Всё о спорте

Грамотное общение на любые темы

Re: Всё о спорте

Сообщение Тигра » 11 фев 2018, 06:09

Вы открытие-то смотрели? Видели дрессированных дронов?
Тигра

Сообщение Эмилия » 11 фев 2018, 06:13

Нет, оно, кажется, днем было, а днем я в аудитории. Интернет не резвый тут, поставить запись не выйдет. Верю, что должно было быть красиво - восточные штучки всякие и технологии.
Эмилия

Сообщение Эмилия » 11 фев 2018, 08:16

Да, чего заходила-то - посмотрела я, zyablik, Медведеву. Хорошая, красивая и, по-моему, очень взрослая уже. Сколько ей - 17? С характером девушка. Спасибо, я ни разу не видела еще.
Ох, буду сегодня сидеть у компьютера весь день - под Олимпиаду. Хорошо! Солнышка всё равно нет, увы...
Эмилия

Сообщение Amadeo » 11 фев 2018, 08:22

Я читала на Медузе онлай-нтрансляцию с комментариями по поводу комментариев ведущих какого-то российского канала (две фамилии называли. Мужскую точно слышала. Может Губерниев?). Было весело.
Хочу посмотреть в записи. Но нужно либо с хорошим русскоязычным комментарием, либо с переводом, субтитрами. Может, полскажет кто?
Amadeo

Сообщение Эмилия » 11 фев 2018, 09:24

Губерниев комментирует скиатлон. На старте норвежец споткнулся и завалил сразу обоих наших. Губерниев был эмоционален :lol: :lol: ... Санкции? Русофобия?
Я сегодня побуду за Элси, ладно? Уж больно тяжело не отрываясь читать работы студентов и магистрантов... :)
Эмилия

Сообщение Маруся » 11 фев 2018, 10:23

Да уж, с ума сойти от старта гонки... Выключила звук. Слушать Губерниева невозможно. Небо, помоги Спицову!
Элси, вас не хватает...
Маруся

Сообщение Тигра » 11 фев 2018, 10:28

А я сегодня восхищалась доскерами. Биатлон в подборках у нас никогда не показывают (нет интереса), а идти смотреть его на спортивном канале у меня потребность не возникает. Я бы лучше кёрлинг посмотрела, если бы было время.
Тигра

Сообщение Маруся » 11 фев 2018, 10:34

Охххх... Какой молодец! Я молилась за шестое. Ура, четвертое, победа!
Маруся

Сообщение Эмилия » 11 фев 2018, 10:44

Да, отличный парень! Я, кстати, тоже в какой-то момент приглушила Губерниева, когда крики "ну мужЫЫЫк" пошли слишком часто.
Эмилия

Сообщение Маруся » 11 фев 2018, 10:53

Всегда жалею спортсменов после финиша, когда к ним журналисты пристают с вопросами типа "тяжело было?". Сейчас на Арене (что же я ее сразу-то не включила!) попала на небольшое интервью со Спицовым... Симпатичный, говорит хорошо, сдержанно, улыбка очаровательная. Молоденькиииий ...))) Пусть у него все будет хорошо.

Вот еще интересно. В программе на скиатлоне стоит "+6", а на фигурном катании "+12". Почему бы это?
Маруся

Сообщение Тигра » 11 фев 2018, 10:59

Маруся писал(а):Всегда жалею спортсменов после финиша, когда к ним журналисты пристают с вопросами типа "тяжело было?".

Любимый с юности ещё анекдот.

Интервью с марафонцем.
— Как вам было на дистанции?
— Ну, сперва было очень тяжело! А потом всё тяжелее и тяжелее.
Тигра

Сообщение Тигра » 11 фев 2018, 11:00

Маруся писал(а):Вот еще интересно. В программе на скиатлоне стоит "+6", а на фигурном катании "+12". Почему бы это?

Робкое преположение: потому что письку видно?
Тигра

Сообщение Маруся » 11 фев 2018, 11:06

Тигра, прошу прощения, немножко перепутала всё. Что-то я переволновалась. Во-первых, 6+ и 12+. Во-вторых, наоборот, скиатлон 12+, а фигурное катание 6+.
Маруся

Сообщение Тигра » 11 фев 2018, 11:09

Маруся писал(а):Тигра, прошу прощения, немножко перепутала всё. Что-то я переволновалась. Во-первых, 6+ и 12+. Во-вторых, наоборот, скиатлон 12+, а фигурное катание 6+.

