Кто есть кто

Грамотное общение на любые темы

Re: Кто есть кто

Сообщение Юрий Кр. » 03 апр 2016, 21:34

adada писал(а):Вот так тема пертурбировала из "Кто есть кто" в "К. есть никто"... :)

Опоздали, adada, опоздали... С поминок пятой колонны уже все разошлись. ;)
Юрий Кр.

Сообщение Хелена » 03 апр 2016, 22:41

Апрельский Снег писал(а):Слава богу, я вам - не "милейший" :)
Убедительная просьба не обращаться ко мне с такой нарочитой фамильярностью :shock:
Спасибо!

Я, милсдарь, обращаюсь так, как предпочитаю. Это не фамильярность, извольте заметить.
В замочную скважину при этом не подсматриваю и подсмотренным другими не восхищаюсь.
Хелена

Сообщение Хелена » 03 апр 2016, 22:44

Юрий Кр. писал(а):
adada писал(а):Вот так тема пертурбировала из "Кто есть кто" в "К. есть никто"... :)

Ошиблись. Это поминки по порядочности врагов тех, кого пятой колонной именовать изволите.
Поясню, чтобы Вы поняли: по Вашей в часности.
Хелена

Сообщение Апрельский Снег » 03 апр 2016, 23:04

Хелена писал(а):
Апрельский Снег писал(а):Слава богу, я вам - не "милейший" :)
Убедительная просьба не обращаться ко мне с такой нарочитой фамильярностью :shock:
Спасибо!

Я, милсдарь, обращаюсь так, как предпочитаю. Это не фамильярность, извольте заметить.
В замочную скважину при этом не подсматриваю и подсмотренным другими не восхищаюсь.

Дык я как бы видео с оппозиционерами Касьяновым и Пелевиной-Студеновой не смотрел и даже не собирался. Они для меня вообще не существуют во вселенной 8-) А кто их как бы оправдывает и даже защищает - пусть сами с ними общаются онлайн хучь до посинения, на доброе здоровье.
Ваши ко мне обращения ("милейший", "милсдарь") приберегите для вице-президента Найки, если вам будет угодно. Я запрещаю вам так ко мне обращаться, особо это подчеркиваю и вторично довожу до вашего сведения. Надеюсь, ваше воспитание в следующий раз вас не подведет!
Мой ник - Апрельский Снег.
Апрельский Снег

Сообщение Юрий Кр. » 03 апр 2016, 23:04

Хелена писал(а):
Юрий Кр. писал(а):

Ошиблись. Это поминки по порядочности врагов тех, кого пятой колонной именовать изволите.
Поясню, чтобы Вы поняли: по Вашей в часности.

Нет, ну, посмотрите на них, граждане! Они ещё шевелятся да ещё про какую-то непорядочность пытаются тут гутарить даже после просмотра предложенного здесь сверхубойного ролика. Это ж какую наглость надо иметь? Опупеть!!! :roll:
Юрий Кр.

Сообщение Апрельский Снег » 03 апр 2016, 23:11

Наглость - второе (запасное) счастье!
:)
Апрельский Снег

Сообщение tpek » 03 апр 2016, 23:13

Интересно, если, по мнению НТВ и Юрия Кр., спать с женщинами аморально, а выставлять сам процесс на всеобщее обозрение - верх духовности и патриотизма, даже теряюсь в догадках, с кем спят ярые патриоты. Неужели?... Ась, Юрий Кр.?

Изображение
tpek

Сообщение Тигра » 03 апр 2016, 23:21

Да ладно, tpek, тут и без подзуживания у них хорошо выходит. Чудная ветка.
Тигра

Сообщение tpek » 03 апр 2016, 23:23

Ну да, дураки и дороги.
tpek

Сообщение Юрий Кр. » 03 апр 2016, 23:31

tpek писал(а):Интересно, если, по мнению НТВ и Юрия Кр., спать с женщинами аморально, а выставлять сам процесс на всеобщее обозрение - верх духовности и патриотизма, даже теряюсь в догадках, с кем спят ярые патриоты. Неужели?... Ась, Юрий Кр.?

Изображение

Ээээ, товаГищ, так дело не пойдёт. Вам не удастся перевести ролик в разряд влезания в личную жизнь граждан. Смысл ролика совсем в другом, а уж на каком фоне всё это происходило — дело десятое, но и не последнее, раз тут заикаетесь и о морали. ;)
Юрий Кр.

