Всё о спорте

Грамотное общение на любые темы

Re: Всё о спорте

Сообщение Тигра » 29 июл 2016, 12:05

Он вообще плоховато говорит.
Пишет лучше.
Тигра

Сообщение Хелена » 29 июл 2016, 12:18

А я тем временем так и не увидела подтверждения, что он желает зла России.
Хелена

Сообщение Виталий » 29 июл 2016, 12:31

Шендеровича - пороть!
Тогда мы могли бы осуществлять экспорт - импорт лит.клоунов в соотношении 1:2.
Виталий

оффтоп

Сообщение adada » 29 июл 2016, 12:33

Тигра писал(а):Вы вот тоже очень по-разному пишете о донбасских — и о галицко-волынских...

Пишу наспех, чуть ли не на ходу, вот и туго.
О донбасских я комплиментарно не пишу, они ожесточилисьв ходе революции. А галицко-волынским ставлю в вину, что их их идеология изначально основана на ожесточении. К русским и избранным другим.
Их ожесточение близко к большевистскому, но те хоть ради пролетариата всех стран старались, а «этим» подавай только их самих «понад усе».

Шендерович со своим делением россиян на людей и нелюдей карикатурен, он воспроизводит опыт полувековой давности, в котором сам оказался бы нелюдем. Этот опыт есть зло, и не только для «нелюдей» в классификации Шендеровича, но и для России в целом.

Вижу попытки возразить и допросить меня с пристрастием, но не вижу ни единого аргумента в защиту злобствующего пана, именно его тезиса о нелюдях.
adada

Сообщение Хелена » 29 июл 2016, 12:34

Виталий писал(а):Шендеровича - пороть!

О! Я уже одному предлагала полюбоваться:

Изображение

Вашего полку прибыло.

Скоро предложение "пороть" станет своеобразной меткой.
Хелена

Сообщение Виталий » 29 июл 2016, 12:36

Что ж вы как маленькая такие картинки выкладываете.
Порка на Руси имеет кроме прочих еще и сакральное значение.
Виталий

Сообщение Хелена » 29 июл 2016, 12:39

adada писал(а):Вижу попытки возразить и допросить меня с пристрастием, но не вижу ни единого аргумента в защиту злобствующего пана, именно его тезиса о нелюдях.

Ну что Вы. Я вообще не к Вам обращалась. Это Вы по собственной инициативе высказались.

А Вас просто даже спрашивать не собиралась.
Хелена

Сообщение Хелена » 29 июл 2016, 12:40

Виталий писал(а):Что ж вы как маленькая такие картинки выкладываете.
Порка на Руси имеет кроме прочих еще и сакральное значение.

И я про то же.

Сакральный наш...
Хелена

Сообщение Виталий » 29 июл 2016, 12:47

Даже интересно стало. Поехать в глубинку, дать людям почитать Шендеровича "О людях и нелюдях" и спросить:"Пороть или не пороть?" Уверен, что ответят:"Пороть обязательно".
Виталий

Сообщение Хелена » 29 июл 2016, 12:48

Виталий писал(а):Даже интересно стало. Поехать в глубинку, дать людям почитать Шендеровича "О людях и нелюдях" и спросить:"Пороть или не пороть?" Уверен, что ответят:"Пороть обязательно".

И это будет превосходной иллюстрацией к его словам - о людях и нелюдях.
Маркер, говорю точно, маркер.

Но за что же Вы так Россию-то не любите?
Хелена

Сообщение Виталий » 29 июл 2016, 12:52

Вы всё усложняете, а я упрощаю.
По вашей логике выходит, что в России 90% нелюдей живет.
А это полный бред.
Виталий

Сообщение Хелена » 29 июл 2016, 13:09

Виталий писал(а):По вашей логике выходит, что в России 90% нелюдей живет.
А это полный бред.

Виталий писал(а):Поехать в глубинку, дать людям почитать Шендеровича "О людях и нелюдях" и спросить:"Пороть или не пороть?" Уверен, что ответят:"Пороть обязательно".

