Всё о спорте

Грамотное общение на любые темы

Re: Всё о спорте

Сообщение fililog » 01 дек 2019, 23:12

5:4! МАТЧ ОКОНЧЕН! Сборная России становится обладателем бронзовых медалей чемпионата мира!

Уф...
Последний раз редактировалось fililog 02 дек 2019, 00:59, всего редактировалось 2 раз(а).
fililog

Сообщение Тигра » 01 дек 2019, 23:14

Я очень отсталый человек в спортивной области.
Что это вдруг народ так бросило на этот вид спорта (я-то про него и не слыхивала даже)?
Сперва я удивлялась не неимоверную популярность биатлона — как-то вдруг и все. Теперь босой футбол?

И как это они босыми пальцами по мячу бьют?
Тигра

Сообщение fililog » 01 дек 2019, 23:21

Тигра, я думала, что я одна этим видом спорта интересуюсь. Но вчера Элси вдруг репортаж провел. А сегодня матч за третье место. А ведь могли бы и выше быть... Но судейство вчера было ужасным. И погода мерзкой.

А пальцами по мячу никогда не бьют. ;)
fililog

Сообщение Тигра » 01 дек 2019, 23:30

Спасибо.
Последим, охватит ли этот интерес страны и континенты. А вдруг?
Тигра

Сообщение fililog » 01 дек 2019, 23:32

Охватит, имхо, только если включат в Олимпийские игры.
fililog

Сообщение fililog » 02 дек 2019, 14:17

Кстати, о биатлоне. Сезон начался. Елисеев молодец, конечно, третье место. Но он в пятерке единственный без промахов, а отставание ногами 20 сек от победителя с одним промахом.

В среду и четверг индивидуалки, в выходные — эстафеты. Не очень я оптимистично настроена, но желаю всем удачи.
fililog

Сообщение zyablik » 03 дек 2019, 23:24

Эмилия писал(а):Неожиданно смотрю фигурку.
Я в этом году уже видела очень красивую Медведеву, девочку-робота Трусову (мрак и жуть) и потрясающую девочку Косторную (запомнила даже). Еще дочка мне показала Щербакову, кажется (платье меняла). Сейчас посмотрела Загитову. Хорошо. Платье мне не понравилось. Сильные девушки, ничего не скажешь. А, вот японка какая-то...

zyablik, мне по второму разу понравилась Алена Косторная. Просто блеск!

Эмилия, ура!!! Вы смотрите фигурное катание! Летом будем на олимпиаде художественную гимнастику смотреть? :lol:

Но я же вот смотрела ненавидимый мною ЧМ по футболу после предсказаний кошки Баси... (Кстати, старушка еще жива. В Москве пообщалась с ней. Две недели назад ей 16 лет стукнуло.)
Так и до биатлона дойду...

Я, конечно, смотрела, все этапы пересматривала. Эмилия, Вы точно сформулировали - девочка-робот. Трусова мне не нравится совсем. Все следят только за одним: прыгнет-не прыгнет. Программы нет вообще, совсем не в музыке, очень многие элементы какие-то грязноватые, небрежные, колени, как говорят в балете, "не дотянуты". В общем, для меня это не фигурное катание. Из молодых девчонок мне больше всего нравятся Щербакова и Косторная. Алёна - просто блеск, согласна. Я в восторге. Программа великолепная, она очень музыкальная, артистичная, кокетливая, игривая, и при этом тоже прыгает - и как высоко и легко! - как пух от уст Эола. Очень интересно, как они все допрыгают до Олимпиады.

По поводу "стареньких". Мне по-прежнему очень нравится Медведева. Вот Загитова, оформившись (как же меня бесит это слово!) и повзрослев, как-то потяжелела. Визуально, конечно. При том, что вес - все те же 40 кг, выглядит в катании тяжеловато, в элементах нет легкости, воздушности, ушло былое обаяние.

