Всё о спорте

Грамотное общение на любые темы

Re: Всё о спорте

Сообщение Тигра » 04 дек 2017, 04:10

Я видела его дневники того времени. По дневнику он производит впечатление человека неумного, дотошного и занудного, но, безусловно, вменяемого.
Тигра

Сообщение Элси Р. » 05 дек 2017, 20:42

Решением компромиссным было бы решение о выступлении сборной России под флагом ОКР.
Ну посмотрим.
Сегодня должны решение сказать.
Элси! Элси Ринген! Смешать, но не взвешивать!
Элси Р.

Сообщение fililog » 05 дек 2017, 20:45

Я не верю в господдержку применения допинга. Не потому, что верю в государство, а ровно наоборот. Я верю в отдельных чиновников, которые уже нашли на своей груди место для очередной медали и наметили, на что потратят деньги. В систему — не верю. В России государство поддерживает массу вещей: сельское хозяйство, автопром, легкую промышленность. Разве что-нибудь из этого работает?

Василий Уткин
fililog

Сообщение Хелена » 05 дек 2017, 20:53

Вот и это в итоге не сработало.
Так что Уткин убедил, что без государственного вмешательства не обошлось.
Хелена

Сообщение Элси Р. » 05 дек 2017, 22:07

"Хорошо не будет"
Элси! Элси Ринген! Смешать, но не взвешивать!
Элси Р.

Сообщение fililog » 05 дек 2017, 22:15

:(
Жалко спортсменов.
fililog

Сообщение adada » 05 дек 2017, 22:18

Думаю, персоналии не столь принципиальны, ибо свет клином на отдельных (обычных) чиновничьих личностях не сходится.
Насчет удержания денег -- этот вопрос, скорее всего, будет разрешаться в каком-нибудь арбитраже, тут вопрос остается открытым.

А вот насчет квалификации сегодняшнего события как пощечины -- возражу конкретно.
Запад развязал против России, не пожелавшей ему и им (в первую очередь, США) подчиняться, типичную холодную войну.
И стороны начали обмениваться уже не просто "пощечинами", а недвусмысленно военными ударами, пользуясь для этого любыми поводами -- и радости нам, простым людям, людям мирным, от этого обмена мало.
adada

Сообщение ne znatok » 05 дек 2017, 22:40

adada писал(а):и радости нам, простым людям, людям мирным...

Ничего, кому в жизни приходится быть мирным, тот в виртуале сублимирует свою агрессию.
ne znatok

Сообщение adada » 05 дек 2017, 22:49

Я бы не разбрасывался словом "сублимация": лексическая размашистость может привести к тому, что и энергическое нарезание ножом хлеба на кухне кто-то истолкует как сублимацию агрессии хозяйки этой кухни. ™)
adada

Re:

Сообщение adada » 05 дек 2017, 23:09

Пример, пояснивший свой тезис, я привел. Не хотите, не усваивайте, "никто ж не заставляет". Но это всё -- побочная раговорная мелочевка. Содержательной была оценка спортивного наказания России как акта неспортивного нападения на Россию в ходе нескрываемо агрессивных действий на фронте новой холодной войны.
adada

Re: Re:

Сообщение ne znatok » 06 дек 2017, 00:59

adada писал(а):...неспортивного нападения на Россию в ходе нескрываемо агрессивных действий ...

Чьих-чьих, простите, нескрываемо агрессивных действи?
ne znatok

Сообщение adada » 06 дек 2017, 01:42

Я, если еще раз позволите, разбрасываться далее и более пока повременю, подожду, пока другие выскажутся по поводу холодной войны. А то ведь может статься так, что собеседники никакой войны, объявленной России, не видят и что я напрасно перед слепцами распинаюсь.
adada

Сообщение Эмилия » 06 дек 2017, 02:00

Не видят, adada. Вы ММКН займитесь.

В Канаде 8 лет назад Россия заняла по медалям то ли 8, то ли 10 место. Чиновники при этом шикарно гуляли в Русском Доме, устраивали вечеринки и т.д. Президенту страшно не понравилось, что награждать в Кремле пришлось мало народа. Он Мутко... поругал.
И вот тут Мутко с Жуковым (который извинился перед МОК за нарушения) решили прогнуться перед начальником.

