Всё о спорте

Грамотное общение на любые темы

Re: Всё о спорте

Сообщение Эмилия » 24 янв 2021, 15:48

Девочки - прелесть, ура! Даю fililog возможность посмотреть...
Эмилия

Сообщение fililog » 24 янв 2021, 19:58

Спасибо, сейчас включу.
fililog

Сообщение Эмилия » 24 янв 2021, 20:28

Репортаж у Киселева:
мужчин-трансгендеров теперь в США разрешено будет включать в женские спортивные команды...

Круто. Совсем тронулись.
Эмилия

Сообщение fililog » 24 янв 2021, 20:56

Ну это же только в США, мировой спорт, надеюсь, не пойдёт этим путем.

Смотрю этап Акимовой, ещё все впереди. Удивили норвежки, не ожидала.

ГУ: «не ждём мы ошибок от других, мы сами!» :lol:
fililog

Сообщение Эмилия » 24 янв 2021, 21:14

Наслаждайтесь, fililog, Вас ждет море удовольствия!
Эмилия

Сообщение fililog » 24 янв 2021, 21:20

Кайшева, последняя стрельба...

Ах!
Кто бы мог подумать, мо-лод-цы! Но 9 доппатронов, девчонки, надо с нервами справляться.

«а просвет уже все заметнее...» ;) охрип, бедолага Гу.

«Как пицца в Италии: тесто восходит, приправа, потом оливка, тоже восходит, она может!» :lol:
fililog

Сообщение Эмилия » 24 янв 2021, 21:35

Ура, fililog, да? Молодцы девчонки, просто молодцы...
Мужики не сдюжили сегодня от слова совсем... Устали.
Эмилия

Сообщение fililog » 24 янв 2021, 21:47

Ох, Большунов тоже после вчерашнего завала на нервах.
Финский лыжник Йони Мяки подрезал россиянина Большунова, тот отмахнулся и ударил его палкой. После финиша Большунов врезался в финских лыжников. За неспортивное поведение Александра российская команда была дисквалифицирована.
«Мы решили не подавать протест, потому что нет никакого смысла. Минут 15-20 пытались этому составу жюри объяснить, что они не правы. Уже подаём апелляцию в комитет по правилам и контролю. У них есть два пункта. Первый — поведение спортсмена, за что мы дисквалифицированы. Второе — они не считают, что финский спортсмен нарушил правила. С этой ситуацией мы абсолютно не согласны, считаем это грубым нарушением правил.
Понятно, что спортсмен на эмоциях. Собственно, он его не бил. Бил по снегу палкой. Пусть ещё несколько раз посмотрят видео. Но мне там уже просто нельзя было находиться, потому что я реально очень кричу. Боюсь, и меня сейчас ещё дисквалифицируют", — сказала Вяльбе в эфире «Матч ТВ».

Дисквалификация...
fililog

Сообщение Элси Р. » 25 янв 2021, 02:10

fililog писал(а):P.S. У меня не шампанское, а очень хорошее вино Новороссийска, даже не ожидала, но всего 23100 бутылок, 6 месяцев в бочке — оч неплохо, во всех смыслах. ;)

23 тысячи бутылок. Вам не поплохеет там?
"Президент Света - подстилка Тьмы!" (с)

"Снова бьются стёкла..." (с)

"А не слушать их и не читать и послать в игнор я уж себе как-то сама организую" (с)
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 25 янв 2021, 02:13

fililog писал(а):Ох, Большунов тоже после вчерашнего завала на нервах.
Финский лыжник Йони Мяки подрезал россиянина Большунова, тот отмахнулся и ударил его палкой. После финиша Большунов врезался в финских лыжников. За неспортивное поведение Александра российская команда была дисквалифицирована.
«Мы решили не подавать протест, потому что нет никакого смысла. Минут 15-20 пытались этому составу жюри объяснить, что они не правы. Уже подаём апелляцию в комитет по правилам и контролю. У них есть два пункта. Первый — поведение спортсмена, за что мы дисквалифицированы. Второе — они не считают, что финский спортсмен нарушил правила. С этой ситуацией мы абсолютно не согласны, считаем это грубым нарушением правил.
Понятно, что спортсмен на эмоциях. Собственно, он его не бил. Бил по снегу палкой. Пусть ещё несколько раз посмотрят видео. Но мне там уже просто нельзя было находиться, потому что я реально очень кричу. Боюсь, и меня сейчас ещё дисквалифицируют", — сказала Вяльбе в эфире «Матч ТВ».