Сообщение Апрельский Снег » 03 апр 2016, 23:45

Они не заикаются, они тень на плетень старательно наводят :)
Естественно, суть ролика - во взаимоотношениях т.н. "российских оппозиционеров". И лауреат Ленинского комсомола непонятно зачем в скандал встревает :?
Апрельский Снег

Сообщение Юрий Кр. » 03 апр 2016, 23:49

Апрельский Снег писал(а): И лауреат Ленинского комсомола непонятно зачем в скандал встревает :?

Она, скорее, всплывает в нужный момент, чтоб совсем уж не забыли бедную и забытую лауреатку. ;)
Юрий Кр.

Сообщение Е.О. » 04 апр 2016, 02:56

Юрий Кр. писал(а):Это ж фактически — толстенный и почти последний гвоздь в крышку гроба Парнаса

Вы знаете хоть одного человека, который бы собирался голосовать за Парнас, а теперь из-за этого фильма передумал?
Если бы Вам показали точно такое же кино про кандидата от той партии, за которую Вы собираетесь голосовать, неужели бы Вы передумали за нее голосовать?
Е.О.

Сообщение Хелена » 04 апр 2016, 07:22

Вот это точно можно назвать преступлением: сегодняшняя власть настолько развратила народ, что подсматривать, что (в прямом смысле! в прямом!) происходит в чужой постели, считается эталоном нравственности.
И не только подсматривать, а наслаждаться процессом, смаковать подробности, распространять среди тех, кто эту гадость не успел или не захотел увидеть.

Знаю тех, кто с детства любил в чужие окна заглядывать. Некоторым родители, наверно, говорили, что это неприлично, но не помогало. И вот сейчас таким не только дали индульгенцию, но и откровенно показали, что это можно и даже нужно делать.

Какая гадость.
Хелена

Сообщение adada » 04 апр 2016, 08:04

Я в политике не разбираюсь, но и в этом состоянии могу предположить, что механизм компромата действует более разнообразно.
Например, он позволяет снизить шансы одного однопартийца в пользу другого, который только готовится к борьбе и которому может помочь фильм, обнажающий истинное лицо и прочую корпуленцию лидера-соперника. Такой компромат сыграет роль не столько отталкивающего, сколько переталкивающего.
Или — такое обнажение в состоянии подспудно укрепить дух в партии противной, имитировать ощущение победительности, что тоже важно для электората.
Да мало ли законов психологии, которые могут шпилить в немаленьком оркестрике под управлением любви и ненависти!
adada

Сообщение Хелена » 04 апр 2016, 08:41

Всё правильно, и если бы опубликовали только звуковой ряд, это былр бы вполне в духе политической борьбы.
Но неужто кто-то мог даже в бреду предположить, что люди, с готовностью заглядывающие в чужую постель, собирались голосовать за "Парнас"?

А я, кстати, за него голосовать совершенно не собиралась, но вот теперь задумалась. Раз власти ничем не гнушаются, пытаясь его опорочить, наверно, есть шанс.
Хелена

Сообщение ne znatok » 04 апр 2016, 09:12

Что такое "Парнас"?
ne znatok

Сообщение Хелена » 04 апр 2016, 09:16

Хелена

Сообщение ne znatok » 04 апр 2016, 09:24

Спасибо.
ne znatok

Сообщение Юрий Кр. » 04 апр 2016, 10:04

Е.О. писал(а):
Юрий Кр. писал(а):Это ж фактически — толстенный и почти последний гвоздь в крышку гроба Парнаса

Вы знаете хоть одного человека, который бы собирался голосовать за Парнас, а теперь из-за этого фильма передумал?
Если бы Вам показали точно такое же кино про кандидата от той партии, за которую Вы собираетесь голосовать, неужели бы Вы передумали за нее голосовать?

На этот вопрос надо смотреть несколько шире. Данный компромат направлен как для внутреннего потребления, так и для внешнего. Для внутреннего — это для тех, кто ещё сомневается и колеблется, принимает всё на веру и считает пятиколонников порядочными людьми, беззаветно борющихся за правое дело. А для внешнего — с помощью их же западной технологии раздувания скандалов на сексуальной почве с той же Моникой Левински, председателем МВФ Домиником Стросканом, председателем Совета Министров Франции Сильвио Берлускони показывают западному обывателю и прочим тамошним структурам, каких экземпляров из так называемой российской оппозиции они приглашают и встречают хлебом-солью на достаточно высоком государственном уровне.
Юрий Кр.

