Всё о спорте

Грамотное общение на любые темы

Re: Всё о спорте

Сообщение Элси Р. » 02 апр 2017, 07:56

Эмилия писал(а):Открываю компьютер. Новости, которые читает и показывает настройка Windows 8:

Плющенко отбросил коньки

И ласты склеил... :roll:

И это правильно! Три года он имел всем мозг.
Журналисты тоже люди!
И я их понимаю!
Ну достал же уже, блин, козел...

Иди нах на Евровидение выступай - там тебе место! Чучело гребаное с шурупами в позвоночнике!
А в мозгу наверное вообще болты!
"Снова бьются стёкла..." (с)
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 16 апр 2017, 22:53

Спартак красиво выиграл у Зенита 2:1 и теперь он чемпион.
На 99,99 %!
Элси Р.

Сообщение Сергей » 17 апр 2017, 00:54

>>>>Элси Р.: Спартак красиво выиграл у Зенита

Футбола в стране лет тридцать как нет, а спартаки и зениты продолжаются...
Сергей

Сообщение Элси Р. » 17 апр 2017, 01:29

Сергей писал(а):>>>>Элси Р.: Спартак красиво выиграл у Зенита

Футбола в стране лет тридцать как нет, а спартаки и зениты продолжаются...

26 лет меня (обманывает) эта наша сборная по футболу:
https://www.youtube.com/watch?v=urggOtRQyeI
(Глобальное (обманутельство). Глобальное! На всех ступенях общества)
Элси Р.

Сообщение Эмилия » 10 май 2017, 23:42

.Москва. 10 мая. INTERFAX.RU - Команда "Легенды хоккея", в которой под 11-м номером в среду играл президент РФ Владимир Путин, выиграла со счетом 17:6 у "Сборной Ночной хоккейной лиги".

Путин лично отправил в ворота противников семь шайб, часть других была забита с его подачи. Отличился и игравший с президентом в одной команде глава Минобороны Сергей Шойгу - на его счету три шайбы. Президент активно играл в нападении и был на острие атаки: один раз в ходе борьбы и нарушения правил даже упал на лед, но быстро поднялся и продолжил игру.

Радость-то какая!!!
Прям душу рвет от радости...
Эмилия

Сообщение maggie » 11 май 2017, 00:33

Мне это ловлю президентом и поднятие им со дна моря амфор напоминает.
А попробовало бы случиться так, чтоб он их не нашёл!))
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Элси Р. » 13 май 2017, 20:22

Вот такой вот жесткий футбол как он есть на самом деле:
https://www.youtube.com/watch?v=RplN88NDrjE
Элси Р.

Сообщение Эмилия » 20 май 2017, 23:02

Я сегодня неожиданно смотрела хоккей:) ну как - смотрела... они бились, а я хозяйством занималась.
Прикольная игра. Особенно мне понравилось :x , как наш клюшкой канадца бил. После этого мы и проиграли.

Но самое смешное - сейчас отзывы увидела. Из 10 три - почему лучшего игрока страны не взяли!!! Который по 7 шайб забивает!!! Показательно....
Эмилия

Сообщение Amadeo » 20 май 2017, 23:52

Я недавно наткнулась на сюжет по тв. Там какой-то комментатор объяснял для начинающих болельщиков, которые жаловались, что смотреть неинтересно. Как следить за шайбой, которую обычно не видно: маленькая и летает быстро. ))
Но чтобы следить, надо сначала захотеть ))
Amadeo

Сообщение Эмилия » 21 май 2017, 00:18

Amadeo, чтобы смотреть - надо зимой в хоккей во дворе играть!!!
Вот мы с Элси смотрим биатлон. Я за зиму эту на лыжах бегала (я бегаю, не катаюсь) много довольно раз. Очень этому рада. А Элси?
Сколько "болельщиков" никогда клюшку надо не держали? И на коньках не умеют? А вот у меня есть знакомый швед - аспирант-филолог. Он и на лыжах катается, и в хоккей играет. Хотя не президент:)
Эмилия

Сообщение Элси Р. » 21 май 2017, 18:24

Эмилия писал(а):Amadeo, чтобы смотреть - надо зимой в хоккей во дворе играть!!!
Вот мы с Элси смотрим биатлон. Я за зиму эту на лыжах бегала (я бегаю, не катаюсь) много довольно раз. Очень этому рада. А Элси?