До тех пор, пока призовые олимпийцам будут практически выше всех в мире, пока будут за съезд с горки выдавать машины, квартиры, пожизненные пенсии 17-летней девочке, НИЧЕГО не изменится. Убрать министерство спорта, министра, чиновников от спорта - и тогда посмотрим. А на деньги, потраченные на министерство, открывать спортшколы. И не в Москве Академию Плющенко, где месяц стоит 125 тыщ, а в глубинках. Лыжи и санки - в Сибире и на Урале. Плаванье - у речек и морей. Проводить межшкольные соревнования, искать талантливых детей и работать с ними. Только не в Москву перевозить, а на месте.

Ждем второго этапа биатлона - и смотрим, как у наших со злостью спортивной. Без муДков...

Кстати о биатлоне:) То, что больше всего мы любим звенеть медальками и отчитываться о победах, а Минспорта только это и делает центральным в своей работе, отчетливо видно по разным спартакиадам, универсиадам и военным играм. Все страны стараются прислать на такие соревнования новых и молодых, чтоб посмотреть на них. Мы - нет. Мы чемпионов шлем. Чтоб медали на груди повешать... :lol: Как олимпийские чемпионы еще и героями универсиад становятся - ну смотреть же стыдно! Я тут вспомнила, как мы в Баку на экзамены летели, когда у них Игры какие-то были, с португальскими футболистами. С ними был один из тренеров основной сборной - посмотреть. У нас бы летел Мутко, Жуков, Овечкин :) И Нагиев с шестом. :lol: Чтоб медальку потом дали - за заслуги перед спортом 1 степени.
Эмилия

Сообщение Эмилия » 06 дек 2017, 03:06

Путин рад отстранению сборной - считает К.Орлова...:
https://echo.msk.ru/blog/karina_orlova/2105282-echo/

Хм... А в чем-то я с ней согласна. ВВП сам связывал Олимпиаду и выборы.
Эмилия

Сообщение Тигра » 06 дек 2017, 03:08

fililog писал(а):
Я не верю в господдержку применения допинга. Не потому, что верю в государство, а ровно наоборот. Я верю в отдельных чиновников, которые уже нашли на своей груди место для очередной медали и наметили, на что потратят деньги. В систему — не верю. В России государство поддерживает массу вещей: сельское хозяйство, автопром, легкую промышленность. Разве что-нибудь из этого работает?

Василий Уткин

Мутко, по моему пониманию, прекрасно был в курсе и организовывал. Его и ещё несколько человек надо было с треском уволить. Тогда и разборки международные по-другому пошли бы.
Хотя доказательство у Уткина изобретательное, нельзя не признать.
Тигра

Сообщение Хелена » 06 дек 2017, 12:37

Процитирую пост Тигры:

Тигра писал(а):Мутко, по моему пониманию, прекрасно был в курсе и организовывал. Его и ещё несколько человек надо было с треском уволить. Тогда и разборки международные по-другому пошли бы.

А его повысили: сделали вице-премьером.

Так что реакция ожидаемая.
И печальная для спортсменов.
Хелена

Сообщение Хелена » 06 дек 2017, 12:40

По линку Эмилии:

Другое дело — приближающаяся Южная Корея. Все мы помним позорный провал россиян в Ванкувере, и накануне выборов президента никто в Кремле, уверена, национального протеста, а в области итогов Олимпиады он единственный и представляется возможным, не хочет.

А он, протест, непременно был бы, будь Россия допущена к Играм-2018. Ведь допинг теперь нельзя, а спортсмены те же, и если судить по результатам Кубка мира по биатлону, то на Зимних Играх российским биатлонистам светила бы почетная вторая десятка. Национальное позорище, а поскольку Россия у нас, по каноническому определению Вячеслава Володина, это Путин, то позорище было бы Путина личное. Что ооочень и ооочень плохо было бы к выборам 2018 года.

