Политика. Посмеемся?

Грамотное общение на любые темы

Re: Политика. Посмеемся?

Сообщение bormato » 20 янв 2019, 12:08

У вас пленку зажевало.
Я ему давеча говорю: у меня насморк...
bormato

Сообщение fililog » 20 янв 2019, 18:36

Изображение
fililog

Сообщение maggie » 28 янв 2019, 22:17

Ну невозможно же без смеха Проханова читать.
Я теперь понимаю, какого удовольствия я себя лишала, отказавшись заглядывать на "Звезду".)
А тут вдруг ЭМ порадовало, выставило прохановскую статейку. Я по стилю его даже поначалу за нашего Сергея приняла. Или его класс-мастера.

Самое милое из статейки:
Бойтесь прижимать к груди либералов, ибо они тотчас отыщут на вашей шее пульсирующую жилку и надкусят её.

Какая прЭлесть, правда?

И один добрый славный камент:
Как рад был бы услышать старого сказочника на Эхе! Марков все таки не дотягивает. ((
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Тигра » 28 янв 2019, 23:00

Да какой Марков! Марков просто бессознательный клоун.
А Проханов поэт.
Тигра

Сообщение adada » 29 янв 2019, 09:22

Либералы, как и другие политические мало- или многоклеточные образования, бывают доброкачественные и злокачественные. Так задумано Природой, отсюда и отношение.
adada

Сообщение maggie » 14 фев 2019, 18:40

Такой талантливый "глубинный народ" русский. Особенно на шутки. Некоторые из них про т.н. "суверенный интернет" просто БЛЕСК! Не могу удержаться не поцитировать. Если у кого ещё есть в запасе, кидайте сюда. Переведу друзьям, посмеёмся.))

Суверенный интернет в России одобрен Госдумой в первом чтении. Теперь пишите так, как будто каждый ваш твит может стать последним. — Михаил Бах (@Mikhail_Bakh)

- Вы куда?- В суверенный интернет.- Анкету заполнили?- Да.- Характеристику с места работы?- Вот.- Подписку о неразглашении дали?- Вот, клянусь не разглашать!- Об ответственности за разжигание предупреждены?- Вот, подписал.- Хорошо, заходите. До 18.00. — андрей (@dron0356)

Каждый гражданин имеет право свободно выражать свое мнение в пределах суверенного интернета, используя фразы, специально одобренные Министерством по делам суверенного интернета.— Санкционный фрукт (@Buddy_Judge)

давайте вводите уже скорее ваш суверенный интернет а то я вчера в несуверенном растлённом тлетворным влиянием запада интернете всю ночь сериалы смотрел и поэтому проспал — Elon Musk (@D0CT0EBCKNN)

Юрий Будкин:
334 депутата в Думе голосовали за <устойчивый Рунет>. 74% списка. Мы их избрали. Мы молодцы, конечно. Это уже бессмысленно отрицать.

Алексей Широпаев:
Как там у Сорокина в "Сахарном Кремле"? У них - интернет, а у нас, на богоспасаемой Руси - интерда.

Андрей Лошак:
В 2004 году я очень смеялся, когда в Пхеньяне товарищ со значком Ким Ир Сена на груди рассказывал нам, что у них в стране нет интернета, зато есть интранет - внутренний интернет, чтоб американцы не отравляли северокорейские мозги своей пропагандой. Все это казалось фантастическим бредом из старых антиутопий.
Прошло 15 лет. Российский парламент одобрил закон о суверенном интернете. Так потихонечку приехали мы в Северную Корею.

https://www.svoboda.org/a/29767317.html

И ещё.

pulalala
Все верно делаем.
Сначала настроим собственный, домашний, чтоб на 100% надёжный.
А потом грохнем ихний, по полной.
И пусть голубями переписываются.