:)
Хелена

Сообщение Хелена » 29 июл 2016, 13:11

Опять цитата из книги, по которой снял любимый фильм нашего президента. Нет, даже так - Президента:

Сорокин, полковник РОА, тучный, бравый, с венчиком крашенных в ярко-черный цвет волос вокруг белой лысины, страдал астмой и потому говорил с одышкой.

Преданно глядя в глаза Вайсу, заверял:

- У нас в РОА модерна не признают, всяких там современных фокусов. По старинке, как деды и прадеды. Порем. Есть такие мастера-уникумы! В гестапо подобных не имеется. Там по-европейски, с применением всякой техники. А у нас в РОА с обыкновенным сыромятным ремешком виртуозы!
Хелена

Re: оффтоп

Сообщение Тигра » 29 июл 2016, 13:38

adada писал(а):Шендерович со своим делением россиян на людей и нелюдей карикатурен, он воспроизводит опыт полувековой давности, в котором сам оказался бы нелюдем. Этот опыт есть зло, и не только для «нелюдей» в классификации Шендеровича, но и для России в целом.

Вижу попытки возразить и допросить меня с пристрастием, но не вижу ни единого аргумента в защиту злобствующего пана, именно его тезиса о нелюдях.

Можно считать, что чья-то позиция принесёт стране зло, расходиться с ним во мнении. Но это вовсе не значит, что человек при этом ненавидит страну.

Так что доказательств продолжаю ждать от вас.
Тигра

Сообщение adada » 29 июл 2016, 14:23

Я дал ссылку на развернутый тезис Шендеровича о россиянах, где он «делит их на людей и нелюдей, пишет о них злобно».
И добавил, что «доказать, что пан "люден" желает добра всем, не только избранным им, будет, пожалуй, сложновастенько даже его поклонникам.»

Доказывать, что он это написал, я никому не должен, согласно восточной мудрости запах мускуса говорит сам за себя.

Объяснять, что деление на людей и нелюдей есть проявление злобы, в аудитории форума Грамоты.Ру тоже считаю излишним.

Про вражду или ненависть я ничего не говорил, это не ко мне.

Но, предполагая, что кому-то позиция Шендеровича может быть близка, я был готов услышать, что они поддержат его в том, что одних россиян он к людям причисляет, а других нет. И заранее усомнился, что они смогут обосновать свою позицию. Доуазательств не требовал, только усомнился.

И не могу взять в толк, что именно я должен здесь доказывать! Ибо за сказанное Шендеровичем отвечает только он и никто иной.
adada

Сообщение Хелена » 29 июл 2016, 14:42

Виталий писал(а):Пусть здесь полежит:
Виктор Шендерович писал(а):Наша проблема в том, что нелюдей мы тоже числим людьми - и оцениваем их в человеческой номинации. Оттого и расстраиваемся, сопоставляя числительные, оттого и заходимся в бессильном гневе, не понимая, как такое возможно: лгать в глаза, изрыгать пошлости, убивать, устраивать обезьяньи пляски вокруг убитого... Мы - ошибочно - полагаем, что относимся с ними к одному биологическому виду (нашему), в котором такое действительно невозможно, и вопим от возмущения.

#либеральнаяантропология

Пусть полежит с Вашим хештегом.
Про стилистические фигуры никогда не слышали? Тогда что делаете на лингвистическом форуме?
Хелена

Сообщение Виталий » 29 июл 2016, 14:47

Это вы так думаете. А на самом деле, здесь автор безусловно использовал прямое значение слов.
Виталий

Сообщение Виталий » 29 июл 2016, 14:48

Каком-каком форуме?
Виталий

Сообщение Хелена » 29 июл 2016, 14:56

Виталий писал(а):Это вы так думаете. А на самом деле, здесь автор безусловно использовал прямое значение слов.