А вот Женечка - она всё такая же невероятная. Если она не падает, то это просто волшебство. Она просто растворяется в музыке, очень артистичная, очень легкая, невесомая. Руки выразительные, как у балерины, ноги потрясающие - как у Лопаткиной! Она во втором этапе откатала свою программ потрясающе. Но девочка-робот, два раза упав, все равно победила.
Не знаю, мне такая система не нравится.
zyablik

Сообщение Эмилия » 04 дек 2019, 20:51

Fililog, у меня текстовая трансляция сегодня работала только, но я отслеживала постоянно:) метод работает! Спринт пропустила первый... Что и так было ясно.

Zyablik, фигуркой женской завалено всё - скоро тошнить начнет... Не захочешь - посмотришь. Я уже дергаюсь, когда в Яндекс вхожу, а там на какой-нибудь строке непременно будет "российская фигуристка установила рекорд", "наши фигуристки вылетели в Японию" (или куда там они вылетели?). Но что-то мне вполне понравилось, пусть будет:) В пятницу. кстати, я что-то посмотрю - мне надо поработать, включу ТВ.
Эмилия

Сообщение Вырь » 04 дек 2019, 21:06

Если Россию на четыре года отстранят от международных соревнований, вот это будет действительно "здоровый образ жизни" 8-) и для спортсменов, и для диванных болельщиков :)
Вырь

Сообщение zyablik » 04 дек 2019, 21:54

А я после двух дней проверки декабырьского бреда фигуркой расслабляться буду...
zyablik

Сообщение fililog » 04 дек 2019, 22:45

Эмилия, вы обратили внимание, что французы весь пьедестал сегодня заняли? Молодцы. Хорошая подготовка.
fililog

Сообщение fililog » 06 дек 2019, 01:40

У женщин сегодня тоже на пьедестале две француженки с двумя (! Индивидуалка) промахами! Бреза первая, Джима с нулем — вторая, третья — Симон.
У нас новая спортсменка — Лариса Куклина, на 5-м месте тоже с двумя, хорошее начало.
fililog

Сообщение fililog » 06 дек 2019, 21:31

Элси, завтра эстафета. Какие у нас шансы?
fililog

Сообщение zyablik » 07 дек 2019, 00:41

fililog писал(а):Элси, завтра эстафета. Какие у нас шансы?

У нас шансы - занять весь пьедестал в женском одиночном катании на финальном этапе Гран-При в Турине!!! Как раз завтра! :lol: :lol: :lol:
zyablik

Сообщение fililog » 07 дек 2019, 07:38

Девчонкам удачи!

Элси не любит делать прогнозы, послушаем комментарии после гонки. ;)
fililog

Сообщение fililog » 08 дек 2019, 00:20

Поздравляю финалисток Гран-при:
с мировым рекордом победила Алена Косторная. Анна Щербакова стала второй, Александра Трусова — третьей.

У лыжников Большунов выиграл у норвежцев!

В эстафете у наших биатлонистов деревянная медаль.
fililog

Сообщение Вырь » 08 дек 2019, 22:04

Льюис Хэмилтон как пример для подражания: позитив и настрой на победу.

Изображение
Вырь

Сообщение левчик » 09 дек 2019, 13:29

Матч-центр: вчера сегодня завтра
09 декабря 2019 10:09
Олимпиада
Чикирис Олег
Тени исчезают в полдень. Сегодня будет вынесен приговор российскому спорту
Сегодня в 12.00 по московскому времени в Лозанне начнется заседание Исполкома WADA, который вынесет приговор российскому спорту на ближайшие четыре года.

Ничего хорошего и даже не очень плохого ждать не стоит. Напомню, что Комиссия WADA по соответствию рекомендовала:

- признать РУСАДА несоответствующим кодексу WADA сроком на четыре года;

- запретить любым российским чиновникам участвовать в работе международных спортивных организаций и присутствовать на крупных соревнованиях;

- в течение четырех лет Россия не сможет проводить крупные международные турниры;

- российский флаг не может быть поднят на любом крупном соревновании;

- российские спортсмены смогут участвовать в крупных турнирах, только если получат разрешение WADA.