Владимир Терехов
"Суверенный интернет" имеет такое же отношение к суверенитету и интернету, как морская свинка – к морю и свиньям.

trofik01
Некоторые идиоты думают: -
"Если отключат интернет, тогда я уеду в Польшу".
Они не понимают, что если интернет отключат, то только для того, чтобы запретить выезд в Польшу.

don_ballon
Прочитав о каждом новом зубодробительном законе в стране "долгих людей" и "глубинного народа", не устаю бога благодарить, что надоумил меня давно свалить. Противно и тоскливо даже слышать обо всём этом. Песок неважная замена овсу, как жаловался злодей Билл, но если его подсыпать в овёс постепенно, то можно приучить жрать и голый песок. Ну, так эти "сенаторы" считают. Похоже, что они-таки правы...

https://echo.msk.ru/blog/partofair/2370213-echo/
Последний раз редактировалось maggie 14 фев 2019, 19:04, всего редактировалось 1 раз.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение fililog » 14 фев 2019, 19:01

Изображение
fililog

Сообщение Хелена » 14 фев 2019, 19:02

Смейтесь, смейтесь...
Хелена

Сообщение mirage » 14 фев 2019, 19:04

О, спасибо, maggie!

Я перепощу это в профильную тему. Вместе с этим постом.

С одной стороны, юмор — это, конечно, хорошо, залог выживания.

С другой стороны, юмор всё чаще берлинский.

И с третьей стороны, всё тот же Быков не так давно печалился, что у нас весь пар выходит в юмор (он же свисток). и на мирный гражданский протест ни сил, ни смелости уже не остаётся.

Возможно, протестовать ещё рано, возможно, по-прежнему хотят как лучше.

Но есть определенные опасения, что потом получится как всегда. И будет поздно.

Одно утешает: технический прогресс.
Последний раз редактировалось mirage 14 фев 2019, 19:05, всего редактировалось 1 раз.
mirage

Сообщение fililog » 14 фев 2019, 19:04

Изображение
fililog

Сообщение fililog » 14 фев 2019, 19:10

А вы не заметили, что у нас на форуме adada давно уже пытается ввести такой суверенный рунет?
fililog

Сообщение maggie » 14 фев 2019, 19:10

to mirage
Я сначала эти шутки действительно в твою ветку разместила, но потом...
В твоём последнем позавчерашнем посте твои последние слова никак мне этого сделать не дали.
Просто не могла... i'm very sorry
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение mirage » 14 фев 2019, 19:13

fililog, adada пытается, как он здесь многократно заявлял, сохранить на форуме баланс.

Допустим, кто-то критикует Путина или нечто/некоего в России, adada считает своим долгом выступить с ответной критикой или заявить, что он считает иначе.

И всё это растет как снежный ком.
mirage

Сообщение mirage » 14 фев 2019, 19:14

maggie писал(а):to mirage
Я сначала эти шутки действительно в твою ветку разместила, но потом...
В твоём последнем позавчерашнем посте твои последние слова никак мне этого сделать не дали.
Просто не могла... i'm very sorry

В смысле? Почему? Как ты их поняла?
mirage

Сообщение fililog » 14 фев 2019, 19:17

mirage писал(а):fililog, adada пытается, как он здесь многократно заявлял, сохранить на форуме баланс.

Допустим, кто-то критикует Путина или нечто/некоего в России, adada считает своим долгом выступить с ответной критикой или заявить, что он считает иначе.

И всё это растет как снежный ком.

Поэтому во всех ветках про украинскую власть. И про мычание и блеяние у поэтов. И вчера в фотографиях выступал с ответной критикой на Путина. Баланс!
fililog

Сообщение mirage » 14 фев 2019, 19:22

Ну, любой человек прежде всего говорит о наболевшем.

А про мычание и блеяние я не видела.

