Всё о спорте

Грамотное общение на любые темы

Re: Всё о спорте

Сообщение Элси Р. » 13 фев 2016, 21:08

Я в последнее время пристрастился пересматривать потом гонки по ZDF.
Вот, например, мужской спринт в Кэнморе, который практически никто не видел в прямом эфире: https://www.youtube.com/watch?v=e606rJZ0PUw (там, если зайти на канал автора видео - можно посмотреть любую гонку этого и прошлых сезонов и не только).
Не понимаю, правда, нифига практически ни одного слова - но всё равно интересно смотреть. Очень качественно работают ребята!
"Ваш Мутин - фашист!" (с)

группа "Телевизор" и примкнувший к ним Степан Нихто
Элси Р.

Сообщение Эмилия » 14 фев 2016, 02:15

Счастье было где-то рядом, унесло его снарядом..

Это Губерниев о стрельбе нашей... Поздравляю чешек, немок и, как я понимаю, полячек... Хотя еще бегут...

Упс... Нет, Украина!!!
Эмилия

Сообщение Элси Р. » 14 фев 2016, 18:44

Там тренеров надо убивать.
Спортсмены молодцы. Сделали всё, что могли.

Элси Р.

Сообщение Эмилия » 05 мар 2016, 15:41

Ой, как Шемп сейчас грохнулся на финише!!! Как школьник! Ужас! Бедный!!! "Убежало Шемпово счастье", - грустно заметил Губерниев.
Из лучшего: Бьорндален стал вторым. Комментарий Дмитрия: мне тоже 41, а я еще ничего!:)

Наши - мрак...
Эмилия

Сообщение Элси Р. » 05 мар 2016, 19:25

Эмилия писал(а):Ой, как Шемп сейчас грохнулся на финише!!! Как школьник! Ужас! Бедный!!!

Единственное, что хорошо, что за медаль он не боролся. Вместо пятого восьмое это всё же не так обидно, как если бы медаль уплыла.
Вообще, черная полоса у немецких мальчиков в этом году - то Пайфер дерево на крепость головой проверит (его вертолетом потом эвакуировали - не дерево, конечно, а Пайфера), то Шемп на ровном месте сам себе на лыжу наступит.
Лишь бы только не поубивались насмерть в своей косоногости.
Такие "подарки от соперников" нам не нужны.

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 06 мар 2016, 18:34

Сегодня: Мартан опять выиграл в одну калитку;
Бьёрндален снова второй (42 медаль ЧМ в 42 года - зачОт!);
Эмилюшка уделал рыжего Бё на финише (кто бы мог подумать?), просто МОЛОДЕЦ!!!;
Гараничева опять подвела стрельба (ход в принципе есть);
Шипулин, наконец, начал просыпаться;
Бабиков выступил опять прилично (для себя);
Цветков продолжает разочаровывать.

Элси Р.

Сообщение Апрельский Снег » 08 мар 2016, 11:47

Фантастический "бардак и маразм" :
"Шарапова сотрудничает с Nike на протяжении многих лет, передает РИА «Новости» со ссылкой на Agence France-Presse. Напомним, Шарапова на пресс-конференции в Лос-Анджелесе сообщила, что ее допинг-тест показал наличие запрещенного препарата мельдония. Она пояснила, что последние 10 лет семейный доктор давал ей препарат, который называется «Милдронат». На протяжении 10 лет его можно было принимать легально, но с 1 января правила изменились, и мельдоний стал запрещенным препаратом.«Я должна взять на себя всю ответственность, я не могу винить никого, кроме себя. В конечном счете ты сам решаешь, что принимать», - сказала Шарапова.«У меня одновременно было несколько проблем со здоровьем, я очень часто болела. У меня был недостаток магния. Я регулярно проходила ЭКГ. У моей семьи есть давняя история с диабетом, и это один из многих препаратов, который я принимала», - заявила Шарапова."
Всех спортсменов, их докторов и допинг-чиновников - прямым рейсом куда-нибудь на Альфу Центавра :twisted:
Пусть там все вместе парят себе мозги - нам уже это надоело...
Рекламщики спешно бросают Машу - мельдоний как плутоний, смертельно опасен :shock:
Апрельский Снег

Сообщение Апрельский Снег » 08 мар 2016, 17:21

Все, что принимают российские спортсмены, может являться запрещенными препаратами - не сейчас, так в любой последующий момент 8-)
Мельдоний только начало, на подходе аспирин с анальгином...
"При этом создатель мельдония, директор латвийского Института органического синтеза Иварс Калвиньш заявил, что этот препарат необходим для предотвращения сердечных приступов и повреждений мышц у спортсменов, испытывающих большие нагрузки. Однако, по его мнению, нет никаких научных доказательств, что это лекарство может улучшить физические возможности спортсменов."
Апрельский Снег