Это только основные рекомендации. Вероятность того, что исполком последует указаниям комиссии, составляет примерно 99,9%. Те, кто в теме, в этом не сомневаются. К примеру, олимпийская чемпионка по фехтованию и притом действующая спортсменка Софья Великая уже вышла из состава исполкома ОКР, поскольку это наверняка может стать поводом, чтобы не допустить ее к Играм в Токио.

Те, кто не совсем в теме, еще во что-то верят и клеймят антироссийские силы. Депутат и президент федерации керлинга Дмитрий Свищев уверен, что «мощные международные федерации» все равно будут проводить турниры на территории нашей страны. Ему и невдомек, что «мощным федерациям» намного важнее не потерять доверие всех остальных стран, а вместе с этим доверием и спонсоров.

В последнее время мне довелось поговорить с несколькими людьми из мира спорта: чиновником и спортсменами. Позиция последних, причем тех, у кого есть шанс на медаль, почти единодушная: да, жаль, что без флага и, видимо, под странной аббревиатурой ANA (нейтральный спортсмен) вместо RUS, но выступать надо. Тем более на Олимпиаде, которая может быть один раз в жизни. Чиновник же беспокоился о том, как же получить право провести чемпионат мира. Правда, вопрос, зачем его проводить, если на нем вместо российских спортсменов будут нейтральные, явно поставил его в тупик. Видимо, он тоже пока не совсем «в теме».

На днях председатель правительства Дмитрий Медведев, общался с журналистами. Ответил и на вопрос о том, что будет после 9 декабря. Признав, что проблемы с допингом у нас есть, дальше премьер заявил:

-- Все, что связано с этим допинговым скандалом, уже напоминает мне бесконечный антироссийский сериал. Приняли решение, наказали, отстранили. Потом где-то снова зачесалось, решили «Давай-ка мы еще раз посмотрим те же самые списки, те же самые пробы, нет ли чего-то того, что пропустили?» и подвергнем уже тех, кто, во-первых, отвечал по сути вторичной ответственности, да еще и в ряде случаев распространим эту ответственность на спортсменов без учета их вины.

Если вы не в курсе, то расскажу: вопросы во время таких пресс-конференций известны заранее. Ответы, соответственно, тоже. Иначе как форменной подставой премьера такой подготовленный для него ответ назвать нельзя. Те, кто его писал, просто не в курсе, что на этот раз Россию судят совсем не за допинг, а за мошенничество с базой данных московской антидопинговой лаборатории, которую надо было предоставить WADA нетронутой до 31 декабря 2018 года. Предоставили ее в январе 2019-го, но при проверке выяснилось, что ее «трогали» и не раз. Причем совсем недавно, а именно – в декабре 2018-го и в январе 2019-го. А ведь все это время база находилась «под арестом» Следственного комитета. Тех, кто в теме, очень мучает вопрос, кто же эти люди, которые могут попросить Следком о такой услуге?..

Ответ, мы, само собой, никогда не узнаем. Зато решение WADA узнаем и совсем скоро: оно станет известно около 15.30 по Москве. После этого у России будет два варианта: либо смириться, либо судиться.

И то, и другое мы уже проходили.
источник: «Советский спорт»

========================

PS. Пока только скупая информация, что решение по отстранению уже принято- и принято единогласно.
На страницы, где что-то есть (или должно быть) подробно доступа нет с утра.
Последний раз редактировалось левчик 09 дек 2019, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
левчик

Сообщение левчик » 09 дек 2019, 13:30

Вот все, что имею...

