Всё о спорте

Грамотное общение на любые темы

Re: Всё о спорте

Сообщение Элси Р. » 27 янв 2018, 11:28

bormato писал(а):
Элси Р. писал(а):Технический вопрос: а откуда у вас давно ВООБЩЕ были болячки?
Вообще-то, судя о всему, скорее всего был инфаркт. Осталась птица на кардиограмме. Ну и самочувствие было совсем не очень.

Что есть, судя по всему? Вам диагноз точный не поставили, что ли?
Да и курение тут вообще причем? Отказ от курения инфаркты не лечит.
Да и вообще курение так-то мало отношения к сердцу имеет вообще.
Что-то вы темните!
Элси! Элси Ринген! Смешать, но не взвешивать!
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 27 янв 2018, 11:31

bormato писал(а):Мне 18 лет...

Это шутка сейчас была?

Твою же мать!

Это подстава, блин!
Кочегаров уже давно нет - а дело их живет.
Элси Р.

Сообщение bormato » 27 янв 2018, 11:50

Так у меня общее впечатление. Был больной, стал здоров. А птицу нашли лет через 10, как Я полагаю.
Кстати, на цвет лица курильщика и , особенно, курильницы не обращали внимание ? Сердце, насколько я помню - основная мишень. И зачем мне темнить?
Последний раз редактировалось bormato 27 янв 2018, 14:58, всего редактировалось 1 раз.
bormato

Сообщение bormato » 27 янв 2018, 11:50

..
Последний раз редактировалось bormato 27 янв 2018, 12:48, всего редактировалось 1 раз.
bormato

Сообщение Элси Р. » 27 янв 2018, 12:44

bormato писал(а):Так у меня общее впечатление. Был больной, стал здоров. А птицу нашли лет через 10, как Я полагаю.
Кстати, на цвет лица курильщика и , особенно, курильницы не обращали внимание ? Сердце, на сколько я помню - основная мишень. И зачем мне темнить?

Цвет лица дело темное, особенно в городе. Вы по цвету лица на улице никогда не определите, кто курит, кто нет. Можете даже эксперимент провести.

Про птичку.
У меня с детства был врожденный порок сердца. В Институте Вишневского на учете состоял. Где-то в классе шестом на очередном обследовании бабушка-профессор так охала: ой, вам бегать, ой, вам прыгать нельзя, ой, будем думать, что с вами делать, боюсь, операция нужна.
Хорошо, я на уроке химии с товарищем поделился и тот мне высказал парадоксальную мысль: Да залечат они тебя в пень! Забей!
Я и забил.
По 8 часов подряд после школы в футбол играл (бабушка-профессор если бы увидела бы - ее бы сразу кондратий хватил), больше на консультации в этот институт ездить отказался.
И всё было бы хорошо - но тут пришла пора идти в армию.
Тут я вспомнил про свои болячки.
По блату прошел проверку у кардиолога в Генштабе МО по полной программе.
И что они мне сказали?
"Да у тебя по большому счету всё нормально. Ну, единственное, мы думаем, что экстремальные условия службы (жара, высота и прочее) мы тебе не рекомендуем".
Справку дали, все дела.

И что вы думаете?
Волею судьбы я именно в экстремальные условия службы и попал. 1.700 метров над уровнем моря, зимой мороз, летом жара (у нас, единственных во всем Закавказском ВО, вместо пилоток были панамки). И ничего!
Никакой обещанной 25-процентной нехватки кислорода я за два года так и не почувствовал.
30 лет после армии прошло - а я даже толком не знаю, с какой стороны у меня сердце.

Это я всё к чему? Чем больше вы будете думать про инфаркт и про галочку - тем больше оно у вас и будет болеть.
А если вы про это ухитритесь забыть - то оно само и пройдет.
Человеческий организм в принципе лечит сам себя - надо ему только не мешать.
Таблетки - это путь в тупик. Это самая настоящая наркомания. Сесть на них можно - а слезть уже нельзя. Я по матушке знаю (горстями утром, днем и вечером).
Организм если привыкнет к таблеткам - отучить его потом невозможно. Пить и курить можно бросить, даже наркотики можно бросить - а вот таблетки уже бросить нельзя. Поэтому лучше не привыкать.
Элси Р.

Сообщение bormato » 27 янв 2018, 12:53

Может быть, так оно и есть. А, может быть, ваш случай, как раз, исключительный. Немало случаев, когда ребенок умирает на уроке физкультуры, и только тогда выясняется, что это результат патологии.
bormato

Сообщение bormato » 27 янв 2018, 13:00

Элси Р. писал(а):Таблетки - это путь в тупик. Это самая настоящая наркомания. Сесть на них можно - а слезть уже нельзя.