Вы у него лично узнали?
Хелена

Зима будет долгой

Сообщение mirage » 29 июл 2016, 15:04

adada, в той лондонской лекции, о которой я упомянула, Шендерович отталкивается (в том числе в своём делении людей) от фильма "Собачье сердце" (именно от фильма, не от книги).

Следуя логике Булгакова, надо признать, что шариковы таки нелюди. При этом надо понимать, уже следуя логике фильма, точнее, музыке Дашкевича (по Шендеровичу), что в жизни Преображенский и Броменталь так легко не отделаются. Шариковы дадут потомство, разберутся с преображенскими и броменталями, потом массово перестреляют швондеров в 1937.

Далее уже мои мысли: Природа (Бог?) с трудом, но всё же постарается что-то исправить, будут наступать 10-12-летние оттепели (об этом и Шендерович пишет), все булгаковские типы продолжат населять нашу страну, к ним добавятся новые, процесс так или иначе будет идти.

Про процентное соотношение ничего сказать не могу, надеюсь на лучшее. Дело не в шариковости народа,совсем нет, а в его вполне объяснимой политической апатичности (про апатичность и её корни у Шендеровича в лекции очень хорошо написано, просто очень).

Там Шендеровичу вопросы из зала задавали. Один был такой в частности:

А что миру делать? То есть со странной страной, что делать окружающему миру?

Виктор Шендерович:

— Не надо с нами ничего делать!

И тут бы ему остановиться... Но нет, увы.

Кстати, и название-то у той лекции как раз по поднятому Вами вопросу:

Виктор Шендерович: «Почему, говоря о русском народе, мы непременно имеем в виду Шарикова?»

И Шендерович-то в ней как раз пытается уйти от этого, сказать, мол, неправильно это. Но иногда путается и сбивается, да.
mirage

Сообщение Хелена » 29 июл 2016, 15:31

mirage писал(а):Там Шендеровичу вопросы из зала задавали. Один был такой в частности:

А что миру делать? То есть со странной страной, что делать окружающему миру?

Виктор Шендерович:

— Не надо с нами ничего делать!

Себя от страны он, как видим, не отделяет.
А трудненько себя ненавидеть. Искренне ненавидеть. Это надо очень постараться.
Хелена

Сообщение adada » 29 июл 2016, 15:44

Шендерович должен бы знать, не может не знать, что основываться на одной вере можно только в личном пространстве или в частным образом разделяемом. В публичном пространстве простой апелляции к, скажем, «вере Булгакова» недостаточно, нужно как-то согласовывать позиции адептов множества вер.
Деление русских на людей и нелюдей предполагает экстремальную экстравагантность верования и нужду в серьезной доказательной базе для него. Так что бремя доказательства, что он не верблюд плюющий, а человек культурный ложится на Шендеровича, не на нас! ™)
adada

Сообщение Элси Р. » 29 июл 2016, 16:11

Хелена писал(а):Пока не приведете цитаты, причем в контексте, где Шендерович желает зла России, будем считать Ваше выступление предвзятым и неубедительным.

Да хотя бы последнее, которые вы тут проводили, где он хорошо оттоптался по косточкам наших олимпийцев, причем в основном по невиновным и непричастным.

Пока будут наказывать невиновных и непричастных - настоящие виновники так и уйдут от ответственности. Это ж ясно, как день!
"Президент Света - подстилка Тьмы!" (с)

"Снова бьются стёкла..." (с)

"А не слушать их и не читать и послать в игнор я уж себе как-то сама организую" (с)
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 29 июл 2016, 16:19

Хелена писал(а):Знатоки спорта, пожалуйста, объясните это подчеркнутое.

А чего тут объяснять? В руководстве спортом у нас сидят редкостные бараны. Один пресловутый Мутко один чего стоит. Лично меня он успел насмерть достать еще в конце нулевых, когда рулил РФС. А потом ему целый спорт доверили. Ага! Козлу капусту!

"А не слушать их и не читать и послать в игнор я уж себе как-то сама организую" (с)
Элси Р.

Сообщение Хелена » 29 июл 2016, 16:28

Элси Р. писал(а):А чего тут объяснять?

