своё счастье. Сделать это можно было только до 12 марта.
Хелена

Сообщение bormato » 14 мар 2018, 20:31

У нее еще и с русским языком, оказывается , не все хорошо. Срамота.
bormato

Сообщение Хелена » 14 мар 2018, 20:43

Э. Памфилова
Дальше что происходит. Любой человек может прийти сколько угодно раз, если ему делать нечего, если у него есть время…

А.Венедиктов
Прийти получить талон.

Э.Памфилова
Прийти с паспортом, набрать их не только 3, а 5, 7… и 77 – сколько угодно.

Дальше она объясняет про компьютер и вот про это:

.Памфилова
Да, пришел и говорит… и нагло врет. Тут же комиссия проверяет. Нет никаких проблем. Потому что у нас сейчас новая система моментальной, коммуникации территориальных избирательных комиссий – тут же будет это проверено. Ему скажут…

Короче, желающие могут прочесть сами:

https://echo.msk.ru/programs/beseda/2163964-echo/

А я буду фантазировать на тему охвата коммуникациями всех-всех избирательных комиссий в какой-нибудь бездорожной глухомани.
Хелена

Пред.След.

Вернуться в Курилка