Такое мнение существует. Особенно в среде старушек в очереди к врачу.
Кстати, стало любопытно, это с чего же именно слезть нельзя?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Хоть какой-нибудь пример.

К маме на даче приходит соседка. У нее диабет. Сахар утром 12. Врачи говорят, что нужно инсулин колоть, но она
Я пока держусь
bormato

Сообщение Эмилия » 27 янв 2018, 14:22

Боже! Какой поучительный треп! Элси, у Вас алкоголь растворяется в крови, получается глинтвейн. Клюквенный (от слова "клюкнуть"). У меня как раз в аэропортовском кафе такой напиток дня предлагают :lol:
Эмилия

Сообщение bormato » 27 янв 2018, 14:53

Элси Р. писал(а):Кочегаров уже давно нет - а дело их живет.
Сегодня откопал телефон и позвонил последнему из одноклассников. Мы с ним когда-то подрались. Я тогда не мог, именно, как у Высоцкого, заставить себя ударить человека по лицу. А у него был еще и кастет, хотя и деревянный, но лупил он меня им изрядно. Ну и заставил отделать его по полной программе. Потом он стал матросом, и мы с ним случайно встретились на таможне в 2000году. Жена сказала, что он умер в 2013 . Но кочегар - не он. Кочегар 5 разряда - это я.
bormato

Сообщение Элси Р. » 27 янв 2018, 15:57

bormato писал(а):Может быть, так оно и есть. А, может быть, ваш случай, как раз, исключительный. Немало случаев, когда ребенок умирает на уроке физкультуры, и только тогда выясняется, что это результат патологии.

Ну тут да, как фишка ляжет.
Обидно, что крайним учитель обычно оказывается, который здесь вообще не при чем.

Ну я вам совет дал. Вы взрослый человек (про 18 лет я вчера случайно попутал) - сами решите всё.
И это будет ВАШЕ решение. Правильное или нет? А кто же знает?
Совет это совет. Я тоже грех на душу брать не буду - гарантию какую-то давать. Нет. Нет.
Решать только вам.
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 28 янв 2018, 05:11

Элси Р. писал(а):Волею судьбы я именно в экстремальные условия службы и попал. 1.700 метров над уровнем моря, зимой мороз, летом жара (у нас, единственных во всем Закавказском ВО, вместо пилоток были панамки). И ничего!
Никакой обещанной 25-процентной нехватки кислорода я за два года так и не почувствовал.

Фоточку в Интернете нашел. Современную.

Изображение

Да, это Грузия. Город Ахалкалаки. Более 90 процентов населения армяне, русских - 4%, грузин - 3 %.

Полная ссылка: https://vartumashvili.livejournal.com/134932.html

Человек сделал более 50 фоток совершенно малюсенького городка, но при этом каким-то мифическим образом ухитрился не снять ни военный городок (который в свое время был по сути градообразующим), ни даже железнодорожный вокзал (я так хотел домой на поезде уехать - но гады-грузины-строители не успели его к дембелю построить, хотя клятвенно обещали. Пришлось ехать кружным путем на автобусе: Ленинакан (там я вообще, как заядлый турист - аж в гостинице заночевал) - Ереван (двое суток я там тусовался - выставку кактусов посмотрел, подивился супермаркету в подземном переходе и даже кроссовки там купил, покрутился в "доме-кукурузе" в кафе-ресторане на последнем этаже) - Тбилиси (один день) - Адлер (я даже искупался) - Москва).

Изображение

Военный городок здесь справа.
Сколько же раз я по этому мостику ходил...

===

Вот еще фотка из другого источника: http://yozas-gubka.livejournal.com/1747 ... ad=3199902

Изображение

Человек целенаправленно снимал военный городок, правда, в основном только жилую офицерскую часть. И, кстати, человек ошибается насчет госпиталя. В Ахалкалаки никогда не было госпиталя - только медсанчасть. Госпиталь был внизу в Ахалцихе (я там три месяца с желтухой валялся и доблестно права с комсомольским билетом потерял).