09 декабря 2019 13:24
Олимпиада
WADA на четыре года отстранило Россию от участия в международных соревнованиях. Онлайн
Исполком WADA отстранил российских спортсменов от соревнований на четыре года.

«Советский спорт» следит за развитием событий и ведет текстовый онлайн.
13:40

Заместитель генерального директора РУСАДА Маргарита Пахноцкая назвала ожидаемым решение исполкома WАDA лишить РУСАДА статуса соответствия Всемирному антидопинговому кодексу.

«Решение исполкома WADA было ожидаемым. И то, что оно было единогласным, я тоже не удивлена. Сейчас, как я понимаю, членами исполкома не было высказано ни одного тезиса в поддержку России».
13:28
Россия на четыре года лишается права принимать чемпионаты мира и подавать заявки на их проведение, спортсмены страны не смогут выступать на Олимпиадах и мировых первенствах под флагом страны. Также исполком WADA ввел четырехлетний запрет на посещение международных спортивных мероприятий российскими госслужащими и руководством Олимпийского комитета России (ОКР) и Паралимпийского комитета России (ПКР).
13:27

Президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили заявил, что не ждет отстранения России от участия в крупных международных турнирах.

«Не думаю, что такое решение должно быть принято, это будет крайне несправедливо и бесчеловечно. Огромное количество российских атлетов, которые живут Олимпийскими играми и готовятся к ним, являются абсолютно чистыми».
13:25

Вице-президент WADA Линда Хеллеланд поделилась ожиданиями от предстоящего заседания исполкома организации.

«Нахожусь в дороге на заседание исполкома в Лозанне. Было ошибкой признать соответствие РУСАДА до того, как мы получили данные. Теперь они у нас есть. Были манипуляции.

Пришло время WADA и МОК ввести самые жесткие санкции в отношении России. Это величайший спортивный скандал в истории», - написала Хеллеланд в твиттере.
13:10

Бывший президент Федерации бобслея России Александр Зубков поделился своим мнением.

«Россия является лидером спортивного движения в мире. А политика обычно использует все доступные ей рычаги. Именно потому нам необходимо показать силу в том же направлении. Помимо того, важно выстроить контакт между МОК, ОКР и другими российскими организациями».
13:00

Главный тренер сборной России по биатлону Анатолий Хованцев высказался о возможных санкциях.

«Ни одного биатлониста из нынешней команды не было в Сочи. Эти молодые спортсмены прошли много допинг-тестов за последние годы. Будет несправедливо отстранить всю эту молодую команду. Сейчас мы ни в чем не уверены. Мы не знаем, что произойдет».
12:40

Пятикратный олимпийский чемпион Мартен Фуркад высказался о возможных санкциях в отношении российского спорта.

«Думаю, Россию накажут, и надеюсь, это будет иметь последствия, – приводит NRK.no слова 31-летнего француза. – Я потерял несколько медалей из-за них.

Наказание должны быть жестким. В то же время мы должны быть уверены, что Россия останется сильной в зимнем спорте. Это важно. Россия принадлежит биатлону и должна остаться в спорте».
12:00

Бывший чемпион мира по боксу в пяти весовых категориях Рой Джонс-младший высказал свое мнение о возможных санкциях WADA по отношению к России.

«Разумеется, изоляция России станет катастрофой для спорта. Вы лишаете надежды детей, которые не имеют к этому никакого отношения. Если вы отстраняете всю сборную из-за ошибок нескольких спортсменов, это несправедливо. Хотите кого-то наказать - наказывайте виновных, тот вид спорта, в котором действительно были нарушения. Не надо ломать жизни детей, которые просто следуют за своей мечтой. Они мечтают выступать на олимпиадах, на мировых первенствах. Они просто хотят выходить на старт под своим флагом в надежде занять первое место и доказать, что их родина - одна из лучших. Нельзя их наказывать».
11:40

Шведский биатлонист Себастьян Самуэльссон в очередной раз призвал WADA принять самые жесткие санкции по отношению к России.