С Кузминым вышел конфуз, как мне кажется, рождественский "Щелкунчик" не даст соврать, adada это, имхо, признал и "Крылья" Кузмина расправил в качестве компенсации.
mirage

Сообщение fililog » 14 фев 2019, 19:24

Признал? mirage, ссылку дайте, где это он признал.
fililog

Сообщение mirage » 14 фев 2019, 19:25

maggie, поскольку ты молчишь, я поясню на всякий случай:

я хочу свободно пользоваться интернетом и не прибегать к прокси, торам и прочим анонимайзерам. Мне кажется унизительным то, что моё госудаство мне не доверяет и пытается ограничить мою свободу.
mirage

Сообщение mirage » 14 фев 2019, 19:26

fililog писал(а):Признал? mirage, ссылку дайте, где это он признал.

Внутри : )
mirage

Сообщение fililog » 14 фев 2019, 19:27

Внутри себя? Не смешите. Да бог с ним.
fililog

Сообщение maggie » 14 фев 2019, 20:27

mirage писал(а):Мне кажется унизительным то, что моё госудаство мне не доверяет и пытается ограничить мою свободу.

Да. И поэтому I feel sorry.
И как бы не до смеха. Но всё равно смешно со стороны.
+
Читая подборку на РС и Эхе, вспомнила немецкое "шадэнфройдэ".
У немцев есть такое понятие Schadenfreude.
Не знаю, есть ли в русском. Возможно, злорадство. В английском, говорят, этого слова нет.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение adada » 14 фев 2019, 20:29

mirage писал(а):С Кузминым вышел конфуз, как мне кажется, рождественский "Щелкунчик" не даст соврать, adada это, имхо, признал и "Крылья" Кузмина расправил в качестве компенсации.

Кун-фу-с! ™)

Собственноручно отсканированное и выложенное аннотировано так, как оно того объективно заслуживает: крылья бабочки приколоты энтомологической булавкой.
Файл формата pdf размером 14,71 МБ
Добавлен пользователем adada 08.01.19 19:49 Отредактирован 09.01.19 01:11 Скачан 2 пользователями
Щуплов Александр (сост.). Эрос. Россия. Серебряный век
М.: Серебряный бор, 1992. — 303 с. — ISBN 5-8450-0007-6.

В сборник, составленный поэтом и журналистом А.Н. Щупловым (1949-2006), включены произведения эротического содержания русских писателей начала 19 века, в том числе, одиозное произведение М. Кузмина "Крылья".
adada

Сообщение Тигра » 14 фев 2019, 20:46

mirage писал(а):fililog, adada пытается, как он здесь многократно заявлял, сохранить на форуме баланс.

Да. Простыми, от сердца идущими словами.
Тигра

Сообщение Хелена » 14 фев 2019, 20:51

Только у него баланс как-то в одну сторону.
Ни разу не видела, чтобы он возражал тем, кто восторгается происходящим в стране.

Такое впечатление, что гирька на весах с подвохом.

Изображение
Хелена

Сообщение adada » 14 фев 2019, 21:01

О, это гирька! А я думал, одна из затычек к заявленным в параллельной ветке сорока бочкам арестантов, накатываемым на тех участников, кто рискнет настаивать на соблюдении Правил форума...
adada

Сообщение ne znatok » 14 фев 2019, 21:04

adada писал(а):О, это гирька! А я думал, одна из затычек к заявленным в параллельной ветке сорока бочкам арестантов, накатываемым на тех участников, кто рискнет настаивать на соблюдении Правил форума...

Да вы настаивайте, настаивайте. Любой пост считается, а о чем - да кому это важно.
Вот, mirage считает ваши посты ответной критикой, а я так вижу их чистой воды троллингом.
ne znatok

Сообщение Тигра » 14 фев 2019, 21:23

ne znatok писал(а):mirage считает ваши посты ответной критикой

Mirage, а посты с постоянными попытками рот заткнуть — они в той же категории? Для баланса?
Тигра

Сообщение Эмилия » 14 фев 2019, 21:27

Я не очень внимательно прочитала сегодняшний кусок. Может, кто об этом сказал уже.
Но мне кажется, вопрос не в том, как один из участников форума
mirage писал(а):...пытается, как он здесь многократно заявлял, сохранить на форуме баланс.

