Всё о спорте

Грамотное общение на любые темы

Re: Всё о спорте

Сообщение Эмилия » 13 мар 2019, 05:49

fililog, вынужденно завязала с биатлоном, только читаю. Ну нет каналов с ним, а на айпаде не поставишь - не хватает интернета. Поздравляю Бё - заслуженно! Как я понимаю, он кубок уже взял. Увы, этот сезон практически мимо меня прошел - по разным причинам. Впору действительно поверить, что Мартен страдал по мне... ;)

Я зато по азербайджанскому "спорту" Лигу чемпионов смотрю. Вот у меня сейчас прям повтор, как Роналду уделал "Атлетико". Миленько. Если я верно понимаю, то "Ювентус" идет дальше, а "Реал" вылетел? Я бы на месте испанцев вернула Криштиану все незаплаченные налоги и слезно просила вернуться:) А вообще футбол с азербайджанским комментарием - уписаться! :lol:
Эмилия

Сообщение fililog » 13 мар 2019, 10:18

Эмилия, я тоже вчера смотрела, как «Атлетико» играло против Роналдо. Вот эта новая синяя форма ну совсем им не идет. ;) А надо им было всего-то хотя бы один ответный забить...

Надеюсь, получится сегодня индивидуалку мужскую посмотреть. (На одном биатлонном сайте иногда попадаю на комментарии Элси. ;) Его там даже хотели забанить за то, что он якобы некорректно биатлонистов называет, чудаки.)

Эмилия, что сказать после индивидуалки?.. "Фуркад решил не бежать последний круг. В том смысле, что он его прошёл пешком, проиграл даже Поршневу чуть ли не полминуты и финишировал с почти шестиминутным отставанием от победителя". Гараничев мог побороться за бронзу, но не смог. В итоге 7-й.
fililog

Сообщение Хелена » 15 мар 2019, 16:53

С любителями горнолыжного спорта иногда случаются неприятности. Об этом пришлось узнать юному горнолыжнику, который застрял на подъёмнике, доставляющем спортсменов к началу трассы. К счастью, рядом оказались неравнодушные люди, которые помогли мальчику и спасли его. Благодаря усилиям сообразительных подростков парнишка отделался синяками и испугом.

Видео - по ссылке:
https://woman.rambler.ru/children/41877 ... self_promo

Браво, просто браво!
Хелена

Сообщение Тигра » 15 мар 2019, 19:38

Я видела по ТВ у нас это видео и потом разговор с ребятами. Среди них один явно с задатками лидера. Он догадался про сетку и велел кому-то за ней бежать, догадался сказать мальчику, чтобы тот лыжи скинул и так далее. И ребята совсем не взрослые, это подростки не 17-19 лет, а младше. Мне на вид помнится, что лет 14.
Тигра

Сообщение Хелена » 15 мар 2019, 20:21

Да, на видео похоже, что лет по 14.
И ведь сколько их сразу стало съезжаться, чтобы помочь, когда увидели, что растягивают сетку.
Хелена

Сообщение Элси Р. » 16 мар 2019, 02:16

Тигра писал(а):Если кому-то всё ещё интересны допинговые детективы — у Познера был руководитель RUSADA Юрий Александрович Ганус. Я с интересом послушала.

Самый основной вредитель нашего спорта. Мастер раздувать истерики на ровном месте. Письма даже Путину писал, дебил.
Даже Пескову пришлось ему мягко объяснить, что тот немного не в курсе процессов, которые происходят на самом деле.
Элси! Элси Ринген! Смешать, но не взвешивать!
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 16 мар 2019, 02:22

Тигра писал(а):Он говорит вещи, которые могут быть неожиданными для тех, кто черпал информацию из ток-шоу на ведущих каналах.

Самая неожиданная вещь, которую он сказал, что у нас в собачьем корме рекламируется допинг.

"У нас же в рекламе тоже тему допинга обыгрывают. Я сейчас даже не про «Милдронат» — его позиционируют, в первую очередь, как лекарство для сердечников, для обычных людей. Рекламируя корм для собак, говорят о допинге. Это что? Это нормально?"
https://www.championat.com/other/news-3 ... malno.html

Когда я привел ролик с этой рекламой - весь интернет три дня ржал от смеха:
https://www.youtube.com/watch?v=pM1PcEp4LL8

Ваш двуликий Ганус - он действительно очень странный человек. По нему психиатр плачет.
И вот таких идиотов берут на службу.
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 16 мар 2019, 02:29

fililog писал(а):На сайте этой организации вот такой логотип стоит:

Изображение

На сайте этой организации я прошел допинг-курсы.
И у меня даже диплом есть (Ганусом подписанный):

Изображение

И это даже не фейк - я его на самом деле получил.
Ну приблизительно час времени на это потратил.
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 16 мар 2019, 02:40

Эмилия писал(а):Открывается новый спортивный канал - Матч страна.