Сообщение Тигра » 04 апр 2016, 10:13

Юрий Кр. писал(а):На этот вопрос надо смотреть несколько шире. Данный компромат направлен как для внутреннего потребления, так и для внешнего. Для внутреннего — это для тех, кто ещё сомневается и колеблется, принимает всё на веру и считает пятиколонников порядочными людьми, беззаветно борющихся за правое дело. А для внешнего — с помощью их же западной технологии раздувания скандалов на сексуальной почве с той же Моникой Левински, председателем МВФ Домиником Стросканом, председателем Совета Министров Франции Сильвио Берлускони показывают западному обывателю и прочим тамошним структурам, каких экземпляров из так называемой российской оппозиции они приглашают и встречают хлебом-солью на достаточно высоком государственном уровне.

Какую интересную должность гражданин занимает.
И "Строскан" тоже, наверное, где-то там же работает.
Тигра

Сообщение bormato » 04 апр 2016, 10:29

ne znatok писал(а):Что такое "Парнас"?

Это краденая партия.
Её сделал Рыжков. А потом, так как это оказалась единственная на тот момент полноценная партия у оппозиции широкими правами на выборах, пригласил двух других лидеров, отдав им 2/3 полномочий. И они его тут же этими двумя третями и выселили. Воры - Касьянов и Немцов.
Рыжков рассказал в эфире РСН, что пригласил в свою партию Михаила Касьянова и Бориса Немцова, отдал им две трети голосов в руководящих органах, чтобы вместе продвигать позитивную программу, но в итоге оказался за бортом вместе с позитивной программой. «Когда мы создавали партию «РПР-Парнас» втроём — Борис Немцов, я и Михаил Касьянов — у нас было одно представление о будущем. Как только они получили две трети, они начали меня выживать из моей же партии, критиковать за каждую мою позицию, за каждое выступление, и я вынужден был уйти, потому что партнёры проявили категоричность по отношению ко мне. Много людей ушло вслед за мной, это было обидно и несправедливо, потому что «РПР-Парнас» создавалась на базе Республиканской партии, лидером которой я был».
«Отношения с Касьяновым непростые, потому что я считаю, что была захвачена наша партия, и захвачена не вполне честными методами, даже мошенническими», - посетовал Рыжков. И все это вполне соотносится с тем, что уже сделал, и, возможно, еще cделает Парнас на региональных выборах рассказывая избирателям про «честные выборы»
bormato

Сообщение Хелена » 04 апр 2016, 10:40

Это отдельный вопрос, и ветка - не о партии.
А, так сложилось, о людской порядочности. Точнее, непорядочности, даже низости.
Хелена

Сообщение adada » 04 апр 2016, 11:07

Пардон: ветка о "порядочности" открылась именем Захаровой, потом в ней стали обсуждаться и другие имена, включая Касьянова, которого со своей стороны, судя по его словам, насквозь знает Рыжков. И это прошлое знание, оказывается, мало расходится с новым, независимо от его происхождения.
adada

Сообщение Хелена » 04 апр 2016, 11:11

adada писал(а):Пардон: ветка о "порядочности" открылась именем Захаровой, потом в ней стали обсуждаться и другие имена, включая Касьянова, которого со своей стороны, судя по его словам, насквозь знает Рыжков. И это прошлое знание, оказывается, мало расходится с новым, независимо от его происхождения.

Милый, милый adada, речь-то не о порядочности Захаровой или Касьянова.
Уверена, Вы это превосходно понимаете.
Хелена

Сообщение Юрий Кр. » 04 апр 2016, 11:57

Хелена писал(а):Это отдельный вопрос, и ветка - не о партии.
А, так сложилось, о людской порядочности. Точнее, непорядочности, даже низости.

Именно так — о политической непорядочности и низости Касьянова вместе со своей сопастельницей, обсуждающих и строящих планы избавления от своих же соратников, с которыми они ручкаются на публике, демонстрируя видимую сплочённость своих оппозиционных рядов. Да и с какого перепугу давать возможность попасть в депутаты таким экземплярам, которые, не дай Бог, с высоких трибун начнут вещать на всю страну о порядочности, нравственности и о семейных ценностях? И нечего тут дёргаться и их выгораживать. Попались — до свидания, как бывает и с более крупными политиками, а с этими и подавно.
Юрий Кр.