Как это "чего объяснять"?
Оставим пока в стороне Шендеровича.

Наши сами попросили не допускать на Олимпиаду российских спортсменов, отбывших наказание за допинг? Из любви к России что ли?
Хелена

Сообщение Элси Р. » 29 июл 2016, 16:30

Изображение

Что тут можно сказать? Смотрите Олимпиаду! :D

Статья полностью: http://www.sports.ru/tribuna/blogs/allresp/1006082.html

Элси Р.

Сообщение Хелена » 29 июл 2016, 16:36

Я не об этом. Я вот о чем:

В разгар допингового скандала спортивное руководство страны решило: для того чтобы смягчить жесткую позицию Всемирного антидопингового агентства и МОК, стоит пожертвовать бывшими нарушителями (среди которых сплошь звезды).

Кто кого и о чем попросил? В каком смысле "пожертвовать"? Они уже могли поехать, а мы их принесли в жертву? Ради кого?

Прошу извинить за, возможно, наивные вопросы: я не болельщик, как много раз говорила.
Хелена

Сообщение Элси Р. » 29 июл 2016, 16:45

Хелена писал(а):Наши сами попросили не допускать на Олимпиаду российских спортсменов, отбывших наказание за допинг? Из любви к России что ли?

Поэтому мы и в такой попе, что такие люди спортом руководят.
С нетерпением жду исков к ОКР в CAS.

Пока мы так и будем не отстаивать свои права в суде - а соглашаться со всякой байдой, об нас так и будут ноги вытирать.

Элси Р.

Сообщение Хелена » 29 июл 2016, 16:50

Всё равно не поняла.
А, ладно...
Хелена

Сообщение Элси Р. » 29 июл 2016, 17:00

Хелена писал(а):Всё равно не поняла.
А, ладно...

А там никто ничего не понимает. Друг на друга все кивают. МОК на ОКР, ОКР на МОК, федерации на обоих.

Элси Р.

Сообщение maggie » 29 июл 2016, 18:26

Элси Р. писал(а):... об нас так и будут ноги вытирать.

Примерами вытирания об вас ног не поделитесь, плз.)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Элси Р. » 29 июл 2016, 18:33

maggie писал(а):
Элси Р. писал(а):... об нас так и будут ноги вытирать.

Примерами вытирания об вас ног не поделитесь, плз.)

Да весь этот сумасшедший цирк с допуском-недопуском по непонятным критериям не вытирание разве ног?
Исключить полностью побоялись - зато вон чего удумали, стервецы.

Элси Р.

Сообщение Хелена » 29 июл 2016, 18:56

Элси Р. писал(а):Да весь этот сумасшедший цирк с допуском-недопуском по непонятным критериям не вытирание разве ног?

Почему "непонятным"?
Пробы уничтожили? Уничтожили?
В военных городках скрывались? Скрывались.

Если мы белые и пушистые, то чего боялись?

Изображение
Хелена

Сообщение Эмилия » 29 июл 2016, 19:17

Ловлю себя на мысли, что на месте Исинбаевой я бы публично предложила вскрыть свои пробы. С олимпиад есть, с последнего ее выступления есть. Я тоже могу бить себя в грудь и кричать, что я.. За всю жизнь слова плохого не сказала, чашку водки не выпила... Она постоянно произносила "меня никогда не ловили", но при этом никаких реальных действий по инициированию проверок не провела.
Эмилия

Сообщение Виталий » 29 июл 2016, 19:30

А была бы американкой - принимала и прыгала, принимала и прыгала.
Виталий

Сообщение maggie » 29 июл 2016, 19:34

Элси Р. писал(а):Да весь этот сумасшедший цирк с допуском-недопуском по непонятным критериям не вытирание разве ног?

Это Вам критерии непонятны, да и вся эта грязнющая допинговая история, видимо, тоже.
А в остальном мире многое как раз понятно. Вот по этому линку можно на немецком прочесть хронологию событий, связанных с допинг-скандалом. Называется статья Russland und Doping: Die Chronologie eines Skandals/Россия и допинг: хронология скандала.