(уже не так робко): Тогда не знаю!
Тигра

Сообщение Эмилия » 11 фев 2018, 11:25

Чё там думать-то? Лыжи - однополые соревнования. Могут извратить картину мира. Опять же - упал лыжник на лыжника - а тут аж втроем свалились! Мало ли какие мысли забродят. А в фигурном катании все гендерно правильно. Он - сильная личность. Швыряет ее - она хрясь! мордой об лед! И на цыпочках коньков к нему...ручонки протягивает нежно так... Он - ладно! прощаю! на ручки берет - и над собой поднимает! Мол, одно слово - и ты покойница! Музыка при этом нежная играет...
(чё-то я заработалась... пойду погуляю :mrgreen: )
А лыжи, кстати, если без Губерниева смотреть, там и мат бывает. На всех языках.
Эмилия

Сообщение Эмилия » 11 фев 2018, 14:34

Спринт лихо начался. Три промаха у Йоханнеса лежа!

И у Фуркада три!!! Охренеть...

Да уж... Фуркад восьмой... Восьмой! Это его худший старт в сезоне. А флаг не надо было нести, как известно! Бё совсем исчез, на стойке его даже не показали.
Лихо...
Эмилия

Сообщение fililog » 11 фев 2018, 16:45

Уф, я еще далеко от ТВ, не говорите результат.
fililog

Сообщение Эмилия » 11 фев 2018, 17:06

ТВ демонстрирует сутками фигурку... Я сижу у компьютера - и щелкаю. Тетки какие-то на лыжах по буграм скакали бодро, мне понравилось. Название не запомнила - вот это, на М. Я бы не смогла! Кошмар какой-то! Скок-скок по кочкам - потом на трамплинчике подпрыгнуть - и опять скок-скок. Если перед этим пирожок съесть - не доедет пирожок до финиша. :lol:
Потом мужики на санках катались, там Лох лоханулся... Даже я такую фамилию слышала, хотя вот эта езда по желобу в стиле аквапарка мне всегда казалась странной. Я всегда представляла, как они с санок падают - санки уезжают, а они голой попой по этому желобу!
Какой-то страшный спорт показывают!
А между этим - куда ни щелкни, всё фигурное катание! По-моему, я уже раз третий за день вижу. Даже разбившийся самолет - кошмар! - это никуда не подвинул...
Эмилия

Сообщение maggie » 11 фев 2018, 20:25

Лучшие олимпийские фотки сегодня шнего дня. Фоторяд.)

http://www.spiegel.de/fotostrecke/olymp ... 58404.html
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение fililog » 11 фев 2018, 22:50

maggie, спасибо, есть очень классные фото!

Изображение
Шипулин выиграл «Лыжню России» в Екатеринбурге.

Медведева умничка! Удачи!!!

Пайффер удивил меткостью. Вообще десятка спринта неожиданная... посмотрим, наши в преследование не попали :( а, Бабиков, 57-й, может участвовать.
fililog

Сообщение zyablik » 12 фев 2018, 02:25

Магги, спасибо, классные фотки. Шлите исчо!

ТВ демонстрирует сутками фигурку...

Эмилия, а мне какая радость! :D
Я, правда, перемотала на 4 утра телек и всё посмотрела. Ну а потом еще раз, сравнила комментаторов Первого и России. Тарасова нравится, а на России Тихонов со Стависким много попусту болтают, раздражают.

У Медведевой просто потрясающий танец под ноктюрн Шопена. Когда каталась Каролина Костнер, итальянка (очень здорово), Тарасова сказала, что она катается, будто стихи пишет. А Медведева просто слилась с музыкой, каталась, будто она - воплощенная музыка. Это было прекрасно. И ее эмоции, начало и конец выступления - просто завораживают, ни с кем сравнить нельзя.
Завтра в 4 утра - произвольные программы, у женщин будет выступать Загитова. Посмотрите еще на нее, Эмилия! У нее такая классная произвольная программа, на музыку из "Дон Кихота".
Да, Медведевой 17 или 18, а Загитовой - 15. И обе такие крошки, 1 м 60 см не дотягивают.
zyablik

Сообщение Эмилия » 12 фев 2018, 05:16

5 утра по Москве... У меня 6. Скоро первая пара, до которой идти - 1 минуту! Ну... 2, считая лифт на 5 этаж учебного корпуса.
Я в Баку всегда стараюсь пораньше встать, чтобы всякие дебильные дела поделать, на которые времени всегда не хватает. Вот сейчас мне надо очередную дебильную новую форму программы написать. Интересно, если бы олимпийцам надо было сначала расписать программу: зачем они катают именно так, какой реакции хотят добиться от зрителей, как ответят на вопросы, если им их зададут после пресс-конференции...