Сообщение Хелена » 04 апр 2016, 12:39

Юрий Кр. писал(а):Да и с какого перепугу давать возможность попасть в депутаты таким экземплярам,

Они будут там в хорошей компании:
Панамский список: что держали в офшорах российские чиновники

Международный консорциум журналистских расследований обнаружил в офшорах компании, связанные с семьями 12 должностных лиц России, включая Алексея Улюкаева и Дмитрия Пескова. Что известно об этих фирмах?
Несколько высокопоставленных российских чиновников, депутатов, губернаторов, силовиков или их близкие родственники являются владельцами компаний в Панаме и на Британских Виргинских островах (БВО), говорится в расследовании, опубликованном 3 апреля Международным консорциумом журналистов-расследователей (ICIJ) и Центром по исследованию коррупции и организованной преступности (OCCRP). Данные основаны на полученных в результате утечки документах панамской юридической фирмы Mossack Fonseca, которая оказывает услуги по регистрации офшорных компаний.
...
Депутаты и сенаторы

Виктор Звагельский, депутат Госдумы от «Единой России», был конечным бенефициаром компании Bariton Consultants Ltd (БВО) как минимум по состоянию на 2014 год, говорится в расследовании. А Delcroft Real Estates Inc. (Панама) принадлежит ему с 2011 года и данных о ликвидации этой компании нет, утверждают авторы. От имени Bariton Consultants Звагельский мог приобретать активы в любой части мира и открывать счета. По мнению опрошенных «Новой газетой» экспертов, эту деятельность можно отнести к предпринимательской, что запрещено законом «О статусе депутата».

Сам депутат подтвердил связь с Bariton Consultants, но утверждает, что предпринял все действия для выхода из состава участников в 2012 году. А о Delcroft Real Estates, по его словам, он ничего не слышал.

Михаил Слипенчук, депутат Госдумы от «Единой России», — конечный бенефициар EuroImpex Group Corp. (БВО), утверждают авторы, ссылаясь на проведенные в 2013 и 2015 годах внутренние проверки MF. Но сам он утверждает, что продал свой пакет в компании еще в 2007 году.

Сулейман Геремеев, сенатор от Чечни, в 2004–2006 годах имел генеральную доверенность на ведение дел Grant Pacific Corporation (БВО). Но в то время он был не парламентарием, а лишь помощником главы Чечни Рамзана Кадырова по работе с силовыми структурами, поэтому нарушения закона в этом нет, считают авторы.

Александр Бабаков, депутат Госдумы от «Единой России», будучи депутатом Госдумы в 2007–2011-м (в то время входил во фракцию эсэров) владел 100% акций AED International Ltd. За месяц до подачи декларации в 2011 году, перед очередными думскими выборами, он перевел компанию на свою 23-летнюю дочь.

http://www.rbc.ru/politics/04/04/2016/5 ... 743875c168
Хелена

Сообщение Юрий Кр. » 04 апр 2016, 12:47

Хелена писал(а):
Юрий Кр. писал(а):Да и с какого перепугу давать возможность попасть в депутаты таким экземплярам,

Они будут там в хорошей компании:
Панамский список: что держали в офшорах российские чиновники

Ну, и что? И этих под нож, если после тщательного расследования подтвердятся эти сведения и суд признает их виновность.
Юрий Кр.

Сообщение Е.О. » 04 апр 2016, 13:43

Юрий Кр. писал(а):Ну, и что? И этих под нож, если после тщательного расследования подтвердятся эти сведения и суд признает их виновность.

Ну вот видите: о каком же "гвозде в крышку гроба" можно говорить, если не было ни тщательного разбирательства, ни суда?
Е.О.

Сообщение Юрий Кр. » 04 апр 2016, 14:37

Е.О. писал(а):
Юрий Кр. писал(а):Ну, и что? И этих под нож, если после тщательного расследования подтвердятся эти сведения и суд признает их виновность.

Ну вот видите: о каком же "гвозде в крышку гроба" можно говорить, если не было ни тщательного разбирательства, ни суда?

Вы о чём? Хотите сравнить видео материал с Касьяновым и вброс журналистского расследования махинаций российских чиновников? Это ж совсем разные вещи. Ну, какой ещё нужен суд и какое разбирательство после просмотра данного видео? Что там разбирать-то? Доказывать, что на видео не те персонажи или что они совсем не то говорили, что мы слышали? Ведь даже сами участники этого действа не стали утверждать, что это были не они и что не говорили, что говорили. ;) А вот данные, приведённые в журналистском расследовании, надо глубоко, чётко и последовательно проверять на предмет их законности и чистоты, и по результатам проверки выносить соответствующее решение.
Юрий Кр.

Сообщение adada » 04 апр 2016, 15:43

Когда дымящийся, сырой,
когда парящий в высших сферах,
когда палач мой, мой герой,
мой труп, когда, короче, эрос

приходит в драповом пальто,
гримасой смеха, рыжей стрижкой,
опроверженьем кто есть кто,
прихрамыванием, припрыжкой:
<...>
тогда весь мир — театр зверей...