Кстати, я когда домой в отпуск ездил - маршрут был как раз короткий: через Ахалцихе - Боржоми - Хашури. Возвращался я правда через Ленинакан, где меня доблестно сцапали в местную комендатуру (аж сам командир полка меня приезжал забирать). Я пока домой ездил - доблестно военный билет потерял, поэтому обратно в армию ехал без документов и в гражданке. Самое смешное - я потом еще год служил, а раздолбаи мне документы так и не восстановили. Я из армии, как зек какой-нибудь, со справочкой поехал (менты, помню, в Ереване так смеялись). Только через 1,5 года после армии мне военный билет наконец дали (причем ни на один запрос им так из Грузии и не ответили - я уж натурально собирался сам туда ехать), чисто по выданной справке они мне всё написали в военный билет.

P.S. Еще из любопытного: до турецкой границы 20 км. А в военной части нет даже забора, ну вообще тупо нет. Забор был только со стороны города. А с другой стороны просто поле: заходи кто хочешь. Вот мы, например, запросто могли в машину сесть и через это поле в какую-нибудь деревню уехать за какой-нибудь чачей. А потом обратно приехать. И никто этого даже не заметит никогда. Просто рай натурально для диверсантов. Там со стороны поля даже ни одного поста не было. Вообще. Тотально. Часть по сути не охранялась чуть более чем никак.
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 28 янв 2018, 05:33

bormato писал(а):Но кочегар - не он. Кочегар 5 разряда - это я.

Да я совсем другое имел в виду. Это было парафразом к этому "Мне 18 лет, я монтажник, работаю на высоте."

Не кочегары мы, не плотники
Но сожалений больше нет.
А мы монтажники-высотники, да
И с высоты вам шлем привет.

Ну в смысле монтажник-высотник не кочегар.

А у вас получился какой-то исключительный случай.
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 28 янв 2018, 05:42

bormato писал(а):
Элси Р. писал(а):Таблетки - это путь в тупик. Это самая настоящая наркомания. Сесть на них можно - а слезть уже нельзя.

Такое мнение существует. Особенно в среде старушек в очереди к врачу.
Кстати, стало любопытно, это с чего же именно слезть нельзя?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Хоть какой-нибудь пример.

На себе не могу привести. Я никакие таблетки не пью. В принципе.

Только на примере матушки. Синенькую, зелененькую, красненькую, три беленьких и т.д. И вот эту горсть утром, днем и вечером. И вся беда тут в том, что они нихрена не помогают - но если их не выпить, начнется самая натуральная ломка.
Фармацевтическое лобби делает бесполезные таблетки и подсаживает на них население.
Если бы была моя воля - то я бы рекламу таблеток вообще бы запретил бы.
В советское время наоборот говорили, что самолечение опасно - а сейчас с утра до ночи кандидаты в доктора по телевизору предлагают простые и доступные средства от всех болезней.
Элси Р.

Сообщение Маруся » 28 янв 2018, 08:45

Так зачиталась разговором про болячки-лечение-таблетки, что пропустила новости биатлона. Смотрела утром в записи гонку преследования, до сих пор руки-ноги дрожат ) Правда что ли? Логинов, Гараничев! Ну, ребята, молодцы! Больше сегодня спортивного смотреть не буду. Нервно это как-то. Девушек теперь показывают... Нет, хватит с меня. )
Маруся

Сообщение Хелена » 28 янв 2018, 08:50

Золотой середины в мнениях о лекарствах не предполагается?
Типа - не надо пить что ни попадя, но иногда лечиться всё же приходится?
И от некоторых препаратов не избавишься?
Понимаю, что "разве это жизнь?", но не все готовы оставить земную юдоль преждевременно.
Хелена

Сообщение fililog » 28 янв 2018, 10:55

Российские биатлонисты Антон Шипулин и Ольга Подчуфарова примут участие в лыжном марафоне «Марчалонга». Гонка на 70 км состоится в Италии 28 января. Цветков тоже решил принять участие. Лыжники: Илья Черноусов, Ермил Вокуев, Евгений Дементьев, Никита Ступак и другие.

"Марчалонга" — один из самых престижных лыжных марафонов. 70-километровая гонка проходит по двум долинам — Валь-ди-Фьемме и Валь-ди-Фасса, расположенным в Доломитовых Альпах, и завершается двухкилометровым подъемом в Кавалезе.