Сообщение Salieri » 09 мар 2016, 00:48

Вообще-то Россия далеко не первая страна, которую товарищ Зеппельт на этой почве довёл до инфаркта — просто сейчас он набрёл именно на Россию. В принципе, всё это не очень убедительно: предположения, слухи, переозвученные записи, на которых русскую речь оригинала почти не слышно, зато перевод громкий и чёткий... А вот почему спортивное руководство РФ реагирует так, как будто всё это очень убедительно...
Salieri

Сообщение Тигра » 09 мар 2016, 00:52

Шарапова быстро собрала пресс-конференцию и признала всё громко и разборчиво.
Тигра

Сообщение Апрельский Снег » 09 мар 2016, 03:46

Насчет Шараповой : девушка не бедная, могла бы нанять человека, который бы ее вовремя консультировал, что принимать можно, а что не надо ни коем случае... Вот в чем вопрос... Живет не в России и не в Латвии, а десять лет мельдоний потребляла... Чтобы потом вот так признаваться... Маша, где логика?
Апрельский Снег

Сообщение Тигра » 09 мар 2016, 03:52

Логика простая: то, что она сразу и сама признала вину и взяла на себя всю ответственность, может смягчить приговор.
Тигра

Сообщение Эмилия » 09 мар 2016, 08:08

Очень понравилось, как Маше письмо пришло, а она вложение не открыла. Интересно, а ее доктор тоже не открыл?
Лень посмотреть, но интересно: а на сайте Минспорта и разных федераций есть информация о том, какие препараты с 1.01.16 вошли в список?

Влезла на 5 минут... В основном приказы о формировании стандартов подготовки спортсмена, учреждении федераций сумо, городков... И награждения...

Ой, а еще там есть концепция занятий спортом... Вот это прелестно:

.5) достижение объема недельной двигательной активности населения (на первом этапе - от 6 до 8 часов при не менее чем 2 - 3-разовых занятиях и на втором этапе - 6 - 12 часов при не менее чем 3 - 4-разовых занятиях в зависимости от возрастных и других особенностей граждан)

4 раза по 3 часа - это где взять время????? То есть человек работает с 9 до 18, потом час едет до этого спорта, с 19 до 22 бегает и прыгает, к 23 приходит домой... Какая-то несбыточная мечта...
Эмилия

Сообщение Апрельский Снег » 09 мар 2016, 08:25

Агасси в свое время (лет 20 назад) просто сказал : "Да я бутылки перепутал!"
Посмеялись, поняли и простили.
А Маша, получается, бестолковая.
Апрельский Снег

Сообщение ne znatok » 09 мар 2016, 10:31

В качестве зазнобы сноба, как тут совершенно справедливо обозвал меня adada (чeм горжусь) - даю ссылкy пo теме разговора:
Чужая Маша и «русский» милдронат

Как Мария Шарапова призналась в том, что она американка

Шарапова созвала пресс-конференцию и признала свою вину. По словам Маши, она совершенно невинна, просто не заметила перемены в списке WADA. Она колола милдронат, предупреждая диабет, к которому есть генетическая предрасположенность у ее рода, и компенсируя нехватку магния в организме. Формально Маша виновна, но эта формальность никого не волнует — чего только мы сами не пьем? Единственное, что важно, — обманывает ли Маша публику в своей невинности. Была ли она всего лишь «невнимательной», то есть прекрасным рассеянным с улицы Бассейной? Или пускала в кровь это вещество, чтобы быть еще чуточку лучше на корте, по-простому — жульничала?

Поскольку правду знают, скорее всего, только два человека в мире — сама Маша и ее врач, то нет смысла это обсуждать. Для большей части России не так важно, жулик человек или не жулик. Главная и вечная наша дискуссия по поводу Шараповой — русская она или все ж таки американка. Пресс-конференция Шараповой ставит в этом увлекательнейшем споре точку. Увы и ах, Шарапова — неопровержимо американка.

Мария Шарапова — самый популярный русский спортсмен в мире. <...> Машино лицо — самое узнаваемое русское лицо в мире после Владимира Путина. И почти всему миру ее лицо нравится. Поэтому реакция на пресс-конференцию Шараповой была мгновенной и всеобщей...