(Анатолий Найман)

И есть Большой театр зверей и Малый их театр!
adada

Сообщение maggie » 04 апр 2016, 17:05

Юрий Кр. писал(а):... вброс журналистского расследования махинаций российских чиновников? Это ж совсем разные вещи...

Всё, что порочит президента,
Его друзей, родных, семью,
Все новости с вражиной ленты
Я "вбросом", "сливом" назову.

Всё, что про пятую колонну,
Про отщепенцев всех мастей -
Всё это добыто законно.
Я компромат сей благосклонно
Считаю сутью новостей. :)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Апрельский Снег » 04 апр 2016, 19:45

Да уж, хороши перевертыши :?
Не постельный вопрос Касьянова и "Пелевиной" поднят (пусть спят хоть с кем, нам без разницы, абсолютно и навсегда :)), а их пересуды о своих же "товарищах по борьбе с кровавым режимом"...
Но защитники господина Касьянова упорно сводят разговор к его интимным проблемам :(
Дескать, отстаньте, не лезьте...
Да это же вы и лезете, и заостряете, и обнажаете :)
Лично мне во всем этом показательном скандале интересно истинное отношение Касьянова к Навальному. Более я ничего не обсуждал и не собирался, кроме "пауков в банке" (см. мои посты в теме).
Однако блюстители интимной нравственности вновь и вновь тянут одеялко на свою половинку :) Ну скажите хотя полсловечка о касьяновской оценке Навального, хватит изгаляться о его постельных делах, в самом-то деле? Вы зациклены что ли на оппозиционном внутрипартийном интиме?? Забудьте об этом, давайте о партийной солидарности протестных товарищей скажите пару слов.
Если сказать нечего, то не надо и сопли размазывать "гневно-совестливые".
Вот бы в ролике Касьянов сказанул-рубанул: уважаю Навального Леху до ужаса, люблю как брата родного, как будущего президента России...
Нет, не было таких слов?
Апрельский Снег

Сообщение Юрий Кр. » 04 апр 2016, 19:47

Ну, раз попёрли стишки, считай, хана теме. 8-)
Юрий Кр.

Сообщение Юрий Кр. » 04 апр 2016, 19:58

Апрельский Снег писал(а):Да уж, хороши перевертыши :?
Не постельный вопрос Касьянова и "Пелевиной" поднят (пусть спят хоть с кем, нам без разницы, абсолютно и навсегда :)), а их пересуды о своих же "товарищах по борьбе с кровавым режимом"...

Если сказать нечего, то не надо и сопли размазывать "гневно-совестливые".

Это точно! Вот уверен, если б поймали на таком не из ихнего лагеря, запели бы совсем другие песни. ;)
Юрий Кр.

Сообщение Апрельский Снег » 04 апр 2016, 20:00

"Короче, слабаки" 8-)
Далее предлагаю обсуждать только проблематику взаимоотношений Касьянова и Навального, как наиболее титулованных претендентов на оппозиционный "российский трон". Можно рифмой :)
Апрельский Снег

Сообщение Юрий Кр. » 04 апр 2016, 20:02

Не, не... Только не рифмой, а то тут начнётся... 8-)
Юрий Кр.

Сообщение Крапива » 04 апр 2016, 20:41

maggie писал(а):
Юрий Кр. писал(а):... вброс журналистского расследования махинаций российских чиновников? Это ж совсем разные вещи...

Всё, что порочит президента,
Его друзей, родных, семью,
Все новости с вражиной ленты
Я "вбросом", "сливом" назову.

Всё, что про пятую колонну,
Про отщепенцев всех мастей -
Всё это добыто законно.
Я компромат сей благосклонно
Считаю сутью новостей. :)

Магги, спасибо. :)
+1000 :!:
Крапива

Сообщение Юрий Кр. » 04 апр 2016, 20:49

Апрельский Снег писал(а):
Далее предлагаю обсуждать только проблематику взаимоотношений Касьянова и Навального, как наиболее титулованных претендентов на оппозиционный "российский трон".

А зачем их обсуждать? Что Касьянов, что Навальный — материал отработанный и провальный. 8-)
Юрий Кр.

Сообщение Апрельский Снег » 04 апр 2016, 21:06

Согласен! Эти господа оппозиционеры только "недалеким эмиссарам" интересны. Более никому, даже здешнему протестному электорату)
Апрельский Снег

Пред.След.

Вернуться в Курилка