Как же вас легко обманули... Как лохов.
Никаких новых каналов никто не открывал.
Обычный ребрендинг.
Матч.Наш спорт -> Матч.Страна.

Ведетесь, как дети, право слово!
Одно слово - филологи.

"Взрослым - 30 копеек. Детям - 10 копеек. ...филологи приравниваются к детям - филологам 10 копеек" (с)
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 16 мар 2019, 02:45

fililog писал(а):Смотрю Первый канал, комментируют Круглов и Шипулин. Это же совсем другое дело, никаких бравад, ведут по дистанции и все замечания по ходу профессиональны и по делу.

Круглов по делу? Да вы бредите!
Смотрел я этот репортаж - не надо мне арапа заправлять.
Шипулин молодец, да - а Николай ему только мешал (падла, разговорился на своем Евроспорте - не заткнуть даже на минуту).
А ведь говорит почти всегда такую несусветную ересь - что натурально лучше бы молчал.
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 16 мар 2019, 02:53

fililog писал(а):(На одном биатлонном сайте иногда попадаю на комментарии Элси. ;) Его там даже хотели забанить за то, что он якобы некорректно биатлонистов называет, чудаки.)

Я уже в другое место переехал (где народу раз в 50 побольше) - и вот там меня никто не рискует обижать. Во-первых, у меня много сторонников уже (месяц прошел) - а во-вторых, со мной связываться, себе дороже станет.
И статистические блоги заодно там веду:
https://rusbiathlon.ru/statistic/biathlon/ (первые пять это мои).

Понятно, наверное, теперь почему я к вам не захожу? Да у меня времени тупо просто нет. Реально!
Ну через неделю, правда, биатлон, к сожалению, кончится уже.
Элси Р.

Сообщение Эмилия » 16 мар 2019, 04:51

Элси Р. писал(а):Обычный ребрендинг.
Матч.Наш спорт -> Матч.Страна.

Ведетесь, как дети, право слово!

Иногда я страшно завидую Элси... Столько свободного времени! Чтобы знать разные названия каналов, да еще и смотреть их.... Неправильно я живу.
Эмилия

Сообщение Элси Р. » 16 мар 2019, 07:03

Эмилия писал(а):Иногда я страшно завидую Элси... Столько свободного времени! Чтобы знать разные названия каналов, да еще и смотреть их.... Неправильно я живу.

Вы тут сильно ошибаетесь! Ну, впрочем, как всегда.
Я как Матч.Наш спорт раньше не смотрел - так и продолжаю Матч.Страну дальше не смотреть.
Лично для меня вообще ничего не изменилось.

А чтобы знать что к чему - надо просто элементарной логикой обладать.
Когда они запускали новый канал - я первым делом пошел выяснять, а какой канал прекратил вещание.

Можно подумать, они это первый раз делают.
В том же году с такой же помпой Матч.Наш футбол в Матч.Премьер переименовали. Тоже криков было до Луны, что новый канал запустили.
Я еще в прошлом году ржал до коликов - а в этом даже ни минуты не сомневался.
Элси Р.

Сообщение fililog » 17 мар 2019, 01:08

Элси Р. писал(а):
fililog писал(а):(На одном биатлонном сайте иногда попадаю на комментарии Элси. ;) Его там даже хотели забанить за то, что он якобы некорректно биатлонистов называет, чудаки.)

Я уже в другое место переехал (где народу раз в 50 побольше) - и вот там меня никто не рискует обижать. Во-первых, у меня много сторонников уже (месяц прошел) - а во-вторых, со мной связываться, себе дороже.

Я именно на этом сайте и читала. :)

Сегодня мне не посчастливилось смотреть мужскую эстафету на Матч-ТВ. Губерниев пел и пошлил по разным поводам, заткнуть этот фонтан было невозможно. Несмотря на, с удовольствием следила за Елисеевым, потом отвлеклась и включилась уже на четвертом этапе. После последней стрельбы аж подпрыгнула, Эмилия, мне очень жаль. "Перед последней стрельбой в мужской эстафете на ЧМ по биатлону у сборной России уже не было шансов на медали. Зато у нас был Мартен Фуркад".
fililog

Сообщение Эмилия » 17 мар 2019, 05:11

Прочитала с утра... Прикольно:)
Думаю, я вышлю Мартену заранее свое расписание на следующую зиму. Если она будет такая же, как эта, то посоветую не принимать участие в кубке. :lol:
Эмилия

Сообщение fililog » 17 мар 2019, 17:19

Юрлова сегодня могла быть и первой, но ее серебро — замечательно! Шипулин меня все время сбивал своим «стрЕльнула» (у него это означает «промахнулась»).
fililog

Сообщение fililog » 17 мар 2019, 18:26

Боже, Гарничев и Бё вдвоем на последней стрельбе, один 4, другой 5 промахов...
В общем, кто там первым придет?