Цитата о том, с чего всё началось:
2014
3. Dezember - Alles beginnt mit dem Dokumentarfilm „Geheimsache Doping – Wie Russland seine Sieger macht“. Das Image des russischen Sports wird durch Enthüllungen der ARD über systematisches Doping, Vertuschung von Kontrollen und Korruption auf schockierende Weise beschädigt. Die Dokumentation präsentiert geheime Aufzeichnungen mit Hinweisen auf ein staatlich unterstütztes Doping sowie auf einen offenbar im Hintergrund wirkenden Betrugs- und Vertuschungsapparat. Sogar die Spitze des Leichtathletik-Weltverbandes mit Ex-Präsident Lamine Diack ist involviert.

16. Dezember - Die Anti-Doping-Agentur setzt eine Kommission zur Aufklärung der Vorwürfe gegen den russischen Spitzensport ein. Der frühere Wada-Chef Richard W. Pound führt das dreiköpfige Gremium an, ihm zur Seite stehen Experte Richard McLaren und der deutsche Kriminalbeamte Günter Younger.

http://www.augsburger-allgemeine.de/spo ... 42612.html

3 декабря 2014 г. - Все начинается с документального фильма "Секретное дело допинг - Как в России делают победителей". Образ российского спорта был испорчен разоблачениями ARD о систематическом допинге, сокрытием контроля и коррупции в шокирующих масштабах. В документальном фильме представлены секретные записи с указанием на поддерживаемый на гос. уровне допинг, за которым действует аппарат мошенничества и прикрытия. Даже глава Всемирной ассоциации легкой атлетики с экс-президентом Ламином Диаком участвует в этом.

16 декабря - Антидопинговое Агентство создает комиссию по расследованию обвинений против российского элитного спорта. Бывший босс ВАДА Ричард У. Паунд возглавляет комиссию из трех членов, ему помогает эксперт Ричард МакЛэрен и немецкий следователь-криминалист Гюнтер Янг.

Дальше больше... Думаю, в российсой сети тоже об этом писали, нет? И по Первому каналу наверняка все подробности рассказывали. Или только губки обиженно надували?)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Виталий » 29 июл 2016, 19:36

Вы только на наглые лица американских атлетов посмотрите, сразу видно, что жрут допинг за обе щеки. :)
Виталий

Сообщение Элси Р. » 29 июл 2016, 19:37

Хелена писал(а):Пробы уничтожили? Уничтожили?
В военных городках скрывались? Скрывались.

На данный момент это всё бла-бла-бла. Пробирка Пауэлла.

Вот когда это дело будет разбираться в суде - тогда и посмотрим, сколько невиновных и непричастных не поехало на Олимпиаду.

Потом многих отстранили вообще не за это. Мол, мало проб брали. А кто пробы брать должен? Спортсмены сами у себя? Или кто?

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 29 июл 2016, 19:41

Эмилия писал(а):Ловлю себя на мысли, что на месте Исинбаевой я бы публично предложила вскрыть свои пробы. С олимпиад есть, с последнего ее выступления есть. Я тоже могу бить себя в грудь и кричать, что я.. За всю жизнь слова плохого не сказала, чашку водки не выпила... Она постоянно произносила "меня никогда не ловили", но при этом никаких реальных действий по инициированию проверок не провела.

А смысл?
Что бы это дало?
Ее лично никто ни в чем и не обвинял. Отстранили всю сборную. Тут хоть пробы вскрывай, хоть вены - это всё равно, что с деревьями поговорить.

Элси Р.

Сообщение maggie » 29 июл 2016, 19:44

Виталий писал(а):Вы только на наглые лица американских атлетов посмотрите, сразу видно, что жрут допинг за обе щеки. :)

Да "нам" для "посмотреть" хватает Вашего аватара. :)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Пред.След.

Вернуться в Курилка