Буквально за несколько часов до пресс-конференции Шараповой появилось сообщение о том, что будет дисквалифицирована фигуристка Екатерина Боброва. В ее допинг-пробе обнаружен след того же милдроната. В соседстве с Шараповой ее комментарий показателен. Это каноническая реакция русского спортсмена — Боброва совершенно не представляет, как допинг очутился внутри нее. А ее тренер Александр Жулин, как и подобает взрослому, зрелому человеку затягивает традиционное думское о «продолжении политики санкций против России». Все верно. Отстранение от соревнований — это тоже санкция.

https://snob.ru/selected/entry/105528
ne znatok

Сообщение Тигра » 09 мар 2016, 10:31

Эмилия писал(а):4 раза по 3 часа - это где взять время????? То есть человек работает с 9 до 18, потом час едет до этого спорта, с 19 до 22 бегает и прыгает, к 23 приходит домой... Какая-то несбыточная мечта...

Ну так Жванецкий уже давно сказал, что если ходить в спортзал, то проживёшь на пять лет больше. Но эти пять лет придётся провести в спортзале.
Тигра

Сообщение mirage » 09 мар 2016, 11:09

Дык, эта... ne znatok, медицина ж не стоит на месте, она развивается...

На отставших можно сплясать джигу, если дана отмашка.

Большой спорт, к сожалению, давно стал той темой, где о чести как-то представление само собой утратилось.

От того, что препарат только что разработан и еще не внесен в список, он допингом быть не перестает по сути.

Так что белых одежд я в большом спорте не наблюдаю. Точнее, наблюдаю очень отчетливо, но это другие белые одежды.
mirage

Сообщение Апрельский Снег » 09 мар 2016, 11:16

Юниоры мрут как мухи :(
Между тем, Маша...
"Российская теннисистка Мария Шарапова, признавшаяся в применении мельдония, получила не менее пяти предупреждений о включении препарата с 1 января 2016 года в список запрещенных. Об этом сообщает The Times."
Ее соперницы ранее неоднократно жаловались на слишком громкие крики Марии во время матчей :shock:
Апрельский Снег

Сообщение Эмилия » 09 мар 2016, 16:52

Смотрю биатлон, женщин... Ощущение, что биатлонисткам этого...милдраната не хватило... Надо им выдать немножко... :x
Эмилия

Сообщение Апрельский Снег » 09 мар 2016, 16:59

Милдраната с кагором, по стопочке :P
Апрельский Снег

Сообщение volopo » 09 мар 2016, 17:30

Интересно, а почему до сих пор сахар или, например, котлеты не объявлены допингом?
Их применение приводит к повышению спортивных результатов: спортсмены, которые их употребляют, показывают лучшие результаты по сравнению с неупотреблявшими. Неумеренное использование может привести к хроническим болезням или даже к смерти. Пора, пора занести их в список! Столько народу можно будет дисквалифицировать...
volopo

Сообщение Salieri » 09 мар 2016, 17:42

volopo, это всё происки Госдепа! Не подсказывайте им новые идеи!
Salieri

Сообщение Апрельский Снег » 09 мар 2016, 18:20

Не заказать ли тяжело трудящимся форумчанам партию мельдония? Если не очень дорого, то надо попробовать, терять-то нам нечего!
Апрельский Снег

Сообщение Salieri » 09 мар 2016, 18:27

Ой, не надо! А то так и русский язык дисквалифицируют!
Salieri

Сообщение Salieri » 09 мар 2016, 20:03

Эмилия писал(а):
.5) достижение объема недельной двигательной активности населения (на первом этапе - от 6 до 8 часов при не менее чем 2 - 3-разовых занятиях и на втором этапе - 6 - 12 часов при не менее чем 3 - 4-разовых занятиях в зависимости от возрастных и других особенностей граждан)

4 раза по 3 часа - это где взять время????? То есть человек работает с 9 до 18, потом час едет до этого спорта, с 19 до 22 бегает и прыгает, к 23 приходит домой... Какая-то несбыточная мечта...

"Своим долголетием я обязан спорту: я им никогда не занимался" (Чёрчилль). "Я прожил так долго потому, что никогда не стоял там, где можно сидеть и не сидел там, где можно лежать" (он же).

Если бы от спорта была польза, то в каждой еврейской семье было бы по два турника!
Salieri

Сообщение ne znatok » 09 мар 2016, 21:50

mirage писал(а):Дык, эта... ne znatok, медицина ж не стоит на месте, она развивается...

На отставших можно сплясать джигу, если дана отмашка.