Думаю, что эти возможности Владимир Путин просчитал еще полтора года назад, когда скандал с допингом начал только раскручиваться. Именно поэтому, я думаю, Путин не открестился от Мутко и некоторых товарищей из ФСБ, а министра спорта даже повысил в должности. Ведь как удобно было бы это сделать — свалить все на Мутко, тем более его все ненавидят еще за Ванкувер, уволить, уволить других чиновников, начать может быть уголовное дело против пары козлов отпущения, и сохранить шансы на Игры-2018. Если не ошибаюсь, WADA или МОК так прямо и заявляли, что на их решения влияние окажет то, как Путин поступит с чиновниками, ответственными за допинговое мошенничество.
Хелена

Сообщение adada » 06 дек 2017, 13:23

В своей щуплой заметке, продублированной на ЭМ, а теперь и на Грамоте, фейсбучница Орлова ухитрилась пятикратно воспроизвести с вариациями слово «позор», увязав его со своей родиной. И добилась того, что слово «позорница» будет теперь связано с ее именем. В том числе, и на Грамоте.
adada

Сообщение Эмилия » 06 дек 2017, 13:36

Знаю, что Адада не ответит. Чего-нибудь ветвистое развесит.
Мне интересно - а он какую страну считает своей? Понятно, что СССР. Но СССР нет много-много лет. И все это время Адада жил на территории Украины, мирился с притеснениями. Но страны Украины не поменял. Сейчас большего дерьма, чем изливает Адада на страну, где он прожил много-много лет, не найдешь. Про фашистский режим, укро-бендеровцев и т.д. уже тошнит читать. Не могу больше.
Адада паспорт Украины сжег? Публично отрется от гражданства? Пытается принять гражданство России (кстати, посмотрела бы я на его мытарства)?
Все же гражданин какого государства у нас Адада?
Эмилия

Сообщение Анна-ханым » 06 дек 2017, 13:49

Объясните, пожалуйста, можно ли российским болельщикам размахивать на трибунах российским флагом и петь российский гимн (в случае победы российских спортсменов), если спортсмены будут выступать под олимпийским флагом?

Если это разрешено, то в чём проблема выступления под олимпийским флагом? Пусть болельщики патриотизм вдвойне проявят.
Анна-ханым

Сообщение Хелена » 06 дек 2017, 13:58

Насколько я поняла решение МОК, болельщикам ничего не запрещают:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Хелена

Сообщение Тигра » 06 дек 2017, 14:05

adada писал(а):В своей щуплой заметке, продублированной на ЭМ, а теперь и на Грамоте, фейсбучница Орлова ухитрилась пятикратно воспроизвести с вариациями слово «позор», увязав его со своей родиной. И добилась того, что слово «позорница» будет теперь связано с ее именем. В том числе, и на Грамоте.

Это ещё что!
Страшно подумать, с какими понятиями увязывали свою родину наши знаменитые писатели-сатирики. Хорошо, что их цензором не adada был, а то кто бы о них и услышал-то…
Тигра

Сообщение Анна-ханым » 06 дек 2017, 14:09

Хелена писал(а):Насколько я поняла решение МОК, болельщикам ничего не запрещают:

Спасибо, Хелена.
Вот пусть чиновники вместо себя готовят команду болельщиков и отправляют на олимпиаду. На те деньги, на которые отдыхали бы чиновники, можно нехилую бюджетную команду собрать. Дать им по микрофону и пусть на весь стадион громко гимн поют. В пределах нормы, конечно.
Анна-ханым

Сообщение Анна-ханым » 06 дек 2017, 14:22

Гореславич, а пиво болельщикам пить можно? А одеваться, во что они хотят? На стадионе флагов не будет, а на трибунах – почему нет?
Анна-ханым

Сообщение Хелена » 06 дек 2017, 14:31

Мне помнится, когда наши где-то уже выступали без флага, победившему болельщики дали флаг - и он с этим флагом то ли пробежал, то ли проехал - после финиша. И ничего.
Выступать под флагом нельзя, гимн, если победят, нельзя.
А болельщики-то при чем?
Захотят - так хоть флагом Гондураса будут размахивать. Россияне. : )
Хелена

Сообщение Анна-ханым » 06 дек 2017, 15:00

Гореславич писал(а):Глупо рассчитывать на такой прокол МОК. Одной рукой запрещать - другой открывать дверь.

И на старуху бывает проруха. А может, это специально маленькую лазейку для простых болельщиков оставили.