Я понял, почему вы Евровидение не смотрите. Потому что петь не умеете.

В детстве мы много в футбол играли. И в хоккей - правда чаще всего без льда и без шайбы. На льду и с шайбой редко. Да и без амуниции какая игра с шайбой? Так, баловство!
Элси Р.

Сообщение fililog » 21 май 2017, 20:50

Я один раз играла в хоккей на льду, с шайбой и в полной амуниции.
Было это на чемпионате среди детских команд, когда в конце сборные команды родители против друг друга играли, для ребят, чтобы их порадовать. :) незабываемо! :)
fililog

Сообщение Хелена » 21 май 2017, 22:20

Никогда не играла в хоккей, но если выбирать, что смотреть - хоккей или футбол, выберу хоккей.
В детстве даже интересно было.
Хелена

Сообщение zyablik » 22 май 2017, 03:27

Я тоже выберу хоккей. Футбол ненавижу. Прямо ненавижу-ненавижу.
А вообще, лучший спорт - это балет.
zyablik

Сообщение Элси Р. » 22 май 2017, 03:32

zyablik писал(а):А вообще, лучший спорт - это балет.

А лучшая рыба - это колбаса.

Манго-Манго - Лучшая рыба это колбаса
https://www.youtube.com/watch?v=8vzn-kSdQh0
Элси Р.

Сообщение Эмилия » 22 май 2017, 11:00

А мне просмотр хоккея не понравился. Когда они об бортики друг друга били. И когда наш клюшкой побил канадца - тоже мне не понравилось. В футболе прикольнее дерутся и без вспомогательных предметов :lol:
А в биатлоне каждый с ружьем и палками, но почему-то не принято стрелять в соперника или колоть его в глаз палкой. Скучный спорт... Про художественную гимнастику вообще молчу! Нет чтобы булавами побить соперницу, ленту на шею - и придушить! Мячом в морду запулить можно.
:shock:
Эмилия

Сообщение fililog » 22 май 2017, 11:13

zyablik писал(а):Я тоже выберу хоккей. Футбол ненавижу. Прямо ненавижу-ненавижу.
А вообще, лучший спорт - это балет.

Вы наш футбол не смотрите. Лучше бразильский. Или испанский. Может, перестанете ненавидеть.
fililog

Сообщение bormato » 22 май 2017, 22:33

Я ни тот, ни другой обычно не смотрю. Но если играют красиво, так иногда случается, предпочту, наверно, футбол. А испанский футбол, это как играть в карты не на деньги.
bormato

Сообщение Элси Р. » 12 июн 2017, 17:53

В субботу сходил на культурное мероприятие.
VII Чемпионат мира по футболу среди артистов
(мероприятие проводится исключительно ТОЛЬКО в нашей стране - у других стран на такое масштабное дело просто нету денег! В 2007 и 2008 годах в Сочи и Новороссийске, с 2013-го - исключительно в Москве. В этом году концертная программа впервые была там же, где играли в сам футбол - на стадионе "Локомотив", до этого концертная часть была либо на ВДНХ, либо в парке Сокольники, либо в Парке Горького).
Наши в 16.00 играли в главном полуфинале с Великобританией (в отличие от обычного футбола здесь Великобритания играет единым фронтом). Проиграли, к сожалению (причем, имхо, это был автогол - точно сказать нельзя, повторов-то ведь нет). Но весь второй тайм давили и шли вперед. Настырно, как исландцы! Техники только не хватило, чтобы гол забить.
Главное разочарование - народу было очень мало. Человек двести от силы! Рекламная кампания мероприятия была проведена даже не на нулевом, а вообще на отрицательном уровне. Я сам вообще чисто случайно узнал - объявление на остановке прочитал.
Но всем дали бесплатно "палки-стучалки". Изюмительно ценная вещь! 100 человек создавали такой аццкий шум, когда наши в атаку шли, что я сам себя не слышал. Нобелевскую премию надо дать человеку, который эту штуку придумал!