Дисквалификация...

Палкой-то он его, конечно, не бил. Вернее, просто не попал. Но въехал в него как надо - хамство просто беспредельное.
Легко еще отскочил.

"А не слушать их и не читать и послать в игнор я уж себе как-то сама организую" (с)
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 25 янв 2021, 02:20

Есть такая штука - олимпийский рейтинг.
Сколько спортсменов-биатлонистов страна сможет выставить на ОИ. Ну если они будут, конечно.

Прогр. в п/г - это набранные очки в последней гонке (в нашем случае это эстафета).

Остальное там понятно и так.

Изображение

Это одна из тех уникальных вещей, которые делаю только я!
Вам показываю, как старым добрым друзьям.

P.S. Целиком не влезло.
Ну, значит, на посторонних ресурсах смотрите: http://ipb.su/uploads/ipbsu/mafiabiatlo ... 525251.png

Элси Р.

Сообщение fililog » 25 янв 2021, 11:08

Элси, в таблице очки. А как это соотносится с количеством спортсменов, которые могут участвовать?
fililog

Сообщение fililog » 25 янв 2021, 11:28

Элси Р. писал(а):
fililog писал(а):Ох, Большунов тоже после вчерашнего завала на нервах.
Дисквалификация...

Палкой-то он его, конечно, не бил. Вернее, просто не попал. Но въехал в него как надо - хамство просто беспредельное.
Легко еще отскочил.

Эксперт SVT, бывший лыжник Матиас Фредрикссон детально разобрал столкновение россиянина Александра Большунова и финна Йони Мяки на финише эстафеты на этапе Кубка мира в Лахти и высказал мнение, что виноват был финн.

При выходе на финишную прямую Мяки подрезал россиянина, сместившись вправо, где бежал Большунов. Тот отмахнулся и ударил соперника палкой. После финиша Большунов врезался в финских лыжников. За неспортивное поведение Александра первая российская команда была дисквалифицирована и лишена медали.

«Мы видим, как два гонщика выходят на финишную прямую. Мяки первым, а Большунов за ним, но на большей скорости. Если прокрутить назад, то мы увидим, что на самом деле произошло. Если остановить картинку, то видно, что Мяки выбирает средний коридор. Он находится по центру финишной прямой.

Когда Мяки понимает, что скорость Большунова выше, то решает резко уйти вправо. Если мы остановим картинку, то видно, что на самом деле он делает это, чтобы помешать Большунову. Не очень по-спортивному! Видно, что произошёл контакт с Большуновым.

У Большунова не было шанса найти коридор, и ничего не оставалось делать, как только остановиться. Мяки однозначно помешал ему, Большунов проиграл финиш полностью. Он начинает лупить Мяки палкой – этого делать не нужно. А действиям Большунова за финишной чертой нет места ни на какой спортивной арене. Он въезжает в Мяки и валит того с ног.

Правила гласят, что нельзя создавать помехи другим лыжникам. Ты можешь менять коридор, если при этом не мешаешь другому лыжнику. Для меня совершенно очевидно, что Мяки создавал помехи Большунову. В итоге Большунов и российская команда были дисквалифицированы на сегодняшнюю гонку.

А для Финляндии и Мяки это вообще не имело никаких последствий – даже предупреждения. И я считаю, что это неправильно. Дисквалификация же России сомнению не подлежит: нельзя врезаться в другого лыжника после финиша», – приводит слова Фредрикссона SVT.

Вяльбе сказала, что дисквалификация правильная, но на действия Мяки они подадут протест.
Очень финну хотелось победить, но так вести себя нельзя.
За Большунова переживаю, очень он эмоциональный, надо сдерживаться.