Второй по престижности лыжный марафон мира после Васалоппета (Швеция). У нас в России ничего похожего нет. Пора задуматься. А пока в Подмосковье с трудом лыжные трассы от чиновников и подрядчиков, желающих застроить все дачными поселками, отбиваем.
Последний раз редактировалось fililog 28 янв 2018, 11:05, всего редактировалось 2 раз(а).
fililog

Сообщение Маруся » 28 янв 2018, 11:00

fililog писал(а):Российские биатлонисты Антон Шипулин и Ольга Подчуфарова примут участие в лыжном марафоне «Марчалонга

fililog, спасибо. Сегодня попалось на глаза сообщение об участии Цветкова. Хотела посмотреть что это такое, да и забыла. )
Маруся

Сообщение fililog » 28 янв 2018, 11:06

http://training365.ru/marchalonga/
Это немного о Марчалонге (Marcialonga).
fililog

Сообщение Эмилия » 28 янв 2018, 11:35

Да, я тоже слышала. И тоже всегда думала, почему же у нас... Ну, неважно...

Кстати, ужасно смешно у нас тут спорт, алкоголь и таблетки... Я, кстати, тоже таблетки не пью. Практически никогда. :P
Эмилия

Сообщение Элси Р. » 28 янв 2018, 13:22

Маруся писал(а):Смотрела утром в записи гонку преследования, до сих пор руки-ноги дрожат ) Правда что ли? Логинов, Гараничев! Ну, ребята, молодцы!

Ну это всё же Чемпионат Европы. В прошлом году Александр тут тоже всех рвал. Спринт и преследование - как и в этом году тоже второе и первое место плюс еще индивидуальную гонку выиграл и микст.
Основной соперник - Андрей Расторгуев из Латвии - к тому же вчера не поехал. А вот Гараничев давно ничего не выигрывал. Правда, я если честно, на последнем круге за Симона болел.
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 28 янв 2018, 13:40

fililog писал(а):Второй по престижности лыжный марафон мира после Васалоппета (Швеция). У нас в России ничего похожего нет.

Почему нет? В России с 2008 года ежегодно проводится марафон в биатлоне. 30 км у женщин, 40 км у мужчин. 8 огневых рубежей. В этом году он прям на Олимпиаду попадает. 10 и 11 февраля в Уфе.
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 28 янв 2018, 13:54

И всё же мне непонятно, за что так обижают сестер Фиалковых?

Изображение

Изображение

Вот каким образом нам предлагается их различать? Вот каким?
С Хорхлерами нормально - у них есть буковки К. и N.
У Хлои Шевалье буковки нет - но тут и сестры ее Анаис тоже нет.
Хотя тому же Виндишу буковку D. ставят, хотя брат уже года четыре как завязал.
Не понимаю я их странной логики. Ну совсем не понимаю.
Элси Р.

Сообщение Маруся » 28 янв 2018, 15:36

Элси Р. писал(а):Вот каким образом нам предлагается их различать? Вот каким?

Элси, а как пишут сестер Семеренко? Их не обижают?) Как-то не обращала внимания. Там одной первой буквой не обойдешься.
Маруся

Сообщение Элси Р. » 28 янв 2018, 15:53

Маруся писал(а):
Элси Р. писал(а):Вот каким образом нам предлагается их различать? Вот каким?

Элси, а как пишут сестер Семеренко? Их не обижают?) Как-то не обращала внимания. Там одной первой буквой не обойдешься.

На сайте IBU - SEMERENKO V. и SEMERENKO V. (я уже приводил такую картинку).
В трансляции дело обстоит лучше: SEMERENKO Vi. и SEMERENKO Va.

Изображение
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 28 янв 2018, 16:03

В синглмиксте Волков был торжествен и печален (7 допов за три рубжа). Для сравнения - Кристина Резцова всего два допа за 4 рубежа.
На последнем рубеже, правда, когда нам ловить было уже нечего - стал стрелять как из пулемета, даже не целясь, и всё попал. Потом со злости обогнал "закаленного" Мезотича (он единственный, кто в гонке бежал в футболке с коротким рукавом) и занял 5 место.
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 28 янв 2018, 16:10

Элси Р. писал(а):В трансляции дело обстоит лучше: SEMERENKO Vi. и SEMERENKO Va.

Вернее, так раньше было.
В этом сезоне: SEMERENKO VI. и SEMERENKO VA.
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 28 янв 2018, 18:07

Ну блин!
И в смешанной эстафете порвалось наше самое сильное звено.
Александр, ну как же так?
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 28 янв 2018, 20:27

Только что по телевизору видел рекламу:
"Читайте детям сказки про Нурофен".

Не, ну блин, ну совсем уже обалдели уже.