Я совсем не болельщик. И, кстати, давно не болею на олимпиадах именно из-за политики. Меня когда-то на эту мысль коллега из Канады навела.

В этой ветке тоже ведь есть сообщения, что болеют не за страну, а за любимого спортсмена.
Анна-ханым

Сообщение Сергей » 06 дек 2017, 18:28

>>>>Тигра: Мутко, по моему пониманию, прекрасно был в курсе и организовывал

Ваше мение, как я давно заметил, ничем не отличается от неколеблющегося мнения Прав... ой, НЙТ. В заранее подготовленную дырку в гальюне передавалась подмененная пробирка. Потом эта подмененная пробирка с риском для всего мыслимого изымалась, вскрывалась, царапалась, подменялось подмененное ранее содержимое и т. д. Что-то ваши СМИ совсем Мутко за дебила держат. Не проще ли было на государственном уровне организовать выдачу медицинских справок спортсменам, как это делается, к примеру, в Штатах? И жри себе допинги и наркотики без ограничений! В чём проблема для государства объявить всех лыжников астматиками, как в Норвегии? Вот за это бездействие Мутка надо подвешивать.
Сергей

Сообщение Сергей » 06 дек 2017, 18:31

>>>>Анна-ханым: в чём проблема выступления под олимпийским флагом?

А в чём была проблема для евреев в ношении звезды Давида на груди?
Сергей

Сообщение Хелена » 06 дек 2017, 19:27

Сергей писал(а):

В смерти.

Не надо сравнивать... эээ... морковку с пальцем.
Хелена

Сообщение Анна-ханым » 06 дек 2017, 20:46

Сергей писал(а):>>>>Анна-ханым: в чём проблема выступления под олимпийским флагом?

Ладно. Я тоже вопросом на вопрос умею.
А в чём проблема, когда спортсмен переходит из одной команды в другую? Иногда даже в спортивную команду другой страны. А когда спортсмена покупают или продают в другую команду, это имеет какое-нибудь отношение к рабству?
Анна-ханым

Сообщение Анна-ханым » 06 дек 2017, 20:55

Сергей, а почему околоспортивный чиновник извинился за свою деятельность перед МОК, а перед гражданами своей страны не извиняется?
Москва. 5 декабря. INTERFAX.RU - Глава Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков принес Международному олимпийскому комитету извинения за допущенные нарушения антидопинговых правил.
"Я, как президент Олимпийского комитета России, приношу извинения за нарушения антидопинговых правил, которые были допущены у нас в стране", - сказал Жуков на заседании исполкома МОК во вторник, текст которого размещен на сайте ОКР.
Анна-ханым

Сообщение Хелена » 06 дек 2017, 21:26

Гореславич писал(а): :D Да уж... Отжег так отжег.
Дальше, видимо, должна последовать сентенция о том, что нехороший либералистический Запад нарушил священное право евреев на ношение желтой звезды, милостиво дарованное им немецким правительством.

Хуже. Потому что при такой аналогии получается, что евреев за что-то наказывали. Провинились они чем-то.
Хелена

Сообщение volopo » 06 дек 2017, 21:35

Хелена писал(а):Потому что при такой аналогии получается, что евреев за что-то наказывали.

По-моему, не получается.
Вы же не считаете, что спортсменов наказывают олимпийской эмблемой?
volopo

Сообщение Хелена » 06 дек 2017, 21:42

volopo писал(а):
Хелена писал(а):Потому что при такой аналогии получается, что евреев за что-то наказывали.

По-моему, не получается.
Вы же не считаете, что спортсменов наказывают олимпийской эмблемой?

volopo, Вы внимательно прочитали, о чем речь?
Хелена

Сообщение volopo » 06 дек 2017, 21:48

Хелена писал(а):volopo, Вы внимательно прочитали, о чем речь?

Да. Сергей провел аналогию:

Сергей писал(а):>>>>Анна-ханым: в чём проблема выступления под олимпийским флагом?

Вы попытались сделать из нее вывод:
volopo

Сообщение Сергей » 06 дек 2017, 22:09

>>>>Анна-ханым: А в чём проблема, когда спортсмен переходит из одной команды в другую?