Zyablik, попала на девочек. Посмотрю на девочку - до 9 утра они явно успеют. А вот днем с биатлоном у меня прям засада! На женщин точно не успею, постараюсь добежать до мужчин.

Хорошая. Даже не знаю, какая мне больше понравилась. Маленькие они совсем. Первая выразительнее, она уже играет, а не прыгает только. Эта прыгучая, да. Как я понимаю, мы их еще увидим, да? Интересно, всё будет так рано утром?
Эмилия

Сообщение Эмилия » 12 фев 2018, 07:25

Все-таки наши удивительно странные люди. Воспоминания о прошлом для нас важнее, чем настоящее. Вот только что наши фигуристы заняли второе место. Девочки милые очень, я видела еще танцы - симпатично, хотя даже на мой непрофессиональный взгляд было видно, что канадцы круче.
И вот сейчас готовят награждение - а наши все про Сочи! Про Плющенко и Липницкую... То есть серебро - это какашка полная. Этого нам мало. Вот ТАМ!!! Там было! Круто! Все ревели, орали, и слезы у Путина шли ручьем.
И сейчас - "чем богаты, тем и рады"... "вы помните, как прыгнули на то первое место - увы, сейчас на него прыгнут другие"... Неприятно даже.
Эмилия

Сообщение Хелена » 12 фев 2018, 09:28

Мы вчера наконец решили посмотреть открытие Олимпиады (в Сети).
Тоже неприятно поразили постоянные отсылки к Сочи. Даже идея тигра была отнесена к той Олимпиаде. Типа, у нас тоже был тигр. С нас и пошло.
Ну не тигр, не тигр у нас был, а барсик.

Что-то еще подобное прозвучало. Короче, мы по-прежнему родина слонов.

Вспомнила: идея детей - тоже наша!
Хелена

Сообщение Тигра » 12 фев 2018, 10:57

В танцах мне больше всех понравились канадцы, русские и итальянцы. Американскую пару оценили высоко, но для меня как мало понимающего в элементах зрителя они были точно на четвёртом месте.

А вот наш одинокий парень мне понравился гораздо больше, чем судьям.
Тигра

Сообщение fililog » 12 фев 2018, 11:17

Комментаторы меня мало интересуют, главное, наши фигуристы сами рады этой первой общей серебряной медали. Я их поздравляю и желаю им золота в индивидуальных соревнованиях.
fililog

Сообщение Эмилия » 12 фев 2018, 11:20

Тигра писал(а):...но для меня как мало понимающего в элементах зрителя они были точно на четвёртом месте..

Я вообще танцы могу со стороны программы оценивать. Как раз танцы в молодости мы смотрели с мамой, впечатление было очень важным. Как звали британцев, которые долгое время лидерами были? Память подводит уже... В конце 80-начале 90-х это было.
А сейчас мне танцы меньше всего нравятся. Канадцы понравились и итальянцы. Наши нет. Я, правда, смотрела одним глазом только...

Тигра писал(а):
Эмилия писал(а):вид спорта, который я вчера впервые видела - вот этот скок по кочкам.

Могул уже не в первый раз на олимпиаде.

Мне очень нравится смотреть.

О! Спасибо, Тигра! А еще будет? Или это на один раз такое? Мальчики будут скакать?

Fililog, я пойду еще поработаю. Ну что? Лаура вторую возьмет? Даша вполне может побороться, Настя тоже. Следите, если есть возможность:)
Эмилия

Сообщение Тигра » 12 фев 2018, 11:33

Эмилия писал(а):Как звали британцев, которые долгое время лидерами были? Память подводит уже... В конце 80-начале 90-х это было.

Дин и кто-то... Или кто-то и Дин.
Кажется.

Пару помню, имена уже ускользают. Были совершенно особенные.
Тигра

Сообщение Тигра » 12 фев 2018, 11:36

Эмилия писал(а):О! Спасибо, Тигра! А еще будет? Или это на один раз такое? Мальчики будут скакать?

Будут. И у них прыжки просто обаллденные.

И потом у них ещё какие-то варианты бывают. То ли парами едут, то ли ещё что-то. Я уже не помню, раз в четыре года смотрю только, но люблю смотреть очень.
Тигра

Сообщение Хелена » 12 фев 2018, 11:47

fililog писал(а):Комментаторы меня мало интересуют, главное, наши фигуристы сами рады этой первой общей серебряной медали. Я их поздравляю и желаю им золота в индивидуальных соревнованиях.

Конечно, просто молодцы. Успехов им!
Хелена

Сообщение Эмилия » 12 фев 2018, 14:56

Уф... Успела... Жду, болею! Элси, ждем Вас!

ДА!!!! Я его люблю, честное слово!