Изначально мы вообще планировали потратить на мероприятие часа 3 - 3,5.
Прийти к трем, в четыре наши играют (1,5 часа), еще часов потусоваться и домой.
А ушли в итоге лишь в 22.40.
Весело было! Реально!
Сначала мы конец концертную программу корейцев посмотрели (футболисты там показали легкий мужской стриптиз). И хотели было уже идти домой, но решили всё-таки итальянцев (ну хотя бы начало программы посмотреть) подождать.
А те зажгли нереально! Играли всё подряд (настоящий живой звук с инструментами) - от Челентано с Тутуньо до металла и рэпа. Народ был в экстазе!
Но тут главное разочарование всего этого дела: народу было очень мало - человек 50 в партере и еще столько же на трибунах. Тяжело так выступать (практически в пустоту!) на самом деле.
А организовано всё было классно. Три стационарных телекамеры снимали плюс одна на сцене, изображение сразу же выводилось на два экрана (по бокам от сцены). Ну шикарно всё, короче.
В концовочке вся итальянская команда ушла на сцену (как же люди веселились от души! Умеют люди отдыхать. Ментально ну очень нам макаронники близки).
Потом мы подождали наших (там не очень всё было. В лучшем случае "-1", а то и вообще фонограмма. Единственное, Крылов зажег - а-капелла со зрителями спел "Бременских музыкантов". Лично я не верил в успех этой авантюры - но зрители подпели ему, хоть и было их всего ничего).
А в конце была "УмаТурман". Отработали часовой концерт классно. Живой звук, все дела!
Но вряд ли они когда-либо ранее выступали перед такой маленькой аудиторией. Человек триста всего!
На БЕСПЛАТНОМ концерте!
ПЛАТНЫЕ заполняются гораздо активнее!
Отвратительная рекламная кампания.

Я хоть и не люблю всякие массовые мероприятия в Москве, потому что всегда народу больше, чем людей - но тут другая крайность. Мало народу это тоже плохо!

P.S. Кстати, сейчас по Матч-ТВ идет показ показушной игры Чемпионата: "Старко-Росич" - Сборная Мира.
Тут надо понимать, что "Старко" это не те, кто играл именно на Чемпионате, хотя некоторые есть и здесь, например, Хаит (как его не хватало в полуфинале - с ним бы выиграли бы стопудово!).
А вообще очень рекомендую!
На следующий год обязательно пойду. Причем по гораздо более обширной программе, чем в этом году.
Блин, ну я очень поздно узнал, что будет целый концерт группы Кустурицы (в прошлые выходные это было). Так жалко, что не успел сходить. Аж локти кусаю!

Изображение
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 12 июн 2017, 18:16

И, кстати, мне Дворкович очень понравился (он играл в полуфинале, хотя формально права и не имел. По правилам можно к артистам только добавлять двух профессиональных футболистов старше 35 лет и еще одного профессионального спортсмена из другого вида спорта). Но нарушение правил тут минимальное! Вряд ли старенький Дворкович является усилением.

А понравился чем? Наша команда проводила разминку перед игрой и он в ней участвовал наравне со всеми (не отлынивал и не муфлонил - а разминка была очень жесткая, лично бы у меня после такой разминки сил бы на игру не осталось бы никаких).
В самом матче сыграл минут 10 (особо ничем не проявил себя, но косяков не сделал. Гол нам забили уже без него).
Ну приятное впечатление, короче, создал.
Все бы так!

P.S. В том матче, который сейчас идет в прямом эфире у нас на воротах Юрий Давыдов.
В серьезных матчах он только участвовал в разминке - никто его в здравом уме на ворота ставить не будет.
Но он Легенда! Это всё его детище. Он ЭТО придумал!

P.P.S. И, кстати, когда "УмуТурман" смотрели, он на танцполе сзади меня в метре стоял. Руку протяни и трогай Легенду! Я просто постеснялся.
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 12 июн 2017, 18:52

А Италия выступала примерно в таком стиле:
https://vimeo.com/25707527

По крайней мере эта группа была заявлена и такую песню я помню (я чуть "палку-стучалку" не сломал под этот шумок).