P.S. Норвежцы возмущены, тренер сказал, что в лыжах такого никогда не было. Врет: в 2019-м Тонсета дисквалифицировали в скиатлоне на чемпионате Норвегии за то, что он ударил палкой соперника. Так что возмущайтесь, но не врите. Александру, повторю, не следовало так поступать, в этом нет сомнений, надо быть выше этих мелких козней.
Последний раз редактировалось fililog 25 янв 2021, 12:59, всего редактировалось 1 раз.
fililog

Re: Всё о вине

Сообщение fililog » 25 янв 2021, 11:33

Элси Р. писал(а):
fililog писал(а):P.S. У меня не шампанское, а очень хорошее вино Новороссийска, даже не ожидала, но всего 23100 бутылок, 6 месяцев в бочке — оч неплохо, во всех смыслах. ;)

23 тысячи бутылок. Вам не поплохеет там?

Ошиблась, 21300 бутылок. Видимо, это и спасло. :lol:
fililog

Сообщение adada » 25 янв 2021, 14:29

А мне кажется, российский лыжник наехал палкой не просто на соперника, а на (не)спортивного преступника, хамски преступившего правила и намеренно подставившего себя под наезд более быстрого и успешного спортсмена.
adada

Сообщение Krapiva » 25 янв 2021, 15:12

adada писал(а): (не)спортивного преступника, хамски преступившего правила и намеренно подставившего себя...
и наверняка не признающего Крым российской территорией.
Krapiva

Сообщение adada » 25 янв 2021, 15:24

Здесь тема о спорте. И, как я полагаю, о неспортивном поведении суомского лыжника и защитивших его хамство судей.
Да, россиянин, вероятно, тоже нарушил формальные правила. Но его наказание было бы справедливым, если бы хама и провокатора соразмерно наказали бы в несколько раз строже.
adada

Сообщение maggie » 25 янв 2021, 15:29

fililog писал(а):... очень хорошее вино Новороссийска...

Вы с Дивноморском часом не спутали пока откУпоривали?))
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Эмилия » 25 янв 2021, 15:42

adada писал(а):А мне кажется, российский лыжник наехал палкой не просто на соперника, а на (не)спортивного преступника, хамски преступившего правила и намеренно подставившего себя под наезд более быстрого и успешного спортсмена.

Правильно Большунов сделал, согласна с adadой :ugeek: Финику еще повезло, что это не биатлон был. Там спортсмен не только палкой шарахнул, а еще и стрельнул в попу из винтовки. Сорвался просто... А потом врезался в соперников и прикладом остальных добил. И всё!
Эмилия

Сообщение fililog » 25 янв 2021, 16:06

maggie писал(а):
fililog писал(а):... очень хорошее вино Новороссийска...

Вы с Дивноморском часом не спутали пока откУпоривали?))

Нет, не спутала. "Мысхако" не спутаешь, у бабули под Крымском была дача, мы туда наведывались, не скажу, что часто, но периодически.
А что, вы дивноморские вина пробовали? Рекомендуете? или просто на правах рекламы предположили? ;)
fililog

Сообщение Эмилия » 06 фев 2021, 18:57

Работаю под фигурку. Хорошая идея - кубок 1 канала.
Дворец спорта забит. Все. Никакой соцдистанции. Все закончилось?
Эмилия

Сообщение bormato » 07 фев 2021, 11:36

Эмилия писал(а):Все закончилось?

Я как-то уже писал о том, как летом в троллейбусе молодой человек без маски захотел сесть рядом со мной. Я тут же сдвинулся на середину и предложил ему надеть маску. Тот заметил, что я сам без маски, а я ответил, что рядом никого не было — сейчас надену. Человек учинил скандал, сумел вырвать мой респиратор и кинул его к дверям. А, самое главное, вопил, что все уже закончилось:" Посмотри вокруг - все без масок!" Я отвечал, что это идиоты — существуют правила. Иностранноподданная кондусторша с маской на подбородке поддержала молодого человека, а тот буянил и пытался меня вытащить. Дело закончилось легкой потасовкой на улице. :D
Последний раз редактировалось bormato 07 фев 2021, 12:35, всего редактировалось 1 раз.
bormato

Сообщение Эмилия » 07 фев 2021, 12:20

К спорту предыдущее сообщение относится, вероятно, из-за легкой потасовки, да?
Эмилия

Сообщение bormato » 07 фев 2021, 12:33

Оно имело отношение только к фразе " Все закончилось?"
bormato

Сообщение Элси Р. » 07 фев 2021, 20:17

fililog писал(а):Элси, в таблице очки. А как это соотносится с количеством спортсменов, которые могут участвовать?