По Первому "Милдронат" активно рекламируют. А чо? Самое время!
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 28 янв 2018, 20:41

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 28 янв 2018, 21:30

В сегодняшнем миксте за Чехию бежали Крупчики: Матей и Томас. Никаких букв после фамилий у них не было.
А у Симона Фуркада была, хотя его брата, тут, естественно, нет.
Где здесь логика?
Элси Р.

Сообщение fililog » 28 янв 2018, 22:15

Элси Р. писал(а):
fililog писал(а):Второй по престижности лыжный марафон мира после Васалоппета (Швеция). У нас в России ничего похожего нет.

Почему нет? В России с 2008 года ежегодно проводится марафон в биатлоне. 30 км у женщин, 40 км у мужчин. 8 огневых рубежей. В этом году он прям на Олимпиаду попадает. 10 и 11 февраля в Уфе.

Собственно, 11 февраля, если не запамятовала, будет "Лыжня России". Можно к марафону отнести. Я как раз на ней была, на 5-километровке. Но могущие и желающие бегут и 50 км. И на Васалоппете меня тоже угораздило побывать, в роли зрителя. Я на 90 км не подписывалась. :D
fililog

Сообщение fililog » 28 янв 2018, 22:43

Российский лыжник Илья Черноусов одержал победу в классическом марафоне на 70 км «Марчалонга». Черноусов стал первым россиянином, одержавшим победу в традиционной гонке, которая проходит в Италии с 1971 года. В советской истории марафон 1980 года выигрывал двукратный бронзовый призер Игр-1976 Иван Гаранин. Российские биатлонисты Антон Шипулин и Максим Цветков тоже приняли участие в этом спортивном событии испытанием на 70 км.

Шипулин — 79-й, Цветков — 118-й.

Снега в этом году достаточно, погода классная.
fililog

Сообщение zyablik » 29 янв 2018, 00:58

Счастливые люди - таблеток никогда не пьют... А я пью очень часто от головной боли. Не могу терпеть.
Кстати, Bormato, у курильщиц бывает очень даже прекрасный цвет лица, а у некурильщиц - отвратительный.
zyablik

Сообщение Тигра » 29 янв 2018, 02:41

zyablik писал(а):А я пью очень часто от головной боли. Не могу терпеть.

Давно уже слышала не раз (и сейчас пока, вроде, подтверждают), что головную боль терпеть и не надо. Желательно снимать.
Тигра

Сообщение Элси Р. » 29 янв 2018, 03:12

fililog писал(а):
Российские биатлонисты Антон Шипулин и Максим Цветков тоже приняли участие в этом спортивном событии испытанием на 70 км.

Там еще Николай Круглов был.
В тысячных номерах где-то там приехал.
Элси Р.

Сообщение bormato » 29 янв 2018, 04:19

zyablik писал(а):Кстати, Bormato, у курильщиц бывает очень даже прекрасный цвет лица, а у некурильщиц - отвратительный.

Что-то я в этой истине засомневался. Ну и спросил у компьютера - он все знает
bormato

Сообщение Хелена » 29 янв 2018, 09:33

Тигра писал(а):
zyablik писал(а):А я пью очень часто от головной боли. Не могу терпеть.

Давно уже слышала не раз (и сейчас пока, вроде, подтверждают), что головную боль терпеть и не надо. Желательно снимать.

Нужно определять этиологию заболевания, подбирать лекарства и потом снимать головную боль. Обязательно.
Собственно, так необходимо поступать со всеми серьезными болезнями.
До изобретения антибиотиков пневмония была почти стопроцентно смертельным заболеванием.
Хелена

Сообщение fililog » 29 янв 2018, 10:49

Частая головная боль может быть от высокого давления, надо проверять.
fililog

Сообщение fililog » 29 янв 2018, 10:52

Элси Р. писал(а):
fililog писал(а):
Российские биатлонисты Антон Шипулин и Максим Цветков тоже приняли участие в этом спортивном событии испытанием на 70 км.

Там еще Николай Круглов был.
В тысячных номерах где-то там приехал.

Да, биатлонисты не лыжники. У них нет длинных дистанций, они силы по-другому распределяют. Про Круглова не слышала, спасибо.
fililog

Сообщение Элси Р. » 29 янв 2018, 12:23

fililog писал(а):Да, биатлонисты не лыжники. У них нет длинных дистанций, они силы по-другому распределяют. Про Круглова не слышала, спасибо.

Так на сайте "Марчалонги", на который тут ссылку несколько раз давали - он был в списках участников.
Да тут еще и классика, которой биатлонисты в принципе не занимаются.
Элси Р.

Пред.След.

Вернуться в Курилка