Странный вопрос в данном контексте. Это решение спортсмена. Хочет перейти -- перейдёт, не хочет -- в старой останется.

>>>>А когда спортсмена покупают или продают в другую команду, это имеет какое-нибудь отношение к рабству?

Ношение звезды на груди не имеет отношения к рабству, так что вопрос на вопрос не получился.
Покупка-продажа спортсмена из клуба в клуб -- дело добровольно-корпоративное, выгодное и согласное клубом и спортсменом. Допингиста Марадону в "Наполи" не в рабство отправили за 10 лимонов.

>>>>а почему околоспортивный чиновник извинился за свою деятельность перед МОК, а перед гражданами своей страны не извиняется?

Хоть и пёс с ним, с чиновником, но скажу своё мнение. Перед МОК извинился, наверное, за то, что т. н. комиссия не смогла подтвердить господдержки допинга.
А кому из граждан его извинения нужны? Вам нужны? Мне нет. Это не государственный человек, а фуфло полное.
Сергей

Сообщение adada » 06 дек 2017, 22:30

Я не вникаю в спортивные и околоспортивные перипетии, в данном случае меня спорт интересует как область определенных правовых отношений, в этом разрезе и я буду далее рассуждать.

Итак, МОК наказал Россию как государство, но счел возможным и даже необходимым допустить к участию в соревнованиях спортсменов из России, российских граждан. Следовательно, участники будут идентифицироваться и регистрироваться по документам, выданным им в России, то есть, по российским загранпаспортам, а не по каким-то там нансеновским, и приходить на олимпийскую спортивную арену именно как россияне. И всем своим обликом, габитусом, своими именами, зачастую уже обладающими глобальной известностью, они будут гордо демонстрировать всему миру свою российскую принадлежность.

Повторю еще раз для наглядности: выступление в масках и под условными "нерускими" именами на Олимпийских играх, насколько я наслышан, к счастью, не предусмотрено. А раз так, возникает вопрос, разве в данных обстоятельствах кто-то может запретить спортсмену, выступающему как россиянин, указать на своей спортивной форме, на груди или на шапочке, что он именно россиянин, гражданин России? Полагаю, что если такой запрет введен (буду только рад, если я недостаточно информирован и что запрета нет), он будет означать наглое попирание права человека и гражданина на самоопределение, самоуважение и личное достоинство.

Уверен, что открытое выступление на состязаниях с крупно обозначенным на майке именем страны, к которой имеет честь принадлежать спортсмен, не может быть запрещено никем и никогда, -- даже если противники или враги России и запретили использование государственной символики, к которой относятся, как известно, лишь а) герб, б) флаг и в) гимн.
И полагаю, что зрителей России в данной ситуации, ситуации холодной войны, вполне удовлетворит вид своих спортсменов с надписью "РОССИЯ" на майках, шапочках, куртках и так далее. Особенно если эти спортсмены победят других, с любыми гербами.
adada

Сообщение zyablik » 06 дек 2017, 22:47

А ЧТО БЫ ЛИЧНО ВЫ СДЕЛАЛИ, БУДУЧИ СПОРТСМЕНАМИ?
zyablik

Сообщение adada » 06 дек 2017, 22:50

Я бы (если бы был спортсменом и россиянином) поехал на Олимпиаду, надел бы майку или куртку с крупно выведенным на ней "РОССИЯ" и оказал физическое сопротивление тем, кто попытался бы ее с меня снять. А потом и юридическое, подав в суд жалобу на насильников.
Последний раз редактировалось adada 06 дек 2017, 22:53, всего редактировалось 1 раз.
adada

Сообщение Сергей » 06 дек 2017, 22:52

>>>>adada: открытое выступление на состязаниях с крупно обозначенным на майке именем страны, к которой имеет честь принадлежать спортсмен, не может быть запрещено никем и никогда, -- даже если противники или враги России и запретили использование государственной символики

Ну, Адада, попробуйте в такой маечке по Крещатику пройти. А Украина -- это восточный филиал "цивилизованного" Запада. Просто Украина уже достигла уровня гитлеровской Европы, а сам Запад ещё только в пути.
Сергей

Пред.След.

Вернуться в Курилка