Он не заявляет, что у него есть иная точка зрения. И не пытается ее обосновать. Он говорит, что критиковать низзя. И все критикующие враги. И что важно только одно, а всё другое неважно.
Утрируя, примерно так: ММНК живет без днепровской воды, поэтому тот факт, что условная участница потеряла всю накопительную пенсию и прибавила 5 лет работы без доплаты - хрень собачачья. Что зарплаты падают - см. днепровскую воду и Минские соглашения.

Вот я лично не согласна именно с этой позицией и формой ее выражения.
Эмилия

Сообщение adada » 14 фев 2019, 21:30

"Попытками заткнуть рот" именуете посты с увещеваниями соблюдать элементарное правило: "Участники нашего форума обмениваются мнениями, а не обсуждают личности друг друга"?! Я балдею...
adada

Сообщение Хелена » 14 фев 2019, 21:33

adada писал(а):О, это гирька! А я думал, одна из затычек к заявленным в параллельной ветке сорока бочкам арестантов, накатываемым на тех участников, кто рискнет настаивать на соблюдении Правил форума...

Гирька, гирька... Фальшивая.
Хелена

Сообщение mirage » 14 фев 2019, 21:36

Тигра, об этом надо спрашивать adada. Я же не свою точку зрения выражала, а транслировала ту, что выражает на форуме adada по его собственному мнению
Последний раз редактировалось mirage 14 фев 2019, 21:36, всего редактировалось 1 раз.
mirage

Сообщение Хелена » 14 фев 2019, 21:36

adada писал(а):"Попытками заткнуть рот" именуете посты с увещеваниями соблюдать элементарное правило: "Участники нашего форума обмениваются мнениями, а не обсуждают личности друг друга"?! Я балдею...

Вот опять же подмена.
Никто не обсуждает цвет глаз, волос и форму носа, не правда ли?
А обсуждают написанное участником под условным ником.
И вот тут-то - ап! И совершается фокус-покус. Подмена: обсуждение высказывания объявляется обсуждением личности.
Та самая фальшивая гирька на балансе.
Хелена

Сообщение adada » 14 фев 2019, 21:41

Эмилия писал(а):Утрируя, примерно так: ММНК живет без днепровской воды, поэтому тот факт, что условная участница потеряла всю накопительную пенсию и прибавила 5 лет работы без доплаты - хрень собачачья. Что зарплаты падают - см. днепровскую воду и Минские соглашения.

1. Это очень плохо, что люди теряют то, что принадлежит им на праве частной собственности -- если ситуация с накопительными пенсиями подпадает под такую категорию.
2. Тогда как ситуация с увеличением пенсионного возраста -- это уже другая статья, это уже можно и нужно обсуждать, тут одним осуждением не отделаться.
3. Падение зарплат вообще нельзя рассматривать в отрыве от экономической блокады, похабно примененной Западом к людям, восставшим против бандеровщины и вернувшим себе право на самоопределение, дарованное им в 1990-1991 году советским народом, советским государством.
И если кто-то печется о праве собственности на накопительную пенсию -- он обязан вернуться к п.1 и равно симметрично отнестись и к праву народа крымской автономии на самоопределение и на его республиканскую крымскую собственность.
А если кому-то "вера мешает" относиться к событиям и явлениям симметрично -- мы вправе баланс посильно восстанавливать.
adada

Сообщение adada » 14 фев 2019, 21:48

Хелена писал(а):И вот тут-то - ап! И совершается фокус-покус. Подмена: обсуждение высказывания объявляется обсуждением личности.