Выглядели они, правда, немного по-другому, но вероятнее всего это всё же одни и те же люди:
https://twitter.com/artfootballfest/sta ... 2535730176

На видео, кстати, четко видно НАСКОЛЬКО там ничтожно мало было народу.
Элси Р.

Сообщение Эмилия » 17 июн 2017, 18:58

Элси, Вы явно к футболу пришли:)
Я щелкнула - открытие идет. Смешно. Волк очень похож на убоговатую игрушку из ИКЕА... :)

А вот футбол пусть идет, посмотрю.
Эмилия

Сообщение Эмилия » 17 июн 2017, 19:10

Отлично, лед тронулся:

- Сборная Новой Зеландии сегодня одна из самых атлетичных европейских команд...
- он много разбрасывает себя по флангам.
Эмилия

Сообщение Элси Р. » 17 июн 2017, 21:05

Наши всё-таки выиграли. Хорошее начало - половина дела...
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 17 июн 2017, 21:07

Эмилия писал(а):- Сборная Новой Зеландии сегодня одна из самых атлетичных европейских команд...

Это-то, понятно, чушь.
А вот фраза "Сборная Австралии одна из самых атлетичных азиатских команд" действительно может вызвать заворот мозгов.
С одной стороны - Австралия это, конечно, не Азия.
Но с другой стороны - чемпион Азии по футболу у нас кто? :D
Элси Р.

Сообщение Эмилия » 19 июн 2017, 20:57

Maggie, мне очень понравились молодые ребята немецкие. Прям удовольствие получила...
Эмилия

Сообщение Эмилия » 21 июн 2017, 22:25

Мексика-Новая Зеландия. Я за Мексику.
Перлы:
... поднял ногу - хотел напугать противника...
... посмотрите на его грудную клетку!!! Ах, ах...
(это мячик футболист на грудь принял:) зрители при этом должны были любоваться физической кондицией игрока)
...пытался действовать рабочей левой ногой, но не договорился с ней!
Эмилия

Сообщение fililog » 21 июн 2017, 22:58

Наши все-таки проиграли. Португалии. Хотя хотели выиграть, как минимум сыграть вничью...
Хотя проиграли всего 0:1. Забил Рональду на 8-й минуте матча.
Не смотрела, слушала тоже невнимательно, занималась своими делами, телевизор работал фоном. После того, как по радио говорили, что наши очень хорошо подготовились, надеялась на чудо.
fililog

Сообщение Эмилия » 21 июн 2017, 23:08

Я наших одним глазом смотрела, бегали они активно. Но никак попасть не могли. А Роналду хорош неимоверно! :) я впадаю в детство. :lol:
Но сейчас идет Матч-ТВ, поэтому я слушаю внимательно. Там теперь все под Губерниева работают, даже интонации его. И шутки стараются повторять. Просто не футбол, а биатлон:)
Эмилия

Сообщение Элси Р. » 22 июн 2017, 12:47

Эмилия писал(а):И еще Фуркад побрился... Что постоянно отмечал Губерниев. Там много перлов было, но не все записала.. Из замечательного:
- Шемп - Шипулин... Шипулин - Шемп... Чего ожидать от этой шипящей пары?
- Что сегодня покажет Мартеновская (?) печь Фуркада?

И, кстати, заметьте. Шемп! Не Шемпп!!!
И не я это сказал.

И, кстати, мне непонятен знак вопроса около мартеновской печи.
Как всем известно мартеновская печь названа мартеновской по фамилии изобретатели - Пьера Эмиля Мартена (Pierre-Émile Martin). А имя у Фуркада Мартен (Martin Fourcade), хотя я и некоторые французы зовут его Мартан. Но в любом случае написание по-французски одинаковое, поэтому мартеновская печь Фуркада годное выражение, потому что мартеновская это производное от Martin.
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 22 июн 2017, 12:55

Эмилия писал(а):Я наших одним глазом смотрела, бегали они активно. Но никак попасть не могли. А Роналду хорош неимоверно! :) я впадаю в детство. :lol:
Но сейчас идет Матч-ТВ, поэтому я слушаю внимательно. Там теперь все под Губерниева работают, даже интонации его. И шутки стараются повторять. Просто не футбол, а биатлон:)

Губерниев вчера аццки раздражал. Как его только Карпин никуда не послал - чудом просто сдержался. Я бы на месте Валерия поставил бы вопрос о выпиливании Губы из футбола. В конце концов он начальник или нет?
(Валерий Карпин - главный редактор футбольных трансляций канала Матч-ТВ)
Элси Р.