«WADA стоит следовать рекомендациям комитета по соответствию и отстранить Россию. Если они не достаточно «чисты» для участия в чемпионате мира, то они «не чисты» и на этапах Кубка мира. Будет странно, если они будут отстранены от мирового первенства, но при этом продолжат выступать в Кубке мира», - цитирует Самуэльссона NRK.
11:05

Бывший президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев высказался о возможном наказании России со стороны исполкома Всемирного антидопингового агентства (WADA).

«К сожалению, уже не первый раз мировой спорт оказывается в ситуации, когда реальная борьба с допингом может перерасти в сведение счетов с отдельными спортсменами и странами».
10:35

Двукратный олимпийский чемпион Денис Панкратов дал огненное интервью, в котором рассказал о том, что с 50-х годов СССР незаконно участвовал в Олимпиадах. Разговор получился чрезвычайно горячим.
Денис Панкратов: СССР незаконно участвовал в Олимпиадах с 50-х. Сейчас нам за это мстят!
10:25

Главный редактор «Советского спорта» Николай Яременко в аудиоподкасте высказал свою точку зрения по этому вопросу. Советуем всем послушать.
Мировой спорт без России, футбол без болельщиков. Главное – в аудиоподкасте от Николая Яременко
10:20

Обозреватель нашего издания Олег Чикирис в своей колонке разложил всю ситуацию по полочкам. Что грозит России? Сможет ли наша страна проводить спортивные мероприятия и турниры? Материал, который обязательно нужно прочитать, чтобы знать всю суть происходящего.
Тени исчезают в полдень. Сегодня будет вынесен приговор российскому спорту

источник: «Советский спорт»
левчик

Сообщение Вырь » 09 дек 2019, 14:59

Эх, мало дали...
Надо пожизненно отстранить российских спортсменов от ВАДА, МОК, норвежских астматиков и американских гиперактивных гимнасток, тогда заживут по-человечески.
Советские спортсмены вообще горя не знали до 1952 года.

Единственный допинг: страсть к победе!

Изображение
Вырь

Сообщение Эмилия » 10 дек 2019, 06:22

Вчера ехала после лекции с коллегой. Ее сын (13 лет) занимается лыжами, мечтает о биатлоне. Как раз через 4 года он вполне может стать новым поколением чистых спортсменов. Спросила у нее, что с медициной (там серьезная такая лыжная школа, при федерации). Смеется. Да, говорит, периодически выдают винамины и велят пропить курс. Врачи постоянно общаются с какими-то чиновниками, «витамины» постоянно разные, в том числе сделанные в РФ. Но, говорит, в лыжах все же поменьше. А раньше (с 6 до 10 занимались спортивной гимнастикой) чего-то выдавали постоянно.
Спросила, не жалко ли мальчика. Вздохнула. Муж считает, что это сегодня один из лучших способов сделать карьеру, причем рано. У мальчика хорошо выходит, поэтому упор на спорт делают. Муж занимает неплохую должность в одном из министерств, так что про карьеру знает.
Эмилия

Сообщение Krapiva » 10 дек 2019, 06:31

Здесь и про карьеру -- https://echo.msk.ru/blog/echomsk/2551499-echo/
Krapiva

Сообщение Эмилия » 10 дек 2019, 06:36

Да, Крапива, я это тоже утром видела. А еще пару раз натыкалась на высказывания разных спортсменов о фигуристке Загитовой, что, мол, всё уже выиграла - пора и в Думу пойти, хватит прыгать. И ведь пойдет... И законы принимать будет.
Эмилия

Сообщение Krapiva » 10 дек 2019, 06:41

Этот журналист - один из сыновей актера Сергея Белоголовцева, помните ОСП-студию?)
Krapiva

Сообщение Эмилия » 10 дек 2019, 06:46

Krapiva писал(а):Этот журналист - один из сыновей актера Сергея Белоголовцева, помните ОСП-студию?)