От зазнобы сноба (c):
    «Ее ошибку невозможно понять». Эксперты о допинг-скандале с участием Шараповой

...Обычно истории с российскими спортсменами и допингом объясняются обычным российским «авось» — понадеялись, что пронесет, и ничего не стали менять. Но ошибку Шараповой понять невозможно. Она ведь не просто одна из популярнейших спортсменок мира, она — мощный бизнес со спортивными и рекламными доходами в 30 миллионов долларов в год. Команда Шараповой состоит из десятков профессионалов, и до сих пор не укладывается в голове, как они могли допустить такой промах. В то, что это был осознанный мухлеж, поверить сложно. Даже если бы Шарапова из-за отказа от препарата потеряла бы несколько строчек в мировом рейтинге, да даже если 100 строчек, это не привело бы к таким колоссальным потерям репутации и денег, которые ждут ее теперь. В общем, не верится в произошедшее.

https://snob.ru/selected/entry/105589
Последний раз редактировалось ne znatok 09 мар 2016, 21:55, всего редактировалось 1 раз.
ne znatok

Сообщение mirage » 09 мар 2016, 21:55

Шарапова — статья отдельная, мне лично никогда не импонировавшая.
mirage

Сообщение ne znatok » 09 мар 2016, 21:57

mirage писал(а):мне лично никогда не импонировавшая.

А мне так вообще на нее наплевать, so what?
ne znatok

Сообщение mirage » 09 мар 2016, 22:03

Ты процитировала мои слова, касающиеся общей ситуации, и привела в качестве какого-то своего аргумента статью о Шараповой. Я тебе ответила, что Шарапова — это не общий, а очень частный случай.
mirage

Сообщение ne znatok » 09 мар 2016, 22:04

mirage писал(а):Ты процитировала мои слова, касающиеся общей ситуации, и привела в качестве какого-то своего аргумента статью о Шараповой. Я тебе ответила, что Шарапова — это не общий, а очень частный случай.

да, я нехорошая, я сноб цитирую. Где Ададa?!
ne znatok

Сообщение ne znatok » 09 мар 2016, 22:06

Вообще-то обсуждение темы началось с Шараповой. А частный это случай или общий - тут мнения, как я понимаю, могут разниться
ne znatok

Сообщение mirage » 09 мар 2016, 22:11

А я тут при чём?
Я что-то имела против твоих цитат из Сноба?
Я так понимаю, что "зазноба Сноба" — это от любви к аллитерации у adada, а не от ненависти к ресурсу.
Это уже, по-моему, твоя третья реакция на каламбур, нет? И в данном-то случае, имхо, совершенно не по адресу.
mirage

Сообщение mirage » 09 мар 2016, 22:12

ne znatok писал(а):Вообще-то обсуждение темы началось с Шараповой. А частный это случай или общий - тут мнения, как я понимаю, могут разниться

Само собой. Я высказала свое мнение.
mirage

Сообщение ne znatok » 09 мар 2016, 22:13

mirage писал(а):Это уже, по-моему, твоя третья реакция на каламбур, нет? И в данном-то случае, имхо, совершенно не по адресу.

Конечно. Tем более что он это сказал не мне.

Но вот хочется порезвиться. Просто у нас с adada разные темы для резвления.
ne znatok

Сообщение mirage » 09 мар 2016, 22:21

Лучше бы турники купили : )
mirage

Сообщение Эмилия » 09 мар 2016, 22:48

Маша сама по себе, а мне нравится, что нашим конькобежцам враги в чай подлили! Или в суп! Причем эти агенты Госдепа окопались прям внутри сборной по скоростному бегу (они-то, наверное, и название сочинили... вороги...)...
Эмилия

Сообщение Е.О. » 09 мар 2016, 22:50

Эмилия писал(а):То есть человек работает с 9 до 18, потом час едет до этого спорта, с 19 до 22 бегает и прыгает, к 23 приходит домой...

Вот более реалистичный расклад: человек полчаса стоит в в пробках, чтобы доехать до работы на автомобиле (из-за пробок его средняя скорость около 20 км/ч). После работы с той же средней скоростью полчаса едет в пробках в тренажерный зал, где в течение часа крутит педали привинченного к полу велосипеда. Потом на автомобиле полчаса едет домой.
Е.О.

Сообщение Апрельский Снег » 09 мар 2016, 22:54

Дома велосипеда нет?!! У меня в коридоре на турнике ДВА висят :)
Апрельский Снег

Сообщение Salieri » 09 мар 2016, 23:11

О том и речь, что лучше бы он на велике на работу ездил. Правда, загазованность московских улиц... И ещё этот национальный русский автодорожный спорт под названием врёшь-не-уйдёшь.
Salieri

Сообщение Апрельский Снег » 09 мар 2016, 23:20

100 метров за 10,49! 1988 год...
(Спортсменка умерла в 38 лет, кто не помнит)
Нужен нам - такой! - спорт??
Вложения
1375714948_b_florens-griffit-dzhojner.jpg
1375714948_b_florens-griffit-dzhojner.jpg (124.8 KIB) Просмотров: 10280
Апрельский Снег

Пред.След.

Вернуться в Курилка