Сообщение Эмилия » 22 июн 2017, 13:01

Элси, это не Губерниев был на Матч-ТВ. Кажется, он представился как Шмурнов. Есть такой? Косит под Губерниева.

Про Мартеновскую печь - эк она Вас через полгода зацепила - вопрос касался прописной/строчной. А дальше думайте сами.
Эмилия

Сообщение Элси Р. » 22 июн 2017, 13:57

Эмилия писал(а):Элси, это не Губерниев был на Матч-ТВ. Кажется, он представился как Шмурнов. Есть такой? Косит под Губерниева.

Здравствуйте, приехали! Шмурнов есть такой. Но Губерниев там был. Счет 2:1 предсказывал, дурацкие вопросы Карпину задавал.
https://matchtv.ru/football/confederati ... Portugalii
(вот вам видео и купите, пожалуйста, себе очки)

P.S. А Шмурнов по-моему комментировал сам матч. Который, кстати, показывал Первый канал, а не Матч-ТВ.
Элси Р.

Сообщение Эмилия » 22 июн 2017, 14:05

Хм... Там 2 матча было, Элси... Если Вы посмотрите, когда я вышла - это Мексика уже была. По Матчу. Я прям написала, что за Мексику болела...
Вопрос: Ты перестала пить коньяк по утрам, отвечай — да или нет?
:D
Эмилия

Сообщение Элси Р. » 22 июн 2017, 22:15

Походу чилийцы решили отомстить немцам за Гитлера.
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 22 июн 2017, 22:19

Эмилия писал(а):Хм... Там 2 матча было, Элси... Если Вы посмотрите, когда я вышла - это Мексика уже была. По Матчу. Я прям написала, что за Мексику болела...

Угу.
Эмилия писал(а):Я наших одним глазом смотрела, бегали они активно.

==
Эмилия писал(а):Вопрос: Ты перестала пить коньяк по утрам, отвечай — да или нет?
:D

Не догнал юмора тут.
Да - перестала;
Нет - не перестала.

Вы, наверное, имели в виду "Ты не перестала пить коньяк по утрам, отвечай - да или нет?" Нет?
Невнимательность, походу, ваша фамильная черта.
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 22 июн 2017, 23:15

Не, чилийцы не русские.
Сразу видно - в Великой Отечественной не участвовали.
Элси Р.

Сообщение Тигра » 23 июн 2017, 03:11

Элси, семью вашу трогать не собираюсь, так что скажу, что невнимательность -- ваша личная черта.
Про "перестала пить коньяк по утрам" -- это уже старинная шуточка. Подвох в том, что вопрос поставлен некорректно. Человек, никогда не пивший по утрам, не имеет возможности на него ответить. Ни да, ни нет.
Тигра

Сообщение Элси Р. » 23 июн 2017, 03:21

Тигра писал(а):Элси, семью вашу трогать не собираюсь, так что скажу, что невнимательность -- ваша личная черта. .

Какие ваши доказательства? (с)

Про "перестала пить коньяк по утрам" -- это уже старинная шуточка. Подвох в том, что вопрос поставлен некорректно. Человек, никогда не пивший по утрам, не имеет возможности на него ответить. Ни да, ни нет.[/quote]
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 23 июн 2017, 03:26

Тигра писал(а):Про "перестала пить коньяк по утрам" -- это уже старинная шуточка. Подвох в том, что вопрос поставлен некорректно. Человек, никогда не пивший по утрам, не имеет возможности на него ответить. Ни да, ни нет.

"Ну и и?"
Элси Р.

Пред.След.

Вернуться в Курилка