(Хм... Только что поняла, чего написала... Ваще последнее предложение было после финальной стрельбы Фуркада. И ему было посвящено:) В тот момент я поняла, что смотрю в одиночестве!)
Последний раз редактировалось Эмилия 12 фев 2018, 16:51, всего редактировалось 1 раз.
Эмилия

Сообщение Эмилия » 12 фев 2018, 16:17

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о проведении в стране альтернативных соревнований для тех спортсменов, кто не получил приглашение на Олимпиаду в Пхенчхане.
Турниры состоятся в нескольких городах России — как по олимпийским, так и по паралимпийским видам спорта.
Причем призовые за победы будут равны тем наградам, что получат участвующие в Олимпиаде атлеты.

То есть просто взял - и махом оскорбил всех спортсменов. Сказал: мы, ребята, знаем, что вам только бабки нужны. Вы ж на олимпиады ездите :( за деньгами только... Таки не парьтесь, их есть у нас, вы побегайте немножко для нашей радости (скоморошьи забавы для царей), мы вам денюшку дадим.
Вот здесь - на месте спортсменов - я бы обиделась совсем. С кем будет Шипулин соревноваться? С Логиновым? Кому дадут БМВ Х5, кому Х6?
Эмилия

Сообщение Хелена » 12 фев 2018, 16:20

Что там Сергей про жалость-то говорил? И про гордых спортсменов?
Я запамятовала...
Хелена

Сообщение Эмилия » 12 фев 2018, 16:28

Ага... Я тоже никак не могу вспомнить про унижение для тех, кто поехал... А те, кто в этих потешных играх участвовать будут, - они патриоты и герои.
Эмилия

Сообщение fililog » 12 фев 2018, 16:40

Эмилия писал(а):Ну что? Лаура вторую возьмет? Даша вполне может побороться, Настя тоже. Следите, если есть возможность:)

Взяла, она мотивирована дальше некуда, прям пышет как дракон. :)
Натя сегодня на втором месте!!!

И Фуркад выиграл, что-то норвежцы перестали попадать в мишени. Бабиков даже не удивил своими промахами, хотя я надеялась, что он после спринта сделал выводы, а он 1+1+2+0. Ну куда столько? Четыре! Ладно бы еще скорость была, а то ни хода, ни стрельбы.
fililog

Сообщение Эмилия » 12 фев 2018, 16:48

Вы лицо Фуркада на дистанции видели? Хоть и тряпочкой закрытое? Вот за что его люблю - за злость вот эту на себя. Он невероятен. На второй лежке он стрелял медленно-медленно, а потом уж оторвался от души!
Fililog, честно скажу - я ТАК не хотела, чтобы Йоханнес у него на олимпиаде выиграл! Резвунчик такой. А Мартен - он...
Так... скоро муж прочитает - разведется со мной:)

Кстати, немцы-то как хороши, а? Эстафета немцы-норвежцы-французы и примкнувшие к ним шведы будет захватывающей! Только, боюсь, могут не показать - наших-то не будет...
Эмилия

Сообщение Эмилия » 12 фев 2018, 16:56

Из онлайн-репортажа:
После четырех огневых рубежей Антон идет 41-м с отставанием в +4:39,5 от лидера
Всего у россиянина четыре промаха. Но, учитывая, что стартовал он 57-м (именно такое место Бабиков занял в предыдущей гонке — спринте), нынешняя позиция — это совсем неплохо.

Скоро про него будут писать: Бабиков не умер на дистанции и не выстрелил себе в лоб! Уже неплохой результат...
Эмилия

Сообщение fililog » 12 фев 2018, 17:15

Бабиков хороший вообще-то спортсмен, видимо, ему тренеры жужжат, что надо выигрывать... А это никак не способствует. Надо просто в свое удовольствие уже бежать, ведь первых мест от него не ждут, а в двадцатку он вполне может попасть. Год назад у него скорость была, как у Фуркада. Куда делась???
fililog

Сообщение fililog » 12 фев 2018, 19:24

Забор из старых лыж, кажется, хозяин дома у всех родственников и знакомых собирал.

Изображение
fililog

Сообщение Krapiva » 12 фев 2018, 20:05

Эмилия писал(а): А в фигурном катании все гендерно правильно. Он - сильная личность. Швыряет ее - она хрясь! мордой об лед! И на цыпочках коньков к нему...ручонки протягивает нежно так... Он - ладно! прощаю! на ручки берет - и над собой поднимает! Мол, одно слово - и ты покойница! Музыка при этом нежная играет...
:D :!:
Krapiva

Пред.След.

Вернуться в Курилка