Виндиш. («Кубики Элси предсказали до гонки» — Элси, что за кубики? Вы бросаете на победителя?)
Логинов пришел четвертым.
fililog

Сообщение Элси Р. » 23 мар 2019, 01:38

fililog писал(а):Сегодня мне не посчастливилось смотреть мужскую эстафету на Матч-ТВ. Губерниев пел и пошлил по разным поводам, заткнуть этот фонтан было невозможно.

Это да! Мне рассказывали - я не верил. А потом сам посмотрел.

Кстати, я могу это легко объяснить - никогда и ни при каких обстоятельствах не давайте Губернику репортажи, не идущие в прямой эфир. Его же шиза сразу срубает...

Сегодня же нормально репортажи вел? Претензии есть?
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 23 мар 2019, 01:43

fililog писал(а):Виндиш. («Кубики Элси предсказали до гонки» — Элси, что за кубики? Вы бросаете на победителя?)

А про кубики я вам как раз рассказывал, склеротики хреновы:
https://trinixy.ru/18802-kitajjskie_kub ... ubika.html
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 23 мар 2019, 01:50

И вообще мои кубики так-то очень лихо Виндиша угадали!

Некоторые люди даже реально поверили в магическую силу моих кубиков. (лично мое мнение, что это бред полный).
Я лично в свои кубики не верю!
(но я лично знаю людей, которые на полном серьезе верят в эту чушь)
Элси Р.

Сообщение bormato » 08 май 2019, 15:18

Я к спорту скорее безразличен. Но не сегодня. Куда, интересно, Элси запропастился?
bormato

Сообщение fililog » 08 май 2019, 16:01

А что сегодня? Вот вчера "Барса" проиграла аж 0:4. Вот это было удивительно, ведь нужно было всего-то один гол забить...

+

Кто смотрел футбол? На последней секунде добавленного времени «Тоттенхэм» забивает!

Два фантастических полуфинала, да.
fililog

Сообщение Элси Р. » 12 май 2019, 02:09

bormato писал(а):Я к спорту скорее безразличен. Но не сегодня. Куда, интересно, Элси запропастился?

Биатлон он смотрел. Пока тот не кончился.
А когда кончился - с горя форум на эту тему замутил: http://mafiabiatlon.ipb.su
А время на это уходит немеряно.
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 12 май 2019, 02:12

fililog писал(а):Кто смотрел футбол? На последней секунде добавленного времени «Тоттенхэм» забивает!

Гадский "Тоттенхэм" обидел мой "Аякс". И вы правильно заметили - на последней минуте...
Как так вообще? После первого тайма вообще 2:0 было и ничего не предвещало.
Элси Р.

Сообщение Эмилия » 26 май 2019, 23:17

Вчера наши не смогли победить финнов. В хоккей. Кричали несколько дней про 10:0, 20:0... Но не шмогли...
Я сегодня неожиданно видела хоккейные пенальти наши-чехов (как-то на Б, не разобрала). Наш вратарь крут.

А сейчас... Как я понимаю, финны чемпионы, да? Это сенсация - или нормально? Кто любит хоккей?
Эмилия

Сообщение fililog » 26 май 2019, 23:22

Финны выиграли! Хорошая, сильная команда. Они в 2011-м были последний раз чемпионами (здесь же, в Братиславе, с тем же тренером, также обыграв нашу сборную в полуфинале.) У нас с ними всегда тяжелые игры.

Наш вратарь — молодец! Прям с валерьянкой смотрела. ;)
(Буллиты — в хоккее с шайбой: штрафной удар с ходу по воротам, пенальти.)
fililog

Сообщение Элси Р. » 02 июн 2019, 15:58

Эмилия писал(а):А сейчас... Как я понимаю, финны чемпионы, да? Это сенсация - или нормально? Кто любит хоккей?

Нормально!
Это не Германия олимпийский чемпион. :D
Элси Р.

Пред.

Вернуться в Курилка