В этом сезоне по результату предыдущего. Я навскидку не помню у кого сколько.
А по итогам этой таблицы определится квота на Олимпиаду. Там слева отмечено, кому сколько.

Элси Р.

Сообщение Эмилия » 10 фев 2021, 17:31

Смеш. Эст, Губерниев: просвет не такой уж большой, но солидный.
Эмилия

Сообщение fililog » 10 фев 2021, 17:36

Да, он меня сегодня тоже порадовал: «Высота, кислорода не хватает, спортсмены хватают его открытым ртом».

«Во второй половине бегут женщины. А женщины и биатлон — это гремучая смерть. В хорошем смысле».
fililog

Сообщение fililog » 10 фев 2021, 17:47

Ну что, Миронова не из тех, кто коня остановит... Плохо стреляет. Хотя умеет.
fililog

Сообщение Эмилия » 10 фев 2021, 17:51

Коня, может, и остановила бы... пони...
Эмилия

Сообщение fililog » 10 фев 2021, 17:56

Экхоф, по рассказам Гу, жаловалась на отсутствие болельщиков на стрельбище. «Когда по трассе бежишь, хорошо, что нет публики, слышно все, что тренер кричит. А вот на стрельбе не хватает болельщиков, стреляешь — и не слышишь криков». :D
fililog

Сообщение Эмилия » 10 фев 2021, 18:00

Только-только походит Кайшева... да и не она это вовсе:)

(это тоже цитата Губерниева)
Последний раз редактировалось Эмилия 10 фев 2021, 18:43, всего редактировалось 1 раз.
Эмилия

Сообщение fililog » 10 фев 2021, 18:09

А что ещё остаётся при такой подготовке? Тока собирать перлы Губерниева:

«Подготовка функционалом у нас хорошая, но вот психология! Психология не та...»
fililog

Сообщение fililog » 10 фев 2021, 18:14

Элси Р. писал(а):
fililog писал(а):Поскольку я не всегда на трансляцию попадаю, то я бы репортажи почитала.

Вопрос решен! (кому-кому, а Филе я отказать просто не могу)

Ближе к ЧМ я создам информационный шум и буду его поддерживать.

Где шум? Только “лучший комментатор” шумит: сегодня масса природных катаклизмов, которые мешали спортсменам...
наблюдаем очень унылую позицию, как трудно было с самых первых метров, на фоне Канады мы не готовы к ЧМ...

Канада нас сегодня обошла... и если бы только она: мы не готовы на фоне других семи команд.

P.S. Я даже забыла, что сегодня первая гонка. Случайно услышала голос Гу из коридора, где ТВ работает. Пришлось все бросить и час посвятить биатлону.
fililog

Сообщение fililog » 12 фев 2021, 09:47

На спринт сегодня как раз под самый финал попаду. Гараничева не увидела в списке, его на индивидуалку оставили?
fililog

Сообщение Эмилия » 12 фев 2021, 16:43

Первая стрельба Елисеева. Губерниев: Матвеееей! Держи хвост бодреееей!
Эмилия

Сообщение fililog » 12 фев 2021, 17:23

Включаю: как Кобзон песне, все отдал Латыпов.
Пытаюсь включиться в то, что происходит.
fililog

Сообщение Эмилия » 12 фев 2021, 17:31

Уже все произошло, увы(((
Эмилия

Сообщение fililog » 12 фев 2021, 17:52

Да, Логинов опять мазанул, Латыпов тоже с промахом. Елисеев не может пока бегать на уровне. Бибиков и Халили не в счёт пока.
А что там у Логинова с винтовкой произошло? Заклинило? Ну где, как не на ЧМ?! ;)

Эдик герой, он сражался.
fililog

Сообщение Эмилия » 12 фев 2021, 17:59

Бабиков зато опять рассказывает, что дальше будет лучше. Замерз, блин, просто!
Эмилия

Сообщение Элси Р. » 13 фев 2021, 03:03

fililog писал(а):Где шум?

Где-где? В Караганде. Интерес надо было проявлять заранее, а не в последний момент.
Теперь уж извините. Чем смогу - помогу. Но по остаточному уже принципу.

Сани надо летом готовить, а не собак ими кормить.

Элси Р.

Пред.След.

Вернуться в Курилка