Не знаю, о чем Вы говорите. Наверное, что-то хорошее... :D
Эмилия

Сообщение Krapiva » 10 дек 2019, 06:52

Там ещё были Татьяна Лазарева, Шац... такая юморо-сатира), закрыли в конце концов.
Ну ладно, проехали))
Krapiva

Сообщение Эмилия » 10 дек 2019, 06:55

А... Юморо-сатира - это не ко мне, я только Задорнова знаю, Жванецкого и Хазанова. Причем в основном старое, часто повторяющееся. Типа перед праздниками в моменты, когда заливную рыбу уже готовишь, а "Иронии судьбы" или "Ивана Васильевича" пока нет...
Эмилия

Сообщение fililog » 10 дек 2019, 11:23

Кем быть — тренером или депутатом?

Шипулин стал депутатом Госдумы в Свердловской области от «Единой России».

«Вновь избранный депутат ГД Антон Шипулин в представлении не нуждается. Прославленный биатлонист и молодой учёный (сфера его интересов генетические исследования) планирует работать в Комитете Госдумы по физкультуре, спорту, туризму и делам молодёжи», — говорится в сообщении Дегтярева.

Он также выразил уверенность в том, что Шипулин принесёт пользу российскому спорту в новом качестве.

Почему-то мне кажется, что, став тренером детской биатлонной школы, он бы большую пользу принес...
fililog

Сообщение bormato » 11 дек 2019, 21:59

fililog писал(а):Почему-то мне кажется, что, став тренером детской биатлонной школы, он бы большую пользу принес...

Я вот как-то совсем не уверен.
Если считать, что тренер в детской спортивной школе - тот же учитель, т.е. человек передающий некие знания, то какие знания в любой школе получают именно дети? Начальные, самые элементарные. Это будет примерно тем же самым, что и отправить Ричарда Фейнмана преподавать не в институте, а в школе.
Впрочем, и работа Фейнмана в Калтехе- просто проявление многогранного таланта. В данном случае таланта преподавателя.
Гениальный ученый далеко не всегда - столь же гениальный преподаватель. Точно так же и чемпион далеко не всегда успешан в роли тренера.
bormato

Сообщение Эмилия » 12 дек 2019, 09:01

bormato писал(а):
fililog писал(а):Почему-то мне кажется, что, став тренером детской биатлонной школы, он бы большую пользу принес...

Я вот как-то совсем не уверен.
Если считать, что тренер в детской спортивной школе - тот же учитель, т.е. человек передающий некие знания, то какие знания в любой школе получают именно дети? Начальные, самые элементарные. Это будет примерно тем же самым, что и отправить Ричарда Фейнмана преподавать не в институте, а в школе.
Впрочем, и работа Фейнмана в Калтехе- просто проявление многогранного таланта. В данном случае таланта преподавателя.
Гениальный ученый далеко не всегда - столь же гениальный преподаватель. Точно так же и чемпион далеко не всегда успешан в роли тренера.

Успешан-то он успешан ... :roll: будет или нет - пробовать надо. Что значит - начальные элементарные знания? Вот эти прыжки в 4 оборота у 13-летних фигуристок - это начальные знания? Тащусь!

Bormato, Вы прожили удивительную жизнь... все знаете, обо всем слышали, но нигде не принимали участия. Вы себе представляете, к примеру, что умеют 12-летние девочки в балетном училище? Их педагоги что - начальные знания дают? Вы когда-нибудь в серьезной спортивной школе были? Хоть одну тренировку вместе с 13-летними лыжниками выдержать сможете? Вы, например, в курсе, что лыжник на офп делает упражнения на растяжку почти как гимнаст?