Не надо ля-ля, на форуме зафиксирована масса примеров, когда дело обстояло именно как нарушение Правил, причем с использованием откровенно гопнической лексики. Это даже человек, для которого русский язык не родной, понял.
Однако сбор доказательств и проведение расследований это не мое дело и не дело никого из нас. От нас требуется только одно: перестать нарушать правила и вернуться к обсуждению содержания сообщений, а не их авторов.
И не забывать, что иммунитет правил распространяется только на участников.
adada

Сообщение Хелена » 14 фев 2019, 21:51

adada писал(а):
Хелена писал(а):И вот тут-то - ап! И совершается фокус-покус. Подмена: обсуждение высказывания объявляется обсуждением личности.

Не надо ля-ля, на форуме зафиксирована масса примеров, когда дело обстояло именно как нарушение Правил, причем с использованием откровенно гопнической лексики. Это даже человек, для которого русский язык не родной, понял.
Однако сбор доказательств и проведение расследований это не мое дело и не дело никого из нас. От нас требуется только одно: перестать нарушать правила и вернуться к обсуждению содержания сообщений, а не их авторов.
И не забывать, что иммунитет правил распространяется только на участников.

Вот опять. То есть по адресу других участников опережающие выражения типа "гопническая лексика", "посмели сказать" и прочие аналогичные - это баланс.
Хелена

Сообщение Тигра » 14 фев 2019, 21:51

adada писал(а):"Попытками заткнуть рот" именуете посты с увещеваниями соблюдать элементарное правило: "Участники нашего форума обмениваются мнениями, а не обсуждают личности друг друга"?! Я балдею...

О нет, далеко не только эти.
Тигра

Сообщение ne znatok » 14 фев 2019, 21:56

mirage писал(а): adada пытается, как он здесь многократно заявлял, сохранить на форуме баланс.

Да?
Вот магги написала пост:
maggie писал(а):
Более трех тысяч российских школ не оборудованы теплыми туалетами. Об этом недавно заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, назвав ситуацию "позором российской власти".

Вдумайтесь, плз.
Более 3 тысяч школ - школ, Карл - не имеют тёплых туалетов!
Если это не маразм, то... что? Наверное, феодализм, как это правильно определил на другой ветке бормато.

Реакция Адады:
adada писал(а):Феодули публично крутим своей родине?.. И как их нам расценивать, как наследие советского воспитания или какие-то особые "благоприобретенные" мигрантские навыки?

И через два поста (это мое любимое у Адада):
adada писал(а):...Но мы вправе задаваться на российском форуме вопросом, откуда у некоторых россиян и бывших россиян берется неистребимая страсть подчеркивать именно на этом форуме какие-то явно временные недостатки, упущения, отставания своей настоящей или бывшей родины и замалчивать или извращенно интерпретировать выдающиеся ее достижения. Последних, полагаю, множество, но в качестве иллюстрации назову только одно, бросающееся в глаза и вызывающее неприкрытую досаду у врагов России: активную и действенную поддержку мечтаний, стремлении, воли народа Крыма к самоопределению и возвращению в лоно родины.
Мое мнение: никакого это отношения не имеет к сохранению баланса и уж тем более к соблюдению Правил форума. Это чистой воды тролль детектед. Точка.
ne znatok

Сообщение adada » 14 фев 2019, 21:58

Тигра писал(а):О нет, далеко не только эти.

Не понял, так Вы настаиваете на проведении своеобразного общественного расследования? И только в отношении некоторых, коих назовет отдельная группка, образно говоря, "артелька"? А кто вам и нам дал право на такое расследование?
adada

Сообщение Хелена » 14 фев 2019, 21:59

adada писал(а):Феодули публично крутим своей родине?.. И как их нам расценивать, как наследие советского воспитания или какие-то особые "благоприобретенные" мигрантские навыки?

Если это не переход на личности, тогда я негритянский лётчик.
Хелена

Сообщение Хелена » 14 фев 2019, 22:00

adada писал(а):И только в отношении некоторых, коих назовет отдельная группка, образно говоря, "артелька"?

И это не переход на личности?
Хелена

Пред.След.

Вернуться в Курилка