Ну вот откуда такие берутся, а?
Эмилия

Сообщение Тигра » 12 дек 2019, 09:12

Успешили его — вот он и успешан теперь.
Тигра

Сообщение Хелена » 12 дек 2019, 09:37

Меня порадовало и рассуждение о "любой школе" :
bormato писал(а):какие знания в любой школе получают именно дети? Начальные, самые элементарные.

Не начальные, а базовые.

Но да, всё-то знает, везде побывал. Прямо по аннкдоту.
Хелена

Сообщение adada » 12 дек 2019, 09:44

Успешили его — вот он и успешан теперь.

Может, это со мной что-то не так, но реплики и/или доводы, поданные в форме каламбура или глоссолалии, зарифмованные и проч. — я не могу воспринимать

Поучительно и восприимно, не правда ли!
adada

Сообщение Тигра » 12 дек 2019, 09:48

Ничо не понял.
Таблицу склонений или спряжений тоже, значит, глоссолалией назовёт. Излишними повторами в крайнем случае. Ну, нехай. Ждал ведь, куда бы вставить.
Тигра

Сообщение adada » 12 дек 2019, 09:52

Мы, физкультурники, в глубины филологических жанров не углубляемся; достаточно, чтобы они были нескучными и смешными. И проч.
adada

Сообщение Элси Р. » 13 дек 2019, 20:53

Тигра писал(а):Сперва я удивлялась не неимоверную популярность биатлона — как-то вдруг и все.

Ну вы же в Америке живете...
Там биатлон бедный родственник.

А в Европе это наше всё!

Никакие лыжи даже рядом не стоят.

Да и какой интерес вообще может быть за лыжными гонками смотреть?

Если персонаж А обогнал персонажа Б - так до самого финиша и будет.

А в биатлоне есть стрельба: "И последние становятся первыми!"

Ни в одном другом виде спорта ничего подобного нет!
Элси! Элси Ринген! Смешать, но не взвешивать!
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 13 дек 2019, 20:56

fililog писал(а):Тигра, я думала, что я одна этим видом спорта интересуюсь. Но вчера Элси вдруг репортаж провел. А сегодня матч за третье место. А ведь могли бы и выше быть... Но судейство вчера было ужасным. И погода мерзкой.

А пальцами по мячу никогда не бьют. ;)

Филилог, я вас расстрою!
Я вообще не интересуюсь этим видом спорта.

Просто Олимпиады и Чемпионаты мира - это особое дело.
(вот, собственно, этой радости нас ВАДА лишить и хочет - мой прогноз: не получится у них ни хрена).
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 13 дек 2019, 20:58

Вопрос чисто на засыпку:
Вот Россия в виде "котлет из России" выиграла Олимпиаду по хоккею.

Вот какой стране этот результат засчитают статистики? Подумайте на досуге об этом.
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 13 дек 2019, 21:07

zyablik писал(а):Я, конечно, смотрела, все этапы пересматривала. Эмилия, Вы точно сформулировали - девочка-робот. Трусова мне не нравится совсем. Все следят только за одним: прыгнет-не прыгнет. Программы нет вообще, совсем не в музыке, очень многие элементы какие-то грязноватые, небрежные, колени, как говорят в балете, "не дотянуты". В общем, для меня это не фигурное катание. Из молодых девчонок мне больше всего нравятся Щербакова и Косторная.

Трусова - попрыгунчик-стрекоза? Ну да, чисто техника. Волшебства никакого.

А Щербакова и Косторная. Конечно, Косторная. Она исполняет как девушка и выглядит, как девушка.
А Щербакова и Трусова это 6 класс. Это дети.
Не надо им во взрослых соревнованиях участвовать. Имхо.
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 13 дек 2019, 21:10

fililog писал(а):Эмилия, вы обратили внимание, что французы весь пьедестал сегодня заняли? Молодцы. Хорошая подготовка.

Там не столько подготовка, сколько лыжи.

Они единственные из всех попали в мазь...
Элси Р.

Пред.След.

Вернуться в Курилка